競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月20日(火)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 東川慎 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

4
4
コスモサンシャイン 4 牡3歳
56.0
508 +0 (笠松)藤田正治 (株)ファーストビジ
ビッグレッドファーム
10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

7
7
ミキコウジ 4 牡3歳
56.0
472 +0 (笠松)伊藤強一 柴田光男
石田牧場
10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

3
3
エイシンバビロン 7 牝3歳
54.0
480 +0 (笠松)湯前良人 横田一男
土田扶美子
10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

2
2
クリスタルアイ 7 牝3歳
54.0
425 +0 (笠松)後藤佑耶 (有)高村牧場
高村牧場
10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

6
6
クルヴァグランデ 9 牡3歳
56.0
478 +0 (笠松)藤田正治 (有)メルシー
三木田明仁
10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

8
11
サンキングマン 7 牝3歳
54.0
431 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
近藤牧場
10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

7
8
マホウショ 6 牡3歳
56.0
464 +0 (笠松)東川公則 (同)ランニング・ク
佐々木康治
10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

6
6
チュウワシャイン 8 牝3歳
54.0
458 +0 (笠松)加藤幸保 巽祐子
若林順一
10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

8
12
メイプルスター 7 セン3歳
56.0
475 +0 (笠松)伊藤強一 節英司
安達洋生
10笠松1

10

フォーマルハウト賞

ダ1600

5
5
ミテルテ 8 牝5歳
54.0
455 +0 (笠松)加藤幸保 吉田銘一
モリナガファーム
10笠松1

11

カシオペア特別

ダ1400

7
7
ウインクルジニー 4 牝3歳
54.0
449 +0 (笠松)東川公則 岩崎僖澄
竹島幸治
2 藤原幹生 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

7
8
ミナト 9 セン3歳
56.0
472 +0 (笠松)加藤幸保 村田能光
ノーザンファーム
10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

6
6
シュアリーシーズ 1 牝3歳
54.0
470 +0 (笠松)井上孝彦 (株)ノルマンディー
ヒサイファーム
10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

8
9
レイワガール 2 牝3歳
54.0
428 +0 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
山田政宏
10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

5
5
ベルブション 3 セン3歳
56.0
458 +0 (笠松)後藤佑耶 子安裕樹
株式会社ASKSTUD
10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

7
7
ヒルノグバーナ 3 牝3歳
54.0
446 +0 (笠松)後藤正義 (株)ヒルノ
辻牧場
10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

8
10
ゴールドクレスト 1 牡3歳
56.0
476 +0 (笠松)後藤佑耶 薄井隆博
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

3
3
トーセンオリジン 6 牡3歳
56.0
451 +0 (笠松)後藤正義 本田恒雄
有限会社エスティファーム
10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

8
11
ジョークー 2 牡3歳
56.0
489 +0 (笠松)後藤正義 上田けい子
平野牧場
10笠松1

10

フォーマルハウト賞

ダ1600

6
6
モスコミュール 4 牝4歳
54.0
465 +0 (笠松)川嶋弘吉 木村良明
木村牧場
10笠松1

11

カシオペア特別

ダ1400

1
1
オルオル 1 牝4歳
54.0
439 +0 (笠松)井上孝彦 (株)YGGDRAS
サンバマウンテンファーム
3 池田敏樹 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

5
5
フラウボウ 5 牝3歳
54.0
482 +0 (笠松)田口輝彦 辻高史
谷川牧場
10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

3
3
メイショウセントレ 1 牡3歳
56.0
485 +0 (笠松)栗本陽一 花井栄治
中脇一幸
10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

8
9
タレントバイオ 8 牝3歳
54.0
461 +0 (笠松)加藤幸保 バイオ(株)
清水牧場
10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

2
2
オーミルシア 2 牝3歳
54.0
405 +0 (笠松)田口輝彦 岩崎僖澄
山本和彦
10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

4
4
ララスカート 7 牝3歳
54.0
433 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
ヴェルサイユファーム株式会社
10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

7
7
ヴィルベル 5 牝3歳
54.0
415 +0 (笠松)湯前良人 福永實
社台ファーム
10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

5
5
ペイシャフレンチ 1 牝3歳
54.0
477 +0 (笠松)栗本陽一 福永實
赤石牧場
10笠松1

10

フォーマルハウト賞

ダ1600

8
8
グレイトデピュティ 1 牡6歳
56.0
507 +0 (笠松)柴田高志 加藤鈴幸
曾我博
10笠松1

11

カシオペア特別

ダ1400

8
8
シーザワールド 5 牡7歳
56.0
513 +0 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
山際辰夫
4 水野翔 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

8
9
プラネットルージュ 7 牝3歳
54.0
453 +0 (笠松)笹野博司 古賀禎彦
浜本牧場
10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

1
1
サムシングフォー 2 牝3歳
54.0
417 +0 (笠松)笹野博司 福田達也
チャンピオンズファーム
10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

1
1
フウジンジョー 8 牡3歳
56.0
530 +0 (笠松)加藤幸保 河内孝夫
中地康弘
10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

5
5
サトノバシリス 56 牝3歳
54.0
0 +0 (笠松)東川公則 蓑島竜一
千代田牧場
10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

2
2
リュクスレジェンド 1 牝3歳
54.0
431 +0 (笠松)加藤幸保 田畑憲士
社台ファーム
10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

2
2
ロナウド 2 牡3歳
56.0
426 +0 (笠松)後藤佑耶 安原浩司
岡田牧場
10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

1
1
ブルベアエーカー 8 牡3歳
56.0
481 +0 (笠松)笹野博司 北原大史
グランド牧場
10笠松1

10

フォーマルハウト賞

ダ1600

2
2
シェアザプレジャー 5 牝4歳
54.0
398 +0 (笠松)後藤佑耶 増田隆彰
岡田スタツド
10笠松1

11

カシオペア特別

ダ1400

6
6
ペイシャマキアージ 8 牝4歳
54.0
481 +0 (笠松)花本正三 大黒富美子
日高大洋牧場
5 渡邊竜也 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

6
6
フクジュ 6 牝3歳
54.0
490 +0 (笠松)法理勝弘 中村勝彦
松浦牧場
10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

8
8
フタリノキズナ 3 牡3歳
56.0
421 +0 (笠松)伊藤強一 柴田浩二
前川義則
10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

6
6
ルナカリーナ 3 牝3歳
54.0
386 +0 (笠松)法理勝弘 江川伸夫
上村清志
10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

4
4
エンリサラ 9 牝3歳
54.0
399 +0 (笠松)笹野博司 本杉亀一
アイズスタッド株式会社
10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

1
1
サンマルジョオー 3 牝3歳
54.0
438 +0 (笠松)笹野博司 横内俊昭
田端牧場
10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

1
1
ワンダフルライフ 1 牡3歳
56.0
482 +0 (笠松)法理勝弘 江川伸夫
川上牧場
10笠松1

10

フォーマルハウト賞

ダ1600

7
7
キュートアクトレス 3 牝4歳
54.0
400 +0 (笠松)川嶋弘吉 永田廣
木村牧場
10笠松1

11

カシオペア特別

ダ1400

2
2
ラインジュピター 3 牡4歳
56.0
451 +0 (笠松)笹野博司 小橋亮太
酒井牧場
6 大塚研司 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

7
7
ラキリン 8 牝3歳
54.0
401 +0 (笠松)藤田正治 中川健
坂元芳春
10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

5
5
オンデュラシオン 9 牡3歳
56.0
534 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

4
4
トキノマドンナ 8 牝3歳
54.0
379 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
聖心台牧場
10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

3
3
サノノボス 6 牡3歳
56.0
436 +0 (笠松)藤田正治 (株)ファーストビジ
豊洋牧場
10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

6
7
バルディッシュ 11 牝4歳
54.0
405 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
若林牧場
10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

8
9
ポートカナベラル 10 牝7歳
54.0
433 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
坂東牧場
10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

3
3
プラチナビューティ 3 牝3歳
54.0
430 +0 (笠松)藤田正治 (有)メルシー
坂戸節子
10笠松1

11

カシオペア特別

ダ1400

4
4
ペインゴーアウェイ 6 牝5歳
54.0
454 +0 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
佐竹学
7 吉井友彦 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

8
10
アイファーレッド 3 牝3歳
54.0
427 +0 (笠松)藤田正治 (有)ミドルアイラン
加野牧場
10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

3
3
チェリーメティス 6 牝3歳
54.0
421 +0 (笠松)藤田正治 小橋亮太
富塚ファーム
10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

7
8
ヤマニンスープル 2 牝3歳
54.0
416 +0 (笠松)森山英雄 土井久美子
廣田光夫
10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

4
4
トライエヴリシング 4 牝3歳
54.0
423 +0 (笠松)井上孝彦 古谷剛彦
佐藤鉄也
10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

7
9
エイシンカノープス 8 牝3歳
54.0
453 +0 (笠松)湯前良人 中川健
栄進牧場
10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

1
1
ティアップレディー 2 牝3歳
54.0
453 +0 (笠松)東川公則 (同)ランニング・ク
高昭牧場
10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

6
7
コスモグラシエ 6 牝3歳
54.0
446 +0 (笠松)東川公則 杉浦和也
石郷岡雅樹
8 森島貴之 10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

2
2
スウィートイレブン 7 牝3歳
54.0
439 +0 (笠松)加藤幸保 吉野加壽代
小泉牧場
10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

2
2
ノーシークレッツ 5 牝3歳
54.0
406 +0 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
グランド牧場
10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

8
10
セキトバ 6 牝3歳
54.0
547 +0 (笠松)水野善太 鹽田久義
三好牧場
10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

6
6
シャンカラ 9 牡3歳
56.0
485 +0 (笠松)水野善太 小橋亮太
大川牧場
10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

6
6
ダブルポジション 5 牝3歳
54.0
401 +0 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
マルシチ牧場
10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

8
9
ブエナラーマ 9 牝3歳
54.0
464 +0 (笠松)東川公則 小橋亮太
千代田牧場
10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

2
2
ホースプア 11 牡4歳
56.0
423 +0 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
川向高橋育成牧場
9 松本剛志 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

1
1
エイシンマホロバ 2 牝3歳
54.0
441 +0 (笠松)伊藤強一 北原大史
土田扶美子
10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

5
5
アカツキリンダ 55 牝3歳
54.0
478 +0 (笠松)藤田正治 村岡曉憲
原則夫
10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

8
10
ケイツーキャット 2 牝3歳
54.0
454 +0 (笠松)井上孝彦 東郷淳二
オリエント牧場
10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

7
8
ハッピーアントニア 6 牝4歳
54.0
502 +0 (笠松)藤田正治 中川健
一山育成牧場
10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

5
5
ミネルバビスチェ 9 牝5歳
54.0
425 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
中地義次
10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

8
10
バトルショータイム 3 牡3歳
56.0
455 +0 (笠松)伊藤強一 北原大史
岡本牧場
10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

6
8
マナラニ 12 牝4歳
54.0
436 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
斉藤政志
10 大原浩司 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

3
3
アンネローゼ 10 牝3歳
54.0
437 +0 (笠松)法理勝弘 (同)MIRAI
社台ファーム
10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

7
7
イッセイ 4 牡3歳
56.0
412 +0 (笠松)藤田正治 吉田哲
目黒牧場
10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

6
6
フレペ 4 牝3歳
54.0
435 +0 (笠松)井上孝彦 鈴木和彦
村上牧場
10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

1
1
アイワナトラスト 5 牡3歳
56.0
499 +0 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
ノーザンファーム
10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

5
5
コトブキノニ 10 牝3歳
54.0
480 +0 (笠松)法理勝弘 江川伸夫
清水スタッド
10笠松1

10

フォーマルハウト賞

ダ1600

1
1
プラピルーン 2 牡4歳
56.0
482 +0 (笠松)井上孝彦 吉田勝利
赤石久夫
11 向山牧 10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

4
4
ニホンピロカフェ 5 牝3歳
54.0
435 +0 (笠松)川嶋弘吉 小林百太郎
友田牧場
10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

1
1
ツェレトナー 1 牡3歳
56.0
453 +0 (笠松)川嶋弘吉 杉浦和也
神垣道弘
10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

7
7
サンシャインワン 5 牝3歳
54.0
416 +0 (笠松)後藤正義 山口信一郎
飯岡牧場
10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

2
2
モリトアリュルヒメ 1 牝3歳
54.0
522 +0 (笠松)川嶋弘吉 藤田在子
社台ファーム
10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

7
7
アービター 4 セン3歳
56.0
448 +0 (笠松)後藤正義 紙谷洋一
ノーザンファーム
10笠松1

10

フォーマルハウト賞

ダ1600

3
3
キチロクアユノ 7 牝5歳
54.0
450 +0 (笠松)後藤佑耶 山本正美
木田牧場
12 深澤杏花 10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

8
9
グレイエンブレム 8 牝3歳
54.0
386 +0 (笠松)湯前良人 小林伸幸
佐藤静子
10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

8
8
エリーザベト 6 牝3歳
54.0
448 +0 (笠松)湯前良人 遠藤喜和
荒谷牧場
10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

7
8
ピコリーヌ 7 牝3歳
54.0
429 +0 (笠松)井上孝彦 渋谷高雄
能登浩
10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

3
3
エリーフォース 5 牝3歳
54.0
434 +0 (笠松)湯前良人 石井啓之
ガーベラパークスタツド
10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

8
10
キングズランド 8 牡3歳
56.0
448 +0 (笠松)湯前良人 中川健
坂東牧場
10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

7
9
イエローマーカー 9 牝5歳
54.0
423 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
池田牧場
13 筒井勇介 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

2
2
リラジョリフィーユ 1 牝3歳
54.0
475 +0 (笠松)後藤佑耶 (株)YGGDRAS
伊藤敏明
10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

4
4
ゴーゴールーラー 4 牝3歳
54.0
433 +0 (笠松)湯前良人 横田一男
高昭牧場
10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

3
3
ムーンライトアリア 3 牝3歳
54.0
437 +0 (笠松)田口輝彦 岩崎僖澄
松木加代
10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

5
5
コパノアーチャー 56 牡3歳
56.0
0 +0 (笠松)田口輝彦 小林照弘
中本牧場
10笠松1

11

カシオペア特別

ダ1400

3
3
スワーヴノートン 7 牡6歳
56.0
481 +0 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
下河辺牧場
14 高木健 10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

4
4
ブルベアカンデラ 4 牡3歳
56.0
480 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
三石ファーム
10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

5
6
ニコラスタッカート 10 牡3歳
56.0
498 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
ヴェルサイユファーム株式会社
10笠松1

10

フォーマルハウト賞

ダ1600

4
4
ネイバルエンスン 6 セン8歳
56.0
460 +0 (笠松)井上孝彦 山上和良
田渕牧場
10笠松1

11

カシオペア特別

ダ1400

5
5
ジュンケンジー 2 セン4歳
56.0
466 +0 (笠松)笹野博司 湯浅健司
能登浩
15 加藤利征 10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

8
9
ビチュリス 10 牝3歳
54.0
409 +0 (笠松)藤田正治 小橋亮太
ハクツ牧場
10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

7
8
レーヌセレスティン 7 牝3歳
54.0
495 +0 (笠松)藤田正治 木村良明
ハシモトフアーム
16 加藤聡一 10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

4
4
ブルースターヒル 5 牝3歳
54.0
400 +0 (笠松)栗本陽一 柴田茂樹
沖田哲夫
17 村上弘樹 10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

7
10
ルドヴィコ 4 牡3歳
56.0
443 +0 (笠松)栗本陽一 柴田茂樹
ノーザンファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。