競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月11日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 山本政聡 8盛岡5

1

2歳C2

ダ1200

8
9
ノラサファイア 1 牝2歳
54.0
447 +0 (岩手)工藤裕孝 (株)YGGDRAS
橋本牧場
8盛岡5

2

C2七組

ダ1200

5
5
スカイティアラ 5 牝3歳
54.0
417 +0 (岩手)工藤裕孝 (株)YGGDRAS
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8盛岡5

3

C2六組

ダ1200

1
1
アガパンサス 8 牝4歳
54.0
404 +0 (岩手)工藤裕孝 牧野好行
上水牧場
8盛岡5

6

3歳50万円以下

芝1600

7
10
パイオニアエース 3 牡3歳
56.0
443 +0 (岩手)小西重征 長澤茂
明治牧場
8盛岡5

7

おいしい!いわての原

ダ1600

8
9
トーセンバラライカ 3 牡4歳
56.0
431 +0 (岩手)小西重征 紙谷洋一
有限会社エスティファーム
8盛岡5

8

南部杯カウントダウン

ダ1600

2
2
モンサンチェロ 3 セン3歳
56.0
469 +0 (岩手)飯田弘道 徳田直樹
様似堀牧場
8盛岡5

9

夏油賞

ダ1200

6
6
マインヒロイン 4 牝3歳
54.0
444 +0 (岩手)飯田弘道 峰哲馬
荒谷輝和
8盛岡5

10

秋冷特別

ダ1600

3
3
アルカサル 3 セン7歳
56.0
515 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
ノーザンファーム
8盛岡5

11

初雁特別

ダ1600

7
8
ラフレシアオジョー 2 牝4歳
54.0
415 +0 (岩手)小西重征 吉田栄子
グランド牧場
2 関本玲花 8盛岡5

1

2歳C2

ダ1200

7
8
ヤマチャン 4 牝2歳
54.0
411 +0 (岩手)村上実 後藤順男
マルシチ牧場
8盛岡5

3

C2六組

ダ1200

2
2
ソティラス 5 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)櫻田康二 乙訓史樹
岡田スタツド
8盛岡5

4

C2五組

ダ1400

8
9
エースアクシス 8 牝4歳
54.0
413 +0 (岩手)板垣吉則 (有)オート・エース
鹿戸辰幸
8盛岡5

5

C2四組

ダ1400

4
4
エルサ 8 牝7歳
54.0
469 +0 (岩手)三野宮通 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8盛岡5

6

3歳50万円以下

芝1600

8
12
エンパイアブレイズ 11 牡3歳
56.0
438 +0 (岩手)千葉幸喜 小原準一郎
槇本牧場
8盛岡5

8

南部杯カウントダウン

ダ1600

8
10
サンエイパール 2 牝4歳
54.0
436 +0 (岩手)菅原勲 鈴木雅俊
下河辺牧場
8盛岡5

9

夏油賞

ダ1200

4
4
マキバハミドリ 7 牝5歳
54.0
463 +0 (岩手)石川栄 後藤順男
赤石久夫
8盛岡5

11

初雁特別

ダ1600

1
1
マイネルバローネ 7 牡6歳
56.0
492 +0 (岩手)新田守 高橋昇市
宮内牧場
3 岩本怜 8盛岡5

1

2歳C2

ダ1200

8
10
ベラノッテ 6 牝2歳
54.0
446 +0 (岩手)橘友和 稲原美彦
稲原牧場
8盛岡5

4

C2五組

ダ1400

8
8
エムティガジュマル 4 牡3歳
56.0
474 +0 (岩手)三野宮通 (株)門別牧場
堀川洋之
8盛岡5

5

C2四組

ダ1400

8
9
メイショウドウダン 3 牡4歳
56.0
447 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
赤田牧場
8盛岡5

6

3歳50万円以下

芝1600

5
6
ヨルノトバリ 5 牝3歳
54.0
460 +0 (岩手)飯田弘道 内田玄祥
社台ファーム
8盛岡5

7

おいしい!いわての原

ダ1600

2
2
セシール 1 牝3歳
54.0
454 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
有限会社エスティファーム
8盛岡5

8

南部杯カウントダウン

ダ1600

5
5
デルマミダレガミ 5 牝6歳
54.0
434 +0 (岩手)三野宮通 後藤順男
社台ファーム
8盛岡5

9

夏油賞

ダ1200

2
2
リュッカ 3 牝3歳
54.0
422 +0 (岩手)三野宮通 星加浩一
谷口牧場
8盛岡5

11

初雁特別

ダ1600

4
4
ハニーコーン 6 牡6歳
56.0
473 +0 (岩手)三野宮通 中澤加那子
川上悦夫
4 塚本涼人 8盛岡5

2

C2七組

ダ1200

7
7
ベルバーグ 8 牝3歳
54.0
430 +0 (岩手)平澤芳三 中川健
白井牧場
8盛岡5

3

C2六組

ダ1200

6
6
ダビデヴィットリオ 3 セン3歳
56.0
462 +0 (岩手)関本浩司 高橋悦彌
千代田牧場
8盛岡5

5

C2四組

ダ1400

2
2
パスファインダー 9 牡9歳
56.0
457 +0 (岩手)平澤芳三 (株)ボンズ
ノーザンファーム
8盛岡5

6

3歳50万円以下

芝1600

6
8
フォルフネ 9 牡3歳
56.0
500 +0 (岩手)酒井仁 八嶋長久
大北牧場
8盛岡5

7

おいしい!いわての原

ダ1600

1
1
オニパンダ 9 牝9歳
54.0
506 +0 (岩手)平澤芳三 矢部美穂
木戸口牧場
8盛岡5

8

南部杯カウントダウン

ダ1600

4
4
クロコダイルロック 8 牡7歳
56.0
456 +0 (岩手)平澤芳三 (株)ボンズ
グランド牧場
8盛岡5

9

夏油賞

ダ1200

7
7
マハロモアナ 8 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)佐藤浩一 菊池一之
対馬正
8盛岡5

10

秋冷特別

ダ1600

1
1
エルノヴィオ 7 牡5歳
56.0
479 +0 (岩手)酒井仁 千葉一郎
藤本ファーム
5 山本聡哉 8盛岡5

1

2歳C2

ダ1200

3
3
シナモンガーデンズ 9 牝2歳
54.0
445 +0 (岩手)畠山信一 吉田勝利
新生ファーム
8盛岡5

2

C2七組

ダ1200

8
9
パンディーロ 1 セン3歳
56.0
507 +0 (岩手)佐藤浩一 佐藤貞夫
ノーザンファーム
8盛岡5

4

C2五組

ダ1400

1
1
ロワルゼル 1 牡3歳
56.0
492 +0 (岩手)畠山信一 鈴木雅俊
社台ファーム
8盛岡5

5

C2四組

ダ1400

8
8
トマティーナ 2 牡3歳
56.0
444 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
村下明博
8盛岡5

6

3歳50万円以下

芝1600

2
2
トーセンチェイサー 7 牡3歳
56.0
430 +0 (岩手)佐藤浩一 島川隆哉
有限会社エスティファーム
8盛岡5

8

南部杯カウントダウン

ダ1600

7
7
ヤマニンセノーテ 9 牝5歳
54.0
455 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
8盛岡5

9

夏油賞

ダ1200

8
8
ナイトフォックス 1 牡8歳
56.0
489 +0 (岩手)佐藤祐司 横田一男
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8盛岡5

11

初雁特別

ダ1600

6
6
ゲットザグルーブ 5 牡8歳
56.0
500 +0 (岩手)小林義明 阿部東亜子
新冠橋本牧場
6 高橋悠里 8盛岡5

2

C2七組

ダ1200

2
2
ニジノハシ 6 牡3歳
56.0
439 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
真壁信一
8盛岡5

3

C2六組

ダ1200

5
5
ウイズワンダー 2 牡3歳
56.0
508 +0 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
金成吉田牧場
8盛岡5

5

C2四組

ダ1400

1
1
サンエイクラウン 7 牡3歳
56.0
445 +0 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
水上習孝
8盛岡5

6

3歳50万円以下

芝1600

1
1
デルフィナス 10 牝3歳
54.0
424 +0 (岩手)菅原勲 松本桂昌
三木田牧場
8盛岡5

7

おいしい!いわての原

ダ1600

3
3
メイショウサザナミ 6 牝4歳
54.0
486 +0 (岩手)鈴木七郎 Iレーシング(株)
三木田明仁
8盛岡5

8

南部杯カウントダウン

ダ1600

1
1
キンバリープロセス 1 牡3歳
56.0
503 +0 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
KatieRichFarms
8盛岡5

9

夏油賞

ダ1200

1
1
インボルク 9 牡5歳
56.0
457 +0 (岩手)小林義明 遠藤正廣
ノーザンファーム
7 菅原辰徳 8盛岡5

1

2歳C2

ダ1200

2
2
チュウオウペット 2 牡2歳
55.0
506 +0 (岩手)瀬戸幸一 新井原博
川上牧場
8盛岡5

3

C2六組

ダ1200

8
8
セレナアンバー 1 牝3歳
54.0
485 +0 (岩手)平澤芳三 藤村榮子
社台ファーム
8盛岡5

4

C2五組

ダ1400

4
4
レパルス 6 牝3歳
54.0
538 +0 (岩手)千葉幸喜 熊谷貴之
社台ファーム
8盛岡5

7

おいしい!いわての原

ダ1600

4
4
レオズジャスパー 2 牡4歳
56.0
471 +0 (岩手)瀬戸幸一 森田徹
シンユウフアーム
8盛岡5

8

南部杯カウントダウン

ダ1600

8
9
ダンカーコ 10 牝4歳
54.0
452 +0 (岩手)千葉博次 由井健太郎
辻牧場
8盛岡5

10

秋冷特別

ダ1600

5
5
ピンクキャンディー 6 牝4歳
54.0
473 +0 (岩手)小林俊彦 千葉重雄
辻牧場
8盛岡5

11

初雁特別

ダ1600

3
3
ヴェリイブライト 4 牡10歳
56.0
483 +0 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
浜本牧場
8 大坪慎 8盛岡5

1

2歳C2

ダ1200

1
1
アイシーモレーン 7 牡2歳
55.0
439 +0 (岩手)橘友和 谷口祐人
浜口牧場
8盛岡5

3

C2六組

ダ1200

4
4
マルク 7 牡5歳
56.0
501 +0 (岩手)橘友和 小池保則
ワールドファーム
8盛岡5

4

C2五組

ダ1400

5
5
ミナノキング 5 牡4歳
56.0
443 +0 (岩手)櫻田浩樹 藏内優子
旭牧場
8盛岡5

6

3歳50万円以下

芝1600

3
3
モカ 1 牝3歳
54.0
423 +0 (岩手)橘友和 石川秀守
サンコウ牧場
8盛岡5

9

夏油賞

ダ1200

8
9
ハワイアンブリーズ 6 牝5歳
54.0
427 +0 (岩手)橘友和 谷口祐人
社台ファーム
8盛岡5

11

初雁特別

ダ1600

8
9
マイディアライフ 3 牡4歳
56.0
477 +0 (岩手)橘友和 三田昌宏
ノーザンファーム
9 村上忍 8盛岡5

4

C2五組

ダ1400

7
7
タイガ 2 牡3歳
56.0
511 +0 (岩手)板垣吉則 (同)三度屋
オリエント牧場
8盛岡5

5

C2四組

ダ1400

5
5
クラデジャブー 6 牡9歳
56.0
466 +0 (岩手)佐藤祐司 倉見利弘
倉見牧場
8盛岡5

6

3歳50万円以下

芝1600

5
5
サマープラネット 6 牝3歳
54.0
424 +0 (岩手)村上実 酒井孝敏
高橋フアーム
8盛岡5

9

夏油賞

ダ1200

5
5
カガスター 2 牡5歳
56.0
459 +0 (岩手)三野宮通 熊谷孝也
広富牧場
8盛岡5

10

秋冷特別

ダ1600

8
9
エイシンニトロ 56 牡7歳
56.0
0 +0 (岩手)千葉幸喜 前田敏文
BreretonC.Jones
8盛岡5

11

初雁特別

ダ1600

8
10
グランヴァニーユ 1 牝4歳
54.0
485 +0 (岩手)橘友和 犬塚悠治郎
有限会社中田牧場
10 田中洸多 8盛岡5

2

C2七組

ダ1200

4
4
ヤマニンティエラ 7 牝4歳
54.0
405 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
8盛岡5

5

C2四組

ダ1400

6
6
シュガートウショウ 5 牝3歳
54.0
393 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
三石川上牧場
8盛岡5

6

3歳50万円以下

芝1600

4
4
モンテマツリ 8 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)佐藤浩一 Iレーシング(株)
ノーザンファーム
8盛岡5

8

南部杯カウントダウン

ダ1600

3
3
ヤマニンアネッリ 4 牝4歳
54.0
456 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
8盛岡5

11

初雁特別

ダ1600

7
7
ラッキーバローズ 9 牡4歳
56.0
419 +0 (岩手)三野宮通 星加浩一
谷口牧場
11 小林凌 8盛岡5

4

C2五組

ダ1400

3
3
クラウンフォース 7 牡3歳
56.0
523 +0 (岩手)板垣吉則 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
8盛岡5

5

C2四組

ダ1400

3
3
ポレーナ 4 牝3歳
54.0
383 +0 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
ビッグレッドファーム
8盛岡5

6

3歳50万円以下

芝1600

7
9
フォルエレノア 12 牝3歳
54.0
382 +0 (岩手)吉田司 八嶋長久
木村牧場
8盛岡5

8

南部杯カウントダウン

ダ1600

7
8
ジェードグリーン 6 セン6歳
56.0
456 +0 (岩手)新田守 植田信行
ノーザンファーム
8盛岡5

10

秋冷特別

ダ1600

4
4
ネコディール 8 牡6歳
56.0
513 +0 (岩手)工藤裕孝 増田淳
落合一巳
12 高松亮 8盛岡5

1

2歳C2

ダ1200

5
5
マナアクアサンダー 8 牡2歳
55.0
461 +0 (岩手)佐藤雅彦 (同)MIRAI
シンカンファーム
8盛岡5

3

C2六組

ダ1200

7
7
クライナークイーン 6 牝3歳
54.0
486 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐々木雄二
高山牧場
8盛岡5

6

3歳50万円以下

芝1600

8
11
サンシャインキッド 2 牡3歳
56.0
444 +0 (岩手)畠山信一 由利一郎
元茂牧場
8盛岡5

10

秋冷特別

ダ1600

7
7
トゥーナブロッサム 4 牡3歳
56.0
470 +0 (岩手)齋藤雄一 薄井隆博
有限会社エスティファーム
8盛岡5

11

初雁特別

ダ1600

5
5
ミラクルダマスク 10 牝5歳
54.0
455 +0 (岩手)佐藤雅彦 大塚亮一
上水牧場
13 鈴木祐 8盛岡5

1

2歳C2

ダ1200

6
6
ナンブガッサン 5 牝2歳
54.0
503 +0 (岩手)櫻田康二 西村專次
グランド牧場
8盛岡5

3

C2六組

ダ1200

3
3
カズプロティオス 4 牡3歳
56.0
449 +0 (岩手)櫻田康二 (同)雅苑興業
三嶋牧場
8盛岡5

6

3歳50万円以下

芝1600

6
7
フェイタリズム 4 牝3歳
54.0
479 +0 (岩手)飯田弘道 小阪優友
ノーザンファーム
8盛岡5

10

秋冷特別

ダ1600

8
8
マーブルフラッシュ 1 牡6歳
56.0
471 +0 (岩手)櫻田康二 西村專次
赤石牧場
14 南郷家全 8盛岡5

1

2歳C2

ダ1200

7
7
キンジョウテンカ 10 牝2歳
54.0
436 +0 (岩手)櫻田浩樹 井野口敦彦
今野活博
8盛岡5

2

C2七組

ダ1200

3
3
トゥーナヒラッパー 3 牝4歳
54.0
437 +0 (岩手)櫻田浩樹 Iレーシング(株)
社台ファーム
8盛岡5

4

C2五組

ダ1400

2
2
リキサンムスタング 3 牡4歳
56.0
504 +0 (岩手)櫻田浩樹 (有)ハイパワー商事
本桐牧場
8盛岡5

10

秋冷特別

ダ1600

6
6
マジョリティー 2 牝5歳
54.0
433 +0 (岩手)高橋純 大黒富美子
オリオンファーム
15 木村暁 8盛岡5

2

C2七組

ダ1200

1
1
ユイノリオン 4 牡3歳
56.0
433 +0 (岩手)千葉博次 岩渕瑞生
新冠橋本牧場
8盛岡5

4

C2五組

ダ1400

6
6
ゴールドフィリップ 9 牝3歳
54.0
483 +0 (岩手)千葉博次 高橋清幸
宝寄山拓樹
8盛岡5

8

南部杯カウントダウン

ダ1600

6
6
ヴァーナルデイズ 7 牡6歳
56.0
471 +0 (岩手)関本浩司 大黒富美子
有限会社ノーザンレーシング
8盛岡5

9

夏油賞

ダ1200

3
3
エルポデール 5 牡5歳
56.0
436 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
社台ファーム
16 阿部英俊 8盛岡5

7

おいしい!いわての原

ダ1600

6
6
ナリタゴールド 4 セン8歳
56.0
425 +0 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
社台ファーム
8盛岡5

10

秋冷特別

ダ1600

2
2
ブラックロード 5 牡6歳
56.0
516 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
浦新徳司
8盛岡5

11

初雁特別

ダ1600

2
2
イチネンセイ 8 セン9歳
56.0
497 +0 (岩手)石川栄 佐藤良男
熊沢牧場
17 陶文峰 8盛岡5

1

2歳C2

ダ1200

4
4
キタノオーソリティ 3 牡2歳
55.0
449 +0 (岩手)菅原右吉 (有)岩崎商事
野々宮牧場
8盛岡5

5

C2四組

ダ1400

7
7
コンバットヘニー 1 牝3歳
54.0
448 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
石田牧場
8盛岡5

7

おいしい!いわての原

ダ1600

7
7
コンバットパンチ 5 牡6歳
56.0
482 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
中川欽一
18 関本淳 8盛岡5

2

C2七組

ダ1200

6
6
ブライティアフジ 2 牝3歳
54.0
468 +0 (岩手)晴山厚司 小林昌志
雅牧場
8盛岡5

7

おいしい!いわての原

ダ1600

5
5
ブライティアサンバ 8 牝5歳
54.0
481 +0 (岩手)晴山厚司 太田司
雅牧場
19 坂口裕一 8盛岡5

2

C2七組

ダ1200

8
8
リュウノビーナス 9 牝6歳
54.0
444 +0 (岩手)新田守 蓑島竜一
岡田スタツド
8盛岡5

7

おいしい!いわての原

ダ1600

8
8
トーセンリゲル 7 牡5歳
56.0
435 +0 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
有限会社エスティファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。