競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月10日(土)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 菅原辰徳 8盛岡4

1

2歳C1

ダ1200

8
9
スラストステージ 6 牝2歳
54.0
472 +0 (岩手)佐藤祐司 (株)オリオンファー
門別牧場
8盛岡4

2

C2十一組

ダ1200

1
1
ブローガンダーツ 5 牝3歳
54.0
409 +0 (岩手)瀬戸幸一 人見塁
静内山田牧場
8盛岡4

4

C2九組

ダ1200

5
5
バブリースノー 5 牝3歳
54.0
468 +0 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8盛岡4

6

C1九組

ダ1400

6
6
ビップサタン 7 牡4歳
56.0
453 +0 (岩手)新田守 及川謙三
ノーザンファーム
8盛岡4

7

C1八組

ダ1400

6
7
エムワンスプリング 7 牡4歳
56.0
443 +0 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
山田昇史
8盛岡4

8

C1七組

ダ1400

7
8
クロキシ 4 牝3歳
54.0
430 +0 (岩手)佐藤祐司 門野文典
フジワラフアーム
8盛岡4

9

ハーベストカップ

芝1000

2
2
コスモロングソード 4 牡7歳
56.0
480 +0 (岩手)伊藤和 山中元夫
グローリーファーム
8盛岡4

10

南部杯カウントダウン

ダ1600

7
7
ドーモスイマセン 5 牝6歳
54.0
436 +0 (岩手)佐藤祐司 木村良明
高野牧場
8盛岡4

11

C1五組

ダ1600

3
3
コウギョウハンサム 7 牡10歳
56.0
469 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
2 木村暁 8盛岡4

1

2歳C1

ダ1200

1
1
エンジェルカラー 10 牝2歳
54.0
414 +0 (岩手)及川良春 大黒富美子
ヤナガワ牧場
8盛岡4

2

C2十一組

ダ1200

6
6
イグニタス 6 牡3歳
56.0
476 +0 (岩手)畠山信一 村上聡藏
追分ファーム
8盛岡4

3

C2十組

ダ1200

6
6
ベルシャキャンディ 6 牝3歳
54.0
446 +0 (岩手)千葉博次 村上聡藏
川上牧場
8盛岡4

4

C2九組

ダ1200

3
3
デルマカーネリアン 2 牡3歳
56.0
418 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
社台ファーム
8盛岡4

6

C1九組

ダ1400

7
8
トーセンダイヤ 1 牝4歳
54.0
435 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
有限会社エスティファーム
8盛岡4

9

ハーベストカップ

芝1000

4
4
アリストレジェンド 10 牡6歳
56.0
501 +0 (岩手)小林俊彦 矢口龍彦
社台ファーム
8盛岡4

10

南部杯カウントダウン

ダ1600

2
2
ブリーズリー 7 牡7歳
56.0
486 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
木村秀則
8盛岡4

11

C1五組

ダ1600

8
8
エイシンオプション 2 牡4歳
56.0
468 +0 (岩手)吉田司 谷謙介
栄進牧場
3 坂口裕一 8盛岡4

1

2歳C1

ダ1200

2
2
メロディーフラッグ 8 牝2歳
54.0
420 +0 (岩手)齋藤雄一 松谷翔太
木村牧場
8盛岡4

3

C2十組

ダ1200

8
8
アヴグラン 2 牡3歳
56.0
483 +0 (岩手)村上昌幸 加藤和成
白井牧場
8盛岡4

4

C2九組

ダ1200

8
8
サバイバルボス 4 牡3歳
56.0
498 +0 (岩手)村上昌幸 岩渕瑞生
鎌田正嗣
8盛岡4

6

C1九組

ダ1400

4
4
イグナイトセプター 4 牡4歳
56.0
434 +0 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
フジワラフアーム
8盛岡4

7

C1八組

ダ1400

5
5
リュウノルフィ 4 牡3歳
56.0
447 +0 (岩手)板垣吉則 蓑島竜一
タイヘイ牧場
8盛岡4

8

C1七組

ダ1400

2
2
エピ 8 牝5歳
54.0
455 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
榊原敏明
8盛岡4

9

ハーベストカップ

芝1000

7
9
ツルオカボルト 8 牡9歳
56.0
512 +0 (岩手)瀬戸幸一 鶴田稔
飯原牧場
8盛岡4

11

C1五組

ダ1600

7
7
ドンウォリマミー 4 牡4歳
56.0
494 +0 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
社台ファーム
4 高松亮 8盛岡4

1

2歳C1

ダ1200

7
7
ポーラージェット 4 牡2歳
55.0
408 +0 (岩手)佐藤雅彦 栗山学
びらとり牧場
8盛岡4

2

C2十一組

ダ1200

3
3
ヤマニンバデル 3 牡3歳
56.0
528 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
8盛岡4

5

C2八組

ダ1200

3
3
エリーズタイフーン 3 牝3歳
54.0
457 +0 (岩手)佐藤雅彦 二口雅一
イワミ牧場
8盛岡4

7

C1八組

ダ1400

3
3
ヴァベーネ 5 牝6歳
54.0
455 +0 (岩手)小林義明 千田貞四郎
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8盛岡4

8

C1七組

ダ1400

6
6
セレブレイトソング 1 セン8歳
56.0
477 +0 (岩手)小林俊彦 小橋亮太
ノーザンファーム
8盛岡4

9

ハーベストカップ

芝1000

7
8
メルヴィンカズマ 8 牡6歳
56.0
507 +0 (岩手)櫻田康二 (同)雅苑興業
高昭牧場
8盛岡4

10

南部杯カウントダウン

ダ1600

4
4
ガマン 1 牡3歳
56.0
467 +0 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
前谷武志
5 山本政聡 8盛岡4

1

2歳C1

ダ1200

7
8
ツリガサキ 1 牝2歳
54.0
434 +0 (岩手)石川栄 吉田喜代司
ヤマイチ牧場
8盛岡4

2

C2十一組

ダ1200

7
7
キタビット 8 牡3歳
56.0
439 +0 (岩手)小西重征 北村守彦
北村牧場
8盛岡4

4

C2九組

ダ1200

7
7
ネイチャーローズ 7 牡3歳
56.0
468 +0 (岩手)晴山厚司 井上修一
元茂牧場
8盛岡4

5

C2八組

ダ1200

8
8
ダージリンクーラー 2 セン5歳
56.0
465 +0 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8盛岡4

6

C1九組

ダ1400

5
5
ラコンコルド 3 牝4歳
54.0
455 +0 (岩手)小西重征 長澤茂
Mr.&Mrs.AlMazzet
8盛岡4

8

C1七組

ダ1400

1
1
グラマラスマリー 7 牝3歳
54.0
462 +0 (岩手)関本浩司 高橋悦彌
社台ファーム
8盛岡4

9

ハーベストカップ

芝1000

6
7
ボルドープリュネ 11 牝3歳
54.0
380 +0 (岩手)板垣吉則 シグラップ・マネジメ
シグラップファーム
6 塚本涼人 8盛岡4

2

C2十一組

ダ1200

4
4
ノーブルデューク 7 牡3歳
56.0
460 +0 (岩手)櫻田浩樹 吉木伸彦
社台ファーム
8盛岡4

3

C2十組

ダ1200

5
5
ビッグフォーチュン 8 牡3歳
56.0
512 +0 (岩手)佐藤雅彦 楠元貴司
辻牧場
8盛岡4

4

C2九組

ダ1200

4
4
ニシノシロイビジョ 56 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)畠山信一 前田敏文
日進牧場
8盛岡4

6

C1九組

ダ1400

8
10
セイウンオセアン 6 牡8歳
56.0
452 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
川上牧場
8盛岡4

7

C1八組

ダ1400

8
10
ハバネロ 10 牝4歳
54.0
427 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
三石川上牧場
8盛岡4

8

C1七組

ダ1400

7
9
サミシガリヤノユメ 10 牝5歳
54.0
477 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷川牧場
8盛岡4

11

C1五組

ダ1600

1
1
ダンストーンラヴ 6 牝7歳
54.0
440 +0 (岩手)村上実 伊藤孝治
本桐牧場
7 関本淳 8盛岡4

2

C2十一組

ダ1200

2
2
ブライティアデイ 4 牝3歳
54.0
444 +0 (岩手)晴山厚司 小林昌志
雅牧場
8盛岡4

4

C2九組

ダ1200

1
1
シャイニーブリッジ 6 セン3歳
56.0
482 +0 (岩手)晴山厚司 小林昌志
川向高橋育成牧場
8盛岡4

6

C1九組

ダ1400

1
1
ネイチャーゴールド 5 牡3歳
56.0
498 +0 (岩手)晴山厚司 井上修一
下屋敷牧場
8盛岡4

7

C1八組

ダ1400

2
2
ブライティアルアー 9 牝3歳
54.0
422 +0 (岩手)晴山厚司 小林昌志
雅牧場
8盛岡4

8

C1七組

ダ1400

5
5
ゲンパチビーム 5 牡3歳
56.0
436 +0 (岩手)晴山厚司 田中徳夫
沖田博志
8盛岡4

10

南部杯カウントダウン

ダ1600

3
3
アイドルヲサガセ 2 牝3歳
54.0
464 +0 (岩手)晴山厚司 福田光博
増本牧場
8 小林凌 8盛岡4

3

C2十組

ダ1200

4
4
ビバーナム 5 牝3歳
54.0
393 +0 (岩手)板垣吉則 蓑島竜一
千代田牧場
8盛岡4

7

C1八組

ダ1400

7
8
リーディングエアー 11 牡9歳
56.0
497 +0 (岩手)板垣吉則 林叔瑞
笠松牧場
8盛岡4

8

C1七組

ダ1400

6
7
ユアハピネス 9 牝4歳
54.0
450 +0 (岩手)工藤裕孝 吉田朋之
清水牧場
8盛岡4

10

南部杯カウントダウン

ダ1600

8
8
ノーブルプリンセス 3 牝3歳
54.0
452 +0 (岩手)板垣吉則 吉木伸彦
折手牧場
8盛岡4

11

C1五組

ダ1600

6
6
ユイノニュータイプ 53 牡4歳
56.0
487 +0 (岩手)千葉博次 由井可南子
若林牧場
9 村上忍 8盛岡4

5

C2八組

ダ1200

7
7
ダフネオドラ 8 牡3歳
56.0
461 +0 (岩手)村上実 木村良明
荒木貴宏
8盛岡4

7

C1八組

ダ1400

1
1
トミケンリューヤー 2 牡3歳
56.0
502 +0 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
鹿戸和幸
8盛岡4

9

ハーベストカップ

芝1000

8
11
ナリタスターワン 5 牡8歳
56.0
488 +0 (岩手)板垣吉則 前田敏文
社台ファーム
8盛岡4

10

南部杯カウントダウン

ダ1600

5
5
ファヴール 4 牡6歳
56.0
450 +0 (岩手)瀬戸幸一 岩渕瑞生
社台ファーム
8盛岡4

11

C1五組

ダ1600

2
2
ドラジュワール 1 牝4歳
54.0
428 +0 (岩手)村上実 西村隆平
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
10 岩本怜 8盛岡4

1

2歳C1

ダ1200

5
5
トキノレーヴ 2 牝2歳
54.0
397 +0 (岩手)千葉幸喜 田中準市
川上牧場
8盛岡4

3

C2十組

ダ1200

3
3
シュアゲイト 1 牡3歳
56.0
491 +0 (岩手)板垣吉則 (株)グリーンファー
恵比寿興業株式会社那須野牧場
8盛岡4

5

C2八組

ダ1200

5
5
ケイティヒマワリ 6 牝3歳
54.0
403 +0 (岩手)伊藤和忍 瀧本和義
中脇満
8盛岡4

8

C1七組

ダ1400

4
4
キセキノホシ 2 セン6歳
56.0
494 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
ノーザンファーム
8盛岡4

9

ハーベストカップ

芝1000

3
3
ツーエムマイスター 1 牡8歳
56.0
478 +0 (岩手)飯田弘道 水谷昌晃
丸幸小林牧場
11 鈴木祐 8盛岡4

1

2歳C1

ダ1200

6
6
マイヴァルキリー 5 牝2歳
54.0
422 +0 (岩手)櫻田康二 森本敏正
鵜木唯義
8盛岡4

2

C2十一組

ダ1200

5
5
フォーハンズプレイ 1 牡3歳
56.0
462 +0 (岩手)櫻田康二 松嶋良治
上水牧場
8盛岡4

3

C2十組

ダ1200

1
1
ピュアムーン 3 牝3歳
54.0
462 +0 (岩手)櫻田康二 鈴木芳夫
岡田スタツド
8盛岡4

7

C1八組

ダ1400

7
9
タイニーキング 3 牡3歳
56.0
484 +0 (岩手)佐藤敏彦 (有)静内白井牧場
静内白井牧場
8盛岡4

9

ハーベストカップ

芝1000

6
6
ビーコンプリート 6 牝4歳
54.0
423 +0 (岩手)櫻田康二 馬場祥晃
グランデファーム
12 大坪慎 8盛岡4

1

2歳C1

ダ1200

8
10
マツリダスペシャル 9 牝2歳
54.0
403 +0 (岩手)平澤芳三 高橋福三郎
町屋勝幸
8盛岡4

5

C2八組

ダ1200

1
1
キョウエイブラック 7 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)橘友和 長塩豊
モリナガファーム
8盛岡4

6

C1九組

ダ1400

2
2
ヴェルデミーティア 10 牝6歳
54.0
427 +0 (岩手)櫻田浩樹 小濱忠一
社台ファーム
8盛岡4

7

C1八組

ダ1400

6
6
アウトスタンディン 6 牡5歳
56.0
493 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
オリエント牧場
8盛岡4

10

南部杯カウントダウン

ダ1600

6
6
フィルハーモニー 6 牝5歳
54.0
533 +0 (岩手)佐藤敏彦 薄井隆博
ビッグレッドファーム
13 高橋悠里 8盛岡4

2

C2十一組

ダ1200

8
8
ヘニービュット 2 牡3歳
56.0
504 +0 (岩手)関本浩司 高橋悦彌
秋田牧場
8盛岡4

6

C1九組

ダ1400

7
7
ユズ 8 牝4歳
54.0
451 +0 (岩手)三野宮通 グリーンウッド(株)
ワールドファーム
8盛岡4

9

ハーベストカップ

芝1000

1
1
スタークニナガ 3 セン5歳
56.0
444 +0 (岩手)伊藤和忍 須田靖之
谷岡スタット
8盛岡4

10

南部杯カウントダウン

ダ1600

1
1
イエローナイフ 8 牡4歳
56.0
453 +0 (岩手)新田守 植田信行
シンボリ牧場
8盛岡4

11

C1五組

ダ1600

4
4
クインズオレンジ 5 牝6歳
54.0
431 +0 (岩手)高橋純 遠藤喜和
佐竹学
14 関本玲花 8盛岡4

5

C2八組

ダ1200

2
2
ミモザ 5 牝3歳
54.0
404 +0 (岩手)佐藤浩一 島川隆哉
有限会社エスティファーム
8盛岡4

7

C1八組

ダ1400

8
11
アルファルミナス 8 牝5歳
54.0
478 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
アサヒ牧場
8盛岡4

8

C1七組

ダ1400

3
3
トップシークレット 11 牝6歳
54.0
455 +0 (岩手)佐藤雅彦 井手慶祐
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8盛岡4

9

ハーベストカップ

芝1000

8
10
コスモペリドット 2 牡6歳
56.0
510 +0 (岩手)関本浩司 組)KIZUNA組合
ChouxmaaniInvestmen
15 山本聡哉 8盛岡4

1

2歳C1

ダ1200

3
3
ナカハマチーク 3 牡2歳
55.0
481 +0 (岩手)佐藤浩一 横山育生
原弘之
8盛岡4

5

C2八組

ダ1200

8
9
ミューズ 1 牝3歳
54.0
480 +0 (岩手)千葉博次 (株)パニオロ
村上欽哉
8盛岡4

7

C1八組

ダ1400

4
4
ラストダンス 1 牡3歳
56.0
503 +0 (岩手)菅原勲 福島徳佑
杵臼牧場
8盛岡4

8

C1七組

ダ1400

8
10
フランクオジョウ 3 牝5歳
54.0
443 +0 (岩手)小林義明 遠藤正廣
日高大洋牧場
16 田中洸多 8盛岡4

3

C2十組

ダ1200

2
2
ペガサスセブン 7 牝3歳
54.0
459 +0 (岩手)伊藤和忍 山中元夫
山際セントラルスタッド
8盛岡4

5

C2八組

ダ1200

6
6
マサノルビー 4 牝3歳
54.0
421 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
猪野毛牧場
8盛岡4

6

C1九組

ダ1400

3
3
ヤマニンキアラ 9 牝5歳
54.0
459 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
17 南郷家全 8盛岡4

3

C2十組

ダ1200

7
7
ユメイッキ 4 牡3歳
56.0
433 +0 (岩手)櫻田浩樹 泉一郎
沖田哲夫
8盛岡4

5

C2八組

ダ1200

4
4
ヴィルクザーム 9 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)櫻田浩樹 幸田茂樹
栄進牧場
8盛岡4

6

C1九組

ダ1400

8
9
ハルロック 2 牝4歳
54.0
468 +0 (岩手)櫻田浩樹 真中伸征
三村卓也
18 阿部英俊 8盛岡4

4

C2九組

ダ1200

2
2
ウインアマルフィ 1 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
コスモヴューファーム
8盛岡4

8

C1七組

ダ1400

8
11
ベルクール 6 牡7歳
56.0
433 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
新冠橋本牧場
8盛岡4

9

ハーベストカップ

芝1000

5
5
ガーシュウィン 7 牡6歳
56.0
483 +0 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
19 陶文峰 8盛岡4

1

2歳C1

ダ1200

4
4
ロブストフィジーク 7 牡2歳
55.0
515 +0 (岩手)菅原右吉 平賀敏男
下河辺牧場
8盛岡4

4

C2九組

ダ1200

6
6
オーサムゲイル 3 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)佐藤祐司 横田一男
ノーザンファーム
8盛岡4

11

C1五組

ダ1600

5
5
ゼネラルアダージョ 3 牝4歳
54.0
441 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
レジェンドファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。