競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月9日(金)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 松本剛志 9笠松4

1

サラ系C7組

ダ1400

8
11
ランランコハク 2 牝4歳
54.0
455 +0 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
高昭牧場
9笠松4

3

サラ系2歳3組

ダ1400

6
6
ピンチガチャンス 7 牝2歳
54.0
449 +0 (笠松)花本正三 大黒富美子
浜口牧場
9笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

1
1
ランランディザイア 3 牝4歳
54.0
402 +0 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
高昭牧場
9笠松4

5

サラ系C5組

ダ1400

8
9
ナムラハリー 4 牡9歳
56.0
454 +0 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
野坂牧場
9笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

1
1
ブラックテーラー 2 牝4歳
54.0
465 +0 (笠松)花本正三 大黒富美子
佐藤静子
9笠松4

8

五平餅賞

ダ1600

1
1
クロマメ 7 牝5歳
54.0
422 +0 (笠松)伊藤強一 組)ホースラブ・クラ
中川欽一
9笠松4

9

金風特別

ダ1400

8
8
プリティロコガール 7 牝5歳
54.0
455 +0 (笠松)藤田正治 (株)ファーストビジ
岡田スタツド
9笠松4

11

小春特別

ダ1600

3
3
ビービーブレスユー 1 牡7歳
56.0
488 +0 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
碧雲牧場
2 水野翔 9笠松4

2

笠松デビュー馬未勝利

ダ800

1
1
ジャポニズム 4 牡2歳
55.0
466 +0 (笠松)井上孝彦 山田洋聡
アスラン
9笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

8
9
ガンバギフ 1 牝3歳
54.0
476 +0 (笠松)井上孝彦 鈴木和彦
村上雅規
9笠松4

5

サラ系C5組

ダ1400

3
3
ムーランノワール 1 牡4歳
56.0
456 +0 (笠松)笹野博司 村上卓史
野表篤夫
9笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

2
2
グランデエス 1 牝4歳
54.0
473 +0 (笠松)加藤幸保 石川秀守
山本和彦
9笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

3
3
ケイアイマスクラ 7 牡5歳
56.0
481 +0 (笠松)花本正三 小林伸幸
日進牧場
9笠松4

8

五平餅賞

ダ1600

8
8
ルパルク 8 セン6歳
56.0
522 +0 (笠松)東川公則 塚本徳明
社台ファーム
9笠松4

10

オータムカップ(SP

ダ1900

4
4
シゲルグリンダイヤ 2 牡4歳
57.0
490 +0 (笠松)後藤佑耶 薄井隆博
追分ファーム
9笠松4

11

小春特別

ダ1600

5
5
ロバストミノル 3 牡7歳
56.0
498 +0 (笠松)笹野博司 廣瀬由一
岡田牧場
3 筒井勇介 9笠松4

1

サラ系C7組

ダ1400

2
2
タイガーストライプ 5 セン4歳
56.0
463 +0 (笠松)東川公則 山地真吾
神垣道弘
9笠松4

5

サラ系C5組

ダ1400

7
7
サンマルジュエル 9 牝4歳
54.0
462 +0 (笠松)花本正三 相馬勇
木戸口牧場
9笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

7
7
リュウノサーヤ 7 牝6歳
54.0
469 +0 (笠松)花本正三 蓑島竜一
坂本智広
9笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

5
5
イレイズザスレート 4 牡5歳
56.0
502 +0 (笠松)後藤佑耶 田記正規
MilanKosanovich
9笠松4

8

五平餅賞

ダ1600

3
3
スパシーバ 3 牝4歳
54.0
472 +0 (笠松)花本正三 川尻寿久
桑田牧場
9笠松4

9

金風特別

ダ1400

2
2
ランタン 5 牝4歳
54.0
460 +0 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
中川欽一
9笠松4

10

オータムカップ(SP

ダ1900

8
8
スワーヴノートン 8 牡6歳
57.0
482 +0 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
下河辺牧場
4 藤原幹生 9笠松4

1

サラ系C7組

ダ1400

6
7
オーシャンデイジー 9 牝5歳
54.0
444 +0 (笠松)井上孝彦 中川浩一郎
長浜忠
9笠松4

2

笠松デビュー馬未勝利

ダ800

5
5
ドリームウォリアー 3 牡2歳
55.0
433 +0 (笠松)後藤佑耶 木戸英世
豊郷牧場
9笠松4

3

サラ系2歳3組

ダ1400

1
1
ダンディゴッホ 2 牡2歳
55.0
431 +0 (笠松)大橋敬永 廣瀬普
坪田晃宜
9笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

4
4
チュウワファースト 5 牝5歳
54.0
451 +0 (笠松)加藤幸保 中西忍
社台ファーム
9笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

4
4
ファシネイティング 5 牝3歳
54.0
434 +0 (笠松)後藤正義 新屋敬
ノーザンファーム
9笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

7
7
ラディアンスウェイ 6 牡6歳
56.0
439 +0 (笠松)加藤幸保 今中俊平
社台ファーム
9笠松4

9

金風特別

ダ1400

3
3
ホワイトガンベルト 2 牡5歳
56.0
529 +0 (笠松)柴田高志 加藤鈴幸
曾我博
5 渡邊竜也 9笠松4

1

サラ系C7組

ダ1400

7
8
セコイア 4 牝3歳
54.0
448 +0 (笠松)笹野博司 福田達也
見上牧場
9笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

2
2
カントナ 4 牝3歳
54.0
391 +0 (笠松)笹野博司 山本将司
築紫洋
9笠松4

5

サラ系C5組

ダ1400

1
1
スギノアルテミス 6 牝5歳
54.0
438 +0 (笠松)大橋敬永 辻祐二
明治牧場
9笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

6
6
アドベントクランツ 8 牝4歳
54.0
446 +0 (笠松)大橋敬永 増田兼良
オリエント牧場
9笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

1
1
ユキノエルドール 2 牡6歳
56.0
479 +0 (笠松)笹野博司 井上基之
フジワラフアーム
9笠松4

8

五平餅賞

ダ1600

7
7
キュートアクトレス 1 牝4歳
54.0
398 +0 (笠松)川嶋弘吉 永田廣
木村牧場
9笠松4

10

オータムカップ(SP

ダ1900

6
6
アリオンダンス 7 牡7歳
57.0
475 +0 (笠松)笹野博司 山本将司
前川正美
6 森島貴之 9笠松4

1

サラ系C7組

ダ1400

5
5
シュネルハルバート 11 牡4歳
56.0
415 +0 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
中村弘昭
9笠松4

2

笠松デビュー馬未勝利

ダ800

3
3
タップファーカイト 2 牡2歳
55.0
533 +0 (笠松)栗本陽一 吉岡廣樹
織田正敏
9笠松4

3

サラ系2歳3組

ダ1400

3
3
カリーナチャム 1 牝2歳
54.0
393 +0 (笠松)水野善太 小橋亮太
折手牧場
9笠松4

5

サラ系C5組

ダ1400

6
6
キセキタイム 8 牝3歳
54.0
441 +0 (笠松)水野善太 古川孝雄
日西牧場
9笠松4

8

五平餅賞

ダ1600

6
6
オーロファイン 4 牝6歳
54.0
424 +0 (笠松)加藤幸保 石井智
追分ファーム
9笠松4

9

金風特別

ダ1400

5
5
キリンノツバサ 6 牡5歳
56.0
467 +0 (笠松)水野善太 小橋亮太
新冠橋本牧場
7 向山牧 9笠松4

2

笠松デビュー馬未勝利

ダ800

7
7
メモリーアビリティ 1 牝2歳
54.0
496 +0 (笠松)川嶋弘吉 橋元幸次
谷川牧場
9笠松4

3

サラ系2歳3組

ダ1400

7
7
キソノクィーン 5 牝2歳
54.0
435 +0 (笠松)山際孝幸 武仲哲司
武田牧場
9笠松4

8

五平餅賞

ダ1600

4
4
ピースラヴィング 6 牡5歳
56.0
518 +0 (笠松)後藤正義 小川勲
中原牧場
9笠松4

9

金風特別

ダ1400

6
6
メモリーメガトン 3 牡5歳
56.0
505 +0 (笠松)川嶋弘吉 橋元幸次
成隆牧場
9笠松4

10

オータムカップ(SP

ダ1900

2
2
シャドウチェイサー 1 セン8歳
57.0
488 +0 (笠松)川嶋弘吉 飯塚知一
社台ファーム
8 丸野勝虎 9笠松4

3

サラ系2歳3組

ダ1400

8
8
ファイナルネイア 3 牝2歳
54.0
458 +0 (笠松)井上孝彦 坂本順子
鎌田正嗣
9笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

6
6
オレンジブラウニー 6 牝3歳
54.0
455 +0 (笠松)笹野博司 田頭勇貴
新井昭二
9笠松4

5

サラ系C5組

ダ1400

8
8
チェリースノー 2 牝3歳
54.0
416 +0 (笠松)東川公則 三峰誠植
澤井義一
9笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

5
5
メイショウカクミチ 3 牡4歳
56.0
449 +0 (笠松)笹野博司 谷謙介
日西牧場
9笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

4
4
モスコミュール 1 牝4歳
54.0
464 +0 (笠松)川嶋弘吉 木村良明
木村牧場
9 東川慎 9笠松4

1

サラ系C7組

ダ1400

4
4
マルガリーテース 1 牝3歳
54.0
483 +0 (笠松)東川公則 前田幸治
株式会社ノースヒルズ
9笠松4

3

サラ系2歳3組

ダ1400

4
4
サイパー 4 牡2歳
55.0
439 +0 (笠松)東川公則 山口裕介
ストームファームコーポレーション
9笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

8
8
ヴェルトラウン 2 牡4歳
56.0
436 +0 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
追分ファーム
9笠松4

5

サラ系C5組

ダ1400

5
5
リキオマトバ 3 牡6歳
56.0
444 +0 (笠松)後藤正義 蛭川正文
谷藤弘美
9笠松4

9

金風特別

ダ1400

4
4
ノスケアマゾン 1 牝5歳
54.0
480 +0 (笠松)柴田高志 岡部誠之介
鈴木武蔵
10 吉井友彦 9笠松4

1

サラ系C7組

ダ1400

7
9
ヤマニンゲイナー 3 牡7歳
56.0
448 +0 (笠松)森山英雄 土井久美子
錦岡牧場
9笠松4

2

笠松デビュー馬未勝利

ダ800

2
2
アクアカレイド 6 牝2歳
54.0
399 +0 (笠松)栗本陽一 三峰誠植
イワミ牧場
9笠松4

3

サラ系2歳3組

ダ1400

5
5
エヴァンゲーリウム 6 牡2歳
55.0
427 +0 (笠松)柴田高志 田頭勇貴
萩澤泰博
9笠松4

8

五平餅賞

ダ1600

2
2
リックマトリックス 2 牡6歳
56.0
489 +0 (笠松)森山英雄 山邉浩
荒木貴宏
9笠松4

9

金風特別

ダ1400

1
1
イエローアイ 4 牝4歳
54.0
423 +0 (笠松)湯前良人 北原光一郎
高昭牧場
11 池田敏樹 9笠松4

2

笠松デビュー馬未勝利

ダ800

6
6
ブリリアントパーズ 5 牝2歳
54.0
432 +0 (笠松)伊藤強一 鈴木和彦
榊原敏明
9笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

7
7
ブラックキングダム 9 牡5歳
56.0
483 +0 (笠松)栗本陽一 北原大史
シンボリ牧場
9笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

2
2
メイショウメイカ 5 牝4歳
54.0
484 +0 (笠松)栗本陽一 花井栄治
日の出牧場
9笠松4

11

小春特別

ダ1600

1
1
ペイシャスター 4 牝5歳
54.0
495 +0 (笠松)伊藤強一 早野竜一
飯岡牧場
12 深澤杏花 9笠松4

2

笠松デビュー馬未勝利

ダ800

8
8
モンテホリデイ 9 牝2歳
54.0
417 +0 (笠松)笹野博司 谷謙介
白瀬盛雄
9笠松4

3

サラ系2歳3組

ダ1400

2
2
シップーレンクン 53 牡2歳
55.0
504 +0 (笠松)井上孝彦 組)ホースラブ・クラ
高村牧場
9笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

3
3
ハピネスメーカー 8 牝5歳
54.0
440 +0 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
ビッグレッドファーム
9笠松4

8

五平餅賞

ダ1600

5
5
マルヨバリオス 5 牡5歳
56.0
460 +0 (笠松)柴田高志 野村春行
鈴木武蔵
13 高木健 9笠松4

2

笠松デビュー馬未勝利

ダ800

4
4
アオイモン 8 牡2歳
55.0
473 +0 (笠松)井上孝彦 鈴木和彦
原田ファーム
9笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

8
8
シェアード 6 牡7歳
56.0
494 +0 (笠松)井上孝彦 吉田勝利
静内フジカワ牧場
9笠松4

11

小春特別

ダ1600

2
2
エビスリアン 2 牡7歳
56.0
487 +0 (笠松)花本正三 浅野真由美
恵比寿牧場
14 大原浩司 9笠松4

5

サラ系C5組

ダ1400

4
4
ブルベアアルジェン 5 牡4歳
56.0
549 +0 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
今川満良
9笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

3
3
キョウエイシンシア 4 牝4歳
54.0
428 +0 (笠松)水野善太 小橋亮太
中田英樹
9笠松4

11

小春特別

ダ1600

4
4
ゴッドフュージョン 5 牡7歳
56.0
505 +0 (笠松)花本正三 (株)ドリーマー
ハシモトフアーム
15 大塚研司 9笠松4

1

サラ系C7組

ダ1400

3
3
キフジン 7 牝5歳
54.0
414 +0 (笠松)川嶋弘吉 阿部東亜子
山田昇史
9笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

5
5
アサクサチャンス 7 牡6歳
56.0
477 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
社台ファーム
9笠松4

9

金風特別

ダ1400

7
7
グッドカグラ 8 牝4歳
54.0
423 +0 (笠松)藤田正治 小橋亮太
小泉牧場
16 長江慶悟 9笠松4

1

サラ系C7組

ダ1400

6
6
プルメリアワン 10 牝6歳
54.0
504 +0 (笠松)井上孝彦 助川啓一
本桐牧場
9笠松4

5

サラ系C5組

ダ1400

2
2
ウインダムール 7 牡9歳
56.0
477 +0 (笠松)後藤佑耶 浅野真由美
的場牧場
9笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

6
6
キーフェイス 3 牝4歳
54.0
441 +0 (笠松)加藤幸保 吉田銘一
中本牧場
17 加藤聡一 9笠松4

1

サラ系C7組

ダ1400

1
1
ベアーレ 8 牝4歳
54.0
485 +0 (笠松)笹野博司 村上卓史
オリオンファーム
9笠松4

2

笠松デビュー馬未勝利

ダ800

8
9
マックスマキ 7 牝2歳
54.0
524 +0 (笠松)栗本陽一 三峰誠植
浦河小林牧場
18 加藤利征 9笠松4

1

サラ系C7組

ダ1400

8
10
チェリモヤチャン 6 牝5歳
54.0
433 +0 (笠松)水野善太 小橋亮太
坂本春信
9笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

8
8
ホットスタンプ 55 牝4歳
54.0
445 +0 (笠松)藤田正治 太田雅貴
石郷岡雅樹
19 井上幹太 9笠松4

10

オータムカップ(SP

ダ1900

1
1
コスモヴァーズ 3 牡6歳
57.0
451 +0 (兵庫)飯田良弘 橘勝年
ビッグレッドファーム
20 村上弘樹 9笠松4

10

オータムカップ(SP

ダ1900

3
3
スパークルメノウ 6 牡6歳
57.0
478 +0 (愛知)今津博之 林由真
千代田牧場
21 山田雄大 9笠松4

10

オータムカップ(SP

ダ1900

5
5
オオエフォーチュン 5 牡4歳
57.0
489 +0 (兵庫)住吉朝男 川根幸晴
津島優治
22 大畑雅章 9笠松4

10

オータムカップ(SP

ダ1900

7
7
ドリームスイーブル 4 牡5歳
57.0
487 +0 (愛知)倉地学 辻祐二
森永睦夫

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。