競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月6日(火)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 落合玄太 13門別4

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

4
4
グローリアステレサ 5 牝2歳
54.0
414 +0 (北海道)川島雅人 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
13門別4

2

2歳 未勝利

ダ1600

6
7
パワースカイ 6 牡2歳
55.0
442 +0 (北海道)林和弘 柴田実千代
坂牧場
13門別4

3

2歳 未勝利

ダ1000

3
3
ウィンターワルツ 2 牝2歳
54.0
448 +0 (北海道)林和弘 (有)吉田牧場
吉田牧場
13門別4

6

2歳 3組

ダ1200

2
2
エールソングス 9 牝2歳
54.0
486 +0 (北海道)田中淳司 今村明浩
バンブー牧場
13門別4

7

トルマリン特別

ダ1000

2
2
クラフェニックス 7 牝2歳
54.0
450 +0 (北海道)村上正和 倉見利弘
倉見牧場
13門別4

8

3歳以上 C3−3

ダ1700

7
10
シシャモダイスキ 6 牡3歳
56.0
508 +0 (北海道)田中淳司 大野滿
ヒサイファーム
13門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

8
10
レジェンドルーラー 4 牡2歳
55.0
454 +0 (北海道)田中淳司 廣松光成
野坂牧場
13門別4

10

百日草特別

ダ1200

1
1
ピエナハーブ 7 牝3歳
54.0
464 +0 (北海道)桧森邦夫 八嶋長久
社台ファーム
13門別4

11

あっさぶメークイン特

ダ1700

6
6
ヤマノプレミアム 7 牡4歳
56.0
456 +0 (北海道)村上正和 山口明彦
山口明彦
13門別4

12

がんばれ!馬産地日高

ダ1800

8
8
クインズサターン 1 牡7歳
58.0
490 +0 (北海道)安田武広 亀田和弘
佐竹学
2 石川倭 13門別4

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

6
6
ユメノタスキ 2 牝2歳
54.0
442 +0 (北海道)山口竜一 沖田方子
沖田牧場
13門別4

2

2歳 未勝利

ダ1600

8
10
フォルベルール 2 牡2歳
55.0
502 +0 (北海道)桧森邦夫 八嶋長久
グランド牧場
13門別4

3

2歳 未勝利

ダ1000

7
10
スターオブフェアー 1 牝2歳
54.0
452 +0 (北海道)米川昇 光安了
ムラカミファーム
13門別4

5

2歳 3組

ダ1200

4
4
グロリオーソ 3 牝2歳
54.0
448 +0 (北海道)小野望 仲尾正人
グローリーファーム
13門別4

6

2歳 3組

ダ1200

1
1
ユーティリティ 4 牝2歳
54.0
450 +0 (北海道)米川昇 森永聡
森永聡
13門別4

7

トルマリン特別

ダ1000

7
7
セカイノホシ 1 牝2歳
55.0
444 +0 (北海道)林和弘 林正夫
坂本牧場
13門別4

8

3歳以上 C3−3

ダ1700

7
9
ジョウハリ 1 牡3歳
56.0
442 +0 (北海道)桧森邦夫 八嶋長久
様似共栄牧場
13門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

7
7
モリデンアロー 1 牡2歳
55.0
486 +0 (北海道)米川昇 森田芳男
森田芳男
13門別4

11

あっさぶメークイン特

ダ1700

8
8
タイセイスキャット 2 牡4歳
55.0
476 +0 (北海道)米川昇 中野富夫
ナカノファーム
13門別4

12

がんばれ!馬産地日高

ダ1800

2
2
オヤコダカ 2 牡8歳
57.0
562 +0 (北海道)米川昇 森永正志
森永聡
3 岩橋勇二 13門別4

2

2歳 未勝利

ダ1600

7
8
クイーンズビュティ 9 牝2歳
54.0
432 +0 (北海道)小国博行 三田正眞
中田浩美
13門別4

3

2歳 未勝利

ダ1000

5
5
ドリームズサークル 6 牡2歳
55.0
434 +0 (北海道)桧森邦夫 渡邉隆夫
道見牧場
13門別4

5

2歳 3組

ダ1200

1
1
レディオストーム 2 牝2歳
54.0
452 +0 (北海道)田中淳司 小國和紀
服部牧場
13門別4

6

2歳 3組

ダ1200

7
7
マイユリシス 6 牝2歳
54.0
510 +0 (北海道)田中正二 迎徹
山際智
13門別4

7

トルマリン特別

ダ1000

4
4
ハナハナ 8 牝2歳
54.0
452 +0 (北海道)田中淳司 HimRockRac
安達洋生
13門別4

8

3歳以上 C3−3

ダ1700

6
7
グーテオヌール 12 牡4歳
56.0
480 +0 (北海道)佐久間雅貴 (有)太盛
ストロベリーフィールドファーム株式会社
13門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

7
8
グロリアスルカ 5 牡2歳
56.0
474 +0 (北海道)田中淳司 高野葉子
辻牧場
13門別4

10

百日草特別

ダ1200

7
10
カガジャドール 12 牝3歳
54.0
456 +0 (北海道)恵多谷豊 熊谷孝也
ハシモトフアーム
13門別4

11

あっさぶメークイン特

ダ1700

7
7
カガストロング 5 牡4歳
57.0
488 +0 (北海道)恵多谷豊 香川憲次
ヤマイチ牧場
13門別4

12

がんばれ!馬産地日高

ダ1800

7
7
メイショウウタゲ 8 牡9歳
58.0
516 +0 (北海道)田中淳司 松本好雄
隆栄牧場
4 服部茂史 13門別4

2

2歳 未勝利

ダ1600

7
9
チャカルデブロンセ 3 牝2歳
54.0
444 +0 (北海道)小野望 境直行
槇本牧場
13門別4

3

2歳 未勝利

ダ1000

8
12
クーネオ 4 牝2歳
54.0
426 +0 (北海道)山田和久 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
13門別4

4

2歳 未勝利

ダ1000

7
8
ビアンシャンス 5 牝2歳
54.0
424 +0 (北海道)森山雄大 矢野琢也
サンバマウンテンファーム
13門別4

5

2歳 3組

ダ1200

3
3
コルデイロ 7 牝2歳
54.0
474 +0 (北海道)村上正和 藤元厚雄
風ノ丘ファーム
13門別4

7

トルマリン特別

ダ1000

3
3
ルチルクォーツ 3 牝2歳
54.0
466 +0 (北海道)松本隆宏 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
13門別4

8

3歳以上 C3−3

ダ1700

5
6
ウインセルリアン 9 牝4歳
54.0
538 +0 (北海道)林和弘 (株)ウイン
コスモヴューファーム
13門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

3
3
バリチューロ 7 牡2歳
55.0
430 +0 (北海道)田中淳司 西森鶴
槇本牧場
13門別4

10

百日草特別

ダ1200

2
2
オールフォーワン 11 牡4歳
56.0
474 +0 (北海道)千葉津代士 冨沢敦子
浦河小林牧場
13門別4

11

あっさぶメークイン特

ダ1700

5
5
サイファリス 3 牝4歳
55.0
446 +0 (北海道)田中淳司 水上行雄
笠松牧場
13門別4

12

がんばれ!馬産地日高

ダ1800

1
1
ドラゴンエアル 7 牡9歳
58.0
498 +0 (北海道)田中淳司 飯田正剛
千代田牧場
5 小野楓馬 13門別4

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

1
1
チョロ 7 牝2歳
54.0
422 +0 (北海道)小野望 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
13門別4

2

2歳 未勝利

ダ1600

4
4
ネイバーアイランド 1 牝2歳
54.0
420 +0 (北海道)山口竜一 清水弘美
田上勝雄
13門別4

3

2歳 未勝利

ダ1000

6
8
ティーズディライト 5 牝2歳
54.0
408 +0 (北海道)小野望 立山伸二
本巣敦
13門別4

4

2歳 未勝利

ダ1000

6
6
オウンゴール 3 セン2歳
55.0
446 +0 (北海道)桧森邦夫 酒井孝敏
習志野牧場
13門別4

5

2歳 3組

ダ1200

7
7
ドドーニサンサン 6 牡2歳
55.0
472 +0 (北海道)桧森邦夫 木村薫
木村牧場
13門別4

6

2歳 3組

ダ1200

4
4
ラペルーズ 2 牡2歳
55.0
504 +0 (北海道)小野望 多田信尊
富田牧場
13門別4

7

トルマリン特別

ダ1000

8
8
イッツソーラッド 2 牡2歳
55.0
498 +0 (北海道)小野望 池田草龍
渋谷一郎
13門別4

10

百日草特別

ダ1200

8
12
ジニアテソーロ 10 牝3歳
54.0
454 +0 (北海道)安田武広 了徳寺健二ホールディ
本間牧場
13門別4

12

がんばれ!馬産地日高

ダ1800

3
3
アルタイル 5 牡8歳
57.0
506 +0 (北海道)田中淳司 藤田在子
天羽禮治
6 五十嵐冬樹 13門別4

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

2
2
リコージル 4 牝2歳
54.0
476 +0 (北海道)小国博行 土橋正雄
リコーファーム
13門別4

2

2歳 未勝利

ダ1600

5
5
ファッベラ 4 牡2歳
55.0
442 +0 (北海道)田中正二 杉山忠国
明治牧場
13門別4

4

2歳 未勝利

ダ1000

4
4
トーケンアーサー 10 牝2歳
54.0
464 +0 (北海道)佐々木国明 トーケンサービス(株
上水牧場
13門別4

5

2歳 3組

ダ1200

8
8
リコーシンザン 1 牡2歳
55.0
468 +0 (北海道)川島洋人 土橋正雄
リコーファーム
13門別4

6

2歳 3組

ダ1200

8
9
ビービーアクティブ 1 牡2歳
55.0
526 +0 (北海道)堂山芳則 安喰武雄
坂東牧場
13門別4

8

3歳以上 C3−3

ダ1700

8
11
インテグラル 7 牡8歳
56.0
488 +0 (北海道)黒川智貴 福山清二
日進牧場
13門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

4
4
チサット 56 牡2歳
55.0
0 +0 (北海道)堂山芳則 木谷ツヤ
フジワラフアーム
13門別4

10

百日草特別

ダ1200

8
11
マリンディーヴァ 6 牝3歳
54.0
462 +0 (北海道)佐久間雅貴 池田貴征
高山牧場
13門別4

11

あっさぶメークイン特

ダ1700

4
4
バンカブルスター 1 セン4歳
57.0
500 +0 (北海道)黒川智貴 (有)日進牧場
高村牧場
7 桑村真明 13門別4

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

5
5
エムオーゴールド 6 牝2歳
54.0
472 +0 (北海道)角川秀樹 大浅貢
門別牧場
13門別4

3

2歳 未勝利

ダ1000

1
1
チャート 9 牝2歳
54.0
410 +0 (北海道)柳澤好美 成富直行
藤春修二
13門別4

4

2歳 未勝利

ダ1000

7
7
ザシャード 4 牝2歳
54.0
512 +0 (北海道)佐久間雅貴 村山光弘
ストームファームコーポレーション
13門別4

5

2歳 3組

ダ1200

8
9
ビッグブラザー 8 牡2歳
55.0
480 +0 (北海道)角川秀樹 (有)グランド牧場
グランド牧場
13門別4

6

2歳 3組

ダ1200

3
3
シュガーダディ 3 牡2歳
55.0
480 +0 (北海道)角川秀樹 (有)グランド牧場
グランド牧場
13門別4

7

トルマリン特別

ダ1000

5
5
リュミエール 4 牡2歳
55.0
470 +0 (北海道)角川秀樹 (有)ユートピア牧場
ユートピア牧場
13門別4

8

3歳以上 C3−3

ダ1700

5
5
ネオアンビシャス 4 牝3歳
54.0
476 +0 (北海道)角川秀樹 (有)ユートピア牧場
上水牧場
13門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

1
1
リスカルダメント 8 牝2歳
54.0
468 +0 (北海道)角川秀樹 (有)ユートピア牧場
ゼットステーブル
13門別4

10

百日草特別

ダ1200

7
9
マキシラリア 4 牝3歳
54.0
436 +0 (北海道)山口竜一 橋本富夫
門別牧場
8 松井伸也 13門別4

2

2歳 未勝利

ダ1600

2
2
キチキチバンバン 7 牡2歳
55.0
452 +0 (北海道)齊藤正弘 小島吉彦
ファーミングヤナキタ
13門別4

3

2歳 未勝利

ダ1000

8
11
ハーモニーリゲル 12 牡2歳
55.0
396 +0 (北海道)川島雅人 日下部勝徳
ノースガーデン
13門別4

5

2歳 3組

ダ1200

5
5
サンゼント 5 牡2歳
55.0
426 +0 (北海道)齊藤正弘 渋谷健作
田村靖典
13門別4

6

2歳 3組

ダ1200

8
8
スーパービンゴ 5 牝2歳
54.0
460 +0 (北海道)齊藤正弘 浜口寛
大栄牧場
13門別4

8

3歳以上 C3−3

ダ1700

3
3
ハッピールーラ 10 牡3歳
56.0
442 +0 (北海道)沼澤英知 阪田英裕
三木田牧場
13門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

2
2
アイバンホー 3 牡2歳
55.0
512 +0 (北海道)川島洋人 村山忠弘
坂牧場
13門別4

10

百日草特別

ダ1200

6
7
プライオリティー 3 セン4歳
56.0
456 +0 (北海道)齊藤正弘 中山博
広富牧場
13門別4

11

あっさぶメークイン特

ダ1700

3
3
アルマシャール 9 牡6歳
56.0
490 +0 (北海道)安田武広 組)コウトミックレー
バンブー牧場
13門別4

12

がんばれ!馬産地日高

ダ1800

6
6
モリデンリオ 3 牡7歳
57.0
474 +0 (北海道)米川伸也 森田芳男
森田芳男
9 阿部龍 13門別4

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

8
8
ラロ 8 牝2歳
54.0
398 +0 (北海道)佐久間雅貴 渋谷高雄
大典牧場
13門別4

2

2歳 未勝利

ダ1600

6
6
トーケンリュウ 5 牡2歳
55.0
470 +0 (北海道)佐々木国明 トーケンサービス(株
マルシチ牧場
13門別4

4

2歳 未勝利

ダ1000

8
10
リーヴァプリモ 8 牝2歳
54.0
422 +0 (北海道)小国博行 磯部昌史
原則夫
13門別4

5

2歳 3組

ダ1200

2
2
バトンドマレショー 9 牡2歳
55.0
452 +0 (北海道)佐藤英明 伊達敏明
サンシャイン牧場
13門別4

6

2歳 3組

ダ1200

6
6
モズザベスト 8 牝2歳
54.0
404 +0 (北海道)石本孝博 蟹江知彦
惣田英幸
13門別4

8

3歳以上 C3−3

ダ1700

2
2
ニットウバーブラ 5 牝6歳
54.0
450 +0 (北海道)佐久間雅貴 藤井謙
日東牧場
13門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

5
5
ビービービルダー 6 牡2歳
55.0
468 +0 (北海道)角川秀樹 (有)坂東牧場
坂東牧場
13門別4

10

百日草特別

ダ1200

5
6
ゴールドハイウェイ 8 牝3歳
54.0
514 +0 (北海道)角川秀樹 池田賢史
グランド牧場
10 山本咲希到 13門別4

2

2歳 未勝利

ダ1600

3
3
スズノスケ 8 牡2歳
55.0
468 +0 (北海道)田中淳司 和田博美
佐藤鉄也
13門別4

3

2歳 未勝利

ダ1000

5
6
マオノソアリン 11 牝2歳
54.0
442 +0 (北海道)安田武広 湯浅健司
田渕牧場
13門別4

7

トルマリン特別

ダ1000

1
1
エーストビーズ 6 牝2歳
54.0
462 +0 (北海道)松本隆宏 東海林貴大
村上雅規
13門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

8
9
ニコニコチャンス 9 牝2歳
54.0
468 +0 (北海道)千葉津代士 和田博美
日西牧場
13門別4

10

百日草特別

ダ1200

4
4
タイキザモーメント 1 牡3歳
56.0
518 +0 (北海道)佐々木国明 (有)大樹ファーム
有限会社ビクトリーホースランチ
13門別4

11

あっさぶメークイン特

ダ1700

8
9
フレアリングキング 4 牡3歳
54.0
512 +0 (北海道)松本隆宏 山口明彦
山口明彦
13門別4

12

がんばれ!馬産地日高

ダ1800

5
5
ハヤブサライデン 6 牡8歳
55.0
496 +0 (北海道)林和弘 (有)吉田牧場
吉田牧場
11 宮崎光行 13門別4

3

2歳 未勝利

ダ1000

4
4
カサリリー 7 牝2歳
54.0
420 +0 (北海道)松本隆宏 西森功
高橋農場
13門別4

5

2歳 3組

ダ1200

6
6
ランブラスト 4 牡2歳
55.0
530 +0 (北海道)林和弘 林正夫
二風谷ファーム
13門別4

6

2歳 3組

ダ1200

5
5
シシークラリス 7 牝2歳
54.0
450 +0 (北海道)松本隆宏 西森功
大道牧場
13門別4

7

トルマリン特別

ダ1000

6
6
クラバルバトス 5 牝2歳
54.0
470 +0 (北海道)松本隆宏 (株)サンエアー
倉見牧場
13門別4

8

3歳以上 C3−3

ダ1700

6
8
ユーシオ 2 牡3歳
56.0
442 +0 (北海道)櫻井拓章 北浦博樹
森俊雄
13門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

6
6
エイシンシナバー 2 牝2歳
54.0
478 +0 (北海道)松本隆宏 平井克彦
栄進牧場
13門別4

10

百日草特別

ダ1200

3
3
ウインシュトローム 2 牡3歳
56.0
546 +0 (北海道)川島雅人 杉浦和也
真壁信一
12 池谷匠翔 13門別4

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

7
7
クレモナ 1 牝2歳
54.0
476 +0 (北海道)堂山芳則 門別敏朗
門別敏朗
13門別4

2

2歳 未勝利

ダ1600

1
1
アイレスタイム 11 牝2歳
54.0
404 +0 (北海道)堂山芳則 西森鶴
大栄牧場
13門別4

3

2歳 未勝利

ダ1000

6
7
シビルクイーン 8 牝2歳
54.0
400 +0 (北海道)小国博行 中地義次
中地義次
13門別4

4

2歳 未勝利

ダ1000

8
9
ペタル 1 牝2歳
54.0
390 +0 (北海道)林和弘 中村智幸
ケイアイファーム
13門別4

8

3歳以上 C3−3

ダ1700

4
4
クールギブス 8 牡4歳
56.0
518 +0 (北海道)山口竜一 橋本富夫
上山牧場
13門別4

11

あっさぶメークイン特

ダ1700

1
1
アカフジ 8 牡3歳
54.0
534 +0 (北海道)米川昇 (有)吉田牧場
宮井孝典
13 黒澤愛斗 13門別4

2

2歳 未勝利

ダ1600

8
11
サマーサクセション 10 牡2歳
55.0
446 +0 (北海道)林和弘 田村義徳
スターフアーム
13門別4

3

2歳 未勝利

ダ1000

7
9
エイシンシンマー 3 牝2歳
54.0
388 +0 (北海道)村上正和 平井克彦
栄進牧場
13門別4

4

2歳 未勝利

ダ1000

3
3
ダンストンレジーナ 9 牝2歳
54.0
388 +0 (北海道)恵多谷豊 伊藤治子
原フアーム
13門別4

8

3歳以上 C3−3

ダ1700

8
12
ナーゴナーゴユーリ 11 牝9歳
54.0
430 +0 (北海道)村上正和 石川美代子
原フアーム
13門別4

12

がんばれ!馬産地日高

ダ1800

4
4
チビノヴァルタン 9 牝7歳
53.0
462 +0 (北海道)角川秀樹 梅澤明
社台ファーム
14 阪野学 13門別4

4

2歳 未勝利

ダ1000

2
2
ラッキーラック 2 牡2歳
55.0
424 +0 (北海道)田中正二 山口春夫
柏木一則
13門別4

10

百日草特別

ダ1200

6
8
ピュアココロ 9 牝5歳
54.0
476 +0 (北海道)田中正二 鶴見芳子
村上欽哉
13門別4

11

あっさぶメークイン特

ダ1700

2
2
センコーファースト 6 牡6歳
57.0
466 +0 (北海道)秋田大助 門別善男
ビッグレッドファーム
13門別4

12

がんばれ!馬産地日高

ダ1800

8
9
モズオトコマエ 4 牡6歳
55.0
532 +0 (北海道)田中正二 須田靖之
土田農場
15 亀井洋司 13門別4

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

3
3
イッツバッド 3 牝2歳
54.0
420 +0 (北海道)秋田大助 三岡有香
岡田スタツド
13門別4

3

2歳 未勝利

ダ1000

2
2
オーゴンノキズナ 10 牝2歳
54.0
458 +0 (北海道)谷口常信 大野春男
原田新治
13門別4

4

2歳 未勝利

ダ1000

1
1
チュンチュンマル 6 牡2歳
55.0
424 +0 (北海道)佐久間雅貴 内田玄祥
グランド牧場
16 坂下秀樹 13門別4

4

2歳 未勝利

ダ1000

5
5
コレクトエンジェル 7 牝2歳
54.0
430 +0 (北海道)秋田大助 谷正之
ヤスナカファーム
13門別4

10

百日草特別

ダ1200

5
5
キョウエイホープ 5 牝4歳
54.0
436 +0 (北海道)秋田大助 今津敏美
田渕牧場
17 宮平鷹志 13門別4

8

3歳以上 C3−3

ダ1700

1
1
マヤノシャムロック 3 牡6歳
56.0
470 +0 (北海道)岡島玉一 桑原博
高橋忍

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。