競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年8月9日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 高松亮 5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

8
8
エムワンスプリング 6 牡4歳
56.0
442 +0 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
山田昇史
5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

5
5
アロースコルトン 3 牡7歳
56.0
485 +0 (岩手)小林俊彦 吉田好雄
山岡牧場
5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

6
6
マヤチャン 4 牝3歳
54.0
420 +0 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
チャンピオンズファーム
5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

3
3
フィアレススマイル 2 牡3歳
56.0
440 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐々木雄二
ムラカミファーム
5盛岡2

8

B2

芝1000

7
7
ヒシコスマー 1 セン5歳
56.0
500 +0 (岩手)櫻田康二 乙訓史樹
厚賀古川牧場
5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

4
4
オーダシティー 10 牡8歳
56.0
535 +0 (岩手)小林俊彦 山下勇
川上牧場
5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

8
12
ニシノゲンキマル 10 牡9歳
56.0
490 +0 (岩手)千葉幸喜 高橋誠
高昭牧場
5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

1
1
アンズビジン 3 牝3歳
54.0
375 +0 (岩手)佐藤雅彦 乙訓史樹
富田恭司
2 村上忍 5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

7
7
ファヴール 7 牡6歳
56.0
456 +0 (岩手)瀬戸幸一 岩渕瑞生
社台ファーム
5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

3
3
コスモムーンボウ 2 牡4歳
56.0
463 +0 (岩手)村上実 岩渕瑞生
DesharonBloodstock,
5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

7
7
キールカーディナル 2 牡3歳
56.0
473 +0 (岩手)菅原勲 高橋一己
ノーザンファーム
5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

8
10
レイワンダー 6 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
下河辺牧場
5盛岡2

8

B2

芝1000

6
6
ウインタリエンテ 10 牝5歳
54.0
446 +0 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
コスモヴューファーム
5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

7
10
ブライトンテソーロ 5 牡4歳
56.0
473 +0 (岩手)村上実 岩渕瑞生
MerryFoxStudLimit
5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

2
2
ミズサンタイム 1 牡5歳
56.0
442 +0 (岩手)菅原勲 岩渕瑞生
藤川フアーム
5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

5
5
アンビートンレイン 9 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)齋藤雄一 山本武司
小河豊水
3 岩本怜 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

7
7
カオリンヤッタカ 1 牝4歳
54.0
437 +0 (岩手)佐藤雅彦 太田浩彦
競優牧場
5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

4
4
ビックアイソン 4 牡8歳
56.0
471 +0 (岩手)平澤芳三 芦信雄
北光牧場
5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

8
10
ハナミン 1 牝4歳
54.0
415 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
高澤俊雄
5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

1
1
シルバーウェーブ 3 牡3歳
56.0
444 +0 (岩手)千葉幸喜 新井原博
川上牧場
5盛岡2

8

B2

芝1000

3
3
ワールンガ 3 牡10歳
56.0
452 +0 (岩手)石川栄 菅原忠雄
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

7
9
サンエイイーグル 7 牝5歳
54.0
455 +0 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
高橋フアーム
5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

8
11
ハニーコーン 3 牡6歳
56.0
466 +0 (岩手)三野宮通 中澤加那子
川上悦夫
5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

4
4
マルケイマーヴェル 1 牝3歳
54.0
476 +0 (岩手)石川栄 熊谷清則
堂島牧場
4 山本政聡 5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

1
1
ステイクロース 1 セン8歳
56.0
434 +0 (岩手)飯田弘道 山崎和哉
追分ファーム
5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

2
2
チャンチキ 5 牝3歳
54.0
469 +0 (岩手)櫻田康二 吉川真ノ介
社台ファーム
5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

8
9
フォルフネ 55 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)酒井仁 八嶋長久
大北牧場
5盛岡2

8

B2

芝1000

2
2
アイアンクロー 8 セン5歳
56.0
431 +0 (岩手)櫻田浩樹 山住勲
チャンピオンズファーム
5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

3
3
アドマイヤクィーン 6 牝5歳
54.0
476 +0 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

7
10
アドマイヤコメット 2 牝4歳
54.0
475 +0 (岩手)小西重征 松井淳二
辻牧場
5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

8
12
エリザベスキュート 4 牝3歳
54.0
521 +0 (岩手)小西重征 吉田栄子
澤田嘉隆
5 山本聡哉 5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

6
6
ミスティックリズム 9 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)齋藤雄一 古谷剛彦
岡田スタツド
5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

5
5
ヤマタケデュック 6 牝9歳
54.0
458 +0 (岩手)晴山厚司 只野啓喜
株式会社ミリオンファーム
5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

7
7
ザリナイラン 8 牝3歳
54.0
406 +0 (岩手)齋藤雄一 大久保和夫
原フアーム
5盛岡2

8

B2

芝1000

8
9
サンエイバラード 2 牡4歳
58.0
458 +0 (岩手)佐藤浩一 鈴木雅俊
大典牧場
5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

8
11
マイネルエメ 2 牡5歳
56.0
477 +0 (岩手)畠山信一 湯澤久徳
ビッグレッドファーム
5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

3
3
エイシンニトロ 7 牡7歳
56.0
524 +0 (岩手)千葉幸喜 前田敏文
BreretonC.Jones
5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

8
11
ハイタッチガール 11 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)畠山信一 (有)新生ファーム
新生ファーム
6 関本淳 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

4
4
カンズ 9 牝5歳
54.0
476 +0 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

6
6
ブライティアサンバ 1 牝5歳
54.0
484 +0 (岩手)晴山厚司 太田司
雅牧場
5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

7
8
フィルハーモニー 7 牝5歳
54.0
528 +0 (岩手)佐藤敏彦 薄井隆博
ビッグレッドファーム
5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

4
4
ゲンパチビーム 1 牡3歳
56.0
428 +0 (岩手)晴山厚司 田中徳夫
沖田博志
5盛岡2

8

B2

芝1000

5
5
マノラム 4 牝4歳
54.0
414 +0 (岩手)晴山厚司 安川雅博
ToothandKent,Inc,
5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

5
5
ネイチャーモルサム 6 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)晴山厚司 井上修一
浦河土肥牧場
5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

3
3
エムワンリーフ 2 牝3歳
54.0
457 +0 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
様似共栄牧場
7 塚本涼人 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

5
5
サミシガリヤノユメ 5 牝5歳
54.0
470 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷川牧場
5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

1
1
エイシンポピュラー 2 牝4歳
54.0
396 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
栄進牧場
5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

8
9
マナツノユキ 7 牝4歳
54.0
473 +0 (岩手)酒井仁 澤田孝之
様似堀牧場
5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

1
1
サンチルネッタ 5 牝4歳
54.0
457 +0 (岩手)酒井仁 石川祐介
城地牧場
5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

5
5
クマチャン 10 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)櫻田康二 奥寺毅己
浜本牧場
5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

5
5
アルソミトラ 7 牝3歳
54.0
408 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
スピードフアーム
5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

6
7
エルノヴィオ 12 牡5歳
56.0
475 +0 (岩手)酒井仁 千葉一郎
藤本ファーム
8 鈴木祐 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

6
6
レッドブラッサム 2 牝8歳
54.0
441 +0 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
社台ファーム
5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

8
9
バジガクルージュ 1 牝5歳
54.0
416 +0 (岩手)櫻田康二 (株)馬事学院
大川牧場
5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

3
3
ゴールデンバッド 7 牡3歳
56.0
511 +0 (岩手)櫻田康二 鶴谷義雄
タバタファーム
5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

2
2
トーセントラスト 4 牡3歳
56.0
451 +0 (岩手)飯田弘道 井田莊一郎
有限会社エスティファーム
5盛岡2

8

B2

芝1000

7
8
ソルパシオン 5 牡4歳
56.0
474 +0 (岩手)櫻田康二 中地賢次郎
岡田スタツド
5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

8
12
アルカサル 1 セン7歳
56.0
519 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
ノーザンファーム
5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

7
9
ヤマショウリターン 7 牝3歳
54.0
461 +0 (岩手)小林俊彦 山下勇
三輪牧場
9 木村暁 5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

5
5
ブリーズリー 7 牡7歳
56.0
482 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
木村秀則
5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

4
4
アルファルミナス 8 牝5歳
54.0
475 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
アサヒ牧場
5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

4
4
クロスビーム 5 牝4歳
54.0
435 +0 (岩手)佐々木由則 佐々木崇
細川農場
5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

2
2
ミクアンドモー 55 牝4歳
54.0
452 +0 (岩手)関本浩司 大黒富美子
パカパカファーム
5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

8
9
モハラヒメ 3 牝3歳
54.0
419 +0 (岩手)石川栄 井田莊一郎
岡田スタツド
5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

4
4
ワンダフルキングス 9 牡6歳
56.0
452 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
城市公
10 高橋悠里 5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

7
7
インボルク 8 牡5歳
56.0
456 +0 (岩手)小林義明 遠藤正廣
ノーザンファーム
5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

8
8
イエローナイフ 3 牡4歳
56.0
447 +0 (岩手)新田守 植田信行
シンボリ牧場
5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

7
8
ダブルレインボー 6 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)櫻田康二 飛渡敬二
村上雅規
5盛岡2

8

B2

芝1000

4
4
ヒナクイックワン 9 牡5歳
56.0
491 +0 (岩手)高橋純 西村亮二
川島牧場
5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

5
5
コログレッツォ 9 牡5歳
56.0
433 +0 (岩手)菅原勲 高橋一己
パカパカファーム
5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

7
9
ケルヴィンサイド 5 牡9歳
56.0
518 +0 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
11 大坪慎 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

1
1
ハバネロ 4 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
三石川上牧場
5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

3
3
マーセッドマッハ 3 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)平澤芳三 田村誠
川上牧場
5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

2
2
アシャカータ 4 牡5歳
56.0
438 +0 (岩手)櫻田浩樹 吉冨学
谷川牧場
5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

7
7
カノヤルジャンドル 8 牝7歳
54.0
469 +0 (岩手)関本浩司 小橋亮太
浜本牧場
5盛岡2

8

B2

芝1000

1
1
ウインドショコラ 6 牝5歳
54.0
472 +0 (岩手)橘友和 福原正博
川向高橋育成牧場
5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

2
2
エイシンナーサリー 5 牝3歳
54.0
467 +0 (岩手)橘友和 湯澤寛
栄進牧場
12 菅原辰徳 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

2
2
トーセンアッシャー 3 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
有限会社エスティファーム
5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

3
3
ドーモスイマセン 2 牝6歳
54.0
437 +0 (岩手)佐藤祐司 木村良明
高野牧場
5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

4
4
ブルベアノザワナ 2 牡5歳
56.0
472 +0 (岩手)齋藤雄一 薄井隆博
石田牧場
5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

8
10
クロキシ 1 牝3歳
54.0
421 +0 (岩手)佐藤祐司 門野文典
フジワラフアーム
5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

1
1
ヴェリイブライト 4 牡10歳
56.0
483 +0 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
浜本牧場
5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

5
6
ボルドーリブロン 10 牝3歳
54.0
455 +0 (岩手)板垣吉則 シグラップ・マネジメ
シグラップファーム
13 坂口裕一 5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

8
9
ビップサタン 9 牡4歳
56.0
442 +0 (岩手)村上昌幸 千葉博
ノーザンファーム
5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

6
6
ソードヴァルキリー 6 牝6歳
54.0
426 +0 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
有限会社ラークヒルズ
5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

6
6
パトロン 5 牡3歳
56.0
455 +0 (岩手)畠山信一 前田敏文
木村牧場
5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

6
8
サンシャンペーン 12 牡5歳
56.0
480 +0 (岩手)畠山信一 鈴木雅俊
大川牧場
5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

6
8
ユイノムテキ 8 牡6歳
56.0
473 +0 (岩手)千葉博次 由井健太郎
萩澤俊雄
14 南郷家全 5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

5
5
シャドウシティー 9 牡9歳
56.0
493 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
社台ファーム
5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

7
7
ユアハピネス 8 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)工藤裕孝 吉田朋之
清水牧場
5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

7
8
ポレーナ 9 牝3歳
54.0
389 +0 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
ビッグレッドファーム
5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

5
6
ゲイルバローズ 3 牡6歳
56.0
452 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
富田牧場
5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

6
8
リックポコー 6 牝3歳
54.0
423 +0 (岩手)橘友和 山邉浩
前田ファーム
15 田中洸多 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

3
3
ヤマニンスパツィオ 6 牡4歳
56.0
459 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

2
2
ヤマニンキアラ 5 牝5歳
54.0
450 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

3
3
ブルベアクレソン 4 牡5歳
56.0
441 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
猿倉牧場
5盛岡2

8

B2

芝1000

8
10
フィールドスカイ 7 牝6歳
54.0
434 +0 (岩手)伊藤和忍 阪田英裕
ベルモントファーム
5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

2
2
ヤマニンポラール 4 セン4歳
56.0
449 +0 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
錦岡牧場
16 関本玲花 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

8
9
コンバットダイヤ 8 牝7歳
54.0
427 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
岡田スタツド
5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

6
6
マハロモアナ 3 牝4歳
54.0
432 +0 (岩手)佐藤浩一 菊池一之
対馬正
5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

1
1
ナイトキャップ 8 牝3歳
54.0
369 +0 (岩手)佐藤祐司 木村良明
下河辺牧場
5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

6
7
シンゲツ 11 牡9歳
56.0
468 +0 (岩手)小林俊彦 高橋清彦
的場牧場
17 陶文峰 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

8
8
ベターオフ 7 牝7歳
54.0
448 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
笠松牧場
5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

2
2
ゼネラルアダージョ 5 牝4歳
54.0
446 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
レジェンドファーム
5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

8
9
コウギョウハンサム 9 牡10歳
56.0
466 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
18 阿部英俊 5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

1
1
ベルクール 4 牡7歳
56.0
434 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
新冠橋本牧場
5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

1
1
レッドダニエル 8 セン9歳
56.0
446 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
社台ファーム
5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

5
6
ワットポー 11 牝5歳
54.0
493 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
厚賀古川牧場
19 小林凌 5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

8
8
イッセイイチダイ 6 牡8歳
56.0
487 +0 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
若林武雄
5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

4
4
トウキョウガール 9 牝3歳
54.0
410 +0 (岩手)関本浩司 吉田啓
村中牧場
5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

7
10
マイファンキー 12 牝3歳
54.0
452 +0 (岩手)板垣吉則 小林祐介
ヤナガワ牧場
20 渡邊竜也 5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

6
7
ボルドープリュネ 8 牝3歳
54.0
381 +0 (岩手)板垣吉則 シグラップ・マネジメ
シグラップファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。