競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年7月13日(月)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 山本聡哉 3盛岡2

1

C2八組

ダ1200

6
6
ヤマタケデュック 5 牝9歳
54.0
457 +0 (岩手)晴山厚司 只野啓喜
株式会社ミリオンファーム
3盛岡2

3

C2六組

ダ1400

1
1
トーヨーダッシュ 7 牡4歳
56.0
472 +0 (岩手)佐藤浩一 横山育生
千代田牧場
3盛岡2

5

C2四組

ダ1400

1
1
フレンドカグラ 6 牝6歳
54.0
480 +0 (岩手)畠山信一 篠原義行
山田昇史
3盛岡2

6

3歳

ダ1200

8
11
バイクミレー 4 牝3歳
54.0
427 +0 (岩手)三野宮通 川村初美
原フアーム
3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

8
9
ザリナイラン 9 牝3歳
54.0
410 +0 (岩手)齋藤雄一 大久保和夫
原フアーム
3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

7
8
ソレユケタケコ 4 牡3歳
56.0
479 +0 (岩手)飯田弘道 大久保與志雄
田原橋本牧場
3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

2
2
サンエイリシャール 4 牡6歳
56.0
510 +0 (岩手)菅原勲 鈴木雅俊
大柳ファーム
3盛岡2

11

B1

ダ1000

8
11
ガーシュウィン 5 牡6歳
58.0
490 +0 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

8
11
サレンティーナ 12 牡6歳
56.0
484 +0 (岩手)佐藤浩一 横山育生
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2 高松亮 3盛岡2

1

C2八組

ダ1200

7
7
キャリーオーヴァー 2 牝6歳
54.0
454 +0 (岩手)橘友和 谷口祐人
若林順一
3盛岡2

2

C2七組

ダ1200

1
1
エムワンスプリング 4 牡4歳
56.0
440 +0 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
山田昇史
3盛岡2

4

C2五組

ダ1400

5
5
エイカイボルト 3 牡4歳
56.0
420 +0 (岩手)伊藤和 山中元夫
追分ファーム
3盛岡2

5

C2四組

ダ1400

3
3
アシャカータ 5 牡5歳
56.0
433 +0 (岩手)櫻田浩樹 吉冨学
谷川牧場
3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

5
5
シエスタキー 2 牡3歳
56.0
485 +0 (岩手)佐藤雅彦 増田隆彰
清水牧場
3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

4
4
ベルスディライト 5 牝3歳
54.0
463 +0 (岩手)佐藤雅彦 鈴木克紀
寺井文秀
3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

3
3
ステラポラーレ 6 牡6歳
56.0
445 +0 (岩手)畠山信一 吉田勝利
加野牧場
3盛岡2

11

B1

ダ1000

7
10
プラネットナイン 7 牝6歳
54.0
500 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐藤弘樹
ShallFarm
3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

5
6
ロンリーウェイ 1 牡4歳
56.0
468 +0 (岩手)千葉幸喜 小原準一郎
有限会社大作ステーブル
3 岩本怜 3盛岡2

3

C2六組

ダ1400

4
4
ビックアイソン 4 牡8歳
56.0
473 +0 (岩手)平澤芳三 芦信雄
北光牧場
3盛岡2

4

C2五組

ダ1400

3
3
ダブルタッチ 4 牝5歳
54.0
471 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
バンブー牧場
3盛岡2

5

C2四組

ダ1400

2
2
リンラン 1 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3盛岡2

6

3歳

ダ1200

3
3
マルケイマーヴェル 1 牝3歳
54.0
474 +0 (岩手)石川栄 熊谷清則
堂島牧場
3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

1
1
エコロウィング 2 牡3歳
56.0
448 +0 (岩手)伊藤和忍 原村正紀
畠山牧場
3盛岡2

9

B2三組

ダ1600

5
5
シゲルサファイア 5 セン4歳
56.0
513 +0 (岩手)平澤芳三 伏田知義
グランド牧場
3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

7
7
フォローユアハート 8 牝5歳
54.0
444 +0 (岩手)飯田弘道 小橋亮太
グランド牧場
3盛岡2

11

B1

ダ1000

5
6
スキーマー 3 牡6歳
56.0
474 +0 (岩手)橘友和 (株)TESORO
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

8
12
ニシノヴォーカル 10 牡4歳
56.0
422 +0 (岩手)三野宮通 安藤浩也
本桐牧場
4 関本淳 3盛岡2

1

C2八組

ダ1200

3
3
フィルハーモニー 3 牝5歳
54.0
521 +0 (岩手)佐藤敏彦 薄井隆博
ビッグレッドファーム
3盛岡2

2

C2七組

ダ1200

3
3
カンズ 7 牝5歳
54.0
473 +0 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
3盛岡2

6

3歳

ダ1200

5
5
サンサダンサー 8 牝3歳
54.0
465 +0 (岩手)小林義明 伊藤裕一
木田牧場
3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

6
6
ネイチャーゴールド 4 牡3歳
56.0
497 +0 (岩手)晴山厚司 井上修一
下屋敷牧場
3盛岡2

9

B2三組

ダ1600

1
1
アドマイヤサン 2 セン5歳
56.0
448 +0 (岩手)小西重征 松井淳二
レイクヴィラファーム
3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

8
8
コウギョウネルソン 7 牡5歳
56.0
415 +0 (岩手)小林義明 高橋樹
日高大洋牧場
3盛岡2

11

B1

ダ1000

5
5
マノラム 12 牝4歳
54.0
412 +0 (岩手)晴山厚司 安川雅博
ToothandKent,Inc,
3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

7
9
ワールドレーヴ 11 牡10歳
56.0
465 +0 (岩手)三野宮通 星加浩一
服部牧場
5 山本政聡 3盛岡2

2

C2七組

ダ1200

2
2
パドゥバスク 1 牝4歳
54.0
482 +0 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
3盛岡2

4

C2五組

ダ1400

8
8
ブラックキングダム 6 牡5歳
56.0
479 +0 (岩手)飯田弘道 北原大史
シンボリ牧場
3盛岡2

6

3歳

ダ1200

7
9
アークオブメジャー 7 牝3歳
54.0
405 +0 (岩手)伊藤和 成瀬篤司
武田牧場
3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

8
10
マイヤン 10 牡3歳
56.0
463 +0 (岩手)工藤裕孝 廣松金次
新井弘幸
3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

3
3
エリザベスキュート 1 牝3歳
54.0
525 +0 (岩手)小西重征 吉田栄子
澤田嘉隆
3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

8
9
ムーンロード 3 牝6歳
54.0
414 +0 (岩手)小西重征 吉田栄子
静内酒井牧場
3盛岡2

11

B1

ダ1000

3
3
アドマイヤホルン 4 牝6歳
56.0
405 +0 (岩手)小西重征 松井陽明
ノーザンファーム
3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

5
5
アドマイヤロマン 4 牡7歳
56.0
492 +0 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
6 阿部英俊 3盛岡2

2

C2七組

ダ1200

6
6
アルファルミナス 2 牝5歳
54.0
475 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
アサヒ牧場
3盛岡2

5

C2四組

ダ1400

4
4
ベルクール 7 牡7歳
56.0
436 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
新冠橋本牧場
3盛岡2

6

3歳

ダ1200

4
4
コンバットヘニー 5 牝3歳
54.0
445 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
石田牧場
3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

4
4
マルゼンスター 1 牡3歳
56.0
509 +0 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
★橋本牧場
3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

8
9
リュウノブルック 6 牡3歳
56.0
460 +0 (岩手)菅原勲 蓑島竜一
宮内牧場
3盛岡2

9

B2三組

ダ1600

2
2
ファイトウィン 7 牝7歳
54.0
450 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

5
5
ワットポー 1 牝5歳
54.0
500 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
厚賀古川牧場
3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

3
3
シンボリタピット 5 牡8歳
56.0
486 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
TakahiroWada
7 関本玲花 3盛岡2

1

C2八組

ダ1200

5
5
ハバネロ 4 牝4歳
54.0
419 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
三石川上牧場
3盛岡2

2

C2七組

ダ1200

4
4
フェリックス 6 牡9歳
56.0
490 +0 (岩手)佐藤祐司 木村良明
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3盛岡2

3

C2六組

ダ1400

3
3
コンバットダイヤ 5 牝7歳
54.0
427 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
岡田スタツド
3盛岡2

4

C2五組

ダ1400

2
2
ネオヴァリアント 2 牡9歳
56.0
486 +0 (岩手)関本浩司 小橋亮太
社台ファーム
3盛岡2

5

C2四組

ダ1400

7
7
カノヤルジャンドル 2 牝7歳
54.0
468 +0 (岩手)関本浩司 小橋亮太
浜本牧場
3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

3
3
ブルークレール 5 牝3歳
54.0
452 +0 (岩手)板垣吉則 (有)オート・エース
有限会社エスティファーム
3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

8
10
グラマラスマリー 10 牝3歳
54.0
477 +0 (岩手)関本浩司 高橋悦彌
社台ファーム
8 南郷家全 3盛岡2

3

C2六組

ダ1400

7
7
タンブラン 3 牝4歳
54.0
439 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
西村和夫
3盛岡2

4

C2五組

ダ1400

1
1
ユアハピネス 8 牝4歳
54.0
450 +0 (岩手)工藤裕孝 藤村忠三郎
清水牧場
3盛岡2

5

C2四組

ダ1400

5
5
クロスビーム 3 牝4歳
54.0
430 +0 (岩手)佐々木由則 佐々木崇
細川農場
3盛岡2

6

3歳

ダ1200

6
7
ヒガシブレーヴ 2 牡3歳
56.0
417 +0 (岩手)飯田弘道 金野博幸
ヤナガワ牧場
3盛岡2

9

B2三組

ダ1600

6
6
ゲイルバローズ 1 牡6歳
56.0
451 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
富田牧場
3盛岡2

11

B1

ダ1000

2
2
スカイルーク 8 牡5歳
56.0
504 +0 (岩手)工藤裕孝 大黒富美子
荒谷牧場
3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

6
8
ニシノゲンセキ 2 牡5歳
56.0
496 +0 (岩手)工藤裕孝 西山茂行
清水ファーム
9 鈴木祐 3盛岡2

1

C2八組

ダ1200

4
4
インペリアルエア 1 セン5歳
56.0
500 +0 (岩手)櫻田康二 (株)レックス
岡田スタツド
3盛岡2

5

C2四組

ダ1400

8
8
ミステリーモリオン 8 牡6歳
56.0
490 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
中橋正
3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

6
6
キシュウキセキ 9 牝3歳
54.0
419 +0 (岩手)飯田弘道 千葉貢
日西牧場
3盛岡2

9

B2三組

ダ1600

3
3
コールドストーン 8 牡4歳
56.0
484 +0 (岩手)櫻田浩樹 臼井義太郎
イワミ牧場
3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

6
6
マリーツァ 2 牝5歳
54.0
473 +0 (岩手)櫻田康二 鈴木芳夫
松田牧場
3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

2
2
ピンクスパイダー 9 牡6歳
56.0
452 +0 (岩手)工藤裕孝 廣松金次
北田剛
10 陶文峰 3盛岡2

4

C2五組

ダ1400

4
4
メモリアルウッド 7 牡8歳
56.0
503 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
出口牧場
3盛岡2

5

C2四組

ダ1400

6
6
デルマミダレガミ 4 牝6歳
54.0
419 +0 (岩手)三野宮通 後藤順男
社台ファーム
3盛岡2

6

3歳

ダ1200

8
10
ダイセンスカイ 6 牝3歳
54.0
446 +0 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
碧雲牧場
3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

7
8
オデンセ 6 セン3歳
56.0
462 +0 (岩手)伊藤和忍 山中元夫
有限会社大作ステーブル
3盛岡2

9

B2三組

ダ1600

8
8
セイザン 6 牝7歳
54.0
450 +0 (岩手)伊藤和 久保田定
社台ファーム
11 小林凌 3盛岡2

4

C2五組

ダ1400

6
6
リーディングエアー 5 牡9歳
56.0
495 +0 (岩手)板垣吉則 林叔瑞
笠松牧場
3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

1
1
ダンサーズドリーム 3 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)菅原勲 櫻井正
平岡牧場
3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

2
2
アンガイガンバルド 7 牡3歳
56.0
459 +0 (岩手)板垣吉則 シグラップ・マネジメ
タバタファーム
3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

4
4
キーポジション 9 牡5歳
56.0
458 +0 (岩手)佐藤雅彦 増田兼良
大林ファーム
3盛岡2

11

B1

ダ1000

6
7
ライズブロッサム 10 牝4歳
54.0
440 +0 (岩手)石川栄 (株)さくらコーポレ
厚賀古川牧場
12 菅原辰徳 3盛岡2

6

3歳

ダ1200

1
1
ヴィルクザーム 11 牝3歳
54.0
424 +0 (岩手)櫻田浩樹 幸田茂樹
栄進牧場
3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

2
2
トチノキング 7 牡3歳
56.0
467 +0 (岩手)小林義明 阿部東亜子
原フアーム
3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

7
7
アンビートンレイン 8 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)齋藤雄一 山本武司
小河豊水
3盛岡2

11

B1

ダ1000

1
1
ピンクキャンディー 6 牝4歳
54.0
475 +0 (岩手)小林俊彦 千葉重雄
辻牧場
3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

6
7
ユイノルフィ 8 牡6歳
56.0
443 +0 (岩手)千葉博次 由井健太郎
若林牧場
13 高橋悠里 3盛岡2

6

3歳

ダ1200

6
6
チャルメーラ 3 牝3歳
54.0
479 +0 (岩手)菅原勲 真中伴典
大道牧場
3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

7
7
サンエイクラウン 8 牡3歳
56.0
430 +0 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
水上習孝
3盛岡2

9

B2三組

ダ1600

4
4
ヤマニンポラール 3 セン4歳
56.0
448 +0 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
錦岡牧場
3盛岡2

11

B1

ダ1000

7
9
アテナリ 2 牝5歳
56.0
483 +0 (岩手)伊藤和忍 林弘之
鎌田正嗣
3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

7
10
ミケランジェロ 7 牡4歳
56.0
464 +0 (岩手)三野宮通 梅澤明
社台ファーム
14 木村暁 3盛岡2

2

C2七組

ダ1200

5
5
ブリーズリー 3 牡7歳
56.0
481 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
木村秀則
3盛岡2

3

C2六組

ダ1400

2
2
エイシンポピュラー 6 牝4歳
54.0
393 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
栄進牧場
3盛岡2

4

C2五組

ダ1400

7
7
シントークロヒメ 1 牝4歳
54.0
453 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
静内山田牧場
3盛岡2

11

B1

ダ1000

8
12
ワールンガ 11 牡10歳
56.0
448 +0 (岩手)石川栄 菅原忠雄
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
15 坂口裕一 3盛岡2

2

C2七組

ダ1200

7
7
ビップサタン 5 牡4歳
56.0
443 +0 (岩手)村上昌幸 千葉博
ノーザンファーム
3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

5
5
トミケンアラバール 3 牡3歳
56.0
503 +0 (岩手)村上昌幸 芦信雄
木下牧場
3盛岡2

9

B2三組

ダ1600

7
7
フランクオーシャン 4 牡5歳
56.0
449 +0 (岩手)瀬戸幸一 及川謙三
上井農場
3盛岡2

11

B1

ダ1000

4
4
スティルプリンス 9 牡7歳
56.0
490 +0 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
カナイシスタッド
16 塚本涼人 3盛岡2

1

C2八組

ダ1200

1
1
ヤマニンスパツィオ 6 牡4歳
56.0
463 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
3盛岡2

3

C2六組

ダ1400

5
5
ハナミン 2 牝4歳
54.0
414 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
高澤俊雄
3盛岡2

6

3歳

ダ1200

2
2
アルソミトラ 10 牝3歳
54.0
404 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
スピードフアーム
3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

1
1
マリーグレイス 3 牝4歳
54.0
415 +0 (岩手)板垣吉則 (株)グリーンファー
ナカノファーム
17 大坪慎 3盛岡2

1

C2八組

ダ1200

2
2
ベターオフ 7 牝7歳
54.0
450 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
笠松牧場
3盛岡2

3

C2六組

ダ1400

6
6
アイニイ 1 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)佐藤敏彦 (有)静内白井牧場
静内白井牧場
3盛岡2

6

3歳

ダ1200

7
8
エイシンバージニア 9 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)工藤裕孝 (株)YGGDRAS
多田善弘
18 村上忍 3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

1
1
シュリュッセル 5 牡4歳
56.0
498 +0 (岩手)菅原勲 岩渕瑞生
岡田牧場
3盛岡2

11

B1

ダ1000

6
8
ゼットプレミアム 1 牡4歳
56.0
512 +0 (岩手)佐藤祐司 (株)奥州名馬勝志倶
上水牧場
3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

4
4
ウインルーカス 6 牡5歳
56.0
495 +0 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
木田牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。