競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年7月6日(月)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 高松亮 5水沢5

1

3歳C2二組

ダ1300

3
3
チャンチキ 2 牝3歳
54.0
458 +0 (岩手)櫻田康二 吉川真ノ介
社台ファーム
5水沢5

3

C2

ダ850

5
5
シェヴェルニー 2 牝7歳
54.0
447 +0 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
社台ファーム
5水沢5

4

C2十組

ダ1300

7
7
ミルコメダ 5 牡5歳
56.0
460 +0 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
ノーザンファーム
5水沢5

7

C2七組

ダ1400

1
1
アシャカータ 2 牡5歳
56.0
430 +0 (岩手)櫻田浩樹 吉冨学
谷川牧場
5水沢5

8

C2六組

ダ1400

8
9
ブリュレ 2 牝4歳
54.0
446 +0 (岩手)齋藤雄一 山本武司
ラツキー牧場
5水沢5

9

C1四組

ダ1400

3
3
タイセイターゲット 3 牡5歳
56.0
516 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐藤弘樹
有限会社中田牧場
5水沢5

10

C1二組

ダ1600

5
5
ソーグレア 1 牡5歳
56.0
473 +0 (岩手)齋藤雄一 岡崎淳
追分ファーム
5水沢5

11

C1一組

ダ1600

8
11
ミオリパヤヤーム 6 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
社台ファーム
5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

2
2
プラネットナイン 9 牝6歳
54.0
503 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐藤弘樹
ShallFarm
2 陶文峰 5水沢5

3

C2

ダ850

3
3
ゼネラルアダージョ 6 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
レジェンドファーム
5水沢5

4

C2十組

ダ1300

4
4
アマポーラ 6 牝4歳
54.0
470 +0 (岩手)菅原右吉 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
5水沢5

6

C2八組

ダ1400

4
4
メモリアルウッド 2 牡8歳
56.0
506 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
出口牧場
5水沢5

7

C2七組

ダ1400

7
7
イエローナイフ 3 牡4歳
56.0
457 +0 (岩手)新田守 植田信行
シンボリ牧場
5水沢5

8

C2六組

ダ1400

1
1
デルマミダレガミ 3 牝6歳
54.0
420 +0 (岩手)三野宮通 後藤順男
社台ファーム
5水沢5

9

C1四組

ダ1400

5
5
ヤマニンセノーテ 8 牝5歳
54.0
451 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
5水沢5

11

C1一組

ダ1600

7
10
スクープショット 7 牡4歳
56.0
475 +0 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
下河辺牧場
5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

7
7
トーセンオパール 7 牝4歳
56.0
418 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
有限会社エスティファーム
3 山本政聡 5水沢5

1

3歳C2二組

ダ1300

5
5
ユリアンナ 3 牝3歳
54.0
428 +0 (岩手)櫻田康二 (株)レックス
岡田スタツド
5水沢5

3

C2

ダ850

1
1
リュウグウオー 1 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)瀬戸幸一 深澤朝房
シンボリ牧場
5水沢5

4

C2十組

ダ1300

2
2
レヴドゥトゥース 3 セン4歳
56.0
458 +0 (岩手)工藤裕孝 柳瀬祐太
岡野牧場
5水沢5

5

C2九組

ダ1300

2
2
ラコンコルド 5 牝4歳
54.0
455 +0 (岩手)小西重征 長澤茂
Mr.&Mrs.AlMazzet
5水沢5

9

C1四組

ダ1400

1
1
イノセントラヴ 5 牝4歳
54.0
426 +0 (岩手)佐藤敏彦 八嶋長久
スマイルファーム
5水沢5

10

C1二組

ダ1600

2
2
ルーナセレナータ 9 牝4歳
54.0
436 +0 (岩手)小林義明 吉田好雄
山岡牧場
5水沢5

11

C1一組

ダ1600

1
1
スマートレジェンド 5 牡8歳
56.0
490 +0 (岩手)工藤裕孝 鎌田隆哉
スマートプロジェクトインコーポレイテッド
5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

3
3
アドマイヤコメット 3 牝4歳
54.0
480 +0 (岩手)小西重征 松井淳二
辻牧場
4 菅原辰徳 5水沢5

1

3歳C2二組

ダ1300

8
8
トゥーナムーン 7 牝3歳
54.0
503 +0 (岩手)齋藤雄一 薄井隆博
中原牧場
5水沢5

5

C2九組

ダ1300

1
1
アートノーブル 9 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)櫻田浩樹 森山進
タイヘイ牧場
5水沢5

6

C2八組

ダ1400

8
8
アルファルミナス 6 牝5歳
54.0
476 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
アサヒ牧場
5水沢5

7

C2七組

ダ1400

8
9
ドーモスイマセン 9 牝6歳
54.0
443 +0 (岩手)佐藤祐司 木村良明
高野牧場
5水沢5

8

C2六組

ダ1400

4
4
マイラバー 4 牝4歳
54.0
441 +0 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
庄野牧場
5水沢5

10

C1二組

ダ1600

6
6
ウップスアデイジイ 7 牡8歳
56.0
551 +0 (岩手)佐藤雅彦 前田敏文
ノーザンファーム
5水沢5

11

C1一組

ダ1600

5
6
シャムゴッド 11 牝5歳
54.0
465 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

8
8
ボルドーリブロン 8 牝3歳
53.0
455 +0 (岩手)板垣吉則 シグラップ・マネジメ
シグラップファーム
5 塚本涼人 5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

6
6
シャンシー 8 牝3歳
54.0
460 +0 (岩手)畠山信一 谷謙介
社台ファーム
5水沢5

3

C2

ダ850

4
4
トップシークレット 7 牝6歳
54.0
475 +0 (岩手)佐藤雅彦 井手慶祐
(有)社台コーポレーション白老ファーム
5水沢5

4

C2十組

ダ1300

6
6
ヤマニンスパツィオ 2 牡4歳
56.0
463 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
5水沢5

5

C2九組

ダ1300

4
4
サンチルネッタ 1 牝4歳
54.0
448 +0 (岩手)酒井仁 石川祐介
城地牧場
5水沢5

6

C2八組

ダ1400

7
7
ビックアイソン 5 牡8歳
56.0
467 +0 (岩手)平澤芳三 芦信雄
北光牧場
5水沢5

7

C2七組

ダ1400

7
8
ダンストーンラヴ 8 牝7歳
54.0
437 +0 (岩手)村上実 伊藤孝治
本桐牧場
5水沢5

9

C1四組

ダ1400

2
2
ソウダチ 9 牡5歳
56.0
437 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
高橋義浩
5水沢5

10

C1二組

ダ1600

8
11
トウショウレイダー 2 牡7歳
56.0
467 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
6 坂口裕一 5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

7
7
レヴィ 2 牝3歳
54.0
455 +0 (岩手)齋藤雄一 松谷翔太
社台ファーム
5水沢5

4

C2十組

ダ1300

5
5
セントオブウーマン 55 牝5歳
54.0
418 +0 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
日高大洋牧場
5水沢5

6

C2八組

ダ1400

1
1
ビップサタン 7 牡4歳
56.0
447 +0 (岩手)村上昌幸 千葉博
ノーザンファーム
5水沢5

8

C2六組

ダ1400

8
10
アンティオキア 8 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)村上昌幸 千葉博
松田牧場
5水沢5

9

C1四組

ダ1400

7
8
ゼットオラシオン 1 牡4歳
56.0
502 +0 (岩手)櫻田浩樹 安彦公一
飛野牧場
5水沢5

10

C1二組

ダ1600

8
10
クラヴィクトリー 6 牡8歳
56.0
475 +0 (岩手)佐藤祐司 倉見利弘
倉見牧場
5水沢5

11

C1一組

ダ1600

2
2
スノーガーデン 4 牝5歳
54.0
492 +0 (岩手)畠山信一 天笠哲勇
浜本牧場
5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

1
1
ファイトウィン 5 牝7歳
54.0
451 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
7 岩本怜 5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

8
9
キーナッツ 3 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
小泉牧場
5水沢5

3

C2

ダ850

7
7
グッバイサマー 5 牝6歳
54.0
435 +0 (岩手)酒井仁 澤田孝之
小河豊水
5水沢5

6

C2八組

ダ1400

5
5
コンバットダイヤ 8 牝7歳
54.0
432 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
岡田スタツド
5水沢5

7

C2七組

ダ1400

3
3
ハナミン 5 牝4歳
54.0
415 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
高澤俊雄
5水沢5

8

C2六組

ダ1400

5
5
ウーマンレジェンド 9 牝5歳
54.0
495 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
千代田牧場
5水沢5

9

C1四組

ダ1400

8
10
ジョーカリン 10 牝4歳
54.0
450 +0 (岩手)三野宮通 上田けい子
平野牧場
5水沢5

10

C1二組

ダ1600

6
7
ヘヴンズコーヴ 8 牡4歳
56.0
435 +0 (岩手)伊藤和忍 (株)YGGDRAS
(有)社台コーポレーション白老ファーム
5水沢5

11

C1一組

ダ1600

3
3
トチノコンコルド 12 牡6歳
56.0
510 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
田中春美
8 関本淳 5水沢5

1

3歳C2二組

ダ1300

2
2
キールカーディナル 1 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)菅原勲 高橋一己
ノーザンファーム
5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

7
8
ネイチャーローズ 4 牡3歳
56.0
460 +0 (岩手)晴山厚司 井上修一
元茂牧場
5水沢5

5

C2九組

ダ1300

8
9
フラッシュイメル 6 牝5歳
54.0
400 +0 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
メイプルファーム
5水沢5

6

C2八組

ダ1400

2
2
エムワンスプリング 9 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
山田昇史
5水沢5

8

C2六組

ダ1400

2
2
ディープチル 1 牝8歳
54.0
440 +0 (岩手)晴山厚司 竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
5水沢5

9

C1四組

ダ1400

4
4
ラベンダーパープル 2 牡5歳
56.0
455 +0 (岩手)三野宮通 川村初美
ノーザンファーム
5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

4
4
アドマイヤクィーン 6 牝5歳
54.0
473 +0 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
9 鈴木祐 5水沢5

1

3歳C2二組

ダ1300

6
6
フィリップクロノス 8 牡3歳
56.0
459 +0 (岩手)橘友和 田中健一
ゼットステーブル
5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

3
3
ウィナーズバラード 7 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)櫻田康二 吉川真ノ介
市川フアーム
5水沢5

3

C2

ダ850

8
10
キタスクワート 9 牡6歳
56.0
470 +0 (岩手)櫻田康二 北村守彦
北村牧場
5水沢5

5

C2九組

ダ1300

3
3
フィルハーモニー 4 牝5歳
54.0
516 +0 (岩手)佐藤敏彦 薄井隆博
ビッグレッドファーム
5水沢5

9

C1四組

ダ1400

6
6
ビーサエッタ 4 牝5歳
54.0
455 +0 (岩手)櫻田康二 馬場祥晃
帰山清貴
5水沢5

10

C1二組

ダ1600

4
4
セイカメテオライト 5 牡5歳
56.0
455 +0 (岩手)櫻田康二 乙訓史樹
シンユウフアーム
5水沢5

11

C1一組

ダ1600

4
4
アルカサル 3 セン7歳
56.0
520 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
ノーザンファーム
10 高橋悠里 5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

4
4
ニジノハシ 6 牡3歳
56.0
440 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
真壁信一
5水沢5

3

C2

ダ850

6
6
ウィズデライト 3 牝5歳
54.0
456 +0 (岩手)村上実 西村隆平
スカイビーチステーブル
5水沢5

4

C2十組

ダ1300

8
8
メイショウサザナミ 4 牝4歳
54.0
486 +0 (岩手)鈴木七郎 Iレーシング(株)
三木田明仁
5水沢5

7

C2七組

ダ1400

5
5
インボルク 6 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)小林義明 遠藤正廣
ノーザンファーム
5水沢5

9

C1四組

ダ1400

8
9
ドリームシイ 7 牝5歳
54.0
446 +0 (岩手)鈴木七郎 吉田釀治
グラストレーニングセンター
5水沢5

10

C1二組

ダ1600

3
3
メイクミーラフ 3 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)板垣吉則 八百板生
カナイシスタッド
5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

5
5
ボルドープラージュ 1 牝4歳
56.0
445 +0 (岩手)板垣吉則 シグラップ・マネジメ
ビッグレッドファーム
11 阿部英俊 5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

8
10
シュガーミー 1 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)村上実 岩渕瑞生
大江牧場
5水沢5

3

C2

ダ850

2
2
タイセイラビッシュ 8 牡8歳
56.0
487 +0 (岩手)及川良春 大黒富美子
ノーザンファーム
5水沢5

4

C2十組

ダ1300

1
1
エオリアンスケール 7 牝5歳
54.0
453 +0 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
社台ファーム
5水沢5

6

C2八組

ダ1400

6
6
パッションアイコ 1 牝4歳
54.0
446 +0 (岩手)及川良春 大黒富美子
有限会社中田牧場
5水沢5

10

C1二組

ダ1600

7
9
ティーアウリイ 4 牝5歳
54.0
421 +0 (岩手)菅原勲 伊藤真継
いとう牧場
5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

6
6
アリッサム 4 牝7歳
54.0
480 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
有限会社新冠タガノファーム
12 山本聡哉 5水沢5

1

3歳C2二組

ダ1300

1
1
アンジュドーレ 4 牝3歳
54.0
463 +0 (岩手)橘友和 大田恭充
荒谷牧場
5水沢5

3

C2

ダ850

8
9
ニシノアップルパイ 4 牡6歳
56.0
500 +0 (岩手)飯田弘道 矢部美穂
棚川光男
5水沢5

7

C2七組

ダ1400

6
6
エイカイボルト 4 牡4歳
56.0
429 +0 (岩手)伊藤和 山中元夫
追分ファーム
5水沢5

10

C1二組

ダ1600

1
1
アメジストヴェイグ 10 牡4歳
56.0
510 +0 (岩手)伊藤和忍 アークフロンティア(
ノーザンファーム
5水沢5

11

C1一組

ダ1600

7
9
マイネルエメ 1 牡5歳
56.0
473 +0 (岩手)畠山信一 湯澤久徳
ビッグレッドファーム
5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

8
9
ピアノイッチョウ 2 牝6歳
56.0
555 +0 (岩手)板垣吉則 小林祐介
中神牧場
13 大坪慎 5水沢5

1

3歳C2二組

ダ1300

7
7
キョウエイブラック 5 牝3歳
54.0
410 +0 (岩手)橘友和 長塩豊
モリナガファーム
5水沢5

5

C2九組

ダ1300

6
6
ハバネロ 8 牝4歳
54.0
418 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
三石川上牧場
5水沢5

6

C2八組

ダ1400

8
9
ワンモアベット 3 牝5歳
54.0
474 +0 (岩手)小西重征 山田康文
ハーモニーストックファーム
5水沢5

7

C2七組

ダ1400

8
10
アイニイ 10 牝4歳
54.0
423 +0 (岩手)佐藤敏彦 (有)静内白井牧場
静内白井牧場
5水沢5

10

C1二組

ダ1600

7
8
トリックコンボ 11 牡6歳
56.0
470 +0 (岩手)櫻田浩樹 松尾正
松尾豊
5水沢5

11

C1一組

ダ1600

6
8
ゲイルバローズ 2 牡6歳
56.0
448 +0 (岩手)城地俊光 小橋亮太
富田牧場
14 南郷家全 5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

2
2
ポレーナ 5 牝3歳
54.0
387 +0 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
ビッグレッドファーム
5水沢5

5

C2九組

ダ1300

8
8
サニージューク 7 牝5歳
54.0
458 +0 (岩手)城地俊光 結城喜一
フジワラフアーム
5水沢5

6

C2八組

ダ1400

3
3
タンブラン 4 牝4歳
54.0
440 +0 (岩手)城地俊光 小橋亮太
西村和夫
5水沢5

8

C2六組

ダ1400

7
8
ミステリーモリオン 7 牡6歳
56.0
481 +0 (岩手)城地俊光 結城喜一
中橋正
5水沢5

9

C1四組

ダ1400

7
7
ウインスペリウス 6 牡5歳
56.0
430 +0 (岩手)城地俊光 吉田朋之
コスモヴューファーム
5水沢5

11

C1一組

ダ1600

5
5
クインズシナモン 9 牝4歳
54.0
463 +0 (岩手)城地俊光 吉田朋之
松田牧場
15 木村暁 5水沢5

3

C2

ダ850

7
8
ヴァルス 10 牡4歳
56.0
500 +0 (岩手)及川良春 前田敏文
槇本牧場
5水沢5

5

C2九組

ダ1300

5
5
エイシンポピュラー 2 牝4歳
54.0
392 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
栄進牧場
5水沢5

7

C2七組

ダ1400

4
4
モエレキンジトウ 1 牡4歳
56.0
434 +0 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
中村和夫
5水沢5

8

C2六組

ダ1400

6
6
シントークロヒメ 6 牝4歳
54.0
462 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
静内山田牧場
5水沢5

11

C1一組

ダ1600

6
7
シエロアスール 8 牝7歳
54.0
486 +0 (岩手)小林俊彦 前田敏文
日進牧場
16 小林凌 5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

1
1
ニシノシロイビジョ 9 牝3歳
54.0
477 +0 (岩手)畠山信一 前田敏文
日進牧場
5水沢5

4

C2十組

ダ1300

3
3
マキバハミドリ 1 牝5歳
54.0
465 +0 (岩手)石川栄 後藤順男
赤石久夫
5水沢5

7

C2七組

ダ1400

2
2
ウインダイバー 7 牡5歳
56.0
480 +0 (岩手)吉田司 谷謙介
コスモヴューファーム
5水沢5

8

C2六組

ダ1400

7
7
リーディングエアー 10 牡9歳
56.0
497 +0 (岩手)板垣吉則 林叔瑞
笠松牧場
5水沢5

11

C1一組

ダ1600

8
12
マツカゼ 10 牡5歳
56.0
522 +0 (岩手)伊藤和 鶴谷義雄
BarronstownStud
17 関本玲花 5水沢5

1

3歳C2二組

ダ1300

4
4
アイアンルビー 6 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)三野宮通 熊谷孝也
大道牧場
5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

5
5
ラブマリリン 10 牝3歳
54.0
448 +0 (岩手)関本浩司 内山一郎
荻伏三好フアーム
5水沢5

5

C2九組

ダ1300

7
7
ベストロード 3 牝5歳
54.0
442 +0 (岩手)三野宮通 後藤順男
浦河小林牧場
5水沢5

8

C2六組

ダ1400

3
3
ネオヴァリアント 5 牡9歳
56.0
490 +0 (岩手)関本浩司 小橋亮太
社台ファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。