競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年7月5日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 塚本涼人 5水沢4

1

C2十四組

ダ1300

6
6
シュラブ 7 牡6歳
56.0
493 +0 (岩手)酒井仁 千葉達也
大川牧場
5水沢4

3

C2十三組

ダ1300

6
6
トリプルベル 2 牝5歳
54.0
421 +0 (岩手)酒井仁 八嶋長久
追分ファーム
5水沢4

4

C2十二組

ダ1300

4
4
マーセッドマッハ 2 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)平澤芳三 田村誠
川上牧場
5水沢4

6

C2

ダ1600

4
4
ウインシンフォニア 1 牡7歳
56.0
507 +0 (岩手)酒井仁 千葉浩
片山牧場
5水沢4

7

C1八組

ダ1400

4
4
ダテノトライアンフ 3 牡9歳
56.0
476 +0 (岩手)伊藤和 前田敏文
関兵牧場
5水沢4

8

C1七組

ダ1400

1
1
カラスミヤビ 1 牝4歳
54.0
451 +0 (岩手)酒井仁 鈴木雅俊
千代田牧場
5水沢4

9

C1六組

ダ1400

5
5
ベルレガッタ 4 牝4歳
54.0
452 +0 (岩手)千葉幸喜 山本又一郎
矢野牧場
2 大坪慎 5水沢4

2

ファーストステップ 

ダ850

2
2
ティティジャック 4 牡2歳
55.0
439 +0 (岩手)橘友和 近藤聡明
津島優治
5水沢4

3

C2十三組

ダ1300

5
5
サミシガリヤノユメ 7 牝5歳
54.0
467 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷川牧場
5水沢4

6

C2

ダ1600

2
2
ヴェルデミーティア 8 牝6歳
54.0
418 +0 (岩手)櫻田浩樹 小濱忠一
社台ファーム
5水沢4

7

C1八組

ダ1400

5
5
ロックオン 1 牡7歳
56.0
443 +0 (岩手)橘友和 谷口祐人
下河辺牧場
5水沢4

8

C1七組

ダ1400

3
3
コンチパーティー 5 牝4歳
54.0
453 +0 (岩手)櫻田浩樹 相馬哲夫
有限会社フォレブルー
5水沢4

10

浄土ヶ浜賞

ダ1400

1
1
ハワイアンブリーズ 8 牝5歳
54.0
431 +0 (岩手)橘友和 谷口祐人
社台ファーム
5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

7
8
イーグルカザン 8 牡12歳
56.0
525 +0 (岩手)橘友和 石川秀守
山本和彦
3 高松亮 5水沢4

4

C2十二組

ダ1300

8
8
ヤマニンキアラ 5 牝5歳
54.0
447 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
5水沢4

5

C2十一組

ダ1300

1
1
ステイクロース 1 セン8歳
56.0
434 +0 (岩手)飯田弘道 山崎和哉
追分ファーム
5水沢4

6

C2

ダ1600

8
8
イクヨロブロイ 2 牡5歳
56.0
473 +0 (岩手)櫻田浩樹 相馬哲夫
浜本牧場
5水沢4

8

C1七組

ダ1400

5
5
コピーライター 4 セン10歳
56.0
530 +0 (岩手)齋藤雄一 薄井隆博
米田牧場
5水沢4

9

C1六組

ダ1400

2
2
スーパータマチャン 7 牡4歳
56.0
483 +0 (岩手)小林俊彦 高橋悦彌
白井吉美
5水沢4

10

浄土ヶ浜賞

ダ1400

4
4
トーセンワンピース 2 牝4歳
54.0
467 +0 (岩手)佐藤浩一 池田俊道
有限会社エスティファーム
5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

8
10
タイセイブラスト 2 牡7歳
56.0
523 +0 (岩手)佐藤雅彦 田中成奉
日西牧場
4 菅原辰徳 5水沢4

2

ファーストステップ 

ダ850

5
5
ファイントリック 1 牝2歳
54.0
403 +0 (岩手)佐藤祐司 佐藤信廣
佐藤牧場
5水沢4

5

C2十一組

ダ1300

7
7
マナスルーテソーロ 5 牡4歳
56.0
450 +0 (岩手)瀬戸幸一 人見塁
千代田牧場
5水沢4

6

C2

ダ1600

5
5
レオズジャスパー 3 牡4歳
56.0
470 +0 (岩手)瀬戸幸一 森田徹
シンユウフアーム
5水沢4

7

C1八組

ダ1400

3
3
シュガースティック 55 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)櫻田浩樹 山本武司
小屋畑和久
5水沢4

9

C1六組

ダ1400

6
6
オオアナカモ 6 牝5歳
54.0
410 +0 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
目黒牧場
5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

8
9
リュウノヴィグラス 3 牡6歳
56.0
487 +0 (岩手)板垣吉則 蓑島竜一
村山光弘
5 陶文峰 5水沢4

2

ファーストステップ 

ダ850

7
7
キタノオーソリティ 6 牡2歳
55.0
445 +0 (岩手)菅原右吉 (有)岩崎商事
野々宮牧場
5水沢4

3

C2十三組

ダ1300

7
7
オレノソラ 5 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)平澤芳三 太田雅貴
新井昭二
5水沢4

4

C2十二組

ダ1300

7
7
ウィンソルジャー 1 セン5歳
56.0
415 +0 (岩手)村上実 山田武雄
ワールドファーム
5水沢4

5

C2十一組

ダ1300

8
8
レチクル 7 牡4歳
56.0
453 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
飯島功典
5水沢4

9

C1六組

ダ1400

7
7
ノットオンリー 1 セン6歳
56.0
443 +0 (岩手)伊藤和 久保田定
社台ファーム
5水沢4

10

浄土ヶ浜賞

ダ1400

3
3
ブライトエンジェル 6 牝6歳
54.0
477 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
6 岩本怜 5水沢4

1

C2十四組

ダ1300

4
4
オニパンダ 2 牝9歳
54.0
500 +0 (岩手)平澤芳三 矢部美穂
木戸口牧場
5水沢4

3

C2十三組

ダ1300

4
4
エルサ 3 牝7歳
54.0
464 +0 (岩手)三野宮通 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
5水沢4

4

C2十二組

ダ1300

6
6
パスファインダー 7 牡9歳
56.0
455 +0 (岩手)平澤芳三 (株)ボンズ
ノーザンファーム
5水沢4

5

C2十一組

ダ1300

6
6
ゴールドフィルド 4 牡7歳
56.0
421 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
チェスナットファーム
5水沢4

6

C2

ダ1600

1
1
グランドバローズ 6 セン7歳
56.0
470 +0 (岩手)工藤裕孝 小笠原岳
社台ファーム
5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

4
4
サインズストーム 9 牡7歳
56.0
531 +0 (岩手)石川栄 菅野直彦
中島牧場
7 鈴木祐 5水沢4

1

C2十四組

ダ1300

5
5
プレシャスメール 1 牝4歳
54.0
507 +0 (岩手)櫻田康二 (株)ノルマンディー
岡田スタツド
5水沢4

3

C2十三組

ダ1300

1
1
インペリアルエア 1 セン5歳
56.0
498 +0 (岩手)櫻田康二 (株)レックス
岡田スタツド
5水沢4

4

C2十二組

ダ1300

2
2
デュエットソング 4 牝4歳
54.0
395 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
藤沢牧場
5水沢4

5

C2十一組

ダ1300

5
5
ハルノタビ 6 牝5歳
54.0
410 +0 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
スガタ牧場
5水沢4

6

C2

ダ1600

8
9
アイアムヒラケゴマ 4 牡7歳
56.0
522 +0 (岩手)櫻田康二 奥平眞治
社台ファーム
5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

3
3
グランユニヴェール 6 牡7歳
56.0
520 +0 (岩手)櫻田康二 布施慶士
田中裕之
8 坂口裕一 5水沢4

2

ファーストステップ 

ダ850

3
3
マツリダジョオー 2 牝2歳
54.0
462 +0 (岩手)村上実 高橋福三郎
シンボリ牧場
5水沢4

6

C2

ダ1600

7
7
パラボラ 5 セン6歳
56.0
497 +0 (岩手)櫻田浩樹 前田敏文
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
5水沢4

7

C1八組

ダ1400

6
6
ドンウォリマミー 5 牡4歳
56.0
503 +0 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
社台ファーム
5水沢4

10

浄土ヶ浜賞

ダ1400

2
2
ダンストンレイール 4 牝4歳
54.0
450 +0 (岩手)畠山信一 伊藤治子
原フアーム
5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

1
1
ミスターシーバス 5 牡6歳
56.0
472 +0 (岩手)菅原勲 鈴木雅俊
三石ファーム
9 山本聡哉 5水沢4

2

ファーストステップ 

ダ850

4
4
シラカミロード 5 牡2歳
55.0
484 +0 (岩手)菅原勲 鈴木雅俊
真壁信一
5水沢4

6

C2

ダ1600

6
6
テツワンイナキチ 9 牡7歳
56.0
483 +0 (岩手)佐藤浩一 黒木剛
シンボリ牧場
5水沢4

8

C1七組

ダ1400

7
7
ダウラギリテソーロ 3 牡4歳
56.0
492 +0 (岩手)伊藤和忍 会田裕一
辻牧場
5水沢4

10

浄土ヶ浜賞

ダ1400

8
8
シンキングターボ 3 牡6歳
56.0
515 +0 (岩手)佐藤浩一 佐藤貞夫
山際牧場
5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

2
2
プレシャスエース 1 牡7歳
56.0
527 +0 (岩手)櫻田康二 鈴木芳夫
岡田スタツド
10 阿部英俊 5水沢4

3

C2十三組

ダ1300

2
2
ローリングハート 6 牝4歳
54.0
403 +0 (岩手)佐々木由則 (有)メルシー
北星村田牧場
5水沢4

5

C2十一組

ダ1300

2
2
ヴァーナルデイズ 2 牡6歳
56.0
479 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
有限会社ノーザンレーシング
5水沢4

7

C1八組

ダ1400

7
7
ティーグローリー 2 セン5歳
56.0
510 +0 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
いとう牧場
5水沢4

9

C1六組

ダ1400

1
1
ゼルター 3 牡4歳
56.0
502 +0 (岩手)酒井仁 八嶋長久
Grafu.Grafinv.St
5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

7
7
ロジストーム 7 牡7歳
56.0
545 +0 (岩手)千葉幸喜 岩渕瑞生
千代田牧場
11 小林凌 5水沢4

1

C2十四組

ダ1300

2
2
ヤマニンアネッリ 3 牝4歳
54.0
455 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
5水沢4

2

ファーストステップ 

ダ850

1
1
リュウノビスマルク 3 牡2歳
55.0
462 +0 (岩手)板垣吉則 蓑島竜一
門別牧場
5水沢4

4

C2十二組

ダ1300

5
5
オフザウォール 3 牡7歳
56.0
478 +0 (岩手)佐藤敏彦 今野徳男
広田牧場
5水沢4

6

C2

ダ1600

3
3
ユイノニュータイプ 7 牡4歳
56.0
498 +0 (岩手)千葉博次 由井可南子
若林牧場
5水沢4

8

C1七組

ダ1400

4
4
マルケイサスケ 7 セン5歳
56.0
460 +0 (岩手)石川栄 熊谷清則
グランド牧場
12 高橋悠里 5水沢4

4

C2十二組

ダ1300

3
3
グランアルマダ 56 セン8歳
56.0
0 +0 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
ノーザンファーム
5水沢4

8

C1七組

ダ1400

2
2
ドラジュワール 6 牝4歳
54.0
435 +0 (岩手)村上実 西村隆平
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
5水沢4

10

浄土ヶ浜賞

ダ1400

5
5
アゼツライト 5 牡5歳
56.0
496 +0 (岩手)三野宮通 井田莊一郎
細川牧場
5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

5
5
シャドウパーティー 4 セン11歳
56.0
500 +0 (岩手)三野宮通 井田莊一郎
LodgeParkStud
13 関本淳 5水沢4

1

C2十四組

ダ1300

3
3
ブライティアサンバ 4 牝5歳
54.0
476 +0 (岩手)晴山厚司 太田司
雅牧場
5水沢4

5

C2十一組

ダ1300

4
4
シャイニートップ 3 牡5歳
56.0
455 +0 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
雅牧場
5水沢4

9

C1六組

ダ1400

4
4
アサミン 2 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)齋藤雄一 川村初美
カミイスタット
5水沢4

10

浄土ヶ浜賞

ダ1400

7
7
ティーリアル 7 牝6歳
54.0
484 +0 (岩手)菅原勲 高橋一己
沖田牧場
14 関本玲花 5水沢4

1

C2十四組

ダ1300

7
7
シンキングガール 6 牝4歳
54.0
397 +0 (岩手)佐藤浩一 佐藤貞夫
浜口牧場
5水沢4

3

C2十三組

ダ1300

3
3
ウインラングロワ 4 牡7歳
56.0
460 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
5水沢4

7

C1八組

ダ1400

2
2
ヴァリヤンツリ 6 牝5歳
54.0
480 +0 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
本桐牧場
15 木村暁 5水沢4

4

C2十二組

ダ1300

1
1
フリートオリオン 6 牡12歳
56.0
465 +0 (岩手)吉田司 (株)山口シネマ
山口牧場
5水沢4

8

C1七組

ダ1400

6
6
エルポデール 2 牡5歳
56.0
437 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
社台ファーム
5水沢4

9

C1六組

ダ1400

3
3
ラプズベスト 8 牡5歳
56.0
492 +0 (岩手)及川良春 大黒富美子
槇本牧場
16 山本政聡 5水沢4

1

C2十四組

ダ1300

1
1
アガパンサス 5 牝4歳
54.0
413 +0 (岩手)工藤裕孝 牧野好行
上水牧場
5水沢4

2

ファーストステップ 

ダ850

6
6
ヤマチャン 7 牝2歳
54.0
403 +0 (岩手)飯田弘道 檜森高史
マルシチ牧場
5水沢4

10

浄土ヶ浜賞

ダ1400

6
6
アイアンクロー 1 セン5歳
56.0
422 +0 (岩手)櫻田浩樹 山住勲
チャンピオンズファーム
17 南郷家全 5水沢4

5

C2十一組

ダ1300

3
3
アイファーフライト 8 セン5歳
56.0
486 +0 (岩手)城地俊光 遠藤喜和
静内山田牧場
5水沢4

7

C1八組

ダ1400

1
1
エキリブレ 4 牡7歳
56.0
476 +0 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
藤澤昭勝
5水沢4

9

C1六組

ダ1400

8
8
タッチワールド 5 牡7歳
56.0
477 +0 (岩手)城地俊光 小橋亮太
門別正
18 山林堂信彦 5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

6
6
アキトクレッセント 10 牡8歳
56.0
499 +0 (岩手)飯田弘道 矢部美穂
(有)社台コーポレーション白老ファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。