競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年6月7日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 山本政聡 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

8
10
アガパンサス 6 牝4歳
54.0
427 +0 (岩手)工藤裕孝 牧野好行
上水牧場
2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

6
6
レヴドゥトゥース 9 セン4歳
56.0
465 +0 (岩手)工藤裕孝 柳瀬祐太
岡野牧場
2盛岡4

3

ファーストステップ 

ダ1000

2
2
グランステーファノ 56 牡2歳
55.0
0 +0 (岩手)櫻田康二 布施慶士
諏訪牧場
2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

7
7
エリザベスキュート 7 牝3歳
54.0
534 +0 (岩手)小西重征 吉田栄子
澤田嘉隆
2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

7
9
タンブラン 1 牝4歳
54.0
433 +0 (岩手)城地俊光 小橋亮太
西村和夫
2盛岡4

7

C2

ダ1600

4
4
フェルシュテルケン 2 牡4歳
56.0
505 +0 (岩手)飯田弘道 成富直行
ノーザンファーム
2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

7
9
ドリームセンス 2 牡9歳
56.0
509 +0 (岩手)城地俊光 小橋亮太
田渕牧場
2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

1
1
コトブキスフェール 7 牝4歳
54.0
434 +0 (岩手)工藤裕孝 尾上松壽
下屋敷牧場
2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

8
10
ピアノマン 2 牡3歳
56.0
515 +0 (岩手)齋藤雄一 (有)新生ファーム
新生ファーム
2 鈴木祐 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

4
4
デュエットソング 5 牝4歳
54.0
401 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
藤沢牧場
2盛岡4

3

ファーストステップ 

ダ1000

4
4
グランフェデリーゴ 3 牡2歳
55.0
419 +0 (岩手)櫻田康二 布施慶士
村上雅規
2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

1
1
モズタンポポ 9 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
惣田英幸
2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

8
11
ハルノタビ 10 牝5歳
54.0
406 +0 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
スガタ牧場
2盛岡4

7

C2

ダ1600

3
3
アイアムヒラケゴマ 3 牡7歳
56.0
526 +0 (岩手)櫻田康二 奥平眞治
社台ファーム
2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

5
5
クイーンズスタイル 9 牝6歳
54.0
466 +0 (岩手)佐藤敏彦 今野徳男
矢野牧場
2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

8
12
ビーサエッタ 11 牝5歳
54.0
452 +0 (岩手)櫻田康二 馬場祥晃
帰山清貴
2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

7
8
グランコージー 4 牡3歳
56.0
499 +0 (岩手)櫻田康二 布施慶士
マルシチ牧場
3 岩本怜 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

5
5
マジックシード 1 牝4歳
54.0
489 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

8
11
エルサ 8 牝7歳
54.0
458 +0 (岩手)三野宮通 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

2
2
ダイセンヒーロー 10 牡3歳
56.0
486 +0 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
地興牧場
2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

1
1
ビックアイソン 7 牡8歳
56.0
473 +0 (岩手)平澤芳三 芦信雄
北光牧場
2盛岡4

7

C2

ダ1600

7
8
グランドバローズ 5 セン7歳
56.0
480 +0 (岩手)工藤裕孝 小笠原岳
社台ファーム
2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

3
3
ディアチャイブ 6 牝6歳
54.0
484 +0 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
ディアレストクラブ
2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

7
9
コンバットパンチ 9 牡6歳
56.0
482 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
中川欽一
2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

6
7
マルケイヘイロー 10 牡3歳
56.0
465 +0 (岩手)三野宮通 熊谷清則
三石ファーム
4 大坪慎 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

6
6
ナグラーダ 2 牡4歳
56.0
463 +0 (岩手)橘友和 谷正之
木村秀則
2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

1
1
サミシガリヤノユメ 6 牝5歳
54.0
469 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷川牧場
2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

5
5
ナーリー 4 牡3歳
56.0
467 +0 (岩手)菅原勲 (株)グランデオーナ
対馬正
2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

4
4
ユキナ 8 牝6歳
54.0
408 +0 (岩手)橘友和 山口久仁子
田中裕之
2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

3
3
グレースミウ 9 牝5歳
54.0
430 +0 (岩手)橘友和 大田恭充
宮内牧場
2盛岡4

7

C2

ダ1600

8
10
ヴェルデミーティア 4 牝6歳
54.0
425 +0 (岩手)櫻田浩樹 小濱忠一
社台ファーム
2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

4
4
エキリブレ 4 牡7歳
56.0
484 +0 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
藤澤昭勝
2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

3
3
ウインドショコラ 1 牝5歳
54.0
470 +0 (岩手)橘友和 福原正博
川向高橋育成牧場
5 小林凌 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

7
8
ラブリーボーイ 11 牡11歳
56.0
456 +0 (岩手)吉田司 山口良成
土居忠吉
2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

7
9
シャイニートップ 11 牡5歳
56.0
465 +0 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
雅牧場
2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

3
3
アンガイガンバルド 8 牡3歳
56.0
466 +0 (岩手)板垣吉則 シグラップ・マネジメ
タバタファーム
2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

8
10
オフザウォール 4 牡7歳
56.0
479 +0 (岩手)佐藤敏彦 今野徳男
広田牧場
2盛岡4

7

C2

ダ1600

8
11
ユイノニュータイプ 8 牡4歳
56.0
502 +0 (岩手)千葉博次 由井可南子
若林牧場
2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

5
5
ヴァリヤンツリ 11 牝5歳
54.0
477 +0 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
本桐牧場
2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

2
2
リリーマーキュリー 5 牝5歳
54.0
414 +0 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
下河辺牧場
2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

5
5
アークオブメジャー 11 牝3歳
54.0
409 +0 (岩手)伊藤和 成瀬篤司
武田牧場
6 塚本涼人 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

8
11
シュラブ 10 牡6歳
56.0
502 +0 (岩手)酒井仁 千葉達也
大川牧場
2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

5
5
ウインラングロワ 10 牡7歳
56.0
457 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

7
8
リュウノエドワード 1 牡3歳
56.0
488 +0 (岩手)酒井仁 蓑島竜一
宝寄山拓樹
2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

3
3
パスファインダー 6 牡9歳
56.0
462 +0 (岩手)平澤芳三 (株)ボンズ
ノーザンファーム
2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

6
6
ゴールドフィルド 10 牡7歳
56.0
428 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
チェスナットファーム
2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

8
11
トチノコンコルド 3 牡6歳
56.0
511 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
田中春美
2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

7
8
アマガケ 10 牝5歳
54.0
448 +0 (岩手)板垣吉則 (同)三度屋
坪田信作
2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

4
4
ブライトエンジェル 3 牝6歳
54.0
474 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
7 山本聡哉 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

1
1
シンキングガール 8 牝4歳
54.0
396 +0 (岩手)佐藤浩一 佐藤貞夫
浜口牧場
2盛岡4

3

ファーストステップ 

ダ1000

5
5
ゴールデンヒーラー 1 牝2歳
54.0
443 +0 (岩手)佐藤祐司 平賀敏男
下河辺牧場
2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

6
6
アンコールゲラン 5 牡3歳
56.0
458 +0 (岩手)齋藤雄一 大久保和夫
厚賀古川牧場
2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

7
8
ユアハピネス 9 牝4歳
54.0
438 +0 (岩手)城地俊光 藤村忠三郎
清水牧場
2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

6
7
ミスティックリズム 5 牝5歳
54.0
433 +0 (岩手)齋藤雄一 古谷剛彦
岡田スタツド
2盛岡4

7

C2

ダ1600

6
7
テツワンイナキチ 11 牡7歳
56.0
475 +0 (岩手)佐藤浩一 黒木剛
シンボリ牧場
2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

7
10
シンキングターボ 4 牡6歳
56.0
507 +0 (岩手)佐藤浩一 佐藤貞夫
山際牧場
2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

4
4
サンエイキングダム 8 牡3歳
56.0
486 +0 (岩手)佐藤浩一 鈴木雅俊
宮内牧場
8 陶文峰 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

2
2
オレノソラ 7 牡4歳
56.0
436 +0 (岩手)平澤芳三 太田雅貴
新井昭二
2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

3
3
ウィンソルジャー 2 セン5歳
56.0
413 +0 (岩手)村上実 山田武雄
ワールドファーム
2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

8
9
フェイドハード 6 牡3歳
56.0
465 +0 (岩手)千葉幸喜 熊谷貴之
中脇満
2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

5
5
ゼネラルアダージョ 7 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
レジェンドファーム
2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

7
9
シャムゴッド 1 牝5歳
54.0
455 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

8
10
ノットオンリー 5 セン6歳
56.0
450 +0 (岩手)伊藤和 久保田定
社台ファーム
2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

6
7
ピンギット 2 牝6歳
54.0
443 +0 (岩手)菅原右吉 森田徹
下河辺牧場
2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

1
1
リュウノチョッパー 7 牡3歳
56.0
475 +0 (岩手)板垣吉則 蓑島竜一
大北牧場
9 菅原辰徳 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

6
7
レディミリオネア 9 牝4歳
54.0
416 +0 (岩手)櫻田浩樹 藏内優子
前川義則
2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

4
4
チビッコギャング 7 牡6歳
56.0
399 +0 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
大狩部牧場
2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

8
10
ミルコメダ 6 牡5歳
56.0
452 +0 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
ノーザンファーム
2盛岡4

7

C2

ダ1600

6
6
レオズジャスパー 1 牡4歳
56.0
466 +0 (岩手)瀬戸幸一 森田徹
シンユウフアーム
2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

2
2
シュガースティック 5 牝4歳
54.0
466 +0 (岩手)櫻田浩樹 山本武司
小屋畑和久
2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

6
7
ドンウォリマミー 7 牡4歳
56.0
494 +0 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
社台ファーム
2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

6
8
オオアナカモ 12 牝5歳
54.0
406 +0 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
目黒牧場
10 関本淳 2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

8
10
カンズ 3 牝5歳
54.0
468 +0 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

8
10
コアレスクイーン 2 牝3歳
54.0
441 +0 (岩手)晴山厚司 小林昌志
雅牧場
2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

2
2
ブラックキングダム 3 牡5歳
56.0
477 +0 (岩手)飯田弘道 北原大史
シンボリ牧場
2盛岡4

7

C2

ダ1600

2
2
ディープチル 6 牝8歳
54.0
438 +0 (岩手)晴山厚司 竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

1
1
ビックエイト 10 牝5歳
54.0
423 +0 (岩手)関本浩司 大黒富美子
大狩部牧場
2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

8
11
アサミン 8 牝4歳
54.0
450 +0 (岩手)齋藤雄一 川村初美
カミイスタット
2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

8
11
エムワンモンスター 6 牡3歳
56.0
479 +0 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
クリアファーム
11 坂口裕一 2盛岡4

3

ファーストステップ 

ダ1000

3
3
マクロー 4 牡2歳
55.0
469 +0 (岩手)菅原勲 真中伴典
高橋義浩
2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

4
4
リュウノブルック 3 牡3歳
56.0
465 +0 (岩手)菅原勲 蓑島竜一
宮内牧場
2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

1
1
レチクル 8 牡4歳
56.0
455 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
飯島功典
2盛岡4

7

C2

ダ1600

5
5
レーヴドブラン 9 牝7歳
54.0
433 +0 (岩手)村上昌幸 及川謙三
千代田牧場
2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

6
7
ミドリノイブキ 7 セン7歳
56.0
479 +0 (岩手)平澤芳三 斎藤智明
北田剛
2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

6
6
マキシマイザー 1 牡7歳
56.0
445 +0 (岩手)村上昌幸 星野壽市
前野牧場
2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

6
6
マイランコントル 9 牡3歳
56.0
477 +0 (岩手)千葉幸喜 佐藤良二
成隆牧場
12 木村暁 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

3
3
サンマルジョーダン 3 牡4歳
56.0
446 +0 (岩手)及川良春 大黒富美子
中村雅明
2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

2
2
スカルダイヤモンド 1 セン5歳
56.0
454 +0 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
ノーザンファーム
2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

6
7
フリートオリオン 11 牡12歳
56.0
455 +0 (岩手)吉田司 (株)山口シネマ
山口牧場
2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

8
11
ベルモントセブン 11 セン12歳
56.0
480 +0 (岩手)吉田司 山口久仁子
ベルモントファーム
2盛岡4

7

C2

ダ1600

1
1
グランアルマダ 10 セン8歳
56.0
522 +0 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
ノーザンファーム
2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

6
6
キリフダ 8 牡6歳
56.0
472 +0 (岩手)千葉博次 小澤量基
大北牧場
2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

3
3
エルポデール 8 牡5歳
56.0
438 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
社台ファーム
13 南郷家全 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

7
9
ココミント 4 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
2盛岡4

3

ファーストステップ 

ダ1000

1
1
シタベッド 2 牡2歳
55.0
468 +0 (岩手)飯田弘道 小阪優友
武田修一
2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

5
5
シャドウシティー 5 牡9歳
56.0
488 +0 (岩手)城地俊光 小橋亮太
社台ファーム
2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

4
4
クロスビーム 3 牝4歳
54.0
430 +0 (岩手)佐々木由則 佐々木崇
細川農場
2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

7
8
キクノセントロ 11 牡10歳
56.0
471 +0 (岩手)城地俊光 小橋亮太
松田憲一
2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

4
4
ブラックテーラー 3 牝4歳
54.0
468 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
佐藤静子
14 高松亮 2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

6
7
ヤマニンキアラ 4 牝5歳
54.0
446 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

2
2
キャリーオーヴァー 2 牝6歳
54.0
445 +0 (岩手)橘友和 谷口祐人
若林順一
2盛岡4

7

C2

ダ1600

7
9
ブライティアサンバ 7 牝5歳
54.0
480 +0 (岩手)晴山厚司 太田司
雅牧場
2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

2
2
クロスオブヴァロー 9 牡4歳
56.0
454 +0 (岩手)伊藤和忍 DMMドリームクラブ
D.J.andMrsDeer
2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

5
6
ダンストンレガーメ 6 牝6歳
54.0
412 +0 (岩手)畠山信一 伊藤治子
原フアーム
2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

2
2
フレッチャビアンカ 1 牡3歳
56.0
450 +0 (岩手)千葉幸喜 大久保和夫
シンボリ牧場
15 高橋悠里 2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

6
6
インボルク 2 牡5歳
56.0
465 +0 (岩手)小林義明 遠藤正廣
ノーザンファーム
2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

7
8
フェアリーキス 1 牝7歳
54.0
463 +0 (岩手)関本浩司 小橋亮太
ベルモントファーム
2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

8
10
ドラジュワール 2 牝4歳
54.0
435 +0 (岩手)村上実 西村隆平
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

1
1
ティーリアル 6 牝6歳
54.0
478 +0 (岩手)菅原勲 高橋一己
沖田牧場
2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

5
5
エリンゼフィール 10 牝5歳
54.0
449 +0 (岩手)畠山信一 吉田勝利
大栄牧場
2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

3
3
レールガン 3 牡3歳
56.0
462 +0 (岩手)鈴木七郎 Iレーシング(株)
岡田スタツド
16 阿部英俊 2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

7
8
ローリングハート 5 牝4歳
54.0
403 +0 (岩手)佐々木由則 (有)メルシー
北星村田牧場
2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

7
9
エオリアンスケール 4 牝5歳
54.0
445 +0 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
社台ファーム
2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

8
11
ファイトウィン 4 牝7歳
54.0
450 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

7
9
トゥーナブロッサム 5 牡3歳
56.0
467 +0 (岩手)齋藤雄一 薄井隆博
有限会社エスティファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。