競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年4月5日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 坂口裕一 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

5
5
フリータックス 9 牡4歳
56.0
463 +0 (岩手)櫻田浩樹 松尾正
松尾豊
1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

8
9
セントオブウーマン 7 牝5歳
54.0
404 +0 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
日高大洋牧場
1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

3
3
フローラルスキップ 3 牝4歳
54.0
412 +0 (岩手)新田守 谷謙介
本桐牧場
1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

8
11
セイウンオセアン 1 牡8歳
56.0
448 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
川上牧場
1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

7
9
グリッターラン 7 牝4歳
54.0
421 +0 (岩手)村上昌幸 岩渕瑞生
ノースガーデン
1水沢1

8

B2二組

ダ1600

2
2
エイシンエトワール 1 牝5歳
54.0
432 +0 (岩手)飯田弘道 小阪優友
本巣敦
1水沢1

9

B2一組

ダ1600

6
6
フランクオーシャン 9 牡5歳
56.0
465 +0 (岩手)村上昌幸 及川謙三
上井農場
1水沢1

10

B1

ダ1400

7
10
サーストンヒーロー 8 牡6歳
56.0
501 +0 (岩手)飯田弘道 廣瀬由一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

6
7
リュウノブルック 7 牡3歳
56.0
468 +0 (岩手)菅原勲 蓑島竜一
宮内牧場
2 鈴木祐 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

8
9
クリノザビエル 8 牡5歳
56.0
421 +0 (岩手)橘友和 湯澤寛
白井牧場
1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

5
5
キタグローリアス 6 牝4歳
54.0
438 +0 (岩手)櫻田康二 北村守彦
北村牧場
1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

5
5
デュエットソング 8 牝4歳
54.0
388 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
藤沢牧場
1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

1
1
ハーキマーダイヤ 2 牝5歳
54.0
415 +0 (岩手)飯田弘道 (同)JPN技研
ダイヤモンドファーム
1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

5
5
サニージューク 9 牝5歳
54.0
445 +0 (岩手)城地俊光 結城喜一
フジワラフアーム
1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

5
5
アイアムヒラケゴマ 2 牡7歳
56.0
535 +0 (岩手)櫻田康二 奥平眞治
社台ファーム
1水沢1

8

B2二組

ダ1600

1
1
サンルイス 8 牡4歳
56.0
523 +0 (岩手)櫻田康二 前田敏文
ノーザンファーム
1水沢1

9

B2一組

ダ1600

4
4
ヒデノホープ 6 牝7歳
54.0
428 +0 (岩手)櫻田康二 西村專次
グラストレーニングセンター
1水沢1

10

B1

ダ1400

8
11
ユアザスター 1 牡7歳
56.0
540 +0 (岩手)櫻田康二 西村專次
グランド牧場
3 岩本怜 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

2
2
ベストロード 5 牝5歳
54.0
453 +0 (岩手)三野宮通 後藤順男
浦河小林牧場
1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

8
10
サミシガリヤノユメ 2 牝5歳
54.0
450 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷川牧場
1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

8
10
シャインボルテージ 9 牝4歳
54.0
403 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷岡スタット
1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

1
1
コンバットダイヤ 2 牝7歳
54.0
432 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
岡田スタツド
1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

6
7
キープザレスト 9 牝4歳
54.0
418 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1水沢1

8

B2二組

ダ1600

7
7
マツリダダイキチ 4 セン6歳
56.0
487 +0 (岩手)平澤芳三 高橋文枝
社台ファーム
1水沢1

9

B2一組

ダ1600

3
3
デンコウエポック 7 セン9歳
56.0
466 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
社台ファーム
1水沢1

10

B1

ダ1400

3
3
ライズブロッサム 10 牝4歳
54.0
459 +0 (岩手)菅原勲 大久保和夫
厚賀古川牧場
1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

4
4
マルケイヘイロー 2 牡3歳
56.0
463 +0 (岩手)三野宮通 熊谷清則
三石ファーム
4 陶文峰 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

7
7
エルサ 7 牝7歳
54.0
471 +0 (岩手)三野宮通 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

7
7
エイカイオリンピア 53 牡5歳
56.0
536 +0 (岩手)平澤芳三 中川健
レイクヴィラファーム
1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

6
6
セユウダルク 6 牝5歳
54.0
484 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
荒谷牧場
1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

7
7
マツリダピーナッツ 6 牡5歳
56.0
435 +0 (岩手)三野宮通 後藤順男
川上牧場
1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

7
8
レチクル 8 牡4歳
56.0
450 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
飯島功典
1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

1
1
ビックアイソン 6 牡8歳
56.0
470 +0 (岩手)平澤芳三 芦信雄
北光牧場
1水沢1

10

B1

ダ1400

8
12
フォルス 6 牡7歳
56.0
495 +0 (岩手)村上実 前田敏文
ウエスタンファーム
1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

2
2
フェイドハード 10 牡3歳
56.0
467 +0 (岩手)千葉幸喜 熊谷貴之
中脇満
5 関本玲花 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

8
8
トーセンアッシャー 3 牡5歳
56.0
458 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
有限会社エスティファーム
1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

2
2
オレノソラ 8 牡4歳
56.0
447 +0 (岩手)平澤芳三 太田雅貴
新井昭二
1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

3
3
ウインラングロワ 3 牡7歳
56.0
450 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

4
4
ハバネロ 8 牝4歳
54.0
407 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
三石川上牧場
1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

8
9
ビックエイト 1 牝5歳
54.0
426 +0 (岩手)関本浩司 大黒富美子
大狩部牧場
1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

6
7
パスファインダー 3 牡9歳
56.0
470 +0 (岩手)平澤芳三 (株)ボンズ
ノーザンファーム
1水沢1

8

B2二組

ダ1600

4
4
サンエイダイヤ 3 牝6歳
54.0
445 +0 (岩手)佐藤浩一 鈴木雅俊
社台ファーム
1水沢1

10

B1

ダ1400

5
5
フィーユブランシェ 11 牝4歳
54.0
430 +0 (岩手)櫻田康二 吉川真ノ介
ビッグレッドファーム
6 阿部英俊 1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

1
1
ローリングハート 5 牝4歳
54.0
404 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
北星村田牧場
1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

2
2
ティーグローリー 4 セン5歳
56.0
506 +0 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
いとう牧場
1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

2
2
モエレキンジトウ 4 牡4歳
56.0
445 +0 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
中村和夫
1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

8
10
オイランドウチュウ 5 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)佐々木由則 (有)メルシー
厚賀古川牧場
1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

7
8
リトルグッド 10 牝4歳
54.0
387 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
社台ファーム
1水沢1

8

B2二組

ダ1600

6
6
ベニバナオンリー 7 牡8歳
56.0
503 +0 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
新冠橋本牧場
1水沢1

10

B1

ダ1400

6
7
ノリノリコユキ 12 牝6歳
54.0
453 +0 (岩手)佐々木由則 (有)メルシー
厚賀古川牧場
1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

8
10
ダイセンヒーロー 11 牡3歳
56.0
495 +0 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
地興牧場
7 菅原辰徳 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

6
6
フローラルシトラス 1 牝5歳
54.0
423 +0 (岩手)瀬戸幸一 酒井孝敏
桑田牧場
1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

7
7
ファヴール 9 牡6歳
56.0
458 +0 (岩手)瀬戸幸一 岩渕瑞生
社台ファーム
1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

5
5
ヴィランドリー 1 牝7歳
54.0
483 +0 (岩手)板垣吉則 (同)JPN技研
元道牧場
1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

4
4
ヤマニンティエラ 7 牝4歳
54.0
408 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
1水沢1

9

B2一組

ダ1600

5
5
バカラボナセーラ 10 牝7歳
54.0
475 +0 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
昭和牧場
1水沢1

10

B1

ダ1400

5
6
エイシンカーニバル 9 牡8歳
56.0
498 +0 (岩手)瀬戸幸一 須田靖之
栄進牧場
1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

5
5
ラブロック 9 牡3歳
56.0
481 +0 (岩手)畠山信一 内山一郎
荻伏三好フアーム
8 村上忍 1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

3
3
クールジョーカー 1 牡9歳
56.0
439 +0 (岩手)村上実 前田敏文
高村伸一
1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

4
4
ウィンソルジャー 9 セン5歳
56.0
421 +0 (岩手)村上実 山田武雄
ワールドファーム
1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

1
1
ラヴァクール 4 牝5歳
54.0
503 +0 (岩手)工藤裕孝 山際辰夫
社台ファーム
1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

2
2
コスモムーンボウ 1 牡4歳
56.0
457 +0 (岩手)村上実 岩渕瑞生
DesharonBloodstock,
1水沢1

9

B2一組

ダ1600

1
1
コログレッツォ 4 牡5歳
56.0
439 +0 (岩手)菅原勲 高橋一己
パカパカファーム
1水沢1

10

B1

ダ1400

6
8
イサチルケイ 5 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)櫻田康二 小坂功
大北牧場
1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

3
3
フレッチャビアンカ 1 牡3歳
56.0
436 +0 (岩手)千葉幸喜 大久保和夫
シンボリ牧場
9 塚本涼人 1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

6
6
スーパーレインボー 3 牝9歳
54.0
465 +0 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
川島良一
1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

7
8
シュラブ 6 牡6歳
56.0
506 +0 (岩手)酒井仁 千葉達也
大川牧場
1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

6
6
ラルゴスパーダ 5 セン10歳
56.0
486 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
社台ファーム
1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

7
9
ウインシンフォニア 3 牡7歳
56.0
519 +0 (岩手)酒井仁 千葉浩
片山牧場
1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

6
6
マナツノユキ 2 牝4歳
54.0
475 +0 (岩手)酒井仁 澤田孝之
様似堀牧場
1水沢1

8

B2二組

ダ1600

8
9
エドノマツカゼ 9 セン10歳
56.0
498 +0 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
出口牧場
1水沢1

10

B1

ダ1400

1
1
スガノブリランテ 4 牡5歳
56.0
459 +0 (岩手)千葉幸喜 岩城光一
沖田哲夫
10 大坪慎 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

1
1
オウケノヒメミコ 4 牝6歳
54.0
453 +0 (岩手)橘友和 山口良成
土居牧場
1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

1
1
ユキナ 2 牝6歳
54.0
400 +0 (岩手)橘友和 山口久仁子
田中裕之
1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

2
2
ニシノファルコン 7 牡7歳
56.0
438 +0 (岩手)橘友和 谷口祐人
王蔵牧場
1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

7
8
ハルノタビ 5 牝5歳
54.0
396 +0 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
スガタ牧場
1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

7
8
ベターオフ 8 牝7歳
54.0
443 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
笠松牧場
1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

2
2
ユアハピネス 11 牝4歳
54.0
432 +0 (岩手)城地俊光 藤村忠三郎
清水牧場
1水沢1

9

B2一組

ダ1600

7
8
マジェスティ 5 牡4歳
56.0
431 +0 (岩手)新田守 高橋昇市
辻牧場
11 木村暁 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

3
3
タクティークプラン 2 牡4歳
56.0
498 +0 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
築紫洋
1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

4
4
ナムラピアス 5 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
林時春
1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

7
7
サンマルジョーダン 10 牡4歳
56.0
450 +0 (岩手)及川良春 大黒富美子
中村雅明
1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

4
4
ラブイズテーラー 6 牡4歳
56.0
490 +0 (岩手)関本浩司 大黒富美子
岡田スタツド
1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

3
3
ミラーグロ 11 牡4歳
56.0
488 +0 (岩手)吉田司 岩渕瑞生
谷口牧場
1水沢1

9

B2一組

ダ1600

2
2
スクリーバ 3 牝6歳
54.0
443 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
富本茂喜
1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

6
6
コンバットファスト 6 牡3歳
56.0
420 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
友田牧場
12 南郷家全 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

4
4
タンブラン 6 牝4歳
54.0
428 +0 (岩手)城地俊光 小橋亮太
西村和夫
1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

8
9
ヒナマツリ 7 牝5歳
54.0
462 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
下河辺牧場
1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

3
3
ビービールチル 3 牝7歳
54.0
480 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
中本牧場
1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

3
3
ミラージュ 7 牝4歳
54.0
446 +0 (岩手)城地俊光 金野絢子
小島牧場
1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

5
5
シャドウシティー 9 牡9歳
56.0
489 +0 (岩手)城地俊光 小橋亮太
社台ファーム
1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

1
1
ヒガシブレーヴ 5 牡3歳
56.0
419 +0 (岩手)飯田弘道 金野博幸
ヤナガワ牧場
13 高橋悠里 1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

8
8
クインズオレンジ 4 牝6歳
54.0
429 +0 (岩手)高橋純 遠藤喜和
佐竹学
1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

8
10
インボルク 10 牡5歳
56.0
464 +0 (岩手)小林義明 牧野好行
ノーザンファーム
1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

4
4
マーセッドマッハ 8 牡4歳
56.0
445 +0 (岩手)鈴木七郎 八嶋長久
川上牧場
1水沢1

8

B2二組

ダ1600

3
3
アポロノホウリン 5 牡7歳
56.0
476 +0 (岩手)小林俊彦 石川祐介
天羽禮治
1水沢1

9

B2一組

ダ1600

8
9
ローズドクレア 8 牝4歳
54.0
471 +0 (岩手)佐藤浩一 菊池一之
対馬正
1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

8
11
レールガン 3 牡3歳
56.0
456 +0 (岩手)鈴木七郎 Iレーシング(株)
岡田スタツド
14 高松亮 1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

6
6
ミルコメダ 1 牡5歳
56.0
465 +0 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
ノーザンファーム
1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

8
11
ヤマニンスパツィオ 4 牡4歳
56.0
463 +0 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
錦岡牧場
1水沢1

8

B2二組

ダ1600

5
5
ジーパワー 2 牡7歳
56.0
502 +0 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
駿河牧場
1水沢1

9

B2一組

ダ1600

8
10
アルアンダルス 1 牡6歳
56.0
493 +0 (岩手)佐藤浩一 鈴木雅俊
社台ファーム
1水沢1

10

B1

ダ1400

4
4
ボナテスタ 2 牡7歳
58.0
445 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐々木雄二
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

7
8
エネルギヤ 4 牡3歳
56.0
466 +0 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
新生ファーム
15 山本政聡 1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

6
6
パドゥバスク 10 牝4歳
54.0
477 +0 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

8
10
オフザウォール 5 牡7歳
56.0
475 +0 (岩手)佐藤敏彦 今野徳男
広田牧場
1水沢1

8

B2二組

ダ1600

8
8
アドマイヤサン 6 セン5歳
56.0
439 +0 (岩手)小西重征 松井淳二
レイクヴィラファーム
1水沢1

9

B2一組

ダ1600

7
7
ホクセンシシオー 2 牡4歳
56.0
510 +0 (岩手)飯田弘道 大野裕
酒井亨
1水沢1

10

B1

ダ1400

2
2
アドマイヤコメット 7 牝4歳
54.0
465 +0 (岩手)小西重征 松井淳二
辻牧場
16 関本淳 1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

8
9
チビッコギャング 4 牡6歳
56.0
398 +0 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
大狩部牧場
1水沢1

10

B1

ダ1400

7
9
ゲットザグルーブ 3 牡8歳
56.0
506 +0 (岩手)小林義明 阿部東亜子
新冠橋本牧場
17 佐藤友則 1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

7
9
ナーリー 8 牡3歳
56.0
475 +0 (岩手)菅原勲 (株)グランデオー
対馬正

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。