競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月9日(土)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 兒島真二 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

5
5
サヤカローレル 7 牝4歳
54.0
448 +0 (佐賀)中川竜馬 福田米造
坂本晴美
15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

5
5
ユウナブランシェ 8 牝3歳
54.0
441 +0 (佐賀)中川竜馬 (有)門脇
武田修一
15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

3
3
トモジャック 2 牡3歳
56.0
521 +0 (佐賀)土井道隆 吉冨学
谷口牧場
15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

5
5
ホウオウユーミン 10 牝4歳
54.0
419 +0 (佐賀)中川竜馬 三岡有香
株式会社ミリオンファーム
15佐賀5

5

C2−30組

ダ1400

2
2
シゲルダイヤ 5 牡3歳
56.0
512 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
山田昇史
15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

7
8
イケノアサ 8 牝5歳
53.0
459 +0 (佐賀)渡辺博文 池添安雄
池添安雄
15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

5
5
ムーンヴィグラス 3 牡3歳
56.0
494 +0 (佐賀)土井道隆 木稲安則
芳住鉄兵
15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

7
9
ショーシンイ 4 牝3歳
54.0
487 +0 (佐賀)土井道隆 吉冨学
畠山牧場
2 石川慎将 15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

1
1
グッドショット 7 セン3歳
56.0
417 +0 (佐賀)石川浩文 (同)JPN技研
有限会社下河辺トレーニングセンター
15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

8
8
エディクト 5 牡6歳
56.0
493 +0 (佐賀)石川浩文 (同)JPN技研
下河辺牧場
15佐賀5

5

C2−30組

ダ1400

7
7
ビクトリーゲート 7 牝4歳
54.0
454 +0 (佐賀)石川浩文 藤木隆之
グランド牧場
15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

1
1
クインズハリジャン 2 牡8歳
56.0
512 +0 (佐賀)山田徹 庄司修二
上水牧場
15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

3
3
コンバットダイヤ 5 牝6歳
54.0
421 +0 (佐賀)石川浩文 (株)アプエンテ
岡田スタツド
15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

2
2
クワッドアクセル 11 牡7歳
55.0
478 +0 (佐賀)矢野久美 河野能胤
沖田忠幸
15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

7
10
エイシンブロッサム 1 牝5歳
54.0
477 +0 (佐賀)石川浩文 藤木隆之
栄進牧場
15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

4
4
レッツゴーゲレイロ 2 セン4歳
56.0
454 +0 (佐賀)古賀光範 西村新一郎
大林ファーム
3 吉田順治 15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

2
2
ブラウンモッソ 6 牝4歳
54.0
394 +0 (佐賀)柳井宏之 藤原良通
金石牧場
15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

3
3
ゴールドメモリアル 9 牝5歳
54.0
484 +0 (佐賀)北村欣也 竹原孝昭
三村卓也
15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

8
9
オーチンハラショウ 7 牝3歳
54.0
430 +0 (佐賀)北村欣也 (株)本城
東栄牧場
15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

8
8
ダイメイジャガー 3 牡4歳
56.0
470 +0 (佐賀)三小田幸人 宮本昇
池本久志
15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

5
5
ビレッジゴールド 4 牡6歳
55.0
488 +0 (佐賀)濱田一夫 村山輝雄
有限会社レキシントンファーム
15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

1
1
ビレッジキング 55 セン4歳
56.0
462 +0 (佐賀)濱田一夫 村山輝雄
三石川上牧場
15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

8
10
トミケンリディカ 8 牝5歳
54.0
408 +0 (佐賀)柳井宏之 佐藤浩二
スカイビーチステーブル
4 山口勲 15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

5
5
スカイファルコン 1 牡3歳
56.0
470 +0 (佐賀)山田義人 杉浦和也
パカパカファーム
15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

7
8
シゲルトラメイシ 3 牝3歳
54.0
454 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
ラツキー牧場
15佐賀5

5

C2−30組

ダ1400

3
3
ワンダーグロウス 1 牝3歳
54.0
481 +0 (佐賀)九日俊光 山本能成
米田牧場
15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

2
2
エリーアワード 2 牝3歳
54.0
497 +0 (佐賀)手島勝利 谷謙介
浜本幸雄
15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

6
6
サンクエトワール 7 牝4歳
54.0
397 +0 (佐賀)大島静夫 太田雅貴
ビッグレッドファーム
15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

1
1
ドリームリヴァール 2 セン9歳
56.0
472 +0 (佐賀)東眞市 林由真
追分ファーム
15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

6
6
シゲルレンコン 5 牡4歳
56.0
478 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
王蔵牧場
5 竹吉徹 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

2
2
エアシャマール 1 牡5歳
56.0
442 +0 (佐賀)山田義人 瀬戸竜男
WinchesterFarm
15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

6
6
ランギオラ 1 牝4歳
54.0
441 +0 (佐賀)平山宏秀 小橋亮太
高山牧場
15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

5
5
カシノアイガー 4 牡4歳
56.0
489 +0 (佐賀)古賀光範 柏木務
富菜牧場
15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

8
9
ブルベアアスパラ 8 牝4歳
54.0
434 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
大林ファーム
15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

4
4
ヒロノオウカン 1 牡4歳
56.0
455 +0 (佐賀)山田義人 成富直行
小野瀬竜馬
15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

4
4
ムーンパスラブ 6 牝8歳
53.0
474 +0 (佐賀)山田義人 木稲安則
木稲牧場
15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

3
3
アスクノメガミ 55 牝6歳
54.0
514 +0 (佐賀)川田孝好 植木茂年
清水牧場
6 山下裕貴 15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

2
2
ブルベアクレーマ 7 牡3歳
56.0
483 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
大栄牧場
15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

4
4
カンバンムスメ 1 牝5歳
54.0
455 +0 (佐賀)土井道隆 酒井孝敏
大西ファーム
15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

5
5
カチコサプライズ 4 牝4歳
54.0
453 +0 (佐賀)頼本盛行 竹原孝昭
本田土寿
15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

2
2
ワンダータジャム 10 牡3歳
56.0
484 +0 (佐賀)九日俊光 山本能成
藤春修二
15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

8
10
スーパーノヴァ 10 牡7歳
56.0
493 +0 (佐賀)九日俊光 (同)JPN技研
グランド牧場
15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

3
3
オテンバランナー 11 牝4歳
54.0
448 +0 (佐賀)平山宏秀 上村裕希
川島正広
15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

6
7
トウカイジュリア 7 牝5歳
54.0
496 +0 (佐賀)石川浩文 江原明
岡部牧場
7 倉富隆一郎 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

7
7
ウインパーチェ 2 牡3歳
56.0
438 +0 (佐賀)頼本盛行 (同)JPN技研
スガタ牧場
15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

8
9
ハクユウセンター 4 牝3歳
54.0
487 +0 (佐賀)池田忠好 (株)H.Iコーポレ
上水牧場
15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

8
10
アンクール 5 牝3歳
54.0
455 +0 (佐賀)中川竜馬 豊島愛子
新冠橋本牧場
15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

8
8
ベストドリーム 6 牡8歳
56.0
474 +0 (佐賀)池田忠好 堀口晴男
日西牧場
15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

6
6
コスモポッポ 3 牡7歳
55.0
487 +0 (佐賀)山田義人 渋谷和広
乾皆雄
15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

6
8
ミラクルローカス 5 牝5歳
54.0
455 +0 (佐賀)池田忠好 小橋亮太
千代田牧場
15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

8
11
ジャングルキッド 1 牝3歳
54.0
475 +0 (佐賀)川田孝好 松岡隆雄
ヤナガワ牧場
8 長田進仁 15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

1
1
トワイライトパレス 9 牝3歳
54.0
410 +0 (佐賀)矢野久美 三岡有香
社台ファーム
15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

8
9
ハハハ 4 牝3歳
54.0
430 +0 (佐賀)中野博 小田切光
田中裕之
15佐賀5

5

C2−30組

ダ1400

1
1
ムーンサルト 6 牡4歳
56.0
508 +0 (佐賀)土井道隆 馬場三四郎
原口牧場
15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

8
10
アーダルベルト 4 牡5歳
56.0
445 +0 (佐賀)頼本盛行 谷謙介
大道牧場
15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

3
3
オイカケマショウ 5 牡5歳
55.0
478 +0 (佐賀)中野博 小田切光
木村牧場
15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

7
9
オモイサイフ 4 牡5歳
56.0
507 +0 (佐賀)中野博 小田切光
荻伏三好フアーム
9 田中直人 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

6
6
セイウンカガヤキ 3 牝3歳
54.0
419 +0 (佐賀)井樋明正 冨田藤男
村上欽哉
15佐賀5

5

C2−30組

ダ1400

6
6
アナザーサイレンス 2 牡4歳
56.0
466 +0 (佐賀)井樋明正 (株)ボンズ
岡田スタツド
15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

7
7
ドナペリドット 8 牝5歳
54.0
475 +0 (佐賀)山田義人 成富直行
追分ファーム
15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

4
4
コルビージャック 1 セン5歳
56.0
476 +0 (佐賀)山田義人 瀬戸竜男
松浦牧場
15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

8
11
シゲルノマオイ 9 牡7歳
56.0
504 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
中村雅明
15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

8
11
ホマレボシセーラ 7 牝3歳
54.0
458 +0 (佐賀)北村欣也 藤井陸治
加藤牧場
10 仲原大生 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

7
8
ドゥーブル 4 セン5歳
56.0
492 +0 (佐賀)池田忠好 小橋亮太
ヒダカフアーム
15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

6
6
カシノサツキ 7 牝3歳
54.0
446 +0 (佐賀)真島元徳 柏木務
広富牧場
15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

4
4
ブラーミスト 8 牝3歳
54.0
436 +0 (佐賀)真島元徳 加藤徹
三好牧場
15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

3
3
サムライレジェンド 6 牡5歳
56.0
474 +0 (佐賀)真島元徳 山田裕二
静内山田牧場
15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

4
4
タイセイドライヴ 8 牡6歳
56.0
447 +0 (佐賀)手島勝利 谷謙介
滝本健二
15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

7
8
ポジティブスタンド 6 セン4歳
56.0
463 +0 (佐賀)北村欣也 (株)本城
追分ファーム
11 村松翔太 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

8
10
アカイバラ 8 牝5歳
54.0
444 +0 (佐賀)矢野久美 三岡有香
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

8
8
ガーデンブロンシュ 2 牝5歳
54.0
463 +0 (佐賀)矢野久美 三岡有香
追分ファーム
15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

6
6
レアファルコン 5 牡7歳
56.0
449 +0 (佐賀)柳井宏之 藤原良通
坪田信作
15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

1
1
カクタスバンガー 6 セン5歳
56.0
447 +0 (佐賀)井樋明正 東郷淳二
服部牧場
15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

1
1
デルマコイシグレ 8 牝5歳
54.0
433 +0 (佐賀)松島壽 三岡有香
社台ファーム
15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

8
12
オーゴンワンダー 10 牝6歳
54.0
427 +0 (佐賀)柳井宏之 瀬戸富美
中本牧場
12 鮫島克也 15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

1
1
ミスターバトルマン 6 牡3歳
56.0
453 +0 (佐賀)大島静夫 (同)JPN技研
グランド牧場
15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

3
3
コントラスト 9 牝4歳
54.0
493 +0 (佐賀)大島静夫 吉岡時美
トド岩高原銀河農場物語有限会社
15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

7
7
カガコルヴェヤ 5 牝3歳
54.0
475 +0 (佐賀)真島元徳 香川憲次
飛野牧場
15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

6
7
ハッピーハッピー 1 牝4歳
53.0
471 +0 (佐賀)矢野久美 井堀一男
高昭牧場
15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

6
7
ロトヴィーナス 2 牝4歳
54.0
519 +0 (佐賀)真島元徳 國武佳博
タガミファーム
13 出水拓人 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

3
3
ラタウィ 9 牝3歳
54.0
446 +0 (佐賀)中川竜馬 酒井孝敏
岡田牧場
15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

8
9
マリノフェリス 4 牝4歳
54.0
457 +0 (佐賀)東眞市 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

7
7
アルファ 1 牡3歳
56.0
481 +0 (佐賀)三小田幸人 新井原博
川上悦夫
15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

6
6
ミコムーンライト 9 牝3歳
54.0
440 +0 (佐賀)井樋明正 帶刀真也
松栄牧場
15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

5
5
ツキノレガーロ 3 牡4歳
56.0
458 +0 (佐賀)中川竜馬 三岡有香
吉田牧場
14 金山昇馬 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

4
4
スパーダブルー 5 牝3歳
54.0
445 +0 (佐賀)池田忠好 太田雅貴
風ノ丘ファーム
15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

6
6
ヴィアプライド 2 牡4歳
56.0
519 +0 (佐賀)大島静夫 生杉学
岡田スタツド
15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

7
7
セイカポコアポコ 7 牡5歳
56.0
457 +0 (佐賀)池田忠好 小橋亮太
千葉飯田牧場
15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

2
2
サンレイレッカー 9 牡8歳
56.0
515 +0 (佐賀)池田忠好 小橋亮太
岡野牧場
15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

5
5
ロージズレイ 10 牝6歳
54.0
496 +0 (佐賀)手島勝利 鈴木芳夫
コスモヴューファーム
15 小松丈二 15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

4
4
ハッピードータア 9 牝4歳
54.0
394 +0 (佐賀)武藤敏明 谷謙介
へいはた牧場
15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

2
2
マリノエリー 3 牝3歳
54.0
480 +0 (佐賀)東眞市 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

7
8
クナップフラウ 9 牝4歳
54.0
441 +0 (佐賀)武藤敏明 酒井孝敏
追分ファーム
15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

5
6
リネンゴール 6 牝4歳
54.0
453 +0 (佐賀)濱田一夫 戸山昌彦
坪田信作
16 真島正徳 15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

2
2
ボルドネス 3 セン7歳
56.0
504 +0 (佐賀)真島元徳 兼行聡
ノーザンファーム
15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

8
9
エーティーキンセイ 2 牡3歳
56.0
527 +0 (佐賀)真島元徳 八坂照夫
川島牧場
15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

7
9
ウェーブキング 7 牡7歳
55.0
527 +0 (佐賀)大垣敏夫 野口幸八
杵臼牧場
15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

1
1
リッカハピネス 3 牝5歳
54.0
463 +0 (佐賀)東眞市 立花幸雄
原口牧場
17 南谷圭哉 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

8
9
イチバンダイコ 6 牡3歳
56.0
480 +0 (佐賀)井樋明正 西隆久
田原橋本牧場
15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

3
3
フェアリーソング 5 牝4歳
54.0
435 +0 (佐賀)土井道隆 酒井孝敏
市川牧場
15佐賀5

5

C2−30組

ダ1400

5
5
ルーシー 4 牝3歳
54.0
433 +0 (佐賀)東美義 小橋亮太
吉田三郎
15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

2
2
スーリーズ 9 牝6歳
54.0
458 +0 (佐賀)土井道隆 酒井孝敏
天羽禮治
18 吉本隆記 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

1
1
ユアネイム 10 牝4歳
54.0
432 +0 (佐賀)矢野久美 坂本忠教
沖田牧場
15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

4
4
パターン 6 牡3歳
56.0
471 +0 (佐賀)手島勝利 江頭數義
土屋牧場
15佐賀5

5

C2−30組

ダ1400

4
4
マンゴホープ 3 セン3歳
56.0
517 +0 (佐賀)手島勝利 片山建治
片山建治
19 岩永千明 15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

7
7
イチザヒーロー 3 牡3歳
56.0
432 +0 (佐賀)平山宏秀 奈良崎孝一郎
吉田光政
15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

7
7
ヤエノヒカリ 8 牝3歳
54.0
431 +0 (佐賀)山下定文 柳田英子
折手牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。