競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年10月30日(水)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 笹川翼 8船橋3

1

C3 二

ダ1500

2
2
リュウノスターダム 3 牡5歳
56.0
475 +0 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
村上牧場
8船橋3

2

C3選抜馬

ダ1200

7
7
リュウノカンパニー 4 牡6歳
56.0
475 +0 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
森政巳
8船橋3

3

3歳 二

ダ1500

3
3
ヒマワリオジョウ 3 牝3歳
54.0
435 +0 (船橋)石井勝男 内藤好江
中館牧場
8船橋3

7

C1 三四

ダ1600

3
3
トミケンゲヌーク 2 セン4歳
56.0
452 +0 (船橋)阿井正雄 門別敏朗
乾皆雄
8船橋3

8

鍋の季節・白銀の世界

ダ1200

8
11
ノーモアゲーム 1 牡6歳
57.0
478 +0 (船橋)石井勝男 内藤好江
中館牧場
8船橋3

9

フェイスフルブーツ特

ダ1800

4
4
ハンドリー 2 牝4歳
55.0
457 +0 (中央)青木孝文 大倉佑介
諏訪牧場
8船橋3

10

千葉県畜産賞No.3

ダ1200

5
6
ケンコンイッテキ 11 牡6歳
57.0
511 +0 (大井)米田英世 岡井元憲
ハシモトフアーム
8船橋3

12

立冬特別

ダ1600

4
4
トーセンアイアン 3 牡3歳
57.0
524 +0 (船橋)川島正一 島川隆哉
有限会社エスティファーム
2 和田譲治 8船橋3

2

C3選抜馬

ダ1200

8
9
ホープバイオ 8 牡5歳
56.0
449 +0 (船橋)新井清重 バイオ(株)
ノーザンファーム
8船橋3

5

C2 五六

ダ1500

3
3
ゴージャスバイオ 1 牝4歳
54.0
408 +0 (船橋)新井清重 バイオ(株)
坂東牧場
8船橋3

6

C1 三四

ダ1200

1
1
リュウノファンタジ 2 牡6歳
56.0
484 +0 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
日西牧場
8船橋3

8

鍋の季節・白銀の世界

ダ1200

5
6
オルガンパイプ 10 牝4歳
53.0
433 +0 (船橋)山本学 手嶋康雄
佐竹学
8船橋3

10

千葉県畜産賞No.3

ダ1200

8
11
カスタネット 7 牝6歳
55.0
436 +0 (船橋)山本学 手嶋康雄
佐竹学
8船橋3

12

立冬特別

ダ1600

8
8
サージュ 2 牡3歳
57.0
513 +0 (船橋)齊藤敏 市川智
山田牧場
3 本橋孝太 8船橋3

3

3歳 二

ダ1500

7
10
ジャストベリー 6 牝3歳
54.0
437 +0 (船橋)玉井勝 橋本富夫
荻伏服部牧場
8船橋3

4

C2 五六

ダ1200

7
8
マリノリヴィエール 1 牝3歳
54.0
470 +0 (船橋)石井勝男 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
8船橋3

5

C2 五六

ダ1500

7
9
エメラルストロング 5 牝4歳
54.0
452 +0 (船橋)石井勝男 高橋勉
谷川牧場
8船橋3

7

C1 三四

ダ1600

6
6
スセソール 1 セン7歳
56.0
464 +0 (船橋)山中尊徳 伊達泰明
サンシャイン牧場
8船橋3

8

鍋の季節・白銀の世界

ダ1200

3
3
アイアンハート 11 牝5歳
53.0
458 +0 (船橋)石井勝男 竹内利子
アサヒ牧場
8船橋3

10

千葉県畜産賞No.3

ダ1200

3
3
プレシャスクイン 5 牝5歳
53.0
485 +0 (船橋)石井勝男 竹内利子
フジワラフアーム
4 矢野貴之 8船橋3

3

3歳 二

ダ1500

8
12
タイセイグリード 1 牡3歳
56.0
466 +0 (船橋)山田信大 田中成奉
グランド牧場
8船橋3

5

C2 五六

ダ1500

4
4
ノボリターン 3 牡3歳
57.0
476 +0 (船橋)坂本昇 (株)LS.M
サンバマウンテンファーム
8船橋3

8

鍋の季節・白銀の世界

ダ1200

7
9
マッサンゴールド 7 牡6歳
55.0
472 +0 (船橋)山田信大 大久保和夫
宝寄山忠則
8船橋3

9

フェイスフルブーツ特

ダ1800

8
8
ペイシャエリート 1 牡4歳
57.0
475 +0 (船橋)張田京 北所直人
カミイスタット
8船橋3

10

千葉県畜産賞No.3

ダ1200

1
1
ハルク 6 牡6歳
57.0
501 +0 (船橋)椎名廣明 田邉滋久
新冠橋本牧場
8船橋3

11

平和賞(S3)(地方

ダ1600

6
8
レイワデジタル 12 牡2歳
55.0
491 +0 (浦和)小久保智 栗山正
タイヘイ牧場
5 山崎誠士 8船橋3

4

C2 五六

ダ1200

7
9
シゲルアパライト 2 牡3歳
56.0
471 +0 (川崎)鈴木義久 森中蕃
大林ファーム
8船橋3

6

C1 三四

ダ1200

7
7
サスナーアディーン 4 牡7歳
56.0
470 +0 (川崎)佐藤博紀 松本あけみ
村上欽哉
8船橋3

8

鍋の季節・白銀の世界

ダ1200

2
2
カワナ 3 牡5歳
55.0
520 +0 (川崎)鈴木義久 岡元匠
山田牧場
8船橋3

11

平和賞(S3)(地方

ダ1600

5
6
マンガン 2 牡2歳
55.0
447 +0 (川崎)田島寿一 大栗芳一
岡田スタツド
8船橋3

12

立冬特別

ダ1600

7
7
マテラリードル 5 牡6歳
57.0
514 +0 (船橋)渡邊薫 大野照旺
EPaulRobshamStabl
6 森泰斗 8船橋3

5

C2 五六

ダ1500

5
6
リンクスリン 12 牝3歳
54.0
464 +0 (船橋)渡邊貴光 目谷一幸
高松牧場
8船橋3

6

C1 三四

ダ1200

6
6
チャナ 1 牝3歳
54.0
449 +0 (船橋)山中尊徳 大久保和夫
厚賀古川牧場
8船橋3

9

フェイスフルブーツ特

ダ1800

2
2
ワンダーヴァレッタ 7 牡3歳
57.0
453 +0 (中央)中野栄治 山口正行
村上牧場
8船橋3

11

平和賞(S3)(地方

ダ1600

4
5
バブルガムダンサー 4 牝2歳
54.0
520 +0 (北海道)角川秀樹 (株)MBR
オリオンファーム
8船橋3

12

立冬特別

ダ1600

6
6
ヒガシリシャール 4 牡6歳
57.0
481 +0 (船橋)渡邊貴光 梁川正普
ヤナガワ牧場
7 山口達弥 8船橋3

3

3歳 二

ダ1500

8
11
チュラ 12 牝3歳
54.0
400 +0 (船橋)林正人 松澤光洋
コスモヴューファーム
8船橋3

5

C2 五六

ダ1500

8
11
ボージャンシー 2 牡6歳
57.0
470 +0 (船橋)林正人 (有)太盛
畠山牧場
8船橋3

7

C1 三四

ダ1600

1
1
ブランヴィサージュ 6 牡4歳
56.0
472 +0 (船橋)林正人 (有)太盛
ストロベリーフィールドファーム株式会社
8船橋3

8

鍋の季節・白銀の世界

ダ1200

6
7
トキメキライツ 2 牡4歳
57.0
507 +0 (船橋)林正人 山口裕介
高柳隆男
8船橋3

11

平和賞(S3)(地方

ダ1600

8
13
エメリミット 8 牡2歳
55.0
471 +0 (船橋)林正人 (有)太盛
飯岡牧場
8 仲野光馬 8船橋3

1

C3 二

ダ1500

7
7
リュウノオサ 2 牡4歳
56.0
464 +0 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
仲野牧場
8船橋3

2

C3選抜馬

ダ1200

1
1
ジャンティーユ 5 牝5歳
54.0
461 +0 (船橋)渋谷信博 小沼一成
サンシャイン牧場
8船橋3

5

C2 五六

ダ1500

6
7
ビドウ 4 牝4歳
54.0
416 +0 (船橋)渋谷信博 嶋田佳幸
新冠橋本牧場
8船橋3

6

C1 三四

ダ1200

8
8
スズブルースカイ 5 牡3歳
56.0
450 +0 (船橋)渋谷信博 鈴江良人
成隆牧場
8船橋3

7

C1 三四

ダ1600

7
7
マテラヴィクトリー 3 牡6歳
56.0
481 +0 (船橋)渡邊薫 大野照旺
BoolteenaghBloodsto
9 左海誠二 8船橋3

4

C2 五六

ダ1200

8
10
フライソーハイ 4 牝3歳
54.0
444 +0 (船橋)渡邊貴光 島田久
ムラカミファーム
8船橋3

10

千葉県畜産賞No.3

ダ1200

7
10
ライクアロケット 2 セン4歳
57.0
447 +0 (船橋)張田京 島田久
高柳隆男
8船橋3

11

平和賞(S3)(地方

ダ1600

7
10
コガラスマル 7 牡2歳
55.0
484 +0 (川崎)高月賢一 山口裕介
タガミファーム
8船橋3

12

立冬特別

ダ1600

3
3
オリジナルポイント 7 牡5歳
57.0
477 +0 (船橋)林正人 島田明弘
岡田スタツド
10 御神本訓史 8船橋3

3

3歳 二

ダ1500

4
4
ストロングガルム 5 牡3歳
56.0
459 +0 (船橋)川島正一 村木篤
追分ファーム
8船橋3

6

C1 三四

ダ1200

4
4
リバースシンキング 7 牝5歳
54.0
459 +0 (船橋)川島正一 吉田晴哉
追分ファーム
8船橋3

8

鍋の季節・白銀の世界

ダ1200

1
1
ミセスワタナベ 5 牝5歳
53.0
509 +0 (川崎)内田勝義 吉田和子
C.Kidder,N.Cole,
8船橋3

11

平和賞(S3)(地方

ダ1600

1
1
サンオブロジータ 11 牡2歳
55.0
497 +0 (北海道)田中淳司 (株)シンシアリー
若林順一
11 本田正重 8船橋3

3

3歳 二

ダ1500

5
6
ジュンヴァルボンヌ 8 牝3歳
54.0
434 +0 (船橋)渡邊貴光 河合純二
日本中央競馬会日高育成牧場
8船橋3

6

C1 三四

ダ1200

8
9
フレンドリークロス 8 セン5歳
56.0
433 +0 (浦和)宇野木博徳 増山武志
筒井征文
8船橋3

7

C1 三四

ダ1600

8
9
ツクバキセキ 4 牡6歳
56.0
443 +0 (船橋)新井清重 冨田清誠
片山牧場
8船橋3

10

千葉県畜産賞No.3

ダ1200

6
7
ハングリーハート 3 牡4歳
55.0
497 +0 (船橋)出川克己 吉田照哉
社台ファーム
12 石崎駿 8船橋3

3

3歳 二

ダ1500

6
8
タケミゴールド 11 牡3歳
56.0
499 +0 (船橋)矢野義幸 江幡丈美
田湯牧場
8船橋3

7

C1 三四

ダ1600

5
5
ライブロック 9 牡8歳
56.0
513 +0 (船橋)出川克己 (有)社台レースホー
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8船橋3

9

フェイスフルブーツ特

ダ1800

6
6
エニークラップス 3 牡5歳
57.0
480 +0 (船橋)出川克己 吉田勝己
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8船橋3

10

千葉県畜産賞No.3

ダ1200

2
2
エフェルヴェソンス 8 牡4歳
55.0
469 +0 (船橋)米谷康秀 伊達泰明
サンシャイン牧場
13 吉村智洋 8船橋3

7

C1 三四

ダ1600

4
4
ワンリーフ 5 牡4歳
56.0
443 +0 (船橋)川島正一 吉田晴哉
追分ファーム
8船橋3

8

鍋の季節・白銀の世界

ダ1200

6
8
ヴェスヴィオ 6 牡7歳
55.0
500 +0 (船橋)川島正一 吉田照哉
社台ファーム
8船橋3

10

千葉県畜産賞No.3

ダ1200

7
9
イントゥゾーン 1 牝5歳
53.0
443 +0 (船橋)川島正一 吉田照哉
社台ファーム
8船橋3

11

平和賞(S3)(地方

ダ1600

3
3
モリノブレイク 5 牡2歳
55.0
542 +0 (北海道)角川秀樹 森和久
笹川大晃牧場
14 福原杏 8船橋3

1

C3 二

ダ1500

4
4
スピカプレイス 5 牝7歳
54.0
458 +0 (船橋)林幻 細川大輔
高松牧場
8船橋3

9

フェイスフルブーツ特

ダ1800

3
3
アラウン 4 牡4歳
57.0
495 +0 (中央)森秀行 一村哲也
高山牧場
8船橋3

10

千葉県畜産賞No.3

ダ1200

6
8
ガーネットノーム 9 牝4歳
53.0
441 +0 (船橋)伊藤滋規 (有)木村牧場
木村牧場
8船橋3

11

平和賞(S3)(地方

ダ1600

5
7
ヴァンブルース 13 牡2歳
55.0
458 +0 (浦和)水野貴史 野嶋祥二
山野牧場
15 笠野雄大 8船橋3

1

C3 二

ダ1500

6
6
アリオス 1 牝6歳
55.0
420 +0 (船橋)玉井勝 廣川正之
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
8船橋3

2

C3選抜馬

ダ1200

5
5
バジガクミライ 6 牝6歳
54.0
453 +0 (船橋)山中尊徳 (株)馬事学院
豊洋牧場
8船橋3

3

3歳 二

ダ1500

7
9
ゴールドソウル 4 牝3歳
54.0
456 +0 (船橋)佐藤裕太 成田仁
木部ファーム
8船橋3

5

C2 五六

ダ1500

6
8
ローゼンオルデン 7 牝3歳
54.0
426 +0 (船橋)稲益貴弘 宮川保
(有)社台コーポレーション白老ファーム
16 赤岡修次 8船橋3

1

C3 二

ダ1500

8
8
ポッドキャッツ 4 牝7歳
54.0
439 +0 (船橋)渋谷信博 石井太郎
松浦牧場
8船橋3

8

鍋の季節・白銀の世界

ダ1200

4
4
レクラドリール 4 牝5歳
53.0
420 +0 (船橋)山中尊徳 伊達泰明
サンシャイン牧場
8船橋3

9

フェイスフルブーツ特

ダ1800

5
5
キングオブポップ 5 牡4歳
57.0
460 +0 (大井)村上頼章 吉田勝己
ノーザンファーム
8船橋3

11

平和賞(S3)(地方

ダ1600

7
11
ロイヤルペガサス 10 牡2歳
55.0
509 +0 (大井)宗形竹見 (有)槇本牧場
槇本牧場
17 町田直希 8船橋3

2

C3選抜馬

ダ1200

4
4
フレンドゴーゴー 1 牡5歳
58.0
465 +0 (船橋)佐々木功 横尾晴人
村上欽哉
8船橋3

3

3歳 二

ダ1500

6
7
スカーレットパワー 9 牝3歳
54.0
437 +0 (船橋)佐々木功 潤間力夫
畔高牧場
8船橋3

6

C1 三四

ダ1200

3
3
アクティブパワー 6 牝5歳
54.0
460 +0 (船橋)佐々木功 潤間力夫
畔高牧場
8船橋3

12

立冬特別

ダ1600

5
5
キタノナシラ 6 セン4歳
57.0
488 +0 (船橋)山田信大 北所直人
村上欽哉
18 岡村健司 8船橋3

2

C3選抜馬

ダ1200

6
6
ケンブリッジナイン 53 牡7歳
56.0
456 +0 (船橋)新井清重 中西宏彰
有限会社ケンブリッジバレー
8船橋3

3

3歳 二

ダ1500

2
2
ロードブルームーン 2 セン3歳
56.0
450 +0 (船橋)石井勝男 光安了
ケイアイファーム
8船橋3

6

C1 三四

ダ1200

5
5
ニッチモサッチモ 3 セン3歳
56.0
448 +0 (船橋)伊藤滋規 内田玄祥
大道牧場
19 吉原寛人 8船橋3

3

3歳 二

ダ1500

1
1
ロードトゥドラゴン 10 牡3歳
56.0
493 +0 (船橋)出川克己 吉田照哉
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8船橋3

8

鍋の季節・白銀の世界

ダ1200

7
10
レベルフォー 12 牡3歳
55.0
496 +0 (船橋)矢野義幸 (株)Nicks
静内山田牧場
8船橋3

11

平和賞(S3)(地方

ダ1600

4
4
ヴァケーション 1 牡2歳
55.0
468 +0 (川崎)高月賢一 大岸昌浩
前川隆範
20 濱田達也 8船橋3

1

C3 二

ダ1500

5
5
バジガクサリーレ 8 牡5歳
56.0
434 +0 (船橋)山中尊徳 (株)馬事学院
株式会社RUMIファーム
8船橋3

2

C3選抜馬

ダ1200

8
8
リンダーホーフ 3 牝4歳
54.0
385 +0 (船橋)凾館一昭 宮川保
太陽ジョイフル牧場
8船橋3

6

C1 三四

ダ1200

2
2
モリトカチグリ 9 牡4歳
56.0
477 +0 (船橋)渋谷信博 石井太郎
鮫川啓一
21 佐藤友則 8船橋3

4

C2 五六

ダ1200

1
1
スガノスマイル 8 牡4歳
56.0
468 +0 (船橋)石井勝男 安西競走馬(有)
田上徹
8船橋3

5

C2 五六

ダ1500

2
2
グロリアスタイム 11 牡3歳
56.0
479 +0 (船橋)石井勝男 鳥飼慶一
及川幸夫
8船橋3

10

千葉県畜産賞No.3

ダ1200

5
5
ミヤギウイング 4 牝4歳
53.0
502 +0 (船橋)石井勝男 菅原秀仁
宮内牧場
22 澤田龍哉 8船橋3

4

C2 五六

ダ1200

5
5
ハクサンチカラ 11 セン3歳
56.0
453 +0 (船橋)矢野義幸 河崎五市
前野牧場
8船橋3

5

C2 五六

ダ1500

7
10
ハクサンサンサン 8 牝3歳
54.0
460 +0 (船橋)矢野義幸 河崎五市
鮫川啓一
8船橋3

7

C1 三四

ダ1600

8
8
トップフェイス 7 セン5歳
56.0
470 +0 (船橋)佐藤賢二 村山哲生
赤石久夫
23 山本聡紀 8船橋3

2

C3選抜馬

ダ1200

2
2
グレートバロン 7 牡5歳
56.0
459 +0 (船橋)坂本昇 多治見國壽
織田正敏
8船橋3

4

C2 五六

ダ1200

2
2
フランツジョセフ 6 牝5歳
54.0
434 +0 (船橋)山本学 手嶋康雄
佐竹学
24 山林堂信彦 8船橋3

2

C3選抜馬

ダ1200

3
3
コントロヴェント 2 牝5歳
54.0
418 +0 (川崎)久保勇 東海物流(有)
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8船橋3

8

鍋の季節・白銀の世界

ダ1200

8
12
ビヨンドボーダーズ 9 牡4歳
57.0
477 +0 (川崎)林隆之 松本あけみ
村上欽哉
25 高橋利幸 8船橋3

4

C2 五六

ダ1200

6
7
ニシノプログレス 5 牡4歳
56.0
469 +0 (船橋)新井清重 石井智
村上欽哉
8船橋3

5

C2 五六

ダ1500

8
12
キタサンブラウン 9 牡3歳
56.0
522 +0 (船橋)佐藤裕太 (有)大野商事
ノーザンファーム
26 的場文男 8船橋3

11

平和賞(S3)(地方

ダ1600

8
12
チョウライリン 3 牡2歳
55.0
515 +0 (浦和)小久保智 山口裕介
サンローゼン
27 伊藤裕人 8船橋3

12

立冬特別

ダ1600

1
1
レジェンドセプター 8 牡7歳
55.0
477 +0 (船橋)米谷康秀 山口圭子
グランド牧場
28 赤津和希 8船橋3

4

C2 五六

ダ1200

8
11
サクラノハナビラ 3 牝4歳
54.0
442 +0 (浦和)牛房榮吉 田頭勇貴
シンボリ牧場
29 張田昂 8船橋3

12

立冬特別

ダ1600

2
2
カジノフォンテン 1 牡3歳
57.0
528 +0 (船橋)山下貴之 吉橋興生
登別上水牧場
30 柿本量平 8船橋3

5

C2 五六

ダ1500

1
1
チェストケホーク 10 牝6歳
54.0
493 +0 (船橋)宮下靖旨 平井頼行
本田土寿
31 酒井忍 8船橋3

3

3歳 二

ダ1500

5
5
ミナノキング 7 牡3歳
56.0
448 +0 (川崎)村田順一 藏内優子
旭牧場
32 野澤憲彦 8船橋3

5

C2 五六

ダ1500

5
5
シャンパンムーン 6 牡3歳
56.0
448 +0 (船橋)凾館一昭 小林克己
浦新徳司
33 内田利雄 8船橋3

1

C3 二

ダ1500

1
1
リンクスクリスタル 6 牝6歳
54.0
423 +0 (船橋)宮下靖旨 三村比呂志
本間牧場
34 田中力 8船橋3

7

C1 三四

ダ1600

2
2
エスケイサンデー 8 牡4歳
56.0
474 +0 (船橋)林正人 伊藤輔則
タツヤファーム
35 半澤慶実 8船橋3

1

C3 二

ダ1500

3
3
マイネルマリポッサ 7 牡4歳
56.0
481 +0 (浦和)横山保 北原大史
ビッグレッドファーム
36 増田充宏 8船橋3

8

鍋の季節・白銀の世界

ダ1200

5
5
マルパソ 8 牝3歳
53.0
497 +0 (川崎)鈴木義久 小沼一成
サンシャイン牧場
37 丹内祐次 8船橋3

9

フェイスフルブーツ特

ダ1800

1
1
マイネルエイブ 9 牡3歳
57.0
486 +0 (中央)西園正都 (株)サラブレッドク
RobertB.TrussellJ
38 柴田未崎 8船橋3

9

フェイスフルブーツ特

ダ1800

7
7
キョウワウォール 6 牡3歳
57.0
489 +0 (中央)飯田雄三 (有)協和牧場
協和牧場
39 本田紀忠 8船橋3

4

C2 五六

ダ1200

3
3
ビービーアモーレ 10 牝4歳
54.0
467 +0 (川崎)山田正実 冨田藤男
坂東牧場
40 實川純一 8船橋3

9

フェイスフルブーツ特

ダ1800

8
9
ミトノグラス 8 牡6歳
57.0
491 +0 (船橋)佐々木功 酒井孝敏
ハクツ牧場
41 山中悠希 8船橋3

4

C2 五六

ダ1200

4
4
ヤマサンマサル 9 牡3歳
56.0
484 +0 (船橋)玉井昇 南眞義
大川牧場
42 藤本現暉 8船橋3

10

千葉県畜産賞No.3

ダ1200

4
4
マッドドッグ 10 牡4歳
55.0
485 +0 (船橋)佐藤裕太 (株)ドン
米田牧場
43 東原悠善 8船橋3

10

千葉県畜産賞No.3

ダ1200

8
12
エイシンユニコーン 12 牡5歳
55.0
532 +0 (大井)久保田信之 豊島愛子
栄進牧場
44 吉留孝司 8船橋3

4

C2 五六

ダ1200

6
6
ボナリー 7 牝4歳
54.0
424 +0 (浦和)箕輪武 (同)JPN技研
浦河小林牧場
45 今野忠成 8船橋3

11

平和賞(S3)(地方

ダ1600

2
2
ピアノマン 6 牡2歳
55.0
516 +0 (船橋)佐藤賢二 (有)新生ファーム
新生ファーム
46 櫻井光輔 8船橋3

11

平和賞(S3)(地方

ダ1600

6
9
カネトシマックス 9 牡2歳
55.0
482 +0 (川崎)佐々木仁 兼松昌男
グランド牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。