競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2016年8月2日(火)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 柏木健宏 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

5
7
サクセスクイーン 6 牝4歳
54.0
418 +0 (大井)立花伸 小林章
西村和夫
7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

6
10
ハヤカゼ 8 牡5歳
56.0
460 +0 (大井)柏木一夫 榊原浩一
扶桑牧場
7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

5
7
キモンクール 7 牝2歳
54.0
446 +0 (大井)堀千亜樹 小林祥晃
林孝輝
7大井3

8

C2 八九

ダ1200

4
4
ケンホットロード 11 セン4歳
56.0
478 +0 (大井)荒山勝徳 (株)エスティ
秋田牧場
7大井3

9

C2 八九

ダ1600

2
2
キャラック 9 牡4歳
56.0
473 +0 (大井)松浦裕之 (有)サンデーレーシ
ノーザンファーム
7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

5
7
キョウエイデューク 4 牡7歳
56.0
458 +0 (大井)阪本一栄 田中晴夫
浦新徳司
7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

7
12
カイロス 56 牡6歳
57.0
0 +0 (大井)佐野謙二 (有)アシスタント
松平牧場
7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

6
11
メジャーメアリー 1 牝4歳
54.0
456 +0 (大井)立花伸 小林章
ヤナガワ牧場
2 笹川翼 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

6
10
パープルジェイド 3 牝5歳
54.0
461 +0 (大井)藤田輝信 三嶋昌春
三嶋牧場
7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

3
3
ロイヤルマスター 2 牡5歳
56.0
454 +0 (大井)米田英世 北嶋義三
北島牧場
7大井3

4

2歳新馬

ダ1000

4
4
ラヴインスウィート 6 牝2歳
54.0
462 +0 (大井)米田英世 光安了
木戸口牧場
7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

7
7
ビジュパシアン 6 セン3歳
56.0
425 +0 (大井)上杉昌宏 小泉修
大栄牧場
7大井3

8

C2 八九

ダ1200

3
3
ジェイケイウィーク 2 牡5歳
56.0
507 +0 (大井)鈴木啓之 小谷野次郎
藤川フアーム
7大井3

9

C2 八九

ダ1600

5
6
オンザヒル 3 牡4歳
56.0
529 +0 (大井)米田英世 堂守貴志
オリオンファーム
7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

3
3
ミヤジマッキー 2 牡6歳
57.0
515 +0 (大井)三坂盛雄 曽我司
村中牧場
7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

7
13
ポッドシルビア 5 牝3歳
53.0
445 +0 (大井)朝倉実 小川眞査雄
川上牧場
3 森泰斗 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

8
13
サクララヴリイ 11 牝7歳
54.0
430 +0 (大井)栗田裕光 高橋秀昌
谷岡牧場
7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

2
2
クールテンゼン 8 牡4歳
56.0
464 +0 (大井)立花貢 山下洵一郎
岡田スタツド
7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

3
3
ドリームピサ 5 牝3歳
54.0
457 +0 (大井)市村誠 門脇竜一
若林牧場
7大井3

8

C2 八九

ダ1200

6
9
アカギオロシ 6 牡7歳
56.0
460 +0 (大井)堀江仁 加藤誠
コアレススタッド
7大井3

9

C2 八九

ダ1600

6
8
セーブル 4 牡4歳
56.0
485 +0 (大井)橋本和馬 (有)日進牧場
日進牧場
7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

4
4
マイネアクアマリン 5 牝6歳
54.0
476 +0 (大井)宗形竹見 鈴木芳夫
若林牧場
7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

7
11
マリカ 9 牝5歳
55.0
481 +0 (大井)橋本和馬 (有)日進牧場
日進牧場
7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

6
10
マイカイ 6 牝5歳
54.0
464 +0 (大井)鷹見浩 小池啓補
林孝輝
4 赤岡修次 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

3
4
タケノサンライズ 2 牡5歳
56.0
442 +0 (大井)辻野豊 小笠原武
辻野洋
7大井3

4

2歳新馬

ダ1000

8
8
カジノクルーズ 2 牡2歳
54.0
465 +0 (大井)高橋清顕 中西純穂
松平牧場
7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

6
10
キモンクラブ 1 セン3歳
56.0
448 +0 (大井)宗形竹見 小林祥晃
西村和夫
7大井3

8

C2 八九

ダ1200

5
7
プラチナグルーム 5 牝4歳
54.0
480 +0 (大井)荒井朋弘 谷謙介
谷岡スタット
7大井3

9

C2 八九

ダ1600

7
10
クリスフォンテン 6 セン6歳
56.0
454 +0 (大井)井上弘之 吉橋計
登別上水牧場
7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

1
1
コスモサリュビア 8 牝7歳
54.0
479 +0 (大井)宗形竹見 鈴木芳夫
ビッグレッドファーム
7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

8
14
コスモグリズリー 11 牡4歳
55.0
497 +0 (大井)宗形竹見 (有)ビッグレッドフ
ビッグレッドファーム
7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

3
5
キタサンシンゲキ 13 牡5歳
56.0
482 +0 (大井)辻野豊 (有)大野商事
カタオカステーブル
5 真島大輔 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

4
5
ヴェラクルス 2 牡5歳
56.0
524 +0 (大井)森下淳平 池田草龍
丸村村下ファーム
7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

5
7
イゾラフレイバー 1 セン5歳
56.0
494 +0 (大井)月岡健二 尾田信夫
丸幸小林牧場
7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

4
5
ソレイユブリール 7 牝3歳
54.0
458 +0 (大井)荒山勝徳 吉田正志
追分ファーム
7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

2
2
カミノマンボ 1 牝3歳
54.0
435 +0 (大井)藤村和生 村上正喜
ワールドファーム
7大井3

9

C2 八九

ダ1600

1
1
ヘイゾウ 12 セン8歳
56.0
433 +0 (大井)阪本一栄 田中晴夫
堤牧場
7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

3
3
ミュゼフローレンス 9 牝4歳
54.0
516 +0 (大井)蛯名雄太 坂本肇
水上習孝
7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

4
5
プラチナグロース 1 セン6歳
55.0
486 +0 (川崎)佐々木仁 (有)グランド牧場
グランド牧場
7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

4
6
ラブオーディーン 9 牡4歳
56.0
522 +0 (大井)宗形竹見 森田千秋
株式会社ミリオンファーム
6 矢野貴之 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

8
14
バウンティ 10 牡6歳
56.0
474 +0 (大井)栗田裕光 (株)T.U.K.
沖田牧場
7大井3

4

2歳新馬

ダ1000

6
6
セイジーニアス 1 牡2歳
54.0
470 +0 (大井)鷹見浩 金田成基
松本信行
7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

6
10
ビジュフォール 2 牡2歳
54.0
470 +0 (大井)上杉昌宏 小泉修
浦新徳司
7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

3
3
クールアオイ 12 牡3歳
56.0
445 +0 (大井)佐野謙二 本田廣一
若林武雄
7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

4
4
コパノミラーレ 2 牡3歳
56.0
460 +0 (大井)松浦裕之 高岡里枝
ユートピア牧場
7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

3
4
ドリームタイム 4 牡6歳
55.0
480 +0 (大井)藤田輝信 石山創自
下河辺牧場
7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

7
12
トウショウブランド 4 牡5歳
56.0
538 +0 (大井)福永敏 大瀧啓之
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
7 楢崎功祐 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

2
2
サブノハリケーン 13 牝5歳
54.0
425 +0 (大井)藤村和生 (有)サブノ
藤沢牧場
7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

3
3
マイネウェリナ 7 牝5歳
54.0
434 +0 (大井)赤嶺本浩 杉浦和也
タニグチ牧場
7大井3

4

2歳新馬

ダ1000

5
5
トーコーロマン 8 牡2歳
54.0
406 +0 (大井)小野寺晋廣 千田貞四郎
織笠時男
7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

4
6
タンピネス 11 牡2歳
54.0
429 +0 (大井)田中正人 杉浦和也
海馬沢明
7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

6
9
トガミサクラ 12 牝6歳
54.0
465 +0 (大井)栗田裕光 米本滿
荒谷牧場
7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

6
10
スマイルピース 8 牡5歳
57.0
542 +0 (大井)佐野謙二 和田博美
加野牧場
7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

5
9
ガリョウテンセイ 15 牡6歳
56.0
515 +0 (大井)松浦裕之 市川義美ホールディン
フジワラフアーム
8 和田譲治 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

7
12
ムサシキセキオー 13 牡5歳
56.0
480 +0 (大井)栗田泰昌 武蔵屋ハウス(株)
若林武雄
7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

6
7
ドラゴンマッチョ 7 セン6歳
56.0
436 +0 (大井)福永敏 窪田康志
社台ファーム
7大井3

4

2歳新馬

ダ1000

3
3
スターリットデイズ 5 牝2歳
54.0
449 +0 (大井)秋吉和美 (有)馬の友舎
レースホース牧場
7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

1
1
ヴァイスザクラウン 12 牡2歳
54.0
429 +0 (大井)福永敏 内海雅之
船越牧場
7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

8
12
カシノレインボー 1 牝7歳
54.0
451 +0 (大井)三坂盛雄 柏木務
門別牧場
7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

6
9
スウェプトアロー 6 牡7歳
55.0
474 +0 (大井)中道啓二 矢野秀春
様似堀牧場
7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

2
2
アヴァンシア 12 牡4歳
56.0
506 +0 (大井)佐野謙二 (有)アシスタント
庄野牧場
9 瀧川寿希也 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

5
8
クロシャイン 1 牡5歳
56.0
462 +0 (大井)久保與造 望月朋子
出羽牧場
7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

7
9
ヴァローダムーン 4 牝5歳
54.0
417 +0 (大井)久保與造 鶴田稔
厚賀古川牧場
7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

2
2
サウスボルケーノ 4 牡2歳
54.0
419 +0 (大井)久保與造 南波壽
高橋義浩
7大井3

8

C2 八九

ダ1200

7
10
ウインベーネ 8 牡4歳
56.0
468 +0 (大井)庄子昭彦 酒井孝敏
コスモヴューファーム
7大井3

9

C2 八九

ダ1600

8
12
ブリティッシュ 7 牡4歳
56.0
430 +0 (大井)久保與造 榊原勝好
川上牧場
7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

5
8
メジャーアスリート 10 牡7歳
57.0
524 +0 (浦和)柘榴浩樹 冨田藤男
有限会社松田牧場
10 達城龍次 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

7
11
ベニノハッピー 10 牝4歳
54.0
475 +0 (大井)澤佳宏 (株)紅谷
谷川牧場
7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

4
6
ライジングトライ 4 セン4歳
56.0
478 +0 (大井)嶋田幸晴 江里口弘一郎
本巣一敏
7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

6
6
マドモアゼルユウ 9 牝4歳
54.0
474 +0 (大井)栗田裕光 高岡義光
門別敏朗
7大井3

4

2歳新馬

ダ1000

1
1
ブルーゲーム 4 牡2歳
54.0
437 +0 (大井)久保杉隆 黛大介
安達洋生
7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

8
13
セユウカナリア 6 牝2歳
54.0
414 +0 (大井)辻野豊 工藤節雄
荒谷牧場
7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

7
11
イーリン 14 牝3歳
54.0
469 +0 (大井)澤佳宏 油木大樹
久保秀雄
11 有年淳 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

7
12
ウィンクヒル 7 牡4歳
56.0
486 +0 (大井)佐々木洋一 富岡豊
津島優治
7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

8
14
フライキャッチャー 10 牝3歳
54.0
413 +0 (大井)嶋田幸晴 篠木要吉
習志野牧場
7大井3

8

C2 八九

ダ1200

7
11
マジックアワー 13 牝4歳
54.0
447 +0 (大井)高岩孝敏 藤澤廣士
片山牧場
7大井3

9

C2 八九

ダ1600

6
7
フタバクイン 5 牝4歳
54.0
456 +0 (大井)高岩孝敏 小川一夫
芳住鉄兵
7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

8
13
タカラアロマ 3 牝4歳
54.0
426 +0 (大井)田中康弘 森谷行秀
大栄牧場
7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

4
7
デルマサンダユウ 14 牡4歳
56.0
480 +0 (大井)鈴木啓之 浅沼廣幸
社台ファーム
12 今野忠成 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

1
1
ディープフォレスト 5 牡4歳
56.0
472 +0 (大井)福永敏 窪田康志
追分ファーム
7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

8
14
サイバーエレキング 1 牡2歳
54.0
467 +0 (大井)佐々木洋一 太田好則
ヒダカフアーム
7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

8
9
クラベエ 8 牡3歳
56.0
454 +0 (大井)朝倉実 倉見利弘
倉見牧場
7大井3

8

C2 八九

ダ1200

4
5
ナチュレルギエム 12 牝8歳
54.0
487 +0 (大井)月岡健二 (株)バスター
杵臼牧場
7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

6
8
イーストスパークル 7 牡5歳
56.0
438 +0 (浦和)工藤伸輔 山田康文
下河辺牧場
7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

8
14
マルカリード 7 牡6歳
56.0
489 +0 (大井)米田英世 日下部猛
畠山牧場
13 中野省吾 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

5
8
ポジティブラリー 9 牡5歳
56.0
491 +0 (大井)堀江仁 高田勇三
賀張中川牧場
7大井3

4

2歳新馬

ダ1000

7
7
クニマル 3 牡2歳
54.0
484 +0 (大井)堀江仁 鈴木伸哉
及川ミツ子
7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

6
9
スターエース 8 牡3歳
56.0
455 +0 (大井)久保與造 望月朋子
門別牧場
7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

5
5
ザラキ 4 牡3歳
56.0
431 +0 (大井)嶋田幸晴 (株)T.U.K.
高橋義浩
7大井3

8

C2 八九

ダ1200

2
2
アルーリングトーン 4 セン4歳
56.0
480 +0 (大井)高橋清顕 今中俊平
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

5
7
ツルオカボルト 5 牡5歳
55.0
528 +0 (大井)久保與造 (有)鶴岡鉄工所
飯原牧場
14 瀬川将輝 7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

7
8
サメノコキック 5 牝6歳
54.0
448 +0 (大井)田中康弘 中部建材(株)
大川牧場
7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

5
7
ウエノマルシスター 2 牝3歳
54.0
463 +0 (大井)井上弘之 大東正由
原口牧場
7大井3

8

C2 八九

ダ1200

8
12
オマツリオジョウ 9 牝5歳
54.0
463 +0 (大井)井上弘之 中田妙子
細道牧場
7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

7
11
ローレンカフェ 6 牡7歳
56.0
483 +0 (大井)朝倉実 横澤元夫
真歌田中牧場
7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

3
4
ドラゴンカントリー 11 牡7歳
56.0
507 +0 (大井)松浦裕之 窪田康志
水丸牧場
15 坂井英光 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

4
5
ストームフレイバー 14 牡2歳
54.0
466 +0 (大井)月岡健二 尾田信夫
新冠橋本牧場
7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

1
1
ケイリュウフレンド 13 牝3歳
54.0
498 +0 (大井)辻野豊 鎌田隆哉
大典牧場
7大井3

9

C2 八九

ダ1600

8
11
ドラゴンチャンプ 2 牡5歳
56.0
476 +0 (大井)納谷和玖 橋本義次
大頭忠典
7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

7
10
セイントパートナー 2 牡4歳
56.0
477 +0 (大井)月岡健二 内海正章
丸幸小林牧場
7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

1
1
エリュシオン 1 牡3歳
55.0
456 +0 (大井)月岡健二 佐々木雄二
鮫川啓一
16 早田功駿 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

3
3
フォートマクマレー 13 牡2歳
54.0
527 +0 (大井)赤嶺本浩 田記正規
バンブー牧場
7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

5
8
ワイエスグランプリ 3 牡3歳
56.0
449 +0 (大井)佐々木忠昭 山下定良
大道牧場
7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

1
1
アルプスボッチ 7 牝3歳
54.0
431 +0 (大井)佐々木忠昭 杉浦和也
小野瀬竜馬
7大井3

8

C2 八九

ダ1200

5
6
ノースハーモニー 3 牡6歳
56.0
482 +0 (大井)中道啓二 菊地博
川上悦夫
17 遠藤健太 7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

1
1
フカクサビジン 6 牝4歳
54.0
503 +0 (大井)香取和孝 鈴木昭
桑嶋峰雄
7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

3
4
デンショウプラチナ 3 牝2歳
54.0
399 +0 (大井)遠藤茂 田代正博
へいはた牧場
7大井3

9

C2 八九

ダ1600

7
9
エムザックブライト 1 牡5歳
56.0
462 +0 (大井)遠藤茂 田代正博
大典牧場
18 的場文男 7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

8
10
エルグランエーブ 3 牡4歳
56.0
503 +0 (大井)上杉昌宏 角井紀夫
森牧場
7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

2
2
マルカンパンサー 3 牝7歳
55.0
503 +0 (大井)的場直之 斉藤勘介
ビッグレッドファーム
7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

8
15
ヴェルミオン 3 牡3歳
55.0
504 +0 (大井)荒山勝徳 (有)サンデーレーシ
ノーザンファーム
19 石崎駿 7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

8
11
ハルカジェット 1 牝5歳
54.0
451 +0 (大井)杉山康史 杉野森正也
門別正
7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

1
1
エイシンテキサス 7 牡6歳
55.0
477 +0 (船橋)矢野義幸 平井克彦
RedmonFarm,LLC
7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

2
3
ウマノジョー 10 牡3歳
55.0
490 +0 (大井)渡邉和雄 (有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
20 吉井竜一 7大井3

4

2歳新馬

ダ1000

2
2
ゴールデンタバサ 7 牝2歳
54.0
411 +0 (大井)栗田裕光 谷口祐人
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

6
9
デスティニー 9 牡2歳
54.0
483 +0 (大井)朝倉実 藤本栄史
森政巳
7大井3

9

C2 八九

ダ1600

5
5
アイムユニバース 10 牡5歳
56.0
490 +0 (大井)蛯名雄太 藍川眞樹
船越牧場
21 西啓太 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

2
2
マツキチ 6 牡6歳
56.0
447 +0 (大井)阪本泰之 安倍光昭
佐々木康治
7大井3

8

C2 八九

ダ1200

8
13
ハッピーポーター 7 牝4歳
54.0
457 +0 (大井)小野寺晋廣 阿部東亜子
聖心台牧場
7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

4
5
カットビングラリー 13 牡7歳
56.0
478 +0 (大井)堀江仁 高田勇三
ヤナガワ牧場
22 千田洋 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

3
3
アインクラング 12 牝5歳
54.0
465 +0 (大井)久保杉隆 今中俊平
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

7
11
ジプタ 12 牡7歳
56.0
507 +0 (大井)高橋清顕 清家聖仁
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

7
12
フジマサドリーム 11 牝3歳
54.0
439 +0 (大井)杉山康史 藤原正一
有限会社下河辺トレーニングセンター
23 町田直希 7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

4
4
シャイニングメゴ 11 牝5歳
54.0
453 +0 (大井)高岩孝敏 八巻弘一
オンワード牧場
7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

3
4
シャイガイ 9 牡3歳
56.0
455 +0 (大井)蛯名雄太 中西純穂
長谷川一男
24 江里口裕輝 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

8
14
カーボンタイクーン 4 牡5歳
56.0
517 +0 (大井)松浦裕之 江里口弘一郎
丸村村下ファーム
7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

5
5
オニパンダ 10 牝5歳
54.0
493 +0 (大井)小野寺晋廣 梶原哲朗
木戸口牧場
25 本村直樹 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

1
1
ハナノアイビス 11 牡8歳
56.0
527 +0 (大井)高岩孝敏 坪井隼人
土井牧場
7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

5
8
レノン 8 牡5歳
56.0
454 +0 (大井)高岩孝敏 坪井隼人
武牧場
26 安藤洋一 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

7
12
ピュアプリンス 8 牡2歳
54.0
454 +0 (大井)村上頼章 小田和子
大狩部牧場
7大井3

8

C2 八九

ダ1200

6
8
アオジャシン 1 牡4歳
56.0
480 +0 (大井)藤田輝信 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
27 保園翔也 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

3
4
リコーセイクリッド 9 牝5歳
54.0
461 +0 (大井)荒山勝徳 土橋正雄
リコーファーム
7大井3

9

C2 八九

ダ1600

4
4
ラインスウィフト 11 牝4歳
54.0
402 +0 (大井)鷹見浩 志邑宣彦
北島牧場
28 山崎誠士 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

4
6
レディーイモン 14 牝5歳
54.0
460 +0 (大井)荒井朋弘 井門敏雄
坂牧場
7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

5
6
シルクスコーピオン 10 牡7歳
56.0
470 +0 (大井)堀江仁 鈴木伸哉
ヤナガワ牧場
29 橋本直哉 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

8
13
インターラブリー 5 牝6歳
54.0
463 +0 (大井)荒井朋弘 坂部勝義
馬道隆
7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

8
13
トレボーネ 13 セン8歳
57.0
438 +0 (浦和)川村守男 田上雅春
岡田スタツド
30 藤江渉 7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

8
8
ドンブルーローズ 3 牝3歳
54.0
432 +0 (船橋)佐々木功 光安了
村上雅規
31 上田健人 7大井3

8

C2 八九

ダ1200

1
1
サムライテイオー 10 牡4歳
56.0
457 +0 (大井)米田英世 西村亮二
馬道隆
32 本田正重 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

6
9
バイスミニスター 8 牝7歳
54.0
435 +0 (大井)阪本一栄 平井裕
白井牧場
33 杉村一樹 7大井3

9

C2 八九

ダ1600

3
3
サキノブライアン 8 牡4歳
56.0
441 +0 (大井)櫻木英喜 榊原富夫
信田牧場
34 早田秀治 7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

2
2
バルドル 11 牡5歳
56.0
474 +0 (大井)納谷和玖 (有)アシスタント
サンローゼン
35 赤嶺亮 7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

4
6
アクティフ 12 牝4歳
53.0
470 +0 (大井)赤嶺本浩 武仲勝
村上雅規
36 松崎正泰 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

5
8
ティアスプリングス 5 牝2歳
54.0
455 +0 (大井)庄子昭彦 酒井孝敏
株式会社ミリオンファーム
37 川島正太郎 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

7
11
グリームブラック 10 牡2歳
54.0
458 +0 (大井)橋本和馬 島川隆哉
有限会社エスティファーム
38 増田充宏 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

4
5
ローレンハピネス 14 牝5歳
54.0
528 +0 (大井)朝倉実 横澤元夫
真歌田中牧場
39 内田利雄 7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

2
2
ガンバルスマート 6 牝3歳
54.0
451 +0 (大井)宮浦正行 江崎聡
鹿嶋牧場
40 東原悠善 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

6
9
ジンナムジャ 3 牡5歳
56.0
462 +0 (大井)柏木一夫 伊原新一郎
藤春修二
41 本橋孝太 7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

4
6
バッテリーパーク 4 牝3歳
54.0
425 +0 (大井)森下淳平 (株)オリオンファー
オリオンファーム
42 石川駿介 7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

8
13
リックラフィキ 5 セン3歳
56.0
456 +0 (大井)村上頼章 山邉浩
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
43 張田昂 7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

6
6
サブノカガヤキ 9 牝3歳
54.0
454 +0 (大井)立花伸 中川三郎
カナイシスタッド

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。