競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月23日(金)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アーツレイジング 10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

1
1
1 牝5

54.0

489 (笠松)笹野博司 三浦勝仁
高昭牧場
2 アオイモン 10笠松4

3

サラ系2歳2組

ダ1400

1
1
5 牡2

55.0

464 (笠松)井上孝彦 鈴木和彦
原田ファーム
3 アクアカレイド 10笠松4

1

笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

6
6
2 牝2

54.0

401 (笠松)栗本陽一 三峰誠植
イワミ牧場
4 アシハライ 10笠松4

2

サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

6
6
7 牝2

54.0

398 (笠松)栗本陽一 福永實
大典牧場
5 イエローアイ 10笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

5
5
8 牝4

54.0

423 (笠松)湯前良人 北原光一郎
高昭牧場
6 イキザマ 10笠松4

9

時雨月特別

ダ1600

8
8
8 牡4

56.0

456 (笠松)水野善太 戸部昌洋
ハクツ牧場
7 イレイズザスレート 10笠松4

8

秋時雨賞

ダ1400

4
4
4 牡5

56.0

498 (笠松)後藤佑耶 田記正規
MilanKosanovich
8 ウインダムール 10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

7
7
9 牡9

56.0

478 (笠松)後藤佑耶 浅野真由美
的場牧場
9 エネルムサシ 10笠松4

10

神無月特別

ダ1400

3
3
3 牡7

56.0

510 (笠松)笹野博司 鈴木康弘
駿河牧場
10 エヴァンゲーリウム 10笠松4

3

サラ系2歳2組

ダ1400

6
6
6 牡2

55.0

426 (笠松)柴田高志 田頭勇貴
萩澤泰博
11 オーシャンデイジー 10笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

1
1
3 牝5

54.0

444 (笠松)井上孝彦 中川浩一郎
長浜忠
12 オレンジブラウニー 10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

4
4
5 牝3

54.0

461 (笠松)笹野博司 田頭勇貴
新井昭二
13 カントナ 10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

2
2
2 牝3

54.0

385 (笠松)笹野博司 山本将司
築紫洋
14 ガンバギフ 10笠松4

9

時雨月特別

ダ1600

6
6
1 牝3

54.0

467 (笠松)井上孝彦 鈴木和彦
村上雅規
15 キーフェイス 10笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

6
6
2 牝4

54.0

436 (笠松)加藤幸保 吉田銘一
中本牧場
16 キセキタイム 10笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

4
4
2 牝3

54.0

439 (笠松)水野善太 古川孝雄
日西牧場
17 キソノクィーン 10笠松4

2

サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

2
2
6 牝2

54.0

432 (笠松)山際孝幸 武仲哲司
武田牧場
18 キフジン 10笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

4
4
4 牝5

54.0

415 (笠松)川嶋弘吉 阿部東亜子
山田昇史
19 キョウエイシンシア 10笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

5
5
4 牝4

54.0

425 (笠松)水野善太 小橋亮太
中田英樹
20 キリンノツバサ 10笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

7
7
1 牡5

56.0

462 (笠松)水野善太 小橋亮太
新冠橋本牧場
21 グッドカグラ 10笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

3
3
7 牝4

54.0

420 (笠松)藤田正治 小橋亮太
小泉牧場
22 グランデエス 10笠松4

9

時雨月特別

ダ1600

4
4
5 牝4

54.0

467 (笠松)加藤幸保 石川秀守
山本和彦
23 グランヴィクトリア 10笠松4

9

時雨月特別

ダ1600

7
7
6 牝4

54.0

457 (笠松)花本正三 谷謙介
上水牧場
24 ケイアイマスクラ 10笠松4

8

秋時雨賞

ダ1400

3
3
7 牡5

56.0

476 (笠松)花本正三 小林伸幸
日進牧場
25 ココアサンシロー 10笠松4

3

サラ系2歳2組

ダ1400

2
2
7 セン2

55.0

444 (笠松)藤田正治 木村良明
谷川牧場
26 ゴールデンデイズ 10笠松4

3

サラ系2歳2組

ダ1400

4
4
8 セン2

55.0

488 (笠松)花本正三 (同)MIRAI
シンカンファーム
27 サウスリバティー 10笠松4

11

ステルンベルギアオー

ダ1600

6
6
5 牡8

55.0

461 (笠松)川嶋弘吉 木村良明
木村牧場
28 シェアード 10笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

4
4
6 牡7

56.0

493 (笠松)井上孝彦 吉田勝利
静内フジカワ牧場
29 シゲルグリンダイヤ 10笠松4

11

ステルンベルギアオー

ダ1600

2
2
2 牡4

55.0

494 (笠松)後藤佑耶 薄井隆博
追分ファーム
30 シャドウヘリテイジ 10笠松4

3

サラ系2歳2組

ダ1400

7
7
1 牡2

55.0

531 (笠松)川嶋弘吉 飯塚知一
クラウン日高牧場
31 ショーマノキセキ 10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

8
10
8 牡5

56.0

479 (笠松)井上孝彦 黒岩初美
久保昇
32 ジャスミンシャワー 10笠松4

2

サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

4
4
3 牝2

54.0

477 (笠松)井上孝彦 川崎賢二
グランデファーム
33 ジャポニズム 10笠松4

1

笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

4
4
1 牡2

55.0

473 (笠松)井上孝彦 山田洋聡
アスラン
34 ジョディーベルボワ 10笠松4

9

時雨月特別

ダ1600

1
1
3 牝4

54.0

438 (笠松)笹野博司 大塚亮一
新冠橋本牧場
35 スピットバンク 10笠松4

9

時雨月特別

ダ1600

3
3
4 牡5

56.0

525 (笠松)栗本陽一 三峰誠植
坂東牧場
36 セコイア 10笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

6
6
1 牝3

54.0

447 (笠松)笹野博司 福田達也
見上牧場
37 セブンサムライ 10笠松4

8

秋時雨賞

ダ1400

1
1
3 牡7

56.0

479 (笠松)柴田高志 加藤鈴幸
熊谷武
38 タイセイエクレール 10笠松4

11

ステルンベルギアオー

ダ1600

1
1
3 牡7

55.0

515 (笠松)後藤佑耶 藤沢澄雄
藤沢牧場
39 タイセイブラック 10笠松4

10

神無月特別

ダ1400

7
7
6 牡5

56.0

464 (笠松)後藤佑耶 黒崎晶
佐藤牧場
40 タイセイラビッシュ 10笠松4

10

神無月特別

ダ1400

4
4
7 牡8

56.0

501 (笠松)花本正三 大黒富美子
ノーザンファーム
41 タップファーカイト 10笠松4

3

サラ系2歳2組

ダ1400

8
8
3 牡2

55.0

542 (笠松)栗本陽一 吉岡廣樹
織田正敏
42 チェゴ 10笠松4

11

ステルンベルギアオー

ダ1600

4
4
4 牝5

55.0

518 (笠松)井上孝彦 (有)新生ファーム
新生ファーム
43 チャーチタウン 10笠松4

10

神無月特別

ダ1400

2
2
1 牡5

56.0

515 (笠松)笹野博司 橘勝年
オリエント牧場
44 チュウワファースト 10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

3
3
7 牝5

54.0

449 (笠松)加藤幸保 中西忍
社台ファーム
45 デルグレネ 10笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

5
5
8 牝5

54.0

413 (笠松)栗本陽一 吉岡大樹
田中スタッド
46 ドリームウォリアー 10笠松4

1

笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

1
1
3 牡2

55.0

437 (笠松)後藤佑耶 木戸英世
豊郷牧場
47 ナムラサスケ 10笠松4

3

サラ系2歳2組

ダ1400

5
5
4 牡2

55.0

428 (笠松)藤田正治 (株)ファーストビジ
野坂牧場
48 ニホンピロハビアー 10笠松4

10

神無月特別

ダ1400

5
5
5 牡4

56.0

520 (笠松)川嶋弘吉 小林百太郎
佐竹学
49 ビービーブレスユー 10笠松4

11

ステルンベルギアオー

ダ1600

5
5
1 牡7

55.0

491 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
碧雲牧場
50 ピースラヴィング 10笠松4

8

秋時雨賞

ダ1400

8
8
6 牡5

56.0

510 (笠松)後藤正義 小川勲
中原牧場
51 ピンチガチャンス 10笠松4

2

サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

7
7
2 牝2

54.0

445 (笠松)花本正三 大黒富美子
浜口牧場
52 ファイナルネイア 10笠松4

2

サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

1
1
4 牝2

54.0

453 (笠松)井上孝彦 坂本順子
鎌田正嗣
53 ブラックテーラー 10笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

1
1
5 牝4

54.0

456 (笠松)花本正三 大黒富美子
佐藤静子
54 ブリリアントパーズ 10笠松4

2

サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

5
5
5 牝2

54.0

429 (笠松)伊藤強一 鈴木和彦
榊原敏明
55 ブルベアアルジェン 10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

6
6
6 牡4

56.0

550 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
今川満良
56 プリティロコガール 10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

5
5
10 牝5

54.0

450 (笠松)藤田正治 (株)ファーストビジ
岡田スタツド
57 プルメリアワン 10笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

8
8
2 牝6

54.0

498 (笠松)井上孝彦 助川啓一
本桐牧場
58 ペイシャスター 10笠松4

11

ステルンベルギアオー

ダ1600

3
3
6 牝5

54.0

499 (笠松)伊藤強一 早野竜一
飯岡牧場
59 ホットスタンプ 10笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

3
3
8 牝4

54.0

446 (笠松)藤田正治 太田雅貴
石郷岡雅樹
60 マイネルリャードフ 10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

7
8
3 牡4

56.0

446 (愛知)今津勝之 伊勢光
ビッグレッドファーム
61 マックスマキ 10笠松4

1

笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

7
7
5 牝2

54.0

521 (笠松)栗本陽一 三峰誠植
浦河小林牧場
62 マッシヴアクトレス 10笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

6
6
3 牝5

54.0

515 (笠松)後藤正義 小川勲
びらとり牧場
63 マルヨバリオス 10笠松4

8

秋時雨賞

ダ1400

5
5
55 牡5

56.0

0 (笠松)柴田高志 野村春行
鈴木武蔵
64 ミラクルベルン 10笠松4

2

サラ系2歳3組牝馬

ダ1400

3
3
1 牝2

54.0

440 (笠松)笹野博司 四本昭弘
加野牧場
65 メイショウカクミチ 10笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

8
8
6 牡4

56.0

455 (笠松)笹野博司 谷謙介
日西牧場
66 メイショウメイカ 10笠松4

8

秋時雨賞

ダ1400

2
2
5 牝4

54.0

481 (笠松)栗本陽一 花井栄治
日の出牧場
67 メジャーステージ 10笠松4

3

サラ系2歳2組

ダ1400

3
3
2 牡2

55.0

509 (笠松)東川公則 杉山忠国
明治牧場
68 メモリーメガトン 10笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

2
2
4 牡5

56.0

499 (笠松)川嶋弘吉 橋元幸次
成隆牧場
69 モリデンルンバ 10笠松4

10

神無月特別

ダ1400

6
6
2 牡7

56.0

530 (笠松)花本正三 安東純二
森田芳男
70 モンテホリデイ 10笠松4

1

笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

3
3
6 牝2

54.0

420 (笠松)笹野博司 谷謙介
白瀬盛雄
71 ヤマニンゲイナー 10笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

3
3
6 牡7

56.0

445 (笠松)森山英雄 土井久美子
錦岡牧場
72 ユキノエルドール 10笠松4

8

秋時雨賞

ダ1400

7
7
2 牡6

56.0

478 (笠松)笹野博司 井上基之
フジワラフアーム
73 ユキノディライト 10笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

7
7
5 牡4

56.0

498 (笠松)笹野博司 井上基之
前田牧場
74 ラディアンスウェイ 10笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

2
2
3 牡6

56.0

433 (笠松)加藤幸保 今中俊平
社台ファーム
75 ランタン 10笠松4

8

秋時雨賞

ダ1400

6
6
1 牝4

54.0

459 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
中川欽一
76 ランランコハク 10笠松4

4

サラ系C6組

ダ1400

2
2
7 牝4

54.0

450 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
高昭牧場
77 ランランディザイア 10笠松4

5

陽奈望16歳おめでと

ダ1400

8
9
4 牝4

54.0

399 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
高昭牧場
78 リキオマトバ 10笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

1
1
5 牡6

56.0

445 (笠松)後藤正義 蛭川正文
谷藤弘美
79 リックシエリ 10笠松4

1

笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

5
5
4 牝2

54.0

466 (笠松)森山英雄 山邉浩
荒木貴宏
80 リマインド 10笠松4

1

笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

8
8
53 牝2

54.0

391 (笠松)加藤幸保 杉山忠国
明治牧場
81 リュウノサーヤ 10笠松4

7

サラ系C3組

ダ1400

8
8
7 牝6

54.0

466 (笠松)花本正三 蓑島竜一
坂本智広
82 リンクスゼロ 10笠松4

10

神無月特別

ダ1400

1
1
8 牡6

56.0

476 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
イワミ牧場
83 ローズレイジング 10笠松4

9

時雨月特別

ダ1600

2
2
2 牝3

54.0

438 (笠松)笹野博司 三浦勝仁
村上進治
84 ロバストミノル 10笠松4

10

神無月特別

ダ1400

8
8
4 牡7

56.0

497 (笠松)笹野博司 廣瀬由一
岡田牧場
85 ワイエスリープ 10笠松4

1

笠松デビュー馬未勝利

ダ1400

2
2
7 牝2

54.0

375 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
西川富岡牧場
86 ヴィヴィアナガール 10笠松4

9

時雨月特別

ダ1600

5
5
7 牝5

54.0

492 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
長谷川一男
87 ヴェルトラウン 10笠松4

6

サラ系C4組

ダ1400

7
7
1 牡4

56.0

435 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
追分ファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。