競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月23日(金)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アサシン 7浦和5

12

菊花(きっか)特別

ダ2000

5
5
2 牡3

57.0

487 (大井)上杉昌宏 中村忠彦
株式会社ノースヒルズ
2 アルトゥーロ 7浦和5

12

菊花(きっか)特別

ダ2000

6
8
10 牡3

57.0

444 (大井)高野毅 清水敏
ミルファーム
3 エイシンアサヒダケ 7浦和5

8

シャキッと美味しい蓮

ダ1400

2
2
9 牡3

56.0

472 (川崎)原三男 光安了
栄進牧場
4 エキスパート 7浦和5

12

菊花(きっか)特別

ダ2000

8
11
8 牝3

55.0

450 (大井)久保杉隆 八嶋長久
様似渡辺牧場
5 エクセリア 7浦和5

1

ドリームチャレンジ

ダ800

4
4
5 牝2

54.0

442 (浦和)水野貴史 稲垣隆治
株式会社アフリートファーム
6 エクセルスター 7浦和5

3

3歳 七

ダ1400

8
12
5 牡3

56.0

480 (浦和)川村守男 谷川正純
富菜牧場
7 エドノストリート 7浦和5

1

ドリームチャレンジ

ダ800

2
2
1 牝2

54.0

442 (浦和)宇野木博徳 遠藤喜松
村上牧場
8 エメラルド 7浦和5

12

菊花(きっか)特別

ダ2000

8
12
4 牝5

55.0

531 (浦和)小澤宏次 大野裕
静内フアーム
9 エメラルドプラバ 7浦和5

6

特選

ダ1500

5
6
12 牝5

54.0

492 (浦和)平山真希 杉浦和也
大樹ファーム
10 エンドサイレンス 7浦和5

4

特選

ダ1400

2
2
6 牝4

54.0

473 (浦和)小林真治 井上久光
石田牧場
11 オッティモ 7浦和5

1

ドリームチャレンジ

ダ800

6
6
4 牝2

54.0

381 (浦和)小林真治 小沼一成
太田ファーム
12 オルエン 7浦和5

4

特選

ダ1400

4
4
7 牝4

54.0

445 (浦和)山越光 松谷翔太
川越ファーム
13 カシノキラキラ 7浦和5

5

C212 1113

ダ1400

3
3
7 牝4

54.0

432 (浦和)鹿沼良和 柏木務
芳住鉄兵
14 カルキノス 7浦和5

10

秋陽(しゅうよう)特

ダ1500

7
9
12 牝3

54.0

447 (川崎)鈴木義久 (有)山春牧場
北俣牧夫
15 ガッサンノリュウ 7浦和5

7

C212 1113

ダ1500

4
4
3 牡4

56.0

429 (船橋)矢野義幸 西村專次
船越伸也
16 ガンファイター 7浦和5

10

秋陽(しゅうよう)特

ダ1500

1
1
7 牡4

56.0

524 (浦和)藤原智行 加藤鈴幸
曾我博
17 キシュウマイウェイ 7浦和5

5

C212 1113

ダ1400

4
4
4 牝7

54.0

451 (浦和)牛房榮吉 小橋亮太
谷川牧場
18 キタノコドウ 7浦和5

12

菊花(きっか)特別

ダ2000

3
3
7 牡3

57.0

469 (大井)佐藤壽 酒井孝敏
富菜牧場
19 キモンズラブ 7浦和5

4

特選

ダ1400

3
3
1 牝6

54.0

465 (浦和)冨田敏男 冨田藤男
伊藤敏明
20 キョウエイオジョウ 7浦和5

10

秋陽(しゅうよう)特

ダ1500

5
6
8 牝6

54.0

491 (浦和)小澤宏次 田中晴夫
山口義彦
21 キングシャノン 7浦和5

5

C212 1113

ダ1400

7
9
10 牡9

56.0

459 (大井)渡部則夫 鈴木昭
諏訪牧場
22 キングスベンチ 7浦和5

11

紅葉(こうよう)特別

ダ1400

5
5
56 牡7

56.0

0 (大井)渡部則夫 多治見國壽
織田正敏
23 キングファラオ 7浦和5

1

ドリームチャレンジ

ダ800

1
1
6 牡2

55.0

489 (浦和)酒井一則 成富直行
長浜秀昭
24 クールスパート 7浦和5

8

シャキッと美味しい蓮

ダ1400

7
9
7 牡5

56.0

450 (浦和)野口寛仁 日向均
富田恭司
25 クジラ 7浦和5

1

ドリームチャレンジ

ダ800

3
3
3 牡2

55.0

435 (浦和)小久保智 HimRockRac
山下恭茂
26 クリスタル 7浦和5

3

3歳 七

ダ1400

3
3
3 牝3

54.0

467 (浦和)水野貴史 (株)パニオロ
土田扶美子
27 クルーズラミレス 7浦和5

11

紅葉(こうよう)特別

ダ1400

4
4
2 牡4

56.0

466 (船橋)山中尊徳 大久保和夫
静内酒井牧場
28 クレイジーインラヴ 7浦和5

9

野菜いっぱい埼葛地域

ダ1400

7
9
5 牝7

54.0

445 (川崎)山田正実 冨田藤男
藤本直弘
29 クレイジージェニー 7浦和5

9

野菜いっぱい埼葛地域

ダ1400

8
11
2 牝4

54.0

450 (船橋)矢内博 岩渕哲雄
藤川フアーム
30 グランフルール 7浦和5

6

特選

ダ1500

5
5
7 牝5

54.0

510 (浦和)野口孝 金井順一
下河辺牧場
31 グローバルノヴェル 7浦和5

8

シャキッと美味しい蓮

ダ1400

4
4
5 セン3

56.0

456 (浦和)小澤宏次 西村健
千代田牧場
32 ケイティーアニマル 7浦和5

6

特選

ダ1500

1
1
3 牝7

54.0

509 (浦和)柘榴浩樹 (株)竹之内工務店
ハシモトフアーム
33 ケイティーウスイ 7浦和5

5

C212 1113

ダ1400

6
7
11 牡4

56.0

443 (浦和)水野貴史 (株)竹之内工務店
WingFarm
34 ケイティーガザミ 7浦和5

4

特選

ダ1400

7
9
2 セン6

56.0

478 (浦和)柘榴浩樹 (株)竹之内工務店
タイヘイ牧場
35 ケイティーセキトバ 7浦和5

11

紅葉(こうよう)特別

ダ1400

8
11
11 牡5

56.0

512 (浦和)岡田一男 (株)竹之内工務店
谷川牧場
36 ケンレヴァンテ 7浦和5

12

菊花(きっか)特別

ダ2000

1
1
11 牝5

55.0

402 (浦和)柘榴浩樹 中西桂子
有限会社ケンブリッジバレー
37 ゲンパチカガヤキ 7浦和5

8

シャキッと美味しい蓮

ダ1400

6
8
2 牡5

56.0

483 (浦和)川村守男 岡本育枝
前川正美
38 コウエイテンマ 7浦和5

11

紅葉(こうよう)特別

ダ1400

3
3
10 牡7

56.0

472 (大井)橋本和馬 村田裕子
中田浩美
39 コウシ 7浦和5

9

野菜いっぱい埼葛地域

ダ1400

2
2
1 セン3

56.0

468 (船橋)米谷康秀 本間進
栄進牧場
40 コスモシャルドネ 7浦和5

7

C212 1113

ダ1500

1
1
9 牡3

56.0

524 (大井)佐野謙二 大崎洋平
ビッグレッドファーム
41 コスモフリーザー 7浦和5

9

野菜いっぱい埼葛地域

ダ1400

5
5
9 牡6

56.0

430 (大井)赤嶺本浩 杉浦和也
桑田フアーム
42 コトブキファルコン 7浦和5

12

菊花(きっか)特別

ダ2000

7
9
12 牡6

57.0

529 (浦和)岡田一男 遠藤喜和
青藍牧場
43 コンステレーション 7浦和5

4

特選

ダ1400

1
1
5 牝4

54.0

393 (川崎)田島寿一 組)ゴッテスフルス
ビッグレッドファーム
44 ゴールドキャスト 7浦和5

7

C212 1113

ダ1500

5
5
5 牝7

54.0

456 (浦和)鹿沼良和 厚澤保明
須崎牧場
45 ゴールドタワー 7浦和5

10

秋陽(しゅうよう)特

ダ1500

6
8
10 牡3

56.0

497 (浦和)野口孝 厚澤保明
桑原牧場
46 ゴールドバード 7浦和5

12

菊花(きっか)特別

ダ2000

4
4
9 牡6

57.0

475 (浦和)野口孝 厚澤保明
丸村村下ファーム
47 ゴールドメジャー 7浦和5

6

特選

ダ1500

2
2
1 牡4

56.0

463 (船橋)玉井昇 角谷守正
カナイシスタッド
48 サクラブチャン 7浦和5

7

C212 1113

ダ1500

7
10
8 牝7

54.0

454 (浦和)牛房榮吉 田頭勇貴
真壁信一
49 サンパームデール 7浦和5

2

ドリームチャレンジ

ダ800

1
1
3 牝2

54.0

419 (浦和)野口寛仁 (株)加藤ステーブル
木村牧場
50 サンビンガムトン 7浦和5

12

菊花(きっか)特別

ダ2000

7
10
3 牡4

57.0

524 (浦和)柘榴浩樹 横田一男
浦河小林牧場
51 シェナノブチ 7浦和5

7

C212 1113

ダ1500

6
7
56 牡5

56.0

0 (浦和)冨田敏男 冨田藤男
坂本智広
52 シグマグレード 7浦和5

7

C212 1113

ダ1500

8
11
7 牡7

56.0

509 (浦和)箕輪武 (同)JPN技研
ノーザンファーム
53 シナノパワー 7浦和5

11

紅葉(こうよう)特別

ダ1400

8
12
8 牡3

56.0

508 (川崎)鈴木義久 小林勝
鵜木唯義
54 シャイニングボルト 7浦和5

5

C212 1113

ダ1400

7
10
9 牡6

56.0

481 (浦和)海馬澤司 神田成二
辻牧場
55 シントーカズサ 7浦和5

3

3歳 七

ダ1400

4
4
10 牡3

56.0

532 (船橋)矢野義幸 中野辰三
社台ファーム
56 シンライジジ 7浦和5

3

3歳 七

ダ1400

7
10
9 セン3

56.0

544 (浦和)川村守男 (株)心頼LooP
白瀬盛雄
57 ジャンプショット 7浦和5

9

野菜いっぱい埼葛地域

ダ1400

5
6
8 牡7

56.0

437 (浦和)薮口一麻 藤江勢津男
佐藤静子
58 ジュンキャノン 7浦和5

5

C212 1113

ダ1400

5
5
1 牝3

54.0

433 (浦和)小久保智 河合純二
川上牧場
59 スカイハンター 7浦和5

7

C212 1113

ダ1500

3
3
11 牡3

56.0

462 (船橋)玉井昇 須貝廣次
千島北斗牧場
60 スタービート 7浦和5

1

ドリームチャレンジ

ダ800

5
5
2 牡2

55.0

521 (浦和)野口寛仁 (有)谷川牧場
谷川牧場
61 ステルスブルー 7浦和5

7

C212 1113

ダ1500

2
2
2 牡7

56.0

523 (浦和)藤原智行 柴田茂樹
門別正
62 スマートモリガン 7浦和5

11

紅葉(こうよう)特別

ダ1400

1
1
9 牝4

54.0

514 (川崎)高月賢一 (株)大川徹ホールデ
飛野牧場
63 セイウンソルジャー 7浦和5

12

菊花(きっか)特別

ダ2000

6
7
1 牡3

57.0

535 (浦和)小澤宏次 西山茂行
FredW.HertrichIII
64 セクシーヨガ 7浦和5

5

C212 1113

ダ1400

6
8
8 牝4

54.0

438 (浦和)酒井一則 森田一俊
丸村村下ファーム
65 タイムゲレイロ 7浦和5

2

ドリームチャレンジ

ダ800

3
3
2 牝2

54.0

449 (浦和)山越光 福山清二
福山牧場
66 タカイチヒカリ 7浦和5

3

3歳 七

ダ1400

1
1
8 牡3

56.0

476 (浦和)川村守男 遠藤喜和
熊谷武
67 ダテノタイフーン 7浦和5

9

野菜いっぱい埼葛地域

ダ1400

6
7
7 セン6

56.0

467 (川崎)新井健児 (株)心頼LooP
有限会社エスティファーム
68 ダリアカイシン 7浦和5

3

3歳 七

ダ1400

6
7
2 セン3

56.0

457 (浦和)柘榴浩樹 横田一男
西野春樹
69 ダンストンルー 7浦和5

3

3歳 七

ダ1400

7
9
55 牡3

56.0

475 (浦和)野口孝 伊藤治子
橋本牧場
70 チジョウノホシ 7浦和5

4

特選

ダ1400

6
7
10 牝4

54.0

458 (浦和)酒井一則 杉浦和也
ダイヤモンドファーム
71 ツーシーム 7浦和5

6

特選

ダ1500

6
8
11 牡8

56.0

0 (浦和)野口孝 神田成二
法理牧場
72 テーオーメシア 7浦和5

2

ドリームチャレンジ

ダ800

4
4
6 牡2

55.0

446 (浦和)長谷川忍 大橋利幸
グラストレーニングセンター
73 ティースワロ 7浦和5

11

紅葉(こうよう)特別

ダ1400

5
6
6 牝8

54.0

491 (浦和)野口孝 神田成二
浦河小林牧場
74 ティレニア 7浦和5

10

秋陽(しゅうよう)特

ダ1500

5
5
11 牝4

54.0

472 (浦和)平山真希 杉浦和也
ノーザンファーム
75 トーアバカラ 7浦和5

9

野菜いっぱい埼葛地域

ダ1400

4
4
12 牡6

56.0

477 (大井)栗田裕光 酒井孝敏
トーア牧場
76 トーセンゴーランド 7浦和5

6

特選

ダ1500

8
12
5 牡4

56.0

476 (浦和)横山保 稲原雄二
沖田忠幸
77 トーセンレオ 7浦和5

6

特選

ダ1500

3
3
10 牡5

56.0

535 (浦和)川村守男 田上雅春
有限会社エスティファーム
78 ドストエフスキー 7浦和5

7

C212 1113

ダ1500

5
6
6 牡4

56.0

482 (浦和)長谷川忍 三岡陽
青南ムラカミファーム
79 ドラゴンイモン 7浦和5

9

野菜いっぱい埼葛地域

ダ1400

3
3
6 牡7

56.0

503 (浦和)内野健二 井門敏雄
坂牧場
80 ナインシュヴァハ 7浦和5

7

C212 1113

ダ1500

6
8
4 牝4

54.0

417 (川崎)山田質 尾高正英
谷川牧場
81 ナツノトビラ 7浦和5

10

秋陽(しゅうよう)特

ダ1500

3
3
1 牝4

54.0

475 (浦和)小澤宏次 堀口晴男
日西牧場
82 ナンヨーシンゲツ 7浦和5

9

野菜いっぱい埼葛地域

ダ1400

7
10
3 牡4

56.0

479 (浦和)小澤宏次 堀口晴男
三好牧場
83 ネオエンジェル 7浦和5

6

特選

ダ1500

6
7
4 牝4

54.0

430 (浦和)冨田敏男 坂田康雄
川上牧場
84 ネオジョーダン 7浦和5

3

3歳 七

ダ1400

2
2
6 牡3

56.0

477 (大井)柏木一夫 (株)馬事学院
中川郁夫
85 ノワールムーティエ 7浦和5

11

紅葉(こうよう)特別

ダ1400

2
2
3 牡4

56.0

501 (川崎)内田勝義 吉田和美
ノーザンファーム
86 ハーレムノクターン 7浦和5

4

特選

ダ1400

6
8
12 牡4

56.0

479 (浦和)川島豊 川上和彦
新井昭二
87 ハクサンサンサン 7浦和5

6

特選

ダ1500

7
9
6 牝4

54.0

456 (大井)赤嶺本浩 河崎五市
鮫川啓一
88 ハクサンレモン 7浦和5

4

特選

ダ1400

8
12
11 牝5

54.0

436 (船橋)森始 河崎五市
谷口牧場
89 ハツネヘイロー 7浦和5

3

3歳 七

ダ1400

5
6
1 牡3

56.0

495 (浦和)宇野木博徳 山口春夫
柏木一則
90 バルコラベーロ 7浦和5

11

紅葉(こうよう)特別

ダ1400

7
9
4 牡6

56.0

479 (川崎)山田正実 冨田藤男
ノーザンファーム
91 バロンキング 7浦和5

6

特選

ダ1500

4
4
8 牡4

56.0

435 (船橋)阿井正雄 門別敏朗
辻和明
92 パーティーアニマル 7浦和5

4

特選

ダ1400

7
10
9 牡4

56.0

460 (浦和)牛房榮吉 田頭勇貴
近藤牧場
93 パパドプロス 7浦和5

10

秋陽(しゅうよう)特

ダ1500

7
10
9 牝5

54.0

503 (浦和)酒井一則 小嶋安夫
田中スタッド
94 ヒダカリード 7浦和5

3

3歳 七

ダ1400

8
11
7 牝3

54.0

446 (浦和)海馬澤司 齋藤直樹
澤井義一
95 ヒナノチョウテン 7浦和5

7

C212 1113

ダ1500

8
12
1 牡4

56.0

451 (大井)市村誠 木下隆好
笹地牧場
96 ビークイック 7浦和5

11

紅葉(こうよう)特別

ダ1400

6
7
1 牡7

56.0

483 (船橋)石井勝男 竹内利子
フジワラフアーム
97 ピカレスクスマイル 7浦和5

8

シャキッと美味しい蓮

ダ1400

5
6
6 牡4

56.0

444 (川崎)内田勝義 井手慶祐
社台ファーム
98 ピュアデボーション 7浦和5

4

特選

ダ1400

5
5
3 牝4

54.0

452 (船橋)佐々木功 酒井孝敏
ビッグレッドファーム
99 ファンラヴィング 7浦和5

5

C212 1113

ダ1400

8
12
3 牝6

54.0

477 (船橋)稲益貴弘 宮川保
菊地牧場
100 フルクトゥス 7浦和5

5

C212 1113

ダ1400

2
2
5 牡4

56.0

455 (船橋)伊藤滋規 組)滋友会
長浜秀昭
101 ブルームヴォーグ 7浦和5

10

秋陽(しゅうよう)特

ダ1500

2
2
6 牡3

56.0

507 (浦和)海馬澤司 町田勉宗
中島牧場
102 ブレネンデリーベ 7浦和5

4

特選

ダ1400

5
6
4 牝7

54.0

504 (浦和)平山真希 吉井威博
社台ファーム
103 ヘルニーニョアキラ 7浦和5

11

紅葉(こうよう)特別

ダ1400

7
10
7 牡4

56.0

504 (浦和)小久保智 HimRockRac
高橋義浩
104 ベルファーリング 7浦和5

9

野菜いっぱい埼葛地域

ダ1400

6
8
4 牝4

54.0

439 (浦和)小久保智 子安裕樹
社台ファーム
105 ホットミルク 7浦和5

2

ドリームチャレンジ

ダ800

2
2
5 牝2

54.0

384 (浦和)工藤伸輔 グリーンウッド(株)
賀張中川牧場
106 ホロシリダケ 7浦和5

7

C212 1113

ダ1500

7
9
10 セン3

56.0

474 (浦和)野口孝 宇田昌隆
大川牧場
107 ボンモマン 7浦和5

11

紅葉(こうよう)特別

ダ1400

6
8
5 牡3

56.0

494 (川崎)林隆之 伊達泰明
サンシャイン牧場
108 マイネルエポレット 7浦和5

12

菊花(きっか)特別

ダ2000

2
2
6 牡4

57.0

496 (浦和)平山真希 杉浦和也
ビッグレッドファーム
109 マイネルシウン 7浦和5

6

特選

ダ1500

8
11
2 牡4

56.0

481 (大井)高野毅 谷口祐人
赤石久夫
110 マキノワールド 7浦和5

3

3歳 七

ダ1400

5
5
4 牡3

56.0

479 (浦和)野口寛仁 濱野牧男
長浜秀昭
111 マツリダインゴット 7浦和5

10

秋陽(しゅうよう)特

ダ1500

8
12
5 セン7

56.0

494 (浦和)長谷川忍 井田莊一郎
社台ファーム
112 マントルパワー 7浦和5

10

秋陽(しゅうよう)特

ダ1500

4
4
4 牡5

56.0

497 (大井)橋本和馬 和田博美
日西牧場
113 ミラクルゲート 7浦和5

5

C212 1113

ダ1400

5
6
2 牡6

56.0

442 (浦和)野口孝 前田敏文
スマイルファーム
114 ミロディア 7浦和5

3

3歳 七

ダ1400

6
8
11 牝3

54.0

460 (浦和)川村守男 岡本育枝
西川富岡牧場
115 モリデンテキーラ 7浦和5

8

シャキッと美味しい蓮

ダ1400

3
3
1 牝5

54.0

454 (浦和)山越光 森田芳男
森田芳男
116 モリデンワルツ 7浦和5

6

特選

ダ1500

7
10
9 牡5

56.0

498 (浦和)山越光 水田栄之助
森田芳男
117 ヤマジュンレイワ 7浦和5

2

ドリームチャレンジ

ダ800

5
5
1 牝2

54.0

448 (浦和)川村守男 山下洵一郎
山田昇史
118 ユウキャン 7浦和5

10

秋陽(しゅうよう)特

ダ1500

8
11
3 牝5

54.0

450 (船橋)出川克己 道永幸治
スカイビーチステーブル
119 ユウユウグリュック 7浦和5

9

野菜いっぱい埼葛地域

ダ1400

8
12
11 牝3

54.0

413 (浦和)横山保 北原大史
栄進牧場
120 ユタカサン 7浦和5

8

シャキッと美味しい蓮

ダ1400

6
7
8 牡3

56.0

502 (浦和)野口孝 (有)いやま
石田英機
121 ユメノハジマリ 7浦和5

4

特選

ダ1400

8
11
8 牝4

54.0

473 (浦和)野口寛仁 (株)YGGDRAS
下河辺牧場
122 ヨドノオーシャン 7浦和5

10

秋陽(しゅうよう)特

ダ1500

6
7
2 牡4

56.0

439 (浦和)平山真希 海原聖一
林農場
123 ランス 7浦和5

8

シャキッと美味しい蓮

ダ1400

8
11
4 牝4

54.0

443 (川崎)鈴木義久 安達洋生
石原牧場
124 リベルテマーロン 7浦和5

8

シャキッと美味しい蓮

ダ1400

7
10
10 牡3

56.0

480 (浦和)柘榴浩樹 米澤淳
北勝ファーム
125 リョウマワールド 7浦和5

5

C212 1113

ダ1400

8
11
12 牡3

56.0

453 (川崎)岩本洋 西森鶴
高橋啓
126 ルージュオブグレイ 7浦和5

8

シャキッと美味しい蓮

ダ1400

8
12
11 牝4

54.0

443 (浦和)岡田一男 飯狄兵
北田剛
127 ルーベンスガール 7浦和5

2

ドリームチャレンジ

ダ800

6
6
4 牝2

54.0

475 (浦和)宇野木数徳 大塚文夫
佐々木康治
128 ルルド 7浦和5

12

菊花(きっか)特別

ダ2000

5
6
5 セン4

57.0

430 (浦和)平山真希 井手尾篤志
タガミファーム
129 ロイヤルホジャリ 7浦和5

8

シャキッと美味しい蓮

ダ1400

1
1
12 牝3

54.0

435 (大井)高野毅 (有)ミルファーム
ミルファーム
130 ロジタイム 7浦和5

8

シャキッと美味しい蓮

ダ1400

5
5
3 牝4

54.0

473 (大井)久保田信之 豊島愛子
オリエント牧場
131 ワンオブキングズ 7浦和5

9

野菜いっぱい埼葛地域

ダ1400

1
1
10 牡5

56.0

524 (浦和)箕輪武 岩渕義三
へいはた牧場
132 ワンダーヘーヒスト 7浦和5

5

C212 1113

ダ1400

1
1
6 牡6

56.0

480 (浦和)鈴木勝文 山本能成
三石川上牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。