競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月22日(木)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アイエススター 14門別6

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

2
2
3 牝2

54.0

416 (北海道)川島洋人 伊藤將
田村靖典
2 アイリスト 14門別6

8

3歳以上 C3−4 

ダ1200

2
2
3 牝5

54.0

450 (北海道)佐藤英明 柳橋俊昭
藤本牧場
3 アサンテギア 14門別6

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

2
2
6 牝2

54.0

404 (北海道)堂山芳則 菊地博
ノースガーデン
4 アノマリー 14門別6

11

静内産米「万馬券」特

ダ1200

4
4
3 牡5

54.0

518 (北海道)松本隆宏 吉田勝利
三石川上牧場
5 アベニンドリーム 14門別6

12

Aiba静内応援特別

ダ1800

6
6
6 牡3

55.0

516 (北海道)角川秀樹 (株)マステック
スマイルファーム
6 ウワサノコウタロウ 14門別6

11

静内産米「万馬券」特

ダ1200

3
3
2 牡4

54.0

556 (北海道)米川伸也 上野耕一
岡田スタツド
7 エールソングス 14門別6

4

2歳 3組

ダ1700

4
4
9 牝2

54.0

482 (北海道)田中淳司 今村明浩
バンブー牧場
8 エイシンシナバー 14門別6

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

4
4
7 牝2

54.0

482 (北海道)松本隆宏 平井克彦
栄進牧場
9 エスケープエルエー 14門別6

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

1
1
12 牝2

54.0

458 (北海道)角川秀樹 (有)新生ファーム
新生ファーム
10 エムオーシャトル 14門別6

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

3
3
2 牝2

54.0

454 (北海道)林和弘 大浅貢
市川牧場
11 エムオーナイナー 14門別6

1

2歳 未勝利

ダ1200

6
6
3 牡2

55.0

468 (北海道)角川秀樹 大浅貢
桑原牧場
12 エムティヒット 14門別6

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

6
8
1 牝2

54.0

456 (北海道)堂山芳則 (株)門別牧場
豊田田村牧場
13 オールテラッセ 14門別6

5

3歳以上 C4−2

ダ1000

8
12
11 牝4

54.0

522 (北海道)小野望 (有)太盛
ストロベリーフィールドファーム株式会社
14 オールドベイリー 14門別6

11

静内産米「万馬券」特

ダ1200

5
5
7 セン6

58.0

488 (北海道)安田武広 ゴドルフィン
ElmTreeFarm,LLC
15 カガジャドール 14門別6

10

パンプキンタウンわっ

ダ1000

6
6
2 牝3

54.0

456 (北海道)恵多谷豊 熊谷孝也
ハシモトフアーム
16 カクヨク 14門別6

5

3歳以上 C4−2

ダ1000

5
5
12 牝3

54.0

448 (北海道)谷口常信 大野春男
服部牧場
17 カサリリー 14門別6

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

7
10
6 牝2

54.0

420 (北海道)松本隆宏 西森功
高橋農場
18 カツゲキライデン 14門別6

11

静内産米「万馬券」特

ダ1200

8
12
4 牡9

56.0

480 (北海道)廣森久雄 野々垣陽介
朝野勝洋
19 カフェサーバル 14門別6

7

3歳以上 C3−4 

ダ1000

8
9
3 牝4

54.0

500 (北海道)桧森邦夫 橋本義次
三石橋本牧場
20 カワイイリング 14門別6

7

3歳以上 C3−4 

ダ1000

2
2
10 牝5

54.0

482 (北海道)恵多谷豊 門別初男
中本隆志
21 ガミラスチェルシー 14門別6

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

5
6
7 牝2

54.0

430 (北海道)山口竜一 ライアンE.ヴィ
レースホース牧場
22 ガンジー 14門別6

11

静内産米「万馬券」特

ダ1200

1
1
10 牡9

56.0

506 (北海道)川島雅人 岡浩二
千葉飯田牧場
23 キタノエイカン 14門別6

6

3歳以上 C4−2

ダ1500

5
5
7 牡3

56.0

466 (北海道)田中正二 北所直人
漆原武男
24 キタノトリガー 14門別6

8

3歳以上 C3−4 

ダ1200

7
9
8 牡5

56.0

556 (北海道)佐藤英明 柳橋俊昭
前田牧場
25 キヒン 14門別6

3

2歳 未勝利

ダ1100

1
1
5 牝2

54.0

438 (北海道)齊藤正弘 和田博美
アイズスタッド株式会社
26 キョウエイビアンコ 14門別6

5

3歳以上 C4−2

ダ1000

5
6
7 牝6

54.0

450 (北海道)黒川智貴 田中晴夫
春木昭雄
27 キョウエイホープ 14門別6

10

パンプキンタウンわっ

ダ1000

4
4
4 牝4

54.0

430 (北海道)秋田大助 今津敏美
田渕牧場
28 ギョシュウ 14門別6

8

3歳以上 C3−4 

ダ1200

4
4
5 牡4

56.0

456 (北海道)齊藤正弘 中村勝彦
松浦牧場
29 クラウォー 14門別6

1

2歳 未勝利

ダ1200

8
9
1 牡2

55.0

528 (北海道)松本隆宏 倉見利弘
倉見牧場
30 クラキングス 14門別6

12

Aiba静内応援特別

ダ1800

7
7
1 牡6

57.0

532 (北海道)村上正和 倉見利弘
倉見牧場
31 クラッチシュート 14門別6

4

2歳 3組

ダ1700

8
9
5 牡2

55.0

502 (北海道)田中正二 杉山忠国
明治牧場
32 クラップクラップ 14門別6

7

3歳以上 C3−4 

ダ1000

4
4
4 牝3

54.0

466 (北海道)田中淳司 HimRockRac
ディアレストクラブ
33 グローリアスマイア 14門別6

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

7
9
5 牝2

54.0

444 (北海道)川島雅人 日下部勝徳
藤春修二
34 グロリアスルカ 14門別6

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

7
7
1 牡2

56.0

470 (北海道)田中淳司 高野葉子
辻牧場
35 コスモユニック 14門別6

6

3歳以上 C4−2

ダ1500

4
4
8 牡3

56.0

500 (北海道)國信滿 遠藤喜和
ビッグレッドファーム
36 ゴールデンイーグル 14門別6

6

3歳以上 C4−2

ダ1500

8
9
2 牡3

56.0

464 (北海道)小野望 池田草龍
上井農場
37 ゴールドハイウェイ 14門別6

10

パンプキンタウンわっ

ダ1000

5
5
6 牝3

54.0

516 (北海道)角川秀樹 池田賢史
グランド牧場
38 サニークラウド 14門別6

12

Aiba静内応援特別

ダ1800

1
1
3 牡4

55.0

492 (北海道)田中淳司 高嶋祐子
有限会社吉田ファーム
39 サントレゾール 14門別6

3

2歳 未勝利

ダ1100

8
11
3 牡2

55.0

464 (北海道)小野望 (有)太盛
ストロベリーフィールドファーム株式会社
40 サンドビューティ 14門別6

7

3歳以上 C3−4 

ダ1000

5
5
1 牝3

54.0

418 (北海道)田中正二 谷岡真喜
谷岡スタット
41 サンライズエール 14門別6

7

3歳以上 C3−4 

ダ1000

8
10
8 牡4

56.0

492 (北海道)柳澤好美 成富直行
信岡牧場
42 ザシャード 14門別6

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

3
3
8 牝2

54.0

518 (北海道)佐久間雅貴 村山光弘
ストームファームコーポレーション
43 ザンシン 14門別6

6

3歳以上 C4−2

ダ1500

7
8
6 牡4

56.0

508 (北海道)安田武広 ゴドルフィン
UskValleyStud
44 シークロム 14門別6

11

静内産米「万馬券」特

ダ1200

7
10
12 牡8

57.0

466 (北海道)黒川智貴 大久保俊
村上牧場
45 シェルセリーヌ 14門別6

7

3歳以上 C3−4 

ダ1000

1
1
9 牝5

54.0

452 (北海道)黒川智貴 神野生男
大島牧場
46 シュヴノアール 14門別6

4

2歳 3組

ダ1700

7
7
7 牝2

54.0

466 (北海道)角川秀樹 (有)ユートピア牧場
★橋本牧場
47 シロイスズメ 14門別6

8

3歳以上 C3−4 

ダ1200

8
11
1 牡3

56.0

504 (北海道)小国博行 藤本直弘
エイトカラーファームズ株式会社
48 ジャポニカスタイル 14門別6

5

3歳以上 C4−2

ダ1000

2
2
5 牝3

54.0

458 (北海道)安田武広 五十川雅規
辻牧場
49 スカッターガン 14門別6

8

3歳以上 C3−4 

ダ1200

8
10
2 牡3

56.0

510 (北海道)櫻井拓章 木部嚴生
木部ファーム
50 スギノデュナミス 14門別6

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

5
5
10 牝2

54.0

406 (北海道)田中正二 杉山忠国
明治牧場
51 スターオブブーケ 14門別6

3

2歳 未勝利

ダ1100

3
3
6 牝2

54.0

468 (北海道)桧森邦夫 光安了
キヨタケ牧場
52 スティールピクシー 14門別6

5

3歳以上 C4−2

ダ1000

8
11
9 牝3

54.0

444 (北海道)川島雅人 杉浦和也
森政巳
53 ソルサリエンテ 14門別6

11

静内産米「万馬券」特

ダ1200

7
9
1 牡6

58.0

514 (北海道)松本隆宏 西森功
オリエント牧場
54 タイキグロワール 14門別6

8

3歳以上 C3−4 

ダ1200

7
8
4 牡3

56.0

490 (北海道)佐々木国明 (有)大樹ファーム
有限会社ビクトリーホースランチ
55 ダイシンユノ 14門別6

5

3歳以上 C4−2

ダ1000

7
10
1 牝3

54.0

434 (北海道)佐久間雅貴 大八木信行
中原牧場
56 ダバイダイスケ 14門別6

5

3歳以上 C4−2

ダ1000

1
1
3 牡3

56.0

450 (北海道)川島洋人 (株)本城
的場牧場
57 ダンストンレジーナ 14門別6

3

2歳 未勝利

ダ1100

8
12
11 牝2

54.0

382 (北海道)恵多谷豊 伊藤治子
原フアーム
58 チェルヴィーノ 14門別6

5

3歳以上 C4−2

ダ1000

4
4
4 牝3

54.0

510 (北海道)田中淳司 会田裕一
ノーザンファーム
59 チビノヴァルタン 14門別6

11

静内産米「万馬券」特

ダ1200

5
6
9 牝7

53.0

466 (北海道)角川秀樹 梅澤明
社台ファーム
60 チョロ 14門別6

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

4
4
9 牝2

54.0

424 (北海道)小野望 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
61 ツキニカリ 14門別6

6

3歳以上 C4−2

ダ1500

8
10
1 牡3

56.0

532 (北海道)川島雅人 杉浦和也
ノーザンファーム
62 デイジーテソーロ 14門別6

5

3歳以上 C4−2

ダ1000

7
9
8 牝3

54.0

408 (北海道)秋田大助 三岡陽
天羽禮治
63 トイソー 14門別6

1

2歳 未勝利

ダ1200

1
1
8 牝2

54.0

440 (北海道)堂山芳則 西森鶴
三輪牧場
64 ドラゴンエアル 14門別6

12

Aiba静内応援特別

ダ1800

5
5
5 牡9

58.0

504 (北海道)田中淳司 飯田正剛
千代田牧場
65 ナーゴナーゴユーリ 14門別6

8

3歳以上 C3−4 

ダ1200

1
1
9 牝9

54.0

428 (北海道)村上正和 石川美代子
原フアーム
66 ナムラシングン 14門別6

11

静内産米「万馬券」特

ダ1200

2
2
11 セン7

56.0

516 (北海道)米川昇 (有)谷川牧場
谷川牧場
67 ニシノコードブルー 14門別6

10

パンプキンタウンわっ

ダ1000

2
2
7 牡3

56.0

450 (北海道)桧森邦夫 三岡有香
村上欽哉
68 ニットウサーメット 14門別6

7

3歳以上 C3−4 

ダ1000

6
6
5 牝5

54.0

472 (北海道)佐久間雅貴 藤井謙
沖田忠幸
69 ネイバーアイランド 14門別6

4

2歳 3組

ダ1700

1
1
2 牝2

54.0

420 (北海道)山口竜一 清水弘美
田上勝雄
70 ハーモニーマルコ 14門別6

1

2歳 未勝利

ダ1200

5
5
7 牡2

55.0

458 (北海道)川島雅人 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
71 ハーモニーロータス 14門別6

5

3歳以上 C4−2

ダ1000

6
7
6 牡4

56.0

470 (北海道)川島雅人 日下部勝徳
川端正博
72 ハタノシュバルツ 14門別6

7

3歳以上 C3−4 

ダ1000

3
3
7 牝3

54.0

424 (北海道)佐藤英明 小橋亮太
有限会社グッドラック・ファーム
73 ハドソンホーク 14門別6

4

2歳 3組

ダ1700

8
8
4 牡2

55.0

500 (北海道)角川秀樹 (有)新生ファーム
新生ファーム
74 ハヤブサライデン 14門別6

12

Aiba静内応援特別

ダ1800

8
8
7 牡8

55.0

496 (北海道)林和弘 (有)吉田牧場
吉田牧場
75 ハローリチャード 14門別6

1

2歳 未勝利

ダ1200

2
2
4 牡2

55.0

520 (北海道)村上正和 川村初美
大栄牧場
76 バベルノトウ 14門別6

8

3歳以上 C3−4 

ダ1200

3
3
6 牡4

56.0

498 (北海道)田中淳司 嶋田賢
岡田牧場
77 バルダッサーレ 14門別6

12

Aiba静内応援特別

ダ1800

2
2
8 牡7

57.0

522 (北海道)桧森邦夫 伊達敏明
サンシャイン牧場
78 バンカブルスター 14門別6

12

Aiba静内応援特別

ダ1800

3
3
2 セン4

54.0

504 (北海道)黒川智貴 (有)日進牧場
高村牧場
79 バンドレロ 14門別6

3

2歳 未勝利

ダ1100

6
8
10 牡2

55.0

514 (北海道)村上正和 藤元厚雄
風ノ丘ファーム
80 パッションピーチ 14門別6

6

3歳以上 C4−2

ダ1500

6
6
5 牝3

54.0

418 (北海道)沼澤英知 宮澤健
谷藤弘美
81 パル 14門別6

8

3歳以上 C3−4 

ダ1200

6
7
55 牡11

56.0

576 (北海道)柳澤好美 組)西野畜産組合
桑原牧場
82 ヒアユーアー 14門別6

3

2歳 未勝利

ダ1100

7
10
2 牝2

54.0

464 (北海道)齊藤正弘 沖田方子
沖田牧場
83 ピュアココロ 14門別6

10

パンプキンタウンわっ

ダ1000

7
7
8 牝5

54.0

480 (北海道)田中正二 鶴見芳子
村上欽哉
84 フェアリー 14門別6

1

2歳 未勝利

ダ1200

3
3
5 牝2

54.0

424 (北海道)沼澤英知 新井原博
川上牧場
85 フォーピンクカフェ 14門別6

6

3歳以上 C4−2

ダ1500

2
2
4 牝4

54.0

428 (北海道)村上正和 平岡茂樹
三嶋牧場
86 フジノパンサー 14門別6

11

静内産米「万馬券」特

ダ1200

8
11
6 牡7

57.0

512 (北海道)米川昇 藤沢和徳
岡田スタツド
87 フレアリングラブ 14門別6

3

2歳 未勝利

ダ1100

4
4
8 牝2

54.0

454 (北海道)松本隆宏 山口明彦
山口明彦
88 ブラッドオレンジ 14門別6

6

3歳以上 C4−2

ダ1500

1
1
10 牡9

56.0

522 (北海道)安田武広 門別敏朗
門別敏朗
89 プライオリティー 14門別6

10

パンプキンタウンわっ

ダ1000

8
8
1 セン4

56.0

460 (北海道)齊藤正弘 中山博
広富牧場
90 プリンシパルバロネ 14門別6

1

2歳 未勝利

ダ1200

4
4
9 牝2

54.0

476 (北海道)櫻井拓章 林正夫
久保秀雄
91 ベーマイト 14門別6

1

2歳 未勝利

ダ1200

7
7
6 牡2

55.0

454 (北海道)小国博行 谷口祐人
中地義次
92 マオノソアリン 14門別6

3

2歳 未勝利

ダ1100

5
5
12 牝2

54.0

434 (北海道)安田武広 湯浅健司
田渕牧場
93 マリンディーヴァ 14門別6

10

パンプキンタウンわっ

ダ1000

1
1
5 牝3

54.0

454 (北海道)佐久間雅貴 池田貴征
高山牧場
94 メイショウウタゲ 14門別6

11

静内産米「万馬券」特

ダ1200

6
8
5 牡9

58.0

518 (北海道)田中淳司 松本好雄
隆栄牧場
95 メサヴェルデ 14門別6

8

3歳以上 C3−4 

ダ1200

5
5
10 牝7

54.0

482 (北海道)安田武広 門別敏朗
門別敏朗
96 メソッド 14門別6

5

3歳以上 C4−2

ダ1000

3
3
10 牡4

56.0

440 (北海道)齊藤正弘 水田栄之助
藤原牧場
97 メルヴェイユシチー 14門別6

6

3歳以上 C4−2

ダ1500

7
7
3 牡3

56.0

532 (北海道)田中正二 須田靖之
浜口牧場
98 モズアンビリバボー 14門別6

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

1
1
4 牡2

55.0

484 (北海道)米川昇 (株)キャピタル・シ
谷川牧場
99 モリデンリオ 14門別6

12

Aiba静内応援特別

ダ1800

4
4
4 牡7

57.0

474 (北海道)米川伸也 森田芳男
森田芳男
100 モリデンワールド 14門別6

4

2歳 3組

ダ1700

3
3
6 牡2

55.0

494 (北海道)山口竜一 森田芳男
森田芳男
101 ライトニングレイ 14門別6

5

3歳以上 C4−2

ダ1000

6
8
2 牝3

54.0

468 (北海道)松本隆宏 川島伸二
川島牧場
102 ラストエクセル 14門別6

6

3歳以上 C4−2

ダ1500

3
3
9 牝3

54.0

462 (北海道)田中淳司 (株)ニッシンホール
チャンピオンズファーム
103 ラストチャレンジ 14門別6

7

3歳以上 C3−4 

ダ1000

7
8
6 牡3

56.0

434 (北海道)佐久間雅貴 松永要一
浅川牧場
104 ラビゴット 14門別6

7

3歳以上 C3−4 

ダ1000

7
7
2 セン6

56.0

444 (北海道)山中静治 原口厚三
原口牧場
105 ラピッドフロウ 14門別6

4

2歳 3組

ダ1700

6
6
3 牝2

54.0

424 (北海道)小野望 門別敏朗
門別敏朗
106 ラペルーズ 14門別6

4

2歳 3組

ダ1700

5
5
1 牡2

55.0

504 (北海道)小野望 多田信尊
富田牧場
107 ランテーナモア 14門別6

10

パンプキンタウンわっ

ダ1000

3
3
3 牝3

54.0

424 (北海道)林和弘 高樽秀夫
ムラカミファーム
108 リーヴァプリモ 14門別6

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

6
7
11 牝2

54.0

434 (北海道)小国博行 磯部昌史
原則夫
109 リアライズリンクス 14門別6

11

静内産米「万馬券」特

ダ1200

6
7
8 牡10

57.0

514 (北海道)佐久間雅貴 飯田訓大
赤石牧場
110 リコーグレース 14門別6

4

2歳 3組

ダ1700

2
2
8 牝2

54.0

472 (北海道)川島洋人 土橋正雄
リコーファーム
111 リコージル 14門別6

3

2歳 未勝利

ダ1100

7
9
1 牝2

54.0

468 (北海道)小国博行 土橋正雄
リコーファーム
112 リスカルダメント 14門別6

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

5
5
5 牝2

54.0

464 (北海道)角川秀樹 (有)ユートピア牧場
ゼットステーブル
113 リミテッド 14門別6

3

2歳 未勝利

ダ1100

2
2
7 牡2

55.0

496 (北海道)山口竜一 橋本富夫
沖田牧場
114 リュミエール 14門別6

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

6
6
3 牡2

55.0

468 (北海道)角川秀樹 (有)ユートピア牧場
ユートピア牧場
115 リワードヴェント 14門別6

3

2歳 未勝利

ダ1100

6
7
9 牝2

54.0

440 (北海道)堂山芳則 宮崎忠比古
有限会社リワード
116 リンノファンタジー 14門別6

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

8
11
2 牝2

54.0

496 (北海道)櫻井拓章 林正夫
澤井義一
117 リンノペルフェット 14門別6

1

2歳 未勝利

ダ1200

8
8
2 牡2

55.0

498 (北海道)林和弘 林正夫
岡田猛
118 レッドシャドー 14門別6

8

3歳以上 C3−4 

ダ1200

6
6
7 牡3

56.0

472 (北海道)林和弘 中辻明
ハシモトフアーム
119 ヴィルゲート 14門別6

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

8
12
4 牝2

54.0

464 (北海道)柳澤好美 廣田優生
飯岡牧場
120 ヴィルセキュリティ 14門別6

3

2歳 未勝利

ダ1100

5
6
4 牝2

54.0

428 (北海道)柳澤好美 廣田優生
中本隆志

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。