競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月22日(木)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アウタースペース 10笠松3

8

ガーベラ特別

ダ1400

7
7
1 牡2

55.0

429 (笠松)水野善太 小橋亮太
新生ファーム
2 アサクサチャンス 10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

2
2
6 牡6

56.0

476 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
社台ファーム
3 アズユーウィッシュ 10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

3
3
9 牝6

54.0

458 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
ビッグレッドファーム
4 アドベントクランツ 10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

5
5
2 牝4

54.0

456 (笠松)大橋敬永 増田兼良
オリエント牧場
5 アフロディテバイオ 10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

5
5
8 牝5

54.0

419 (笠松)加藤幸保 バイオ(株)
中館牧場
6 アラガール 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

5
5
4 牝3

54.0

465 (笠松)藤田正治 小橋亮太
富本茂喜
7 イザサンキュー 10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

2
2
5 牝4

54.0

390 (笠松)藤田正治 竹中進一
竹中牧場
8 インスタントカーマ 10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

3
3
7 牡4

56.0

510 (笠松)栗本陽一 樋口雅彦
下川茂広
9 ウインクルマリヒメ 10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

5
5
1 牝4

54.0

435 (笠松)東川公則 岩崎僖澄
竹島幸治
10 ウインリコルド 10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

6
6
8 牡5

56.0

501 (笠松)栗本陽一 三峰誠植
コスモヴューファーム
11 エポドスミノル 10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

8
9
1 セン5

56.0

460 (笠松)後藤正義 吉岡實
フジワラフアーム
12 オクシー 10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

2
2
4 牝6

54.0

432 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
ファーミングヤナキタ
13 オニンギョウサン 10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

2
2
7 牝3

54.0

438 (笠松)東川公則 (有)ミルファーム
ミルファーム
14 オペラサンデー 10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

8
9
4 牡5

56.0

444 (笠松)伊藤勝好 戸部政彦
真歌伊藤牧場
15 カシマエンペラー 10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

8
8
1 牡4

56.0

482 (笠松)後藤正義 鹿島敏裕
上水牧場
16 カリーナチャム 10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

2
2
9 牝2

54.0

388 (笠松)水野善太 小橋亮太
折手牧場
17 カンノンリオ 10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

8
8
9 牝6

54.0

406 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
グラストレーニングセンター
18 キサナドゥー 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

6
6
6 牝7

54.0

428 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
沖田牧場
19 キタノアゲイン 10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

3
3
6 牝3

54.0

425 (笠松)大橋敬永 稲川專造
友田牧場
20 キョウワニケ 10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

8
9
3 牝7

54.0

479 (笠松)花本正三 伊藤壽孝
協和牧場
21 ギリニンジョウ 10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

1
1
10 牝2

54.0

476 (笠松)井上孝彦 小菅誠
★橋本牧場
22 クリノカッチャン 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

2
2
8 牝4

54.0

428 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
宝寄山忠則
23 クリノコハルビヨリ 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

8
9
3 牝3

54.0

428 (笠松)笹野博司 栗本八江
ノーザンファーム
24 クリノソルアステカ 10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

4
4
2 牡4

56.0

481 (笠松)笹野博司 栗本八江
大北牧場
25 クロノスバローズ 10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

1
1
7 牡8

56.0

416 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
矢野牧場
26 クロマメ 10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

1
1
8 牝5

54.0

423 (笠松)伊藤強一 組)ホースラブ・クラ
中川欽一
27 サイパー 10笠松3

8

ガーベラ特別

ダ1400

4
4
3 牡2

55.0

436 (笠松)東川公則 山口裕介
ストームファームコーポレーション
28 サマーローヤル 10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

6
8
12 牝2

54.0

383 (笠松)笹野博司 杉浦和也
へいはた牧場
29 サルー 10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

5
5
4 牝2

54.0

451 (笠松)井上孝彦 稲葉光昭
山野牧場
30 サンメドフォード 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

8
8
7 牝4

54.0

473 (笠松)栗本陽一 花井栄治
出口牧場
31 シーケートレーズ 10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

4
4
9 牝4

54.0

467 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
登別上水牧場
32 シャノンアーサー 10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

8
11
1 牝2

54.0

456 (笠松)花本正三 千田裕美
厚賀古川牧場
33 シュネルハルバート 10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

1
1
10 牡4

56.0

424 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
中村弘昭
34 ジェッター 10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

6
6
1 牝3

54.0

433 (笠松)笹野博司 鈴木康弘
小葉松幸雄
35 スーチャン 10笠松3

8

ガーベラ特別

ダ1400

1
1
2 牝2

54.0

456 (笠松)井上孝彦 木村道広
トラストスリーファーム
36 スギノアルテミス 10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

3
3
4 牝5

54.0

444 (笠松)大橋敬永 辻祐二
明治牧場
37 ストレイトスタイル 10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

6
6
3 牝4

54.0

422 (笠松)後藤佑耶 廣崎利洋HD(株)
藤原牧場
38 スパシーバ 10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

7
7
5 牝4

54.0

466 (笠松)花本正三 川尻寿久
桑田牧場
39 タイガーストライプ 10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

4
4
1 セン4

56.0

464 (笠松)東川公則 山地真吾
神垣道弘
40 タッチウェーブ 10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

5
5
6 牝3

54.0

400 (笠松)後藤佑耶 谷謙介
門別正
41 タマモアテネ 10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

8
8
9 牝3

54.0

481 (愛知)榎屋充 鈴木伸子
岡田牧場
42 ダンディゴッホ 10笠松3

8

ガーベラ特別

ダ1400

2
2
7 牡2

55.0

430 (笠松)大橋敬永 廣瀬普
坪田晃宜
43 チェリモヤチャン 10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

8
10
5 牝5

54.0

427 (笠松)水野善太 小橋亮太
坂本春信
44 ディスタンクシオン 10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

3
3
8 牝6

54.0

441 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
有限会社大作ステーブル
45 デイトナビーム 10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

5
5
3 牝3

54.0

390 (笠松)湯前良人 北原光一郎
畠山牧場
46 トウアトリア 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

1
1
2 牝3

54.0

405 (笠松)後藤佑耶 (株)YGGDRAS
社台ファーム
47 トップインパクト 10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

8
10
9 牡8

56.0

443 (笠松)後藤佑耶 新屋敬
森永聡
48 トミケンカリム 10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

8
9
2 牡6

56.0

470 (笠松)花本正三 大黒富美子
信岡牧場
49 ナムラハリー 10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

7
8
1 牡9

56.0

454 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
野坂牧場
50 ナロー 10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

7
8
4 牝4

54.0

348 (笠松)水野善太 鈴木和彦
カミイスタット
51 ニッポンダンジ 10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

3
3
6 牡5

56.0

506 (笠松)湯前良人 遠藤喜和
スマイルファーム
52 ニホンピロハービン 10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

5
5
4 牝4

54.0

483 (笠松)川嶋弘吉 小林百太郎
片岡牧場
53 ニューヨークキャプ 10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

5
5
6 牡4

56.0

451 (笠松)伊藤強一 横瀬兼二
メイプルファーム
54 ハーモニーソニック 10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

8
8
8 セン4

56.0

417 (笠松)加藤幸保 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
55 ハクガンリュウ 10笠松3

8

ガーベラ特別

ダ1400

5
5
6 牡2

55.0

441 (笠松)井上孝彦 國立治
岡田スタツド
56 ハナエミ 10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

4
4
7 牝6

54.0

444 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
日進牧場
57 バッカルコーン 10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

6
6
9 牝5

54.0

456 (笠松)花本正三 遠藤喜和
鮫川啓一
58 バックファイヤー 10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

1
1
6 セン6

56.0

463 (笠松)栗本陽一 浅川脩
ノーザンファーム
59 バッハスピリッツ 10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

8
8
3 牡3

56.0

426 (笠松)法理勝弘 松谷翔太
小野瀬竜馬
60 パワーオーソリティ 10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

6
6
2 牡3

56.0

464 (笠松)東川公則 今中俊平
Gerard&AnneCorry
61 パンテラ 10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

3
3
9 牝5

54.0

400 (笠松)加藤幸保 佐藤範夫
松浦牧場
62 ヒートアップ 10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

7
7
5 牝5

54.0

439 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
株式会社ミリオンファーム
63 ヒルノコルシカ 10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

1
1
1 牡3

56.0

510 (笠松)後藤正義 (株)ヒルノ
酒井秀紀
64 ビーナスリング 10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

8
9
9 牝5

54.0

404 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
吉田牧場
65 ピカブー 10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

2
2
7 牝4

54.0

447 (笠松)笹野博司 石塚史典
鮫川啓一
66 ピンクダイキリ 10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

4
4
6 牝5

54.0

453 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
社台ファーム
67 フーククリスタル 10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

7
10
5 牡2

55.0

465 (笠松)井上孝彦 組)KIZUNA組合
細川牧場
68 ファシネイティング 10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

7
7
3 牝3

54.0

437 (笠松)後藤正義 新屋敬
ノーザンファーム
69 フレックル 10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

5
5
2 牝3

54.0

427 (笠松)後藤佑耶 今村明浩
川越ファーム
70 ブラックキングダム 10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

8
9
7 牡5

56.0

483 (笠松)栗本陽一 北原大史
シンボリ牧場
71 プリティカメリア 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

7
7
9 牝7

54.0

445 (笠松)藤田正治 吉田滋
日高大洋牧場
72 プリティスラッガー 10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

7
7
4 牝3

54.0

417 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
村上牧場
73 プレベール 10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

6
6
5 牝6

54.0

486 (笠松)花本正三 (株)ドリーマー
有限会社エスティファーム
74 プロローグナンバー 10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

1
1
5 牡3

56.0

475 (笠松)加藤幸保 亀岡和彦
日本中央競馬会日高育成牧場
75 ベニスビーチ 10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

3
3
2 牝2

55.0

438 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
山下恭茂
76 ペイシャラメント 10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

7
7
4 牝4

54.0

430 (笠松)伊藤強一 柴田浩二
杵臼斉藤牧場
77 ホジェリアアスール 10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

7
7
2 牝5

54.0

482 (笠松)川嶋弘吉 (株)アスール
石川栄一
78 ホワイトガンベルト 10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

4
4
2 牡5

56.0

528 (笠松)柴田高志 加藤鈴幸
曾我博
79 ポアンカレ 10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

1
1
1 牡4

56.0

464 (笠松)水野善太 戸部昌洋
信田牧場
80 ポジティブ 10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

8
9
8 牝3

54.0

422 (笠松)花本正三 千田裕美
山際牧場
81 マイハート 10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

6
6
4 牝3

54.0

445 (笠松)栗本陽一 花井栄治
社台ファーム
82 マオノクララ 10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

4
4
11 牝2

54.0

402 (笠松)笹野博司 湯浅健司
東栄牧場
83 マカレナダンス 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

3
3
1 牡3

56.0

473 (笠松)伊藤強一 森田一俊
鮫川啓一
84 マナカナデ 10笠松3

8

ガーベラ特別

ダ1400

3
3
4 牝2

54.0

437 (笠松)笹野博司 (同)MIRAI
村上進治
85 マナカフナ 10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

5
6
3 牝2

54.0

432 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
ユートピア牧場
86 マナラズベリー 10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

8
12
6 牝2

54.0

456 (笠松)笹野博司 佐藤弘樹
アサヒ牧場
87 マルヨアキト 10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

1
1
3 牡6

56.0

470 (笠松)柴田高志 野村春行
鈴木武蔵
88 ミッドサマーナイト 10笠松3

5

C級サバイバル

ダ1400

4
4
8 牝4

54.0

497 (笠松)川嶋弘吉 (有)日進牧場
日進牧場
89 メイショウフルサト 10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

4
4
8 牡3

56.0

474 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
三嶋牧場
90 メイプルエルガー 10笠松3

8

ガーベラ特別

ダ1400

6
6
5 牡2

55.0

442 (笠松)伊藤強一 節英司
安達洋生
91 メモリーアビリティ 10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

6
7
8 牝2

54.0

502 (笠松)川嶋弘吉 橋元幸次
谷川牧場
92 モモハイ 10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

2
2
7 牝7

54.0

453 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
習志野牧場
93 モリデンマグマ 10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

8
9
2 牝3

54.0

481 (笠松)東川公則 欠畑圭一
森田芳男
94 ユーセイハンター 10笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

2
2
7 牡4

56.0

480 (笠松)藤田正治 浅井隆夫
飛渡牧場
95 ヨシタカ 10笠松3

9

サラ系B6組

ダ1400

2
2
5 牡3

56.0

473 (笠松)笹野博司 谷謙介
小河豊水
96 ララキューン 10笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

4
4
5 牝3

54.0

508 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
荒井ファーム
97 リゾルート 10笠松3

10

ジュニアクラウン(P

ダ1400

7
9
7 牝2

54.0

430 (笠松)笹野博司 高木慎一
杵臼牧場
98 リュウグウジョウ 10笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

7
7
6 牝5

54.0

414 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
千代田牧場
99 リュウノクレセント 10笠松3

11

一文字菊賞

ダ1600

7
7
5 牝6

54.0

451 (笠松)花本正三 蓑島竜一
赤石牧場
100 ルーサー 10笠松3

6

サラ系C8組

ダ1400

3
3
3 セン3

56.0

406 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
野坂牧場
101 ルクリリ 10笠松3

7

サラ系C7組

ダ1600

8
8
3 牝4

54.0

457 (笠松)井上孝彦 菊地剛
社台ファーム
102 ワタシキタヨ 10笠松3

4

サラ系C9組

ダ1400

6
6
10 牝6

54.0

468 (笠松)湯前良人 石井啓之
本桐牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。