競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月20日(火)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アービター 10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

7
7
4 セン3

56.0

448 (笠松)後藤正義 紙谷洋一
ノーザンファーム
2 アイファーレッド 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

8
10
3 牝3

54.0

427 (笠松)藤田正治 (有)ミドルアイラン
加野牧場
3 アイワナトラスト 10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

1
1
5 牡3

56.0

499 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
ノーザンファーム
4 アカツキリンダ 10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

5
5
55 牝3

54.0

478 (笠松)藤田正治 村岡曉憲
原則夫
5 アンネローゼ 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

3
3
10 牝3

54.0

437 (笠松)法理勝弘 (同)MIRAI
社台ファーム
6 イエローマーカー 10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

7
9
9 牝5

54.0

423 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
池田牧場
7 イッセイ 10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

7
7
4 牡3

56.0

412 (笠松)藤田正治 吉田哲
目黒牧場
8 ウインクルジニー 10笠松1

11

カシオペア特別

ダ1400

7
7
4 牝3

54.0

449 (笠松)東川公則 岩崎僖澄
竹島幸治
9 エイシンカノープス 10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

7
9
8 牝3

54.0

453 (笠松)湯前良人 中川健
栄進牧場
10 エイシンバビロン 10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

3
3
7 牝3

54.0

480 (笠松)湯前良人 横田一男
土田扶美子
11 エイシンマホロバ 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

1
1
2 牝3

54.0

441 (笠松)伊藤強一 北原大史
土田扶美子
12 エリーザベト 10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

8
8
6 牝3

54.0

448 (笠松)湯前良人 遠藤喜和
荒谷牧場
13 エリーフォース 10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

3
3
5 牝3

54.0

434 (笠松)湯前良人 石井啓之
ガーベラパークスタツド
14 エンリサラ 10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

4
4
9 牝3

54.0

399 (笠松)笹野博司 本杉亀一
アイズスタッド株式会社
15 オーミルシア 10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

2
2
2 牝3

54.0

405 (笠松)田口輝彦 岩崎僖澄
山本和彦
16 オルオル 10笠松1

11

カシオペア特別

ダ1400

1
1
1 牝4

54.0

439 (笠松)井上孝彦 (株)YGGDRAS
サンバマウンテンファーム
17 オンデュラシオン 10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

5
5
9 牡3

56.0

534 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
(有)社台コーポレーション白老ファーム
18 キチロクアユノ 10笠松1

10

フォーマルハウト賞

ダ1600

3
3
7 牝5

54.0

450 (笠松)後藤佑耶 山本正美
木田牧場
19 キュートアクトレス 10笠松1

10

フォーマルハウト賞

ダ1600

7
7
3 牝4

54.0

400 (笠松)川嶋弘吉 永田廣
木村牧場
20 キングズランド 10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

8
10
8 牡3

56.0

448 (笠松)湯前良人 中川健
坂東牧場
21 クリスタルアイ 10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

2
2
7 牝3

54.0

425 (笠松)後藤佑耶 (有)高村牧場
高村牧場
22 クルヴァグランデ 10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

6
6
9 牡3

56.0

478 (笠松)藤田正治 (有)メルシー
三木田明仁
23 グレイエンブレム 10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

8
9
8 牝3

54.0

386 (笠松)湯前良人 小林伸幸
佐藤静子
24 グレイトデピュティ 10笠松1

10

フォーマルハウト賞

ダ1600

8
8
1 牡6

56.0

507 (笠松)柴田高志 加藤鈴幸
曾我博
25 ケイツーキャット 10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

8
10
2 牝3

54.0

454 (笠松)井上孝彦 東郷淳二
オリエント牧場
26 コスモグラシエ 10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

6
7
6 牝3

54.0

446 (笠松)東川公則 杉浦和也
石郷岡雅樹
27 コスモサンシャイン 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

4
4
4 牡3

56.0

508 (笠松)藤田正治 (株)ファーストビジ
ビッグレッドファーム
28 コトブキノニ 10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

5
5
10 牝3

54.0

480 (笠松)法理勝弘 江川伸夫
清水スタッド
29 コパノアーチャー 10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

5
5
56 牡3

56.0

0 (笠松)田口輝彦 小林照弘
中本牧場
30 ゴーゴールーラー 10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

4
4
4 牝3

54.0

433 (笠松)湯前良人 横田一男
高昭牧場
31 ゴールドクレスト 10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

8
10
1 牡3

56.0

476 (笠松)後藤佑耶 薄井隆博
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
32 サトノバシリス 10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

5
5
56 牝3

54.0

0 (笠松)東川公則 蓑島竜一
千代田牧場
33 サノノボス 10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

3
3
6 牡3

56.0

436 (笠松)藤田正治 (株)ファーストビジ
豊洋牧場
34 サムシングフォー 10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

1
1
2 牝3

54.0

417 (笠松)笹野博司 福田達也
チャンピオンズファーム
35 サンキングマン 10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

8
11
7 牝3

54.0

431 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
近藤牧場
36 サンシャインワン 10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

7
7
5 牝3

54.0

416 (笠松)後藤正義 山口信一郎
飯岡牧場
37 サンマルジョオー 10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

1
1
3 牝3

54.0

438 (笠松)笹野博司 横内俊昭
田端牧場
38 シーザワールド 10笠松1

11

カシオペア特別

ダ1400

8
8
5 牡7

56.0

513 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
山際辰夫
39 シェアザプレジャー 10笠松1

10

フォーマルハウト賞

ダ1600

2
2
5 牝4

54.0

398 (笠松)後藤佑耶 増田隆彰
岡田スタツド
40 シャンカラ 10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

6
6
9 牡3

56.0

485 (笠松)水野善太 小橋亮太
大川牧場
41 シュアリーシーズ 10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

6
6
1 牝3

54.0

470 (笠松)井上孝彦 (株)ノルマンディー
ヒサイファーム
42 ジュンケンジー 10笠松1

11

カシオペア特別

ダ1400

5
5
2 セン4

56.0

466 (笠松)笹野博司 湯浅健司
能登浩
43 ジョークー 10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

8
11
2 牡3

56.0

489 (笠松)後藤正義 上田けい子
平野牧場
44 スウィートイレブン 10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

2
2
7 牝3

54.0

439 (笠松)加藤幸保 吉野加壽代
小泉牧場
45 スワーヴノートン 10笠松1

11

カシオペア特別

ダ1400

3
3
7 牡6

56.0

481 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
下河辺牧場
46 セキトバ 10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

8
10
6 牝3

54.0

547 (笠松)水野善太 鹽田久義
三好牧場
47 タレントバイオ 10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

8
9
8 牝3

54.0

461 (笠松)加藤幸保 バイオ(株)
清水牧場
48 ダブルポジション 10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

6
6
5 牝3

54.0

401 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
マルシチ牧場
49 チェリーメティス 10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

3
3
6 牝3

54.0

421 (笠松)藤田正治 小橋亮太
富塚ファーム
50 チュウワシャイン 10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

6
6
8 牝3

54.0

458 (笠松)加藤幸保 巽祐子
若林順一
51 ツェレトナー 10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

1
1
1 牡3

56.0

453 (笠松)川嶋弘吉 杉浦和也
神垣道弘
52 ティアップレディー 10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

1
1
2 牝3

54.0

453 (笠松)東川公則 (同)ランニング・ク
高昭牧場
53 トーセンオリジン 10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

3
3
6 牡3

56.0

451 (笠松)後藤正義 本田恒雄
有限会社エスティファーム
54 トキノマドンナ 10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

4
4
8 牝3

54.0

379 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
聖心台牧場
55 トライエヴリシング 10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

4
4
4 牝3

54.0

423 (笠松)井上孝彦 古谷剛彦
佐藤鉄也
56 ニコラスタッカート 10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

5
6
10 牡3

56.0

498 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
ヴェルサイユファーム株式会社
57 ニホンピロカフェ 10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

4
4
5 牝3

54.0

435 (笠松)川嶋弘吉 小林百太郎
友田牧場
58 ネイバルエンスン 10笠松1

10

フォーマルハウト賞

ダ1600

4
4
6 セン8

56.0

460 (笠松)井上孝彦 山上和良
田渕牧場
59 ノーシークレッツ 10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

2
2
5 牝3

54.0

406 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
グランド牧場
60 ハッピーアントニア 10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

7
8
6 牝4

54.0

502 (笠松)藤田正治 中川健
一山育成牧場
61 バトルショータイム 10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

8
10
3 牡3

56.0

455 (笠松)伊藤強一 北原大史
岡本牧場
62 バルディッシュ 10笠松1

6

サラ系C26組

ダ1400

6
7
11 牝4

54.0

405 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
若林牧場
63 ヒルノグバーナ 10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

7
7
3 牝3

54.0

446 (笠松)後藤正義 (株)ヒルノ
辻牧場
64 ビチュリス 10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

8
9
10 牝3

54.0

409 (笠松)藤田正治 小橋亮太
ハクツ牧場
65 ピコリーヌ 10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

7
8
7 牝3

54.0

429 (笠松)井上孝彦 渋谷高雄
能登浩
66 フウジンジョー 10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

1
1
8 牡3

56.0

530 (笠松)加藤幸保 河内孝夫
中地康弘
67 フクジュ 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

6
6
6 牝3

54.0

490 (笠松)法理勝弘 中村勝彦
松浦牧場
68 フタリノキズナ 10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

8
8
3 牡3

56.0

421 (笠松)伊藤強一 柴田浩二
前川義則
69 フラウボウ 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

5
5
5 牝3

54.0

482 (笠松)田口輝彦 辻高史
谷川牧場
70 フレペ 10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

6
6
4 牝3

54.0

435 (笠松)井上孝彦 鈴木和彦
村上牧場
71 ブエナラーマ 10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

8
9
9 牝3

54.0

464 (笠松)東川公則 小橋亮太
千代田牧場
72 ブルースターヒル 10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

4
4
5 牝3

54.0

400 (笠松)栗本陽一 柴田茂樹
沖田哲夫
73 ブルベアエーカー 10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

1
1
8 牡3

56.0

481 (笠松)笹野博司 北原大史
グランド牧場
74 ブルベアカンデラ 10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

4
4
4 牡3

56.0

480 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
三石ファーム
75 プラチナビューティ 10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

3
3
3 牝3

54.0

430 (笠松)藤田正治 (有)メルシー
坂戸節子
76 プラネットルージュ 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

8
9
7 牝3

54.0

453 (笠松)笹野博司 古賀禎彦
浜本牧場
77 プラピルーン 10笠松1

10

フォーマルハウト賞

ダ1600

1
1
2 牡4

56.0

482 (笠松)井上孝彦 吉田勝利
赤石久夫
78 ベルブション 10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

5
5
3 セン3

56.0

458 (笠松)後藤佑耶 子安裕樹
株式会社ASKSTUD
79 ペイシャフレンチ 10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

5
5
1 牝3

54.0

477 (笠松)栗本陽一 福永實
赤石牧場
80 ペイシャマキアージ 10笠松1

11

カシオペア特別

ダ1400

6
6
8 牝4

54.0

481 (笠松)花本正三 大黒富美子
日高大洋牧場
81 ペインゴーアウェイ 10笠松1

11

カシオペア特別

ダ1400

4
4
6 牝5

54.0

454 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
佐竹学
82 ホースプア 10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

2
2
11 牡4

56.0

423 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
川向高橋育成牧場
83 ポートカナベラル 10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

8
9
10 牝7

54.0

433 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
坂東牧場
84 マナラニ 10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

6
8
12 牝4

54.0

436 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
斉藤政志
85 マホウショ 10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

7
8
6 牡3

56.0

464 (笠松)東川公則 (同)ランニング・ク
佐々木康治
86 ミキコウジ 10笠松1

2

サラ系C31組

ダ1400

7
7
4 牡3

56.0

472 (笠松)伊藤強一 柴田光男
石田牧場
87 ミテルテ 10笠松1

10

フォーマルハウト賞

ダ1600

5
5
8 牝5

54.0

455 (笠松)加藤幸保 吉田銘一
モリナガファーム
88 ミナト 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

7
8
9 セン3

56.0

472 (笠松)加藤幸保 村田能光
ノーザンファーム
89 ミネルバビスチェ 10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

5
5
9 牝5

54.0

425 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
中地義次
90 ムーンライトアリア 10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

3
3
3 牝3

54.0

437 (笠松)田口輝彦 岩崎僖澄
松木加代
91 メイショウセントレ 10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

3
3
1 牡3

56.0

485 (笠松)栗本陽一 花井栄治
中脇一幸
92 メイプルスター 10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

8
12
7 セン3

56.0

475 (笠松)伊藤強一 節英司
安達洋生
93 モスコミュール 10笠松1

10

フォーマルハウト賞

ダ1600

6
6
4 牝4

54.0

465 (笠松)川嶋弘吉 木村良明
木村牧場
94 モリトアリュルヒメ 10笠松1

5

好きです笠松競馬

ダ1400

2
2
1 牝3

54.0

522 (笠松)川嶋弘吉 藤田在子
社台ファーム
95 ヤマニンスープル 10笠松1

4

サラ系C28組

ダ1400

7
8
2 牝3

54.0

416 (笠松)森山英雄 土井久美子
廣田光夫
96 ラインジュピター 10笠松1

11

カシオペア特別

ダ1400

2
2
3 牡4

56.0

451 (笠松)笹野博司 小橋亮太
酒井牧場
97 ラキリン 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

7
7
8 牝3

54.0

401 (笠松)藤田正治 中川健
坂元芳春
98 ララスカート 10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

4
4
7 牝3

54.0

433 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
ヴェルサイユファーム株式会社
99 リュクスレジェンド 10笠松1

7

サラ系C25組

ダ1400

2
2
1 牝3

54.0

431 (笠松)加藤幸保 田畑憲士
社台ファーム
100 リラジョリフィーユ 10笠松1

1

サラ系C29組

ダ800

2
2
1 牝3

54.0

475 (笠松)後藤佑耶 (株)YGGDRAS
伊藤敏明
101 ルドヴィコ 10笠松1

9

サラ系C23組

ダ1400

7
10
4 牡3

56.0

443 (笠松)栗本陽一 柴田茂樹
ノーザンファーム
102 ルナカリーナ 10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

6
6
3 牝3

54.0

386 (笠松)法理勝弘 江川伸夫
上村清志
103 レーヌセレスティン 10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

7
8
7 牝3

54.0

495 (笠松)藤田正治 木村良明
ハシモトフアーム
104 レイワガール 10笠松1

3

サラ系C30組

ダ1400

8
9
2 牝3

54.0

428 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
山田政宏
105 ロナウド 10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

2
2
2 牡3

56.0

426 (笠松)後藤佑耶 安原浩司
岡田牧場
106 ワンダフルライフ 10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

1
1
1 牡3

56.0

482 (笠松)法理勝弘 江川伸夫
川上牧場
107 ヴィルベル 10笠松1

8

サラ系C24組

ダ1400

7
7
5 牝3

54.0

415 (笠松)湯前良人 福永實
社台ファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。