競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月19日(月)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アーティウィング 14帯広ば3

12

B4−4

ダ200

2
2
7 牝3

610.0

982 (ばんえい)坂本東一 氏原守男
山根福司
2 アアモンドイチバン 14帯広ば3

5

C1−8

ダ200

7
7
1 牝4

610.0

988 (ばんえい)大河原和雄 田中光儀
加藤勇
3 アアモンドハリアー 14帯広ば3

1

2歳D−5

ダ200

2
2
2 牡2

500.0

872 (ばんえい)長部幸光 下内美繪子
西村正順
4 アアモンドランサー 14帯広ば3

2

2歳C−2

ダ200

6
6
8 牡2

510.0

930 (ばんえい)山本正彦 下内美繪子
若杉昌人
5 アアモンドローズ 14帯広ば3

1

2歳D−5

ダ200

4
4
3 牝2

480.0

881 (ばんえい)小林長吉 下内美繪子
山田常雄
6 アオノゴッド 14帯広ば3

10

B1−2

ダ200

8
10
1 牡4

660.0

1057 (ばんえい)金田勇 青山修
宝田浩二
7 アオノソルテ 14帯広ば3

6

カササギ賞

ダ200

2
2
6 牡3

630.0

957 (ばんえい)金田勇 青山修
中村光雄
8 アオノブラック 14帯広ば3

11

狩勝賞

ダ200

6
6
4 牡4

730.0

1119 (ばんえい)金田勇 青山修
山口和子
9 アバシリルビー 14帯広ば3

7

ヤマセミ賞

ダ200

6
6
2 牝3

610.0

1053 (ばんえい)金田勇 佐藤久夫
佐藤久夫
10 イタダキ 14帯広ば3

4

C2−1

ダ200

5
5
3 牡3

620.0

922 (ばんえい)鈴木邦哉 村上貴擁俊
(有)帯広ファーム
11 イッチョクセン 14帯広ば3

12

B4−4

ダ200

7
7
5 牡8

640.0

1069 (ばんえい)小北栄一 (株)大阪畜産
北村治嘉
12 イナノミツヒメ 14帯広ば3

2

2歳C−2

ダ200

8
10
1 牝2

490.0

856 (ばんえい)小北栄一 (株)大阪畜産
稲場洋二
13 イノリノチカラ 14帯広ば3

10

B1−2

ダ200

1
1
9 牡8

670.0

1130 (ばんえい)小北栄一 赤麿秀人
(有)帯広ファーム
14 イワフネアウマ 14帯広ば3

4

C2−1

ダ200

8
10
7 牡3

620.0

970 (ばんえい)鈴木邦哉 船山喜勝
船山喜勝
15 ウンカイタイショウ 14帯広ば3

11

狩勝賞

ダ200

1
1
3 牡6

740.0

1058 (ばんえい)久田守 稲谷義雄
宮口孝治
16 エーデルシュタイン 14帯広ば3

3

80歳頑張る爺ちゃん

ダ200

3
3
4 牡2

520.0

929 (ばんえい)松井浩文 高柳稔
大内実
17 エニグマ 14帯広ば3

9

B2−5混合

ダ200

5
5
3 牡7

660.0

1025 (ばんえい)坂本東一 川端悟
飯塚東一
18 オージョ 14帯広ば3

7

ヤマセミ賞

ダ200

7
7
4 牝4

610.0

1034 (ばんえい)林豊 古河達幸
尾屋保博
19 オオゾラシンスケ 14帯広ば3

9

B2−5混合

ダ200

1
1
5 牡9

670.0

1063 (ばんえい)今井茂雅 古川一志
小里昭男
20 オレノココロ 14帯広ば3

11

狩勝賞

ダ200

7
7
2 牡10

740.0

1185 (ばんえい)槻舘重人 大森勝廣
六車實子
21 オレノプライド 14帯広ば3

5

C1−8

ダ200

2
2
3 牡3

630.0

965 (ばんえい)槻舘重人 大森勝廣
佐藤久夫
22 カイセキングオー 14帯広ば3

8

2歳A−1

ダ200

2
2
4 牡2

530.0

934 (ばんえい)坂本東一 近藤昇
近藤昇
23 カイセピュアレディ 14帯広ば3

1

2歳D−5

ダ200

5
5
6 牝2

480.0

830 (ばんえい)坂本東一 近藤昇
近藤昇
24 カネサダイマオー 14帯広ば3

9

B2−5混合

ダ200

4
4
8 牡5

660.0

1092 (ばんえい)大友栄人 秋田忍
竹内正昭
25 カミノチカラ 14帯広ば3

5

C1−8

ダ200

5
5
5 牡4

630.0

1034 (ばんえい)服部義幸 赤麿秀人
藤田千代
26 キタオアシス 14帯広ば3

8

2歳A−1

ダ200

4
4
7 牡2

530.0

921 (ばんえい)今井茂雅 崔明智
(株)金福畜産
27 キタノエンジュ 14帯広ば3

2

2歳C−2

ダ200

7
8
5 牝2

490.0

923 (ばんえい)槻舘重人 小向勝司
山岸俊治
28 キタノオーラ 14帯広ば3

12

B4−4

ダ200

4
4
4 牡11

640.0

920 (ばんえい)田上忠夫 古川一志
結城寛
29 キタノオウカ 14帯広ば3

2

2歳C−2

ダ200

2
2
7 牝2

490.0

830 (ばんえい)服部義幸 中谷健一
尾屋保博
30 キタノヒカリ 14帯広ば3

2

2歳C−2

ダ200

8
9
6 牡2

510.0

911 (ばんえい)長部幸光 出村孝光
出村孝光
31 キタノユウマ 14帯広ば3

1

2歳D−5

ダ200

8
9
7 牡2

500.0

822 (ばんえい)西康幸 熊谷信義
外崎敬雄
32 キャラメルミルク 14帯広ば3

3

80歳頑張る爺ちゃん

ダ200

4
4
6 牝2

500.0

931 (ばんえい)坂本東一 竹澤一彦
竹澤一彦
33 ギャンブラーウィン 14帯広ば3

4

C2−1

ダ200

7
7
2 牝3

600.0

979 (ばんえい)西邑春夫 竹内嘉敦
(有)帯広ファーム
34 クリスタルコウテイ 14帯広ば3

3

80歳頑張る爺ちゃん

ダ200

2
2
7 牡2

520.0

891 (ばんえい)長部幸光 小向勝司
北村節子
35 コウシュハウンカイ 14帯広ば3

11

狩勝賞

ダ200

5
5
5 牡10

755.0

1082 (ばんえい)松井浩文 秋田忍
六車實子
36 コウシュハハイジー 14帯広ば3

7

ヤマセミ賞

ダ200

5
5
5 牝3

610.0

953 (ばんえい)大友栄人 広瀬豪
北村節子
37 コウシュハボブ 14帯広ば3

6

カササギ賞

ダ200

4
4
1 牡3

630.0

1018 (ばんえい)松井浩文 広瀬豪
佐渡誠
38 コウシローレディ 14帯広ば3

8

2歳A−1

ダ200

1
1
3 牝2

510.0

925 (ばんえい)中島敏博 (有)竹内産業
藤田千代
39 コウシロウヒメ 14帯広ば3

6

カササギ賞

ダ200

8
9
4 牝3

610.0

955 (ばんえい)山本正彦 (有)竹内産業
西村正順
40 コテツ 14帯広ば3

5

C1−8

ダ200

1
1
7 牡3

630.0

943 (ばんえい)服部義幸 山田喜美男
川上優
41 ゴールデンフウジン 14帯広ば3

11

狩勝賞

ダ200

8
8
1 牡6

735.0

1058 (ばんえい)今井茂雅 川口晋司
岩本国造
42 ゴールデンフジ 14帯広ば3

10

B1−2

ダ200

8
9
2 牡9

670.0

998 (ばんえい)今井茂雅 中島雅也
江口勇
43 ゴールデンペガサス 14帯広ば3

7

ヤマセミ賞

ダ200

8
8
7 牡3

630.0

1065 (ばんえい)大友栄人 長津雄二
西村正順
44 サカノバツグン 14帯広ば3

9

B2−5混合

ダ200

3
3
2 牡6

670.0

1133 (ばんえい)小林勝二 (株)大阪畜産
川田徳延
45 サカノローゼン 14帯広ば3

6

カササギ賞

ダ200

3
3
8 牝3

610.0

959 (ばんえい)田上忠夫 (株)大阪畜産
岩本国造
46 サクラシュンカ 14帯広ば3

3

80歳頑張る爺ちゃん

ダ200

8
8
2 牝2

500.0

965 (ばんえい)金山明彦 川端幸子
川端達雄
47 サダノショウリキ 14帯広ば3

1

2歳D−5

ダ200

8
8
1 牡2

500.0

870 (ばんえい)西弘美 加茂善定
加茂陽一
48 シマノシンザン 14帯広ば3

9

B2−5混合

ダ200

7
7
4 牡9

670.0

1063 (ばんえい)坂本東一 佐藤範宏
門志美
49 ショウヘイ 14帯広ば3

10

B1−2

ダ200

3
3
10 牡7

670.0

1048 (ばんえい)久田守 稲谷義雄
久田公氣
50 シンエイアザミ 14帯広ば3

4

C2−1

ダ200

7
8
1 牝3

600.0

958 (ばんえい)小林勝二 上口詩子
芝桜高橋牧場
51 ジェイアース 14帯広ば3

7

ヤマセミ賞

ダ200

2
2
6 牡3

630.0

957 (ばんえい)山本正彦 小森唯永
堂場聰志
52 ジェイファイター 14帯広ば3

6

カササギ賞

ダ200

6
6
9 牡3

630.0

937 (ばんえい)金山明彦 小森唯永
日本家畜貿易
53 ジェイボーイ 14帯広ば3

6

カササギ賞

ダ200

1
1
7 牡4

630.0

970 (ばんえい)小北栄一 小森うた子
横山伴英
54 ジェイマリア 14帯広ば3

8

2歳A−1

ダ200

5
5
9 牝2

510.0

936 (ばんえい)今井茂雅 小森唯永
中村光雄
55 ジャスミンガール 14帯広ば3

10

B1−2

ダ200

7
7
3 牝5

650.0

1053 (ばんえい)大友栄人 宝田浩二
加藤勇
56 セリシール 14帯広ば3

4

C2−1

ダ200

8
9
9 牝3

600.0

1000 (ばんえい)村上慎一 島津信
島津信
57 センショウオーカン 14帯広ば3

2

2歳C−2

ダ200

7
7
4 牡2

510.0

976 (ばんえい)岩本利春 浅野勝善
浅野勝善
58 センショウニシキ 14帯広ば3

10

B1−2

ダ200

2
2
4 牡6

670.0

1086 (ばんえい)岩本利春 浅野勝善
浅野勝善
59 タカラテンリュウ 14帯広ば3

3

80歳頑張る爺ちゃん

ダ200

7
7
3 牡2

520.0

970 (ばんえい)槻舘重人 小野重治
小野重治
60 タワノブラック 14帯広ば3

12

B4−4

ダ200

3
3
2 牡4

630.0

1072 (ばんえい)大河原和雄 藤巻厚
藤巻厚
61 ダイヤキンカイ 14帯広ば3

5

C1−8

ダ200

4
4
8 牡3

630.0

952 (ばんえい)西弘美 三村和雄
高田金吾
62 ツガルノウン 14帯広ば3

5

C1−8

ダ200

3
3
9 牡3

630.0

997 (ばんえい)岩本利春 須藤信秋
渡部忠司
63 ツルイセイウン 14帯広ば3

2

2歳C−2

ダ200

1
1
3 牡2

510.0

868 (ばんえい)大河原和雄 田中光儀
田中光儀
64 テンクウ 14帯広ば3

6

カササギ賞

ダ200

7
7
3 牡3

630.0

1020 (ばんえい)松井浩文 高柳稔
佐々木博
65 テンリュウザン 14帯広ば3

12

B4−4

ダ200

5
5
1 牡4

630.0

1011 (ばんえい)小林長吉 南信良
松田征治
66 トウシンスピード 14帯広ば3

4

C2−1

ダ200

1
1
8 牡3

620.0

939 (ばんえい)長部幸光 高柳稔
松田肇
67 トカチリキ 14帯広ば3

1

2歳D−5

ダ200

1
1
9 牡2

500.0

818 (ばんえい)西邑春夫 大熊金八
後藤有弘
68 トモエハイセイコー 14帯広ば3

9

B2−5混合

ダ200

2
2
1 牡6

670.0

1116 (ばんえい)西弘美 酒井兼益
酒井兼益
69 トワノコクオー 14帯広ば3

1

2歳D−5

ダ200

7
7
8 牡2

500.0

783 (ばんえい)槻舘重人 小向勝司
坪原健治
70 ドルフィン 14帯広ば3

9

B2−5混合

ダ200

6
6
7 牡10

660.0

1133 (ばんえい)坂本東一 (有)竹内産業
板根一司
71 ニュータイキン 14帯広ば3

6

カササギ賞

ダ200

7
8
5 牝3

610.0

1067 (ばんえい)大橋和則 小倉たまき
小倉たまき
72 ニュクス 14帯広ば3

8

2歳A−1

ダ200

8
8
1 牝2

510.0

960 (ばんえい)松井浩文 高柳稔
岩渕寿和
73 ノエルブラン 14帯広ば3

11

狩勝賞

ダ200

3
3
8 牡6

735.0

1170 (ばんえい)槻舘重人 細川貞夫
細川貞夫
74 ハクホウエイ 14帯広ば3

2

2歳C−2

ダ200

4
4
9 牡2

510.0

928 (ばんえい)大友栄人 齊藤博美
横山キク子
75 バイサイ 14帯広ば3

12

B4−4

ダ200

8
9
55 牡4

630.0

0 (ばんえい)谷あゆみ 矢藤秀樹
鈴木忠
76 バター 14帯広ば3

4

C2−1

ダ200

2
2
5 牝3

600.0

890 (ばんえい)谷あゆみ 梅村智秀
横山キク子
77 ヒカルモモカ 14帯広ば3

1

2歳D−5

ダ200

6
6
5 牝2

480.0

850 (ばんえい)谷あゆみ 長澤廣茂
長澤廣茂
78 ヒメアイカ 14帯広ば3

4

C2−1

ダ200

4
4
4 牝3

600.0

883 (ばんえい)久田守 佐々木正人
佐々木正人
79 ピアノ 14帯広ば3

5

C1−8

ダ200

8
9
6 牡3

630.0

1090 (ばんえい)槻舘重人 細川貞夫
細川貞夫
80 ピッコロステラ 14帯広ば3

3

80歳頑張る爺ちゃん

ダ200

1
1
8 牡2

520.0

912 (ばんえい)坂本東一 中川欣三
山根福司
81 ピュアリーエマ 14帯広ば3

5

C1−8

ダ200

8
8
2 牝3

610.0

940 (ばんえい)今井茂雅 加藤信一
立川芳枝
82 フェアリーユズ 14帯広ば3

3

80歳頑張る爺ちゃん

ダ200

5
5
9 牝2

500.0

865 (ばんえい)岩本利春 日野貴
(株)金福畜産
83 フォルテシモ 14帯広ば3

7

ヤマセミ賞

ダ200

1
1
3 牝3

610.0

1026 (ばんえい)坂本東一 山根福司
山根福司
84 フジノジュエリー 14帯広ば3

2

2歳C−2

ダ200

5
5
10 牝2

490.0

877 (ばんえい)金田勇 三宮久藏
飯塚貞子
85 フナノダイヤモンド 14帯広ば3

10

B1−2

ダ200

5
5
6 牡5

670.0

1065 (ばんえい)西邑春夫 舩戸勝
山根勝幸
86 ブラックダンサー 14帯広ば3

9

B2−5混合

ダ200

8
8
6 牡6

670.0

1080 (ばんえい)大河原和雄 大河原昭雄
葛西明
87 ブラックテーオー 14帯広ば3

12

B4−4

ダ200

8
8
3 牡8

640.0

1012 (ばんえい)服部義幸 鈴木正浩
安藤浩太朗
88 プレザントウェー 14帯広ば3

10

B1−2

ダ200

6
6
8 牡7

670.0

1071 (ばんえい)久田守 佐藤豊
北村治嘉
89 ホクセイジョーカー 14帯広ば3

8

2歳A−1

ダ200

6
6
8 牡2

530.0

906 (ばんえい)西康幸 (有)竹内産業
竹久克明
90 ホクセイファイター 14帯広ば3

5

C1−8

ダ200

6
6
4 牡3

630.0

1059 (ばんえい)山本正彦 (有)竹内産業
廣川健二
91 ホクトウォーカー 14帯広ば3

10

B1−2

ダ200

7
8
7 牡6

670.0

1071 (ばんえい)坂本東一 駒井正人
山根福司
92 ホクトジョー 14帯広ば3

8

2歳A−1

ダ200

3
3
2 牝2

510.0

931 (ばんえい)岩本利春 石岡務
佐藤文明
93 ボブサトチャン 14帯広ば3

4

C2−1

ダ200

3
3
6 牝3

600.0

924 (ばんえい)今井茂雅 長澤廣茂
長澤廣茂
94 マルオフクヒメ 14帯広ば3

1

2歳D−5

ダ200

3
3
4 牝2

480.0

808 (ばんえい)西邑春夫 扇俊治
扇俊治
95 ミスターヤマギシ 14帯広ば3

12

B4−4

ダ200

6
6
6 牡4

630.0

978 (ばんえい)西康幸 杉沢勝治
山岸俊治
96 ミスタカシマ 14帯広ば3

11

狩勝賞

ダ200

2
2
6 牝5

720.0

1102 (ばんえい)槻舘重人 永井進
本寺政則
97 ミノルシャープ 14帯広ば3

11

狩勝賞

ダ200

4
4
7 牡6

760.0

1088 (ばんえい)大友栄人 高山稔
高山範久
98 ミミ 14帯広ば3

4

C2−1

ダ200

6
6
53 牝3

600.0

988 (ばんえい)西弘美 南日出男
南日出男
99 ミラクルクイーン 14帯広ば3

8

2歳A−1

ダ200

8
9
5 牝2

510.0

897 (ばんえい)坂本東一 鈴木隆盛
竹内正昭
100 ムサシカツハナ 14帯広ば3

2

2歳C−2

ダ200

3
3
2 牝2

490.0

903 (ばんえい)金田勇 (有)古閑牧場
小森唯永
101 メトーフウマ 14帯広ば3

3

80歳頑張る爺ちゃん

ダ200

8
9
5 牡2

520.0

962 (ばんえい)村上慎一 鈴木忠
背戸田諄子
102 ヤマトジャパン 14帯広ば3

10

B1−2

ダ200

4
4
5 牡6

670.0

1038 (ばんえい)金田勇 馬場勇二
本寺政則
103 ヤマトタイコー 14帯広ば3

7

ヤマセミ賞

ダ200

3
3
1 セン3

620.0

1081 (ばんえい)久田守 永井和弘
西村正順
104 ヨシノヒーロー 14帯広ば3

6

カササギ賞

ダ200

5
5
10 牡3

630.0

965 (ばんえい)鈴木邦哉 吉岡良夫
播静雄
105 ライデン 14帯広ば3

3

80歳頑張る爺ちゃん

ダ200

6
6
1 牡2

520.0

923 (ばんえい)服部義幸 安藤和治
安藤浩太朗
106 リキカイユウ 14帯広ば3

12

B4−4

ダ200

1
1
8 牡4

630.0

959 (ばんえい)西康幸 矢藤秀樹
佐藤定男
107 リュウセイペガサス 14帯広ば3

6

カササギ賞

ダ200

8
10
2 牡3

630.0

1027 (ばんえい)久田守 稲谷義雄
佐々木正人
108 レイワノダイマオー 14帯広ば3

8

2歳A−1

ダ200

7
7
6 牡2

530.0

1020 (ばんえい)大友栄人 秋田忍
竹内正昭
109 ロングビユウテイ 14帯広ば3

7

ヤマセミ賞

ダ200

4
4
55 牝3

610.0

0 (ばんえい)西康幸 熊谷信義
野澤幸弘

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。