競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月16日(金)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アークアリエル 9川崎6

4

アキアカネ特別

ダ1500

7
8
11 牝2

54.0

469 (川崎)平田正一 アークフロンティア(
高橋フアーム
2 アイビクトリア 9川崎6

7

鶫(つぐみ)特別

ダ1600

6
10
7 牝3

54.0

416 (船橋)阿井正雄 ライフエンタープライ
有限会社下河辺トレーニングセンター
3 アイファーオレンジ 9川崎6

7

鶫(つぐみ)特別

ダ1600

2
2
3 牝3

54.0

438 (船橋)佐々木功 中島稔
WingFarm
4 アクティブパワー 9川崎6

5

迅雷(じんらい)賞

ダ900

2
2
1 牝6

54.0

460 (船橋)佐々木功 潤間力夫
畔高牧場
5 アクトレス 9川崎6

5

迅雷(じんらい)賞

ダ900

4
4
5 牝6

54.0

451 (川崎)山崎裕也 (有)下河邉トレーニ
シンユウフアーム
6 アストニッシュ 9川崎6

3

モモンガ賞

ダ900

3
3
10 牡5

56.0

481 (船橋)山中尊徳 前田幸治
株式会社ノースヒルズ
7 アドマイヤテンプウ 9川崎6

3

モモンガ賞

ダ900

7
9
4 牝5

54.0

445 (川崎)武井和実 酒井孝敏
ノーザンファーム
8 アポロナイスジャブ 9川崎6

9

英姿颯爽(えいしさっ

ダ900

2
2
9 セン7

55.0

423 (川崎)池田孝 菅原貴央
へいはた牧場
9 アミン 9川崎6

7

鶫(つぐみ)特別

ダ1600

3
4
10 牝3

54.0

434 (浦和)冨田敏男 冨田藤男
船越牧場
10 イーグルバイオ 9川崎6

11

2020川崎ジョッキ

ダ1500

3
3
12 牡7

56.0

508 (川崎)山崎尋美 バイオ(株)
清水牧場
11 イエローリボン 9川崎6

7

鶫(つぐみ)特別

ダ1600

5
8
4 牝3

54.0

457 (浦和)藤原智行 加藤鈴幸
熊谷武
12 ウインヒメユリ 9川崎6

4

アキアカネ特別

ダ1500

2
2
1 牝2

54.0

437 (川崎)河津裕昭 (株)ウイン
コスモヴューファーム
13 エスプリマーリン 9川崎6

11

2020川崎ジョッキ

ダ1500

2
2
14 牡5

56.0

459 (川崎)久保秀男 依田泰雄
道見牧場
14 オトナノジジョウ 9川崎6

10

紫苑(しおん)特別

ダ1600

7
8
11 牝4

53.0

467 (浦和)宇野木博徳 内田玄祥
中地広大
15 オビワンズドーン 9川崎6

11

2020川崎ジョッキ

ダ1500

8
13
1 牡4

56.0

470 (川崎)八木仁 (株)富士開発
高橋フアーム
16 カジノクイーン 9川崎6

3

モモンガ賞

ダ900

2
2
9 牝7

54.0

468 (船橋)佐々木清明 内藤好江
内藤牧場
17 カネトシテッキン 9川崎6

10

紫苑(しおん)特別

ダ1600

1
1
4 牡4

55.0

514 (川崎)佐々木仁 兼松昌男
中橋清
18 カワナ 9川崎6

9

英姿颯爽(えいしさっ

ダ900

7
7
5 牡6

53.0

523 (川崎)鈴木義久 岡元匠
山田牧場
19 キサツタイ 9川崎6

4

アキアカネ特別

ダ1500

6
6
6 牝2

54.0

448 (川崎)田邊陽一 酒井孝敏
土田和男
20 キシュウマイウェイ 9川崎6

6

C2 十

ダ1400

1
1
8 牝7

54.0

449 (浦和)牛房榮吉 小橋亮太
谷川牧場
21 キョウワヴィラン 9川崎6

10

紫苑(しおん)特別

ダ1600

4
4
3 牡5

55.0

487 (川崎)山田正実 冨田藤男
協和牧場
22 クインズウィッシュ 9川崎6

7

鶫(つぐみ)特別

ダ1600

5
7
11 牝3

54.0

436 (川崎)田島寿一 廣瀬由一
社台ファーム
23 グリムカレッジ 9川崎6

2

スパーキングデビュー

ダ1400

4
4
5 牡2

55.0

457 (川崎)村田六郎 長浜和也
黒川賢司
24 グレートコマンダー 9川崎6

10

紫苑(しおん)特別

ダ1600

7
9
9 牝6

53.0

496 (川崎)村田順一 酒井孝敏
三嶋牧場
25 グローリアスカント 9川崎6

6

C2 十

ダ1400

4
4
1 牝6

54.0

462 (川崎)高月賢一 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
26 ケイエスソード 9川崎6

9

英姿颯爽(えいしさっ

ダ900

1
1
4 牡7

55.0

495 (川崎)鈴木義久 高田喜嘉
上井農場
27 ケイツーレアル 9川崎6

11

2020川崎ジョッキ

ダ1500

5
8
11 牝5

54.0

457 (川崎)加藤誠一 楠本勝美
山野牧場
28 コトホギ 9川崎6

5

迅雷(じんらい)賞

ダ900

7
7
6 牝5

54.0

453 (川崎)栗林信文 平野郁朗
増尾牧場
29 コンジキノボス 9川崎6

3

モモンガ賞

ダ900

7
10
11 牡5

56.0

483 (船橋)矢内博 田村義徳
ファーミングヤナキタ
30 コンステレーション 9川崎6

11

2020川崎ジョッキ

ダ1500

8
14
5 牝4

54.0

407 (川崎)田島寿一 組)ゴッテスフルス
ビッグレッドファーム
31 ゴールデンルート 9川崎6

6

C2 十

ダ1400

8
9
4 牝6

54.0

454 (船橋)玉井等 廣川正之
畠山牧場
32 サマーダイアリー 9川崎6

9

英姿颯爽(えいしさっ

ダ900

4
4
7 牝6

55.0

485 (大井)佐宗応和 渡部賢治
金石牧場
33 サヨノイチバン 9川崎6

4

アキアカネ特別

ダ1500

5
5
4 牝2

54.0

480 (川崎)加藤誠一 吉岡泰治
水上習孝
34 サンベリーニ 9川崎6

11

2020川崎ジョッキ

ダ1500

7
11
2 牝6

54.0

440 (川崎)村田順一 篠塚和郎
(有)社台コーポレーション白老ファーム
35 シェナモエギ 9川崎6

4

アキアカネ特別

ダ1500

4
4
8 牝2

54.0

379 (川崎)山田正実 冨田藤男
平岡牧場
36 シゲルロザリンド 9川崎6

7

鶫(つぐみ)特別

ダ1600

7
11
14 牡3

56.0

498 (川崎)鈴木義久 森中蕃
福岡駿弥
37 シュメッターリング 9川崎6

6

C2 十

ダ1400

5
5
9 牡6

56.0

492 (川崎)山田正実 秋元順紀
ノーザンファーム
38 シンキングタイム 9川崎6

11

2020川崎ジョッキ

ダ1500

4
5
13 牝5

54.0

503 (川崎)内田勝義 佐藤雄司
浜口牧場
39 ジェイケイステラ 9川崎6

6

C2 十

ダ1400

7
7
2 牝6

54.0

494 (川崎)佐々木仁 小谷野次郎
村上欽哉
40 ジェイリー 9川崎6

7

鶫(つぐみ)特別

ダ1600

8
13
6 牝3

54.0

475 (川崎)吉橋淳一 尾崎雄二
佐藤牧場
41 ジャイアンヴォーグ 9川崎6

8

メデューサ賞

ダ2000

5
5
5 牡6

56.0

515 (船橋)玉井等 廣川正之
千明牧場
42 ジョリルミエール 9川崎6

8

メデューサ賞

ダ2000

6
6
3 牝5

54.0

433 (川崎)山田質 薄井隆博
岡田スタツド
43 スガノスマイル 9川崎6

11

2020川崎ジョッキ

ダ1500

6
10
8 牡5

56.0

473 (船橋)石井勝男 安西競走馬(有)
田上徹
44 セイウンノア 9川崎6

7

鶫(つぐみ)特別

ダ1600

7
12
1 牡3

56.0

519 (川崎)内田勝義 西山茂行
村上欽哉
45 ゼニガタ 9川崎6

4

アキアカネ特別

ダ1500

1
1
5 牡2

55.0

490 (川崎)山崎尋美 中平史也
佐竹学
46 タカラチーター 9川崎6

11

2020川崎ジョッキ

ダ1500

6
9
3 牡4

56.0

469 (川崎)内田勝義 村山義男
原田牧場
47 ダルヴァザ 9川崎6

8

メデューサ賞

ダ2000

3
3
1 セン4

56.0

512 (川崎)内田勝義 (有)キャロットファ
ノーザンファーム
48 ダンディーヴォーグ 9川崎6

9

英姿颯爽(えいしさっ

ダ900

6
6
3 牡3

55.0

473 (川崎)内田勝義 志村幸彦
グランド牧場
49 ツクバキセキ 9川崎6

8

メデューサ賞

ダ2000

8
10
8 牡7

56.0

441 (船橋)新井清重 荘林宏毅
片山牧場
50 ディーズマヌーバー 9川崎6

8

メデューサ賞

ダ2000

7
8
4 牝4

54.0

437 (船橋)伊藤滋規 杉浦和也
オリエント牧場
51 ディアサンダー 9川崎6

5

迅雷(じんらい)賞

ダ900

7
8
7 牝5

54.0

481 (川崎)久保勇 大野洋子
西野春樹
52 ディアデイジー 9川崎6

7

鶫(つぐみ)特別

ダ1600

4
6
13 牝3

54.0

449 (船橋)伊藤滋規 結城喜一
浜本牧場
53 ディアフェルスパー 9川崎6

3

モモンガ賞

ダ900

5
6
2 セン5

56.0

468 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
ディアレストクラブ
54 ディアベリンダ 9川崎6

10

紫苑(しおん)特別

ダ1600

6
7
6 牝5

55.0

448 (川崎)山崎裕也 高樽秀夫
小田誠一
55 デルマコンゴウ 9川崎6

4

アキアカネ特別

ダ1500

7
9
7 牡2

55.0

456 (川崎)山崎裕也 浅沼廣幸
白井牧場
56 デルマボンテン 9川崎6

1

スパーキングデビュー

ダ900

3
3
3 牡2

55.0

441 (川崎)山崎裕也 浅沼廣幸
クラウン日高牧場
57 トラストシンゲン 9川崎6

8

メデューサ賞

ダ2000

1
1
7 牡4

56.0

511 (川崎)吉橋淳一 菅波雅巳
村上欽哉
58 ドリームメダリスト 9川崎6

9

英姿颯爽(えいしさっ

ダ900

8
9
8 牝5

55.0

536 (川崎)内田勝義 楠昌史
堂島牧場
59 ナガタブラック 9川崎6

9

英姿颯爽(えいしさっ

ダ900

5
5
6 牡4

57.0

544 (川崎)岩本洋 紙透一雄
木村秀則
60 ナリノバロン 9川崎6

1

スパーキングデビュー

ダ900

2
2
4 牡2

55.0

472 (川崎)内田勝義 成塚清志
社台ファーム
61 ノートゥルレーヴ 9川崎6

10

紫苑(しおん)特別

ダ1600

8
10
7 牝5

55.0

484 (船橋)出川克己 (有)キャロットファ
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
62 ハクサンペリー 9川崎6

10

紫苑(しおん)特別

ダ1600

2
2
2 牡5

57.0

500 (船橋)森始 河崎五市
鮫川啓一
63 バルミーゴーラ 9川崎6

10

紫苑(しおん)特別

ダ1600

5
5
1 牡6

55.0

485 (船橋)米谷康秀 (有)エッジ
服部健太郎
64 バンダイクブラウン 9川崎6

8

メデューサ賞

ダ2000

7
7
6 牝6

54.0

468 (川崎)田島寿一 近藤洋司
福岡光夫
65 パレスショウグン 9川崎6

11

2020川崎ジョッキ

ダ1500

3
4
4 セン5

56.0

509 (川崎)山田質 米津佳昭
佐々木康治
66 ヒダカジェンヌ 9川崎6

5

迅雷(じんらい)賞

ダ900

8
9
3 牝4

54.0

491 (川崎)田邊陽一 アークフロンティア(
新生ファーム
67 ヒルド 9川崎6

3

モモンガ賞

ダ900

1
1
1 牝4

54.0

456 (川崎)加藤誠一 小泉賢悟
前谷武志
68 ヒルノバーゼル 9川崎6

10

紫苑(しおん)特別

ダ1600

6
6
5 牡4

55.0

481 (船橋)坂本昇 (株)本城
辻牧場
69 ビーデル 9川崎6

3

モモンガ賞

ダ900

8
12
3 牝5

54.0

389 (川崎)今井輝和 門別敏朗
鮫川啓一
70 ビービーアモーレ 9川崎6

3

モモンガ賞

ダ900

5
5
8 牝5

54.0

474 (川崎)山田正実 冨田藤男
坂東牧場
71 ビマジョ 9川崎6

10

紫苑(しおん)特別

ダ1600

3
3
8 牝6

53.0

446 (船橋)伊藤滋規 杉浦和也
ビッグレッドファーム
72 ビリージーン 9川崎6

5

迅雷(じんらい)賞

ダ900

3
3
4 牝3

54.0

485 (川崎)田邊陽一 酒井孝敏
グランド牧場
73 ピースオブホース 9川崎6

2

スパーキングデビュー

ダ1400

3
3
2 牡2

55.0

508 (川崎)山田質 大越徹朗
渡辺隆
74 ピュールフォルス 9川崎6

3

モモンガ賞

ダ900

6
8
12 牡5

56.0

483 (船橋)新井清重 石井智
ノーザンファーム
75 フィスラー 9川崎6

1

スパーキングデビュー

ダ900

5
5
2 牡2

55.0

459 (川崎)鈴木義久 小泉修
ワールドファーム
76 フォルグランプリ 9川崎6

2

スパーキングデビュー

ダ1400

1
1
4 牡2

55.0

499 (川崎)久保秀男 八嶋長久
谷川牧場
77 フォンスヴィーテ 9川崎6

6

C2 十

ダ1400

6
6
6 牝7

54.0

467 (川崎)平田正一 (株)馬事学院
サンシャイン牧場
78 フライソーハイ 9川崎6

5

迅雷(じんらい)賞

ダ900

8
10
10 牝4

54.0

422 (船橋)渋谷信博 石井太郎
ムラカミファーム
79 フレフレシャイン 9川崎6

3

モモンガ賞

ダ900

4
4
7 牝4

54.0

474 (川崎)村田順一 小橋亮太
日高大洋牧場
80 フロイデプリマ 9川崎6

5

迅雷(じんらい)賞

ダ900

1
1
8 牝3

54.0

491 (川崎)内田勝義 田上豊
タガミファーム
81 ブランメイユール 9川崎6

4

アキアカネ特別

ダ1500

3
3
3 牝2

54.0

445 (川崎)池田孝 (有)ターフ・スポー
信岡牧場
82 ブリクシア 9川崎6

2

スパーキングデビュー

ダ1400

5
5
1 牡2

55.0

493 (川崎)高月賢一 (同)ランニング・ク
荒谷輝和
83 ブレイブブロッサム 9川崎6

8

メデューサ賞

ダ2000

2
2
9 牡7

56.0

491 (川崎)佐々木仁 (有)オート・エース
本巣一敏
84 ブレッザバラーレ 9川崎6

11

2020川崎ジョッキ

ダ1500

1
1
9 牝8

54.0

458 (川崎)山崎裕也 森岡幸人
谷口牧場
85 ベリッシマ 9川崎6

5

迅雷(じんらい)賞

ダ900

6
6
2 牝5

54.0

484 (川崎)山崎裕也 会田裕一
守矢牧場
86 ホイップミルク 9川崎6

7

鶫(つぐみ)特別

ダ1600

4
5
12 牝3

54.0

390 (川崎)田島寿一 組)ゴッテスフルス
川越省蔵
87 ホワットエヴァー 9川崎6

4

アキアカネ特別

ダ1500

6
7
2 牝2

54.0

411 (川崎)山崎尋美 延原弘茂
賀張中川牧場
88 ボンジュールヘニー 9川崎6

7

鶫(つぐみ)特別

ダ1600

8
14
9 牝3

54.0

514 (川崎)内田勝義 田中善次郎
市川フアーム
89 ポッドギル 9川崎6

9

英姿颯爽(えいしさっ

ダ900

3
3
1 牝4

55.0

457 (大井)鈴木啓之 小川眞査雄
下屋敷牧場
90 ポッドラピド 9川崎6

1

スパーキングデビュー

ダ900

4
4
1 牝2

54.0

416 (川崎)八木正喜 小川眞査雄
岩見牧場
91 マオノジェット 9川崎6

7

鶫(つぐみ)特別

ダ1600

6
9
8 牡3

56.0

486 (船橋)渋谷信博 湯浅健司
豊田田村牧場
92 マキシマムリスク 9川崎6

4

アキアカネ特別

ダ1500

8
10
9 牝2

54.0

436 (川崎)久保秀男 酒井孝敏
滝本健二
93 マサノカバーガール 9川崎6

10

紫苑(しおん)特別

ダ1600

8
11
10 牝5

55.0

464 (船橋)齊藤敏 中村時子
有限会社大作ステーブル
94 マツリダカヴァロ 9川崎6

4

アキアカネ特別

ダ1500

8
11
10 牡2

55.0

472 (川崎)高月賢一 高橋福三郎
山口義彦
95 ミツカネコマンダー 9川崎6

8

メデューサ賞

ダ2000

4
4
10 牡4

56.0

471 (川崎)加藤誠一 小山田満
高岸順一
96 ミントフレイバー 9川崎6

9

英姿颯爽(えいしさっ

ダ900

8
8
2 牝5

53.0

479 (大井)福永敏 尾田信夫
村田牧場
97 ムスメジントーヨー 9川崎6

11

2020川崎ジョッキ

ダ1500

7
12
6 牝6

54.0

423 (川崎)田邊陽一 杉浦和也
社台ファーム
98 メイショウシラカバ 9川崎6

6

C2 十

ダ1400

8
8
3 牝6

54.0

503 (船橋)稲益貴弘 角谷守正
三嶋牧場
99 ユキマツリ 9川崎6

7

鶫(つぐみ)特別

ダ1600

1
1
5 牡3

56.0

461 (川崎)佐藤博紀 松田昭雄
NewlandsHouseStud
100 ヨイチビーム 9川崎6

11

2020川崎ジョッキ

ダ1500

5
7
7 牡8

56.0

493 (川崎)河津裕昭 加藤興一
山野牧場
101 ラストブラッサム 9川崎6

7

鶫(つぐみ)特別

ダ1600

3
3
2 牡3

56.0

458 (川崎)佐々木仁 中村伊三美
ケイアイファーム
102 リコーエセックス 9川崎6

11

2020川崎ジョッキ

ダ1500

4
6
10 牝4

54.0

489 (川崎)久保秀男 土橋正雄
リコーファーム
103 リックアカリン 9川崎6

5

迅雷(じんらい)賞

ダ900

5
5
9 牝3

54.0

485 (川崎)武井和実 山邉浩
荒木貴宏
104 リックハナオー 9川崎6

1

スパーキングデビュー

ダ900

1
1
5 牝2

54.0

436 (川崎)岩本洋 山邉浩
荒木貴宏
105 リックラフィキ 9川崎6

6

C2 十

ダ1400

3
3
7 セン7

56.0

457 (川崎)村田六郎 山邉浩
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
106 リュウノバーディ 9川崎6

3

モモンガ賞

ダ900

6
7
6 牡6

56.0

478 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
市川牧場
107 レオディーセ 9川崎6

6

C2 十

ダ1400

2
2
5 牝7

54.0

421 (船橋)岡林光浩 田中博之
吉田又治
108 レオナエンジェル 9川崎6

2

スパーキングデビュー

ダ1400

2
2
3 牝2

54.0

489 (川崎)平田正一 山内昇
酒井亨
109 ワイルドドーター 9川崎6

3

モモンガ賞

ダ900

8
11
5 牝7

54.0

491 (川崎)田島寿一 廣瀬由一
追分ファーム
110 ヴァリオブキングズ 9川崎6

8

メデューサ賞

ダ2000

8
9
2 牡4

56.0

479 (船橋)齊藤敏 杉浦和也
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。