競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月14日(水)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アイアムジュピター 9川崎4

7

C1二 一三

ダ1400

7
9
6 牡6

56.0

517 (川崎)佐藤博紀 高橋貢
高昭牧場
2 アスピディスケ 9川崎4

1

3歳 7

ダ1400

4
4
4 牝3

54.0

492 (川崎)山田質 三橋慶太
恵比寿興業株式会社那須野牧場
3 アマツバメ 9川崎4

4

C2五 四六

ダ1400

3
3
9 牝4

54.0

459 (船橋)山下貴之 森田一俊
安達洋生
4 アルシャト 9川崎4

3

シュペーア特別

ダ1400

4
4
10 牡3

56.0

454 (浦和)箕輪武 (株)SKT
富本茂喜
5 アルチレイロ 9川崎4

9

由比ガ浜(ゆいがはま

ダ1400

2
2
3 セン6

56.0

471 (川崎)山崎尋美 高瀬真尚
本間牧場
6 アルフート 9川崎4

12

稲村ケ崎(いなむらが

ダ1500

8
10
5 牡3

56.0

500 (川崎)山崎裕也 山口裕介
クラウン日高牧場
7 アルポアドール 9川崎4

4

C2五 四六

ダ1400

4
4
11 牝6

54.0

447 (浦和)柘榴浩樹 米澤淳
藤春修二
8 アンインジュリー 9川崎4

7

C1二 一三

ダ1400

6
7
10 牝5

54.0

473 (船橋)玉井昇 鈴木康弘
千代田牧場
9 アンティローザ 9川崎4

4

C2五 四六

ダ1400

7
10
2 牝3

54.0

490 (川崎)加藤誠一 吉岡泰治
原フアーム
10 イージーナウ 9川崎4

10

オクトーバースター賞

ダ1600

6
9
10 牝4

55.0

469 (川崎)内田勝義 (有)グランド牧場
グランド牧場
11 イグレック 9川崎4

8

C2五 四六

ダ1500

6
9
9 セン3

56.0

491 (川崎)鈴木義久 安藤晋平
三宅正弘
12 イフユーワナ 9川崎4

6

「かながわコロナ医療

ダ1600

3
3
2 牡4

56.0

518 (船橋)林正人 山口裕介
下屋敷牧場
13 イマジンラヴ 9川崎4

6

「かながわコロナ医療

ダ1600

2
2
5 牡4

56.0

501 (川崎)山崎尋美 薪浦亨
吉田三郎
14 インディードシチー 9川崎4

3

シュペーア特別

ダ1400

8
12
11 牡3

56.0

503 (川崎)山田質 薄井隆博
下河辺牧場
15 ウインオーサム 9川崎4

3

シュペーア特別

ダ1400

7
10
1 セン3

56.0

454 (川崎)河津裕昭 (株)ウイン
コスモヴューファーム
16 ウインゴライアス 9川崎4

8

C2五 四六

ダ1500

4
6
1 牡4

56.0

523 (川崎)河津裕昭 (株)ウイン
元道牧場
17 エドノテムペスタ 9川崎4

8

C2五 四六

ダ1500

8
13
10 牡3

56.0

440 (川崎)田邊陽一 遠藤喜松
沖田忠幸
18 エムティパレス 9川崎4

1

3歳 7

ダ1400

8
8
3 牡3

56.0

479 (川崎)山崎裕也 (株)門別牧場
フクオカファーム
19 エリーストーム 9川崎4

4

C2五 四六

ダ1400

6
8
1 牝3

54.0

434 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
小泉学
20 エンパワーメント 9川崎4

8

C2五 四六

ダ1500

2
2
2 セン4

56.0

434 (船橋)山下貴之 大谷昌裕
社台ファーム
21 オーラベガス 9川崎4

7

C1二 一三

ダ1400

5
5
9 牡5

56.0

491 (川崎)八木仁 高橋徳昭
静内山田牧場
22 オッドアイ 9川崎4

8

C2五 四六

ダ1500

5
8
7 牝7

54.0

445 (浦和)川島豊 (株)ファーストビジ
ビッグレッドファーム
23 オニキリマル 9川崎4

9

由比ガ浜(ゆいがはま

ダ1400

4
4
9 牡3

56.0

449 (船橋)林正人 山口裕介
賀張中川牧場
24 カシノヴィオレ 9川崎4

5

C2五 四六

ダ1400

1
1
2 牝4

54.0

468 (浦和)鹿沼良和 柏木務
原口牧場
25 カピテル 9川崎4

3

シュペーア特別

ダ1400

5
5
6 セン3

56.0

493 (川崎)佐々木仁 高樽秀夫
加藤重治
26 カボチャプリン 9川崎4

2

ランス賞

ダ900

1
1
9 牝3

54.0

402 (川崎)新井健児 (株)心頼LooP
藤沢牧場
27 カリーナブルー 9川崎4

2

ランス賞

ダ900

8
8
7 牝3

54.0

414 (川崎)林隆之 勝山賢
金石牧場
28 キーリア 9川崎4

8

C2五 四六

ダ1500

3
4
11 牝3

54.0

455 (川崎)加藤誠一 森本敏正
カタオカフアーム
29 キョウエイスルー 9川崎4

1

3歳 7

ダ1400

2
2
56 牝3

54.0

0 (川崎)佐々木仁 田中晴夫
グランド牧場
30 クレイヴソリッシュ 9川崎4

6

「かながわコロナ医療

ダ1600

7
7
7 牡8

56.0

489 (浦和)冨田敏男 冨田藤男
(有)社台コーポレーション白老ファーム
31 グローリアスマリン 9川崎4

7

C1二 一三

ダ1400

6
6
11 牝5

54.0

455 (川崎)高月賢一 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
32 グローリアスラック 9川崎4

2

ランス賞

ダ900

2
2
6 牝3

55.0

479 (川崎)吉橋淳一 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
33 ケイアイスープラ 9川崎4

7

C1二 一三

ダ1400

8
10
1 牡5

56.0

463 (船橋)山下貴之 市村義和
松田牧場
34 コスモクウェンチ 9川崎4

10

オクトーバースター賞

ダ1600

5
7
8 牡6

57.0

493 (中央)小檜山悟 Mr.ホース
ビッグレッドファーム
35 コスモビックラコグ 9川崎4

12

稲村ケ崎(いなむらが

ダ1500

6
6
9 セン4

56.0

487 (浦和)小久保智 岡田壮史
ビッグレッドファーム
36 コスモルシオ 9川崎4

9

由比ガ浜(ゆいがはま

ダ1400

5
5
7 牡4

56.0

526 (川崎)鈴木義久 (有)武田興業
ビッグレッドファーム
37 コンドルパワー 9川崎4

4

C2五 四六

ダ1400

1
1
5 牝4

54.0

449 (船橋)佐々木功 潤間力夫
林農場
38 ゴールデンサイクル 9川崎4

12

稲村ケ崎(いなむらが

ダ1500

7
8
1 牡4

56.0

468 (船橋)渡邊貴光 高岡浩行
畔高牧場
39 ゴロンドリーナ 9川崎4

5

C2五 四六

ダ1400

8
12
2 牝5

54.0

486 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
ノーザンファーム
40 サノレオン 9川崎4

3

シュペーア特別

ダ1400

3
3
5 牡3

56.0

463 (船橋)山本学 (株)ファーストビジ
武田修一
41 サラママ 9川崎4

11

鎌倉記念(S2)【地

ダ1500

7
10
10 牝2

54.0

457 (大井)藤田輝信 武田茂男
グランド牧場
42 サンエイウルフ 9川崎4

11

鎌倉記念(S2)【地

ダ1500

1
1
4 牡2

55.0

499 (川崎)高月賢一 鈴木雅俊
小泉学
43 サンディー 9川崎4

5

C2五 四六

ダ1400

5
5
5 牝5

54.0

462 (川崎)林隆之 (株)ニッシンホール
チャンピオンズファーム
44 サンデスヴァレー 9川崎4

2

ランス賞

ダ900

7
7
4 牝3

55.0

419 (川崎)吉橋淳一 (同)JPN技研
株式会社ケイズ
45 シオカゼ 9川崎4

2

ランス賞

ダ900

5
5
3 牝3

54.0

430 (川崎)村田順一 (有)大野商事
カタオカステーブル
46 シゲルハクチョウザ 9川崎4

5

C2五 四六

ダ1400

8
11
1 牝3

54.0

440 (川崎)鈴木義久 森中蕃
森永聡
47 シンボリビーノ 9川崎4

5

C2五 四六

ダ1400

6
8
6 セン4

56.0

472 (川崎)田邊陽一 大室圭一郎
野島牧場
48 ジーガーロンシャン 9川崎4

9

由比ガ浜(ゆいがはま

ダ1400

8
10
1 牡3

56.0

496 (船橋)石井勝男 (有)ジーガー
須崎牧場
49 ジェイケイマッチョ 9川崎4

9

由比ガ浜(ゆいがはま

ダ1400

7
8
5 セン5

56.0

476 (川崎)佐々木仁 町田武
村上欽哉
50 ジェットストリーム 9川崎4

7

C1二 一三

ダ1400

2
2
3 牝4

54.0

446 (川崎)山崎尋美 谷岡真喜
谷岡スタット
51 ジャイアントリバー 9川崎4

3

シュペーア特別

ダ1400

6
7
4 牡3

56.0

491 (川崎)内田勝義 星野隆男
服部牧場
52 ジョーロノ 9川崎4

11

鎌倉記念(S2)【地

ダ1500

7
11
3 牡2

55.0

468 (浦和)小久保智 上田江吏子
藤沢牧場
53 スカイルーク 9川崎4

7

C1二 一三

ダ1400

7
8
5 牡5

56.0

494 (川崎)久保勇 大黒富美子
荒谷牧場
54 スナノオンナ 9川崎4

1

3歳 7

ダ1400

1
1
1 牝3

54.0

489 (川崎)佐藤博紀 白戸光広
中橋正
55 スリーポイント 9川崎4

12

稲村ケ崎(いなむらが

ダ1500

8
11
6 牡5

56.0

451 (川崎)山崎尋美 谷岡真喜
谷岡スタット
56 スリリングドリーム 9川崎4

10

オクトーバースター賞

ダ1600

2
2
11 牝3

55.0

462 (中央)小野次郎 (株)サラブレッドク
タニグチ牧場
57 セイカメテオポリス 9川崎4

11

鎌倉記念(S2)【地

ダ1500

6
8
2 牡2

55.0

514 (大井)渡邉和雄 星加浩一
谷川牧場
58 セストリエール 9川崎4

2

ランス賞

ダ900

3
3
1 牝3

55.0

453 (川崎)田邊陽一 酒井孝敏
下河辺牧場
59 ゾールシカ 9川崎4

8

C2五 四六

ダ1500

8
14
5 牝3

54.0

456 (川崎)平田正一 山口敦広
山岡ファーム
60 タイセイプルミエ 9川崎4

10

オクトーバースター賞

ダ1600

7
11
6 牝3

55.0

468 (中央)青木孝文 田中成奉
諏訪牧場
61 タイムファクター 9川崎4

8

C2五 四六

ダ1500

4
5
6 牡4

56.0

483 (川崎)山田質 上田秀二
高村伸一
62 タカノアイボリー 9川崎4

1

3歳 7

ダ1400

5
5
7 牡3

56.0

537 (川崎)池田孝 菅原貴央
竹島幸治
63 タケルライジング 9川崎4

6

「かながわコロナ医療

ダ1600

5
5
4 牡4

56.0

506 (川崎)山崎裕也 高樽秀夫
中村雅明
64 タッシールフィーナ 9川崎4

3

シュペーア特別

ダ1400

5
6
7 牝3

54.0

513 (船橋)石井勝男 吉岡輝美
ゴールドアップカンパニー
65 タッチザモーメント 9川崎4

5

C2五 四六

ダ1400

6
7
10 牝3

54.0

431 (川崎)内田勝義 (有)社台レースホー
社台ファーム
66 ダークオブザナイト 9川崎4

4

C2五 四六

ダ1400

5
6
4 牡4

56.0

516 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
岡田スタツド
67 チャーミングリボン 9川崎4

4

C2五 四六

ダ1400

5
5
6 牝5

54.0

533 (川崎)内田勝義 星野隆男
追分ファーム
68 チャナ 9川崎4

12

稲村ケ崎(いなむらが

ダ1500

3
3
11 牝4

54.0

467 (船橋)山中尊徳 大久保和夫
厚賀古川牧場
69 ツーエムポラリス 9川崎4

8

C2五 四六

ダ1500

3
3
13 牡5

56.0

493 (浦和)小澤宏次 村上憲政
ディアレストクラブ
70 ツルマルオーソ 9川崎4

3

シュペーア特別

ダ1400

2
2
8 牡3

56.0

489 (川崎)八木仁 鶴谷厚子
原口牧場
71 テルミーユアラヴ 9川崎4

2

ランス賞

ダ900

8
9
8 牝3

55.0

469 (川崎)武井和実 上村勇人
ビッグレッドファーム
72 ディーズギャラント 9川崎4

8

C2五 四六

ダ1500

1
1
56 牝3

54.0

0 (川崎)内田勝義 秋谷壽之
グランド牧場
73 デルタ 9川崎4

7

C1二 一三

ダ1400

4
4
2 牝3

54.0

442 (川崎)林隆之 村上欽哉
村上欽哉
74 デルマアツヒメ 9川崎4

12

稲村ケ崎(いなむらが

ダ1500

6
7
8 牝7

54.0

412 (川崎)加藤誠一 南條浩輝
社台ファーム
75 トーアクリスティー 9川崎4

4

C2五 四六

ダ1400

8
11
3 牝5

54.0

405 (船橋)齊藤敏 山本茂
トーア牧場
76 トーアライジン 9川崎4

10

オクトーバースター賞

ダ1600

8
12
9 牡7

57.0

507 (中央)村山明 高山ランド(株)
トーア牧場
77 トーセンウォーリア 9川崎4

11

鎌倉記念(S2)【地

ダ1500

8
12
13 牡2

55.0

502 (浦和)小久保智 島川隆哉
社台ファーム
78 トーセンダーウィン 9川崎4

11

鎌倉記念(S2)【地

ダ1500

8
13
8 牡2

55.0

485 (大井)高野毅 島川隆哉
有限会社エスティファーム
79 トゥーナドリーム 9川崎4

3

シュペーア特別

ダ1400

6
8
12 牝3

54.0

505 (船橋)宮下靖旨 薄井隆博
ディアレストクラブ
80 トキノステラ 9川崎4

5

C2五 四六

ダ1400

2
2
8 牝5

54.0

472 (川崎)八木正喜 田中準市
村田牧場
81 トキノフェニックス 9川崎4

8

C2五 四六

ダ1500

5
7
12 牡3

56.0

513 (川崎)八木仁 田中準市
タツヤファーム
82 トキノミライ 9川崎4

1

3歳 7

ダ1400

3
3
6 牝3

54.0

438 (川崎)八木正喜 田中準市
川上牧場
83 トミノヴィンゴ 9川崎4

3

シュペーア特別

ダ1400

1
1
9 牝3

54.0

475 (川崎)岩本洋 富田公一
渡辺隆
84 ドンキースタイル 9川崎4

8

C2五 四六

ダ1500

6
10
3 牡4

56.0

458 (川崎)山崎尋美 廣崎利洋
富田牧場
85 ドンゲイボルグ 9川崎4

10

オクトーバースター賞

ダ1600

5
6
13 牡7

57.0

474 (川崎)村田順一 酒井孝敏
富田恭司
86 ナジャ 9川崎4

11

鎌倉記念(S2)【地

ダ1500

4
4
5 牝2

54.0

456 (川崎)高月賢一 鈴木基容
シンボリ牧場
87 ナナルテア 9川崎4

12

稲村ケ崎(いなむらが

ダ1500

2
2
3 牝5

54.0

437 (船橋)坂本昇 (株)本城
追分ファーム
88 ナムラアイアイサー 9川崎4

10

オクトーバースター賞

ダ1600

1
1
7 牡4

57.0

490 (中央)武市康男 奈村睦弘
中島牧場
89 ネームユアポイズン 9川崎4

7

C1二 一三

ダ1400

1
1
7 セン6

56.0

471 (川崎)栗林信文 三宅勝俊
ノーザンファーム
90 ハッピーホンコン 9川崎4

11

鎌倉記念(S2)【地

ダ1500

2
2
12 牡2

55.0

430 (北海道)田中淳司 会田裕一
ディアレストクラブ
91 ハングリーハート 9川崎4

10

オクトーバースター賞

ダ1600

8
13
5 牡5

57.0

499 (船橋)出川克己 吉田照哉
社台ファーム
92 ババルダージュ 9川崎4

2

ランス賞

ダ900

6
6
5 牝3

55.0

432 (川崎)佐々木仁 内山一郎
千代田牧場
93 パトローナム 9川崎4

3

シュペーア特別

ダ1400

7
9
3 牡3

56.0

453 (川崎)佐藤博紀 高橋貢
武田牧場
94 パラダイムチェンジ 9川崎4

6

「かながわコロナ医療

ダ1600

1
1
3 牡3

56.0

483 (川崎)今井輝和 (株)ノルマンディー
岡田スタツド
95 ビークイック 9川崎4

10

オクトーバースター賞

ダ1600

4
5
4 牡7

57.0

483 (船橋)石井勝男 竹内利子
フジワラフアーム
96 ビドウ 9川崎4

5

C2五 四六

ダ1400

5
6
4 牝5

54.0

424 (船橋)渋谷信博 嶋田佳幸
新冠橋本牧場
97 ピースフラッグ 9川崎4

11

鎌倉記念(S2)【地

ダ1500

4
5
7 牡2

55.0

506 (川崎)山崎尋美 川原崇弘
静内山田牧場
98 フィナルタ 9川崎4

12

稲村ケ崎(いなむらが

ダ1500

4
4
7 牝4

54.0

440 (船橋)矢野義幸 石瀬浩三
小西ファーム
99 フェリスナタール 9川崎4

6

「かながわコロナ医療

ダ1600

6
6
8 牡4

56.0

514 (川崎)山田正実 秋元順紀
社台ファーム
100 フロントウイング 9川崎4

7

C1二 一三

ダ1400

8
11
8 牝3

54.0

447 (川崎)河津裕昭 (有)コスモヴューフ
コスモヴューファーム
101 ブリヤントゥ 9川崎4

4

C2五 四六

ダ1400

6
7
12 牝3

54.0

462 (川崎)河津裕昭 北嶋義三
北島牧場
102 ブルレジーナ 9川崎4

9

由比ガ浜(ゆいがはま

ダ1400

6
6
10 牝5

54.0

462 (川崎)佐藤博紀 高田秀信
チャンピオンズファーム
103 プラチナスター 9川崎4

2

ランス賞

ダ900

4
4
2 牝3

55.0

457 (川崎)久保秀男 八嶋長久
新冠橋本牧場
104 プリマヴェージ 9川崎4

5

C2五 四六

ダ1400

4
4
7 牝4

54.0

506 (船橋)山本学 手嶋康雄
中田英樹
105 ベディヴィア 9川崎4

10

オクトーバースター賞

ダ1600

4
4
3 牡6

57.0

469 (船橋)渡邊貴光 (有)社台レースホー
社台ファーム
106 ベルロビン 9川崎4

6

「かながわコロナ医療

ダ1600

4
4
1 牝4

54.0

505 (船橋)佐藤裕太 吉田晴哉
追分ファーム
107 ポッドパウロ 9川崎4

4

C2五 四六

ダ1400

8
12
7 牡3

56.0

443 (川崎)八木正喜 小川眞査雄
下屋敷牧場
108 マーシデスペラード 9川崎4

10

オクトーバースター賞

ダ1600

7
10
12 牡4

57.0

524 (中央)小檜山悟 佐藤勝士
★橋本牧場
109 マイアミ 9川崎4

11

鎌倉記念(S2)【地

ダ1500

6
9
11 牡2

55.0

448 (川崎)高月賢一 前田良平
プログレスファーム
110 マイネルアンドゥミ 9川崎4

5

C2五 四六

ダ1400

7
10
9 牡5

56.0

459 (浦和)川村守男 佐藤貞夫
三城ボクジョウ株式会社
111 マイネルトワイス 9川崎4

10

オクトーバースター賞

ダ1600

3
3
2 牡5

57.0

482 (大井)森下淳平 永野雄介
村上雅規
112 マイネルナイペス 9川崎4

10

オクトーバースター賞

ダ1600

6
8
1 牡4

57.0

473 (中央)菊川正達 (株)サラブレッドク
ビッグレッドファーム
113 マオノピュア 9川崎4

4

C2五 四六

ダ1400

2
2
10 牝4

54.0

448 (船橋)渋谷信博 湯浅健司
長谷川一男
114 マッドクレスト 9川崎4

1

3歳 7

ダ1400

7
7
2 牝3

54.0

508 (川崎)山田質 大越徹朗
川越ファーム
115 マリノオークション 9川崎4

9

由比ガ浜(ゆいがはま

ダ1400

7
7
8 牝4

54.0

495 (船橋)石井勝男 矢野悦三
クラウン日高牧場
116 マルヒロキング 9川崎4

6

「かながわコロナ医療

ダ1600

8
8
6 牡5

56.0

488 (船橋)玉井等 廣川正之
石田牧場
117 ミスターホウジュ 9川崎4

12

稲村ケ崎(いなむらが

ダ1500

7
9
2 牡4

56.0

456 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
高昭牧場
118 ミッシーコルザ 9川崎4

3

シュペーア特別

ダ1400

8
11
2 牝3

54.0

450 (川崎)村田順一 酒井孝敏
三嶋牧場
119 ヤーラシカ 9川崎4

5

C2五 四六

ダ1400

3
3
12 牝4

54.0

458 (川崎)佐藤博紀 成富直行
原田牧場
120 ヤギリオーディン 9川崎4

9

由比ガ浜(ゆいがはま

ダ1400

3
3
4 牡4

56.0

508 (船橋)張田京 内田ヤエ子
有限会社大作ステーブル
121 ヤマサンマサル 9川崎4

8

C2五 四六

ダ1500

7
11
8 牡4

56.0

510 (浦和)薮口一麻 南眞義
大川牧場
122 ユウユウクラージュ 9川崎4

8

C2五 四六

ダ1500

7
12
4 牡4

56.0

458 (船橋)渋谷信博 高岡義光
川上牧場
123 リーチ 9川崎4

11

鎌倉記念(S2)【地

ダ1500

3
3
1 牡2

55.0

507 (北海道)林和弘 原久美子
シンボリ牧場
124 リックアッチャー 9川崎4

1

3歳 7

ダ1400

6
6
5 牝3

54.0

392 (川崎)武井和実 山邉浩
荒木貴宏
125 リュウノボサノバ 9川崎4

9

由比ガ浜(ゆいがはま

ダ1400

1
1
6 牡4

56.0

501 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
赤石久夫
126 ルナシーナ 9川崎4

4

C2五 四六

ダ1400

7
9
8 牝3

54.0

456 (川崎)田邊陽一 (有)トニーステーブ
グランド牧場
127 ルリエフ 9川崎4

5

C2五 四六

ダ1400

7
9
11 牝5

54.0

492 (船橋)佐々木功 菅井眞吉
木戸口牧場
128 レトリック 9川崎4

12

稲村ケ崎(いなむらが

ダ1500

5
5
10 牡5

56.0

466 (浦和)川島豊 田口絢子
オリエント牧場
129 レマンコ 9川崎4

12

稲村ケ崎(いなむらが

ダ1500

1
1
4 牡5

56.0

461 (川崎)久保秀男 酒井孝敏
坂牧場
130 ローマノキュウジツ 9川崎4

7

C1二 一三

ダ1400

3
3
4 牝4

54.0

490 (川崎)田島寿一 石塚史典
幌村牧場
131 ワールドサミット 9川崎4

11

鎌倉記念(S2)【地

ダ1500

5
7
9 牡2

55.0

456 (川崎)田島寿一 (有)武田興業
オークツリーファーム
132 ヴァヴィロフ 9川崎4

11

鎌倉記念(S2)【地

ダ1500

5
6
6 牡2

55.0

455 (川崎)高月賢一 鈴木基容
対馬正
133 ヴィータファン 9川崎4

9

由比ガ浜(ゆいがはま

ダ1400

8
9
2 セン7

56.0

478 (川崎)内田勝義 (株)レックス
岡田スタツド

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。