競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月12日(月)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アイナ 8盛岡6

5

いわて牛を食べて応援

ダ1400

2
2
5 牝8

54.0

450 (岩手)佐藤雅彦 山崎和哉
ビッグレッドファーム
2 アオイスイセイ 8盛岡6

6

食べよう!いわての美

ダ1400

8
11
5 セン3

56.0

478 (岩手)三野宮通 星加浩一
田中スタッド
3 アトロポス 8盛岡6

9

オッズパーク賞

芝1600

5
6
12 牝6

54.0

459 (岩手)齋藤雄一 吉田勝利
ノーザンファーム
4 アドマイヤメテオ 8盛岡6

12

神無月特別

ダ1800

8
10
4 セン9

56.0

455 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
5 アドマイヤロマン 8盛岡6

12

神無月特別

ダ1800

2
2
5 牡7

57.0

484 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
6 アラノボル 8盛岡6

7

ポイント10倍!盛岡

ダ1600

7
9
7 牡7

56.0

472 (岩手)佐藤浩一 高橋一己
アラキフアーム
7 アルキミア 8盛岡6

7

ポイント10倍!盛岡

ダ1600

1
1
11 牡5

56.0

453 (岩手)伊藤和 大屋高広
社台ファーム
8 アルクトス 8盛岡6

11

マイルチャンピオンシ

ダ1600

7
14
1 牡5

57.0

542 (中央)栗田徹 山口功一郎
須崎牧場
9 アルソミトラ 8盛岡6

4

久慈市山形村短角牛賞

ダ1000

1
1
4 牝3

54.0

402 (岩手)及川良春 谷謙介
スピードフアーム
10 アンクルスター 8盛岡6

3

楽天銀行賞

ダ1400

1
1
1 セン5

56.0

460 (岩手)平澤芳三 (株)ボンズ
富田牧場
11 イーグルカザン 8盛岡6

12

神無月特別

ダ1800

5
5
9 牡12

56.0

531 (岩手)橘友和 石川秀守
山本和彦
12 イダペガサス 8盛岡6

11

マイルチャンピオンシ

ダ1600

2
4
10 牡5

57.0

506 (北海道)田中淳司 犬塚悠治郎
ノーザンファーム
13 イノセントラヴ 8盛岡6

7

ポイント10倍!盛岡

ダ1600

5
5
6 牝4

54.0

439 (岩手)佐藤敏彦 八嶋長久
スマイルファーム
14 インティ 8盛岡6

11

マイルチャンピオンシ

ダ1600

2
3
9 牡6

57.0

511 (中央)野中賢二 武田茂男
山下恭茂
15 ウィズデライト 8盛岡6

9

オッズパーク賞

芝1600

5
5
10 牝5

54.0

455 (岩手)村上実 西村隆平
スカイビーチステーブル
16 ウインアライバル 8盛岡6

10

寒露特別

ダ1600

7
10
1 牡4

56.0

460 (岩手)伊藤和忍 荒井真澄
コスモヴューファーム
17 ウインスペリウス 8盛岡6

8

楽天競馬賞

ダ1600

5
6
5 牡5

56.0

436 (岩手)工藤裕孝 吉田朋之
コスモヴューファーム
18 ウインダイバー 8盛岡6

8

楽天競馬賞

ダ1600

7
10
11 牡5

56.0

479 (岩手)吉田司 谷謙介
コスモヴューファーム
19 ウインラングロワ 8盛岡6

6

食べよう!いわての美

ダ1400

3
3
10 牡7

56.0

460 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
20 ウォーデコラシオン 8盛岡6

5

いわて牛を食べて応援

ダ1400

6
6
4 牡3

56.0

489 (岩手)飯田弘道 矢部美穂
社台ファーム
21 エオリアンスケール 8盛岡6

3

楽天銀行賞

ダ1400

7
7
9 牝5

54.0

473 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
社台ファーム
22 エキリブレ 8盛岡6

7

ポイント10倍!盛岡

ダ1600

4
4
3 牡7

56.0

475 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
藤澤昭勝
23 エムワンモンスター 8盛岡6

7

ポイント10倍!盛岡

ダ1600

2
2
4 牡3

56.0

485 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
クリアファーム
24 オーサムパッション 8盛岡6

6

食べよう!いわての美

ダ1400

5
5
1 牡3

56.0

522 (岩手)伊藤和 鶴谷義雄
下河辺牧場
25 オフザウォール 8盛岡6

6

食べよう!いわての美

ダ1400

1
1
6 牡7

56.0

474 (岩手)佐藤敏彦 今野徳男
広田牧場
26 カナワン 8盛岡6

1

盛岡 愛馬の会賞

ダ1400

4
4
5 牝3

54.0

448 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
下河辺牧場
27 カネショウイケメン 8盛岡6

4

久慈市山形村短角牛賞

ダ1000

7
7
1 牡3

56.0

494 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
山田昇史
28 キールカーディナル 8盛岡6

2

うまレター賞

ダ1400

5
5
4 牡3

56.0

480 (岩手)菅原勲 高橋一己
ノーザンファーム
29 キクノグラード 8盛岡6

3

楽天銀行賞

ダ1400

3
3
6 牡11

56.0

485 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
惣田英幸
30 キタノイットウセイ 8盛岡6

11

マイルチャンピオンシ

ダ1600

5
10
16 牡10

57.0

509 (笠松)栗本陽一 浅川脩
浜本牧場
31 クニノオーシャン 8盛岡6

8

楽天競馬賞

ダ1600

1
1
7 牡5

56.0

474 (岩手)櫻田浩樹 相馬哲夫
浜本幸雄
32 クロフネプリンセス 8盛岡6

3

楽天銀行賞

ダ1400

8
9
4 牝5

54.0

442 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
下河辺牧場
33 グランアルマダ 8盛岡6

3

楽天銀行賞

ダ1400

4
4
8 セン8

56.0

533 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
ノーザンファーム
34 グランドバローズ 8盛岡6

3

楽天銀行賞

ダ1400

5
5
3 セン7

56.0

464 (岩手)工藤裕孝 小笠原岳
社台ファーム
35 ゲットリズム 8盛岡6

9

オッズパーク賞

芝1600

6
7
6 牡4

56.0

504 (岩手)橘友和 ジャコモ(同)
(有)社台コーポレーション白老ファーム
36 コスモジョイジョイ 8盛岡6

12

神無月特別

ダ1800

6
7
8 牡8

56.0

491 (岩手)吉田司 山口久仁子
田端牧場
37 コトブキスフェール 8盛岡6

9

オッズパーク賞

芝1600

8
12
5 牝4

56.0

428 (岩手)工藤裕孝 尾上松壽
下屋敷牧場
38 コメンテーター 8盛岡6

2

うまレター賞

ダ1400

4
4
9 牝6

54.0

448 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
39 コンバットダイヤ 8盛岡6

5

いわて牛を食べて応援

ダ1400

1
1
11 牝7

54.0

431 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
岡田スタツド
40 コンバットファスト 8盛岡6

9

オッズパーク賞

芝1600

8
11
7 牡3

56.0

424 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
友田牧場
41 ゴールドドリーム 8盛岡6

11

マイルチャンピオンシ

ダ1600

8
16
6 牡7

57.0

530 (中央)平田修 吉田勝己
ノーザンファーム
42 ゴールドフィルド 8盛岡6

5

いわて牛を食べて応援

ダ1400

7
9
9 牡7

56.0

433 (岩手)平澤芳三 松田敬一
チェスナットファーム
43 サインズストーム 8盛岡6

12

神無月特別

ダ1800

3
3
11 牡7

56.0

525 (岩手)石川栄 菅野直彦
中島牧場
44 サンエイプリンス 8盛岡6

10

寒露特別

ダ1600

8
12
8 牡5

56.0

478 (岩手)酒井仁 鈴木雅俊
下河辺牧場
45 サンライズノヴァ 8盛岡6

11

マイルチャンピオンシ

ダ1600

6
11
4 牡6

57.0

529 (中央)音無秀孝 松岡隆雄
ヤナガワ牧場
46 シントークロヒメ 8盛岡6

8

楽天競馬賞

ダ1600

7
9
56 牝4

54.0

0 (岩手)千葉博次 谷謙介
静内山田牧場
47 ジェイケイブラック 8盛岡6

12

神無月特別

ダ1800

6
6
1 牡4

57.0

491 (岩手)石川栄 菅野直彦
村上欽哉
48 ジェドゥラシャンス 8盛岡6

3

楽天銀行賞

ダ1400

6
6
5 牝3

54.0

502 (岩手)酒井仁 鈴木雅俊
社台ファーム
49 スカイサーベル 8盛岡6

11

マイルチャンピオンシ

ダ1600

4
7
11 牡6

57.0

482 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
辻牧場
50 センティグレード 8盛岡6

12

神無月特別

ダ1800

4
4
2 牡9

56.0

529 (岩手)千葉幸喜 岩城光一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
51 ソウダチ 8盛岡6

7

ポイント10倍!盛岡

ダ1600

3
3
10 牡5

56.0

429 (岩手)菅原右吉 後藤順男
高橋義浩
52 ソドゥバスク 8盛岡6

4

久慈市山形村短角牛賞

ダ1000

2
2
7 牡3

56.0

469 (岩手)飯田弘道 北原大史
田原橋本牧場
53 タイセイアンバー 8盛岡6

4

久慈市山形村短角牛賞

ダ1000

5
5
2 セン3

58.0

502 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
寺井文秀
54 ダイセンスカイ 8盛岡6

6

食べよう!いわての美

ダ1400

4
4
11 牝3

54.0

448 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
碧雲牧場
55 ダブルレインボー 8盛岡6

5

いわて牛を食べて応援

ダ1400

6
7
6 牝3

54.0

440 (岩手)櫻田康二 飛渡敬二
村上雅規
56 ダンストンリアン 8盛岡6

7

ポイント10倍!盛岡

ダ1600

7
8
2 牝6

54.0

460 (岩手)村上実 伊藤治子
本桐牧場
57 チャオコーリー 8盛岡6

9

オッズパーク賞

芝1600

4
4
4 牝3

54.0

410 (岩手)橘友和 真中伸征
ビッグレッドファーム
58 チャルメーラ 8盛岡6

10

寒露特別

ダ1600

6
8
6 牝3

54.0

484 (岩手)菅原勲 真中伴典
大道牧場
59 ツキサエル 8盛岡6

1

盛岡 愛馬の会賞

ダ1400

2
2
2 牡3

56.0

441 (岩手)村上昌幸 星野壽市
前野牧場
60 テツワンイナキチ 8盛岡6

2

うまレター賞

ダ1400

8
9
5 牡7

56.0

480 (岩手)佐藤浩一 黒木剛
シンボリ牧場
61 トーセンオパール 8盛岡6

10

寒露特別

ダ1600

5
5
9 牝4

54.0

429 (岩手)新田守 高橋敏英
有限会社エスティファーム
62 トーセンジルコン 8盛岡6

5

いわて牛を食べて応援

ダ1400

8
11
3 牝4

54.0

476 (岩手)佐々木由則 谷謙介
有限会社エスティファーム
63 トーセントラスト 8盛岡6

9

オッズパーク賞

芝1600

2
2
11 牡3

56.0

450 (岩手)飯田弘道 井田莊一郎
有限会社エスティファーム
64 トニーハピネス 8盛岡6

4

久慈市山形村短角牛賞

ダ1000

3
3
3 牝5

56.0

449 (岩手)小林俊彦 (有)トニーステーブ
静内山田牧場
65 トリプルベル 8盛岡6

9

オッズパーク賞

芝1600

7
10
9 牝5

54.0

438 (岩手)酒井仁 八嶋長久
追分ファーム
66 ドラゴンストリート 8盛岡6

9

オッズパーク賞

芝1600

6
8
3 牡9

56.0

491 (岩手)橘友和 谷口祐人
下河辺牧場
67 ナイトキャップ 8盛岡6

3

楽天銀行賞

ダ1400

8
8
7 牝3

54.0

367 (岩手)佐藤祐司 木村良明
下河辺牧場
68 ナムラバンザイ 8盛岡6

5

いわて牛を食べて応援

ダ1400

8
10
1 牡5

56.0

456 (岩手)齋藤雄一 川村初美
林時春
69 ナラ 8盛岡6

11

マイルチャンピオンシ

ダ1600

3
6
15 牝4

55.0

416 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
グランド牧場
70 ニシノアップルパイ 8盛岡6

9

オッズパーク賞

芝1600

3
3
1 牡6

58.0

504 (岩手)飯田弘道 矢部美穂
棚川光男
71 ニシノゲンキマル 8盛岡6

10

寒露特別

ダ1600

1
1
7 牡9

56.0

489 (岩手)千葉幸喜 高橋誠
高昭牧場
72 ノルナゲスト 8盛岡6

6

食べよう!いわての美

ダ1400

7
8
7 牡6

56.0

491 (岩手)櫻田康二 乙訓史樹
ノーザンファーム
73 ハイパーチャージ 8盛岡6

10

寒露特別

ダ1600

8
11
4 セン10

56.0

490 (岩手)新田守 高橋敏英
グランド牧場
74 ハピネストソング 8盛岡6

9

オッズパーク賞

芝1600

1
1
8 牝5

54.0

454 (岩手)飯田弘道 川上和彦
若林順一
75 パンプキンズ 8盛岡6

11

マイルチャンピオンシ

ダ1600

4
8
13 牡4

57.0

470 (岩手)伊藤和忍 山中元夫
高橋啓
76 ヒガシウィルウィン 8盛岡6

11

マイルチャンピオンシ

ダ1600

7
13
8 牡6

57.0

484 (岩手)菅原勲 (株)MMC
グランド牧場
77 ヒロイックサーガ 8盛岡6

2

うまレター賞

ダ1400

3
3
2 セン7

56.0

497 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
パカパカファーム
78 ビックアイソン 8盛岡6

8

楽天競馬賞

ダ1600

5
5
6 牡8

56.0

469 (岩手)平澤芳三 芦信雄
北光牧場
79 ピエナアルティシア 8盛岡6

6

食べよう!いわての美

ダ1400

6
6
2 牝3

54.0

471 (岩手)齋藤雄一 川村初美
白井牧場
80 ファイトプラス 8盛岡6

5

いわて牛を食べて応援

ダ1400

3
3
7 牡6

56.0

456 (岩手)佐藤雅彦 村上憲政
三木田牧場
81 フェアリーキス 8盛岡6

8

楽天競馬賞

ダ1600

6
8
8 牝7

54.0

463 (岩手)関本浩司 小橋亮太
ベルモントファーム
82 フェイドハード 8盛岡6

5

いわて牛を食べて応援

ダ1400

5
5
10 牡3

56.0

472 (岩手)千葉幸喜 熊谷貴之
中脇満
83 フェリックス 8盛岡6

6

食べよう!いわての美

ダ1400

7
9
9 牡9

56.0

493 (岩手)佐藤祐司 木村良明
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
84 フェンドオフ 8盛岡6

12

神無月特別

ダ1800

7
8
3 牡5

56.0

496 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
桑田牧場
85 ブライティアシップ 8盛岡6

9

オッズパーク賞

芝1600

7
9
2 牝5

56.0

439 (岩手)晴山厚司 小林昌志
雅牧場
86 ブルージェット 8盛岡6

12

神無月特別

ダ1800

8
11
10 牝6

54.0

443 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
ヒカル牧場
87 ブロッケンリング 8盛岡6

1

盛岡 愛馬の会賞

ダ1400

7
7
3 牝3

54.0

437 (岩手)千葉博次 谷謙介
スピードフアーム
88 プリザーブドローズ 8盛岡6

1

盛岡 愛馬の会賞

ダ1400

3
3
7 牝3

54.0

446 (岩手)橘友和 谷口祐人
笹島智則
89 プリティユニバンス 8盛岡6

3

楽天銀行賞

ダ1400

2
2
2 牝3

54.0

462 (岩手)櫻田浩樹 亀井哲也
社台ファーム
90 ベニバナオンリー 8盛岡6

2

うまレター賞

ダ1400

1
1
7 牡8

56.0

505 (岩手)関本浩司 大黒富美子
新冠橋本牧場
91 ベルアンジュ 8盛岡6

1

盛岡 愛馬の会賞

ダ1400

8
8
8 牝3

54.0

383 (岩手)工藤裕孝 谷口悦一
桑田フアーム
92 ホルニッセ 8盛岡6

1

盛岡 愛馬の会賞

ダ1400

5
5
1 牝6

54.0

429 (岩手)菅原右吉 村上卓史
ノーザンファーム
93 ボナテスタ 8盛岡6

10

寒露特別

ダ1600

5
6
3 牡7

56.0

442 (岩手)佐藤雅彦 佐々木雄二
(有)社台コーポレーション白老ファーム
94 ボルドーリブロン 8盛岡6

10

寒露特別

ダ1600

2
2
11 牝3

54.0

459 (岩手)板垣吉則 シグラップ・マネジメ
シグラップファーム
95 マーセッドマッハ 8盛岡6

7

ポイント10倍!盛岡

ダ1600

8
11
5 牡4

56.0

427 (岩手)平澤芳三 田村誠
川上牧場
96 マイロングタイム 8盛岡6

8

楽天競馬賞

ダ1600

4
4
3 牡3

56.0

461 (岩手)千葉幸喜 佐藤良二
賀張三浦牧場
97 マナスルーテソーロ 8盛岡6

4

久慈市山形村短角牛賞

ダ1000

4
4
6 牡4

56.0

440 (岩手)瀬戸幸一 人見塁
千代田牧場
98 マラビジョーソ 8盛岡6

8

楽天競馬賞

ダ1600

8
12
4 牡3

56.0

447 (岩手)伊藤和忍 徳田直樹
坂東牧場
99 マリーグレイス 8盛岡6

10

寒露特別

ダ1600

4
4
10 牝4

54.0

418 (岩手)板垣吉則 (株)グリーンファー
ナカノファーム
100 マリノヴィヴィアナ 8盛岡6

4

久慈市山形村短角牛賞

ダ1000

8
9
8 牝3

54.0

449 (岩手)板垣吉則 (株)クラウン
クラウン日高牧場
101 ミスティカル 8盛岡6

10

寒露特別

ダ1600

3
3
5 牡5

56.0

473 (岩手)新田守 高橋昇市
小倉光博
102 ミズサンタイム 8盛岡6

10

寒露特別

ダ1600

6
7
2 牡5

56.0

444 (岩手)菅原勲 岩渕瑞生
藤川フアーム
103 ミネオラチャン 8盛岡6

8

楽天競馬賞

ダ1600

3
3
10 牝5

54.0

477 (岩手)畠山信一 谷謙介
小倉光博
104 ミヤビラブコール 8盛岡6

5

いわて牛を食べて応援

ダ1400

7
8
2 牝3

54.0

492 (岩手)小林俊彦 (有)トニーステーブ
高橋修
105 ミラコロアシオン 8盛岡6

1

盛岡 愛馬の会賞

ダ1400

1
1
4 牝3

54.0

489 (岩手)飯田弘道 山崎和哉
荒谷牧場
106 ミルコメダ 8盛岡6

6

食べよう!いわての美

ダ1400

2
2
8 牡5

56.0

454 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
ノーザンファーム
107 メイショウカチゴマ 8盛岡6

6

食べよう!いわての美

ダ1400

8
10
4 牡3

56.0

487 (岩手)佐藤浩一 横山育生
高柳隆男
108 モジアナフレイバー 8盛岡6

11

マイルチャンピオンシ

ダ1600

1
2
3 牡5

57.0

505 (大井)福永敏 尾田信夫
桜井牧場
109 モズアスコット 8盛岡6

11

マイルチャンピオンシ

ダ1600

3
5
2 牡6

57.0

491 (中央)矢作芳人 (株)キャピタル・シ
SummerWindFarm
110 モハラヒメ 8盛岡6

1

盛岡 愛馬の会賞

ダ1400

6
6
6 牝3

54.0

427 (岩手)石川栄 井田莊一郎
岡田スタツド
111 モンサンルリアン 8盛岡6

11

マイルチャンピオンシ

ダ1600

6
12
12 牡6

57.0

494 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
下河辺牧場
112 ヤマタケデュック 8盛岡6

8

楽天競馬賞

ダ1600

6
7
9 牝9

54.0

461 (岩手)晴山厚司 只野啓喜
株式会社ミリオンファーム
113 ユイノムサシ 8盛岡6

12

神無月特別

ダ1800

7
9
6 牡4

56.0

465 (岩手)千葉博次 由井可南子
山口忠彦
114 ラディーチェ 8盛岡6

2

うまレター賞

ダ1400

8
8
3 牝4

54.0

404 (岩手)飯田弘道 寺島佑輔
ノーザンファーム
115 ラブリーボーイ 8盛岡6

4

久慈市山形村短角牛賞

ダ1000

6
6
9 牡11

56.0

460 (岩手)吉田司 山口良成
土居忠吉
116 ラブロック 8盛岡6

7

ポイント10倍!盛岡

ダ1600

6
7
9 牡3

56.0

471 (岩手)畠山信一 内山一郎
荻伏三好フアーム
117 リックプンバ 8盛岡6

5

いわて牛を食べて応援

ダ1400

4
4
8 牡5

56.0

440 (岩手)橘友和 皆川なほ子
荒木貴宏
118 リュウグウハヤブサ 8盛岡6

8

楽天競馬賞

ダ1600

2
2
1 牡3

56.0

486 (岩手)瀬戸幸一 深澤朝房
レイクヴィラファーム
119 リンクスゼロ 8盛岡6

11

マイルチャンピオンシ

ダ1600

1
1
14 牡6

57.0

463 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
イワミ牧場
120 ルーク 8盛岡6

2

うまレター賞

ダ1400

7
7
6 牡6

56.0

463 (岩手)関本浩司 大黒富美子
稲原牧場
121 ルーモス 8盛岡6

10

寒露特別

ダ1600

7
9
12 牝5

54.0

510 (岩手)櫻田浩樹 山本武司
秋田牧場
122 レイワンダー 8盛岡6

6

食べよう!いわての美

ダ1400

6
7
3 牝3

54.0

444 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
下河辺牧場
123 レチクル 8盛岡6

2

うまレター賞

ダ1400

2
2
8 牡4

56.0

444 (岩手)菅原右吉 後藤順男
飯島功典
124 レハール 8盛岡6

2

うまレター賞

ダ1400

6
6
1 牡3

56.0

448 (岩手)小西重征 木村廣太
北光牧場
125 レヴドゥトゥース 8盛岡6

7

ポイント10倍!盛岡

ダ1600

8
10
1 セン4

56.0

468 (岩手)工藤裕孝 柳瀬祐太
岡野牧場
126 ロードアルバータ 8盛岡6

8

楽天競馬賞

ダ1600

8
11
2 セン6

56.0

464 (岩手)畠山信一 由利一郎
ケイアイファーム
127 ロイヤルバースデー 8盛岡6

7

ポイント10倍!盛岡

ダ1600

6
6
8 牡5

56.0

466 (岩手)佐藤祐司 Iレーシング(株)
社台ファーム
128 ワイドファラオ 8盛岡6

11

マイルチャンピオンシ

ダ1600

8
15
7 牡4

57.0

507 (中央)角居勝彦 幅田昌伸
フジワラフアーム
129 ワンダーリーデル 8盛岡6

11

マイルチャンピオンシ

ダ1600

5
9
5 牡7

57.0

532 (中央)安田翔伍 山本能成
大島牧場
130 ワンパーパス 8盛岡6

4

久慈市山形村短角牛賞

ダ1000

8
8
5 牝6

54.0

452 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
下河辺牧場
131 ヴィグラスムーヴ 8盛岡6

12

神無月特別

ダ1800

1
1
7 牡7

56.0

565 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
グランド牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。