競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月8日(木)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アズユーウィッシュ 9笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

4
4
7 牝6

54.0

453 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
ビッグレッドファーム
2 アトレッド 9笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

3
3
1 牝3

54.0

416 (笠松)笹野博司 北原大史
谷口牧場
3 アフロディーテ 9笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

3
3
5 牝6

54.0

420 (笠松)後藤正義 新屋敬
青藍牧場
4 アフロディテバイオ 9笠松3

7

サラ系C9組

ダ1400

7
9
7 牝5

54.0

414 (笠松)加藤幸保 バイオ(株)
中館牧場
5 アラガール 9笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

7
8
5 牝3

54.0

459 (笠松)藤田正治 小橋亮太
富本茂喜
6 イエローマーカー 9笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

7
8
8 牝5

54.0

423 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
池田牧場
7 イザサンキュー 9笠松3

4

サラ系C19組

ダ1400

2
2
7 牝4

54.0

390 (笠松)藤田正治 竹中進一
竹中牧場
8 イントゥザスカイ 9笠松3

4

サラ系C19組

ダ1400

7
7
1 牡3

56.0

503 (笠松)加藤幸保 山内晃
高橋フアーム
9 ウインクルジニー 9笠松3

11

ヒガンバナ賞

ダ1600

5
5
1 牝3

54.0

446 (笠松)東川公則 岩崎僖澄
竹島幸治
10 ウインリコルド 9笠松3

10

ミセバヤ賞

ダ1400

6
7
10 牡5

56.0

505 (笠松)栗本陽一 三峰誠植
コスモヴューファーム
11 ウエスタンオウジ 9笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

8
9
1 セン10

56.0

478 (笠松)後藤佑耶 西川賢
ウエスタンファーム
12 エアルコンクエスト 9笠松3

4

サラ系C19組

ダ1400

3
3
9 牝8

54.0

437 (笠松)後藤正義 寺屋圭一
バンダム牧場
13 エポドスミノル 9笠松3

10

ミセバヤ賞

ダ1400

3
3
3 セン5

56.0

459 (笠松)後藤正義 吉岡實
フジワラフアーム
14 オクシー 9笠松3

11

ヒガンバナ賞

ダ1600

2
2
4 牝6

54.0

437 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
ファーミングヤナキタ
15 オニンギョウサン 9笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

6
6
6 牝3

54.0

436 (笠松)東川公則 (有)ミルファーム
ミルファーム
16 オペラサンデー 9笠松3

8

サラ系C8組

ダ1600

8
9
7 牡5

56.0

447 (笠松)伊藤勝好 戸部政彦
真歌伊藤牧場
17 カシマエンペラー 9笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

1
1
2 牡4

56.0

479 (笠松)後藤正義 鹿島敏裕
上水牧場
18 カンノンリオ 9笠松3

10

ミセバヤ賞

ダ1400

4
4
6 牝6

54.0

410 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
グラストレーニングセンター
19 キサナドゥー 9笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

8
10
5 牝7

54.0

427 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
沖田牧場
20 キタノアゲイン 9笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

2
2
2 牝3

54.0

426 (笠松)大橋敬永 稲川專造
友田牧場
21 キタノオトメ 9笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

8
9
1 牝3

54.0

447 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
村上欽哉
22 キョウワニケ 9笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

2
2
3 牝7

54.0

480 (笠松)花本正三 伊藤壽孝
協和牧場
23 ギリニンジョウ 9笠松3

9

ブバルディア特別

ダ1400

5
5
4 牝2

54.0

472 (笠松)井上孝彦 小菅誠
★橋本牧場
24 クリノカッチャン 9笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

5
5
7 牝4

54.0

419 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
宝寄山忠則
25 クリノコハルビヨリ 9笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

8
10
53 牝3

54.0

426 (笠松)笹野博司 栗本八江
ノーザンファーム
26 クリノソルアステカ 9笠松3

7

サラ系C9組

ダ1400

4
4
8 牡4

56.0

482 (笠松)笹野博司 栗本八江
大北牧場
27 サツキキャンディ 9笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

8
8
9 牝4

54.0

419 (笠松)伊藤強一 小野博郷
川向高橋育成牧場
28 サマーローヤル 9笠松3

9

ブバルディア特別

ダ1400

1
1
3 牝2

54.0

398 (笠松)笹野博司 杉浦和也
へいはた牧場
29 サルー 9笠松3

9

ブバルディア特別

ダ1400

3
3
5 牝2

54.0

445 (笠松)井上孝彦 稲葉光昭
山野牧場
30 サンメドフォード 9笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

3
3
9 牝4

54.0

480 (笠松)栗本陽一 花井栄治
出口牧場
31 シーケートレーズ 9笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

8
9
9 牝4

54.0

467 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
登別上水牧場
32 シャノンアーサー 9笠松3

9

ブバルディア特別

ダ1400

2
2
1 牝2

54.0

458 (笠松)花本正三 千田裕美
厚賀古川牧場
33 ジェッター 9笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

7
7
3 牝3

54.0

435 (笠松)笹野博司 鈴木康弘
小葉松幸雄
34 ジャスミンシャワー 9笠松3

6

サラ系2歳2組特選

ダ1400

3
3
6 牝2

54.0

482 (笠松)井上孝彦 川崎賢二
グランデファーム
35 ジョークー 9笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

3
3
6 牡3

56.0

487 (笠松)後藤正義 上田けい子
平野牧場
36 ジョディーベルボワ 9笠松3

7

サラ系C9組

ダ1400

6
7
1 牝4

54.0

442 (笠松)笹野博司 大塚亮一
新冠橋本牧場
37 スーチャン 9笠松3

6

サラ系2歳2組特選

ダ1400

5
5
2 牝2

54.0

456 (笠松)井上孝彦 木村道広
トラストスリーファーム
38 スプリングハズカム 9笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

7
7
7 牝4

54.0

484 (笠松)加藤幸保 (有)和田牧場
スマイルファーム
39 タッチウェーブ 9笠松3

7

サラ系C9組

ダ1400

6
6
2 牝3

54.0

397 (笠松)後藤佑耶 谷謙介
門別正
40 チェリーヒック 9笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

7
7
1 牝3

54.0

431 (笠松)田口輝彦 岩崎僖澄
松木加代
41 ディスタンクシオン 9笠松3

11

ヒガンバナ賞

ダ1600

8
8
9 牝6

54.0

446 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
有限会社大作ステーブル
42 デイトナビーム 9笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

4
4
4 牝3

54.0

392 (笠松)湯前良人 北原光一郎
畠山牧場
43 トーセンリーブル 9笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

7
7
3 牡3

56.0

519 (笠松)後藤正義 島川隆哉
社台ファーム
44 トゥラヴユーモア 9笠松3

11

ヒガンバナ賞

ダ1600

8
9
8 牝4

54.0

443 (笠松)後藤佑耶 谷謙介
野島牧場
45 トウアトリア 9笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

1
1
3 牝3

54.0

406 (笠松)後藤佑耶 (株)YGGDRAS
社台ファーム
46 トップインパクト 9笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

4
4
8 牡8

56.0

438 (笠松)後藤佑耶 新屋敬
森永聡
47 トミケンカリム 9笠松3

11

ヒガンバナ賞

ダ1600

4
4
7 牡6

56.0

473 (笠松)花本正三 大黒富美子
信岡牧場
48 ニッポンダンジ 9笠松3

5

サラ系C10組

ダ1400

5
5
4 牡5

56.0

505 (笠松)湯前良人 遠藤喜和
スマイルファーム
49 ニホンピロハービン 9笠松3

8

サラ系C8組

ダ1600

7
7
6 牝4

54.0

483 (笠松)川嶋弘吉 小林百太郎
片岡牧場
50 ニューヨークキャプ 9笠松3

10

ミセバヤ賞

ダ1400

2
2
2 牡4

56.0

455 (笠松)伊藤強一 横瀬兼二
メイプルファーム
51 ハーモニーソニック 9笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

2
2
8 セン4

56.0

417 (笠松)加藤幸保 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
52 ハイカラコマチ 9笠松3

11

ヒガンバナ賞

ダ1600

6
6
3 牝4

54.0

415 (笠松)藤田正治 太田雅貴
本間牧場
53 ハクガンリュウ 9笠松3

6

サラ系2歳2組特選

ダ1400

2
2
4 牡2

55.0

440 (笠松)井上孝彦 國立治
岡田スタツド
54 ハナエミ 9笠松3

4

サラ系C19組

ダ1400

5
5
10 牝6

54.0

443 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
日進牧場
55 バッカルコーン 9笠松3

8

サラ系C8組

ダ1600

3
3
10 牝5

54.0

457 (笠松)花本正三 遠藤喜和
鮫川啓一
56 バックファイヤー 9笠松3

7

サラ系C9組

ダ1400

8
11
6 セン6

56.0

461 (笠松)栗本陽一 浅川脩
ノーザンファーム
57 バッハスピリッツ 9笠松3

4

サラ系C19組

ダ1400

7
8
3 牡3

56.0

430 (笠松)法理勝弘 松谷翔太
小野瀬竜馬
58 パンテラ 9笠松3

8

サラ系C8組

ダ1600

5
5
8 牝5

54.0

409 (笠松)加藤幸保 佐藤範夫
松浦牧場
59 ヒートアップ 9笠松3

7

サラ系C9組

ダ1400

2
2
11 牝5

54.0

443 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
株式会社ミリオンファーム
60 ヒルノコルシカ 9笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

5
5
2 牡3

56.0

512 (笠松)後藤正義 (株)ヒルノ
酒井秀紀
61 ビーナスリング 9笠松3

7

サラ系C9組

ダ1400

3
3
5 牝5

54.0

406 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
吉田牧場
62 ピカブー 9笠松3

7

サラ系C9組

ダ1400

1
1
10 牝4

54.0

450 (笠松)笹野博司 石塚史典
鮫川啓一
63 ピンクダイキリ 9笠松3

11

ヒガンバナ賞

ダ1600

3
3
5 牝5

54.0

451 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
社台ファーム
64 フーククリスタル 9笠松3

6

サラ系2歳2組特選

ダ1400

7
7
1 牡2

55.0

465 (笠松)井上孝彦 組)KIZUNA組合
細川牧場
65 フレックル 9笠松3

4

サラ系C19組

ダ1400

1
1
6 牝3

54.0

433 (笠松)後藤佑耶 今村明浩
川越ファーム
66 ブルベアエーカー 9笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

5
5
7 牡3

56.0

492 (笠松)笹野博司 北原大史
グランド牧場
67 プラチナビューティ 9笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

4
4
4 牝3

54.0

429 (笠松)藤田正治 (有)メルシー
坂戸節子
68 プリティカメリア 9笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

1
1
8 牝7

54.0

445 (笠松)藤田正治 吉田滋
日高大洋牧場
69 プリティスラッガー 9笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

1
1
4 牝3

54.0

414 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
村上牧場
70 プレベール 9笠松3

8

サラ系C8組

ダ1600

1
1
3 牝6

54.0

488 (笠松)花本正三 (株)ドリーマー
有限会社エスティファーム
71 プロローグナンバー 9笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

6
6
5 牡3

56.0

480 (笠松)加藤幸保 亀岡和彦
日本中央競馬会日高育成牧場
72 ペイシャラメント 9笠松3

10

ミセバヤ賞

ダ1400

8
11
4 牝4

54.0

430 (笠松)伊藤強一 柴田浩二
杵臼斉藤牧場
73 ペインゴーアウェイ 9笠松3

10

ミセバヤ賞

ダ1400

6
6
1 牝5

54.0

453 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
佐竹学
74 ホースプア 9笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

8
9
9 牡4

56.0

426 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
川向高橋育成牧場
75 ホジェリアアスール 9笠松3

8

サラ系C8組

ダ1600

6
6
4 牝5

54.0

485 (笠松)川嶋弘吉 (株)アスール
石川栄一
76 ホワイトブレス 9笠松3

4

サラ系C19組

ダ1400

6
6
2 牝3

54.0

451 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
協和牧場
77 ボルドーマリー 9笠松3

6

サラ系2歳2組特選

ダ1400

1
1
5 牝2

54.0

420 (笠松)笹野博司 シグラップ・マネジメ
荒谷牧場
78 ポアンカレ 9笠松3

7

サラ系C9組

ダ1400

7
8
4 牡4

56.0

466 (笠松)水野善太 戸部昌洋
信田牧場
79 ポジティブ 9笠松3

4

サラ系C19組

ダ1400

8
10
8 牝3

54.0

423 (笠松)花本正三 千田裕美
山際牧場
80 マイハート 9笠松3

4

サラ系C19組

ダ1400

4
4
4 牝3

54.0

446 (笠松)栗本陽一 花井栄治
社台ファーム
81 マサノビジョン 9笠松3

11

ヒガンバナ賞

ダ1600

7
7
2 牡4

56.0

493 (笠松)笹野博司 古賀禎彦
浜本牧場
82 マナカナデ 9笠松3

6

サラ系2歳2組特選

ダ1400

4
4
3 牝2

54.0

440 (笠松)笹野博司 (同)MIRAI
村上進治
83 マナカフナ 9笠松3

9

ブバルディア特別

ダ1400

4
4
2 牝2

54.0

438 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
ユートピア牧場
84 マナラニ 9笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

2
2
10 牝4

54.0

440 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
斉藤政志
85 マルヨアキト 9笠松3

10

ミセバヤ賞

ダ1400

1
1
5 牡6

56.0

470 (笠松)柴田高志 野村春行
鈴木武蔵
86 ミカエラ 9笠松3

8

サラ系C8組

ダ1600

7
8
5 牝4

54.0

435 (笠松)法理勝弘 松谷翔太
中村雅明
87 ミスファビュラス 9笠松3

8

サラ系C8組

ダ1600

8
10
1 牝3

54.0

456 (笠松)法理勝弘 松谷翔太
タイヘイ牧場
88 メイショウフルサト 9笠松3

7

サラ系C9組

ダ1400

5
5
9 牡3

56.0

477 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
三嶋牧場
89 メジャーステージ 9笠松3

6

サラ系2歳2組特選

ダ1400

6
6
7 牡2

55.0

516 (笠松)東川公則 杉山忠国
明治牧場
90 モモハイ 9笠松3

8

サラ系C8組

ダ1600

2
2
9 牝7

54.0

463 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
習志野牧場
91 モリデンマグマ 9笠松3

1

サラ系C22組

ダ1400

6
6
2 牝3

54.0

482 (笠松)東川公則 欠畑圭一
森田芳男
92 モリトディライト 9笠松3

10

ミセバヤ賞

ダ1400

7
8
11 牡5

56.0

501 (笠松)伊藤強一 橋本義次
木村牧場
93 ユーセイハンター 9笠松3

3

サラ系C20組

ダ1400

8
8
6 牡4

56.0

471 (笠松)藤田正治 浅井隆夫
飛渡牧場
94 ヨシタカ 9笠松3

10

ミセバヤ賞

ダ1400

5
5
7 牡3

56.0

473 (笠松)笹野博司 谷謙介
小河豊水
95 ララキューン 9笠松3

2

サラ系C21組

ダ1400

6
6
6 牝3

54.0

508 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
荒井ファーム
96 リュウグウジョウ 9笠松3

4

サラ系C19組

ダ1400

8
9
5 牝5

54.0

416 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
千代田牧場
97 リュウノクレセント 9笠松3

11

ヒガンバナ賞

ダ1600

1
1
6 牝6

54.0

449 (笠松)花本正三 蓑島竜一
赤石牧場
98 ルーサー 9笠松3

7

サラ系C9組

ダ1400

8
10
3 セン3

56.0

404 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
野坂牧場
99 ルクリリ 9笠松3

8

サラ系C8組

ダ1600

4
4
2 牝4

54.0

459 (笠松)井上孝彦 菊地剛
社台ファーム
100 レジェンドソウル 9笠松3

10

ミセバヤ賞

ダ1400

7
9
8 牡5

56.0

442 (笠松)東川公則 飯田正剛
千代田牧場
101 ヴァトナヨークトル 9笠松3

10

ミセバヤ賞

ダ1400

8
10
9 牝4

54.0

497 (笠松)法理勝弘 (同)MIRAI
ミルファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。