競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月7日(水)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アイ 9笠松2

9

新穂高特別

ダ1600

6
6
8 牝5

54.0

443 (笠松)東川公則 川上和彦
エムエム、ヤマダファーム
2 アイファーロマンス 9笠松2

1

サラ系C18組

ダ1400

8
10
9 牝5

54.0

416 (笠松)藤田正治 (有)ミドルアイラン
静内山田牧場
3 アンブシュール 9笠松2

8

養老賞

ダ1400

6
6
5 牝4

54.0

447 (笠松)井上孝彦 (株)レックス
新井牧場
4 インテレット 9笠松2

4

サラ系C15組

ダ1400

8
8
2 牡3

56.0

422 (笠松)後藤正義 新屋敬
辻牧場
5 ウインヴェルメリオ 9笠松2

3

サラ系C16組

ダ1400

1
1
1 牝3

54.0

482 (笠松)後藤佑耶 (株)ウイン
戸川牧場
6 エイシンアルゴス 9笠松2

8

養老賞

ダ1400

7
7
8 牡3

56.0

491 (笠松)笹野博司 高木慎一
栄進牧場
7 エイシンオリンピア 9笠松2

3

サラ系C16組

ダ1400

2
2
3 牝4

54.0

459 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
栄進牧場
8 エイシンソプラノ 9笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

7
8
4 牝4

55.0

420 (笠松)東川公則 杉浦和也
栄進牧場
9 エムオーシャルマン 9笠松2

2

サラ系C17組

ダ1400

1
1
8 牝4

54.0

437 (笠松)湯前良人 遠藤喜和
湯浅一夫
10 エリジウム 9笠松2

5

C級サバイバル

ダ1400

4
4
10 セン4

56.0

476 (笠松)後藤正義 川合秀宏
漆原武男
11 オーシャンスカイ 9笠松2

7

サラ系B4組

ダ1600

6
6
9 牡3

56.0

487 (笠松)笹野博司 小林克己
五丸農場
12 オグリグラス 9笠松2

3

サラ系C16組

ダ1400

4
4
4 牝9

54.0

472 (笠松)栗本陽一 江島勝代
中村農場
13 オリアナロゼッタ 9笠松2

5

C級サバイバル

ダ1400

2
2
4 牝4

54.0

450 (笠松)湯前良人 福永實
白瀬盛雄
14 カッチャオ 9笠松2

7

サラ系B4組

ダ1600

4
4
6 牡5

56.0

487 (笠松)花本正三 佐藤弘樹
赤石久夫
15 グットクルサマー 9笠松2

10

秋宵特別

ダ1400

3
3
2 セン5

57.0

467 (中央)小檜山悟 ニューマレコード(株
社台ファーム
16 グランヴィクトリア 9笠松2

8

養老賞

ダ1400

1
1
1 牝4

54.0

457 (笠松)花本正三 谷謙介
上水牧場
17 ケイツールフィヤ 9笠松2

2

サラ系C17組

ダ1400

2
2
2 牝4

54.0

474 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
秋場牧場
18 ゲンパチアイアン 9笠松2

10

秋宵特別

ダ1400

8
8
1 牡3

56.0

478 (中央)佐々木晶三 平野武志
飛野牧場
19 コウソクラッシュ 9笠松2

4

サラ系C15組

ダ1400

4
4
5 セン4

56.0

442 (笠松)後藤佑耶 山口謙太郎
(有)社台コーポレーション白老ファーム
20 ゴルディロックス 9笠松2

1

サラ系C18組

ダ1400

4
4
8 牝4

54.0

412 (笠松)水野善太 小橋亮太
ノーザンファーム
21 サラサ 9笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

2
2
3 牝3

54.0

449 (笠松)花本正三 橋本政信
日西牧場
22 サンマルキャンディ 9笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

4
4
2 牝3

54.0

529 (笠松)花本正三 相馬勇
アイオイファーム
23 サンマルブリランテ 9笠松2

1

サラ系C18組

ダ1400

8
9
5 牝3

54.0

489 (笠松)花本正三 相馬勇
中村雅明
24 シルバーサークル 9笠松2

1

サラ系C18組

ダ1400

6
6
3 牡3

56.0

483 (笠松)伊藤強一 早野竜一
大狩部牧場
25 ジュンヴァルボンヌ 9笠松2

3

サラ系C16組

ダ1400

7
7
6 牝4

54.0

442 (笠松)柴田高志 今井優
日本中央競馬会日高育成牧場
26 スピットバンク 9笠松2

5

C級サバイバル

ダ1400

5
5
1 牡5

56.0

522 (笠松)栗本陽一 三峰誠植
坂東牧場
27 スマートバーベナ 9笠松2

9

新穂高特別

ダ1600

5
5
7 牝7

54.0

411 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
三嶋牧場
28 スマートラビリンス 9笠松2

10

秋宵特別

ダ1400

8
9
6 牝3

54.0

446 (中央)小崎憲 大川徹
株式会社スマート
29 ズイーガー 9笠松2

1

サラ系C18組

ダ1400

2
2
2 牝3

54.0

415 (笠松)後藤正義 松本光弘
目黒牧場
30 ズヴィズダー 9笠松2

4

サラ系C15組

ダ1400

2
2
8 牝4

54.0

431 (笠松)花本正三 柴田浩二
猿倉牧場
31 ソヨギ 9笠松2

7

サラ系B4組

ダ1600

7
7
1 牝3

54.0

477 (笠松)法理勝弘 海谷幸司
春木ファーム
32 タートルネック 9笠松2

3

サラ系C16組

ダ1400

8
8
7 牝4

54.0

463 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
社台ファーム
33 タイセイアピール 9笠松2

11

ローズクォーツ賞

ダ1400

7
7
8 牝5

54.0

466 (笠松)花本正三 大黒富美子
社台ファーム
34 タイセイエクレール 9笠松2

11

ローズクォーツ賞

ダ1400

8
8
1 牡7

57.0

515 (笠松)後藤佑耶 藤沢澄雄
藤沢牧場
35 タイセイブラック 9笠松2

10

秋宵特別

ダ1400

7
7
9 牡5

57.0

454 (笠松)後藤佑耶 黒崎晶
佐藤牧場
36 タイセイラビッシュ 9笠松2

11

ローズクォーツ賞

ダ1400

5
5
5 牡8

57.0

497 (笠松)花本正三 大黒富美子
ノーザンファーム
37 タグヤ 9笠松2

4

サラ系C15組

ダ1400

7
7
9 牡4

56.0

414 (笠松)湯前良人 遠藤喜和
前谷武志
38 ダイユウドナート 9笠松2

5

C級サバイバル

ダ1400

7
8
7 牡4

56.0

446 (笠松)伊藤勝好 葛西豊次
ダイヤモンドファーム
39 ダズリングビーチ 9笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

6
6
6 牝4

55.0

458 (笠松)加藤幸保 安齋廣行
社台ファーム
40 チュウワエンペラー 9笠松2

2

サラ系C17組

ダ1400

6
6
9 牡4

56.0

491 (笠松)加藤幸保 中西忍
若林順一
41 デルマシャンゼリゼ 9笠松2

4

サラ系C15組

ダ1400

1
1
7 牝4

54.0

457 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
ファニーヒルファーム
42 トーセンパッソ 9笠松2

11

ローズクォーツ賞

ダ1400

2
2
7 牡5

56.0

435 (笠松)水野善太 古川孝雄
有限会社エスティファーム
43 トゥモロープラン 9笠松2

8

養老賞

ダ1400

2
2
6 牝4

54.0

408 (笠松)法理勝弘 木村良明
下河辺牧場
44 トクダワラ 9笠松2

10

秋宵特別

ダ1400

5
5
5 牝4

55.0

517 (中央)鈴木伸尋 芳賀克也
浜口牧場
45 トリプルプレイ 9笠松2

8

養老賞

ダ1400

8
9
4 牝3

54.0

426 (笠松)栗本陽一 藤田好紀
福田牧場
46 ドリームレイ 9笠松2

8

養老賞

ダ1400

3
3
2 牝3

54.0

397 (笠松)後藤佑耶 辻祐二
橋本牧場
47 ドリームワルツ 9笠松2

1

サラ系C18組

ダ1400

7
7
6 牝3

54.0

439 (笠松)水野善太 山本国広
細川牧場
48 ナオアンドユリ 9笠松2

11

ローズクォーツ賞

ダ1400

6
6
6 牝6

55.0

476 (笠松)後藤正義 松岡研司
武牧場
49 ナオミエキスプレス 9笠松2

4

サラ系C15組

ダ1400

3
3
3 牝3

54.0

428 (笠松)栗本陽一 塩澤正樹
レイクヴィラファーム
50 ナカザルオー 9笠松2

9

新穂高特別

ダ1600

2
2
3 セン10

56.0

469 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
ヤナガワ牧場
51 ナガラローズ 9笠松2

4

サラ系C15組

ダ1400

5
5
1 牝3

54.0

437 (笠松)川嶋弘吉 柴田多加司
大島牧場
52 ナッチャンカット 9笠松2

2

サラ系C17組

ダ1400

6
7
4 牝3

54.0

389 (笠松)井上孝彦 山口春夫
柏木一則
53 ナロー 9笠松2

9

新穂高特別

ダ1600

8
8
2 牝4

54.0

352 (笠松)水野善太 鈴木和彦
カミイスタット
54 ニーマルジット 9笠松2

1

サラ系C18組

ダ1400

7
8
10 牡6

56.0

456 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
斉藤英牧場
55 ニーマルブラック 9笠松2

1

サラ系C18組

ダ1400

3
3
1 セン3

56.0

492 (笠松)法理勝弘 (同)MIRAI
杵臼牧場
56 ニシノオトコマサリ 9笠松2

5

C級サバイバル

ダ1400

6
6
5 牝5

54.0

401 (笠松)藤田正治 太田雅貴
宇南山牧場
57 ニホンピロハビアー 9笠松2

10

秋宵特別

ダ1400

6
6
7 牡4

57.0

517 (笠松)川嶋弘吉 小林百太郎
佐竹学
58 ニュムパ 9笠松2

8

養老賞

ダ1400

5
5
3 牝5

54.0

446 (笠松)花本正三 飯田孝明
ビッグレッドファーム
59 ニヨドタテヤマ 9笠松2

5

C級サバイバル

ダ1400

8
11
9 牝5

54.0

409 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
岡田牧場
60 ネオポップベビー 9笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

1
1
8 牝4

54.0

405 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
社台ファーム
61 ハーピーレモン 9笠松2

2

サラ系C17組

ダ1400

7
9
11 牝4

54.0

454 (笠松)湯前良人 小林伸幸
栄進牧場
62 ハーリーバーリー 9笠松2

11

ローズクォーツ賞

ダ1400

3
3
4 牡5

56.0

536 (笠松)井上孝彦 丹下将
中神牧場
63 ハッピークラシック 9笠松2

9

新穂高特別

ダ1600

1
1
1 牡3

56.0

458 (笠松)笹野博司 会田裕一
丸村村下ファーム
64 バトルセキトバ 9笠松2

5

C級サバイバル

ダ1400

7
9
3 牡6

56.0

480 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
前田ファーム
65 パラパラ 9笠松2

2

サラ系C17組

ダ1400

5
5
3 牝3

54.0

464 (笠松)笹野博司 門野重雄
奥山博
66 パワフルドンキ 9笠松2

5

C級サバイバル

ダ1400

6
7
6 牡5

56.0

462 (笠松)後藤佑耶 戸賀智子
藤原牧場
67 ビームフラッシュ 9笠松2

8

養老賞

ダ1400

8
8
9 牝4

54.0

473 (笠松)水野善太 小橋亮太
タガミファーム
68 ビスタペルフェッタ 9笠松2

2

サラ系C17組

ダ1400

3
3
7 牡5

56.0

463 (笠松)加藤幸保 今中俊平
森永牧場
69 ピースタイム 9笠松2

11

ローズクォーツ賞

ダ1400

4
4
9 牡8

56.0

498 (笠松)水野善太 加藤鈴幸
曾我博
70 ファビラスヒーロー 9笠松2

11

ローズクォーツ賞

ダ1400

8
9
2 セン7

57.0

472 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
千代田牧場
71 フジノローズ 9笠松2

1

サラ系C18組

ダ1400

1
1
7 牝6

54.0

412 (笠松)湯前良人 北原光一郎
堀川洋之
72 ブランドチャーム 9笠松2

5

C級サバイバル

ダ1400

8
10
55 牝6

54.0

430 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
沖田忠幸
73 ブルーガバナー 9笠松2

5

C級サバイバル

ダ1400

1
1
8 牡7

56.0

428 (笠松)加藤幸保 吉田銘一
安達洋生
74 プティドバトゥ 9笠松2

3

サラ系C16組

ダ1400

5
5
5 牝4

54.0

369 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
社台ファーム
75 プラチナキング 9笠松2

4

サラ系C15組

ダ1400

6
6
4 牡4

56.0

435 (笠松)川嶋弘吉 阿部東亜子
山田昇史
76 ベッロコルサ 9笠松2

9

新穂高特別

ダ1600

8
9
4 牡3

56.0

422 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
ノーザンファーム
77 ペイシャルナ 9笠松2

7

サラ系B4組

ダ1600

8
9
2 牝5

54.0

410 (笠松)森山英雄 (同)JPN技研
梅田牧場
78 ホワイトハッカー 9笠松2

2

サラ系C17組

ダ1400

8
10
5 牝4

54.0

419 (笠松)水野善太 古川孝雄
守矢牧場
79 マーメイドモアナ 9笠松2

7

サラ系B4組

ダ1600

3
3
5 牝5

54.0

399 (笠松)後藤正義 山科統
富塚ファーム
80 ミスジャスミン 9笠松2

7

サラ系B4組

ダ1600

2
2
3 牝4

54.0

417 (笠松)後藤正義 黒崎晶
タイヘイ牧場
81 ミスターライジン 9笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

5
5
56 牡7

56.0

0 (笠松)川嶋弘吉 阿部東亜子
能登浩
82 ミツアキトン 9笠松2

2

サラ系C17組

ダ1400

7
8
6 牝7

54.0

428 (笠松)後藤正義 山本光明
カナイシスタッド
83 ミニマムーン 9笠松2

3

サラ系C16組

ダ1400

3
3
2 牝3

54.0

440 (笠松)法理勝弘 (同)MIRAI
稲原牧場
84 ムーンセレナーデ 9笠松2

8

養老賞

ダ1400

4
4
7 牡3

56.0

506 (笠松)法理勝弘 江川伸夫
川上牧場
85 メイショウアマギ 9笠松2

10

秋宵特別

ダ1400

1
1
3 牡4

57.0

492 (中央)大橋勇樹 松本好雄
まるとみ冨岡牧場
86 メイショウマンリキ 9笠松2

9

新穂高特別

ダ1600

4
4
6 牡4

56.0

434 (笠松)後藤正義 杉岡弘和
高昭牧場
87 メモリージュネス 9笠松2

11

ローズクォーツ賞

ダ1400

1
1
3 牝7

54.0

447 (笠松)川嶋弘吉 橋元幸次
下河辺牧場
88 モズジャイキリ 9笠松2

2

サラ系C17組

ダ1400

8
11
10 牡3

56.0

432 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
惣田英幸
89 モリデンルンバ 9笠松2

10

秋宵特別

ダ1400

2
2
4 牡7

57.0

526 (笠松)花本正三 安東純二
森田芳男
90 ヤマニンシレーナ 9笠松2

7

サラ系B4組

ダ1600

1
1
4 牝6

54.0

465 (笠松)森山英雄 土井久美子
錦岡牧場
91 ヤマニンフェイト 9笠松2

7

サラ系B4組

ダ1600

5
5
8 セン5

56.0

403 (笠松)森山英雄 土井久美子
錦岡牧場
92 ラストスナイパー 9笠松2

9

新穂高特別

ダ1600

3
3
9 牡4

56.0

461 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
浅川牧場
93 ララオーロ 9笠松2

9

新穂高特別

ダ1600

7
7
5 牡6

56.0

457 (笠松)藤田正治 (株)ファーストビジ
ノーザンファーム
94 ランドリュウオー 9笠松2

7

サラ系B4組

ダ1600

8
8
7 牡4

56.0

448 (笠松)井上孝彦 木村昌三
日西牧場
95 リードザウイニング 9笠松2

5

C級サバイバル

ダ1400

3
3
2 セン3

56.0

467 (笠松)栗本陽一 福永實
本桐牧場
96 リンクスゼロ 9笠松2

10

秋宵特別

ダ1400

4
4
8 牡6

57.0

480 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
イワミ牧場
97 ルーターズ 9笠松2

2

サラ系C17組

ダ1400

4
4
1 牝3

54.0

411 (笠松)後藤佑耶 (株)ヒダカ・ブリー
岡田牧場
98 レーヌ 9笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

3
3
7 牝6

55.0

457 (笠松)大橋敬永 廣瀬普
木村秀則
99 レッツシンク 9笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

7
7
5 牡3

57.0

460 (笠松)花本正三 安東純二
野島牧場
100 レッドデイム 9笠松2

4

サラ系C15組

ダ1400

8
9
6 牝6

54.0

396 (笠松)花本正三 山口嘉夫
浦河小林牧場
101 ローザルーナ 9笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

8
10
9 牝5

55.0

404 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
高村牧場
102 ローズレイジング 9笠松2

6

サラ系C11・14組

ダ1400

8
9
1 牝3

55.0

430 (笠松)笹野博司 三浦勝仁
村上進治
103 ワイルドジャーニー 9笠松2

1

サラ系C18組

ダ1400

5
5
4 牡3

56.0

443 (笠松)水野善太 戸部昌洋
川向高橋育成牧場
104 ヴェリートレビアン 9笠松2

3

サラ系C16組

ダ1400

6
6
8 牡4

56.0

453 (笠松)栗本陽一 花井栄治
大栄牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。