競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年10月1日(木)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アースハーン 13門別3

9

ホントのイケメン牧全

ダ1700

7
9
4 牡7

56.0

440 (北海道)岡島玉一 松山増男
習志野牧場
2 アースプレリュード 13門別3

6

ポテンシャル玉木賞

ダ1000

2
2
10 牡4

56.0

500 (北海道)齊藤正弘 木下康昭
SummerHillFarmLLC
3 アースルナ 13門別3

7

レバード特別

ダ1200

8
8
6 牝5

54.0

424 (北海道)岡島玉一 松山増男
アイオイファーム
4 アイムワン 13門別3

10

多嶋朝飛は特別

ダ1800

2
2
9 牡5

57.0

478 (北海道)安田武広 松浦快之
松浦牧場
5 アリエッティ 13門別3

5

新スリーポイント王中

ダ1200

4
4
9 牝5

54.0

424 (北海道)櫻井拓章 水上美和子
天羽禮治
6 アルファジップ 13門別3

7

レバード特別

ダ1200

5
5
7 牝3

54.0

462 (北海道)角川秀樹 (有)グランド牧場
OverbrookFarm
7 アンデサイト 13門別3

2

頼れるパイセン桜井賞

ダ1200

6
6
7 牝2

54.0

416 (北海道)田中淳司 青芝商事(株)
前谷武志
8 アンデュレイト 13門別3

3

キャプテン竜馬賞

ダ1200

3
3
10 牡3

56.0

510 (北海道)齊藤正弘 浦野和由
原口牧場
9 インテンスハート 13門別3

8

クールガイ大智特別

ダ1000

2
2
5 牝6

54.0

472 (北海道)齊藤正弘 中山博
広富牧場
10 インディーズルアー 13門別3

10

多嶋朝飛は特別

ダ1800

5
5
1 牡7

56.0

486 (北海道)山口竜一 橋本富夫
長浜牧場
11 エムオーロープ 13門別3

2

頼れるパイセン桜井賞

ダ1200

8
8
3 牝2

54.0

436 (北海道)川島洋人 大浅貢
門別牧場
12 エムテイオー 13門別3

7

レバード特別

ダ1200

6
6
2 牡3

56.0

518 (北海道)田中淳司 飯田正剛
千代田牧場
13 エルスネル 13門別3

4

うちだあきと賞

ダ1500

5
5
2 牡3

56.0

434 (北海道)桧森邦夫 八嶋長久
(有)社台コーポレーション白老ファーム
14 オーゴンフェアリー 13門別3

4

うちだあきと賞

ダ1500

2
2
8 牝3

54.0

438 (北海道)谷口常信 大野洋子
中地義次
15 オット 13門別3

10

多嶋朝飛は特別

ダ1800

7
10
2 牡3

55.0

410 (北海道)林和弘 中辻明
イワミ牧場
16 カズノセンヒメ 13門別3

7

レバード特別

ダ1200

1
1
8 牝4

54.0

480 (北海道)森山雄大 (有)新冠橋本牧場
新冠橋本牧場
17 カレンエクスカリバ 13門別3

11

宮永雄太HC特別

ダ1200

3
3
8 牡5

57.0

538 (北海道)佐々木国明 山口謙太郎
社台ファーム
18 キク 13門別3

5

新スリーポイント王中

ダ1200

6
8
2 牝3

54.0

484 (北海道)小野望 石瀬浩三
豊洋牧場
19 キタサンルージュ 13門別3

8

クールガイ大智特別

ダ1000

6
6
6 牝4

54.0

490 (北海道)米川昇 原久美子
村田牧場
20 キタノナデシコ 13門別3

5

新スリーポイント王中

ダ1200

7
9
4 牝3

54.0

422 (北海道)恵多谷豊 (有)友田牧場
友田牧場
21 キャンディダム 13門別3

3

キャプテン竜馬賞

ダ1200

8
11
8 牝3

54.0

434 (北海道)桧森邦夫 八嶋長久
(有)社台コーポレーション白老ファーム
22 ギガキング 13門別3

12

サンライズカップ〔H

ダ1800

8
9
2 牡2

55.0

456 (北海道)田中淳司 尾崎智大
谷藤弘美
23 クラキャノン 13門別3

11

宮永雄太HC特別

ダ1200

7
8
6 牡3

55.0

498 (北海道)松本隆宏 倉見利弘
倉見牧場
24 クラモン 13門別3

5

新スリーポイント王中

ダ1200

5
6
10 牡3

56.0

508 (北海道)石本孝博 門別敏朗
門別敏朗
25 クリノクルミチャン 13門別3

9

ホントのイケメン牧全

ダ1700

6
7
7 牝4

54.0

492 (北海道)小野望 栗本八江
日高大洋牧場
26 クレヴァージャッジ 13門別3

6

ポテンシャル玉木賞

ダ1000

5
5
7 牡3

56.0

472 (北海道)村上正和 西田順彦
中川隆
27 グランプリアルザン 13門別3

3

キャプテン竜馬賞

ダ1200

6
8
5 牡3

56.0

482 (北海道)田中淳司 上山浩司
三石川上牧場
28 グリトニル 13門別3

11

宮永雄太HC特別

ダ1200

7
7
9 牡6

56.0

446 (北海道)山田和久 栗本八江
明治牧場
29 グレイトダージー 13門別3

11

宮永雄太HC特別

ダ1200

5
5
1 牡3

55.0

466 (北海道)佐久間雅貴 山口久仁子
辻牧場
30 ケリー 13門別3

6

ポテンシャル玉木賞

ダ1000

6
7
1 牝3

54.0

502 (北海道)堂山芳則 加藤信之
ゴールドアップカンパニー
31 コスモビッグハート 13門別3

10

多嶋朝飛は特別

ダ1800

8
11
6 牡5

57.0

510 (北海道)秋田大助 門別善男
市川フアーム
32 コンウィ 13門別3

9

ホントのイケメン牧全

ダ1700

8
10
2 牡3

56.0

448 (北海道)林和弘 中村智幸
ケイアイファーム
33 サイダイゲンカイ 13門別3

12

サンライズカップ〔H

ダ1800

8
10
8 牡2

55.0

484 (北海道)田中淳司 山口裕介
木村秀則
34 サイモンクラブ 13門別3

7

レバード特別

ダ1200

7
7
5 牡3

56.0

484 (北海道)小国博行 原久美子
(有)社台コーポレーション白老ファーム
35 サイモンバトラー 13門別3

3

キャプテン竜馬賞

ダ1200

7
10
2 牡3

56.0

466 (北海道)小国博行 原大栄
本桐牧場
36 サクラペルセウス 13門別3

9

ホントのイケメン牧全

ダ1700

1
1
9 牡7

56.0

460 (北海道)秋田大助 谷岡真喜
谷岡スタット
37 サンドアキュート 13門別3

4

うちだあきと賞

ダ1500

3
3
6 牝3

54.0

414 (北海道)小野望 岡田隆寛
岡田牧場
38 シーブックカフェ 13門別3

3

キャプテン竜馬賞

ダ1200

7
9
1 牡3

56.0

470 (北海道)村上正和 須貝廣次
中脇一幸
39 シセイイワイ 13門別3

5

新スリーポイント王中

ダ1200

2
2
12 牝3

54.0

458 (北海道)米川昇 猪苗代勇
メイプルファーム
40 シセイニシキ 13門別3

3

キャプテン竜馬賞

ダ1200

4
4
11 牝3

54.0

444 (北海道)米川昇 猪苗代勇
パカパカファーム
41 シビックドライヴ 13門別3

12

サンライズカップ〔H

ダ1800

7
7
1 牡2

55.0

494 (北海道)田中淳司 國枝昂
ノーザンファーム
42 シャークスポット 13門別3

12

サンライズカップ〔H

ダ1800

6
6
3 牡2

55.0

452 (北海道)佐々木国明 沖田方子
沖田牧場
43 シュバリエサージュ 13門別3

5

新スリーポイント王中

ダ1200

5
5
5 牡3

56.0

486 (北海道)佐久間雅貴 八嶋長久
富田恭司
44 シロイスズメ 13門別3

5

新スリーポイント王中

ダ1200

8
11
1 牡3

56.0

500 (北海道)小国博行 藤本直弘
エイトカラーファームズ株式会社
45 シングンヴィグラス 13門別3

11

宮永雄太HC特別

ダ1200

8
10
5 牡7

56.0

498 (北海道)齊藤正弘 伊坂重憲
小西ファーム
46 シンタロウ 13門別3

12

サンライズカップ〔H

ダ1800

4
4
10 牡2

55.0

496 (北海道)田中淳司 中田和宏
有限会社中田牧場
47 ジョーパティオ 13門別3

8

クールガイ大智特別

ダ1000

7
7
2 牝3

54.0

460 (北海道)田中淳司 上田江吏子
木村秀則
48 スティールグレート 13門別3

12

サンライズカップ〔H

ダ1800

3
3
7 牡2

55.0

518 (北海道)角川秀樹 菅野守雄
カタオカステーブル
49 スピルアウト 13門別3

9

ホントのイケメン牧全

ダ1700

3
3
5 牡3

56.0

522 (北海道)桧森邦夫 八嶋長久
(有)社台コーポレーション白老ファーム
50 スプレーモゲレイロ 13門別3

10

多嶋朝飛は特別

ダ1800

6
8
3 セン7

57.0

470 (北海道)小国博行 佐藤正晴
岡田牧場
51 スプレンジーナ 13門別3

8

クールガイ大智特別

ダ1000

8
8
4 牝5

54.0

424 (北海道)川島雅人 長浜秋一
社台ファーム
52 センノデバギヤ 13門別3

9

ホントのイケメン牧全

ダ1700

4
4
10 牡12

56.0

506 (北海道)谷口常信 佐渡了二
ヤマイチ牧場
53 ソーディスイズラヴ 13門別3

10

多嶋朝飛は特別

ダ1800

8
12
5 牝6

54.0

434 (北海道)田中正二 古谷剛彦
高橋義浩
54 ソーユーメテオール 13門別3

1

レジェンド折茂賞

ダ1500

4
4
7 牝2

54.0

462 (北海道)松本隆宏 山崎祐嗣
清水牧場
55 ダンスポケット 13門別3

9

ホントのイケメン牧全

ダ1700

7
8
3 牡3

56.0

448 (北海道)川島洋人 北原大史
道見牧場
56 チェリージャーマン 13門別3

2

頼れるパイセン桜井賞

ダ1200

2
2
4 セン2

55.0

462 (北海道)石本孝博 櫻井悦朗
富塚ファーム
57 チャンカパーナ 13門別3

1

レジェンド折茂賞

ダ1500

6
6
6 牝2

54.0

436 (北海道)田中淳司 西森鶴
北星村田牧場
58 ディーズファンシー 13門別3

11

宮永雄太HC特別

ダ1200

6
6
4 牝4

55.0

412 (北海道)松本隆宏 秋谷壽之
野坂牧場
59 ディンゴ 13門別3

1

レジェンド折茂賞

ダ1500

2
2
1 牝2

54.0

432 (北海道)小野望 石瀬浩三
いとう牧場
60 デュアルメジャー 13門別3

10

多嶋朝飛は特別

ダ1800

1
1
12 セン8

57.0

490 (北海道)柳澤好美 太田雅貴
ノーザンファーム
61 デルマアイオライト 13門別3

3

キャプテン竜馬賞

ダ1200

2
2
9 牝3

54.0

468 (北海道)林和弘 浅沼廣幸
社台ファーム
62 デルマシャイヨー 13門別3

8

クールガイ大智特別

ダ1000

3
3
3 牝4

54.0

434 (北海道)小国博行 三田正眞
萩澤泰博
63 トーアコハク 13門別3

8

クールガイ大智特別

ダ1000

5
5
1 牝3

54.0

472 (北海道)佐々木国明 高山ランド(株)
トーア牧場
64 トーアノムスメ 13門別3

4

うちだあきと賞

ダ1500

8
9
7 牝3

54.0

486 (北海道)佐々木国明 高山ランド(株)
トーア牧場
65 トランセンデンス 13門別3

12

サンライズカップ〔H

ダ1800

2
2
5 牡2

55.0

478 (北海道)田中淳司 徳原英修
藤本ファーム
66 トワノバルド 13門別3

9

ホントのイケメン牧全

ダ1700

5
5
56 牡4

56.0

0 (北海道)國信滿 組)G.G.G.Mホ
高澤俊雄
67 ニシノストロング 13門別3

6

ポテンシャル玉木賞

ダ1000

7
8
4 セン3

56.0

500 (北海道)佐久間雅貴 田村誠
村上欽哉
68 ニシノハヤシゲル 13門別3

7

レバード特別

ダ1200

3
3
3 牡3

56.0

510 (北海道)川島洋人 田村誠
棚川光男
69 ニホンムーティエ 13門別3

3

キャプテン竜馬賞

ダ1200

1
1
12 牡3

56.0

424 (北海道)桧森邦夫 戸部政彦
木村秀則
70 ネイチャーキング 13門別3

11

宮永雄太HC特別

ダ1200

8
9
2 牡5

56.0

522 (北海道)恵多谷豊 井上修一
ヤマタケ牧場
71 ノートウォージー 13門別3

12

サンライズカップ〔H

ダ1800

7
8
9 牡2

55.0

498 (北海道)角川秀樹 吉田照哉
(有)社台コーポレーション白老ファーム
72 ノットリグレット 13門別3

12

サンライズカップ〔H

ダ1800

5
5
6 牡2

55.0

440 (北海道)田中淳司 吉田照哉
社台ファーム
73 ハッピーハナコサン 13門別3

10

多嶋朝飛は特別

ダ1800

3
3
11 牝4

54.0

444 (北海道)松本隆宏 三島宣彦
聖心台牧場
74 パッションピーチ 13門別3

6

ポテンシャル玉木賞

ダ1000

7
9
2 牝3

54.0

412 (北海道)沼澤英知 宮澤健
谷藤弘美
75 パベーダ 13門別3

4

うちだあきと賞

ダ1500

6
6
3 牡3

56.0

438 (北海道)田中淳司 高岡浩行
村上牧場
76 パワーオブスマイル 13門別3

2

頼れるパイセン桜井賞

ダ1200

3
3
8 牝2

54.0

472 (北海道)田中淳司 水谷美穂
岡田牧場
77 パンゲア 13門別3

5

新スリーポイント王中

ダ1200

8
12
3 牝3

54.0

444 (北海道)田中淳司 (株)ニッシンホール
ノーザンファーム
78 パンザーアタック 13門別3

4

うちだあきと賞

ダ1500

4
4
9 牡3

56.0

454 (北海道)櫻井拓章 小阪優友
高昭牧場
79 ヒャクセンレンマ 13門別3

6

ポテンシャル玉木賞

ダ1000

3
3
9 牝3

54.0

424 (北海道)石本孝博 原大栄
新生ファーム
80 ビービーシャルト 13門別3

10

多嶋朝飛は特別

ダ1800

5
6
4 セン4

56.0

504 (北海道)角川秀樹 坂東勝彦
オリエント牧場
81 ビビッドオリーブ 13門別3

6

ポテンシャル玉木賞

ダ1000

8
11
3 牝3

54.0

446 (北海道)齊藤正弘 横田知朗
中村勝則
82 ピート 13門別3

10

多嶋朝飛は特別

ダ1800

4
4
10 牡6

57.0

476 (北海道)國信滿 川原崇弘
静内山田牧場
83 ピノッキオ 13門別3

4

うちだあきと賞

ダ1500

1
1
4 牡3

56.0

518 (北海道)村上正和 櫻井正
新井昭二
84 ピュアファンタジー 13門別3

9

ホントのイケメン牧全

ダ1700

8
11
6 牝3

54.0

484 (北海道)千葉津代士 堀口晴男
中川浩典
85 フォルベルール 13門別3

1

レジェンド折茂賞

ダ1500

7
7
2 牡2

55.0

500 (北海道)桧森邦夫 八嶋長久
グランド牧場
86 フルヒロブラック 13門別3

5

新スリーポイント王中

ダ1200

1
1
7 セン4

56.0

422 (北海道)小野望 (有)ファンタストク
清水牧場
87 ブラックファニー 13門別3

6

ポテンシャル玉木賞

ダ1000

1
1
8 牝7

54.0

454 (北海道)佐久間雅貴 松永要一
城市公
88 ブリランティーナ 13門別3

1

レジェンド折茂賞

ダ1500

3
3
5 牝2

54.0

398 (北海道)小国博行 今井優
カケハムポニークラブ
89 ブロンディグラス 13門別3

5

新スリーポイント王中

ダ1200

7
10
11 牝3

54.0

438 (北海道)山田和久 (有)石田牧場
石田牧場
90 プナヘレ 13門別3

1

レジェンド折茂賞

ダ1500

1
1
4 牡2

55.0

454 (北海道)角川秀樹 (株)オリオンファー
佐々木恵一
91 ヘンゲンジザイ 13門別3

2

頼れるパイセン桜井賞

ダ1200

1
1
5 牝2

54.0

428 (北海道)國信滿 勝山隆造
ノースガーデン
92 ペイシャガンセ 13門別3

10

多嶋朝飛は特別

ダ1800

6
7
8 牝5

55.0

494 (北海道)齊藤正弘 高澤正幸
隆栄牧場
93 ホワイトシスネ 13門別3

5

新スリーポイント王中

ダ1200

3
3
8 牝6

54.0

426 (北海道)齊藤正弘 (有)龍光
長浜忠
94 マイネルシスネロス 13門別3

7

レバード特別

ダ1200

4
4
1 牡3

56.0

478 (北海道)佐久間雅貴 門別敏朗
ビッグレッドファーム
95 マッターホルン 13門別3

11

宮永雄太HC特別

ダ1200

4
4
3 セン4

56.0

516 (北海道)山中静治 吉橋一美
様似堀牧場
96 マリーンワン 13門別3

11

宮永雄太HC特別

ダ1200

1
1
7 牝4

54.0

496 (北海道)角川秀樹 安中公成
グランド牧場
97 ミッキーガーデン 13門別3

10

多嶋朝飛は特別

ダ1800

7
9
7 牡5

56.0

454 (北海道)桧森邦夫 酒井孝敏
社台ファーム
98 ミニスター 13門別3

2

頼れるパイセン桜井賞

ダ1200

7
7
6 牝2

54.0

410 (北海道)恵多谷豊 西森鶴
ニシケンフアーム
99 ミフリマ 13門別3

9

ホントのイケメン牧全

ダ1700

2
2
1 牝4

54.0

472 (北海道)國信滿 高瀬真尚
本間牧場
100 ミユキリバタリアン 13門別3

4

うちだあきと賞

ダ1500

8
8
1 牡3

56.0

500 (北海道)堂山芳則 長井純一
貞広賢治
101 ミラコロカナーレ 13門別3

12

サンライズカップ〔H

ダ1800

1
1
4 牡2

55.0

456 (北海道)安田武広 山崎和哉
川越ファーム
102 ムーンアルテミス 13門別3

6

ポテンシャル玉木賞

ダ1000

8
10
6 牝4

54.0

428 (北海道)佐々木国明 (株)YGGDRAS
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
103 ムーンライトキッス 13門別3

1

レジェンド折茂賞

ダ1500

5
5
3 牝2

54.0

418 (北海道)千葉津代士 上山浩司
三石川上牧場
104 メイショウカムナビ 13門別3

3

キャプテン竜馬賞

ダ1200

6
7
4 牝3

54.0

472 (北海道)櫻井拓章 Iレーシング(株)
日の出牧場
105 モアナコランダム 13門別3

4

うちだあきと賞

ダ1500

7
7
5 牝3

54.0

428 (北海道)林和弘 増田慎
高橋農場
106 ユアザオンリー 13門別3

3

キャプテン竜馬賞

ダ1200

8
12
3 牡3

56.0

484 (北海道)廣森久雄 藤本直弘
鹿戸辰幸
107 ユアソーラ 13門別3

8

クールガイ大智特別

ダ1000

1
1
7 牡3

56.0

478 (北海道)佐久間雅貴 坂田栄一
ノーザンファーム
108 ユイガドクソン 13門別3

11

宮永雄太HC特別

ダ1200

2
2
10 牡3

55.0

498 (北海道)小野望 林叔瑞
WinchesterFarm
109 ラストシーン 13門別3

7

レバード特別

ダ1200

2
2
4 牝4

54.0

470 (北海道)小国博行 三田正眞
アイズスタッド株式会社
110 ラテントパワーズ 13門別3

8

クールガイ大智特別

ダ1000

4
4
8 牡4

56.0

540 (北海道)安田武広 山上和良
前谷武志
111 ラピッドフロウ 13門別3

2

頼れるパイセン桜井賞

ダ1200

5
5
1 牝2

54.0

422 (北海道)小野望 門別敏朗
門別敏朗
112 リコーセイラン 13門別3

2

頼れるパイセン桜井賞

ダ1200

4
4
2 牡2

55.0

506 (北海道)川島雅人 土橋正雄
リコーファーム
113 ルナーレス 13門別3

6

ポテンシャル玉木賞

ダ1000

6
6
11 牝4

54.0

458 (北海道)佐久間雅貴 (有)日東牧場
日東牧場
114 ルミナスコースト 13門別3

9

ホントのイケメン牧全

ダ1700

6
6
8 牝6

54.0

460 (北海道)川島洋人 中島稔
社台ファーム
115 レッドシンシア 13門別3

3

キャプテン竜馬賞

ダ1200

5
6
6 牝3

54.0

510 (北海道)小野望 (株)ファーストビジ
谷川牧場
116 レモン 13門別3

5

新スリーポイント王中

ダ1200

6
7
6 牝3

54.0

408 (北海道)佐久間雅貴 阿部善武
桑田フアーム
117 ロイクラトン 13門別3

6

ポテンシャル玉木賞

ダ1000

4
4
5 セン3

56.0

484 (北海道)柳澤好美 長浜和也
レースホース牧場
118 ヴェルシャール 13門別3

3

キャプテン竜馬賞

ダ1200

5
5
7 セン3

56.0

596 (北海道)千葉津代士 小橋亮太
社台ファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。