競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年8月9日(日)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アイアンクロー 5盛岡2

8

B2

芝1000

2
2
8 セン5

56.0

431 (岩手)櫻田浩樹 山住勲
チャンピオンズファーム
2 アシャカータ 5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

2
2
4 牡5

56.0

438 (岩手)櫻田浩樹 吉冨学
谷川牧場
3 アドマイヤクィーン 5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

3
3
6 牝5

54.0

476 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
4 アドマイヤコメット 5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

7
10
2 牝4

54.0

475 (岩手)小西重征 松井淳二
辻牧場
5 アルカサル 5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

8
12
1 セン7

56.0

519 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
ノーザンファーム
6 アルソミトラ 5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

5
5
7 牝3

54.0

408 (岩手)及川良春 谷謙介
スピードフアーム
7 アルファルミナス 5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

4
4
8 牝5

54.0

475 (岩手)佐々木由則 谷謙介
アサヒ牧場
8 アロースコルトン 5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

5
5
3 牡7

56.0

485 (岩手)小林俊彦 吉田好雄
山岡牧場
9 アンズビジン 5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

1
1
3 牝3

54.0

375 (岩手)佐藤雅彦 乙訓史樹
富田恭司
10 アンビートンレイン 5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

5
5
9 牝3

54.0

433 (岩手)齋藤雄一 山本武司
小河豊水
11 イエローナイフ 5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

8
8
3 牡4

56.0

447 (岩手)新田守 植田信行
シンボリ牧場
12 イッセイイチダイ 5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

8
8
6 牡8

56.0

487 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
若林武雄
13 インボルク 5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

7
7
8 牡5

56.0

456 (岩手)小林義明 遠藤正廣
ノーザンファーム
14 ウインタリエンテ 5盛岡2

8

B2

芝1000

6
6
10 牝5

54.0

446 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
コスモヴューファーム
15 ウインドショコラ 5盛岡2

8

B2

芝1000

1
1
6 牝5

54.0

472 (岩手)橘友和 福原正博
川向高橋育成牧場
16 エイシンナーサリー 5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

2
2
5 牝3

54.0

467 (岩手)橘友和 湯澤寛
栄進牧場
17 エイシンニトロ 5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

3
3
7 牡7

56.0

524 (岩手)千葉幸喜 前田敏文
BreretonC.Jones
18 エイシンポピュラー 5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

1
1
2 牝4

54.0

396 (岩手)平澤芳三 松田敬一
栄進牧場
19 エムワンスプリング 5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

8
8
6 牡4

56.0

442 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
山田昇史
20 エムワンリーフ 5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

3
3
2 牝3

54.0

457 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
様似共栄牧場
21 エリザベスキュート 5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

8
12
4 牝3

54.0

521 (岩手)小西重征 吉田栄子
澤田嘉隆
22 エルノヴィオ 5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

6
7
12 牡5

56.0

475 (岩手)酒井仁 千葉一郎
藤本ファーム
23 オーダシティー 5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

4
4
10 牡8

56.0

535 (岩手)小林俊彦 山下勇
川上牧場
24 カオリンヤッタカ 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

7
7
1 牝4

54.0

437 (岩手)佐藤雅彦 太田浩彦
競優牧場
25 カノヤルジャンドル 5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

7
7
8 牝7

54.0

469 (岩手)関本浩司 小橋亮太
浜本牧場
26 カンズ 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

4
4
9 牝5

54.0

476 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
27 キールカーディナル 5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

7
7
2 牡3

56.0

473 (岩手)菅原勲 高橋一己
ノーザンファーム
28 クマチャン 5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

5
5
10 牝3

54.0

440 (岩手)櫻田康二 奥寺毅己
浜本牧場
29 クロキシ 5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

8
10
1 牝3

54.0

421 (岩手)佐藤祐司 門野文典
フジワラフアーム
30 クロスビーム 5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

4
4
5 牝4

54.0

435 (岩手)佐々木由則 佐々木崇
細川農場
31 ケルヴィンサイド 5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

7
9
5 牡9

56.0

518 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
32 ゲイルバローズ 5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

5
6
3 牡6

56.0

452 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
富田牧場
33 ゲンパチビーム 5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

4
4
1 牡3

56.0

428 (岩手)晴山厚司 田中徳夫
沖田博志
34 コウギョウハンサム 5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

8
9
9 牡10

56.0

466 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
35 コスモムーンボウ 5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

3
3
2 牡4

56.0

463 (岩手)村上実 岩渕瑞生
DesharonBloodstock,
36 コログレッツォ 5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

5
5
9 牡5

56.0

433 (岩手)菅原勲 高橋一己
パカパカファーム
37 コンバットダイヤ 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

8
9
8 牝7

54.0

427 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
岡田スタツド
38 ゴールデンバッド 5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

3
3
7 牡3

56.0

511 (岩手)櫻田康二 鶴谷義雄
タバタファーム
39 サミシガリヤノユメ 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

5
5
5 牝5

54.0

470 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷川牧場
40 サンエイイーグル 5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

7
9
7 牝5

54.0

455 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
高橋フアーム
41 サンエイバラード 5盛岡2

8

B2

芝1000

8
9
2 牡4

58.0

458 (岩手)佐藤浩一 鈴木雅俊
大典牧場
42 サンシャンペーン 5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

6
8
12 牡5

56.0

480 (岩手)畠山信一 鈴木雅俊
大川牧場
43 サンチルネッタ 5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

1
1
5 牝4

54.0

457 (岩手)酒井仁 石川祐介
城地牧場
44 ザリナイラン 5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

7
7
8 牝3

54.0

406 (岩手)齋藤雄一 大久保和夫
原フアーム
45 シャドウシティー 5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

5
5
9 牡9

56.0

493 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
社台ファーム
46 シルバーウェーブ 5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

1
1
3 牡3

56.0

444 (岩手)千葉幸喜 新井原博
川上牧場
47 シンゲツ 5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

6
7
11 牡9

56.0

468 (岩手)小林俊彦 高橋清彦
的場牧場
48 ステイクロース 5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

1
1
1 セン8

56.0

434 (岩手)飯田弘道 山崎和哉
追分ファーム
49 ゼネラルアダージョ 5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

2
2
5 牝4

54.0

446 (岩手)菅原右吉 後藤順男
レジェンドファーム
50 ソードヴァルキリー 5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

6
6
6 牝6

54.0

426 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
有限会社ラークヒルズ
51 ソルパシオン 5盛岡2

8

B2

芝1000

7
8
5 牡4

56.0

474 (岩手)櫻田康二 中地賢次郎
岡田スタツド
52 ダブルレインボー 5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

7
8
6 牝3

54.0

434 (岩手)櫻田康二 飛渡敬二
村上雅規
53 チャンチキ 5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

2
2
5 牝3

54.0

469 (岩手)櫻田康二 吉川真ノ介
社台ファーム
54 トーセンアッシャー 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

2
2
3 牡5

56.0

466 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
有限会社エスティファーム
55 トーセントラスト 5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

2
2
4 牡3

56.0

451 (岩手)飯田弘道 井田莊一郎
有限会社エスティファーム
56 トウキョウガール 5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

4
4
9 牝3

54.0

410 (岩手)関本浩司 吉田啓
村中牧場
57 ドーモスイマセン 5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

3
3
2 牝6

54.0

437 (岩手)佐藤祐司 木村良明
高野牧場
58 ナイトキャップ 5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

1
1
8 牝3

54.0

369 (岩手)佐藤祐司 木村良明
下河辺牧場
59 ニシノゲンキマル 5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

8
12
10 牡9

56.0

490 (岩手)千葉幸喜 高橋誠
高昭牧場
60 ネイチャーモルサム 5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

5
5
6 牡5

56.0

466 (岩手)晴山厚司 井上修一
浦河土肥牧場
61 ハイタッチガール 5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

8
11
11 牝3

54.0

436 (岩手)畠山信一 (有)新生ファーム
新生ファーム
62 ハナミン 5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

8
10
1 牝4

54.0

415 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
高澤俊雄
63 ハニーコーン 5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

8
11
3 牡6

56.0

466 (岩手)三野宮通 中澤加那子
川上悦夫
64 ハバネロ 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

1
1
4 牝4

54.0

422 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
三石川上牧場
65 バジガクルージュ 5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

8
9
1 牝5

54.0

416 (岩手)櫻田康二 (株)馬事学院
大川牧場
66 パトロン 5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

6
6
5 牡3

56.0

455 (岩手)畠山信一 前田敏文
木村牧場
67 ヒシコスマー 5盛岡2

8

B2

芝1000

7
7
1 セン5

56.0

500 (岩手)櫻田康二 乙訓史樹
厚賀古川牧場
68 ヒナクイックワン 5盛岡2

8

B2

芝1000

4
4
9 牡5

56.0

491 (岩手)高橋純 西村亮二
川島牧場
69 ビックアイソン 5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

4
4
4 牡8

56.0

471 (岩手)平澤芳三 芦信雄
北光牧場
70 ビップサタン 5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

8
9
9 牡4

56.0

442 (岩手)村上昌幸 千葉博
ノーザンファーム
71 ファヴール 5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

7
7
7 牡6

56.0

456 (岩手)瀬戸幸一 岩渕瑞生
社台ファーム
72 フィールドスカイ 5盛岡2

8

B2

芝1000

8
10
7 牝6

54.0

434 (岩手)伊藤和忍 阪田英裕
ベルモントファーム
73 フィアレススマイル 5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

3
3
2 牡3

56.0

440 (岩手)佐藤雅彦 佐々木雄二
ムラカミファーム
74 フィルハーモニー 5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

7
8
7 牝5

54.0

528 (岩手)佐藤敏彦 薄井隆博
ビッグレッドファーム
75 フォルフネ 5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

8
9
55 牡3

56.0

0 (岩手)酒井仁 八嶋長久
大北牧場
76 ブライティアサンバ 5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

6
6
1 牝5

54.0

484 (岩手)晴山厚司 太田司
雅牧場
77 ブライトンテソーロ 5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

7
10
5 牡4

56.0

473 (岩手)村上実 岩渕瑞生
MerryFoxStudLimit
78 ブリーズリー 5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

5
5
7 牡7

56.0

482 (岩手)及川良春 谷謙介
木村秀則
79 ブルベアクレソン 5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

3
3
4 牡5

56.0

441 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
猿倉牧場
80 ブルベアノザワナ 5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

4
4
2 牡5

56.0

472 (岩手)齋藤雄一 薄井隆博
石田牧場
81 ベターオフ 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

8
8
7 牝7

54.0

448 (岩手)平澤芳三 松田敬一
笠松牧場
82 ベルクール 5盛岡2

3

C2六組

ダ1200

1
1
4 牡7

56.0

434 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
新冠橋本牧場
83 ボルドープリュネ 5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

6
7
8 牝3

54.0

381 (岩手)板垣吉則 シグラップ・マネジメ
シグラップファーム
84 ボルドーリブロン 5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

5
6
10 牝3

54.0

455 (岩手)板垣吉則 シグラップ・マネジメ
シグラップファーム
85 ポレーナ 5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

7
8
9 牝3

54.0

389 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
ビッグレッドファーム
86 マーセッドマッハ 5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

3
3
3 牡4

56.0

433 (岩手)平澤芳三 田村誠
川上牧場
87 マイネルエメ 5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

8
11
2 牡5

56.0

477 (岩手)畠山信一 湯澤久徳
ビッグレッドファーム
88 マイファンキー 5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

7
10
12 牝3

54.0

452 (岩手)板垣吉則 小林祐介
ヤナガワ牧場
89 マナツノユキ 5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

8
9
7 牝4

54.0

473 (岩手)酒井仁 澤田孝之
様似堀牧場
90 マノラム 5盛岡2

8

B2

芝1000

5
5
4 牝4

54.0

414 (岩手)晴山厚司 安川雅博
ToothandKent,Inc,
91 マハロモアナ 5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

6
6
3 牝4

54.0

432 (岩手)佐藤浩一 菊池一之
対馬正
92 マヤチャン 5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

6
6
4 牝3

54.0

420 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
チャンピオンズファーム
93 マルケイマーヴェル 5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

4
4
1 牝3

54.0

476 (岩手)石川栄 熊谷清則
堂島牧場
94 ミクアンドモー 5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

2
2
55 牝4

54.0

452 (岩手)関本浩司 大黒富美子
パカパカファーム
95 ミスティックリズム 5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

6
6
9 牝5

54.0

435 (岩手)齋藤雄一 古谷剛彦
岡田スタツド
96 ミズサンタイム 5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

2
2
1 牡5

56.0

442 (岩手)菅原勲 岩渕瑞生
藤川フアーム
97 モハラヒメ 5盛岡2

6

3歳B2二組

ダ1400

8
9
3 牝3

54.0

419 (岩手)石川栄 井田莊一郎
岡田スタツド
98 ヤマショウリターン 5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

7
9
7 牝3

54.0

461 (岩手)小林俊彦 山下勇
三輪牧場
99 ヤマタケデュック 5盛岡2

5

C2四組

ダ1400

5
5
6 牝9

54.0

458 (岩手)晴山厚司 只野啓喜
株式会社ミリオンファーム
100 ヤマニンキアラ 5盛岡2

2

C2七組

ダ1200

2
2
5 牝5

54.0

450 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
101 ヤマニンスパツィオ 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

3
3
6 牡4

56.0

459 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
102 ヤマニンポラール 5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

2
2
4 セン4

56.0

449 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
錦岡牧場
103 ユアハピネス 5盛岡2

4

C2五組

ダ1400

7
7
8 牝4

54.0

449 (岩手)工藤裕孝 吉田朋之
清水牧場
104 ユイノムテキ 5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

6
8
8 牡6

56.0

473 (岩手)千葉博次 由井健太郎
萩澤俊雄
105 リックポコー 5盛岡2

11

ひまわり賞(オークス

ダ1800

6
8
6 牝3

54.0

423 (岩手)橘友和 山邉浩
前田ファーム
106 レイワンダー 5盛岡2

7

3歳B2一組

ダ1400

8
10
6 牝3

54.0

436 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
下河辺牧場
107 レッドダニエル 5盛岡2

9

B1二組

ダ1600

1
1
8 セン9

56.0

446 (岩手)佐々木由則 谷謙介
社台ファーム
108 レッドブラッサム 5盛岡2

1

C2八組

ダ1200

6
6
2 牝8

54.0

441 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
社台ファーム
109 ワールンガ 5盛岡2

8

B2

芝1000

3
3
3 牡10

56.0

452 (岩手)石川栄 菅原忠雄
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
110 ワットポー 5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

5
6
11 牝5

54.0

493 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
厚賀古川牧場
111 ワンダフルキングス 5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

4
4
9 牡6

56.0

452 (岩手)佐々木由則 谷謙介
城市公
112 ヴェリイブライト 5盛岡2

10

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

1
1
4 牡10

56.0

483 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
浜本牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。