競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年8月5日(水)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アートオブライフ 5船橋3

12

2020JBCまであ

ダ1500

6
9
7 牝3

53.0

420 (船橋)稲益貴弘 神田雅行
川越ファーム
2 アグライア 5船橋3

2

2歳 五未受賞

ダ1200

7
7
53 牝2

54.0

448 (船橋)森始 (株)心頼LooP
ヤナガワ牧場
3 アティテュード 5船橋3

12

2020JBCまであ

ダ1500

3
3
11 牝5

54.0

462 (船橋)山中尊徳 伊達泰明
サンシャイン牧場
4 アモーレドルチェ 5船橋3

3

2歳 四

ダ1200

6
7
5 牝2

54.0

418 (船橋)矢野義幸 (株)Nicks
静内山田牧場
5 アルファキッカ 5船橋3

1

3歳 五

ダ1200

8
8
1 牝3

54.0

498 (船橋)張田京 近藤勝安
アサヒ牧場
6 アルファシャトー 5船橋3

2

2歳 五未受賞

ダ1200

5
5
7 牡2

54.0

488 (船橋)石井勝男 近藤悦子
岡田スタツド
7 アルポアドール 5船橋3

6

C2 四五

ダ1200

8
11
8 牝6

54.0

444 (浦和)柘榴浩樹 米澤淳
藤春修二
8 アンセッドヴァウ 5船橋3

10

フェイスフルレイン特

ダ1800

7
10
2 牡3

56.0

477 (中央)中竹和也 加藤誠
MikeG.Rutherford
9 イグナシオ 5船橋3

8

馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

6
7
6 牡7

56.0

515 (船橋)出川克己 (有)サンデーレーシ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10 イシノビバーチェ 5船橋3

1

3歳 五

ダ1200

1
1
6 牡3

56.0

433 (船橋)玉井等 石田正胤
石田牧場
11 エイシンソプラノ 5船橋3

5

C3選抜馬

ダ1200

8
11
4 牝4

54.0

425 (船橋)齊藤敏 杉浦和也
栄進牧場
12 エクメディクイーン 5船橋3

4

3歳選抜馬

ダ1200

8
11
7 牝3

54.0

391 (船橋)石井勝男 橋本慎太郎
川向高橋育成牧場
13 エフォールシチー 5船橋3

1

3歳 五

ダ1200

3
3
8 牡3

56.0

486 (船橋)林正人 (株)友駿ホースクラ
前田牧場
14 エムワンブラッサム 5船橋3

3

2歳 四

ダ1200

3
3
4 牝2

54.0

422 (船橋)佐々木功 (株)マネジメント・
対馬正
15 エリーキャナル 5船橋3

10

フェイスフルレイン特

ダ1800

8
13
1 牝4

55.0

509 (中央)齋藤誠 (株)ロードホースク
森永牧場
16 エンパワーメント 5船橋3

7

C2 四五

ダ1500

8
9
7 セン4

56.0

449 (船橋)山下貴之 大谷昌裕
社台ファーム
17 オールウェイ 5船橋3

6

C2 四五

ダ1200

3
3
9 牡5

56.0

493 (船橋)渡邊薫 (有)槇本牧場
槇本牧場
18 オーヴァル 5船橋3

4

3歳選抜馬

ダ1200

2
2
9 牡3

56.0

493 (船橋)玉井昇 佐伯太朗
有限会社エスティファーム
19 カタヨクノテンシ 5船橋3

10

フェイスフルレイン特

ダ1800

1
1
9 牡7

57.0

494 (船橋)林正人 浅川昌彦
協和牧場
20 カルトデュモンド 5船橋3

8

馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

3
3
8 牡6

56.0

445 (船橋)川島正一 (同)ノルディック
(有)社台コーポレーション白老ファーム
21 カレンガリアード 5船橋3

11

千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

5
6
11 牡5

57.0

486 (船橋)岡林光浩 鈴木隆司
高柳隆男
22 キーラーヴォッヘ 5船橋3

4

3歳選抜馬

ダ1200

5
5
2 牝3

54.0

433 (船橋)新井清重 吉田勝己
ノーザンファーム
23 キーワンダー 5船橋3

5

C3選抜馬

ダ1200

6
7
9 牡5

56.0

450 (船橋)玉井勝 橋本富夫
村下農場
24 キタサンブラウン 5船橋3

6

C2 四五

ダ1200

6
8
6 牡4

56.0

520 (船橋)佐藤裕太 (有)大野商事
ノーザンファーム
25 キタサンベッキー 5船橋3

12

2020JBCまであ

ダ1500

3
4
9 牝4

54.0

439 (船橋)川島正一 (有)大野商事
米田牧場
26 キョウエイビーナス 5船橋3

9

ほおずきスプリント

ダ1200

8
12
10 牝7

54.0

461 (川崎)佐々木仁 田中晴夫
山口義彦
27 キングルアウ 5船橋3

11

千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

7
10
10 牡8

55.0

493 (浦和)山越光 冨田藤男
追分ファーム
28 クイックワーカー 5船橋3

7

C2 四五

ダ1500

7
7
1 セン4

56.0

472 (船橋)川島正一 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
29 クインザヒーロー 5船橋3

11

千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

7
9
8 牡7

57.0

460 (船橋)新井清重 伊藤將
長浜忠
30 クラファイン 5船橋3

4

3歳選抜馬

ダ1200

6
7
4 牝3

54.0

429 (船橋)玉井勝 倉見利弘
倉見牧場
31 クリスリターン 5船橋3

4

3歳選抜馬

ダ1200

6
8
1 牡3

56.0

472 (船橋)岡林光浩 松本俊廣
タニグチ牧場
32 クレセントアーチ 5船橋3

12

2020JBCまであ

ダ1500

5
7
1 牝3

53.0

481 (船橋)齊藤敏 水上行雄
笠松牧場
33 グラスヴェール 5船橋3

12

2020JBCまであ

ダ1500

4
6
56 牝6

54.0

0 (船橋)林正人 (有)太盛
株式会社カネツ牧場
34 グラナダフォンテン 5船橋3

1

3歳 五

ダ1200

5
5
9 牡3

56.0

455 (船橋)波多野健 吉橋興生
城市公
35 グレートバロン 5船橋3

5

C3選抜馬

ダ1200

1
1
6 牡6

56.0

478 (船橋)坂本昇 多治見國壽
織田正敏
36 グローリアスルナ 5船橋3

5

C3選抜馬

ダ1200

6
8
1 牝5

54.0

461 (船橋)新井清重 日下部勝徳
太陽ジョイフル牧場
37 ケイトクライ 5船橋3

6

C2 四五

ダ1200

5
6
1 牝4

54.0

496 (船橋)岡林光浩 遠藤日出樹
SabanaFarm
38 ケリードラゴン 5船橋3

4

3歳選抜馬

ダ1200

3
3
3 セン3

56.0

478 (船橋)齊藤敏 矢口龍彦
本間牧場
39 コパノリスティー 5船橋3

5

C3選抜馬

ダ1200

7
9
2 牝5

54.0

485 (船橋)山中尊徳 小林祐介
鮫川啓一
40 コローレナスコスト 5船橋3

3

2歳 四

ダ1200

6
6
11 牝2

54.0

444 (船橋)山中尊徳 伊達泰明
サンシャイン牧場
41 コンジキノボス 5船橋3

5

C3選抜馬

ダ1200

5
6
12 牡5

56.0

478 (船橋)矢内博 田村義徳
ファーミングヤナキタ
42 コンドルパワー 5船橋3

7

C2 四五

ダ1500

5
5
4 牝4

54.0

444 (船橋)佐々木功 潤間力夫
林農場
43 ゴールドパッション 5船橋3

10

フェイスフルレイン特

ダ1800

7
11
7 牡5

57.0

527 (中央)青木孝文 居城寿与
北勝ファーム
44 ゴールドプラネット 5船橋3

6

C2 四五

ダ1200

7
10
3 牝4

54.0

484 (船橋)矢内博 居城寿与
いとう牧場
45 サイベリアン 5船橋3

8

馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

5
5
7 牝4

54.0

429 (船橋)伊藤滋規 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
46 サクラブチャン 5船橋3

7

C2 四五

ダ1500

8
8
9 牝7

54.0

444 (浦和)牛房榮吉 田頭勇貴
真壁信一
47 サダムシオイノモリ 5船橋3

8

馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

6
8
2 牡4

56.0

502 (船橋)稲益貴弘 大西定
有限会社下河辺トレーニングセンター
48 シグマグレード 5船橋3

7

C2 四五

ダ1500

1
1
6 牡7

56.0

508 (船橋)新井清重 (同)JPN技研
ノーザンファーム
49 シュダイカ 5船橋3

9

ほおずきスプリント

ダ1200

7
9
11 牝6

54.0

478 (船橋)新井清重 福原晃
前谷武志
50 シュペルブソワレ 5船橋3

9

ほおずきスプリント

ダ1200

6
7
6 牝4

54.0

491 (船橋)山田信大 (株)レックス
藤原牧場
51 シルビーフォンテン 5船橋3

1

3歳 五

ダ1200

8
9
2 牝3

54.0

457 (船橋)玉井昇 吉橋興生
新井弘幸
52 シントーカズサ 5船橋3

1

3歳 五

ダ1200

7
7
7 牡3

56.0

515 (船橋)矢野義幸 中野辰三
社台ファーム
53 ジーガーロンシャン 5船橋3

9

ほおずきスプリント

ダ1200

2
2
3 牡3

55.0

487 (船橋)石井勝男 (有)ジーガー
須崎牧場
54 ジスモンダ 5船橋3

8

馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

4
4
10 牝5

54.0

470 (船橋)伊藤滋規 (株)ボンズ
シンボリ牧場
55 スセソール 5船橋3

10

フェイスフルレイン特

ダ1800

5
6
4 セン8

55.0

473 (船橋)山中尊徳 伊達泰明
サンシャイン牧場
56 スペリオルシチー 5船橋3

11

千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

8
11
4 牡6

57.0

478 (船橋)林正人 (株)友駿ホースクラ
有限会社グッドラック・ファーム
57 セアリアス 5船橋3

1

3歳 五

ダ1200

6
6
4 セン3

56.0

491 (船橋)伊藤滋規 結城喜一
藤本直弘
58 セイエイシャルム 5船橋3

9

ほおずきスプリント

ダ1200

7
10
12 牝8

54.0

469 (浦和)岡田一男 岩渕義三
信岡牧場
59 セイコチャン 5船橋3

12

2020JBCまであ

ダ1500

7
11
12 牝5

54.0

439 (船橋)米谷康秀 岡田隆寛
市川牧場
60 セザンイーグル 5船橋3

4

3歳選抜馬

ダ1200

4
4
12 牡3

56.0

492 (船橋)渋谷信博 瀬山孝一
荒木貴宏
61 セレナライティア 5船橋3

9

ほおずきスプリント

ダ1200

5
5
7 牝5

54.0

461 (船橋)新井清重 島川利子
(有)社台コーポレーション白老ファーム
62 セントレガーロ 5船橋3

3

2歳 四

ダ1200

4
4
2 牝2

54.0

458 (船橋)岡林光浩 井手慶祐
岡田牧場
63 タイムズナウ 5船橋3

5

C3選抜馬

ダ1200

7
10
3 牝6

54.0

457 (船橋)波多野健 菊地博
大典牧場
64 ダイリュウハヤテ 5船橋3

11

千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

3
3
9 牡7

57.0

532 (船橋)林幻 瀬山孝一
木田牧場
65 ダブルクラッチ 5船橋3

6

C2 四五

ダ1200

5
5
10 牡4

56.0

467 (船橋)林幻 松谷翔太
新冠橋本牧場
66 ダンガンシュート 5船橋3

6

C2 四五

ダ1200

4
4
2 牡5

56.0

481 (船橋)佐々木功 廣松金次
佐藤義紀
67 ツルガオウ 5船橋3

7

C2 四五

ダ1500

3
3
3 牡6

56.0

482 (船橋)矢野義幸 西村亮二
山田昇史
68 デージンリョウタ 5船橋3

3

2歳 四

ダ1200

5
5
7 牡2

54.0

445 (船橋)渋谷信博 安田智彦
上井農場
69 ディアブルーダー 5船橋3

11

千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

4
4
3 セン9

57.0

547 (船橋)川島正一 岡田壮史
浜本牧場
70 デイブレイク 5船橋3

4

3歳選抜馬

ダ1200

7
10
11 牝3

54.0

416 (船橋)稲益貴弘 上村洋司
木村牧場
71 デスパシート 5船橋3

9

ほおずきスプリント

ダ1200

5
6
4 牝4

54.0

446 (船橋)稲益貴弘 (有)坂東牧場
坂東牧場
72 トーアクリスティー 5船橋3

5

C3選抜馬

ダ1200

5
5
5 牝5

54.0

408 (船橋)齊藤敏 山本茂
トーア牧場
73 トーセンアダム 5船橋3

2

2歳 五未受賞

ダ1200

1
1
4 牡2

54.0

482 (船橋)山中尊徳 島川隆哉
有限会社エスティファーム
74 トリプルアクセル 5船橋3

12

2020JBCまであ

ダ1500

8
14
2 牝3

53.0

458 (船橋)岡林光浩 (有)下河邉トレーニ
城地牧場
75 トルマリ 5船橋3

9

ほおずきスプリント

ダ1200

1
1
2 牝6

54.0

468 (船橋)齊藤敏 水上ふじ子
笠松牧場
76 ドリームチケット 5船橋3

3

2歳 四

ダ1200

8
10
9 牝2

54.0

383 (船橋)渡邊貴光 森田一俊
長谷川牧場
77 ドンレッドローズ 5船橋3

6

C2 四五

ダ1200

2
2
7 牝6

54.0

458 (船橋)玉井勝 橋本富夫
米田牧場
78 ナイトレイド 5船橋3

9

ほおずきスプリント

ダ1200

3
3
8 牝5

54.0

507 (船橋)山中尊徳 関田光男
社台ファーム
79 ナナルテア 5船橋3

12

2020JBCまであ

ダ1500

8
13
8 牝5

54.0

443 (船橋)坂本昇 (株)本城
追分ファーム
80 ニッポンテイオー 5船橋3

10

フェイスフルレイン特

ダ1800

6
8
6 牡5

57.0

488 (船橋)矢野義幸 新谷幸義
チャンピオンズファーム
81 ヌータウ 5船橋3

2

2歳 五未受賞

ダ1200

6
6
3 牡2

54.0

482 (船橋)佐々木功 (株)グランデオーナ
鹿戸あけみ
82 ノーザンヴィグラス 5船橋3

9

ほおずきスプリント

ダ1200

6
8
1 牡3

55.0

502 (船橋)佐藤裕太 犬塚悠治郎
ハクツ牧場
83 ノースキセキ 5船橋3

3

2歳 四

ダ1200

2
2
6 牡2

54.0

499 (船橋)齊藤敏 田中貴雄
本桐牧場
84 ハクサンサンサン 5船橋3

5

C3選抜馬

ダ1200

3
3
10 牝4

54.0

456 (船橋)矢野義幸 河崎五市
鮫川啓一
85 ハンドリー 5船橋3

10

フェイスフルレイン特

ダ1800

8
12
3 牝5

55.0

467 (中央)松永康利 大倉佑介
諏訪牧場
86 バースデーギフト 5船橋3

4

3歳選抜馬

ダ1200

7
9
5 牝3

54.0

429 (船橋)川島正一 小國和紀
ハクツ牧場
87 バシリッサ 5船橋3

3

2歳 四

ダ1200

1
1
1 牝2

54.0

462 (船橋)稲益貴弘 (有)NO.9ホース
鮫川啓一
88 バロンキング 5船橋3

5

C3選抜馬

ダ1200

2
2
8 牡4

56.0

433 (船橋)阿井正雄 門別敏朗
辻和明
89 パシージョ 5船橋3

10

フェイスフルレイン特

ダ1800

2
2
5 牡4

57.0

470 (中央)田中博康 前田幸治
築紫洋
90 ヒマワリオジョウ 5船橋3

6

C2 四五

ダ1200

1
1
4 牝4

54.0

436 (船橋)石井勝男 内藤好江
中館牧場
91 ヒラボククイーン 5船橋3

12

2020JBCまであ

ダ1500

2
2
3 牝3

53.0

472 (船橋)渋谷信博 石井太郎
辻牧場
92 ヒロノセンキン 5船橋3

10

フェイスフルレイン特

ダ1800

6
9
8 セン4

57.0

490 (船橋)坂本昇 相川てる
片山牧場
93 ビークイック 5船橋3

10

フェイスフルレイン特

ダ1800

4
4
10 牡7

57.0

492 (船橋)石井勝男 竹内利子
フジワラフアーム
94 ファキュルテ 5船橋3

2

2歳 五未受賞

ダ1200

2
2
6 牡2

54.0

430 (船橋)米谷康秀 伊達泰明
サンシャイン牧場
95 ファルコンウィング 5船橋3

11

千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

5
5
1 牡3

56.0

482 (浦和)小久保智 ブルーエクウス(株)
新生ファーム
96 ファンタジーノベル 5船橋3

7

C2 四五

ダ1500

2
2
5 牝5

54.0

455 (船橋)伊藤滋規 杉浦和也
ノーザンファーム
97 フィナルタ 5船橋3

12

2020JBCまであ

ダ1500

4
5
10 牝4

54.0

442 (船橋)矢野義幸 石瀬浩三
小西ファーム
98 フェンドオフ 5船橋3

11

千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

6
8
7 牡5

57.0

507 (船橋)川島正一 岩渕道良
桑田牧場
99 フレンドゴーゴー 5船橋3

5

C3選抜馬

ダ1200

8
12
11 牡6

56.0

463 (船橋)佐々木功 横尾晴人
村上欽哉
100 フレンドピース 5船橋3

12

2020JBCまであ

ダ1500

1
1
13 牝3

53.0

434 (船橋)佐々木功 横尾晴人
泊寿幸
101 ブルーオラーリオ 5船橋3

8

馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

7
10
5 牡6

56.0

479 (船橋)新井清重 (株)YGGDRAS
エムエム、ヤマダファーム
102 プラネットエー 5船橋3

6

C2 四五

ダ1200

6
7
11 牝4

54.0

448 (船橋)玉井昇 石井智
ノーザンファーム
103 プリトヴィツェ 5船橋3

8

馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

1
1
3 牝6

54.0

460 (船橋)山下貴之 吉田照哉
社台ファーム
104 プルメリアブーケ 5船橋3

6

C2 四五

ダ1200

8
12
12 牝7

54.0

445 (船橋)宮下靖旨 薄井隆博
ノーザンファーム
105 ベイビータピット 5船橋3

11

千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

2
2
2 セン8

57.0

491 (船橋)岡林光浩 吉田和美
ArrowfieldGroupPty
106 ベディヴィア 5船橋3

10

フェイスフルレイン特

ダ1800

5
7
11 牡6

57.0

469 (船橋)渡邊貴光 (有)社台レースホー
社台ファーム
107 ホシノウチカケ 5船橋3

8

馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

8
11
4 牝4

54.0

447 (船橋)渡邊貴光 (株)レックス
赤石久夫
108 ポルカグリース 5船橋3

3

2歳 四

ダ1200

8
11
8 牝2

54.0

422 (船橋)山本学 手嶋康雄
有限会社エスティファーム
109 マーベラステソーロ 5船橋3

10

フェイスフルレイン特

ダ1800

3
3
12 牡5

57.0

464 (中央)奥平雅士 了徳寺健二ホールディ
S.F.BloodstockLLC
110 マイメロディ 5船橋3

12

2020JBCまであ

ダ1500

5
8
4 牝3

53.0

457 (船橋)張田京 須原秀晴
畠山牧場
111 マオノルミエール 5船橋3

3

2歳 四

ダ1200

7
8
10 牝2

54.0

413 (船橋)渋谷信博 湯浅健司
鮫川啓一
112 マクラガセレーネ 5船橋3

3

2歳 四

ダ1200

7
9
3 牝2

54.0

479 (船橋)伊藤滋規 藤沼利夫
大道牧場
113 マグナスエフェクト 5船橋3

8

馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

2
2
11 牡6

56.0

483 (船橋)山下貴之 市村義和
追分ファーム
114 マッチャンアイ 5船橋3

1

3歳 五

ダ1200

2
2
5 牝3

54.0

479 (船橋)川島正一 松本朋治
桜井牧場
115 マテラリードル 5船橋3

10

フェイスフルレイン特

ダ1800

4
5
13 牡7

57.0

515 (船橋)渡邊薫 大野照旺
EPaulRobshamStabl
116 マドモアゼルレーヴ 5船橋3

2

2歳 五未受賞

ダ1200

8
8
1 牝2

54.0

441 (船橋)岡林光浩 高岡義光
畠山牧場
117 マメシボリ 5船橋3

8

馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

5
6
9 セン4

56.0

418 (船橋)宮下靖旨 薄井隆博
ミルファーム
118 マリエリーノ 5船橋3

6

C2 四五

ダ1200

7
9
5 牝4

54.0

472 (船橋)佐々木清明 沖田方子
沖田牧場
119 マルヒロナッツオー 5船橋3

11

千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

6
7
4 牡6

57.0

560 (船橋)林正人 小川正男
槇本牧場
120 ミスシェーンハイト 5船橋3

9

ほおずきスプリント

ダ1200

8
11
9 牝4

54.0

491 (船橋)新井清重 田村誠
田村靖典
121 モルフォ 5船橋3

4

3歳選抜馬

ダ1200

8
12
10 牝3

54.0

438 (船橋)林幻 成富直行
有限会社グッドラック・ファーム
122 モンストロ 5船橋3

4

3歳選抜馬

ダ1200

5
6
6 牡3

56.0

455 (船橋)阿井正雄 (株)MMC
大道牧場
123 ヤマニンレジスタ 5船橋3

11

千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

8
12
12 牡5

57.0

489 (川崎)山崎尋美 土井久美子
錦岡牧場
124 ユウキャン 5船橋3

12

2020JBCまであ

ダ1500

6
10
5 牝5

54.0

446 (船橋)出川克己 道永幸治
スカイビーチステーブル
125 ユウユウクラージュ 5船橋3

7

C2 四五

ダ1500

4
4
2 牡4

56.0

457 (船橋)渋谷信博 高岡義光
川上牧場
126 リアリスト 5船橋3

11

千葉日報賞(準重賞)

ダ1600

1
1
6 牡7

57.0

491 (大井)藤田輝信 吉澤克己
ノーザンファーム
127 リュウノオラトリオ 5船橋3

9

ほおずきスプリント

ダ1200

4
4
5 牡4

56.0

479 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
高橋農場
128 リュウノケンシン 5船橋3

2

2歳 五未受賞

ダ1200

4
4
2 牡2

54.0

494 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
市川牧場
129 リュウノサボ 5船橋3

1

3歳 五

ダ1200

4
4
3 牡3

56.0

522 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
木戸口牧場
130 リュウノジャズ 5船橋3

8

馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

7
9
1 牡4

56.0

532 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
守矢牧場
131 ルフレシャンス 5船橋3

5

C3選抜馬

ダ1200

4
4
7 牝4

54.0

454 (船橋)佐々木清明 阿部憲三
宝寄山忠則
132 ルリエフ 5船橋3

7

C2 四五

ダ1500

6
6
8 牝5

54.0

498 (船橋)佐々木功 菅井眞吉
木戸口牧場
133 レインボーアメリ 5船橋3

12

2020JBCまであ

ダ1500

7
12
6 牝6

54.0

475 (船橋)石井勝男 浦安一番(有)
千葉飯田牧場
134 レインボーバベル 5船橋3

2

2歳 五未受賞

ダ1200

3
3
5 牝2

54.0

470 (船橋)石井勝男 飯田総一郎
畠山牧場
135 ロータスブロッサム 5船橋3

8

馬い!八幡平バイオレ

ダ1200

8
12
12 牝6

54.0

478 (船橋)佐藤裕太 (有)キャロットファ
坂東牧場
136 ロッソアモーレ 5船橋3

4

3歳選抜馬

ダ1200

1
1
8 牝3

54.0

460 (船橋)矢野義幸 (株)Nicks
静内山田牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。