競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年7月13日(月)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アークオブメジャー 3盛岡2

6

3歳

ダ1200

7
9
7 牝3

54.0

405 (岩手)伊藤和 成瀬篤司
武田牧場
2 アイニイ 3盛岡2

3

C2六組

ダ1400

6
6
1 牝4

54.0

422 (岩手)佐藤敏彦 (有)静内白井牧場
静内白井牧場
3 アシャカータ 3盛岡2

5

C2四組

ダ1400

3
3
5 牡5

56.0

433 (岩手)櫻田浩樹 吉冨学
谷川牧場
4 アテナリ 3盛岡2

11

B1

ダ1000

7
9
2 牝5

56.0

483 (岩手)伊藤和忍 林弘之
鎌田正嗣
5 アドマイヤサン 3盛岡2

9

B2三組

ダ1600

1
1
2 セン5

56.0

448 (岩手)小西重征 松井淳二
レイクヴィラファーム
6 アドマイヤホルン 3盛岡2

11

B1

ダ1000

3
3
4 牝6

56.0

405 (岩手)小西重征 松井陽明
ノーザンファーム
7 アドマイヤロマン 3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

5
5
4 牡7

56.0

492 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
8 アルソミトラ 3盛岡2

6

3歳

ダ1200

2
2
10 牝3

54.0

404 (岩手)及川良春 谷謙介
スピードフアーム
9 アルファルミナス 3盛岡2

2

C2七組

ダ1200

6
6
2 牝5

54.0

475 (岩手)佐々木由則 谷謙介
アサヒ牧場
10 アンガイガンバルド 3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

2
2
7 牡3

56.0

459 (岩手)板垣吉則 シグラップ・マネジメ
タバタファーム
11 アンビートンレイン 3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

7
7
8 牝3

54.0

433 (岩手)齋藤雄一 山本武司
小河豊水
12 インペリアルエア 3盛岡2

1

C2八組

ダ1200

4
4
1 セン5

56.0

500 (岩手)櫻田康二 (株)レックス
岡田スタツド
13 ウインルーカス 3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

4
4
6 牡5

56.0

495 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
木田牧場
14 エイカイボルト 3盛岡2

4

C2五組

ダ1400

5
5
3 牡4

56.0

420 (岩手)伊藤和 山中元夫
追分ファーム
15 エイシンバージニア 3盛岡2

6

3歳

ダ1200

7
8
9 牝3

54.0

451 (岩手)工藤裕孝 (株)YGGDRAS
多田善弘
16 エイシンポピュラー 3盛岡2

3

C2六組

ダ1400

2
2
6 牝4

54.0

393 (岩手)平澤芳三 松田敬一
栄進牧場
17 エコロウィング 3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

1
1
2 牡3

56.0

448 (岩手)伊藤和忍 原村正紀
畠山牧場
18 エムワンスプリング 3盛岡2

2

C2七組

ダ1200

1
1
4 牡4

56.0

440 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
山田昇史
19 エリザベスキュート 3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

3
3
1 牝3

54.0

525 (岩手)小西重征 吉田栄子
澤田嘉隆
20 オデンセ 3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

7
8
6 セン3

56.0

462 (岩手)伊藤和忍 山中元夫
有限会社大作ステーブル
21 カノヤルジャンドル 3盛岡2

5

C2四組

ダ1400

7
7
2 牝7

54.0

468 (岩手)関本浩司 小橋亮太
浜本牧場
22 カンズ 3盛岡2

2

C2七組

ダ1200

3
3
7 牝5

54.0

473 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
23 ガーシュウィン 3盛岡2

11

B1

ダ1000

8
11
5 牡6

58.0

490 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
24 キーポジション 3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

4
4
9 牡5

56.0

458 (岩手)佐藤雅彦 増田兼良
大林ファーム
25 キシュウキセキ 3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

6
6
9 牝3

54.0

419 (岩手)飯田弘道 千葉貢
日西牧場
26 キャリーオーヴァー 3盛岡2

1

C2八組

ダ1200

7
7
2 牝6

54.0

454 (岩手)橘友和 谷口祐人
若林順一
27 クロスビーム 3盛岡2

5

C2四組

ダ1400

5
5
3 牝4

54.0

430 (岩手)佐々木由則 佐々木崇
細川農場
28 グラマラスマリー 3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

8
10
10 牝3

54.0

477 (岩手)関本浩司 高橋悦彌
社台ファーム
29 ゲイルバローズ 3盛岡2

9

B2三組

ダ1600

6
6
1 牡6

56.0

451 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
富田牧場
30 コールドストーン 3盛岡2

9

B2三組

ダ1600

3
3
8 牡4

56.0

484 (岩手)櫻田浩樹 臼井義太郎
イワミ牧場
31 コウギョウネルソン 3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

8
8
7 牡5

56.0

415 (岩手)小林義明 高橋樹
日高大洋牧場
32 コンバットダイヤ 3盛岡2

3

C2六組

ダ1400

3
3
5 牝7

54.0

427 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
岡田スタツド
33 コンバットヘニー 3盛岡2

6

3歳

ダ1200

4
4
5 牝3

54.0

445 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
石田牧場
34 サレンティーナ 3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

8
11
12 牡6

56.0

484 (岩手)佐藤浩一 横山育生
(有)社台コーポレーション白老ファーム
35 サンエイクラウン 3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

7
7
8 牡3

56.0

430 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
水上習孝
36 サンエイリシャール 3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

2
2
4 牡6

56.0

510 (岩手)菅原勲 鈴木雅俊
大柳ファーム
37 サンサダンサー 3盛岡2

6

3歳

ダ1200

5
5
8 牝3

54.0

465 (岩手)小林義明 伊藤裕一
木田牧場
38 ザリナイラン 3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

8
9
9 牝3

54.0

410 (岩手)齋藤雄一 大久保和夫
原フアーム
39 シエスタキー 3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

5
5
2 牡3

56.0

485 (岩手)佐藤雅彦 増田隆彰
清水牧場
40 シゲルサファイア 3盛岡2

9

B2三組

ダ1600

5
5
5 セン4

56.0

513 (岩手)平澤芳三 伏田知義
グランド牧場
41 シュリュッセル 3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

1
1
5 牡4

56.0

498 (岩手)菅原勲 岩渕瑞生
岡田牧場
42 シントークロヒメ 3盛岡2

4

C2五組

ダ1400

7
7
1 牝4

54.0

453 (岩手)千葉博次 谷謙介
静内山田牧場
43 シンボリタピット 3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

3
3
5 牡8

56.0

486 (岩手)佐々木由則 谷謙介
TakahiroWada
44 スカイルーク 3盛岡2

11

B1

ダ1000

2
2
8 牡5

56.0

504 (岩手)工藤裕孝 大黒富美子
荒谷牧場
45 スキーマー 3盛岡2

11

B1

ダ1000

5
6
3 牡6

56.0

474 (岩手)橘友和 (株)TESORO
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
46 スティルプリンス 3盛岡2

11

B1

ダ1000

4
4
9 牡7

56.0

490 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
カナイシスタッド
47 ステラポラーレ 3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

3
3
6 牡6

56.0

445 (岩手)畠山信一 吉田勝利
加野牧場
48 セイザン 3盛岡2

9

B2三組

ダ1600

8
8
6 牝7

54.0

450 (岩手)伊藤和 久保田定
社台ファーム
49 ゼットプレミアム 3盛岡2

11

B1

ダ1000

6
8
1 牡4

56.0

512 (岩手)佐藤祐司 (株)奥州名馬勝志倶
上水牧場
50 ソレユケタケコ 3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

7
8
4 牡3

56.0

479 (岩手)飯田弘道 大久保與志雄
田原橋本牧場
51 タンブラン 3盛岡2

3

C2六組

ダ1400

7
7
3 牝4

54.0

439 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
西村和夫
52 ダイセンスカイ 3盛岡2

6

3歳

ダ1200

8
10
6 牝3

54.0

446 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
碧雲牧場
53 ダブルタッチ 3盛岡2

4

C2五組

ダ1400

3
3
4 牝5

54.0

471 (岩手)村上実 佐々木寛明
バンブー牧場
54 ダンサーズドリーム 3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

1
1
3 牝3

54.0

449 (岩手)菅原勲 櫻井正
平岡牧場
55 チャルメーラ 3盛岡2

6

3歳

ダ1200

6
6
3 牝3

54.0

479 (岩手)菅原勲 真中伴典
大道牧場
56 デルマミダレガミ 3盛岡2

5

C2四組

ダ1400

6
6
4 牝6

54.0

419 (岩手)三野宮通 後藤順男
社台ファーム
57 トーヨーダッシュ 3盛岡2

3

C2六組

ダ1400

1
1
7 牡4

56.0

472 (岩手)佐藤浩一 横山育生
千代田牧場
58 トチノキング 3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

2
2
7 牡3

56.0

467 (岩手)小林義明 阿部東亜子
原フアーム
59 トミケンアラバール 3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

5
5
3 牡3

56.0

503 (岩手)村上昌幸 芦信雄
木下牧場
60 ニシノゲンセキ 3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

6
8
2 牡5

56.0

496 (岩手)工藤裕孝 西山茂行
清水ファーム
61 ニシノヴォーカル 3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

8
12
10 牡4

56.0

422 (岩手)三野宮通 安藤浩也
本桐牧場
62 ネイチャーゴールド 3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

6
6
4 牡3

56.0

497 (岩手)晴山厚司 井上修一
下屋敷牧場
63 ネオヴァリアント 3盛岡2

4

C2五組

ダ1400

2
2
2 牡9

56.0

486 (岩手)関本浩司 小橋亮太
社台ファーム
64 ハナミン 3盛岡2

3

C2六組

ダ1400

5
5
2 牝4

54.0

414 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
高澤俊雄
65 ハバネロ 3盛岡2

1

C2八組

ダ1200

5
5
4 牝4

54.0

419 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
三石川上牧場
66 バイクミレー 3盛岡2

6

3歳

ダ1200

8
11
4 牝3

54.0

427 (岩手)三野宮通 川村初美
原フアーム
67 パドゥバスク 3盛岡2

2

C2七組

ダ1200

2
2
1 牝4

54.0

482 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
68 ヒガシブレーヴ 3盛岡2

6

3歳

ダ1200

6
7
2 牡3

56.0

417 (岩手)飯田弘道 金野博幸
ヤナガワ牧場
69 ビックアイソン 3盛岡2

3

C2六組

ダ1400

4
4
4 牡8

56.0

473 (岩手)平澤芳三 芦信雄
北光牧場
70 ビップサタン 3盛岡2

2

C2七組

ダ1200

7
7
5 牡4

56.0

443 (岩手)村上昌幸 千葉博
ノーザンファーム
71 ピンクキャンディー 3盛岡2

11

B1

ダ1000

1
1
6 牝4

54.0

475 (岩手)小林俊彦 千葉重雄
辻牧場
72 ピンクスパイダー 3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

2
2
9 牡6

56.0

452 (岩手)工藤裕孝 廣松金次
北田剛
73 ファイトウィン 3盛岡2

9

B2三組

ダ1600

2
2
7 牝7

54.0

450 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
74 フィルハーモニー 3盛岡2

1

C2八組

ダ1200

3
3
3 牝5

54.0

521 (岩手)佐藤敏彦 薄井隆博
ビッグレッドファーム
75 フェリックス 3盛岡2

2

C2七組

ダ1200

4
4
6 牡9

56.0

490 (岩手)佐藤祐司 木村良明
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
76 フォローユアハート 3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

7
7
8 牝5

54.0

444 (岩手)飯田弘道 小橋亮太
グランド牧場
77 フランクオーシャン 3盛岡2

9

B2三組

ダ1600

7
7
4 牡5

56.0

449 (岩手)瀬戸幸一 及川謙三
上井農場
78 フレンドカグラ 3盛岡2

5

C2四組

ダ1400

1
1
6 牝6

54.0

480 (岩手)畠山信一 篠原義行
山田昇史
79 ブラックキングダム 3盛岡2

4

C2五組

ダ1400

8
8
6 牡5

56.0

479 (岩手)飯田弘道 北原大史
シンボリ牧場
80 ブリーズリー 3盛岡2

2

C2七組

ダ1200

5
5
3 牡7

56.0

481 (岩手)及川良春 谷謙介
木村秀則
81 ブルークレール 3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

3
3
5 牝3

54.0

452 (岩手)板垣吉則 (有)オート・エース
有限会社エスティファーム
82 プラネットナイン 3盛岡2

11

B1

ダ1000

7
10
7 牝6

54.0

500 (岩手)佐藤雅彦 佐藤弘樹
ShallFarm
83 ベターオフ 3盛岡2

1

C2八組

ダ1200

2
2
7 牝7

54.0

450 (岩手)平澤芳三 松田敬一
笠松牧場
84 ベルクール 3盛岡2

5

C2四組

ダ1400

4
4
7 牡7

56.0

436 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
新冠橋本牧場
85 ベルスディライト 3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

4
4
5 牝3

54.0

463 (岩手)佐藤雅彦 鈴木克紀
寺井文秀
86 マイヤン 3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

8
10
10 牡3

56.0

463 (岩手)工藤裕孝 廣松金次
新井弘幸
87 マノラム 3盛岡2

11

B1

ダ1000

5
5
12 牝4

54.0

412 (岩手)晴山厚司 安川雅博
ToothandKent,Inc,
88 マリーグレイス 3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

1
1
3 牝4

54.0

415 (岩手)板垣吉則 (株)グリーンファー
ナカノファーム
89 マリーツァ 3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

6
6
2 牝5

54.0

473 (岩手)櫻田康二 鈴木芳夫
松田牧場
90 マルケイマーヴェル 3盛岡2

6

3歳

ダ1200

3
3
1 牝3

54.0

474 (岩手)石川栄 熊谷清則
堂島牧場
91 マルゼンスター 3盛岡2

7

3歳B1二組

ダ1600

4
4
1 牡3

56.0

509 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
★橋本牧場
92 ミケランジェロ 3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

7
10
7 牡4

56.0

464 (岩手)三野宮通 梅澤明
社台ファーム
93 ミステリーモリオン 3盛岡2

5

C2四組

ダ1400

8
8
8 牡6

56.0

490 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
中橋正
94 ムーンロード 3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

8
9
3 牝6

54.0

414 (岩手)小西重征 吉田栄子
静内酒井牧場
95 メモリアルウッド 3盛岡2

4

C2五組

ダ1400

4
4
7 牡8

56.0

503 (岩手)菅原右吉 後藤順男
出口牧場
96 ヤマタケデュック 3盛岡2

1

C2八組

ダ1200

6
6
5 牝9

54.0

457 (岩手)晴山厚司 只野啓喜
株式会社ミリオンファーム
97 ヤマニンスパツィオ 3盛岡2

1

C2八組

ダ1200

1
1
6 牡4

56.0

463 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
98 ヤマニンポラール 3盛岡2

9

B2三組

ダ1600

4
4
3 セン4

56.0

448 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
錦岡牧場
99 ユアハピネス 3盛岡2

4

C2五組

ダ1400

1
1
8 牝4

54.0

450 (岩手)工藤裕孝 藤村忠三郎
清水牧場
100 ユイノルフィ 3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

6
7
8 牡6

56.0

443 (岩手)千葉博次 由井健太郎
若林牧場
101 ライズブロッサム 3盛岡2

11

B1

ダ1000

6
7
10 牝4

54.0

440 (岩手)石川栄 (株)さくらコーポレ
厚賀古川牧場
102 リーディングエアー 3盛岡2

4

C2五組

ダ1400

6
6
5 牡9

56.0

495 (岩手)板垣吉則 林叔瑞
笠松牧場
103 リュウノブルック 3盛岡2

8

3歳B1一組

ダ1600

8
9
6 牡3

56.0

460 (岩手)菅原勲 蓑島竜一
宮内牧場
104 リンラン 3盛岡2

5

C2四組

ダ1400

2
2
1 牝4

54.0

460 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
105 ロンリーウェイ 3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

5
6
1 牡4

56.0

468 (岩手)千葉幸喜 小原準一郎
有限会社大作ステーブル
106 ワールドレーヴ 3盛岡2

12

レインボーカップ

芝1600

7
9
11 牡10

56.0

465 (岩手)三野宮通 星加浩一
服部牧場
107 ワールンガ 3盛岡2

11

B1

ダ1000

8
12
11 牡10

56.0

448 (岩手)石川栄 菅原忠雄
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
108 ワットポー 3盛岡2

10

B2二組

ダ1600

5
5
1 牝5

54.0

500 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
厚賀古川牧場
109 ヴィルクザーム 3盛岡2

6

3歳

ダ1200

1
1
11 牝3

54.0

424 (岩手)櫻田浩樹 幸田茂樹
栄進牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。