競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年7月12日(日)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アイファーフライト 3盛岡1

4

C2十組

ダ1200

6
6
1 セン5

56.0

484 (岩手)工藤裕孝 遠藤喜和
静内山田牧場
2 アップバング 3盛岡1

9

B2一組

ダ1600

3
3
3 牡5

56.0

413 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
ノーザンファーム
3 アドマイヤツルギ 3盛岡1

9

B2一組

ダ1600

5
5
6 セン5

56.0

480 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
4 アンジュレーヴ 3盛岡1

6

B2

ダ1400

3
3
7 牝6

54.0

450 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
上野正恵
5 アンズビジン 3盛岡1

11

オパールカップ(M2

芝1700

5
8
6 牝3

54.0

380 (岩手)佐藤雅彦 乙訓史樹
富田恭司
6 ウインアライバル 3盛岡1

10

早坂高原賞

ダ1600

8
9
1 牡4

56.0

450 (岩手)伊藤和忍 荒井真澄
コスモヴューファーム
7 ウインラングロワ 3盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

2
2
4 牡7

56.0

460 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
8 エアーポケット 3盛岡1

11

オパールカップ(M2

芝1700

2
2
4 牡3

56.0

473 (佐賀)真島元徳 原久美子
佐々木恵一
9 エイシンナーサリー 3盛岡1

8

3歳A

ダ1600

1
1
1 牝3

54.0

463 (岩手)橘友和 湯澤寛
栄進牧場
10 エイシンハルニレ 3盛岡1

11

オパールカップ(M2

芝1700

6
9
1 牡3

56.0

450 (岩手)畠山信一 吉田勝利
栄進牧場
11 エオリアンスケール 3盛岡1

5

C2九組

ダ1200

8
8
8 牝5

54.0

443 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
社台ファーム
12 エタニティマリー 3盛岡1

3

C2十一組

ダ1200

6
6
6 牝4

54.0

420 (岩手)瀬戸幸一 村島昭男
岡田スタツド
13 エムワンリーフ 3盛岡1

8

3歳A

ダ1600

4
4
6 牝3

54.0

465 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
様似共栄牧場
14 エルサ 3盛岡1

2

C2十二組

ダ1200

5
5
7 牝7

54.0

461 (岩手)三野宮通 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
15 オーダシティー 3盛岡1

9

B2一組

ダ1600

6
7
8 牡8

56.0

538 (岩手)小林俊彦 山下勇
川上牧場
16 オニパンダ 3盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

4
4
2 牝9

54.0

503 (岩手)平澤芳三 矢部美穂
木戸口牧場
17 オルレアンシェリ 3盛岡1

11

オパールカップ(M2

芝1700

1
1
9 牝3

54.0

437 (岩手)飯田弘道 徳田直樹
有限会社グッドラック・ファーム
18 オレノソラ 3盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

6
6
5 牡4

56.0

436 (岩手)平澤芳三 太田雅貴
新井昭二
19 クインズトロブラボ 3盛岡1

7

B2

ダ1400

8
9
9 牡9

56.0

499 (岩手)佐々木由則 (有)メルシー
佐竹学
20 グランドバローズ 3盛岡1

3

C2十一組

ダ1200

5
5
2 セン7

56.0

475 (岩手)工藤裕孝 小笠原岳
社台ファーム
21 グレースミウ 3盛岡1

4

C2十組

ダ1200

3
3
7 牝5

54.0

430 (岩手)橘友和 大田恭充
宮内牧場
22 ゲットザグルーブ 3盛岡1

10

早坂高原賞

ダ1600

1
1
5 牡8

56.0

501 (岩手)小林義明 阿部東亜子
新冠橋本牧場
23 コアレスクイーン 3盛岡1

8

3歳A

ダ1600

2
2
9 牝3

54.0

439 (岩手)晴山厚司 小林昌志
雅牧場
24 コウギョウスター 3盛岡1

6

B2

ダ1400

7
7
6 牡6

56.0

498 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
25 コウギョウヘイロー 3盛岡1

6

B2

ダ1400

8
8
1 牡6

56.0

425 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
飛渡牧場
26 ココミント 3盛岡1

3

C2十一組

ダ1200

4
4
5 牝5

54.0

438 (岩手)工藤裕孝 石田正胤
石田牧場
27 コメンテーター 3盛岡1

2

C2十二組

ダ1200

3
3
3 牝6

54.0

447 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
28 コンバットファスト 3盛岡1

11

オパールカップ(M2

芝1700

3
3
8 牡3

56.0

413 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
友田牧場
29 ゴールドフィルド 3盛岡1

4

C2十組

ダ1200

7
7
3 牡7

56.0

424 (岩手)平澤芳三 松田敬一
チェスナットファーム
30 サクセスストーリー 3盛岡1

7

B2

ダ1400

4
4
1 牡8

56.0

475 (岩手)新田守 高橋昇市
上田昭治
31 サミシガリヤノユメ 3盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

5
5
6 牝5

54.0

472 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷川牧場
32 シーサンプーター 3盛岡1

11

オパールカップ(M2

芝1700

8
13
10 牝3

54.0

454 (岩手)小林俊彦 金蘭兄弟(有)
槇本牧場
33 シーセクション 3盛岡1

9

B2一組

ダ1600

2
2
5 牡8

56.0

457 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
岡田スタツド
34 シャイニートップ 3盛岡1

4

C2十組

ダ1200

5
5
5 牡5

56.0

455 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
雅牧場
35 シャドウシティー 3盛岡1

3

C2十一組

ダ1200

8
8
3 牡9

56.0

491 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
社台ファーム
36 ジーパワー 3盛岡1

7

B2

ダ1400

3
3
3 牡7

56.0

488 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
駿河牧場
37 スクリーバ 3盛岡1

9

B2一組

ダ1600

7
8
7 牝6

54.0

446 (岩手)千葉博次 谷謙介
富本茂喜
38 ステーロ 3盛岡1

7

B2

ダ1400

7
7
2 牡4

56.0

479 (岩手)吉田司 高橋敏英
岡田スタツド
39 スフェーン 3盛岡1

6

B2

ダ1400

4
4
4 牡7

56.0

472 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
笹地牧場
40 ゼネラルアダージョ 3盛岡1

4

C2十組

ダ1200

1
1
6 牝4

54.0

441 (岩手)菅原右吉 後藤順男
レジェンドファーム
41 ソリフロール 3盛岡1

5

C2九組

ダ1200

2
2
5 牝5

54.0

477 (岩手)櫻田浩樹 藪内正次
田中裕之
42 デュエットソング 3盛岡1

2

C2十二組

ダ1200

2
2
5 牝4

54.0

401 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
藤沢牧場
43 デンコウエポック 3盛岡1

6

B2

ダ1400

1
1
3 セン9

56.0

477 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
社台ファーム
44 トゥーナブロッサム 3盛岡1

8

3歳A

ダ1600

7
7
3 牡3

56.0

470 (岩手)齋藤雄一 薄井隆博
有限会社エスティファーム
45 トオルンバ 3盛岡1

4

C2十組

ダ1200

8
8
2 牡5

56.0

462 (岩手)千葉幸喜 大輝興産(株)
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
46 トリプルベル 3盛岡1

3

C2十一組

ダ1200

2
2
4 牝5

54.0

423 (岩手)酒井仁 八嶋長久
追分ファーム
47 ナーリー 3盛岡1

11

オパールカップ(M2

芝1700

8
14
3 牡3

56.0

460 (岩手)菅原勲 (株)グランデオーナ
対馬正
48 ナムラピアス 3盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

1
1
3 牝4

54.0

421 (岩手)千葉博次 谷謙介
林時春
49 ノッキングオン 3盛岡1

9

B2一組

ダ1600

8
10
9 牡10

56.0

463 (岩手)櫻田浩樹 松尾正
グランド牧場
50 ハイタッチガール 3盛岡1

8

3歳A

ダ1600

8
8
7 牝3

55.0

439 (岩手)畠山信一 (有)新生ファーム
新生ファーム
51 ハイパーチャージ 3盛岡1

10

早坂高原賞

ダ1600

2
2
7 セン10

56.0

486 (岩手)新田守 高橋敏英
グランド牧場
52 ハッピールーラ 3盛岡1

11

オパールカップ(M2

芝1700

3
4
7 牡3

56.0

462 (岩手)伊藤和忍 山中元夫
三木田牧場
53 ハルノタビ 3盛岡1

4

C2十組

ダ1200

4
4
4 牝5

54.0

409 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
スガタ牧場
54 バカラボナセーラ 3盛岡1

6

B2

ダ1400

5
5
5 牝7

54.0

473 (岩手)菅原右吉 後藤順男
昭和牧場
55 バトルクウ 3盛岡1

6

B2

ダ1400

8
9
8 牝6

54.0

493 (岩手)橘友和 大田恭充
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
56 バレンティーノ 3盛岡1

10

早坂高原賞

ダ1600

8
8
8 牝5

54.0

414 (岩手)畠山信一 吉田勝利
須崎牧場
57 パスファインダー 3盛岡1

3

C2十一組

ダ1200

7
7
7 牡9

56.0

463 (岩手)平澤芳三 (株)ボンズ
ノーザンファーム
58 ファヴール 3盛岡1

5

C2九組

ダ1200

5
5
2 牡6

56.0

460 (岩手)瀬戸幸一 岩渕瑞生
社台ファーム
59 フィドル 3盛岡1

11

オパールカップ(M2

芝1700

7
12
11 牝3

54.0

426 (岩手)齋藤雄一 山本武司
山際牧場
60 フジノロケット 3盛岡1

11

オパールカップ(M2

芝1700

5
7
2 牡3

56.0

450 (北海道)米川昇 藤沢和徳
WingFarm
61 フラッシュイメル 3盛岡1

5

C2九組

ダ1200

1
1
4 牝5

54.0

401 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
メイプルファーム
62 ブライアントピース 3盛岡1

7

B2

ダ1400

7
8
5 牝9

54.0

485 (岩手)小林義明 高橋誠
村上欽哉
63 ブライティアサンバ 3盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

7
7
1 牝5

54.0

488 (岩手)晴山厚司 太田司
雅牧場
64 プラトンイミシャン 3盛岡1

9

B2一組

ダ1600

4
4
4 牡8

56.0

476 (岩手)佐藤祐司 岩渕瑞生
上水牧場
65 プリティドール 3盛岡1

7

B2

ダ1400

5
5
8 牝4

54.0

471 (岩手)瀬戸幸一 丸岡啓一
守矢牧場
66 プリンスハート 3盛岡1

5

C2九組

ダ1200

6
6
6 牡4

56.0

480 (岩手)石川栄 吉田喜代司
前川隆則
67 プロポーズ 3盛岡1

5

C2九組

ダ1200

7
7
7 牝4

54.0

453 (岩手)高橋純 前田亘輝
千代田牧場
68 ベルモントセブン 3盛岡1

3

C2十一組

ダ1200

3
3
8 セン12

56.0

482 (岩手)吉田司 山口久仁子
ベルモントファーム
69 ホウオウサンドラ 3盛岡1

7

B2

ダ1400

6
6
7 牝5

54.0

475 (岩手)新田守 谷謙介
森永牧場
70 ポイントプラス 3盛岡1

10

早坂高原賞

ダ1600

4
4
9 牡11

56.0

479 (岩手)新田守 高橋昇市
稲原牧場
71 ポエムロビン 3盛岡1

9

B2一組

ダ1600

1
1
1 牡4

56.0

484 (岩手)佐藤祐司 千葉重雄
加野牧場
72 ポピュラーソング 3盛岡1

11

オパールカップ(M2

芝1700

7
11
14 牝3

54.0

422 (船橋)新井清重 檜森高史
中館牧場
73 マーセッドマッハ 3盛岡1

3

C2十一組

ダ1200

1
1
1 牡4

56.0

433 (岩手)平澤芳三 田村誠
川上牧場
74 マイティーゴールド 3盛岡1

7

B2

ダ1400

2
2
4 牡7

56.0

560 (岩手)伊藤和 大屋高広
ノーザンファーム
75 マイネルバローネ 3盛岡1

10

早坂高原賞

ダ1600

3
3
2 牡6

56.0

474 (岩手)新田守 高橋昇市
宮内牧場
76 マイネルレイール 3盛岡1

6

B2

ダ1400

6
6
2 牡6

56.0

468 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
有限会社松田牧場
77 マイファンキー 3盛岡1

11

オパールカップ(M2

芝1700

4
5
13 牝3

54.0

451 (岩手)板垣吉則 小林祐介
ヤナガワ牧場
78 マルケイヘイロー 3盛岡1

8

3歳A

ダ1600

6
6
2 牡3

56.0

467 (岩手)三野宮通 熊谷清則
三石ファーム
79 ミスティックリズム 3盛岡1

5

C2九組

ダ1200

4
4
3 牝5

54.0

438 (岩手)齋藤雄一 古谷剛彦
岡田スタツド
80 ヤマショウリターン 3盛岡1

8

3歳A

ダ1600

5
5
8 牝3

54.0

459 (岩手)小林俊彦 山下勇
三輪牧場
81 ヤマニンアネッリ 3盛岡1

2

C2十二組

ダ1200

4
4
1 牝4

54.0

451 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
82 ヤマニンキアラ 3盛岡1

2

C2十二組

ダ1200

7
7
2 牝5

54.0

449 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
83 ユイノムテキ 3盛岡1

10

早坂高原賞

ダ1600

5
5
4 牡6

56.0

472 (岩手)千葉博次 由井健太郎
萩澤俊雄
84 ユキナ 3盛岡1

2

C2十二組

ダ1200

1
1
6 牝6

54.0

411 (岩手)橘友和 山口久仁子
田中裕之
85 ラトーヌシャイン 3盛岡1

7

B2

ダ1400

1
1
10 牝5

54.0

436 (岩手)佐藤祐司 平賀敏男
渋谷一郎
86 ラブリーボーイ 3盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

3
3
7 牡11

56.0

463 (岩手)吉田司 山口良成
土居忠吉
87 リックポコー 3盛岡1

11

オパールカップ(M2

芝1700

6
10
12 牝3

54.0

419 (岩手)橘友和 山邉浩
前田ファーム
88 リュウノエドワード 3盛岡1

8

3歳A

ダ1600

3
3
4 牡3

56.0

482 (岩手)酒井仁 蓑島竜一
宝寄山拓樹
89 リュウノチョッパー 3盛岡1

11

オパールカップ(M2

芝1700

4
6
5 牡3

56.0

469 (岩手)板垣吉則 蓑島竜一
大北牧場
90 リリーブラックシー 3盛岡1

6

B2

ダ1400

2
2
9 牡4

56.0

512 (岩手)伊藤和 伊藤博
千代田牧場
91 レールガン 3盛岡1

8

3歳A

ダ1600

8
9
5 牡3

56.0

455 (岩手)鈴木七郎 Iレーシング(株)
岡田スタツド
92 レチクル 3盛岡1

4

C2十組

ダ1200

2
2
8 牡4

56.0

451 (岩手)菅原右吉 後藤順男
飯島功典
93 レッドダニエル 3盛岡1

9

B2一組

ダ1600

6
6
2 セン9

56.0

453 (岩手)佐々木由則 谷謙介
社台ファーム
94 ローズドクレア 3盛岡1

9

B2一組

ダ1600

8
11
10 牝4

54.0

471 (岩手)佐藤浩一 菊池一之
対馬正
95 ローリングハート 3盛岡1

2

C2十二組

ダ1200

6
6
4 牝4

54.0

394 (岩手)佐々木由則 (有)メルシー
北星村田牧場
96 ロクイチノカガヤキ 3盛岡1

7

B2

ダ1400

8
10
6 牝8

54.0

472 (岩手)小林俊彦 山下勇
斉藤スタッド
97 ワタリセイユウ 3盛岡1

10

早坂高原賞

ダ1600

7
7
6 牡7

56.0

503 (岩手)工藤裕孝 佐竹徹
田渕牧場
98 ヴァーナルデイズ 3盛岡1

5

C2九組

ダ1200

3
3
1 牡6

56.0

478 (岩手)工藤裕孝 大黒富美子
有限会社ノーザンレーシング
99 ヴェリイブライト 3盛岡1

10

早坂高原賞

ダ1600

6
6
3 牡10

56.0

484 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
浜本牧場
100 ヴォレグラース 3盛岡1

9

B2一組

ダ1600

7
9
11 牡7

56.0

451 (岩手)小西重征 長澤茂
明治牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。