競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年7月6日(月)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アートノーブル 5水沢5

5

C2九組

ダ1300

1
1
9 牝4

54.0

460 (岩手)櫻田浩樹 森山進
タイヘイ牧場
2 アイアンルビー 5水沢5

1

3歳C2二組

ダ1300

4
4
6 牝3

54.0

432 (岩手)三野宮通 熊谷孝也
大道牧場
3 アイニイ 5水沢5

7

C2七組

ダ1400

8
10
10 牝4

54.0

423 (岩手)佐藤敏彦 (有)静内白井牧場
静内白井牧場
4 アシャカータ 5水沢5

7

C2七組

ダ1400

1
1
2 牡5

56.0

430 (岩手)櫻田浩樹 吉冨学
谷川牧場
5 アドマイヤクィーン 5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

4
4
6 牝5

54.0

473 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
6 アドマイヤコメット 5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

3
3
3 牝4

54.0

480 (岩手)小西重征 松井淳二
辻牧場
7 アマポーラ 5水沢5

4

C2十組

ダ1300

4
4
6 牝4

54.0

470 (岩手)菅原右吉 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
8 アメジストヴェイグ 5水沢5

10

C1二組

ダ1600

1
1
10 牡4

56.0

510 (岩手)伊藤和忍 アークフロンティア(
ノーザンファーム
9 アリッサム 5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

6
6
4 牝7

54.0

480 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
有限会社新冠タガノファーム
10 アルカサル 5水沢5

11

C1一組

ダ1600

4
4
3 セン7

56.0

520 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
ノーザンファーム
11 アルファルミナス 5水沢5

6

C2八組

ダ1400

8
8
6 牝5

54.0

476 (岩手)佐々木由則 谷謙介
アサヒ牧場
12 アンジュドーレ 5水沢5

1

3歳C2二組

ダ1300

1
1
4 牝3

54.0

463 (岩手)橘友和 大田恭充
荒谷牧場
13 アンティオキア 5水沢5

8

C2六組

ダ1400

8
10
8 牝5

54.0

435 (岩手)村上昌幸 千葉博
松田牧場
14 イエローナイフ 5水沢5

7

C2七組

ダ1400

7
7
3 牡4

56.0

457 (岩手)新田守 植田信行
シンボリ牧場
15 イノセントラヴ 5水沢5

9

C1四組

ダ1400

1
1
5 牝4

54.0

426 (岩手)佐藤敏彦 八嶋長久
スマイルファーム
16 インボルク 5水沢5

7

C2七組

ダ1400

5
5
6 牡5

56.0

466 (岩手)小林義明 遠藤正廣
ノーザンファーム
17 ウーマンレジェンド 5水沢5

8

C2六組

ダ1400

5
5
9 牝5

54.0

495 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
千代田牧場
18 ウィズデライト 5水沢5

3

C2

ダ850

6
6
3 牝5

54.0

456 (岩手)村上実 西村隆平
スカイビーチステーブル
19 ウィナーズバラード 5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

3
3
7 牝3

54.0

433 (岩手)櫻田康二 吉川真ノ介
市川フアーム
20 ウインスペリウス 5水沢5

9

C1四組

ダ1400

7
7
6 牡5

56.0

430 (岩手)城地俊光 吉田朋之
コスモヴューファーム
21 ウインダイバー 5水沢5

7

C2七組

ダ1400

2
2
7 牡5

56.0

480 (岩手)吉田司 谷謙介
コスモヴューファーム
22 ウップスアデイジイ 5水沢5

10

C1二組

ダ1600

6
6
7 牡8

56.0

551 (岩手)佐藤雅彦 前田敏文
ノーザンファーム
23 エイカイボルト 5水沢5

7

C2七組

ダ1400

6
6
4 牡4

56.0

429 (岩手)伊藤和 山中元夫
追分ファーム
24 エイシンポピュラー 5水沢5

5

C2九組

ダ1300

5
5
2 牝4

54.0

392 (岩手)平澤芳三 松田敬一
栄進牧場
25 エオリアンスケール 5水沢5

4

C2十組

ダ1300

1
1
7 牝5

54.0

453 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
社台ファーム
26 エムワンスプリング 5水沢5

6

C2八組

ダ1400

2
2
9 牡4

56.0

433 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
山田昇史
27 キーナッツ 5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

8
9
3 牝3

54.0

434 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
小泉牧場
28 キールカーディナル 5水沢5

1

3歳C2二組

ダ1300

2
2
1 牡3

56.0

480 (岩手)菅原勲 高橋一己
ノーザンファーム
29 キタスクワート 5水沢5

3

C2

ダ850

8
10
9 牡6

56.0

470 (岩手)櫻田康二 北村守彦
北村牧場
30 キョウエイブラック 5水沢5

1

3歳C2二組

ダ1300

7
7
5 牝3

54.0

410 (岩手)橘友和 長塩豊
モリナガファーム
31 クインズシナモン 5水沢5

11

C1一組

ダ1600

5
5
9 牝4

54.0

463 (岩手)城地俊光 吉田朋之
松田牧場
32 クラヴィクトリー 5水沢5

10

C1二組

ダ1600

8
10
6 牡8

56.0

475 (岩手)佐藤祐司 倉見利弘
倉見牧場
33 グッバイサマー 5水沢5

3

C2

ダ850

7
7
5 牝6

54.0

435 (岩手)酒井仁 澤田孝之
小河豊水
34 ゲイルバローズ 5水沢5

11

C1一組

ダ1600

6
8
2 牡6

56.0

448 (岩手)城地俊光 小橋亮太
富田牧場
35 コンバットダイヤ 5水沢5

6

C2八組

ダ1400

5
5
8 牝7

54.0

432 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
岡田スタツド
36 サニージューク 5水沢5

5

C2九組

ダ1300

8
8
7 牝5

54.0

458 (岩手)城地俊光 結城喜一
フジワラフアーム
37 サンチルネッタ 5水沢5

5

C2九組

ダ1300

4
4
1 牝4

54.0

448 (岩手)酒井仁 石川祐介
城地牧場
38 シェヴェルニー 5水沢5

3

C2

ダ850

5
5
2 牝7

54.0

447 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
社台ファーム
39 シエロアスール 5水沢5

11

C1一組

ダ1600

6
7
8 牝7

54.0

486 (岩手)小林俊彦 前田敏文
日進牧場
40 シャムゴッド 5水沢5

11

C1一組

ダ1600

5
6
11 牝5

54.0

465 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
41 シャンシー 5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

6
6
8 牝3

54.0

460 (岩手)畠山信一 谷謙介
社台ファーム
42 シュガーミー 5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

8
10
1 牝3

54.0

440 (岩手)村上実 岩渕瑞生
大江牧場
43 シントークロヒメ 5水沢5

8

C2六組

ダ1400

6
6
6 牝4

54.0

462 (岩手)千葉博次 谷謙介
静内山田牧場
44 ジョーカリン 5水沢5

9

C1四組

ダ1400

8
10
10 牝4

54.0

450 (岩手)三野宮通 上田けい子
平野牧場
45 スクープショット 5水沢5

11

C1一組

ダ1600

7
10
7 牡4

56.0

475 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
下河辺牧場
46 スノーガーデン 5水沢5

11

C1一組

ダ1600

2
2
4 牝5

54.0

492 (岩手)畠山信一 天笠哲勇
浜本牧場
47 スマートレジェンド 5水沢5

11

C1一組

ダ1600

1
1
5 牡8

56.0

490 (岩手)工藤裕孝 鎌田隆哉
スマートプロジェクトインコーポレイテッド
48 セイカメテオライト 5水沢5

10

C1二組

ダ1600

4
4
5 牡5

56.0

455 (岩手)櫻田康二 乙訓史樹
シンユウフアーム
49 セントオブウーマン 5水沢5

4

C2十組

ダ1300

5
5
55 牝5

54.0

418 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
日高大洋牧場
50 ゼットオラシオン 5水沢5

9

C1四組

ダ1400

7
8
1 牡4

56.0

502 (岩手)櫻田浩樹 安彦公一
飛野牧場
51 ゼネラルアダージョ 5水沢5

3

C2

ダ850

3
3
6 牝4

54.0

449 (岩手)菅原右吉 後藤順男
レジェンドファーム
52 ソーグレア 5水沢5

10

C1二組

ダ1600

5
5
1 牡5

56.0

473 (岩手)齋藤雄一 岡崎淳
追分ファーム
53 ソウダチ 5水沢5

9

C1四組

ダ1400

2
2
9 牡5

56.0

437 (岩手)菅原右吉 後藤順男
高橋義浩
54 タイセイターゲット 5水沢5

9

C1四組

ダ1400

3
3
3 牡5

56.0

516 (岩手)佐藤雅彦 佐藤弘樹
有限会社中田牧場
55 タイセイラビッシュ 5水沢5

3

C2

ダ850

2
2
8 牡8

56.0

487 (岩手)及川良春 大黒富美子
ノーザンファーム
56 タンブラン 5水沢5

6

C2八組

ダ1400

3
3
4 牝4

54.0

440 (岩手)城地俊光 小橋亮太
西村和夫
57 ダンストーンラヴ 5水沢5

7

C2七組

ダ1400

7
8
8 牝7

54.0

437 (岩手)村上実 伊藤孝治
本桐牧場
58 チャンチキ 5水沢5

1

3歳C2二組

ダ1300

3
3
2 牝3

54.0

458 (岩手)櫻田康二 吉川真ノ介
社台ファーム
59 ティーアウリイ 5水沢5

10

C1二組

ダ1600

7
9
4 牝5

54.0

421 (岩手)菅原勲 伊藤真継
いとう牧場
60 ディープチル 5水沢5

8

C2六組

ダ1400

2
2
1 牝8

54.0

440 (岩手)晴山厚司 竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
61 デルマミダレガミ 5水沢5

8

C2六組

ダ1400

1
1
3 牝6

54.0

420 (岩手)三野宮通 後藤順男
社台ファーム
62 トーセンオパール 5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

7
7
7 牝4

56.0

418 (岩手)新田守 高橋敏英
有限会社エスティファーム
63 トゥーナムーン 5水沢5

1

3歳C2二組

ダ1300

8
8
7 牝3

54.0

503 (岩手)齋藤雄一 薄井隆博
中原牧場
64 トウショウレイダー 5水沢5

10

C1二組

ダ1600

8
11
2 牡7

56.0

467 (岩手)平澤芳三 松田敬一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
65 トチノコンコルド 5水沢5

11

C1一組

ダ1600

3
3
12 牡6

56.0

510 (岩手)平澤芳三 松田敬一
田中春美
66 トップシークレット 5水沢5

3

C2

ダ850

4
4
7 牝6

54.0

475 (岩手)佐藤雅彦 井手慶祐
(有)社台コーポレーション白老ファーム
67 トリックコンボ 5水沢5

10

C1二組

ダ1600

7
8
11 牡6

56.0

470 (岩手)櫻田浩樹 松尾正
松尾豊
68 ドーモスイマセン 5水沢5

7

C2七組

ダ1400

8
9
9 牝6

54.0

443 (岩手)佐藤祐司 木村良明
高野牧場
69 ドリームシイ 5水沢5

9

C1四組

ダ1400

8
9
7 牝5

54.0

446 (岩手)鈴木七郎 吉田釀治
グラストレーニングセンター
70 ニシノアップルパイ 5水沢5

3

C2

ダ850

8
9
4 牡6

56.0

500 (岩手)飯田弘道 矢部美穂
棚川光男
71 ニシノシロイビジョ 5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

1
1
9 牝3

54.0

477 (岩手)畠山信一 前田敏文
日進牧場
72 ニジノハシ 5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

4
4
6 牡3

56.0

440 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
真壁信一
73 ネイチャーローズ 5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

7
8
4 牡3

56.0

460 (岩手)晴山厚司 井上修一
元茂牧場
74 ネオヴァリアント 5水沢5

8

C2六組

ダ1400

3
3
5 牡9

56.0

490 (岩手)関本浩司 小橋亮太
社台ファーム
75 ハナミン 5水沢5

7

C2七組

ダ1400

3
3
5 牝4

54.0

415 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
高澤俊雄
76 ハバネロ 5水沢5

5

C2九組

ダ1300

6
6
8 牝4

54.0

418 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
三石川上牧場
77 パッションアイコ 5水沢5

6

C2八組

ダ1400

6
6
1 牝4

54.0

446 (岩手)及川良春 大黒富美子
有限会社中田牧場
78 ビーサエッタ 5水沢5

9

C1四組

ダ1400

6
6
4 牝5

54.0

455 (岩手)櫻田康二 馬場祥晃
帰山清貴
79 ビックアイソン 5水沢5

6

C2八組

ダ1400

7
7
5 牡8

56.0

467 (岩手)平澤芳三 芦信雄
北光牧場
80 ビップサタン 5水沢5

6

C2八組

ダ1400

1
1
7 牡4

56.0

447 (岩手)村上昌幸 千葉博
ノーザンファーム
81 ピアノイッチョウ 5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

8
9
2 牝6

56.0

555 (岩手)板垣吉則 小林祐介
中神牧場
82 ファイトウィン 5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

1
1
5 牝7

54.0

451 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
83 フィリップクロノス 5水沢5

1

3歳C2二組

ダ1300

6
6
8 牡3

56.0

459 (岩手)橘友和 田中健一
ゼットステーブル
84 フィルハーモニー 5水沢5

5

C2九組

ダ1300

3
3
4 牝5

54.0

516 (岩手)佐藤敏彦 薄井隆博
ビッグレッドファーム
85 フラッシュイメル 5水沢5

5

C2九組

ダ1300

8
9
6 牝5

54.0

400 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
メイプルファーム
86 ブリュレ 5水沢5

8

C2六組

ダ1400

8
9
2 牝4

54.0

446 (岩手)齋藤雄一 山本武司
ラツキー牧場
87 プラネットナイン 5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

2
2
9 牝6

54.0

503 (岩手)佐藤雅彦 佐藤弘樹
ShallFarm
88 ヘヴンズコーヴ 5水沢5

10

C1二組

ダ1600

6
7
8 牡4

56.0

435 (岩手)伊藤和忍 (株)YGGDRAS
(有)社台コーポレーション白老ファーム
89 ベストロード 5水沢5

5

C2九組

ダ1300

7
7
3 牝5

54.0

442 (岩手)三野宮通 後藤順男
浦河小林牧場
90 ボルドープラージュ 5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

5
5
1 牝4

56.0

445 (岩手)板垣吉則 シグラップ・マネジメ
ビッグレッドファーム
91 ボルドーリブロン 5水沢5

12

フェアリーカップ

ダ1900

8
8
8 牝3

53.0

455 (岩手)板垣吉則 シグラップ・マネジメ
シグラップファーム
92 ポレーナ 5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

2
2
5 牝3

54.0

387 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
ビッグレッドファーム
93 マイネルエメ 5水沢5

11

C1一組

ダ1600

7
9
1 牡5

56.0

473 (岩手)畠山信一 湯澤久徳
ビッグレッドファーム
94 マイラバー 5水沢5

8

C2六組

ダ1400

4
4
4 牝4

54.0

441 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
庄野牧場
95 マキバハミドリ 5水沢5

4

C2十組

ダ1300

3
3
1 牝5

54.0

465 (岩手)石川栄 後藤順男
赤石久夫
96 マツカゼ 5水沢5

11

C1一組

ダ1600

8
12
10 牡5

56.0

522 (岩手)伊藤和 鶴谷義雄
BarronstownStud
97 ミオリパヤヤーム 5水沢5

11

C1一組

ダ1600

8
11
6 牝4

54.0

443 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
社台ファーム
98 ミステリーモリオン 5水沢5

8

C2六組

ダ1400

7
8
7 牡6

56.0

481 (岩手)城地俊光 結城喜一
中橋正
99 ミルコメダ 5水沢5

4

C2十組

ダ1300

7
7
5 牡5

56.0

460 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
ノーザンファーム
100 メイクミーラフ 5水沢5

10

C1二組

ダ1600

3
3
3 牝4

54.0

449 (岩手)板垣吉則 八百板生
カナイシスタッド
101 メイショウサザナミ 5水沢5

4

C2十組

ダ1300

8
8
4 牝4

54.0

486 (岩手)鈴木七郎 Iレーシング(株)
三木田明仁
102 メモリアルウッド 5水沢5

6

C2八組

ダ1400

4
4
2 牡8

56.0

506 (岩手)菅原右吉 後藤順男
出口牧場
103 モエレキンジトウ 5水沢5

7

C2七組

ダ1400

4
4
1 牡4

56.0

434 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
中村和夫
104 ヤマニンスパツィオ 5水沢5

4

C2十組

ダ1300

6
6
2 牡4

56.0

463 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
105 ヤマニンセノーテ 5水沢5

9

C1四組

ダ1400

5
5
8 牝5

54.0

451 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
106 ユリアンナ 5水沢5

1

3歳C2二組

ダ1300

5
5
3 牝3

54.0

428 (岩手)櫻田康二 (株)レックス
岡田スタツド
107 ラコンコルド 5水沢5

5

C2九組

ダ1300

2
2
5 牝4

54.0

455 (岩手)小西重征 長澤茂
Mr.&Mrs.AlMazzet
108 ラブマリリン 5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

5
5
10 牝3

54.0

448 (岩手)関本浩司 内山一郎
荻伏三好フアーム
109 ラベンダーパープル 5水沢5

9

C1四組

ダ1400

4
4
2 牡5

56.0

455 (岩手)三野宮通 川村初美
ノーザンファーム
110 リーディングエアー 5水沢5

8

C2六組

ダ1400

7
7
10 牡9

56.0

497 (岩手)板垣吉則 林叔瑞
笠松牧場
111 リュウグウオー 5水沢5

3

C2

ダ850

1
1
1 牡4

56.0

433 (岩手)瀬戸幸一 深澤朝房
シンボリ牧場
112 ルーナセレナータ 5水沢5

10

C1二組

ダ1600

2
2
9 牝4

54.0

436 (岩手)小林義明 吉田好雄
山岡牧場
113 レヴィ 5水沢5

2

3歳C2一組

ダ1300

7
7
2 牝3

54.0

455 (岩手)齋藤雄一 松谷翔太
社台ファーム
114 レヴドゥトゥース 5水沢5

4

C2十組

ダ1300

2
2
3 セン4

56.0

458 (岩手)工藤裕孝 柳瀬祐太
岡野牧場
115 ワンモアベット 5水沢5

6

C2八組

ダ1400

8
9
3 牝5

54.0

474 (岩手)小西重征 山田康文
ハーモニーストックファーム
116 ヴァルス 5水沢5

3

C2

ダ850

7
8
10 牡4

56.0

500 (岩手)及川良春 前田敏文
槇本牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。