競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年7月5日(日)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アイアムヒラケゴマ 5水沢4

6

C2

ダ1600

8
9
4 牡7

56.0

522 (岩手)櫻田康二 奥平眞治
社台ファーム
2 アイアンクロー 5水沢4

10

浄土ヶ浜賞

ダ1400

6
6
1 セン5

56.0

422 (岩手)櫻田浩樹 山住勲
チャンピオンズファーム
3 アイファーフライト 5水沢4

5

C2十一組

ダ1300

3
3
8 セン5

56.0

486 (岩手)城地俊光 遠藤喜和
静内山田牧場
4 アガパンサス 5水沢4

1

C2十四組

ダ1300

1
1
5 牝4

54.0

413 (岩手)工藤裕孝 牧野好行
上水牧場
5 アキトクレッセント 5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

6
6
10 牡8

56.0

499 (岩手)飯田弘道 矢部美穂
(有)社台コーポレーション白老ファーム
6 アサミン 5水沢4

9

C1六組

ダ1400

4
4
2 牝4

54.0

444 (岩手)齋藤雄一 川村初美
カミイスタット
7 アゼツライト 5水沢4

10

浄土ヶ浜賞

ダ1400

5
5
5 牡5

56.0

496 (岩手)三野宮通 井田莊一郎
細川牧場
8 イーグルカザン 5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

7
8
8 牡12

56.0

525 (岩手)橘友和 石川秀守
山本和彦
9 イクヨロブロイ 5水沢4

6

C2

ダ1600

8
8
2 牡5

56.0

473 (岩手)櫻田浩樹 相馬哲夫
浜本牧場
10 インペリアルエア 5水沢4

3

C2十三組

ダ1300

1
1
1 セン5

56.0

498 (岩手)櫻田康二 (株)レックス
岡田スタツド
11 ウィンソルジャー 5水沢4

4

C2十二組

ダ1300

7
7
1 セン5

56.0

415 (岩手)村上実 山田武雄
ワールドファーム
12 ウインシンフォニア 5水沢4

6

C2

ダ1600

4
4
1 牡7

56.0

507 (岩手)酒井仁 千葉浩
片山牧場
13 ウインラングロワ 5水沢4

3

C2十三組

ダ1300

3
3
4 牡7

56.0

460 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
14 エキリブレ 5水沢4

7

C1八組

ダ1400

1
1
4 牡7

56.0

476 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
藤澤昭勝
15 エルサ 5水沢4

3

C2十三組

ダ1300

4
4
3 牝7

54.0

464 (岩手)三野宮通 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
16 エルポデール 5水沢4

8

C1七組

ダ1400

6
6
2 牡5

56.0

437 (岩手)及川良春 谷謙介
社台ファーム
17 オオアナカモ 5水沢4

9

C1六組

ダ1400

6
6
6 牝5

54.0

410 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
目黒牧場
18 オニパンダ 5水沢4

1

C2十四組

ダ1300

4
4
2 牝9

54.0

500 (岩手)平澤芳三 矢部美穂
木戸口牧場
19 オフザウォール 5水沢4

4

C2十二組

ダ1300

5
5
3 牡7

56.0

478 (岩手)佐藤敏彦 今野徳男
広田牧場
20 オレノソラ 5水沢4

3

C2十三組

ダ1300

7
7
5 牡4

56.0

433 (岩手)平澤芳三 太田雅貴
新井昭二
21 カラスミヤビ 5水沢4

8

C1七組

ダ1400

1
1
1 牝4

54.0

451 (岩手)酒井仁 鈴木雅俊
千代田牧場
22 キタノオーソリティ 5水沢4

2

ファーストステップ 

ダ850

7
7
6 牡2

55.0

445 (岩手)菅原右吉 (有)岩崎商事
野々宮牧場
23 グランアルマダ 5水沢4

4

C2十二組

ダ1300

3
3
56 セン8

56.0

0 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
ノーザンファーム
24 グランドバローズ 5水沢4

6

C2

ダ1600

1
1
6 セン7

56.0

470 (岩手)工藤裕孝 小笠原岳
社台ファーム
25 グランユニヴェール 5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

3
3
6 牡7

56.0

520 (岩手)櫻田康二 布施慶士
田中裕之
26 コピーライター 5水沢4

8

C1七組

ダ1400

5
5
4 セン10

56.0

530 (岩手)齋藤雄一 薄井隆博
米田牧場
27 コンチパーティー 5水沢4

8

C1七組

ダ1400

3
3
5 牝4

54.0

453 (岩手)櫻田浩樹 相馬哲夫
有限会社フォレブルー
28 ゴールドフィルド 5水沢4

5

C2十一組

ダ1300

6
6
4 牡7

56.0

421 (岩手)平澤芳三 松田敬一
チェスナットファーム
29 サインズストーム 5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

4
4
9 牡7

56.0

531 (岩手)石川栄 菅野直彦
中島牧場
30 サミシガリヤノユメ 5水沢4

3

C2十三組

ダ1300

5
5
7 牝5

54.0

467 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷川牧場
31 シャイニートップ 5水沢4

5

C2十一組

ダ1300

4
4
3 牡5

56.0

455 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
雅牧場
32 シャドウパーティー 5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

5
5
4 セン11

56.0

500 (岩手)三野宮通 井田莊一郎
LodgeParkStud
33 シュガースティック 5水沢4

7

C1八組

ダ1400

3
3
55 牝4

54.0

460 (岩手)櫻田浩樹 山本武司
小屋畑和久
34 シュラブ 5水沢4

1

C2十四組

ダ1300

6
6
7 牡6

56.0

493 (岩手)酒井仁 千葉達也
大川牧場
35 シラカミロード 5水沢4

2

ファーストステップ 

ダ850

4
4
5 牡2

55.0

484 (岩手)菅原勲 鈴木雅俊
真壁信一
36 シンキングガール 5水沢4

1

C2十四組

ダ1300

7
7
6 牝4

54.0

397 (岩手)佐藤浩一 佐藤貞夫
浜口牧場
37 シンキングターボ 5水沢4

10

浄土ヶ浜賞

ダ1400

8
8
3 牡6

56.0

515 (岩手)佐藤浩一 佐藤貞夫
山際牧場
38 スーパータマチャン 5水沢4

9

C1六組

ダ1400

2
2
7 牡4

56.0

483 (岩手)小林俊彦 高橋悦彌
白井吉美
39 ステイクロース 5水沢4

5

C2十一組

ダ1300

1
1
1 セン8

56.0

434 (岩手)飯田弘道 山崎和哉
追分ファーム
40 ゼルター 5水沢4

9

C1六組

ダ1400

1
1
3 牡4

56.0

502 (岩手)酒井仁 八嶋長久
Grafu.Grafinv.St
41 タイセイブラスト 5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

8
10
2 牡7

56.0

523 (岩手)佐藤雅彦 田中成奉
日西牧場
42 タッチワールド 5水沢4

9

C1六組

ダ1400

8
8
5 牡7

56.0

477 (岩手)城地俊光 小橋亮太
門別正
43 ダウラギリテソーロ 5水沢4

8

C1七組

ダ1400

7
7
3 牡4

56.0

492 (岩手)伊藤和忍 会田裕一
辻牧場
44 ダテノトライアンフ 5水沢4

7

C1八組

ダ1400

4
4
3 牡9

56.0

476 (岩手)伊藤和 前田敏文
関兵牧場
45 ダンストンレイール 5水沢4

10

浄土ヶ浜賞

ダ1400

2
2
4 牝4

54.0

450 (岩手)畠山信一 伊藤治子
原フアーム
46 ティーグローリー 5水沢4

7

C1八組

ダ1400

7
7
2 セン5

56.0

510 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
いとう牧場
47 ティーリアル 5水沢4

10

浄土ヶ浜賞

ダ1400

7
7
7 牝6

54.0

484 (岩手)菅原勲 高橋一己
沖田牧場
48 ティティジャック 5水沢4

2

ファーストステップ 

ダ850

2
2
4 牡2

55.0

439 (岩手)橘友和 近藤聡明
津島優治
49 テツワンイナキチ 5水沢4

6

C2

ダ1600

6
6
9 牡7

56.0

483 (岩手)佐藤浩一 黒木剛
シンボリ牧場
50 デュエットソング 5水沢4

4

C2十二組

ダ1300

2
2
4 牝4

54.0

395 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
藤沢牧場
51 トーセンワンピース 5水沢4

10

浄土ヶ浜賞

ダ1400

4
4
2 牝4

54.0

467 (岩手)佐藤浩一 池田俊道
有限会社エスティファーム
52 トリプルベル 5水沢4

3

C2十三組

ダ1300

6
6
2 牝5

54.0

421 (岩手)酒井仁 八嶋長久
追分ファーム
53 ドラジュワール 5水沢4

8

C1七組

ダ1400

2
2
6 牝4

54.0

435 (岩手)村上実 西村隆平
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
54 ドンウォリマミー 5水沢4

7

C1八組

ダ1400

6
6
5 牡4

56.0

503 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
社台ファーム
55 ノットオンリー 5水沢4

9

C1六組

ダ1400

7
7
1 セン6

56.0

443 (岩手)伊藤和 久保田定
社台ファーム
56 ハルノタビ 5水沢4

5

C2十一組

ダ1300

5
5
6 牝5

54.0

410 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
スガタ牧場
57 ハワイアンブリーズ 5水沢4

10

浄土ヶ浜賞

ダ1400

1
1
8 牝5

54.0

431 (岩手)橘友和 谷口祐人
社台ファーム
58 パスファインダー 5水沢4

4

C2十二組

ダ1300

6
6
7 牡9

56.0

455 (岩手)平澤芳三 (株)ボンズ
ノーザンファーム
59 パラボラ 5水沢4

6

C2

ダ1600

7
7
5 セン6

56.0

497 (岩手)櫻田浩樹 前田敏文
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
60 ファイントリック 5水沢4

2

ファーストステップ 

ダ850

5
5
1 牝2

54.0

403 (岩手)佐藤祐司 佐藤信廣
佐藤牧場
61 フリートオリオン 5水沢4

4

C2十二組

ダ1300

1
1
6 牡12

56.0

465 (岩手)吉田司 (株)山口シネマ
山口牧場
62 ブライティアサンバ 5水沢4

1

C2十四組

ダ1300

3
3
4 牝5

54.0

476 (岩手)晴山厚司 太田司
雅牧場
63 ブライトエンジェル 5水沢4

10

浄土ヶ浜賞

ダ1400

3
3
6 牝6

54.0

477 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
64 プレシャスエース 5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

2
2
1 牡7

56.0

527 (岩手)櫻田康二 鈴木芳夫
岡田スタツド
65 プレシャスメール 5水沢4

1

C2十四組

ダ1300

5
5
1 牝4

54.0

507 (岩手)櫻田康二 (株)ノルマンディー
岡田スタツド
66 ベルレガッタ 5水沢4

9

C1六組

ダ1400

5
5
4 牝4

54.0

452 (岩手)千葉幸喜 山本又一郎
矢野牧場
67 マーセッドマッハ 5水沢4

4

C2十二組

ダ1300

4
4
2 牡4

56.0

433 (岩手)平澤芳三 田村誠
川上牧場
68 マツリダジョオー 5水沢4

2

ファーストステップ 

ダ850

3
3
2 牝2

54.0

462 (岩手)村上実 高橋福三郎
シンボリ牧場
69 マナスルーテソーロ 5水沢4

5

C2十一組

ダ1300

7
7
5 牡4

56.0

450 (岩手)瀬戸幸一 人見塁
千代田牧場
70 マルケイサスケ 5水沢4

8

C1七組

ダ1400

4
4
7 セン5

56.0

460 (岩手)石川栄 熊谷清則
グランド牧場
71 ミスターシーバス 5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

1
1
5 牡6

56.0

472 (岩手)菅原勲 鈴木雅俊
三石ファーム
72 ヤマチャン 5水沢4

2

ファーストステップ 

ダ850

6
6
7 牝2

54.0

403 (岩手)飯田弘道 檜森高史
マルシチ牧場
73 ヤマニンアネッリ 5水沢4

1

C2十四組

ダ1300

2
2
3 牝4

54.0

455 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
74 ヤマニンキアラ 5水沢4

4

C2十二組

ダ1300

8
8
5 牝5

54.0

447 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
75 ユイノニュータイプ 5水沢4

6

C2

ダ1600

3
3
7 牡4

56.0

498 (岩手)千葉博次 由井可南子
若林牧場
76 ラプズベスト 5水沢4

9

C1六組

ダ1400

3
3
8 牡5

56.0

492 (岩手)及川良春 大黒富美子
槇本牧場
77 リュウノビスマルク 5水沢4

2

ファーストステップ 

ダ850

1
1
3 牡2

55.0

462 (岩手)板垣吉則 蓑島竜一
門別牧場
78 リュウノヴィグラス 5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

8
9
3 牡6

56.0

487 (岩手)板垣吉則 蓑島竜一
村山光弘
79 レオズジャスパー 5水沢4

6

C2

ダ1600

5
5
3 牡4

56.0

470 (岩手)瀬戸幸一 森田徹
シンユウフアーム
80 レチクル 5水沢4

5

C2十一組

ダ1300

8
8
7 牡4

56.0

453 (岩手)菅原右吉 後藤順男
飯島功典
81 ローリングハート 5水沢4

3

C2十三組

ダ1300

2
2
6 牝4

54.0

403 (岩手)佐々木由則 (有)メルシー
北星村田牧場
82 ロジストーム 5水沢4

11

栗駒賞(M3)

ダ1400

7
7
7 牡7

56.0

545 (岩手)千葉幸喜 岩渕瑞生
千代田牧場
83 ロックオン 5水沢4

7

C1八組

ダ1400

5
5
1 牡7

56.0

443 (岩手)橘友和 谷口祐人
下河辺牧場
84 ヴァーナルデイズ 5水沢4

5

C2十一組

ダ1300

2
2
2 牡6

56.0

479 (岩手)城地俊光 大黒富美子
有限会社ノーザンレーシング
85 ヴァリヤンツリ 5水沢4

7

C1八組

ダ1400

2
2
6 牝5

54.0

480 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
本桐牧場
86 ヴェルデミーティア 5水沢4

6

C2

ダ1600

2
2
8 牝6

54.0

418 (岩手)櫻田浩樹 小濱忠一
社台ファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。