競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年6月7日(日)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アークオブメジャー 2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

5
5
11 牝3

54.0

409 (岩手)伊藤和 成瀬篤司
武田牧場
2 アイアムヒラケゴマ 2盛岡4

7

C2

ダ1600

3
3
3 牡7

56.0

526 (岩手)櫻田康二 奥平眞治
社台ファーム
3 アガパンサス 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

8
10
6 牝4

54.0

427 (岩手)工藤裕孝 牧野好行
上水牧場
4 アサミン 2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

8
11
8 牝4

54.0

450 (岩手)齋藤雄一 川村初美
カミイスタット
5 アマガケ 2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

7
8
10 牝5

54.0

448 (岩手)板垣吉則 (同)三度屋
坪田信作
6 アンガイガンバルド 2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

3
3
8 牡3

56.0

466 (岩手)板垣吉則 シグラップ・マネジメ
タバタファーム
7 アンコールゲラン 2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

6
6
5 牡3

56.0

458 (岩手)齋藤雄一 大久保和夫
厚賀古川牧場
8 インボルク 2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

6
6
2 牡5

56.0

465 (岩手)小林義明 遠藤正廣
ノーザンファーム
9 ウィンソルジャー 2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

3
3
2 セン5

56.0

413 (岩手)村上実 山田武雄
ワールドファーム
10 ウインドショコラ 2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

3
3
1 牝5

54.0

470 (岩手)橘友和 福原正博
川向高橋育成牧場
11 ウインラングロワ 2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

5
5
10 牡7

56.0

457 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
12 エオリアンスケール 2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

7
9
4 牝5

54.0

445 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
社台ファーム
13 エキリブレ 2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

4
4
4 牡7

56.0

484 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
藤澤昭勝
14 エムワンモンスター 2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

8
11
6 牡3

56.0

479 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
クリアファーム
15 エリザベスキュート 2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

7
7
7 牝3

54.0

534 (岩手)小西重征 吉田栄子
澤田嘉隆
16 エリンゼフィール 2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

5
5
10 牝5

54.0

449 (岩手)畠山信一 吉田勝利
大栄牧場
17 エルサ 2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

8
11
8 牝7

54.0

458 (岩手)三野宮通 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
18 エルポデール 2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

3
3
8 牡5

56.0

438 (岩手)及川良春 谷謙介
社台ファーム
19 オオアナカモ 2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

6
8
12 牝5

54.0

406 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
目黒牧場
20 オフザウォール 2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

8
10
4 牡7

56.0

479 (岩手)佐藤敏彦 今野徳男
広田牧場
21 オレノソラ 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

2
2
7 牡4

56.0

436 (岩手)平澤芳三 太田雅貴
新井昭二
22 カンズ 2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

8
10
3 牝5

54.0

468 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
23 キクノセントロ 2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

7
8
11 牡10

56.0

471 (岩手)城地俊光 小橋亮太
松田憲一
24 キャリーオーヴァー 2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

2
2
2 牝6

54.0

445 (岩手)橘友和 谷口祐人
若林順一
25 キリフダ 2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

6
6
8 牡6

56.0

472 (岩手)千葉博次 小澤量基
大北牧場
26 クイーンズスタイル 2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

5
5
9 牝6

54.0

466 (岩手)佐藤敏彦 今野徳男
矢野牧場
27 クロスオブヴァロー 2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

2
2
9 牡4

56.0

454 (岩手)伊藤和忍 DMMドリームクラブ
D.J.andMrsDeer
28 クロスビーム 2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

4
4
3 牝4

54.0

430 (岩手)佐々木由則 佐々木崇
細川農場
29 グランアルマダ 2盛岡4

7

C2

ダ1600

1
1
10 セン8

56.0

522 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
ノーザンファーム
30 グランコージー 2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

7
8
4 牡3

56.0

499 (岩手)櫻田康二 布施慶士
マルシチ牧場
31 グランステーファノ 2盛岡4

3

ファーストステップ 

ダ1000

2
2
56 牡2

55.0

0 (岩手)櫻田康二 布施慶士
諏訪牧場
32 グランドバローズ 2盛岡4

7

C2

ダ1600

7
8
5 セン7

56.0

480 (岩手)工藤裕孝 小笠原岳
社台ファーム
33 グランフェデリーゴ 2盛岡4

3

ファーストステップ 

ダ1000

4
4
3 牡2

55.0

419 (岩手)櫻田康二 布施慶士
村上雅規
34 グレースミウ 2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

3
3
9 牝5

54.0

430 (岩手)橘友和 大田恭充
宮内牧場
35 コアレスクイーン 2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

8
10
2 牝3

54.0

441 (岩手)晴山厚司 小林昌志
雅牧場
36 ココミント 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

7
9
4 牝5

54.0

435 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
37 コトブキスフェール 2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

1
1
7 牝4

54.0

434 (岩手)工藤裕孝 尾上松壽
下屋敷牧場
38 コンバットパンチ 2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

7
9
9 牡6

56.0

482 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
中川欽一
39 ゴールデンヒーラー 2盛岡4

3

ファーストステップ 

ダ1000

5
5
1 牝2

54.0

443 (岩手)佐藤祐司 平賀敏男
下河辺牧場
40 ゴールドフィルド 2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

6
6
10 牡7

56.0

428 (岩手)平澤芳三 松田敬一
チェスナットファーム
41 サミシガリヤノユメ 2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

1
1
6 牝5

54.0

469 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷川牧場
42 サンエイキングダム 2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

4
4
8 牡3

56.0

486 (岩手)佐藤浩一 鈴木雅俊
宮内牧場
43 サンマルジョーダン 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

3
3
3 牡4

56.0

446 (岩手)及川良春 大黒富美子
中村雅明
44 シタベッド 2盛岡4

3

ファーストステップ 

ダ1000

1
1
2 牡2

55.0

468 (岩手)飯田弘道 小阪優友
武田修一
45 シャイニートップ 2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

7
9
11 牡5

56.0

465 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
雅牧場
46 シャドウシティー 2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

5
5
5 牡9

56.0

488 (岩手)城地俊光 小橋亮太
社台ファーム
47 シャムゴッド 2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

7
9
1 牝5

54.0

455 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
48 シュガースティック 2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

2
2
5 牝4

54.0

466 (岩手)櫻田浩樹 山本武司
小屋畑和久
49 シュラブ 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

8
11
10 牡6

56.0

502 (岩手)酒井仁 千葉達也
大川牧場
50 シンキングガール 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

1
1
8 牝4

54.0

396 (岩手)佐藤浩一 佐藤貞夫
浜口牧場
51 シンキングターボ 2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

7
10
4 牡6

56.0

507 (岩手)佐藤浩一 佐藤貞夫
山際牧場
52 スカルダイヤモンド 2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

2
2
1 セン5

56.0

454 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
ノーザンファーム
53 ゼネラルアダージョ 2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

5
5
7 牝4

54.0

443 (岩手)菅原右吉 後藤順男
レジェンドファーム
54 タンブラン 2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

7
9
1 牝4

54.0

433 (岩手)城地俊光 小橋亮太
西村和夫
55 ダイセンヒーロー 2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

2
2
10 牡3

56.0

486 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
地興牧場
56 ダンストンレガーメ 2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

5
6
6 牝6

54.0

412 (岩手)畠山信一 伊藤治子
原フアーム
57 チビッコギャング 2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

4
4
7 牡6

56.0

399 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
大狩部牧場
58 ティーリアル 2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

1
1
6 牝6

54.0

478 (岩手)菅原勲 高橋一己
沖田牧場
59 テツワンイナキチ 2盛岡4

7

C2

ダ1600

6
7
11 牡7

56.0

475 (岩手)佐藤浩一 黒木剛
シンボリ牧場
60 ディープチル 2盛岡4

7

C2

ダ1600

2
2
6 牝8

54.0

438 (岩手)晴山厚司 竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
61 ディアチャイブ 2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

3
3
6 牝6

54.0

484 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
ディアレストクラブ
62 デュエットソング 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

4
4
5 牝4

54.0

401 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
藤沢牧場
63 トゥーナブロッサム 2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

7
9
5 牡3

56.0

467 (岩手)齋藤雄一 薄井隆博
有限会社エスティファーム
64 トチノコンコルド 2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

8
11
3 牡6

56.0

511 (岩手)平澤芳三 松田敬一
田中春美
65 ドラジュワール 2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

8
10
2 牝4

54.0

435 (岩手)村上実 西村隆平
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
66 ドリームセンス 2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

7
9
2 牡9

56.0

509 (岩手)城地俊光 小橋亮太
田渕牧場
67 ドンウォリマミー 2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

6
7
7 牡4

56.0

494 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
社台ファーム
68 ナーリー 2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

5
5
4 牡3

56.0

467 (岩手)菅原勲 (株)グランデオーナ
対馬正
69 ナグラーダ 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

6
6
2 牡4

56.0

463 (岩手)橘友和 谷正之
木村秀則
70 ノットオンリー 2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

8
10
5 セン6

56.0

450 (岩手)伊藤和 久保田定
社台ファーム
71 ハルノタビ 2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

8
11
10 牝5

54.0

406 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
スガタ牧場
72 パスファインダー 2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

3
3
6 牡9

56.0

462 (岩手)平澤芳三 (株)ボンズ
ノーザンファーム
73 ビーサエッタ 2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

8
12
11 牝5

54.0

452 (岩手)櫻田康二 馬場祥晃
帰山清貴
74 ビックアイソン 2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

1
1
7 牡8

56.0

473 (岩手)平澤芳三 芦信雄
北光牧場
75 ビックエイト 2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

1
1
10 牝5

54.0

423 (岩手)関本浩司 大黒富美子
大狩部牧場
76 ピアノマン 2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

8
10
2 牡3

56.0

515 (岩手)齋藤雄一 (有)新生ファーム
新生ファーム
77 ピンギット 2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

6
7
2 牝6

54.0

443 (岩手)菅原右吉 森田徹
下河辺牧場
78 ファイトウィン 2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

8
11
4 牝7

54.0

450 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
79 フェアリーキス 2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

7
8
1 牝7

54.0

463 (岩手)関本浩司 小橋亮太
ベルモントファーム
80 フェイドハード 2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

8
9
6 牡3

56.0

465 (岩手)千葉幸喜 熊谷貴之
中脇満
81 フェルシュテルケン 2盛岡4

7

C2

ダ1600

4
4
2 牡4

56.0

505 (岩手)飯田弘道 成富直行
ノーザンファーム
82 フリートオリオン 2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

6
7
11 牡12

56.0

455 (岩手)吉田司 (株)山口シネマ
山口牧場
83 フレッチャビアンカ 2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

2
2
1 牡3

56.0

450 (岩手)千葉幸喜 大久保和夫
シンボリ牧場
84 ブライティアサンバ 2盛岡4

7

C2

ダ1600

7
9
7 牝5

54.0

480 (岩手)晴山厚司 太田司
雅牧場
85 ブライトエンジェル 2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

4
4
3 牝6

54.0

474 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
86 ブラックキングダム 2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

2
2
3 牡5

56.0

477 (岩手)飯田弘道 北原大史
シンボリ牧場
87 ブラックテーラー 2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

4
4
3 牝4

54.0

468 (岩手)城地俊光 大黒富美子
佐藤静子
88 ベルモントセブン 2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

8
11
11 セン12

56.0

480 (岩手)吉田司 山口久仁子
ベルモントファーム
89 マイランコントル 2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

6
6
9 牡3

56.0

477 (岩手)千葉幸喜 佐藤良二
成隆牧場
90 マキシマイザー 2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

6
6
1 牡7

56.0

445 (岩手)村上昌幸 星野壽市
前野牧場
91 マクロー 2盛岡4

3

ファーストステップ 

ダ1000

3
3
4 牡2

55.0

469 (岩手)菅原勲 真中伴典
高橋義浩
92 マジックシード 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

5
5
1 牝4

54.0

489 (岩手)村上実 佐々木寛明
(有)社台コーポレーション白老ファーム
93 マルケイヘイロー 2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

6
7
10 牡3

56.0

465 (岩手)三野宮通 熊谷清則
三石ファーム
94 ミスティックリズム 2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

6
7
5 牝5

54.0

433 (岩手)齋藤雄一 古谷剛彦
岡田スタツド
95 ミドリノイブキ 2盛岡4

8

C1七組

ダ1400

6
7
7 セン7

56.0

479 (岩手)平澤芳三 斎藤智明
北田剛
96 ミルコメダ 2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

8
10
6 牡5

56.0

452 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
ノーザンファーム
97 モズタンポポ 2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

1
1
9 牝3

54.0

432 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
惣田英幸
98 ヤマニンキアラ 2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

6
7
4 牝5

54.0

446 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
99 ユアハピネス 2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

7
8
9 牝4

54.0

438 (岩手)城地俊光 藤村忠三郎
清水牧場
100 ユイノニュータイプ 2盛岡4

7

C2

ダ1600

8
11
8 牡4

56.0

502 (岩手)千葉博次 由井可南子
若林牧場
101 ユキナ 2盛岡4

5

C2十二組

ダ1200

4
4
8 牝6

54.0

408 (岩手)橘友和 山口久仁子
田中裕之
102 ラブリーボーイ 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

7
8
11 牡11

56.0

456 (岩手)吉田司 山口良成
土居忠吉
103 リュウノエドワード 2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

7
8
1 牡3

56.0

488 (岩手)酒井仁 蓑島竜一
宝寄山拓樹
104 リュウノチョッパー 2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

1
1
7 牡3

56.0

475 (岩手)板垣吉則 蓑島竜一
大北牧場
105 リュウノブルック 2盛岡4

4

3歳B1

ダ1600

4
4
3 牡3

56.0

465 (岩手)菅原勲 蓑島竜一
宮内牧場
106 リリーマーキュリー 2盛岡4

10

プルメリア賞

ダ1400

2
2
5 牝5

54.0

414 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
下河辺牧場
107 レールガン 2盛岡4

11

東北優駿(岩手ダービ

ダ2000

3
3
3 牡3

56.0

462 (岩手)鈴木七郎 Iレーシング(株)
岡田スタツド
108 レーヴドブラン 2盛岡4

7

C2

ダ1600

5
5
9 牝7

54.0

433 (岩手)村上昌幸 及川謙三
千代田牧場
109 レオズジャスパー 2盛岡4

7

C2

ダ1600

6
6
1 牡4

56.0

466 (岩手)瀬戸幸一 森田徹
シンユウフアーム
110 レチクル 2盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

1
1
8 牡4

56.0

455 (岩手)菅原右吉 後藤順男
飯島功典
111 レディミリオネア 2盛岡4

1

C2十四組

ダ1200

6
7
9 牝4

54.0

416 (岩手)櫻田浩樹 藏内優子
前川義則
112 レヴドゥトゥース 2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

6
6
9 セン4

56.0

465 (岩手)工藤裕孝 柳瀬祐太
岡野牧場
113 ローリングハート 2盛岡4

2

C2十三組

ダ1200

7
8
5 牝4

54.0

403 (岩手)佐々木由則 (有)メルシー
北星村田牧場
114 ヴァリヤンツリ 2盛岡4

9

C1六組

ダ1400

5
5
11 牝5

54.0

477 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
本桐牧場
115 ヴェルデミーティア 2盛岡4

7

C2

ダ1600

8
10
4 牝6

54.0

425 (岩手)櫻田浩樹 小濱忠一
社台ファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。