競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年6月4日(木)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アートムーブメント 4大井4

10

若竹賞競走

ダ1800

7
11
5 牝3

54.0

444 (船橋)山下貴之 (有)キャロットファ
ノーザンファーム
2 アエノエンペラー 4大井4

12

ハッピーナイト賞競走

ダ2000

6
7
4 牡4

55.0

469 (大井)的場直之 角井紀夫
横井哲
3 アルーリングデイズ 4大井4

5

C2 三四

ダ1200

7
13
12 セン6

56.0

458 (大井)朝倉実 楠元貴司
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4 アルシャイン 4大井4

3

2歳新馬

ダ1400

2
2
1 牡2

54.0

443 (大井)森下淳平 江馬由将
平野牧場
5 アルマアノン 4大井4

8

C1五 四六

ダ1200

2
2
8 牝5

54.0

458 (大井)小野寺晋廣 梶原哲朗
小泉牧場
6 アンジュジュバーン 4大井4

2

3歳360万以下

ダ1200

8
13
56 牝3

54.0

0 (大井)松浦裕之 石塚史典
小島牧場
7 アンビグラム 4大井4

8

C1五 四六

ダ1200

1
1
10 牝4

54.0

449 (大井)阪本一栄 伊藤温
大栄牧場
8 イチマンボルト 4大井4

3

2歳新馬

ダ1400

4
4
2 牡2

54.0

482 (大井)立花伸 村山忠弘
門別敏朗
9 イッキュウテーラー 4大井4

5

C2 三四

ダ1200

5
9
1 牝4

54.0

440 (大井)橋本和馬 中西浩一
カタオカステーブル
10 ウインアミーリア 4大井4

7

C1五 四六

ダ1400

2
2
8 牝4

54.0

436 (大井)高橋清顕 (有)トニーステーブ
コスモヴューファーム
11 エアースピーダー 4大井4

12

ハッピーナイト賞競走

ダ2000

5
5
11 牡4

55.0

502 (大井)鈴木啓之 北海道物産研究所(株
伏木田牧場
12 エイシンマエストロ 4大井4

2

3歳360万以下

ダ1200

4
5
6 牡3

56.0

496 (大井)高野毅 平井克彦
栄進牧場
13 エコロトム 4大井4

8

C1五 四六

ダ1200

3
3
4 牡4

56.0

465 (大井)立花伸 原村正紀
東栄牧場
14 エスティーム 4大井4

12

ハッピーナイト賞競走

ダ2000

1
1
12 牡6

57.0

526 (大井)辻野豊 井田莊一郎
岡本昌市
15 エック 4大井4

1

3歳360万以下

ダ1600

7
8
10 牡3

56.0

440 (大井)赤嶺本浩 シグラップ・マネジメ
加藤牧場
16 エッジラッシュ 4大井4

1

3歳360万以下

ダ1600

4
4
2 牡3

56.0

484 (大井)松浦裕之 前田良平
岡田牧場
17 オースオブオフィス 4大井4

7

C1五 四六

ダ1400

7
12
11 牡5

56.0

522 (大井)藤田輝信 桑野隆司
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
18 カスタムオーダー 4大井4

10

若竹賞競走

ダ1800

7
10
3 牡3

56.0

496 (船橋)川島正一 吉田照哉
社台ファーム
19 カンバンムスメ 4大井4

7

C1五 四六

ダ1400

1
1
3 牝6

54.0

465 (大井)福田真広 酒井孝敏
大西ファーム
20 キセキノオクリモノ 4大井4

7

C1五 四六

ダ1400

8
14
1 牡6

56.0

469 (大井)的場直之 森田一俊
イスズ牧場
21 キセキノホシ 4大井4

5

C2 三四

ダ1200

6
10
15 セン6

56.0

498 (大井)栗田泰昌 人見塁
ノーザンファーム
22 キョウエイファスト 4大井4

2

3歳360万以下

ダ1200

4
6
4 牝3

54.0

482 (大井)松浦裕之 田中晴夫
田中春美
23 クインズコースト 4大井4

7

C1五 四六

ダ1400

5
8
10 セン6

56.0

461 (大井)秋吉和美 豊島愛子
大滝康晴
24 クラトリガー 4大井4

12

ハッピーナイト賞競走

ダ2000

7
10
5 牡6

57.0

494 (船橋)矢野義幸 倉見利弘
倉見牧場
25 グランエスポワール 4大井4

9

ジェミニ賞競走

ダ1000

1
1
5 牡4

57.0

499 (大井)小野寺晋廣 鶴田稔
門別牧場
26 グレートリープ 4大井4

5

C2 三四

ダ1200

8
15
9 牡4

56.0

552 (大井)上杉昌宏 岡田義見
ヤナガワ牧場
27 コスモアモル 4大井4

5

C2 三四

ダ1200

4
6
5 牡7

56.0

535 (大井)的場直之 堤保政
コスモヴューファーム
28 コスモボーラー 4大井4

5

C2 三四

ダ1200

3
4
3 牡7

56.0

456 (大井)嶋田幸晴 アークフロンティア(
日西牧場
29 コスモマギカ 4大井4

4

C2 三四

ダ1600

2
2
5 牡5

56.0

449 (大井)久保田信之 豊島愛子
ビッグレッドファーム
30 コメンディー 4大井4

6

C1五 四六

ダ1600

2
2
6 牡6

56.0

482 (大井)高岩孝敏 今中俊平
飯岡牧場
31 ゴーディー 4大井4

11

神楽坂オープン競走

ダ1600

4
4
8 牡12

57.0

493 (大井)赤嶺本浩 武仲勝
池添安雄
32 ゴールデンブレイヴ 4大井4

12

ハッピーナイト賞競走

ダ2000

6
8
3 牡7

57.0

501 (大井)藤田輝信 保坂和孝
ノーザンファーム
33 ゴールドシューズ 4大井4

10

若竹賞競走

ダ1800

6
9
10 牡3

55.0

455 (大井)三坂盛雄 田村彰夫
ハシモトフアーム
34 ゴールドシンボル 4大井4

7

C1五 四六

ダ1400

6
10
14 牡5

56.0

467 (大井)渡部則夫 岡井元憲
村下明博
35 ゴールドボンバー 4大井4

10

若竹賞競走

ダ1800

5
6
4 牡3

57.0

531 (大井)市村誠 鶴谷厚子
仲野牧場
36 ゴールドルウラー 4大井4

1

3歳360万以下

ダ1600

5
5
8 牡3

56.0

516 (大井)村上頼章 岡田勇
大狩部牧場
37 サイモンジルバ 4大井4

12

ハッピーナイト賞競走

ダ2000

4
4
7 牝5

53.0

478 (大井)鈴木啓之 澤田昭紀
三嶋牧場
38 サノマル 4大井4

11

神楽坂オープン競走

ダ1600

6
7
3 牡7

55.0

510 (大井)朝倉実 (株)ファーストビジ
ハクツ牧場
39 サブノアカゾナエ 4大井4

10

若竹賞競走

ダ1800

8
13
8 牝3

55.0

454 (大井)堀千亜樹 中川三郎
藤沢牧場
40 サラーブ 4大井4

11

神楽坂オープン競走

ダ1600

5
5
2 牝5

55.0

508 (大井)藤田輝信 (有)シルクレーシン
ノーザンファーム
41 サンエイウイング 4大井4

10

若竹賞競走

ダ1800

4
5
1 牡3

57.0

457 (大井)三坂盛雄 鈴木雅俊
小西ファーム
42 サンジレット 4大井4

9

ジェミニ賞競走

ダ1000

8
10
9 牡6

55.0

496 (大井)月岡健二 今井優
前川隆範
43 サンビンガムトン 4大井4

5

C2 三四

ダ1200

8
14
8 牡4

56.0

515 (大井)須田和伸 加藤信之
浦河小林牧場
44 シェイクユアボディ 4大井4

4

C2 三四

ダ1600

5
5
7 牡4

56.0

505 (大井)阪本一栄 平井裕
泊寿幸
45 シルバーセイルズ 4大井4

7

C1五 四六

ダ1400

6
9
4 牡5

56.0

482 (大井)堀千亜樹 横田恵子
高橋義浩
46 シンジュクマスク 4大井4

1

3歳360万以下

ダ1600

8
10
9 牝3

54.0

411 (大井)月岡健二 北原大史
サンシャイン牧場
47 ジェイコブ 4大井4

6

C1五 四六

ダ1600

8
12
7 牡4

56.0

492 (大井)渡邉和雄 遠藤喜松
社台ファーム
48 ジェミニライブラ 4大井4

6

C1五 四六

ダ1600

7
10
4 牡6

56.0

521 (大井)荒井朋弘 松嶋良治
ハクツ牧場
49 ジューンシェイカー 4大井4

6

C1五 四六

ダ1600

6
8
3 牡5

56.0

468 (大井)赤嶺本浩 (株)ファーストビジ
ヒダカフアーム
50 ジョブックビザーレ 4大井4

6

C1五 四六

ダ1600

8
13
1 牡4

56.0

455 (大井)寺田新太郎 江川伸夫
池田スタッド
51 スーペルゴラッソ 4大井4

6

C1五 四六

ダ1600

5
7
5 牡4

56.0

523 (大井)久保杉隆 八嶋長久
社台ファーム
52 ステムパートナー 4大井4

11

神楽坂オープン競走

ダ1600

7
10
4 牡5

57.0

483 (大井)佐宗応和 菊地博
川上悦夫
53 ストロングバローズ 4大井4

11

神楽坂オープン競走

ダ1600

8
12
12 牡7

57.0

547 (大井)渡邉和雄 星加浩一
FoxStrausKY
54 スパーキードリーム 4大井4

9

ジェミニ賞競走

ダ1000

7
8
10 牡9

57.0

503 (大井)庄子昭彦 酒井孝敏
村上欽哉
55 スピーディクール 4大井4

11

神楽坂オープン競走

ダ1600

5
6
9 セン6

57.0

483 (大井)中道啓二 ライオンレースホース
ShallFarm
56 センプレフォール 4大井4

11

神楽坂オープン競走

ダ1600

3
3
10 牡6

55.0

439 (大井)米田英世 米津佳昭
船越伸也
57 タイタンブレイン 4大井4

10

若竹賞競走

ダ1800

6
8
7 牡3

56.0

530 (大井)的場直之 エンジェルレーシング
有限会社ビクトリーホースランチ
58 タケショウツバキ 4大井4

2

3歳360万以下

ダ1200

7
12
1 牝3

54.0

468 (大井)大宮和也 (有)ナイト商事
木村牧場
59 タケノサンライズ 4大井4

8

C1五 四六

ダ1200

7
9
7 牡9

56.0

451 (大井)辻野豊 小笠原武
辻野洋
60 タチキチャン 4大井4

3

2歳新馬

ダ1400

5
5
4 牝2

54.0

506 (大井)荒山勝徳 新三宅(株)
増本牧場
61 チェアーグライド 4大井4

5

C2 三四

ダ1200

7
12
10 セン6

56.0

489 (大井)月岡健二 谷口祐人
社台ファーム
62 チバタリアン 4大井4

8

C1五 四六

ダ1200

7
8
6 牝4

54.0

445 (大井)櫻木英喜 井上久光
競優牧場
63 チバニアン 4大井4

6

C1五 四六

ダ1600

6
9
2 牡4

56.0

447 (大井)高岩孝敏 井上久光
中田浩美
64 チャリオットレース 4大井4

4

C2 三四

ダ1600

6
6
2 牡6

56.0

493 (大井)赤嶺本浩 (株)グランデオーナ
岡田牧場
65 チュエボー 4大井4

2

3歳360万以下

ダ1200

2
2
9 牡3

56.0

473 (大井)堀江仁 鈴木伸哉
奥山博
66 テンモントム 4大井4

9

ジェミニ賞競走

ダ1000

6
6
3 牡4

55.0

456 (大井)荒井朋弘 (有)スピードファー
小野秀治
67 デスヨネ 4大井4

9

ジェミニ賞競走

ダ1000

7
7
4 牡5

57.0

468 (川崎)林隆之 佐久間拓士
村上欽哉
68 トーセンシグナル 4大井4

10

若竹賞競走

ダ1800

3
3
9 牡3

56.0

514 (浦和)小久保智 島川隆哉
有限会社エスティファーム
69 トップデンティスト 4大井4

6

C1五 四六

ダ1600

1
1
56 牡4

56.0

0 (大井)阪本一栄 三宅勝俊
カナイシスタッド
70 トルナベント 4大井4

12

ハッピーナイト賞競走

ダ2000

3
3
6 牡6

55.0

447 (大井)佐野謙二 和田博美
加野牧場
71 トルベジーノ 4大井4

2

3歳360万以下

ダ1200

7
11
5 牝3

54.0

434 (大井)赤嶺本浩 (株)ファーストビジ
荒井ファーム
72 トレジャートローヴ 4大井4

11

神楽坂オープン競走

ダ1600

2
2
11 牡7

55.0

454 (大井)村上頼章 井田莊一郎
ノーザンファーム
73 トレヴァー 4大井4

5

C2 三四

ダ1200

6
11
13 牝5

54.0

457 (大井)松浦裕之 永野雄介
信岡牧場
74 ドラゴンカップ 4大井4

12

ハッピーナイト賞競走

ダ2000

2
2
9 牡7

57.0

450 (大井)荒山勝徳 窪田芳郎
社台ファーム
75 ナイスブロンディ 4大井4

5

C2 三四

ダ1200

4
7
4 牝4

54.0

495 (大井)的場直之 菊地博
幌村牧場
76 ナンクルナイサー 4大井4

9

ジェミニ賞競走

ダ1000

3
3
8 牝5

55.0

467 (大井)堀千亜樹 小林祐介
谷岡牧場
77 ネーロルチェンテ 4大井4

10

若竹賞競走

ダ1800

1
1
13 牝3

54.0

486 (大井)宗形竹見 眞保榮稔
ナカノファーム
78 ネオエレキング 4大井4

8

C1五 四六

ダ1200

8
10
11 牡7

56.0

446 (大井)佐々木洋一 瀬戸竜男
ヒダカフアーム
79 ネオカナロア 4大井4

9

ジェミニ賞競走

ダ1000

4
4
6 牡4

55.0

490 (大井)藤村和生 西田俊二
岩見牧場
80 ネオセラフ 4大井4

2

3歳360万以下

ダ1200

3
3
11 牝3

54.0

479 (大井)大宮和也 橘勝年
三石ファーム
81 ネコワシ 4大井4

12

ハッピーナイト賞競走

ダ2000

8
12
1 牡5

57.0

518 (船橋)岡林光浩 節英司
高瀬牧場
82 ノーブルアトラス 4大井4

5

C2 三四

ダ1200

2
2
6 牡5

56.0

483 (大井)高岩孝敏 乙訓史樹
町屋勝幸
83 ノーブルキッス 4大井4

5

C2 三四

ダ1200

3
5
14 牝5

54.0

408 (大井)佐野謙二 吉木伸彦
藤沢牧場
84 ハイブログ 4大井4

8

C1五 四六

ダ1200

5
5
2 牡6

56.0

540 (大井)宮浦正行 服部新平
鮫川フアーム
85 ハッピーハナコサン 4大井4

6

C1五 四六

ダ1600

5
6
11 牝4

54.0

437 (大井)朝倉実 三島宣彦
聖心台牧場
86 バイプレーヤー 4大井4

7

C1五 四六

ダ1400

8
13
9 牡4

56.0

477 (大井)朝倉実 佐藤良男
熊沢牧場
87 バジガクハート 4大井4

2

3歳360万以下

ダ1200

6
10
7 牝3

54.0

408 (大井)久保田信之 (株)馬事学院
タツヤファーム
88 バトルバーリライ 4大井4

7

C1五 四六

ダ1400

3
3
2 牡4

56.0

471 (大井)辻野豊 大久保和夫
キヨタケ牧場
89 パルドン 4大井4

9

ジェミニ賞競走

ダ1000

2
2
2 牝5

55.0

438 (大井)橋本和馬 高田勇三
武田牧場
90 パワフルヴォイス 4大井4

6

C1五 四六

ダ1600

7
11
12 牡5

56.0

534 (大井)高橋清顕 今中俊平
社台ファーム
91 パワポケチャラット 4大井4

4

C2 三四

ダ1600

3
3
4 牡4

56.0

459 (大井)赤嶺本浩 柳原敏雄
市川牧場
92 ヒデノトパーズ 4大井4

6

C1五 四六

ダ1600

4
4
10 牝5

54.0

461 (大井)橋本和馬 木川陽介
グラストレーニングセンター
93 ヒナノチョウテン 4大井4

4

C2 三四

ダ1600

1
1
6 牡4

56.0

449 (大井)市村誠 木下隆好
笹地牧場
94 ヒルノコルドバ 4大井4

4

C2 三四

ダ1600

7
7
1 牡5

56.0

419 (大井)須田和伸 蛭川正文
新冠橋本牧場
95 ピエールラピス 4大井4

1

3歳360万以下

ダ1600

7
9
5 牝3

54.0

505 (大井)的場直之 工藤栄三
川上牧場
96 ピュアオーシャン 4大井4

10

若竹賞競走

ダ1800

5
7
2 牡3

57.0

512 (大井)森下淳平 鶴見芳子
伏木田牧場
97 ピンフドラサン 4大井4

10

若竹賞競走

ダ1800

2
2
6 牡3

56.0

445 (大井)栗田裕光 坪野谷和平
レジェンドファーム
98 フォギーショコラ 4大井4

10

若竹賞競走

ダ1800

4
4
12 牡3

55.0

437 (浦和)山越光 冨田藤男
小倉光博
99 フォルデュラン 4大井4

6

C1五 四六

ダ1600

3
3
9 牡4

56.0

483 (大井)宮浦正行 八嶋長久
赤石牧場
100 フォルトゥーレ 4大井4

7

C1五 四六

ダ1400

3
4
5 セン4

56.0

405 (大井)栗田裕光 八嶋長久
びらとり牧場
101 フレンドスマート 4大井4

4

C2 三四

ダ1600

8
8
8 牝4

54.0

456 (大井)上杉昌宏 横尾晴人
高橋義浩
102 フレンドパリ 4大井4

8

C1五 四六

ダ1200

8
11
3 牝6

54.0

472 (大井)上杉昌宏 横尾晴人
藤巻則弘
103 フロリアーノ 4大井4

8

C1五 四六

ダ1200

6
6
9 牝4

54.0

466 (大井)橋本和馬 高田勇三
賀張中川牧場
104 ブラックバローズ 4大井4

7

C1五 四六

ダ1400

4
6
6 牡5

56.0

507 (大井)小野寺晋廣 冨永平太郎
タイヘイ牧場
105 ブルーウィザード 4大井4

11

神楽坂オープン競走

ダ1600

6
8
7 牡7

55.0

479 (大井)村上頼章 村上憲政
船越牧場
106 ブルーリヴァー 4大井4

5

C2 三四

ダ1200

5
8
2 牝6

54.0

510 (大井)藤田輝信 三嶋昌春
三嶋牧場
107 ブルミラコロ 4大井4

11

神楽坂オープン競走

ダ1600

7
9
6 牡8

57.0

515 (大井)堀千亜樹 中村明人
チャンピオンズファーム
108 ブレイヴスピリット 4大井4

7

C1五 四六

ダ1400

7
11
13 牡4

56.0

452 (大井)高岩孝敏 坪井隼人
松栄牧場
109 プラチナマジック 4大井4

5

C2 三四

ダ1200

2
3
7 牡4

56.0

517 (大井)村上頼章 小田和子
センチュリースタッドファーム
110 プレストスター 4大井4

2

3歳360万以下

ダ1200

1
1
12 牡3

56.0

498 (大井)鷹見浩 市村義和
岡田牧場
111 ベルクレアシオン 4大井4

10

若竹賞競走

ダ1800

8
12
11 牝3

53.0

477 (大井)須田和伸 宮崎俊也
桜井牧場
112 ホワイトヘッド 4大井4

12

ハッピーナイト賞競走

ダ2000

7
9
2 牡4

55.0

540 (船橋)川島正一 吉田勝己
坂東牧場
113 ポノ 4大井4

1

3歳360万以下

ダ1600

6
6
4 牝3

54.0

429 (大井)高橋清顕 今中俊平
松本信行
114 マイネルジャスト 4大井4

12

ハッピーナイト賞競走

ダ2000

8
11
10 牡8

57.0

480 (大井)阪本一栄 三岡陽
畠山牧場
115 マインヘルツ 4大井4

6

C1五 四六

ダ1600

4
5
8 牡5

56.0

467 (大井)堀千亜樹 篠田くみ子
高柳隆男
116 マヒカルナ 4大井4

1

3歳360万以下

ダ1600

2
2
7 牝3

54.0

455 (大井)田中正人 吉田安惠
追分ファーム
117 マルカンアクトレス 4大井4

1

3歳360万以下

ダ1600

3
3
3 牝3

54.0

510 (大井)佐々木洋一 斉藤勘介
コスモヴューファーム
118 マルパソ 4大井4

9

ジェミニ賞競走

ダ1000

5
5
1 牝4

55.0

500 (川崎)鈴木義久 小沼一成
サンシャイン牧場
119 ミイダッシュ 4大井4

5

C2 三四

ダ1200

1
1
11 牝5

54.0

445 (大井)赤嶺本浩 豊島愛子
西村和夫
120 ミヤジフランガン 4大井4

11

神楽坂オープン競走

ダ1600

1
1
1 牡5

55.0

475 (大井)三坂盛雄 曽我司
嶋田牧場
121 ムーンエコロジー 4大井4

3

2歳新馬

ダ1400

3
3
5 牝2

54.0

473 (大井)福永敏 飯田正剛
千代田牧場
122 ムーンクライリング 4大井4

2

3歳360万以下

ダ1200

5
8
8 牡3

56.0

519 (大井)鈴木啓之 寳寄山拓樹
寺井文秀
123 ムサシフィールド 4大井4

7

C1五 四六

ダ1400

5
7
12 牡5

56.0

501 (大井)栗田泰昌 武蔵屋ハウス(株)
沖田牧場
124 メガゼウス 4大井4

8

C1五 四六

ダ1200

6
7
1 牡7

56.0

521 (大井)嶋田幸晴 谷岡真喜
谷岡スタット
125 モンサンチェロ 4大井4

2

3歳360万以下

ダ1200

8
14
13 セン3

56.0

451 (大井)宗形竹見 鹿妻明弘
様似堀牧場
126 ラッシュウィン 4大井4

8

C1五 四六

ダ1200

4
4
5 セン5

56.0

465 (大井)村上頼章 岡田勇
大狩部牧場
127 ランペッジャーレ 4大井4

2

3歳360万以下

ダ1200

6
9
10 牡3

56.0

477 (大井)中道啓二 伊達敏明
サンシャイン牧場
128 ランボシ 4大井4

9

ジェミニ賞競走

ダ1000

8
9
7 セン6

55.0

494 (大井)上杉昌宏 佐藤傳二
松田牧場
129 リーズナブルダウト 4大井4

7

C1五 四六

ダ1400

4
5
7 牡4

56.0

458 (大井)米田英世 田記正規
大狩部牧場
130 リザード 4大井4

1

3歳360万以下

ダ1600

8
11
6 牝3

54.0

428 (大井)小野寺晋廣 津田浩一
秋場牧場
131 リックマーベル 4大井4

3

2歳新馬

ダ1400

1
1
3 牡2

54.0

451 (大井)須田和伸 宮崎俊也
谷川牧場
132 リヒトヴァール 4大井4

4

C2 三四

ダ1600

4
4
3 牝4

54.0

500 (大井)藤田輝信 保坂和孝
ヒダカフアーム
133 リビングコーラル 4大井4

2

3歳360万以下

ダ1200

3
4
2 牝3

54.0

432 (大井)渡邉和雄 稲場澄
コスモヴューファーム
134 リュウワンティアオ 4大井4

2

3歳360万以下

ダ1200

5
7
3 牡3

56.0

458 (大井)柏木一夫 (有)門脇
今野活博
135 ルーガルー 4大井4

1

3歳360万以下

ダ1600

6
7
11 牡3

56.0

520 (大井)栗田泰昌 永山和夫
大矢牧場
136 ワカヅマ 4大井4

1

3歳360万以下

ダ1600

1
1
1 牝3

54.0

439 (大井)橋本和馬 和田博美
二風谷ファーム
137 ワンパーセント 4大井4

11

神楽坂オープン競走

ダ1600

8
11
5 牡7

57.0

484 (浦和)小久保智 島川隆哉
有限会社エスティファーム
138 ワンフォーオール 4大井4

12

ハッピーナイト賞競走

ダ2000

5
6
8 セン6

55.0

473 (大井)上杉昌宏 前田幸治
株式会社ノースヒルズ

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。