競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年4月5日(日)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アイアムヒラケゴマ 1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

5
5
2 牡7

56.0

535 (岩手)櫻田康二 奥平眞治
社台ファーム
2 アドマイヤコメット 1水沢1

10

B1

ダ1400

2
2
7 牝4

54.0

465 (岩手)小西重征 松井淳二
辻牧場
3 アドマイヤサン 1水沢1

8

B2二組

ダ1600

8
8
6 セン5

56.0

439 (岩手)小西重征 松井淳二
レイクヴィラファーム
4 アポロノホウリン 1水沢1

8

B2二組

ダ1600

3
3
5 牡7

56.0

476 (岩手)小林俊彦 石川祐介
天羽禮治
5 アルアンダルス 1水沢1

9

B2一組

ダ1600

8
10
1 牡6

56.0

493 (岩手)佐藤浩一 鈴木雅俊
社台ファーム
6 イサチルケイ 1水沢1

10

B1

ダ1400

6
8
5 牝4

54.0

460 (岩手)櫻田康二 小坂功
大北牧場
7 インボルク 1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

8
10
10 牡5

56.0

464 (岩手)小林義明 牧野好行
ノーザンファーム
8 ウィンソルジャー 1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

4
4
9 セン5

56.0

421 (岩手)村上実 山田武雄
ワールドファーム
9 ウインシンフォニア 1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

7
9
3 牡7

56.0

519 (岩手)酒井仁 千葉浩
片山牧場
10 ウインラングロワ 1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

3
3
3 牡7

56.0

450 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
11 エイカイオリンピア 1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

7
7
53 牡5

56.0

536 (岩手)平澤芳三 中川健
レイクヴィラファーム
12 エイシンエトワール 1水沢1

8

B2二組

ダ1600

2
2
1 牝5

54.0

432 (岩手)飯田弘道 小阪優友
本巣敦
13 エイシンカーニバル 1水沢1

10

B1

ダ1400

5
6
9 牡8

56.0

498 (岩手)瀬戸幸一 須田靖之
栄進牧場
14 エドノマツカゼ 1水沢1

8

B2二組

ダ1600

8
9
9 セン10

56.0

498 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
出口牧場
15 エネルギヤ 1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

7
8
4 牡3

56.0

466 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
新生ファーム
16 エルサ 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

7
7
7 牝7

54.0

471 (岩手)三野宮通 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
17 オイランドウチュウ 1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

8
10
5 牝5

54.0

435 (岩手)佐々木由則 (有)メルシー
厚賀古川牧場
18 オウケノヒメミコ 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

1
1
4 牝6

54.0

453 (岩手)橘友和 山口良成
土居牧場
19 オフザウォール 1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

8
10
5 牡7

56.0

475 (岩手)佐藤敏彦 今野徳男
広田牧場
20 オレノソラ 1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

2
2
8 牡4

56.0

447 (岩手)平澤芳三 太田雅貴
新井昭二
21 キープザレスト 1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

6
7
9 牝4

54.0

418 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
22 キタグローリアス 1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

5
5
6 牝4

54.0

438 (岩手)櫻田康二 北村守彦
北村牧場
23 クールジョーカー 1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

3
3
1 牡9

56.0

439 (岩手)村上実 前田敏文
高村伸一
24 クインズオレンジ 1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

8
8
4 牝6

54.0

429 (岩手)高橋純 遠藤喜和
佐竹学
25 クリノザビエル 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

8
9
8 牡5

56.0

421 (岩手)橘友和 湯澤寛
白井牧場
26 グリッターラン 1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

7
9
7 牝4

54.0

421 (岩手)村上昌幸 岩渕瑞生
ノースガーデン
27 ゲットザグルーブ 1水沢1

10

B1

ダ1400

7
9
3 牡8

56.0

506 (岩手)小林義明 阿部東亜子
新冠橋本牧場
28 コスモムーンボウ 1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

2
2
1 牡4

56.0

457 (岩手)村上実 岩渕瑞生
DesharonBloodstock,
29 コログレッツォ 1水沢1

9

B2一組

ダ1600

1
1
4 牡5

56.0

439 (岩手)菅原勲 高橋一己
パカパカファーム
30 コンバットダイヤ 1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

1
1
2 牝7

54.0

432 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
岡田スタツド
31 コンバットファスト 1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

6
6
6 牡3

56.0

420 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
友田牧場
32 サーストンヒーロー 1水沢1

10

B1

ダ1400

7
10
8 牡6

56.0

501 (岩手)飯田弘道 廣瀬由一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
33 サニージューク 1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

5
5
9 牝5

54.0

445 (岩手)城地俊光 結城喜一
フジワラフアーム
34 サミシガリヤノユメ 1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

8
10
2 牝5

54.0

450 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷川牧場
35 サンエイダイヤ 1水沢1

8

B2二組

ダ1600

4
4
3 牝6

54.0

445 (岩手)佐藤浩一 鈴木雅俊
社台ファーム
36 サンマルジョーダン 1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

7
7
10 牡4

56.0

450 (岩手)及川良春 大黒富美子
中村雅明
37 サンルイス 1水沢1

8

B2二組

ダ1600

1
1
8 牡4

56.0

523 (岩手)櫻田康二 前田敏文
ノーザンファーム
38 シャインボルテージ 1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

8
10
9 牝4

54.0

403 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷岡スタット
39 シャドウシティー 1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

5
5
9 牡9

56.0

489 (岩手)城地俊光 小橋亮太
社台ファーム
40 シュラブ 1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

7
8
6 牡6

56.0

506 (岩手)酒井仁 千葉達也
大川牧場
41 ジーパワー 1水沢1

8

B2二組

ダ1600

5
5
2 牡7

56.0

502 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
駿河牧場
42 スーパーレインボー 1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

6
6
3 牝9

54.0

465 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
川島良一
43 スガノブリランテ 1水沢1

10

B1

ダ1400

1
1
4 牡5

56.0

459 (岩手)千葉幸喜 岩城光一
沖田哲夫
44 スクリーバ 1水沢1

9

B2一組

ダ1600

2
2
3 牝6

54.0

443 (岩手)千葉博次 谷謙介
富本茂喜
45 セイウンオセアン 1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

8
11
1 牡8

56.0

448 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
川上牧場
46 セユウダルク 1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

6
6
6 牝5

54.0

484 (岩手)菅原右吉 後藤順男
荒谷牧場
47 セントオブウーマン 1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

8
9
7 牝5

54.0

404 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
日高大洋牧場
48 タクティークプラン 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

3
3
2 牡4

56.0

498 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
築紫洋
49 タンブラン 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

4
4
6 牝4

54.0

428 (岩手)城地俊光 小橋亮太
西村和夫
50 ダイセンヒーロー 1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

8
10
11 牡3

56.0

495 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
地興牧場
51 チビッコギャング 1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

8
9
4 牡6

56.0

398 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
大狩部牧場
52 ティーグローリー 1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

2
2
4 セン5

56.0

506 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
いとう牧場
53 デュエットソング 1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

5
5
8 牝4

54.0

388 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
藤沢牧場
54 デンコウエポック 1水沢1

9

B2一組

ダ1600

3
3
7 セン9

56.0

466 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
社台ファーム
55 トーセンアッシャー 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

8
8
3 牡5

56.0

458 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
有限会社エスティファーム
56 ナーリー 1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

7
9
8 牡3

56.0

475 (岩手)菅原勲 (株)グランデオー
対馬正
57 ナムラピアス 1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

4
4
5 牝4

54.0

420 (岩手)千葉博次 谷謙介
林時春
58 ニシノファルコン 1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

2
2
7 牡7

56.0

438 (岩手)橘友和 谷口祐人
王蔵牧場
59 ノリノリコユキ 1水沢1

10

B1

ダ1400

6
7
12 牝6

54.0

453 (岩手)佐々木由則 (有)メルシー
厚賀古川牧場
60 ハーキマーダイヤ 1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

1
1
2 牝5

54.0

415 (岩手)飯田弘道 (同)JPN技研
ダイヤモンドファーム
61 ハバネロ 1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

4
4
8 牝4

54.0

407 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
三石川上牧場
62 ハルノタビ 1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

7
8
5 牝5

54.0

396 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
スガタ牧場
63 バカラボナセーラ 1水沢1

9

B2一組

ダ1600

5
5
10 牝7

54.0

475 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
昭和牧場
64 パスファインダー 1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

6
7
3 牡9

56.0

470 (岩手)平澤芳三 (株)ボンズ
ノーザンファーム
65 パドゥバスク 1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

6
6
10 牝4

54.0

477 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
66 ヒガシブレーヴ 1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

1
1
5 牡3

56.0

419 (岩手)飯田弘道 金野博幸
ヤナガワ牧場
67 ヒデノホープ 1水沢1

9

B2一組

ダ1600

4
4
6 牝7

54.0

428 (岩手)櫻田康二 西村專次
グラストレーニングセンター
68 ヒナマツリ 1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

8
9
7 牝5

54.0

462 (岩手)城地俊光 大黒富美子
下河辺牧場
69 ビービールチル 1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

3
3
3 牝7

54.0

480 (岩手)城地俊光 大黒富美子
中本牧場
70 ビックアイソン 1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

1
1
6 牡8

56.0

470 (岩手)平澤芳三 芦信雄
北光牧場
71 ビックエイト 1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

8
9
1 牝5

54.0

426 (岩手)関本浩司 大黒富美子
大狩部牧場
72 ファヴール 1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

7
7
9 牡6

56.0

458 (岩手)瀬戸幸一 岩渕瑞生
社台ファーム
73 フィーユブランシェ 1水沢1

10

B1

ダ1400

5
5
11 牝4

54.0

430 (岩手)櫻田康二 吉川真ノ介
ビッグレッドファーム
74 フェイドハード 1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

2
2
10 牡3

56.0

467 (岩手)千葉幸喜 熊谷貴之
中脇満
75 フォルス 1水沢1

10

B1

ダ1400

8
12
6 牡7

56.0

495 (岩手)村上実 前田敏文
ウエスタンファーム
76 フランクオーシャン 1水沢1

9

B2一組

ダ1600

6
6
9 牡5

56.0

465 (岩手)村上昌幸 及川謙三
上井農場
77 フリータックス 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

5
5
9 牡4

56.0

463 (岩手)櫻田浩樹 松尾正
松尾豊
78 フレッチャビアンカ 1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

3
3
1 牡3

56.0

436 (岩手)千葉幸喜 大久保和夫
シンボリ牧場
79 フローラルシトラス 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

6
6
1 牝5

54.0

423 (岩手)瀬戸幸一 酒井孝敏
桑田牧場
80 フローラルスキップ 1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

3
3
3 牝4

54.0

412 (岩手)新田守 谷謙介
本桐牧場
81 ベストロード 1水沢1

1

ともに翔ける 岩手競

ダ1300

2
2
5 牝5

54.0

453 (岩手)三野宮通 後藤順男
浦河小林牧場
82 ベターオフ 1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

7
8
8 牝7

54.0

443 (岩手)平澤芳三 松田敬一
笠松牧場
83 ベニバナオンリー 1水沢1

8

B2二組

ダ1600

6
6
7 牡8

56.0

503 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
新冠橋本牧場
84 ホクセンシシオー 1水沢1

9

B2一組

ダ1600

7
7
2 牡4

56.0

510 (岩手)飯田弘道 大野裕
酒井亨
85 ボナテスタ 1水沢1

10

B1

ダ1400

4
4
2 牡7

58.0

445 (岩手)佐藤雅彦 佐々木雄二
(有)社台コーポレーション白老ファーム
86 マーセッドマッハ 1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

4
4
8 牡4

56.0

445 (岩手)鈴木七郎 八嶋長久
川上牧場
87 マジェスティ 1水沢1

9

B2一組

ダ1600

7
8
5 牡4

56.0

431 (岩手)新田守 高橋昇市
辻牧場
88 マツリダダイキチ 1水沢1

8

B2二組

ダ1600

7
7
4 セン6

56.0

487 (岩手)平澤芳三 高橋文枝
社台ファーム
89 マツリダピーナッツ 1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

7
7
6 牡5

56.0

435 (岩手)三野宮通 後藤順男
川上牧場
90 マナツノユキ 1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

6
6
2 牝4

54.0

475 (岩手)酒井仁 澤田孝之
様似堀牧場
91 マルケイヘイロー 1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

4
4
2 牡3

56.0

463 (岩手)三野宮通 熊谷清則
三石ファーム
92 ミラーグロ 1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

3
3
11 牡4

56.0

488 (岩手)吉田司 岩渕瑞生
谷口牧場
93 ミラージュ 1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

3
3
7 牝4

54.0

446 (岩手)城地俊光 金野絢子
小島牧場
94 ミルコメダ 1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

6
6
1 牡5

56.0

465 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
ノーザンファーム
95 モエレキンジトウ 1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

2
2
4 牡4

56.0

445 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
中村和夫
96 ヤマニンスパツィオ 1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

8
11
4 牡4

56.0

463 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
錦岡牧場
97 ヤマニンティエラ 1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

4
4
7 牝4

54.0

408 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
98 ユアザスター 1水沢1

10

B1

ダ1400

8
11
1 牡7

56.0

540 (岩手)櫻田康二 西村專次
グランド牧場
99 ユアハピネス 1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

2
2
11 牝4

54.0

432 (岩手)城地俊光 藤村忠三郎
清水牧場
100 ユキナ 1水沢1

2

C2十八組

ダ1300

1
1
2 牝6

54.0

400 (岩手)橘友和 山口久仁子
田中裕之
101 ライズブロッサム 1水沢1

10

B1

ダ1400

3
3
10 牝4

54.0

459 (岩手)菅原勲 大久保和夫
厚賀古川牧場
102 ラブイズテーラー 1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

4
4
6 牡4

56.0

490 (岩手)関本浩司 大黒富美子
岡田スタツド
103 ラブロック 1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

5
5
9 牡3

56.0

481 (岩手)畠山信一 内山一郎
荻伏三好フアーム
104 ラルゴスパーダ 1水沢1

5

C2十五組

ダ1300

6
6
5 セン10

56.0

486 (岩手)平澤芳三 松田敬一
社台ファーム
105 ラヴァクール 1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

1
1
4 牝5

54.0

503 (岩手)工藤裕孝 山際辰夫
社台ファーム
106 リトルグッド 1水沢1

7

C2十三組

ダ1300

7
8
10 牝4

54.0

387 (岩手)佐々木由則 谷謙介
社台ファーム
107 リュウノブルック 1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

6
7
7 牡3

56.0

468 (岩手)菅原勲 蓑島竜一
宮内牧場
108 レールガン 1水沢1

11

スプリングカップ(M

ダ1600

8
11
3 牡3

56.0

456 (岩手)鈴木七郎 Iレーシング(株)
岡田スタツド
109 レチクル 1水沢1

6

C2十四組

ダ1300

7
8
8 牡4

56.0

450 (岩手)菅原右吉 後藤順男
飯島功典
110 ローズドクレア 1水沢1

9

B2一組

ダ1600

8
9
8 牝4

54.0

471 (岩手)佐藤浩一 菊池一之
対馬正
111 ローリングハート 1水沢1

3

C2十七組

ダ1300

1
1
5 牝4

54.0

404 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
北星村田牧場
112 ヴィランドリー 1水沢1

4

C2十六組

ダ1300

5
5
1 牝7

54.0

483 (岩手)板垣吉則 (同)JPN技研
元道牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。