競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月9日(土)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アーダルベルト 15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

8
10
4 牡5

56.0

445 (佐賀)頼本盛行 谷謙介
大道牧場
2 アカイバラ 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

8
10
8 牝5

54.0

444 (佐賀)矢野久美 三岡有香
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3 アスクノメガミ 15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

3
3
55 牝6

54.0

514 (佐賀)川田孝好 植木茂年
清水牧場
4 アナザーサイレンス 15佐賀5

5

C2−30組

ダ1400

6
6
2 牡4

56.0

466 (佐賀)井樋明正 (株)ボンズ
岡田スタツド
5 アルファ 15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

7
7
1 牡3

56.0

481 (佐賀)三小田幸人 新井原博
川上悦夫
6 アンクール 15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

8
10
5 牝3

54.0

455 (佐賀)中川竜馬 豊島愛子
新冠橋本牧場
7 イケノアサ 15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

7
8
8 牝5

53.0

459 (佐賀)渡辺博文 池添安雄
池添安雄
8 イチザヒーロー 15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

7
7
3 牡3

56.0

432 (佐賀)平山宏秀 奈良崎孝一郎
吉田光政
9 イチバンダイコ 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

8
9
6 牡3

56.0

480 (佐賀)井樋明正 西隆久
田原橋本牧場
10 ウインパーチェ 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

7
7
2 牡3

56.0

438 (佐賀)頼本盛行 (同)JPN技研
スガタ牧場
11 ウェーブキング 15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

7
9
7 牡7

55.0

527 (佐賀)大垣敏夫 野口幸八
杵臼牧場
12 エーティーキンセイ 15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

8
9
2 牡3

56.0

527 (佐賀)真島元徳 八坂照夫
川島牧場
13 エアシャマール 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

2
2
1 牡5

56.0

442 (佐賀)山田義人 瀬戸竜男
WinchesterFarm
14 エイシンブロッサム 15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

7
10
1 牝5

54.0

477 (佐賀)石川浩文 藤木隆之
栄進牧場
15 エディクト 15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

8
8
5 牡6

56.0

493 (佐賀)石川浩文 (同)JPN技研
下河辺牧場
16 エリーアワード 15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

2
2
2 牝3

54.0

497 (佐賀)手島勝利 谷謙介
浜本幸雄
17 オーゴンワンダー 15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

8
12
10 牝6

54.0

427 (佐賀)柳井宏之 瀬戸富美
中本牧場
18 オーチンハラショウ 15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

8
9
7 牝3

54.0

430 (佐賀)北村欣也 (株)本城
東栄牧場
19 オイカケマショウ 15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

3
3
5 牡5

55.0

478 (佐賀)中野博 小田切光
木村牧場
20 オテンバランナー 15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

3
3
11 牝4

54.0

448 (佐賀)平山宏秀 上村裕希
川島正広
21 オモイサイフ 15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

7
9
4 牡5

56.0

507 (佐賀)中野博 小田切光
荻伏三好フアーム
22 カガコルヴェヤ 15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

7
7
5 牝3

54.0

475 (佐賀)真島元徳 香川憲次
飛野牧場
23 カクタスバンガー 15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

1
1
6 セン5

56.0

447 (佐賀)井樋明正 東郷淳二
服部牧場
24 カシノアイガー 15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

5
5
4 牡4

56.0

489 (佐賀)古賀光範 柏木務
富菜牧場
25 カシノサツキ 15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

6
6
7 牝3

54.0

446 (佐賀)真島元徳 柏木務
広富牧場
26 カチコサプライズ 15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

5
5
4 牝4

54.0

453 (佐賀)頼本盛行 竹原孝昭
本田土寿
27 カンバンムスメ 15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

4
4
1 牝5

54.0

455 (佐賀)土井道隆 酒井孝敏
大西ファーム
28 ガーデンブロンシュ 15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

8
8
2 牝5

54.0

463 (佐賀)矢野久美 三岡有香
追分ファーム
29 クインズハリジャン 15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

1
1
2 牡8

56.0

512 (佐賀)山田徹 庄司修二
上水牧場
30 クナップフラウ 15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

7
8
9 牝4

54.0

441 (佐賀)武藤敏明 酒井孝敏
追分ファーム
31 クワッドアクセル 15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

2
2
11 牡7

55.0

478 (佐賀)矢野久美 河野能胤
沖田忠幸
32 グッドショット 15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

1
1
7 セン3

56.0

417 (佐賀)石川浩文 (同)JPN技研
有限会社下河辺トレーニングセンター
33 コスモポッポ 15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

6
6
3 牡7

55.0

487 (佐賀)山田義人 渋谷和広
乾皆雄
34 コルビージャック 15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

4
4
1 セン5

56.0

476 (佐賀)山田義人 瀬戸竜男
松浦牧場
35 コントラスト 15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

3
3
9 牝4

54.0

493 (佐賀)大島静夫 吉岡時美
トド岩高原銀河農場物語有限会社
36 コンバットダイヤ 15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

3
3
5 牝6

54.0

421 (佐賀)石川浩文 (株)アプエンテ
岡田スタツド
37 ゴールドメモリアル 15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

3
3
9 牝5

54.0

484 (佐賀)北村欣也 竹原孝昭
三村卓也
38 サムライレジェンド 15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

3
3
6 牡5

56.0

474 (佐賀)真島元徳 山田裕二
静内山田牧場
39 サヤカローレル 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

5
5
7 牝4

54.0

448 (佐賀)中川竜馬 福田米造
坂本晴美
40 サンクエトワール 15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

6
6
7 牝4

54.0

397 (佐賀)大島静夫 太田雅貴
ビッグレッドファーム
41 サンレイレッカー 15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

2
2
9 牡8

56.0

515 (佐賀)池田忠好 小橋亮太
岡野牧場
42 シゲルダイヤ 15佐賀5

5

C2−30組

ダ1400

2
2
5 牡3

56.0

512 (佐賀)九日俊光 森中蕃
山田昇史
43 シゲルトラメイシ 15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

7
8
3 牝3

54.0

454 (佐賀)九日俊光 森中蕃
ラツキー牧場
44 シゲルノマオイ 15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

8
11
9 牡7

56.0

504 (佐賀)九日俊光 森中蕃
中村雅明
45 シゲルレンコン 15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

6
6
5 牡4

56.0

478 (佐賀)九日俊光 森中蕃
王蔵牧場
46 ショーシンイ 15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

7
9
4 牝3

54.0

487 (佐賀)土井道隆 吉冨学
畠山牧場
47 ジャングルキッド 15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

8
11
1 牝3

54.0

475 (佐賀)川田孝好 松岡隆雄
ヤナガワ牧場
48 スーパーノヴァ 15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

8
10
10 牡7

56.0

493 (佐賀)九日俊光 (同)JPN技研
グランド牧場
49 スーリーズ 15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

2
2
9 牝6

54.0

458 (佐賀)土井道隆 酒井孝敏
天羽禮治
50 スカイファルコン 15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

5
5
1 牡3

56.0

470 (佐賀)山田義人 杉浦和也
パカパカファーム
51 スパーダブルー 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

4
4
5 牝3

54.0

445 (佐賀)池田忠好 太田雅貴
風ノ丘ファーム
52 セイウンカガヤキ 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

6
6
3 牝3

54.0

419 (佐賀)井樋明正 冨田藤男
村上欽哉
53 セイカポコアポコ 15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

7
7
7 牡5

56.0

457 (佐賀)池田忠好 小橋亮太
千葉飯田牧場
54 タイセイドライヴ 15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

4
4
8 牡6

56.0

447 (佐賀)手島勝利 谷謙介
滝本健二
55 ダイメイジャガー 15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

8
8
3 牡4

56.0

470 (佐賀)三小田幸人 宮本昇
池本久志
56 ツキノレガーロ 15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

5
5
3 牡4

56.0

458 (佐賀)中川竜馬 三岡有香
吉田牧場
57 デルマコイシグレ 15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

1
1
8 牝5

54.0

433 (佐賀)松島壽 三岡有香
社台ファーム
58 トウカイジュリア 15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

6
7
7 牝5

54.0

496 (佐賀)石川浩文 江原明
岡部牧場
59 トミケンリディカ 15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

8
10
8 牝5

54.0

408 (佐賀)柳井宏之 佐藤浩二
スカイビーチステーブル
60 トモジャック 15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

3
3
2 牡3

56.0

521 (佐賀)土井道隆 吉冨学
谷口牧場
61 トワイライトパレス 15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

1
1
9 牝3

54.0

410 (佐賀)矢野久美 三岡有香
社台ファーム
62 ドゥーブル 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

7
8
4 セン5

56.0

492 (佐賀)池田忠好 小橋亮太
ヒダカフアーム
63 ドナペリドット 15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

7
7
8 牝5

54.0

475 (佐賀)山田義人 成富直行
追分ファーム
64 ドリームリヴァール 15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

1
1
2 セン9

56.0

472 (佐賀)東眞市 林由真
追分ファーム
65 ハクユウセンター 15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

8
9
4 牝3

54.0

487 (佐賀)池田忠好 (株)H.Iコーポレ
上水牧場
66 ハッピードータア 15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

4
4
9 牝4

54.0

394 (佐賀)武藤敏明 谷謙介
へいはた牧場
67 ハッピーハッピー 15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

6
7
1 牝4

53.0

471 (佐賀)矢野久美 井堀一男
高昭牧場
68 ハハハ 15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

8
9
4 牝3

54.0

430 (佐賀)中野博 小田切光
田中裕之
69 パターン 15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

4
4
6 牡3

56.0

471 (佐賀)手島勝利 江頭數義
土屋牧場
70 ヒロノオウカン 15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

4
4
1 牡4

56.0

455 (佐賀)山田義人 成富直行
小野瀬竜馬
71 ビクトリーゲート 15佐賀5

5

C2−30組

ダ1400

7
7
7 牝4

54.0

454 (佐賀)石川浩文 藤木隆之
グランド牧場
72 ビレッジキング 15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

1
1
55 セン4

56.0

462 (佐賀)濱田一夫 村山輝雄
三石川上牧場
73 ビレッジゴールド 15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

5
5
4 牡6

55.0

488 (佐賀)濱田一夫 村山輝雄
有限会社レキシントンファーム
74 フェアリーソング 15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

3
3
5 牝4

54.0

435 (佐賀)土井道隆 酒井孝敏
市川牧場
75 ブラーミスト 15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

4
4
8 牝3

54.0

436 (佐賀)真島元徳 加藤徹
三好牧場
76 ブラウンモッソ 15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

2
2
6 牝4

54.0

394 (佐賀)柳井宏之 藤原良通
金石牧場
77 ブルベアアスパラ 15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

8
9
8 牝4

54.0

434 (佐賀)九日俊光 森中蕃
大林ファーム
78 ブルベアクレーマ 15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

2
2
7 牡3

56.0

483 (佐賀)九日俊光 森中蕃
大栄牧場
79 ベストドリーム 15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

8
8
6 牡8

56.0

474 (佐賀)池田忠好 堀口晴男
日西牧場
80 ホウオウユーミン 15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

5
5
10 牝4

54.0

419 (佐賀)中川竜馬 三岡有香
株式会社ミリオンファーム
81 ホマレボシセーラ 15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

8
11
7 牝3

54.0

458 (佐賀)北村欣也 藤井陸治
加藤牧場
82 ボルドネス 15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

2
2
3 セン7

56.0

504 (佐賀)真島元徳 兼行聡
ノーザンファーム
83 ポジティブスタンド 15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

7
8
6 セン4

56.0

463 (佐賀)北村欣也 (株)本城
追分ファーム
84 マリノエリー 15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

2
2
3 牝3

54.0

480 (佐賀)東眞市 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
85 マリノフェリス 15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

8
9
4 牝4

54.0

457 (佐賀)東眞市 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
86 マンゴホープ 15佐賀5

5

C2−30組

ダ1400

4
4
3 セン3

56.0

517 (佐賀)手島勝利 片山建治
片山建治
87 ミコムーンライト 15佐賀5

7

C2−7組

ダ1300

6
6
9 牝3

54.0

440 (佐賀)井樋明正 帶刀真也
松栄牧場
88 ミスターバトルマン 15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

1
1
6 牡3

56.0

453 (佐賀)大島静夫 (同)JPN技研
グランド牧場
89 ミラクルローカス 15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

6
8
5 牝5

54.0

455 (佐賀)池田忠好 小橋亮太
千代田牧場
90 ムーンサルト 15佐賀5

5

C2−30組

ダ1400

1
1
6 牡4

56.0

508 (佐賀)土井道隆 馬場三四郎
原口牧場
91 ムーンパスラブ 15佐賀5

9

韓国岳賞

ダ1800

4
4
6 牝8

53.0

474 (佐賀)山田義人 木稲安則
木稲牧場
92 ムーンヴィグラス 15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

5
5
3 牡3

56.0

494 (佐賀)土井道隆 木稲安則
芳住鉄兵
93 ヤエノヒカリ 15佐賀5

3

C2−32組

ダ1300

7
7
8 牝3

54.0

431 (佐賀)山下定文 柳田英子
折手牧場
94 ユアネイム 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

1
1
10 牝4

54.0

432 (佐賀)矢野久美 坂本忠教
沖田牧場
95 ユウナブランシェ 15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

5
5
8 牝3

54.0

441 (佐賀)中川竜馬 (有)門脇
武田修一
96 ラタウィ 15佐賀5

1

C2−38組

ダ900

3
3
9 牝3

54.0

446 (佐賀)中川竜馬 酒井孝敏
岡田牧場
97 ランギオラ 15佐賀5

2

C2−36組

ダ1300

6
6
1 牝4

54.0

441 (佐賀)平山宏秀 小橋亮太
高山牧場
98 リッカハピネス 15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

1
1
3 牝5

54.0

463 (佐賀)東眞市 立花幸雄
原口牧場
99 リネンゴール 15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

5
6
6 牝4

54.0

453 (佐賀)濱田一夫 戸山昌彦
坪田信作
100 ルーシー 15佐賀5

5

C2−30組

ダ1400

5
5
4 牝3

54.0

433 (佐賀)東美義 小橋亮太
吉田三郎
101 レアファルコン 15佐賀5

6

B−4組

ダ1400

6
6
5 牡7

56.0

449 (佐賀)柳井宏之 藤原良通
坪田信作
102 レッツゴーゲレイロ 15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

4
4
2 セン4

56.0

454 (佐賀)古賀光範 西村新一郎
大林ファーム
103 ロージズレイ 15佐賀5

11

立冬賞

ダ1400

5
5
10 牝6

54.0

496 (佐賀)手島勝利 鈴木芳夫
コスモヴューファーム
104 ロトヴィーナス 15佐賀5

10

トルマリン特選

ダ1400

6
7
2 牝4

54.0

519 (佐賀)真島元徳 國武佳博
タガミファーム
105 ワンダーグロウス 15佐賀5

5

C2−30組

ダ1400

3
3
1 牝3

54.0

481 (佐賀)九日俊光 山本能成
米田牧場
106 ワンダータジャム 15佐賀5

8

神帰月賞

ダ1300

2
2
10 牡3

56.0

484 (佐賀)九日俊光 山本能成
藤春修二
107 ヴィアプライド 15佐賀5

4

C2−31組

ダ1400

6
6
2 牡4

56.0

519 (佐賀)大島静夫 生杉学
岡田スタツド

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。