競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2016年8月2日(火)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アイムユニバース 7大井3

9

C2 八九

ダ1600

5
5
10 牡5

56.0

490 (大井)蛯名雄太 藍川眞樹
船越牧場
2 アインクラング 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

3
3
12 牝5

54.0

465 (大井)久保杉隆 今中俊平
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3 アオジャシン 7大井3

8

C2 八九

ダ1200

6
8
1 牡4

56.0

480 (大井)藤田輝信 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
4 アカギオロシ 7大井3

8

C2 八九

ダ1200

6
9
6 牡7

56.0

460 (大井)堀江仁 加藤誠
コアレススタッド
5 アクティフ 7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

4
6
12 牝4

53.0

470 (大井)赤嶺本浩 武仲勝
村上雅規
6 アルーリングトーン 7大井3

8

C2 八九

ダ1200

2
2
4 セン4

56.0

480 (大井)高橋清顕 今中俊平
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7 アルプスボッチ 7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

1
1
7 牝3

54.0

431 (大井)佐々木忠昭 杉浦和也
小野瀬竜馬
8 アヴァンシア 7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

2
2
12 牡4

56.0

506 (大井)佐野謙二 (有)アシスタント
庄野牧場
9 イーストスパークル 7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

6
8
7 牡5

56.0

438 (浦和)工藤伸輔 山田康文
下河辺牧場
10 イーリン 7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

7
11
14 牝3

54.0

469 (大井)澤佳宏 油木大樹
久保秀雄
11 イゾラフレイバー 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

5
7
1 セン5

56.0

494 (大井)月岡健二 尾田信夫
丸幸小林牧場
12 インターラブリー 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

8
13
5 牝6

54.0

463 (大井)荒井朋弘 坂部勝義
馬道隆
13 ウィンクヒル 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

7
12
7 牡4

56.0

486 (大井)佐々木洋一 富岡豊
津島優治
14 ウインベーネ 7大井3

8

C2 八九

ダ1200

7
10
8 牡4

56.0

468 (大井)庄子昭彦 酒井孝敏
コスモヴューファーム
15 ウエノマルシスター 7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

5
7
2 牝3

54.0

463 (大井)井上弘之 大東正由
原口牧場
16 ウマノジョー 7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

2
3
10 牡3

55.0

490 (大井)渡邉和雄 (有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
17 エイシンテキサス 7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

1
1
7 牡6

55.0

477 (船橋)矢野義幸 平井克彦
RedmonFarm,LLC
18 エムザックブライト 7大井3

9

C2 八九

ダ1600

7
9
1 牡5

56.0

462 (大井)遠藤茂 田代正博
大典牧場
19 エリュシオン 7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

1
1
1 牡3

55.0

456 (大井)月岡健二 佐々木雄二
鮫川啓一
20 エルグランエーブ 7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

8
10
3 牡4

56.0

503 (大井)上杉昌宏 角井紀夫
森牧場
21 オニパンダ 7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

5
5
10 牝5

54.0

493 (大井)小野寺晋廣 梶原哲朗
木戸口牧場
22 オマツリオジョウ 7大井3

8

C2 八九

ダ1200

8
12
9 牝5

54.0

463 (大井)井上弘之 中田妙子
細道牧場
23 オンザヒル 7大井3

9

C2 八九

ダ1600

5
6
3 牡4

56.0

529 (大井)米田英世 堂守貴志
オリオンファーム
24 カーボンタイクーン 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

8
14
4 牡5

56.0

517 (大井)松浦裕之 江里口弘一郎
丸村村下ファーム
25 カイロス 7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

7
12
56 牡6

57.0

0 (大井)佐野謙二 (有)アシスタント
松平牧場
26 カシノレインボー 7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

8
12
1 牝7

54.0

451 (大井)三坂盛雄 柏木務
門別牧場
27 カジノクルーズ 7大井3

4

2歳新馬

ダ1000

8
8
2 牡2

54.0

465 (大井)高橋清顕 中西純穂
松平牧場
28 カットビングラリー 7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

4
5
13 牡7

56.0

478 (大井)堀江仁 高田勇三
ヤナガワ牧場
29 カミノマンボ 7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

2
2
1 牝3

54.0

435 (大井)藤村和生 村上正喜
ワールドファーム
30 ガリョウテンセイ 7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

5
9
15 牡6

56.0

515 (大井)松浦裕之 市川義美ホールディン
フジワラフアーム
31 ガンバルスマート 7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

2
2
6 牝3

54.0

451 (大井)宮浦正行 江崎聡
鹿嶋牧場
32 キタサンシンゲキ 7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

3
5
13 牡5

56.0

482 (大井)辻野豊 (有)大野商事
カタオカステーブル
33 キモンクール 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

5
7
7 牝2

54.0

446 (大井)堀千亜樹 小林祥晃
林孝輝
34 キモンクラブ 7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

6
10
1 セン3

56.0

448 (大井)宗形竹見 小林祥晃
西村和夫
35 キャラック 7大井3

9

C2 八九

ダ1600

2
2
9 牡4

56.0

473 (大井)松浦裕之 (有)サンデーレーシ
ノーザンファーム
36 キョウエイデューク 7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

5
7
4 牡7

56.0

458 (大井)阪本一栄 田中晴夫
浦新徳司
37 クールアオイ 7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

3
3
12 牡3

56.0

445 (大井)佐野謙二 本田廣一
若林武雄
38 クールテンゼン 7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

2
2
8 牡4

56.0

464 (大井)立花貢 山下洵一郎
岡田スタツド
39 クニマル 7大井3

4

2歳新馬

ダ1000

7
7
3 牡2

54.0

484 (大井)堀江仁 鈴木伸哉
及川ミツ子
40 クラベエ 7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

8
9
8 牡3

56.0

454 (大井)朝倉実 倉見利弘
倉見牧場
41 クリスフォンテン 7大井3

9

C2 八九

ダ1600

7
10
6 セン6

56.0

454 (大井)井上弘之 吉橋計
登別上水牧場
42 クロシャイン 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

5
8
1 牡5

56.0

462 (大井)久保與造 望月朋子
出羽牧場
43 グリームブラック 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

7
11
10 牡2

54.0

458 (大井)橋本和馬 島川隆哉
有限会社エスティファーム
44 ケイリュウフレンド 7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

1
1
13 牝3

54.0

498 (大井)辻野豊 鎌田隆哉
大典牧場
45 ケンホットロード 7大井3

8

C2 八九

ダ1200

4
4
11 セン4

56.0

478 (大井)荒山勝徳 (株)エスティ
秋田牧場
46 コスモグリズリー 7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

8
14
11 牡4

55.0

497 (大井)宗形竹見 (有)ビッグレッドフ
ビッグレッドファーム
47 コスモサリュビア 7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

1
1
8 牝7

54.0

479 (大井)宗形竹見 鈴木芳夫
ビッグレッドファーム
48 コパノミラーレ 7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

4
4
2 牡3

56.0

460 (大井)松浦裕之 高岡里枝
ユートピア牧場
49 ゴールデンタバサ 7大井3

4

2歳新馬

ダ1000

2
2
7 牝2

54.0

411 (大井)栗田裕光 谷口祐人
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
50 サイバーエレキング 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

8
14
1 牡2

54.0

467 (大井)佐々木洋一 太田好則
ヒダカフアーム
51 サウスボルケーノ 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

2
2
4 牡2

54.0

419 (大井)久保與造 南波壽
高橋義浩
52 サキノブライアン 7大井3

9

C2 八九

ダ1600

3
3
8 牡4

56.0

441 (大井)櫻木英喜 榊原富夫
信田牧場
53 サクセスクイーン 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

5
7
6 牝4

54.0

418 (大井)立花伸 小林章
西村和夫
54 サクララヴリイ 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

8
13
11 牝7

54.0

430 (大井)栗田裕光 高橋秀昌
谷岡牧場
55 サブノカガヤキ 7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

6
6
9 牝3

54.0

454 (大井)立花伸 中川三郎
カナイシスタッド
56 サブノハリケーン 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

2
2
13 牝5

54.0

425 (大井)藤村和生 (有)サブノ
藤沢牧場
57 サムライテイオー 7大井3

8

C2 八九

ダ1200

1
1
10 牡4

56.0

457 (大井)米田英世 西村亮二
馬道隆
58 サメノコキック 7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

7
8
5 牝6

54.0

448 (大井)田中康弘 中部建材(株)
大川牧場
59 ザラキ 7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

5
5
4 牡3

56.0

431 (大井)嶋田幸晴 (株)T.U.K.
高橋義浩
60 シャイガイ 7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

3
4
9 牡3

56.0

455 (大井)蛯名雄太 中西純穂
長谷川一男
61 シャイニングメゴ 7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

4
4
11 牝5

54.0

453 (大井)高岩孝敏 八巻弘一
オンワード牧場
62 シルクスコーピオン 7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

5
6
10 牡7

56.0

470 (大井)堀江仁 鈴木伸哉
ヤナガワ牧場
63 ジェイケイウィーク 7大井3

8

C2 八九

ダ1200

3
3
2 牡5

56.0

507 (大井)鈴木啓之 小谷野次郎
藤川フアーム
64 ジプタ 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

7
11
12 牡7

56.0

507 (大井)高橋清顕 清家聖仁
(有)社台コーポレーション白老ファーム
65 ジンナムジャ 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

6
9
3 牡5

56.0

462 (大井)柏木一夫 伊原新一郎
藤春修二
66 スウェプトアロー 7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

6
9
6 牡7

55.0

474 (大井)中道啓二 矢野秀春
様似堀牧場
67 スターエース 7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

6
9
8 牡3

56.0

455 (大井)久保與造 望月朋子
門別牧場
68 スターリットデイズ 7大井3

4

2歳新馬

ダ1000

3
3
5 牝2

54.0

449 (大井)秋吉和美 (有)馬の友舎
レースホース牧場
69 ストームフレイバー 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

4
5
14 牡2

54.0

466 (大井)月岡健二 尾田信夫
新冠橋本牧場
70 スマイルピース 7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

6
10
8 牡5

57.0

542 (大井)佐野謙二 和田博美
加野牧場
71 セーブル 7大井3

9

C2 八九

ダ1600

6
8
4 牡4

56.0

485 (大井)橋本和馬 (有)日進牧場
日進牧場
72 セイジーニアス 7大井3

4

2歳新馬

ダ1000

6
6
1 牡2

54.0

470 (大井)鷹見浩 金田成基
松本信行
73 セイントパートナー 7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

7
10
2 牡4

56.0

477 (大井)月岡健二 内海正章
丸幸小林牧場
74 セユウカナリア 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

8
13
6 牝2

54.0

414 (大井)辻野豊 工藤節雄
荒谷牧場
75 ソレイユブリール 7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

4
5
7 牝3

54.0

458 (大井)荒山勝徳 吉田正志
追分ファーム
76 タカラアロマ 7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

8
13
3 牝4

54.0

426 (大井)田中康弘 森谷行秀
大栄牧場
77 タケノサンライズ 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

3
4
2 牡5

56.0

442 (大井)辻野豊 小笠原武
辻野洋
78 タンピネス 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

4
6
11 牡2

54.0

429 (大井)田中正人 杉浦和也
海馬沢明
79 ツルオカボルト 7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

5
7
5 牡5

55.0

528 (大井)久保與造 (有)鶴岡鉄工所
飯原牧場
80 ティアスプリングス 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

5
8
5 牝2

54.0

455 (大井)庄子昭彦 酒井孝敏
株式会社ミリオンファーム
81 ディープフォレスト 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

1
1
5 牡4

56.0

472 (大井)福永敏 窪田康志
追分ファーム
82 デスティニー 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

6
9
9 牡2

54.0

483 (大井)朝倉実 藤本栄史
森政巳
83 デルマサンダユウ 7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

4
7
14 牡4

56.0

480 (大井)鈴木啓之 浅沼廣幸
社台ファーム
84 デンショウプラチナ 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

3
4
3 牝2

54.0

399 (大井)遠藤茂 田代正博
へいはた牧場
85 トーコーロマン 7大井3

4

2歳新馬

ダ1000

5
5
8 牡2

54.0

406 (大井)小野寺晋廣 千田貞四郎
織笠時男
86 トウショウブランド 7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

7
12
4 牡5

56.0

538 (大井)福永敏 大瀧啓之
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
87 トガミサクラ 7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

6
9
12 牝6

54.0

465 (大井)栗田裕光 米本滿
荒谷牧場
88 トレボーネ 7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

8
13
13 セン8

57.0

438 (浦和)川村守男 田上雅春
岡田スタツド
89 ドラゴンカントリー 7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

3
4
11 牡7

56.0

507 (大井)松浦裕之 窪田康志
水丸牧場
90 ドラゴンチャンプ 7大井3

9

C2 八九

ダ1600

8
11
2 牡5

56.0

476 (大井)納谷和玖 橋本義次
大頭忠典
91 ドラゴンマッチョ 7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

6
7
7 セン6

56.0

436 (大井)福永敏 窪田康志
社台ファーム
92 ドリームタイム 7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

3
4
4 牡6

55.0

480 (大井)藤田輝信 石山創自
下河辺牧場
93 ドリームピサ 7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

3
3
5 牝3

54.0

457 (大井)市村誠 門脇竜一
若林牧場
94 ドンブルーローズ 7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

8
8
3 牝3

54.0

432 (船橋)佐々木功 光安了
村上雅規
95 ナチュレルギエム 7大井3

8

C2 八九

ダ1200

4
5
12 牝8

54.0

487 (大井)月岡健二 (株)バスター
杵臼牧場
96 ノースハーモニー 7大井3

8

C2 八九

ダ1200

5
6
3 牡6

56.0

482 (大井)中道啓二 菊地博
川上悦夫
97 ハッピーポーター 7大井3

8

C2 八九

ダ1200

8
13
7 牝4

54.0

457 (大井)小野寺晋廣 阿部東亜子
聖心台牧場
98 ハナノアイビス 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

1
1
11 牡8

56.0

527 (大井)高岩孝敏 坪井隼人
土井牧場
99 ハヤカゼ 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

6
10
8 牡5

56.0

460 (大井)柏木一夫 榊原浩一
扶桑牧場
100 ハルカジェット 7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

8
11
1 牝5

54.0

451 (大井)杉山康史 杉野森正也
門別正
101 バイスミニスター 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

6
9
8 牝7

54.0

435 (大井)阪本一栄 平井裕
白井牧場
102 バウンティ 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

8
14
10 牡6

56.0

474 (大井)栗田裕光 (株)T.U.K.
沖田牧場
103 バッテリーパーク 7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

4
6
4 牝3

54.0

425 (大井)森下淳平 (株)オリオンファー
オリオンファーム
104 バルドル 7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

2
2
11 牡5

56.0

474 (大井)納谷和玖 (有)アシスタント
サンローゼン
105 パープルジェイド 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

6
10
3 牝5

54.0

461 (大井)藤田輝信 三嶋昌春
三嶋牧場
106 ビジュパシアン 7大井3

7

3歳230万円以下

ダ1500

7
7
6 セン3

56.0

425 (大井)上杉昌宏 小泉修
大栄牧場
107 ビジュフォール 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

6
10
2 牡2

54.0

470 (大井)上杉昌宏 小泉修
浦新徳司
108 ピュアプリンス 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

7
12
8 牡2

54.0

454 (大井)村上頼章 小田和子
大狩部牧場
109 フォートマクマレー 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

3
3
13 牡2

54.0

527 (大井)赤嶺本浩 田記正規
バンブー牧場
110 フカクサビジン 7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

1
1
6 牝4

54.0

503 (大井)香取和孝 鈴木昭
桑嶋峰雄
111 フジマサドリーム 7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

7
12
11 牝3

54.0

439 (大井)杉山康史 藤原正一
有限会社下河辺トレーニングセンター
112 フタバクイン 7大井3

9

C2 八九

ダ1600

6
7
5 牝4

54.0

456 (大井)高岩孝敏 小川一夫
芳住鉄兵
113 フライキャッチャー 7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

8
14
10 牝3

54.0

413 (大井)嶋田幸晴 篠木要吉
習志野牧場
114 ブリティッシュ 7大井3

9

C2 八九

ダ1600

8
12
7 牡4

56.0

430 (大井)久保與造 榊原勝好
川上牧場
115 ブルーゲーム 7大井3

4

2歳新馬

ダ1000

1
1
4 牡2

54.0

437 (大井)久保杉隆 黛大介
安達洋生
116 プラチナグルーム 7大井3

8

C2 八九

ダ1200

5
7
5 牝4

54.0

480 (大井)荒井朋弘 谷謙介
谷岡スタット
117 プラチナグロース 7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

4
5
1 セン6

55.0

486 (川崎)佐々木仁 (有)グランド牧場
グランド牧場
118 ヘイゾウ 7大井3

9

C2 八九

ダ1600

1
1
12 セン8

56.0

433 (大井)阪本一栄 田中晴夫
堤牧場
119 ベニノハッピー 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

7
11
10 牝4

54.0

475 (大井)澤佳宏 (株)紅谷
谷川牧場
120 ポジティブラリー 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

5
8
9 牡5

56.0

491 (大井)堀江仁 高田勇三
賀張中川牧場
121 ポッドシルビア 7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

7
13
5 牝3

53.0

445 (大井)朝倉実 小川眞査雄
川上牧場
122 マイカイ 7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

6
10
6 牝5

54.0

464 (大井)鷹見浩 小池啓補
林孝輝
123 マイネアクアマリン 7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

4
4
5 牝6

54.0

476 (大井)宗形竹見 鈴木芳夫
若林牧場
124 マイネウェリナ 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

3
3
7 牝5

54.0

434 (大井)赤嶺本浩 杉浦和也
タニグチ牧場
125 マジックアワー 7大井3

8

C2 八九

ダ1200

7
11
13 牝4

54.0

447 (大井)高岩孝敏 藤澤廣士
片山牧場
126 マツキチ 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

2
2
6 牡6

56.0

447 (大井)阪本泰之 安倍光昭
佐々木康治
127 マドモアゼルユウ 7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

6
6
9 牝4

54.0

474 (大井)栗田裕光 高岡義光
門別敏朗
128 マリカ 7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

7
11
9 牝5

55.0

481 (大井)橋本和馬 (有)日進牧場
日進牧場
129 マルカリード 7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

8
14
7 牡6

56.0

489 (大井)米田英世 日下部猛
畠山牧場
130 マルカンパンサー 7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

2
2
3 牝7

55.0

503 (大井)的場直之 斉藤勘介
ビッグレッドファーム
131 ミヤジマッキー 7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

3
3
2 牡6

57.0

515 (大井)三坂盛雄 曽我司
村中牧場
132 ミュゼフローレンス 7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

3
3
9 牝4

54.0

516 (大井)蛯名雄太 坂本肇
水上習孝
133 ムサシキセキオー 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

7
12
13 牡5

56.0

480 (大井)栗田泰昌 武蔵屋ハウス(株)
若林武雄
134 メジャーアスリート 7大井3

11

’16シーサイドカッ

ダ1200

5
8
10 牡7

57.0

524 (浦和)柘榴浩樹 冨田藤男
有限会社松田牧場
135 メジャーメアリー 7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

6
11
1 牝4

54.0

456 (大井)立花伸 小林章
ヤナガワ牧場
136 ライジングトライ 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

4
6
4 セン4

56.0

478 (大井)嶋田幸晴 江里口弘一郎
本巣一敏
137 ラインスウィフト 7大井3

9

C2 八九

ダ1600

4
4
11 牝4

54.0

402 (大井)鷹見浩 志邑宣彦
北島牧場
138 ラブオーディーン 7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

4
6
9 牡4

56.0

522 (大井)宗形竹見 森田千秋
株式会社ミリオンファーム
139 ラヴインスウィート 7大井3

4

2歳新馬

ダ1000

4
4
6 牝2

54.0

462 (大井)米田英世 光安了
木戸口牧場
140 リコーセイクリッド 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

3
4
9 牝5

54.0

461 (大井)荒山勝徳 土橋正雄
リコーファーム
141 リックラフィキ 7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

8
13
5 セン3

56.0

456 (大井)村上頼章 山邉浩
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
142 レディーイモン 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

4
6
14 牝5

54.0

460 (大井)荒井朋弘 井門敏雄
坂牧場
143 レノン 7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

5
8
8 牡5

56.0

454 (大井)高岩孝敏 坪井隼人
武牧場
144 ローレンカフェ 7大井3

10

納涼特別競走

ダ1400

7
11
6 牡7

56.0

483 (大井)朝倉実 横澤元夫
真歌田中牧場
145 ローレンハピネス 7大井3

2

C3六 五七

ダ1400

4
5
14 牝5

54.0

528 (大井)朝倉実 横澤元夫
真歌田中牧場
146 ロイヤルマスター 7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

3
3
2 牡5

56.0

454 (大井)米田英世 北嶋義三
北島牧場
147 ワイエスグランプリ 7大井3

6

3歳230万円以下

ダ1200

5
8
3 牡3

56.0

449 (大井)佐々木忠昭 山下定良
大道牧場
148 ヴァイスザクラウン 7大井3

5

2歳未受賞

ダ1200

1
1
12 牡2

54.0

429 (大井)福永敏 内海雅之
船越牧場
149 ヴァローダムーン 7大井3

3

C3六 五七

ダ1500

7
9
4 牝5

54.0

417 (大井)久保與造 鶴田稔
厚賀古川牧場
150 ヴェラクルス 7大井3

1

C3六 五七

ダ1200

4
5
2 牡5

56.0

524 (大井)森下淳平 池田草龍
丸村村下ファーム
151 ヴェルミオン 7大井3

12

盛夏特別競走

ダ1600

8
15
3 牡3

55.0

504 (大井)荒山勝徳 (有)サンデーレーシ
ノーザンファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。