競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2019年11月16日(土)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (美)小野次郎 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
6
11
アオイベクター 14 条件別 牝2
54.0
224.9 444 +6 (美)横山和生 鈴木照雄
高橋修
3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
3
5
ブレイムドーター 13 条件別 牝2
51.0
9.4 392 -4 (栗)団野大成 小川眞査雄
IndianCreek&NickyDrion
3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
1
2
アーヴィング 16 条件別 牡2
55.0
170.7 456 +16 (美)嘉藤貴行 ケンレーシング組合
中本牧場
3福島5
5
2歳新馬
芝1200
7
10
マインレッド 11 条件別 牝2
54.0
147.0 430  (美)菅原隆一 峰哲馬
藤吉牧場
2 (美)岩戸孝樹 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
3
5
ピノッキオ 13 条件別 牡2
55.0
164.7 510 -2 (美)西田雄一郎 櫻井正
新井昭二
3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
6
11
ムーンフェアリー 7 条件別 牝2
54.0
72.8 438 -6 (美)丹内祐次 村山卓也
高村牧場
3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
3
6
サンタンデール 14 条件別 牝3
54.0
177.1 424 -8 (美)丹内祐次 小田吉男
長田ファーム
3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
6
12
グリニッチヴィレジ 8 条件別 牝6
55.0
82.8 436 -2 (美)木幡初也 株式会社コロンバスサークル
岡田スタツド
3 (美)小島茂之 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
1
1
ニシノゴウウン 10 条件別 セン3
56.0
101.3 480 +4 (栗)藤井勘一郎 西山茂行
カミイスタット
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
1
1
スパークオブライフ 10 条件別 牝3
50.0
7.0 396 -4 (美)藤田菜七子 西見徹也
ノーザンファーム
3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
2
2
ジャディード 8 条件別 牡4
54.0
53.6 438 +2 (美)木幡初也 丸山担
社台ファーム
3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
7
11
コンダクトレス 10 条件別 牝4
52.0
13.8 468 +2 (美)杉原誠人 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
4 (栗)高橋義忠 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
7
13
アレグリアシチー 5 条件別 牡2
52.0
37.0 440 +6 (栗)団野大成 株式会社友駿ホースクラブ
杵臼牧場
3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
7
14
グッドワード 6 条件別 牝4
52.0
5.1 490 +12 (美)藤田菜七子 下河辺俊行
下河辺牧場
3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
8
13
モンファロン 12 条件別 牡4
53.0
107.0 462 -12 (栗)団野大成 杉山忠国
明治牧場
3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
2
4
パーティナシティ 6 条件別 牡3
56.0
8.2 500 -2 (栗)荻野極 ゴドルフィン
BumbleBloodstock&IrishNationalStud
5 (美)武藤善則 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
5
9
キョウエイリヴァル 3 条件別 牡2
52.0
42.5 470 +2 (美)大塚海渡 田中晴夫
春木ファーム
3福島5
5
2歳新馬
芝1200
2
2
スタニングビスタ 8 条件別 牝2
54.0
51.9 442  (栗)荻野極 岡田牧雄
増尾牧場
3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
5
9
エルポルラド 13 条件別 牡4
57.0
154.5 480 +14 (美)西田雄一郎 加藤裕司
千代田牧場
6 (美)伊藤大士 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
8
16
フローラルドレス 5 条件別 牝2
54.0
77.1 430 +14 (美)勝浦正樹 高橋正雄
日本中央競馬会日高育成牧場
3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
3
6
サイドストリート 1 条件別 牝4
55.0
4.5 476 +6 (美)丸山元気 山住勲
沖田忠幸
3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
4
4
シュバルツリッター 4 条件別 牡4
57.0
15.5 464 -2 (美)丸田恭介 ライオンレースホース株式会社
社台ファーム
7 (栗)角田晃一 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
8
14
メイショウゴテツ 8 条件別 牡6
57.0
26.1 480 -4 (栗)鮫島良太 松本好雄
高昭牧場
3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
6
12
メイショウロサン 14 条件別 牡3
56.0
37.6 480 +20 (栗)鮫島良太 松本好雄
太陽牧場
3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
1
1
マンノグランプリ 7 条件別 牡3
55.0
15.8 506 +2 (栗)鮫島良太 萬野順啓
二風谷ファーム
8 (美)天間昭一 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
7
11
マイネルサイプレス 7 条件別 牡2
55.0
13.1 444  (美)丹内祐次 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
タツヤファーム
3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
5
7
クリノロケットマン 12 条件別 牡3
55.0
309.0 514 +6 (美)嶋田純次 栗本博晴
川島正広
3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
7
14
アテンコール 14 条件別 牡4
57.0
90.7 458 ±0 (栗)藤井勘一郎 齊藤直信
冨岡博一
9 (美)奥村武 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
2
4
リスペクト 8 条件別 牡2
55.0
5.5 456 +10 (美)丸田恭介 石川達絵
白井牧場
3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
4
8
キタサンバルカン 3 条件別 牡3
52.0
1.7 428 -2 (美)藤田菜七子 有限会社大野商事
ノーザンファーム
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
7
14
ネガイ 5 条件別 牝3
53.0
18.0 458 +2 (美)丸田恭介 石川達絵
白井牧場
10 (美)石毛善彦 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
8
12
キリシマサンバ - 条件別 牝2
54.0
124.6 458  (美)杉原誠人 土屋君春
土屋牧場
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
5
9
シンボリブーケ 14 条件別 牝5
55.0
191.2 484 ±0 (美)丹内祐次 岡田壮史
シンボリ牧場
3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
8
12
ウインドオブホープ 8 条件別 セン6
57.0
14.9 540 +2 (美)吉田隼人 有限会社木村牧場
木村牧場
11 (美)的場均 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
8
16
ササモッテコイ 16 条件別 牝2
54.0
125.5 442 ±0 (美)的場勇人 西本資史
グラストレーニングセンター
3福島5
5
2歳新馬
芝1200
5
7
ボボティー 10 条件別 牝2
51.0
21.3 436  (美)小林凌大 杉浦和也
シグラップファーム
3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
2
3
ニシノドレッシー 7 条件別 牝3
54.0
7.3 444 +2 (美)丸山元気 西山茂行
日西牧場
12 (美)宗像義忠 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
1
2
エースヲネラエ 15 条件別 牝2
54.0
445.8 434 +10 (美)嶋田純次 有限会社ミルファーム
武田牧場
3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
1
2
エターナルダイヤ 12 条件別 牡2
55.0
15.5 462 -2 (美)木幡初也 鈴木芳夫
ビッグレッドファーム
3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
4
8
ナンヨーショウエイ 9 条件別 牝2
51.0
112.4 392 -8 (美)山田敬士 中村徳也
社台ファーム
13 (栗)大久保龍志 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
2
3
ハウリング 5 条件別 牝4
55.0
9.5 470 -4 (美)吉田隼人 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
5
10
ルエヴェルロール 3 条件別 牝5
55.0
20.3 436 +6 (栗)中谷雄太 有限会社キャロットファーム
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
3
4
ニッポンテイオー 6 条件別 牡4
55.0
8.7 460 ±0 (美)藤田菜七子 新谷幸義
チャンピオンズファーム
14 (美)本間忍 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
3
6
ベルウッドコチョウ 9 条件別 牡2
55.0
20.2 472 +2 (栗)荻野極 鈴木照雄
本田土寿
3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
8
16
ヒナノコバン 14 条件別 牡2
55.0
141.9 450 +2 (栗)荻野極 日向英二
栄進牧場
3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
7
13
サンタアズライト 16 条件別 セン5
57.0
199.5 468 +4 (美)宮崎北斗 岡田壮史
岡田スタツド
15 (美)堀井雅広 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
5
9
グッドマックス 1 条件別 牝2
54.0
5.6 444 +2 (美)丸山元気 長谷川光司
ヒダカフアーム
3福島5
5
2歳新馬
芝1200
8
13
デルマジルコン 12 条件別 牝2
52.0
45.7 446  (美)木幡育也 浅沼廣幸
社台ファーム
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
7
13
デルマエトワール 15 条件別 牝3
50.0
193.0 470 -8 (美)小林凌大 浅沼廣幸
社台ファーム
16 (栗)作田誠二 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
2
4
アイファーブレーヴ 15 条件別 牡4
55.0
220.8 470 +8 (栗)斎藤新 中島稔
野表篤夫
3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
5
6
ヴィーヴァマーレ 2 条件別 牡4
57.0
18.2 466 -2 (栗)斎藤新 芹澤精一
原口牧場
3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
8
15
エスペランサスカイ 16 条件別 牡4
57.0
348.9 482 -2 (美)井上敏樹 江上幸隆
鵜木唯義
17 (美)加藤和宏 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
5
8
ハーベストゴールド 15 条件別 牡3
52.0
9.9 446 +2 (美)藤田菜七子 平本敏夫
坂東ファーム
3福島5
5
2歳新馬
芝1200
3
3
ダイユウライラック 6 条件別 牝2
54.0
43.9 450  (美)嶋田純次 大友靖岐
荒木貴宏
18 (美)金成貴史 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
8
16
ワールドイズマイン 6 条件別 牝3
51.0
2.4 454 +6 (美)藤田菜七子 株式会社レッドマジック
R.M.J.Stables,LLC
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
8
15
エフティイーリス 7 条件別 牝3
50.0
9.5 446 -10 (美)菅原明良 吉野英子
ノーザンファーム
19 (美)奥平雅士 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
5
9
サクラトップスター 13 条件別 牡4
57.0
107.4 454 -6 (美)西田雄一郎 株式会社トップフェロウ
細川農場
3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
6
9
ルーモス 14 条件別 牝4
52.0
101.6 486 +8 (美)嘉藤貴行 山本武司
秋田牧場
20 (美)菊川正達 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
7
13
テンジュイン 3 条件別 牝2
54.0
15.8 424 +6 (美)丹内祐次 有限会社ビッグレッドファーム
新井昭二
3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
3
5
フジマサディープ 9 条件別 牡3
56.0
7.1 496 +4 (美)横山武史 藤原正一
山岸康
21 (美)田島俊明 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
4
4
ダンシングジュエル 9 条件別 牝2
51.0
32.3 418  (美)山田敬士 伊東純一
ヤナガワ牧場
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
2
3
タンタグローリア 8 条件別 牝5
54.0
6.4 410 -6 (美)横山武史 株式会社G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
22 (栗)高野友和 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
1
1
クラヴィーア 8 条件別 牝3
51.0
26.5 466 +4 (栗)斎藤新 株式会社ノースヒルズ
株式会社ノースヒルズ
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
4
8
リトミカメンテ 2 条件別 牝3
52.0
2.0 440 +4 (栗)西村淳也 有限会社サンデーレーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
23 (美)杉浦宏昭 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
7
14
ナックローズ 14 条件別 牝2
51.0
17.7 414 +6 (美)藤田菜七子 小松欣也
タイヘイ牧場
3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
1
2
ナンヨーマーズ 11 条件別 牡5
57.0
105.1 450 +6 (美)木幡初也 中村徳也
新冠橋本牧場
24 (美)高木登 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
4
5
キットサクラサク 3 条件別 牡2
52.0
8.3 460  (美)菅原明良 塩川和則
久保昇
3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
4
7
ヨークテソーロ 10 条件別 牝3
54.0
19.9 430 +2 (美)菅原明良 了徳寺健二ホールディングス株式会社
RabbahBloodstockLimited
25 (美)蛯名利弘 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
8
15
ラファームソルティ 8 条件別 牝2
54.0
27.6 428 ±0 (美)丸田恭介 有限会社荻伏服部牧場
鮫川啓一
3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
8
16
クリノジョヴァンナ 16 条件別 牝4
52.0
274.9 456 -31 (美)山田敬士 栗本博晴
中田浩美
26 (栗)南井克巳 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
5
6
クリノクリスチャン 4 条件別 牡2
54.0
4.1 430  (栗)西村淳也 栗本博晴
佐々木牧場
3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
5
9
メイショウベルボン 4 条件別 牝5
55.0
27.6 458 +12 (美)藤田菜七子 松本好雄
富田牧場
27 (美)松永康利 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
7
13
フィストバンプ 3 条件別 牡3
52.0
7.3 496 -2 (美)山田敬士 小林竜太郎
岩見牧場
3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
6
11
サウンドオブビット 5 条件別 牡6
57.0
32.4 476 +4 (美)丸田恭介 馬場祥晃
大北牧場
28 (美)清水英克 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
1
1
バトーブラン 2 条件別 牝2
52.0
6.2 434 +2 (栗)斎藤新 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
7
13
フライオールデイズ 14 条件別 牡4
56.0
29.0 500 -10 (栗)西村淳也 岡田壮史
小田牧場
29 (栗)牧浦充徳 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
6
9
デンタルバルーン 1 条件別 牝2
51.0
2.9 456  (栗)団野大成 三宅勝俊
カナイシスタッド
3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
4
7
シシリエンヌ 2 条件別 牝3
54.0
13.3 476 ±0 (美)吉田隼人 手嶋康雄
本桐牧場
30 (美)粕谷昌央 3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
4
7
ワタシヲマッテル 4 条件別 牝4
55.0
45.3 462 -2 (美)柴田善臣 小田切有一
木村牧場
3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
5
7
ウェディングベール 9 条件別 牝4
52.0
50.1 456 +2 (美)宮崎北斗 岡田牧雄
岡田スタツド
31 (栗)浅見秀一 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
8
15
タガノコットン 5 条件別 牡2
55.0
30.4 504 -2 (栗)鮫島克駿 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
6
12
スマートアペックス 6 条件別 牡2
55.0
7.2 464 -2 (栗)鮫島克駿 大川徹
株式会社スマート
32 (美)星野忍 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
8
15
グリトニル 11 条件別 牡5
57.0
167.1 444 +4 (美)嶋田純次 栗本博晴
明治牧場
3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
8
16
ラブヘネシー 15 条件別 牝4
55.0
387.0 440 -4 (美)嶋田純次 増田陽一
武田修一
33 (美)田村康仁 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
1
1
アルカウン 2 条件別 牝2
51.0
1.9 426 ±0 (美)藤田菜七子 有限会社ビッグレッドファーム
笹島智則
3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
5
9
ブランオラージュ 4 条件別 セン5
55.0
11.4 438 +2 (栗)斎藤新 ディアレストクラブ株式会社
増本牧場
34 (栗)本田優 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
2
3
タッシーアンジェラ 10 条件別 牝2
54.0
19.5 472 -6 (美)吉田隼人 吉岡輝美
川端正博
3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
1
1
タガノカルラ 13 条件別 牡3
56.0
13.6 438 ±0 (美)吉田隼人 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
35 (栗)中竹和也 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
3
6
アスターファゴット 6 条件別 牡2
55.0
6.0 490 ±0 (栗)鮫島良太 加藤久枝
社台ファーム
3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
4
8
エヴァキュアン 12 条件別 牡3
55.0
18.1 488 +12 (栗)川又賢治 加藤誠
Godolphin
36 (美)斎藤誠 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
2
2
キングスバレイ 12 条件別 牡3
53.0
4.4 512 +6 (栗)斎藤新 村野康司
下河辺牧場
3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
5
10
ダウンタウンプリマ 2 条件別 牝3
54.0
108.5 452 -14 (栗)鮫島克駿 林正道
服部牧場
37 (美)佐藤吉勝 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
2
4
エッセンシャル 16 条件別 牝2
51.0
271.6 390 +4 (美)小林凌大 平本敏夫
静内フジカワ牧場
3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
5
8
ミルトプレスト 13 条件別 牡5
56.0
21.5 498 +6 (美)丸田恭介 永山勝敏
新井昭二
38 (美)中野栄治 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
7
14
ブラックデビル 6 条件別 牡4
54.0
32.3 476 -18 (美)小林凌大 岡田壮史
岡田スタツド
3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
7
12
サンアップルトン 1 条件別 牡3
54.0
5.1 454 -12 (美)柴田善臣 株式会社加藤ステーブル
株式会社ケイズ
39 (美)柄崎孝 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
2
3
ナーラック 10 条件別 牝2
52.0
12.0 442 -6 (美)木幡育也 有限会社辻牧場
辻牧場
3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
6
12
ドルフィンマーク 12 条件別 セン6
57.0
422.6 508 +4 (栗)岩崎翼 大塚亮一
杵臼牧場
40 (美)高橋祥泰 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
4
7
リーディングレディ 7 条件別 牝2
54.0
49.6 442 -2 (美)黛弘人 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
2
3
ジャッキー 7 条件別 牡5
55.0
25.3 472 -12 (美)木幡育也 本田恒雄
高野牧場
41 (栗)寺島良 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
6
8
ダノングリスター 11 条件別 牡3
55.0
1.8 502 +2 (美)横山武史 株式会社ダノックス
社台ファーム
3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
6
10
ディバインフォース 5 条件別 牡3
55.0
2.5 442 -6 (美)横山武史 吉田晴哉
追分ファーム
42 (美)竹内正洋 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
3
5
プレジールドビブル 1 条件別 牡2
55.0
13.8 448 +2 (美)木幡初也 東海林貴大
山際牧場
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
2
4
マリーツァ 12 条件別 牝4
55.0
253.3 470 ±0 (美)木幡初也 鈴木芳夫
松田牧場
43 (美)水野貴広 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
3
5
トミケンエンデレア 1 条件別 牡4
56.0
6.2 502 +2 (美)横山武史 冨樫賢二
下河辺牧場
3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
5
10
ヴォイスオブジョイ 1 条件別 牝3
54.0
3.0 454 -2 (美)丹内祐次 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
BryanConnors
44 (美)池上昌和 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
4
8
ダウンタウンスピカ 11 条件別 牝2
53.0
6.2 434 +10 (美)横山武史 林正道
服部牧場
3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
6
12
ホウオウエミーズ 4 条件別 牝2
54.0
20.8 448 -4 (美)丸山元気 小笹芳央
社台ファーム
45 (美)稲垣幸雄 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
6
11
ブルーオラーリオ 8 条件別 牡5
54.0
10.4 474 -4 (美)菅原明良 株式会社YGGホースクラブ
エムエム、ヤマダファーム
3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
1
2
モアナブルー 11 条件別 牝5
52.0
42.4 466 +2 (美)菅原明良 平川浩之
岡田スタツド
46 (栗)松下武士 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
1
1
ジューンシルフィア 1 条件別 牝3
54.0
6.1 432 ±0 (栗)鮫島克駿 吉川潤
ヒダカフアーム
3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
8
14
ピボットポイント 11 条件別 牡4
54.0
21.4 470 -8 (栗)中谷雄太 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
47 (美)小西一男 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
4
6
チェリートリトン 2 条件別 牡5
54.0
20.2 486 -2 (美)小林凌大 櫻井悦朗
富塚ファーム
3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
8
15
グラドゥアーレ 10 条件別 牡5
54.0
10.7 486 +12 (美)大塚海渡 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
48 (美)和田勇介 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
4
7
メシアン 11 条件別 牝2
51.0
10.2 440 +4 (栗)団野大成 梶本尚嗣
金球美
3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
4
7
シャイニングカフェ 9 条件別 牡7
57.0
29.1 526 +2 (美)柴田善臣 西川光一
太陽牧場
49 (美)青木孝文 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
3
5
マイネルアプラウス 9 条件別 牡3
56.0
46.1 494 -6 (美)宮崎北斗 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
6
12
タイプムーン 13 条件別 牝4
55.0
104.2 470 -2 (美)宮崎北斗 有限会社コスモヴューファーム
コスモヴューファーム
50 (美)伊藤伸一 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
4
8
カツノセヴンス 7 条件別 牡2
55.0
204.7 460 ±0 (美)宮崎北斗 勝野産業有限会社
モリナガファーム
51 (栗)森秀行 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
6
11
ピンシャン 2 条件別 牡2
52.0
4.7 454 +10 (美)菅原明良 冨士井直哉
DreamWithMeStablesInc.
52 (美)石栗龍彦 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
1
1
ペイシャフェッタ 5 条件別 牡2
55.0
26.7 496  (美)丸田恭介 北所直人
林時春
53 (栗)千田輝彦 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
4
8
シエルブラン 3 条件別 牝5
54.0
16.1 462 +4 (栗)川又賢治 金山敏也
社台ファーム
54 (栗)大橋勇樹 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
8
13
タマモサンシーロ 6 条件別 牡3
55.0
5.7 514 -6 (栗)藤井勘一郎 タマモ株式会社
守矢牧場
55 (栗)坂口智康 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
5
10
エイカイキャロル 12 条件別 牝3
53.0
6.5 456 ±0 (美)横山武史 二木英徳
有限会社グッドラック・ファーム
56 (栗)石坂正 3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
1
1
シャイニーゲール 2 条件別 牡5
55.0
14.0 458 -12 (栗)斎藤新 小林昌志
雅牧場
57 (美)高柳瑞樹 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
5
10
スルーザリミッツ 8 条件別 牝2
53.0
9.1 428 -2 (栗)川又賢治 岡田牧雄
ハシモトフアーム
58 (栗)高橋亮 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
6
10
シールドヴォルト 5 条件別 牡3
55.0
6.9 430 -8 (栗)鮫島克駿 飯田正剛
千代田牧場
59 (美)大和田成 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
2
3
ディスパーション 15 条件別 牝5
54.0
37.1 476 +2 (美)横山武史 村野康司
社台ファーム
60 (美)藤沢和雄 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
7
13
リーディングエッジ 4 条件別 セン4
54.0
2.7 504 -6 (栗)団野大成 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
61 (美)和田雄二 3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
3
3
コスモジャーベ 4 条件別 牡6
54.0
25.7 478 -2 (美)丹内祐次 有限会社ビッグレッドファーム
坂本智広
62 (栗)清水久詞 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
6
11
ネクストムーブ 4 条件別 牡6
57.0
5.6 518 +6 (美)吉田隼人 林正道
桜井牧場
63 (美)畠山吉宏 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
2
4
マイネルプリンチペ 2 条件別 牡4
54.0
7.5 452 +2 (美)菅原明良 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
64 (美)深山雅史 3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
1
2
ウエスタンランポ 11 条件別 牝3
53.0
53.1 406 -8 (美)丸山元気 西川賢
ウエスタンファーム
65 (栗)西村真幸 3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
4
5
トロピカルストーム 3 条件別 セン6
55.0
5.6 450 -4 (栗)西村淳也 吉田和美
(有)社台コーポレーション白老ファーム
66 (美)尾形和幸 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
6
12
レイチェリー 12 条件別 牝2
54.0
30.0 432 -8 (美)吉田隼人 佐藤壽男
荒木貴宏
67 (栗)加用正 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
7
12
タガノゴマチャン 10 条件別 牡3
54.0
14.4 454 -16 (栗)西村淳也 八木良司
八木牧場
68 (美)尾関知人 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
6
8
チートコード 2 条件別 牡2
55.0
4.4 508  (美)黛弘人 株式会社明栄商事
沖田忠幸
69 (美)鹿戸雄一 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
3
5
ストームリッパー 4 条件別 セン3
52.0
46.0 492 -4 (美)大塚海渡 吉田勝己
ノーザンファーム
70 (栗)橋口慎介 3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
3
5
ココナッツスルー 1 条件別 牝4
53.0
11.1 440 -14 (栗)斎藤新 飯田正剛
千代田牧場
71 (栗)荒川義之 3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
4
6
メイショウタカトラ 7 条件別 牡5
53.0
31.1 502 -6 (美)吉田隼人 松本好雄
三嶋牧場
72 (栗)羽月友彦 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
7
13
ナムラボス 4 条件別 牡2
54.0
11.4 460 +10 (栗)森裕太朗 奈村睦弘
中島牧場
73 (栗)今野貞一 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
3
6
アークロイヤル 10 条件別 牝3
52.0
58.9 408 -2 (栗)森裕太朗 原禮子
社台ファーム
74 (栗)笹田和秀 3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
3
6
エリンズロマーネ 6 条件別 牝4
55.0
15.9 488 -2 (美)吉田隼人 吉田照哉
社台ファーム
75 (栗)吉田直弘 3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
1
2
ノーブルワークス 3 条件別 牝3
54.0
11.5 448 ±0 (栗)西村淳也 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
76 (美)大江原哲 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
7
14
スピーニディローザ 6 条件別 牝2
51.0
31.3 438 -8 (美)小林凌大 矢野秀春
矢野牧場
77 (美)萱野浩二 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
2
3
コスモレペティール 10 条件別 牝2
54.0
24.8 430 +2 (美)宮崎北斗 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
78 (美)小笠倫弘 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
4
7
マイネルザウバア 9 条件別 牡5
57.0
21.2 454 -4 (美)井上敏樹 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
岡田スタツド
79 (栗)西浦勝一 3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
3
6
ホッコーメヴィウス 5 条件別 セン3
56.0
14.9 460 -6 (栗)団野大成 北幸商事株式会社
高昭牧場
80 (栗)池添学 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
5
9
ミーティアトレイル 16 条件別 牡4
57.0
21.9 468 +2 (栗)荻野極 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
81 (栗)西園正都 3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
6
11
トレミエール 16 条件別 牝3
53.0
78.6 460 -6 (栗)荻野極 株式会社G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
82 (栗)杉山晴紀 3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
4
8
ジェスロ 8 条件別 セン6
57.0
53.5 438 +2 (栗)長岡禎仁 松田整二
小島牧場
83 (美)木村哲也 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
1
1
ニジュッケンドーロ 9 条件別 牡2
52.0
20.6 414 ±0 (美)大塚海渡 保坂和孝
ノーザンファーム
84 (栗)藤原英昭 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
5
10
レッドアクトレス 13 条件別 牝3
53.0
21.6 416 ±0 (栗)鮫島克駿 株式会社東京ホースレーシング
ノーザンファーム
85 (栗)松永幹夫 3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
8
16
マイタイムオブデイ 9 条件別 牝3
50.0
47.7 446 -6 (栗)団野大成 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
86 (栗)川村禎彦 3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
6
11
グッドレイズ 2 条件別 牡3
56.0
7.0 490 +10 (栗)鮫島克駿 杉立恭平
山岡牧場
87 (栗)木原一良 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
1
1
ノーリミッツ 6 条件別 牡3
54.0
20.2 442 +4 (栗)川又賢治 山内邦一
岡本昌市
88 (栗)高柳大輔 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
1
2
グレースアンバー 3 条件別 牝3
51.0
10.5 430 -2 (栗)団野大成 吉田千津
社台ファーム
89 (栗)上村洋行 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
6
11
パルフェクォーツ 5 条件別 牡5
54.0
9.8 526 -12 (栗)団野大成 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
90 (栗)村山明 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
2
2
タカノオージャ 13 条件別 牡3
55.0
63.9 494 +4 (栗)西村淳也 山口多賀司
守矢牧場
91 (美)田中剛 3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
6
12
スリーマグナム 12 条件別 牡4
57.0
142.0 494 +2 (美)西田雄一郎 永井商事株式会社
城地牧場
92 (美)武井亮 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
4
7
フォーハンズプレイ 12 条件別 牡2
52.0
96.3 450 +4 (美)菅原明良 松嶋良治
上水牧場
93 (美)土田稔 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
3
3
カセノウィナー 1 条件別 牡3
55.0
6.2 482 -8 (美)丸山元気 平川進
村上雅規
94 (美)田中博康 3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
7
13
スワーヴラーシド 11 条件別 牡6
57.0
36.5 512 +4 (美)丸田恭介 株式会社NICKS
Az.Ag.ValdironeLualdiLucia
95 (栗)高橋康之 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
2
3
ダノンテアトロ 9 条件別 牡4
57.0
93.9 482 +20 (栗)荻野極 株式会社ダノックス
ケイアイファーム
96 (栗)吉村圭司 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
3
6
ネクストエピソード 4 条件別 牝2
52.0
29.9 390 -2 (栗)斎藤新 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
97 (美)和田正一郎 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
5
9
ウインアステロイド 3 条件別 牡2
54.0
3.4 448 +4 (美)横山武史 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
98 (栗)大根田裕之 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
2
4
ミヤラビランド 15 条件別 牝5
54.0
11.8 458 ±0 (栗)西村淳也 石瀬浩三
競優牧場
99 (栗)中尾秀正 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
8
15
ペガーズ 1 条件別 牡5
56.0
11.9 502 ±0 (栗)川又賢治 株式会社カナヤマホールディングス
ヒカル牧場
100 (栗)池添兼雄 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
4
5
メイショウランセツ 9 条件別 牡3
55.0
26.7 462 +2 (栗)岩崎翼 松本好雄
川越ファーム
101 (美)黒岩陽一 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
2
4
ファビュラスライン 13 条件別 牝2
54.0
31.7 422 -8 (美)黛弘人 株式会社グリーンファーム
社台ファーム
102 (美)南田美知雄 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
3
4
カイトセブン 14 条件別 牡4
57.0
110.9 492 -6 (美)菅原隆一 本田恒雄
佐久間孝司
103 (美)久保田貴士 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
5
10
ハローキャンディ 1 条件別 牝2
54.0
9.8 428 ±0 (美)吉田隼人 中西純穂
浦河小林牧場
104 (栗)石橋守 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
3
5
ノボリソング 7 条件別 牝4
55.0
137.4 456 -14 (栗)岩崎翼 原田豊
杵臼牧場
105 (美)高市圭二 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
8
16
ソイルトゥザソウル 7 条件別 牡4
54.0
19.6 450 +4 (美)山田敬士 グリーンスウォード
村田牧場
106 (栗)岡田稲男 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
6
9
ユノディエール 3 条件別 牡5
57.0
21.5 456 -10 (栗)荻野極 ロイヤルパーク
ノーザンファーム
107 (美)小桧山悟 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
7
14
トーセンソワレ 11 条件別 牡2
55.0
53.0 466 +6 (美)勝浦正樹 島川隆哉
有限会社エスティファーム
108 (美)中川公成 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
7
14
キョウエイガウディ 11 条件別 牡5
57.0
138.9 512 +6 (美)岩部純二 田中晴夫
沖田忠幸
109 (栗)飯田雄三 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
7
10
キョウワウォール 5 条件別 牡3
55.0
88.0 492 +3 (美)丹内祐次 有限会社協和牧場
協和牧場
110 (栗)五十嵐忠男 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
4
7
マイサンシャイン 7 条件別 牡3
52.0
15.2 470 -4 (栗)団野大成 三田昌宏
ノーザンファーム
111 (美)武市康男 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
5
10
ロケットムーン 15 条件別 牝2
54.0
458.0 396 +2 (美)西田雄一郎 HimRockRacingホールディングス株式会社
北田剛
112 (美)根本康広 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
8
15
ダイナナフェアリー 15 条件別 牝2
51.0
10.0 458 ±0 (美)藤田菜七子 村山忠弘
坂戸節子
113 (美)新開幸一 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
8
15
ライゴッド 13 条件別 牝4
52.0
241.4 460 ±0 (美)小林凌大 株式会社明栄商事
ムラカミファーム
114 (美)藤原辰雄 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
7
11
アイムソーグレイト 10 条件別 牡3
55.0
62.0 462 +4 (美)柴田善臣 平井裕
岡部牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。