競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2019年8月18日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (栗)松永昌博 2小倉8
1
2歳未勝利
ダ1000
5
5
ラインガルーダ 1 条件別 牡2
54.0
4.7 470 -4 (栗)幸英明 大澤繁昌
日進牧場
2小倉8
2
2歳未勝利
芝1200
8
10
メイショウベンガル 1 条件別 牡2
54.0
1.5 446 ±0 (栗)武豊 松本好雄
多田善弘
2小倉8
8
3歳上500万下
ダ1000
5
8
ノボリレーヴ 2 条件別 牝4
52.0
12.4 446 +6 (栗)岩田望来 原田豊
杵臼牧場
2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
1
1
ラインスピリット 15 条件別 牡8
56.0
178.9 438 -2 (栗)森一馬 大澤繁昌
藤原牧場
2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
4
7
ラインシュナイダー 16 条件別 牡7
55.0
421.6 474 ±0 (栗)藤井勘一郎 大澤繁昌
畠山牧場
2 (栗)斉藤崇史 2小倉8
3
3歳未勝利
芝2600
1
2
コルドゥーン 9 条件別 牡3
56.0
134.7 460 +26 (栗)藤懸貴志 西浩明
下河辺牧場
2小倉8
5
2歳新馬
芝1800
7
14
ミレニアムクロス 5 条件別 牡2
54.0
5.1 488  (栗)北村友一 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
2
3
レイナブローニュ 13 条件別 牝3
51.0
10.9 458 +8 (栗)岩田望来 山本又一郎
秋田牧場
2小倉8
9
天草特別
ダ1700
6
11
ゴールドラグーン 3 条件別 牡3
53.0
7.8 486 -13 (栗)松山弘平 吉田晴哉
追分ファーム
2小倉8
12
3歳上500万下牝
芝1800
3
4
サマーセント 7 条件別 牝3
52.0
9.9 458 +8 (栗)武豊 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3 (栗)角田晃一 2小倉8
1
2歳未勝利
ダ1000
6
7
ベッロコルサ 7 条件別 牡2
54.0
12.8 416 -2 (栗)北村友一 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2小倉8
4
3歳未勝利
ダ1700
5
9
マンノグランプリ 1 条件別 牡3
56.0
34.3 504 -12 (栗)菱田裕二 萬野順啓
二風谷ファーム
2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
6
11
ラッキーバローズ 2 条件別 牡3
56.0
6.2 420 +2 (栗)菱田裕二 猪熊広次
谷口牧場
2小倉8
9
天草特別
ダ1700
4
8
タガノファジョーロ 1 条件別 牡3
53.0
7.1 444 -2 (栗)鮫島良太 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
2
3
アレスバローズ 6 条件別 牡7
57.5
11.5 492 -4 (栗)菱田裕二 猪熊広次
ヤナガワ牧場
4 (栗)大橋勇樹 2小倉8
4
3歳未勝利
ダ1700
1
1
ニホンピロハビアー 4 条件別 牡3
56.0
4.6 502 +4 (栗)幸英明 小林百太郎
佐竹学
2小倉8
4
3歳未勝利
ダ1700
7
14
マッシヴレジェンド 7 条件別 牡3
56.0
69.4 468 +6 (栗)藤岡康太 小川勲
佐竹学
2小倉8
9
天草特別
ダ1700
3
5
スズカスマート 9 条件別 牝5
53.0
5.7 492 ±0 (栗)秋山真一郎 永井啓弍
小島牧場
2小倉8
9
天草特別
ダ1700
3
6
サンマルエンパイア 5 条件別 牡5
54.0
82.3 462 -4 (栗)国分優作 相馬勇
佐竹学
2小倉8
9
天草特別
ダ1700
8
16
ブリーズスズカ 13 条件別 牡6
54.0
35.5 466 +4 (栗)太宰啓介 永井宏明
日本中央競馬会日高育成牧場
5 (栗)浅見秀一 2小倉8
1
2歳未勝利
ダ1000
2
2
ヤマニンベデュータ 11 条件別 牡2
54.0
246.5 466 ±0 (栗)田中健 土井薫
長浜秀昭
2小倉8
1
2歳未勝利
ダ1000
6
8
ミコハーン 6 条件別 牝2
51.0
12.0 408 ±0 (栗)斎藤新 古賀慎一
下屋敷牧場
2小倉8
9
天草特別
ダ1700
5
9
キコクイーン 7 条件別 牝3
51.0
29.4 424 -2 (栗)田中健 若草クラブ
八木明広
2小倉8
10
西部スポニチ賞
芝1800
8
9
フィールインラヴ 10 条件別 牡4
57.0
130.4 442 -4 (栗)田中健 大塚亮一
浦河小林牧場
6 (栗)石坂正 2小倉8
4
3歳未勝利
ダ1700
8
16
プラネットアース 2 条件別 牡3
56.0
2.7 464 +4 (栗)浜中俊 吉澤克己
千代田牧場
2小倉8
5
2歳新馬
芝1800
3
5
ニューリリース 16 条件別 牡2
54.0
129.2 478  (栗)秋山真一郎 江口雄一郎
小島牧場
2小倉8
9
天草特別
ダ1700
1
2
ベストマイウェイ 15 条件別 牡4
55.0
12.2 532 +4 (栗)浜中俊 馬場幸夫
NurseryPlace,Donaldson&Broadbent
2小倉8
12
3歳上500万下牝
芝1800
4
5
ブルーメンクローネ 3 条件別 牝4
55.0
2.7 498 +16 (栗)浜中俊 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
7 (栗)武英智 2小倉8
3
3歳未勝利
芝2600
4
8
ララフォーナ 4 条件別 牝3
51.0
5.4 478 +6 (栗)斎藤新 有限会社シルクレーシング
レイクヴィラファーム
2小倉8
5
2歳新馬
芝1800
6
11
メイケイスピリッツ 10 条件別 牡2
54.0
60.9 466  (栗)松山弘平 名古屋競馬株式会社
社台ファーム
2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
2
4
ピエナキャプテン 14 条件別 牡3
56.0
237.7 462 +2 (栗)高田潤 本谷兼三
社台ファーム
2小倉8
8
3歳上500万下
ダ1000
3
4
ファビュラスギフト 1 条件別 牝3
49.0
3.1 454 +8 (栗)斎藤新 株式会社グリーンファーム
社台ファーム
8 (栗)梅田智之 2小倉8
3
3歳未勝利
芝2600
2
4
サイモンノツバサ 12 条件別 牡3
56.0
383.3 530 +4 (栗)柴田未崎 澤田昭紀
追分ファーム
2小倉8
4
3歳未勝利
ダ1700
7
13
イマジンラヴ 8 条件別 牡3
53.0
72.0 480 -8 (栗)斎藤新 薪浦亨
吉田三郎
2小倉8
5
2歳新馬
芝1800
4
8
マルヨシズト 12 条件別 牡2
51.0
52.0 456  (栗)岩田望来 野村春行
前野牧場
2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
4
8
ファンタジスト 14 条件別 牡3
54.0
7.0 482 ±0 (栗)武豊 廣崎利洋
ShallFarm
9 (栗)角居勝彦 2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
8
17
マルキーズ 8 条件別 牝3
54.0
88.0 452 +2 (美)内田博幸 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
グランド牧場
2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
7
15
シャドウノエル 11 条件別 牝4
52.0
33.4 466 ±0 (美)内田博幸 飯塚知一
M.PatrickBarbe
2小倉8
12
3歳上500万下牝
芝1800
4
6
シーリア 1 条件別 牝4
55.0
6.9 462 -2 (栗)和田竜二 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
10 (栗)佐々木晶三 2小倉8
4
3歳未勝利
ダ1700
3
6
フィッツロイシチー 13 条件別 牡3
56.0
17.8 532 ±0 (栗)松若風馬 株式会社友駿ホースクラブ
下河辺牧場
2小倉8
6
2歳新馬牝
芝1200
4
4
フェールアシュバル 5 条件別 牝2
54.0
20.5 468  (栗)松若風馬 有限会社日進牧場
高村牧場
2小倉8
9
天草特別
ダ1700
4
7
ゲンパチルシファー 2 条件別 牡3
53.0
14.0 490 +10 (栗)中井裕二 平野武志
カナイシスタッド
11 (栗)松下武士 2小倉8
3
3歳未勝利
芝2600
3
5
テメノス 2 条件別 牝3
54.0
2.0 484 +10 (栗)幸英明 株式会社G1レーシング
追分ファーム
2小倉8
5
2歳新馬
芝1800
5
10
ネイプルスイエロー 8 条件別 牡2
54.0
87.8 434  (栗)松若風馬 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
8
17
カラクレナイ 7 条件別 牝5
55.0
24.2 506 ±0 (美)大野拓弥 吉田照哉
社台ファーム
12 (栗)南井克巳 2小倉8
2
2歳未勝利
芝1200
7
7
タマモフェーム 3 条件別 牡2
51.0
5.2 458 -8 (栗)岩田望来 タマモ株式会社
U・M・A
2小倉8
4
3歳未勝利
ダ1700
8
15
モズナリマツ 15 条件別 牡3
55.0
273.1 494 -11 (栗)森裕太朗 株式会社キャピタル・システム
谷川牧場
2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
8
18
メイショウユウバエ 4 条件別 牝3
51.0
252.5 480 -2 (栗)亀田温心 松本好雄
鮫川フアーム
13 (栗)千田輝彦 2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
3
5
シゲルトラメイシ 11 条件別 牝3
54.0
345.7 440 ±0 (栗)川須栄彦 森中蕃
ラツキー牧場
2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
7
14
ブルベアリーノ 9 条件別 牡3
56.0
188.0 466 +6 (栗)幸英明 株式会社ブルアンドベア
バンブー牧場
2小倉8
8
3歳上500万下
ダ1000
2
2
リトルウィッチ 6 条件別 牝3
52.0
3.3 424 +20 (栗)武豊 前原敏行
岡田スタツド
14 (栗)池江泰寿 2小倉8
3
3歳未勝利
芝2600
8
16
サトノナレッジ 13 条件別 牡3
56.0
19.6 510 ±0 (美)大野拓弥 株式会社サトミホースカンパニー
RabbahBloodstockLimited
2小倉8
5
2歳新馬
芝1800
2
4
ミッキーローズ 3 条件別 牝2
54.0
6.8 408  (栗)浜中俊 野田みづき
ノーザンファーム
2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
8
18
ミラアイトーン 5 条件別 牡5
56.5
3.2 540 +8 (栗)浜中俊 島川隆哉
ノーザンファーム
15 (栗)平田修 2小倉8
2
2歳未勝利
芝1200
7
8
ソウルユニバンス 2 条件別 牡2
54.0
13.8 472 -6 (栗)和田竜二 亀井哲也
ノーザンファーム
2小倉8
3
3歳未勝利
芝2600
8
15
ゼットセントラル 15 条件別 セン3
56.0
120.0 478 -8 (栗)岩崎翼 高橋悦見
小泉牧場
2小倉8
4
3歳未勝利
ダ1700
1
2
レッドスプリンガー 11 条件別 牡3
56.0
5.7 554 ±0 (栗)北村友一 株式会社東京ホースレーシング
ノーザンファーム
16 (栗)清水久詞 2小倉8
3
3歳未勝利
芝2600
1
1
クライストチャーチ 8 条件別 牡3
56.0
46.9 500 +4 (栗)松若風馬 株式会社カナヤマホールディングス
杵臼牧場
2小倉8
3
3歳未勝利
芝2600
7
14
キタサンハイドン 11 条件別 牡3
55.0
17.8 500 -8 (栗)西村淳也 有限会社大野商事
社台ファーム
2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
1
1
クールリアル 12 条件別 牡3
56.0
79.9 466 +2 (栗)松若風馬 川上哲司
沖田博志
17 (栗)松永幹夫 2小倉8
4
3歳未勝利
ダ1700
6
12
ルリアンフォール 9 条件別 牝3
54.0
217.0 458 +14 (美)大野拓弥 前田幸治
Dr.StephenG.Jackson&DebbieJackson
2小倉8
5
2歳新馬
芝1800
5
9
シャンドフルール 1 条件別 牝2
54.0
2.7 510  (栗)武豊 前田葉子
株式会社ノースヒルズ
2小倉8
10
西部スポニチ賞
芝1800
7
8
ゴータイミング 4 条件別 牡3
54.0
2.5 446 -2 (栗)武豊 株式会社キーファーズ
社台ファーム
18 (栗)西村真幸 2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
7
15
サンキューユウガ 1 条件別 牡3
56.0
2.9 504 ±0 (栗)松山弘平 田畑利彦
今牧場
2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
1
2
クインズサリナ 8 条件別 牝5
51.0
44.8 460 -2 (栗)西村淳也 亀田和弘
佐竹学
2小倉8
12
3歳上500万下牝
芝1800
7
12
オーシャンスケイプ 10 条件別 牝3
52.0
45.7 414 +6 (美)大野拓弥 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
19 (栗)服部利之 2小倉8
1
2歳未勝利
ダ1000
3
3
ロックアビリティ 9 条件別 牡2
54.0
146.0 490 -4 (栗)水口優也 中西功
吉田牧場
2小倉8
2
2歳未勝利
芝1200
8
9
アイファーイエロー 10 条件別 牝2
54.0
280.3 376 -6 (栗)小牧太 中島稔
野表篤夫
2小倉8
6
2歳新馬牝
芝1200
1
1
カンゼオン 9 条件別 牝2
54.0
223.0 426  (栗)小牧太 阿部東亜子
山田昇史
20 (栗)牧浦充徳 2小倉8
1
2歳未勝利
ダ1000
5
6
モウコフクソウ 8 条件別 牝2
51.0
211.0 460 -2 (栗)岩田望来 石川幸司
徳本幸雄
2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
4
7
チーキーキュート 16 条件別 牝3
54.0
263.2 410 +2 (栗)鮫島良太 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
飛野牧場
2小倉8
8
3歳上500万下
ダ1000
8
14
アテンフラワー 10 条件別 牝4
55.0
144.1 474 +2 (栗)小崎綾也 河村隆平
吉田又治
21 (栗)池添学 2小倉8
5
2歳新馬
芝1800
4
7
シャイニーフック 14 条件別 牝2
54.0
188.0 482  (栗)菱田裕二 兼松康太
千葉飯田牧場
2小倉8
6
2歳新馬牝
芝1200
7
10
メメントモリ 1 条件別 牝2
54.0
4.0 460  (栗)藤岡康太 吉田勝己
ノーザンファーム
2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
3
6
アストライア 15 条件別 牝3
51.0
31.4 424 +4 (栗)斎藤新 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
22 (栗)中竹和也 2小倉8
8
3歳上500万下
ダ1000
7
12
ホウロクダマ 11 条件別 牡5
56.0
53.3 536 -14 (栗)森裕太朗 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
2小倉8
9
天草特別
ダ1700
2
3
アスターソード 8 条件別 牡4
54.0
47.7 452 +6 (栗)松若風馬 加藤久枝
スマイルファーム
2小倉8
12
3歳上500万下牝
芝1800
8
14
アスタービーナス 4 条件別 牝4
55.0
16.5 416 -10 (栗)幸英明 加藤久枝
タイヘイ牧場
23 (栗)池添兼雄 2小倉8
1
2歳未勝利
ダ1000
8
11
ファルーク 3 条件別 牡2
54.0
1.7 456 ±0 (栗)松山弘平 林正道
服部牧場
2小倉8
6
2歳新馬牝
芝1200
8
12
ゼットグローリ 3 条件別 牝2
54.0
5.4 458  (栗)幸英明 有限会社フォーレスト
フジワラフアーム
2小倉8
10
西部スポニチ賞
芝1800
2
2
リリーモントルー 3 条件別 牡5
57.0
17.2 430 -8 (栗)松山弘平 土井孝夫
岡田牧場
24 (栗)宮徹 2小倉8
1
2歳未勝利
ダ1000
7
9
グッドステージ 4 条件別 牡2
54.0
13.9 494 +2 (栗)川須栄彦 杉立恭平
小倉光博
2小倉8
9
天草特別
ダ1700
1
1
グレースゼット 6 条件別 牝3
51.0
2.9 510 +8 (栗)川須栄彦 有限会社フォーレスト
嶋田牧場
2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
5
10
エントリーチケット 9 条件別 牝5
54.0
100.4 456 ±0 (栗)国分優作 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
25 (栗)今野貞一 2小倉8
6
2歳新馬牝
芝1200
3
3
マサハヤアン 10 条件別 牝2
54.0
21.8 454  (栗)和田竜二 中村政夫
社台ファーム
2小倉8
8
3歳上500万下
ダ1000
7
11
ジューンステータス 7 条件別 牡3
53.0
38.0 488 +4 (栗)西村淳也 吉川潤
吉田又治
2小倉8
12
3歳上500万下牝
芝1800
3
3
プリヴェット 11 条件別 牝4
55.0
29.8 486 +2 (栗)藤岡康太 下河辺俊行
下河辺牧場
26 (栗)長谷川浩大 2小倉8
3
3歳未勝利
芝2600
4
7
ナムラシンゲキ 7 条件別 牡3
53.0
22.9 534 +2 (栗)岩田望来 奈村信重
木村牧場
2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
7
14
ナインテイルズ 18 条件別 牡8
55.0
229.9 484 +2 (栗)松山弘平 岡田牧雄
山田牧場
27 (栗)北出成人 2小倉8
2
2歳未勝利
芝1200
5
5
ヒデノヴェローチェ 8 条件別 牡2
51.0
63.0 446 -2 (栗)亀田温心 大石秀夫
日高大洋牧場
2小倉8
3
3歳未勝利
芝2600
7
13
サクセスクルーズ 6 条件別 牡3
53.0
123.1 404 -4 (栗)亀田温心 高嶋哲
タニグチ牧場
28 (栗)高橋義忠 2小倉8
4
3歳未勝利
ダ1700
3
5
サンレイブランコ - 条件別 牡3
56.0
76.1 472 -8 (栗)藤懸貴志 永井啓弍
今牧場
2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
5
10
パーティナシティ 3 条件別 牡3
56.0
9.1 490 -6 (栗)武豊 ゴドルフィン
BumbleBloodstock&IrishNationalStud
29 (栗)西橋豊治 2小倉8
2
2歳未勝利
芝1200
6
6
アイファーブルー 7 条件別 牡2
54.0
30.2 456 +6 (栗)藤井勘一郎 中島稔
川上悦夫
2小倉8
8
3歳上500万下
ダ1000
8
13
メイショウアワジ 8 条件別 牡5
57.0
22.8 480 +2 (栗)国分優作 松本好雄
浦河日成牧場
30 (栗)高橋康之 2小倉8
6
2歳新馬牝
芝1200
6
8
リリークラスター 6 条件別 牝2
54.0
15.7 440  (栗)浜中俊 会田浩史
社台ファーム
2小倉8
8
3歳上500万下
ダ1000
4
6
エイシンノホシ 9 条件別 牝3
52.0
18.3 472 -2 (栗)浜中俊 株式会社栄進堂
栄進牧場
31 (栗)五十嵐忠男 2小倉8
4
3歳未勝利
ダ1700
5
10
ロックスピリット 12 条件別 牡3
56.0
38.0 488 +8 (美)内田博幸 岡田繁幸
三石川上牧場
2小倉8
10
西部スポニチ賞
芝1800
1
1
タガノアスワド 1 条件別 牝5
55.0
12.2 508 -10 (栗)西村淳也 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
32 (栗)吉村圭司 2小倉8
1
2歳未勝利
ダ1000
1
1
フラミンゴフライト 5 条件別 牝2
54.0
10.4 484 -2 (栗)浜中俊 吉田千津
JoanneR.Mummert&JohnC.BarrettJr.
2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
1
2
ルミエールソレイユ 10 条件別 牝3
54.0
11.0 472 +6 (栗)和田竜二 岡田牧雄
岡田スタツド
33 (栗)鮫島一歩 2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
5
9
ダンシングプリンス - 条件別 牡3
56.0
- 508  (栗)北村友一 吉田千津
社台ファーム
2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
7
13
タガノグラシアス 6 条件別 牝3
53.0
22.1 466 -4 (栗)西村淳也 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
34 (栗)中尾秀正 2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
6
12
ウェーブクリスタル 5 条件別 牝3
54.0
3.4 406 ±0 (栗)秋山真一郎 万波健二
桑田牧場
2小倉8
8
3歳上500万下
ダ1000
6
9
ウェーブガイア 5 条件別 牝4
55.0
5.2 452 ±0 (栗)和田竜二 万波健二
桑田牧場
35 (栗)友道康夫 2小倉8
3
3歳未勝利
芝2600
2
3
アドマイヤコースト 5 条件別 牡3
56.0
4.4 470 -2 (栗)和田竜二 近藤利一
ノーザンファーム
2小倉8
5
2歳新馬
芝1800
1
1
ヴァルコス 2 条件別 牡2
54.0
4.0 480  (栗)和田竜二 佐々木主浩
ノーザンファーム
36 (栗)河内洋 2小倉8
4
3歳未勝利
ダ1700
6
11
キャラメルムーン 14 条件別 牡3
53.0
170.9 476 -2 (栗)服部寿希 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
2
4
イエローマリンバ 10 条件別 牝4
53.0
66.5 442 +4 (栗)高倉稜 松岡隆雄
下河辺牧場
37 (栗)高橋亮 2小倉8
3
3歳未勝利
芝2600
3
6
ハーバーコメット 10 条件別 牝3
54.0
245.7 476 +6 (栗)菱田裕二 谷掛龍夫
社台ファーム
2小倉8
4
3歳未勝利
ダ1700
4
7
ムーンオブバローダ 10 条件別 牡3
53.0
12.6 478 -12 (栗)岩田望来 有限会社社台レースホース
社台ファーム
38 (栗)奥村豊 2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
8
16
ファイナルドリーム 17 条件別 牝3
54.0
46.1 500 +6 (栗)太宰啓介 DMMドリームクラブ株式会社
GrangeconStud
2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
3
5
ディアンドル 2 条件別 牝3
52.0
5.5 486 -4 (栗)北村友一 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
39 (栗)村山明 2小倉8
8
3歳上500万下
ダ1000
5
7
マラビージャ 12 条件別 牡4
57.0
190.6 452 +20 (栗)藤井勘一郎 古賀慎一
村上牧場
2小倉8
8
3歳上500万下
ダ1000
6
10
アユツリオヤジ 4 条件別 牡5
57.0
12.0 502 ±0 (栗)川須栄彦 株式会社キャピタル・システム
鮫川啓一
40 (栗)森田直行 2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
3
6
ラブカンプー 17 条件別 牝4
53.0
85.4 434 +10 (栗)川須栄彦 増田陽一
奥山博
2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
8
16
ダイメイプリンセス 1 条件別 牝6
55.0
30.8 500 +4 (栗)秋山真一郎 宮本孝一
横井哲
41 (栗)飯田祐史 2小倉8
3
3歳未勝利
芝2600
5
10
ピエナモネ 14 条件別 牡3
56.0
109.8 476 +2 (栗)中井裕二 本谷兼三
社台ファーム
2小倉8
8
3歳上500万下
ダ1000
4
5
ホッコータピタン 13 条件別 牝4
52.0
139.2 452 -14 (栗)亀田温心 北幸商事株式会社
高昭牧場
42 (栗)浜田多実雄 2小倉8
5
2歳新馬
芝1800
7
13
サンライズミリオン 6 条件別 牡2
51.0
30.7 520  (栗)斎藤新 松岡隆雄
下河辺牧場
2小倉8
9
天草特別
ダ1700
7
14
カムカム 4 条件別 牡5
54.0
90.9 480 +16 (栗)岡田祥嗣 共田義夫
松浦牧場
43 (栗)田所秀孝 2小倉8
1
2歳未勝利
ダ1000
8
12
ナンゴクエアーギル 12 条件別 牡2
54.0
376.4 448 -6 (栗)岩崎翼 渡義光
春木ファーム
2小倉8
6
2歳新馬牝
芝1200
7
9
フシミパオラー 12 条件別 牝2
51.0
105.9 386  (栗)亀田温心 小林祐介
へいはた牧場
44 (栗)高野友和 2小倉8
5
2歳新馬
芝1800
8
15
ライトウォーリア 4 条件別 牡2
54.0
17.1 466  (栗)藤岡康太 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2小倉8
6
2歳新馬牝
芝1200
8
11
パリスデージー 4 条件別 牝2
54.0
2.8 432  (栗)北村友一 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
45 (栗)武幸四郎 2小倉8
2
2歳未勝利
芝1200
1
1
グランフェスタ 5 条件別 牡2
54.0
74.8 424 +2 (栗)菱田裕二 市川義美ホールディングス株式会社
伏木田牧場
2小倉8
6
2歳新馬牝
芝1200
2
2
シンフェイス 7 条件別 牝2
54.0
7.6 456  (栗)秋山真一郎 佐々木勉
タガミファーム
46 (栗)鈴木孝志 2小倉8
5
2歳新馬
芝1800
8
16
ナムラタイガー 15 条件別 牡2
54.0
338.5 500  (栗)岩崎翼 奈村信重
木村牧場
2小倉8
12
3歳上500万下牝
芝1800
2
2
バッカーノ 14 条件別 牝3
52.0
149.4 458 -6 (栗)秋山真一郎 泉一郎
岡本牧場
47 (栗)小崎憲 2小倉8
9
天草特別
ダ1700
7
13
レディバード - 条件別 牝4
52.0
7.8 482 +4 (栗)北村友一 吉田和美
ノーザンファーム
2小倉8
10
西部スポニチ賞
芝1800
7
7
カカアコ 9 条件別 牝5
55.0
293.3 476 -6 (栗)小崎綾也 山住勲
チャンピオンズファーム
48 (栗)大久保龍志 2小倉8
10
西部スポニチ賞
芝1800
5
5
インターセクション 6 条件別 牡4
57.0
12.3 488 +2 (栗)浜中俊 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
6
12
ディープダイバー 13 条件別 牡3
53.0
21.4 452 +4 (栗)和田竜二 株式会社ノースヒルズ
平山牧場
49 (栗)宮本博 2小倉8
2
2歳未勝利
芝1200
3
3
ノーブルライガー 4 条件別 牡2
54.0
9.0 452 +10 (栗)高倉稜 吉木伸彦
チャンピオンズファーム
2小倉8
5
2歳新馬
芝1800
2
3
マスカテル 11 条件別 牡2
53.0
28.9 480  (栗)西村淳也 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
50 (栗)西園正都 2小倉8
10
西部スポニチ賞
芝1800
3
3
エイシンスレイマン 7 条件別 牡5
57.0
19.6 476 -2 (栗)幸英明 株式会社栄進堂
多田善弘
2小倉8
12
3歳上500万下牝
芝1800
8
13
タムロドリーム 13 条件別 牝3
49.0
134.8 472 +2 (栗)亀田温心 谷口屯
宮内牧場
51 (栗)荒川義之 2小倉8
2
2歳未勝利
芝1200
4
4
メイショウカムロ 6 条件別 牡2
51.0
9.8 446 +8 (栗)斎藤新 松本好雄
本巣敦
2小倉8
12
3歳上500万下牝
芝1800
7
11
フェータルイヴ 9 条件別 牝3
52.0
213.3 442 +6 (栗)田中健 兼松忠男
社台ファーム
52 (栗)湯窪幸雄 2小倉8
4
3歳未勝利
ダ1700
2
4
スズノチェルシー 5 条件別 牡3
56.0
17.2 450 +2 (栗)国分優作 新木鈴子
ナカノファーム
2小倉8
9
天草特別
ダ1700
8
15
アスターストーリー 12 条件別 牝5
53.0
25.6 460 +2 (栗)幸英明 加藤久枝
日進牧場
53 (栗)安田翔伍 2小倉8
6
2歳新馬牝
芝1200
6
7
オメガラヴェリテ 8 条件別 牝2
51.0
27.7 390  (栗)斎藤新 原禮子
(有)社台コーポレーション白老ファーム
54 (栗)橋田満 2小倉8
10
西部スポニチ賞
芝1800
6
6
スズカマサル 5 条件別 牡6
57.0
103.4 448 -4 (栗)藤岡康太 永井啓弍
稲原牧場
55 (栗)中内田充正 2小倉8
10
西部スポニチ賞
芝1800
8
10
アンドラステ 2 条件別 牝3
52.0
1.7 470 +4 (栗)和田竜二 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
56 (栗)大根田裕之 2小倉8
4
3歳未勝利
ダ1700
4
8
スーパーアロイ 3 条件別 牡3
56.0
7.5 492 ±0 (栗)松山弘平 藤原征士郎
村下農場
57 (栗)石坂公一 2小倉8
12
3歳上500万下牝
芝1800
1
1
ブリリアントリリー 6 条件別 牝4
54.0
22.9 478 +4 (栗)森裕太朗 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
58 (栗)笹田和秀 2小倉8
7
3歳未勝利
芝1200
4
8
マックスブロケイド 7 条件別 牝3
54.0
30.2 438 -6 (栗)小牧太 田所英子
高橋忍
59 (栗)須貝尚介 2小倉8
12
3歳上500万下牝
芝1800
5
7
アドマイヤクィーン 12 条件別 牝4
55.0
29.6 476 +6 (栗)松山弘平 近藤利一
ノーザンファーム
60 (栗)羽月友彦 2小倉8
12
3歳上500万下牝
芝1800
5
8
ジャストマリッジ 5 条件別 牝3
51.0
20.9 420 ±0 (栗)西村淳也 株式会社友駿ホースクラブ
カタオカフアーム
61 (栗)藤原英昭 2小倉8
12
3歳上500万下牝
芝1800
6
9
ビックピクチャー 2 条件別 牝3
49.0
2.7 418 +4 (栗)岩田望来 廣崎利洋HD株式会社
ShallFarm
62 (栗)飯田雄三 2小倉8
5
2歳新馬
芝1800
1
2
ピエナボヘミアン 7 条件別 牡2
54.0
302.4 520  (栗)柴田未崎 本谷兼三
沖田牧場
63 (栗)山内研二 2小倉8
8
3歳上500万下
ダ1000
1
1
エルズリー 3 条件別 牝3
52.0
9.0 506 +4 (栗)松山弘平 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
SpringlandFarm
64 (栗)野中賢二 2小倉8
12
3歳上500万下牝
芝1800
6
10
レディーキティ 8 条件別 牝4
55.0
88.4 414 -2 (栗)藤井勘一郎 廣崎利洋HD株式会社
社台ファーム
65 (栗)安達昭夫 2小倉8
1
2歳未勝利
ダ1000
4
4
サウンドサンビーム 2 条件別 牡2
54.0
41.8 468 +4 (美)内田博幸 増田雄一
三嶋牧場
66 (栗)木原一良 2小倉8
5
2歳新馬
芝1800
3
6
ナリタアレス 13 条件別 牡2
54.0
42.7 470  (栗)太宰啓介 株式会社オースミ
社台ファーム
67 (栗)作田誠二 2小倉8
8
3歳上500万下
ダ1000
3
3
アイファーブレーヴ 14 条件別 牡4
57.0
324.6 470 +4 (栗)水口優也 中島稔
野表篤夫
68 (栗)本田優 2小倉8
1
2歳未勝利
ダ1000
7
10
メイショウホルス 10 条件別 牡2
53.0
25.7 472 -4 (栗)西村淳也 松本好雄
日の出牧場
69 (栗)松田国英 2小倉8
3
3歳未勝利
芝2600
5
9
レイザーズエッジ 16 条件別 牝3
51.0
263.1 476 ±0 (栗)服部寿希 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
辻牧場
70 (栗)石橋守 2小倉8
5
2歳新馬
芝1800
6
12
ロッキーサンダー 9 条件別 牡2
54.0
42.3 478  (栗)幸英明 原田豊
杵臼牧場
71 (栗)高柳大輔 2小倉8
9
天草特別
ダ1700
2
4
イナズママンボ 11 条件別 牝5
50.0
59.4 468 +3 (栗)西村淳也 小泉賢悟
高柳隆男
72 (美)星野忍 2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
5
9
キングハート 12 条件別 牡6
56.0
244.6 494 ±0 (栗)小崎綾也 増田陽一
奥山博
73 (栗)寺島良 2小倉8
3
3歳未勝利
芝2600
6
11
ヒラボクメルロー 1 条件別 牝3
54.0
16.2 458 +2 (栗)小崎綾也 株式会社平田牧場
辻牧場
74 (栗)橋口慎介 2小倉8
9
天草特別
ダ1700
5
10
リュウシンベガス 10 条件別 牡5
53.0
89.0 506 +14 (栗)小牧太 桑畑隆信
社台ファーム
75 (栗)渡辺薫彦 2小倉8
3
3歳未勝利
芝2600
6
12
メイショウモチヅキ 3 条件別 牡3
56.0
11.2 476 -4 (栗)高倉稜 松本好雄
まるとみ冨岡牧場
76 (栗)岡田稲男 2小倉8
9
天草特別
ダ1700
6
12
ジャストコーズ 14 条件別 セン6
54.0
53.3 494 -4 (栗)菱田裕二 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
77 (栗)藤岡健一 2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
6
11
アンヴァル 3 条件別 牝4
54.0
8.1 474 +4 (栗)藤岡康太 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
78 (栗)川村禎彦 2小倉8
2
2歳未勝利
芝1200
2
2
ムート 9 条件別 牡2
54.0
76.0 444 +10 (栗)松山弘平 巴山尊文
山岡牧場
79 (栗)谷潔 2小倉8
4
3歳未勝利
ダ1700
2
3
ブルベアペスカ 6 条件別 牡3
56.0
18.6 480 +4 (栗)小牧太 株式会社ブルアンドベア
橋本牧場
80 (栗)加用正 2小倉8
6
2歳新馬牝
芝1200
5
5
カリオストロ 2 条件別 牝2
54.0
18.5 450  (栗)松山弘平 HimRockRacingホールディングス株式会社
タバタファーム
81 (栗)音無秀孝 2小倉8
11
テレビ西日本賞北九州記念(GIII)
芝1200
7
13
モズスーパーフレア 4 条件別 牝4
55.0
5.4 506 +26 (栗)松若風馬 株式会社キャピタル・システム
AlphaDeltaStables,LLC
82 (美)天間昭一 2小倉8
6
2歳新馬牝
芝1200
5
6
ハナノルージュ 11 条件別 牝2
54.0
99.8 428  (美)大野拓弥 華山龍一
宮内牧場
83 (栗)森秀行 2小倉8
10
西部スポニチ賞
芝1800
4
4
トニーファイブ 8 条件別 セン4
57.0
298.8 442 +10 (栗)藤井勘一郎 トニー倶楽部
静内山田牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。