競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2019年8月18日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (栗)昆貢 2札幌2
5
2歳新馬
芝1800
1
1
ヒルノエドワード 3 条件別 牡2
54.0
73.6 484  (栗)古川吉洋 株式会社ヒルノ
オリエント牧場
2札幌2
10
大通公園特別
ダ1700
2
2
ダンケシェーン 7 条件別 牡4
57.0
23.7 478 -2 (美)横山和生 株式会社ローレルレーシング
村田牧場
2札幌2
11
札幌記念(GII)
芝2000
4
5
ロードヴァンドール 11 条件別 牡6
57.0
214.4 496 +2 (美)横山武史 株式会社ロードホースクラブ
ケイアイファーム
2札幌2
12
小樽特別
芝1200
1
2
アドレ 15 条件別 牝3
52.0
19.2 446 +2 (美)横山和生 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
橋本牧場
2 (美)大竹正博 2札幌2
2
3歳未勝利
ダ2400
4
4
レッドグラティアス 6 条件別 牡3
56.0
6.4 534 -4 (美)石橋脩 株式会社東京ホースレーシング
社台ファーム
2札幌2
5
2歳新馬
芝1800
7
9
ホウオウピースフル 1 条件別 牝2
54.0
7.1 464  (栗)川田将雅 小笹芳央
ノーザンファーム
2札幌2
10
大通公園特別
ダ1700
8
12
ロジシルキー 2 条件別 牝3
52.0
12.2 540 -10 (栗)池添謙一 久米田正明
オリエント牧場
2札幌2
11
札幌記念(GII)
芝2000
1
1
ブラストワンピース 1 条件別 牡4
57.0
4.7 536 -2 (栗)川田将雅 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
3 (栗)矢作芳人 2札幌2
3
3歳未勝利
芝2000
5
10
ドンキースタイル 14 条件別 牡3
56.0
230.3 458 +2 (栗)中谷雄太 廣崎利洋HD株式会社
富田牧場
2札幌2
3
3歳未勝利
芝2000
7
14
ドリームライクエマ 7 条件別 牝3
54.0
31.0 418 +4 (栗)福永祐一 ニューワールドレーシング株式会社
NausicaaSyndicate
2札幌2
10
大通公園特別
ダ1700
8
11
スマートセラヴィー 1 条件別 牡3
54.0
4.8 490 -8 (栗)岩田康誠 大川徹
三嶋牧場
2札幌2
11
札幌記念(GII)
芝2000
3
3
ステイフーリッシュ 9 条件別 牡4
57.0
32.9 456 +2 (栗)中谷雄太 有限会社社台レースホース
社台ファーム
4 (美)藤沢和雄 2札幌2
5
2歳新馬
芝1800
6
7
ラザフォード 6 条件別 牝2
54.0
3.5 458  (栗)C.ルメール 潘蘇通
パカパカファーム
2札幌2
11
札幌記念(GII)
芝2000
4
6
ランフォザローゼス 14 条件別 牡3
54.0
28.5 494 +2 (栗)藤岡佑介 窪田芳郎
ノーザンファーム
2札幌2
11
札幌記念(GII)
芝2000
5
8
ゴーフォザサミット 10 条件別 牡4
57.0
129.6 488 -12 (美)石橋脩 山本英俊
矢野牧場
5 (栗)本田優 2札幌2
1
2歳未勝利
芝1500
8
9
メイショウチタン 3 条件別 牡2
54.0
19.0 462 -4 (美)横山典弘 松本好雄
松田牧場
2札幌2
12
小樽特別
芝1200
7
14
パラーティウム 3 条件別 牝3
52.0
8.2 476 +8 (美)吉田隼人 有限会社フジワラ・ファーム
フジワラフアーム
2札幌2
12
小樽特別
芝1200
8
16
メイショウコミチ 4 条件別 牝3
52.0
22.8 450 +4 (美)横山典弘 松本好雄
三嶋牧場
6 (美)手塚貴久 2札幌2
3
3歳未勝利
芝2000
4
8
クリムゾンスター 6 条件別 牝3
54.0
41.0 430 -4 (美)吉田隼人 N.ウェレット
ノーザンファーム
2札幌2
9
クローバー賞
芝1500
8
8
オータムレッド 1 条件別 牝2
54.0
1.2 436 +12 (栗)C.ルメール 青芝商事株式会社
ノーザンファーム
2札幌2
11
札幌記念(GII)
芝2000
6
9
フィエールマン 3 条件別 牡4
57.0
2.3 480 ±0 (栗)C.ルメール 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
7 (栗)武英智 2札幌2
7
3歳上500万下
芝2600
7
8
ゴットフルール 1 条件別 牝3
52.0
5.1 474 +2 (美)横山典弘 後藤進
社台ファーム
2札幌2
8
3歳上1000万下
ダ1000
2
2
タマモコーラス 1 条件別 牝5
55.0
31.7 458 -4 (栗)城戸義政 タマモ株式会社
曾我博
2札幌2
8
3歳上1000万下
ダ1000
5
6
ミトノアミーゴ 7 条件別 牡4
57.0
47.6 452 +4 (栗)藤岡佑介 ロイヤルパーク
ディアレストクラブ
8 (栗)浅見秀一 2札幌2
6
3歳上500万下
ダ1700
8
13
グトルフォス 6 条件別 牡3
54.0
3.2 510 +2 (美)柴山雄一 林正道
ヤナガワ牧場
2札幌2
8
3歳上1000万下
ダ1000
7
9
アカネサス 2 条件別 牝3
52.0
1.9 492 ±0 (栗)池添謙一 林正道
ノーザンファーム
2札幌2
11
札幌記念(GII)
芝2000
6
10
サングレーザー 2 条件別 牡5
57.0
7.8 486 ±0 (栗)岩田康誠 株式会社G1レーシング
追分ファーム
9 (栗)池江泰寿 2札幌2
2
3歳未勝利
ダ2400
5
5
コバルトブルー 1 条件別 牡3
56.0
3.9 464 -2 (栗)C.ルメール 青芝商事株式会社
社台ファーム
2札幌2
10
大通公園特別
ダ1700
7
10
サトノゲイル 3 条件別 牡4
57.0
8.7 466 ±0 (栗)藤岡佑介 株式会社サトミホースカンパニー
下河辺牧場
2札幌2
11
札幌記念(GII)
芝2000
7
11
ペルシアンナイト 5 条件別 牡5
57.0
17.7 490 -4 (栗)M.デムーロ 株式会社G1レーシング
追分ファーム
10 (美)小桧山悟 2札幌2
1
2歳未勝利
芝1500
4
4
シャチ 7 条件別 牡2
51.0
34.7 440 +2 (美)菅原明良 中村勝彦
松浦牧場
2札幌2
3
3歳未勝利
芝2000
1
1
ハードエイム 8 条件別 牡3
56.0
276.4 442 +4 (-)五十嵐冬樹 新井衛
広富牧場
2札幌2
6
3歳上500万下
ダ1700
1
1
トップギア 10 条件別 牡4
57.0
229.1 462 +10 (-)宮崎光行 株式会社アドバンス・サッポロ
日進牧場
11 (美)加藤征弘 2札幌2
1
2歳未勝利
芝1500
5
5
ヴェスターヴァルト 1 条件別 牡2
54.0
1.5 460 -2 (栗)C.ルメール 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2札幌2
5
2歳新馬
芝1800
4
4
モルタル 11 条件別 牡2
54.0
26.3 480  (美)戸崎圭太 阿部友弘
千代田牧場
2札幌2
10
大通公園特別
ダ1700
7
9
サンチェサピーク 5 条件別 牡5
57.0
3.1 534 -8 (栗)C.ルメール 株式会社加藤ステーブル
芳住鉄兵
12 (美)藤原辰雄 2札幌2
4
3歳未勝利
ダ1700
8
14
タカラチーター 5 条件別 牡3
56.0
120.6 446 -6 (美)黛弘人 村山義男
原田牧場
2札幌2
10
大通公園特別
ダ1700
3
3
パイロキネシスト 8 条件別 牡7
57.0
50.5 506 +8 (美)黛弘人 平井裕
グランド牧場
2札幌2
10
大通公園特別
ダ1700
5
6
ディーズフェイク 6 条件別 牝4
55.0
5.5 482 +6 (美)松岡正海 秋谷壽之
グランド牧場
13 (美)畠山吉宏 2札幌2
5
2歳新馬
芝1800
5
5
アベルゴー 7 条件別 牡2
54.0
193.9 492  (美)松岡正海 臼井義太郎
二風谷ファーム
2札幌2
12
小樽特別
芝1200
7
13
ファンシャン 5 条件別 牝3
52.0
26.9 420 +6 (栗)団野大成 有限会社ターフ・スポート
エムエム、ヤマダファーム
14 (美)水野貴広 2札幌2
7
3歳上500万下
芝2600
5
5
メガディスカバリー 11 条件別 セン3
54.0
109.0 454 -4 (美)勝浦正樹 有馬博文
新冠橋本牧場
2札幌2
12
小樽特別
芝1200
6
12
ノーブルプルート 7 条件別 牝5
55.0
14.5 492 +2 (美)横山武史 吉木伸彦
酒井牧場
15 (美)松山将樹 2札幌2
9
クローバー賞
芝1500
6
6
インプルソ 4 条件別 牡2
54.0
6.2 456 +8 (美)黛弘人 有限会社コスモヴューファーム
三木田明仁
2札幌2
12
小樽特別
芝1200
1
1
ニシノコデマリ 11 条件別 牝4
55.0
55.7 428 +2 (栗)加藤祥太 西山茂行
本桐牧場
16 (栗)上村洋行 2札幌2
2
3歳未勝利
ダ2400
1
1
エイシンフォーラン 2 条件別 牡3
53.0
6.6 484 ±0 (栗)団野大成 株式会社栄進堂
栄進牧場
2札幌2
11
札幌記念(GII)
芝2000
5
7
エイシンティンクル 6 条件別 牝6
55.0
164.6 504 -2 (美)勝浦正樹 株式会社栄進堂
木田牧場
17 (栗)高柳大輔 2札幌2
2
3歳未勝利
ダ2400
2
2
ロズ 9 条件別 牝3
54.0
32.7 432 ±0 (栗)荻野極 株式会社ローレルレーシング
田中春美
2札幌2
2
3歳未勝利
ダ2400
7
8
ビケット 8 条件別 牝3
51.0
29.6 428 ±0 (美)菅原明良 小林竜太郎
須崎牧場
18 (美)鹿戸雄一 2札幌2
3
3歳未勝利
芝2000
7
13
ストームリッパー 5 条件別 セン3
56.0
5.1 486 -8 (栗)川田将雅 吉田勝己
ノーザンファーム
2札幌2
7
3歳上500万下
芝2600
7
9
ディーグランデ 6 条件別 セン5
57.0
11.2 468 +2 (美)柴山雄一 嶋田賢
服部牧場
19 (美)矢野英一 2札幌2
3
3歳未勝利
芝2000
8
16
ナスノコウラン 10 条件別 牡3
56.0
49.3 494 -14 (美)丸山元気 那須野牧場
恵比寿興業株式会社那須野牧場
2札幌2
4
3歳未勝利
ダ1700
7
11
トゥモロープラン 14 条件別 牝3
54.0
371.5 414 -2 (美)原田和真 有限会社下河辺牧場
下河辺牧場
20 (栗)友道康夫 2札幌2
7
3歳上500万下
芝2600
4
4
アドマイヤユラナス 5 条件別 牡3
54.0
5.8 498 +14 (栗)岩田康誠 近藤利一
ノーザンファーム
2札幌2
11
札幌記念(GII)
芝2000
7
12
ワグネリアン 4 条件別 牡4
57.0
3.7 472 +4 (栗)福永祐一 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
21 (栗)渡辺薫彦 2札幌2
2
3歳未勝利
ダ2400
6
7
クリノイナヅマオー 7 条件別 牡3
56.0
19.4 468 +8 (栗)古川吉洋 栗本博晴
賀張三浦牧場
2札幌2
3
3歳未勝利
芝2000
8
15
シェルメール 9 条件別 牝3
51.0
191.3 416 -18 (栗)団野大成 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
22 (美)小野次郎 2札幌2
8
3歳上1000万下
ダ1000
1
1
キセキノムスメ 9 条件別 牝6
55.0
53.6 460 +2 (美)横山和生 有限会社協和牧場
協和牧場
2札幌2
8
3歳上1000万下
ダ1000
4
4
ミスパイロ 4 条件別 牝5
54.0
10.6 486 +4 (美)横山武史 村田哲朗
戸川牧場
23 (美)金成貴史 2札幌2
4
3歳未勝利
ダ1700
8
13
サクラパルジファル 4 条件別 牡3
56.0
6.6 514 -8 (美)横山典弘 株式会社さくらコマース
谷岡スタット
2札幌2
11
札幌記念(GII)
芝2000
8
13
サクラアンプルール 13 条件別 牡8
57.0
172.2 480 -6 (美)横山典弘 株式会社さくらコマース
谷岡スタット
24 (美)小島茂之 2札幌2
2
3歳未勝利
ダ2400
7
9
レイバーリフォーム 3 条件別 牝3
54.0
12.8 464 -12 (栗)M.デムーロ 株式会社G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2札幌2
4
3歳未勝利
ダ1700
1
1
ダークロード 7 条件別 牡3
56.0
9.7 518 +2 (栗)M.デムーロ 田原邦男
社台ファーム
25 (美)石毛善彦 2札幌2
4
3歳未勝利
ダ1700
4
6
キュートアクトレス 11 条件別 牝3
54.0
68.5 404 -2 (栗)古川吉洋 有限会社木村牧場
木村牧場
2札幌2
8
3歳上1000万下
ダ1000
6
8
クーリュ 5 条件別 牝5
55.0
11.5 478 +2 (美)黛弘人 ライオンレースホース株式会社
ShallFarm
26 (栗)安田隆行 2札幌2
6
3歳上500万下
ダ1700
4
6
ヤンチャヒメ 4 条件別 牝3
52.0
13.1 484 -14 (-)五十嵐冬樹 ユアストーリー
ノーザンファーム
2札幌2
7
3歳上500万下
芝2600
3
3
サンサルドス 9 条件別 牡3
51.0
7.0 524 -10 (栗)団野大成 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
27 (栗)西浦勝一 2札幌2
4
3歳未勝利
ダ1700
2
2
ジューンハルジオン 2 条件別 牝3
54.0
3.4 446 +2 (栗)岩田康誠 吉川潤
高昭牧場
2札幌2
11
札幌記念(GII)
芝2000
8
14
クロコスミア 7 条件別 牝6
55.0
18.5 444 +4 (美)戸崎圭太 大塚亮一
小島牧場
28 (栗)杉山晴紀 2札幌2
4
3歳未勝利
ダ1700
5
7
グランデラムジー 3 条件別 牡3
56.0
2.6 466 +4 (栗)加藤祥太 株式会社グランデオーナーズ
宮内牧場
2札幌2
10
大通公園特別
ダ1700
4
4
テイエムチェロキー 9 条件別 牡5
57.0
4.3 490 +2 (栗)古川吉洋 竹園正繼
カミイスタット
29 (栗)高橋義忠 2札幌2
2
3歳未勝利
ダ2400
8
11
ヘルムヴィーゲ 5 条件別 牝3
54.0
17.8 462 +6 (美)戸崎圭太 ディアレストクラブ株式会社
小島牧場
2札幌2
4
3歳未勝利
ダ1700
3
3
ショウナンアリババ 10 条件別 牡3
55.0
42.2 474 +18 (栗)坂井瑠星 国本哲秀
木村牧場
30 (栗)須貝尚介 2札幌2
1
2歳未勝利
芝1500
2
2
ポーカークイーン 9 条件別 牝2
54.0
8.1 434 +4 (栗)松田大作 有限会社三嶋牧場
三嶋牧場
2札幌2
12
小樽特別
芝1200
3
6
ヴィーナスフローラ 2 条件別 牝5
55.0
2.5 490 ±0 (栗)C.ルメール 大塚亮一
(有)社台コーポレーション白老ファーム
31 (栗)谷潔 2札幌2
6
3歳上500万下
ダ1700
6
9
クリノカポネ 2 条件別 セン4
57.0
40.8 438 +2 (栗)古川吉洋 栗本博晴
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2札幌2
12
小樽特別
芝1200
2
3
ワンパーパス 8 条件別 牝5
55.0
450.1 448 +20 (-)石川倭 橋本謙一
下河辺牧場
32 (栗)松永幹夫 2札幌2
3
3歳未勝利
芝2000
2
3
アルマンド 13 条件別 牝3
54.0
245.1 382 -12 (栗)竹之下智昭 株式会社キーファーズ
社台ファーム
2札幌2
10
大通公園特別
ダ1700
6
8
ギラーミン 10 条件別 セン4
57.0
59.1 506 +4 (栗)松田大作 谷賢臣
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
33 (栗)高野友和 2札幌2
11
札幌記念(GII)
芝2000
2
2
クルーガー 8 条件別 牡7
57.0
44.5 538  (美)丸山元気 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2札幌2
12
小樽特別
芝1200
2
4
ブラックダンサー 6 条件別 牝3
52.0
10.5 464 +2 (栗)国分恭介 前迫義幸
ノーザンファーム
34 (-)田中淳司 2札幌2
9
クローバー賞
芝1500
1
1
エイシンタンチョウ 5 条件別 牡2
54.0
49.5 472 +2 (-)落合玄太 平井克彦
栄進牧場
2札幌2
9
クローバー賞
芝1500
3
3
プレストレジェーロ 6 条件別 牝2
54.0
100.4 424 -16 (-)岩橋勇二 米津佳昭
小倉光博
35 (美)相沢郁 2札幌2
3
3歳未勝利
芝2000
3
6
アリスブルー 1 条件別 牝3
54.0
6.7 454 -8 (美)丹内祐次 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
大北牧場
2札幌2
5
2歳新馬
芝1800
8
10
ギンジ 10 条件別 牡2
54.0
137.9 450  (美)吉田隼人 本間茂
上水牧場
36 (栗)鈴木孝志 2札幌2
1
2歳未勝利
芝1500
7
7
タカシーフェイス 10 条件別 牡2
54.0
170.7 482 -2 (美)吉田隼人 佐々木勉
社台ファーム
2札幌2
6
3歳上500万下
ダ1700
7
12
ジャックナイフ 3 条件別 牡5
57.0
59.5 456 -6 (栗)岩田康誠 岡浩二
竹中牧場
37 (栗)藤原英昭 2札幌2
5
2歳新馬
芝1800
3
3
ミヤマザクラ 4 条件別 牝2
54.0
2.0 448  (栗)藤岡佑介 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
2札幌2
6
3歳上500万下
ダ1700
3
4
エイカイキング 12 条件別 牡4
57.0
26.8 480 ±0 (栗)荻野極 二木英徳
社台ファーム
38 (-)桧森邦夫 2札幌2
9
クローバー賞
芝1500
4
4
ヨハネスボーイ 2 条件別 牡2
54.0
7.1 456 +2 (-)石川倭 森永正志
森永聡
2札幌2
9
クローバー賞
芝1500
7
7
リヴェールブリス 3 条件別 牝2
54.0
33.7 484 -6 (-)五十嵐冬樹 伊達敏明
サンシャイン牧場
39 (美)加藤和宏 2札幌2
1
2歳未勝利
芝1500
7
8
レディトゥラン 6 条件別 牝2
51.0
146.4 412 +2 (栗)団野大成 株式会社グランデオーナーズ
天羽牧場
40 (栗)今野貞一 2札幌2
3
3歳未勝利
芝2000
5
9
アークロイヤル 3 条件別 牝3
54.0
7.3 410 +4 (栗)岩田康誠 原禮子
社台ファーム
41 (-)林和弘 2札幌2
9
クローバー賞
芝1500
5
5
マブプリンセス 8 条件別 牝2
54.0
49.1 444 -8 (-)井上俊彦 生杉学
高橋農場
42 (美)萩原清 2札幌2
3
3歳未勝利
芝2000
6
11
サトノダイナスティ 2 条件別 牡3
56.0
2.1 456 -2 (美)戸崎圭太 株式会社サトミホースカンパニー
千代田牧場
43 (美)武井亮 2札幌2
5
2歳新馬
芝1800
6
6
ナスノフォルテ 8 条件別 牝2
54.0
42.9 470  (栗)岩田康誠 那須野牧場
恵比寿興業株式会社那須野牧場
44 (栗)木原一良 2札幌2
7
3歳上500万下
芝2600
6
6
エスピリトゥオーゾ 4 条件別 牡5
57.0
34.2 460 -2 (栗)古川吉洋 名古屋友豊株式会社
オリエント牧場
45 (美)斎藤誠 2札幌2
1
2歳未勝利
芝1500
8
10
グレイスフルダンス 2 条件別 牝2
54.0
35.0 486 -4 (美)戸崎圭太 杉山忠国
ノーザンファーム
46 (栗)中内田充正 2札幌2
3
3歳未勝利
芝2000
6
12
ザンシン 15 条件別 牡3
55.0
13.5 512  (栗)坂井瑠星 ゴドルフィン
UskValleyStud
47 (栗)中竹和也 2札幌2
5
2歳新馬
芝1800
7
8
アスターファゴット 5 条件別 牡2
54.0
46.0 490  (栗)M.デムーロ 加藤久枝
社台ファーム
48 (栗)庄野靖志 2札幌2
7
3歳上500万下
芝2600
6
7
アルテヴェルト 3 条件別 牡3
54.0
32.3 470 +12 (栗)荻野極 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
49 (栗)石坂公一 2札幌2
10
大通公園特別
ダ1700
1
1
キープシークレット 11 条件別 牝4
55.0
113.8 462 ±0 (-)石川倭 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
50 (栗)飯田雄三 2札幌2
5
2歳新馬
芝1800
8
11
マイネルヘルツアス 9 条件別 牡2
54.0
48.9 434  (美)丹内祐次 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
51 (栗)長谷川浩大 2札幌2
10
大通公園特別
ダ1700
5
5
セイリスペクト 12 条件別 牡4
57.0
45.6 476 ±0 (栗)国分恭介 金田成基
庄野牧場
52 (美)和田勇介 2札幌2
2
3歳未勝利
ダ2400
3
3
オウケンランボー 4 条件別 牡3
56.0
2.4 508 -10 (栗)岩田康誠 福井明
辻牧場
53 (美)根本康広 2札幌2
6
3歳上500万下
ダ1700
2
2
サンウェーコ 11 条件別 牡3
54.0
194.4 490 +14 (美)原田和真 株式会社加藤ステーブル
ノースガーデン
54 (美)堀宣行 2札幌2
7
3歳上500万下
芝2600
8
10
プルクラ 2 条件別 牡3
54.0
2.0 472 +2 (栗)C.ルメール 金子真人ホールディングス株式会社
社台ファーム
55 (美)本間忍 2札幌2
10
大通公園特別
ダ1700
6
7
ペイシャボム 4 条件別 牡5
57.0
84.7 476 -14 (栗)加藤祥太 北所直人
日高大洋牧場
56 (美)尾関知人 2札幌2
2
3歳未勝利
ダ2400
6
6
メイプルクリーク 11 条件別 牝3
53.0
42.7 470 +2 (美)横山武史 有限会社サンデーレーシング
追分ファーム
57 (美)土田稔 2札幌2
4
3歳未勝利
ダ1700
3
4
ハーモニーソード 8 条件別 牡3
56.0
181.3 526 +4 (美)横山和生 日下部勝徳
坂東牧場
58 (栗)池添学 2札幌2
6
3歳上500万下
ダ1700
3
3
バンクショット 8 条件別 牡3
51.0
2.7 468 +10 (栗)団野大成 吉田勝己
ノーザンファーム
59 (栗)鮫島一歩 2札幌2
7
3歳上500万下
芝2600
8
11
マコトジュズマル 10 条件別 牡3
54.0
15.8 480 -4 (栗)川田将雅 株式会社ディアマント
ノーザンファーム
60 (美)牧光二 2札幌2
12
小樽特別
芝1200
3
5
ジュブリーユ 9 条件別 牝5
55.0
13.4 488 -2 (美)丹内祐次 岡田牧雄
宮内牧場
61 (美)大和田成 2札幌2
4
3歳未勝利
ダ1700
4
5
ウインゴライアス 6 条件別 牡3
56.0
21.8 540 +2 (美)松岡正海 株式会社ウイン
元道牧場
62 (美)清水英克 2札幌2
6
3歳上500万下
ダ1700
4
5
ヴィーグリーズ 1 条件別 牡5
57.0
90.7 468 -2 (美)横山和生 有限会社服部牧場
服部健太郎
63 (栗)吉村圭司 2札幌2
12
小樽特別
芝1200
4
7
プリディカメント 1 条件別 牝4
55.0
31.2 512 +2 (栗)藤岡佑介 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
64 (美)高橋祥泰 2札幌2
8
3歳上1000万下
ダ1000
3
3
マイネルバトゥータ 8 条件別 牡3
54.0
10.1 492 +16 (美)丹内祐次 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
築紫洋
65 (美)中野栄治 2札幌2
12
小樽特別
芝1200
4
8
ツキノミチ 13 条件別 牝5
55.0
368.8 444 +6 (栗)荻野極 吉井理人
林孝輝
66 (栗)大橋勇樹 2札幌2
2
3歳未勝利
ダ2400
8
10
ザプリオレス 10 条件別 牡3
56.0
90.6 506 -2 (栗)城戸義政 村上稔
中地義次
67 (栗)牧田和弥 2札幌2
6
3歳上500万下
ダ1700
5
7
ブロッコリー 5 条件別 牡4
57.0
3.9 480 +4 (美)丹内祐次 嶋田賢
岡田牧場
68 (美)新開幸一 2札幌2
8
3歳上1000万下
ダ1000
5
5
セレナライティア 10 条件別 牝4
52.0
94.8 448 +2 (栗)団野大成 島川利子
(有)社台コーポレーション白老ファーム
69 (美)高橋裕 2札幌2
12
小樽特別
芝1200
5
9
ブラウンローズ 10 条件別 牝5
55.0
16.7 486 +6 (美)勝浦正樹 大塚亮一
平野牧場
70 (美)勢司和浩 2札幌2
1
2歳未勝利
芝1500
1
1
サイモンルグラン 8 条件別 牡2
54.0
40.4 482 +6 (美)勝浦正樹 澤田昭紀
中前牧場
71 (栗)宮徹 2札幌2
4
3歳未勝利
ダ1700
5
8
ボーズキャット 13 条件別 牝3
54.0
249.4 446 ±0 (-)石川倭 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
岡田牧場
72 (美)岩戸孝樹 2札幌2
6
3歳上500万下
ダ1700
5
8
ブラックアウト 9 条件別 牡3
54.0
16.7 476 ±0 (栗)国分恭介 株式会社エクワインレーシング
安達洋生
73 (栗)高橋亮 2札幌2
8
3歳上1000万下
ダ1000
6
7
トラベリング 6 条件別 牡4
57.0
5.4 492 -2 (栗)C.ルメール 株式会社グリーンファーム
社台ファーム
74 (美)武市康男 2札幌2
12
小樽特別
芝1200
5
10
ショウナンバニラ 14 条件別 牝3
52.0
71.1 426 ±0 (美)菅原明良 有限会社湘南
中原牧場
75 (栗)湯窪幸雄 2札幌2
3
3歳未勝利
芝2000
1
2
メイショウサガノ 12 条件別 牝3
54.0
125.4 512 -2 (栗)池添謙一 松本好雄
三木田明仁
76 (美)武藤善則 2札幌2
4
3歳未勝利
ダ1700
6
9
スリーヴリーグ 1 条件別 牡3
55.0
7.1 498 -6 (美)横山武史 株式会社G1レーシング
追分ファーム
77 (美)稲垣幸雄 2札幌2
8
3歳上1000万下
ダ1000
7
10
レノカズマ 11 条件別 牡4
57.0
44.0 500 ±0 (-)石川倭 合同会社雅苑興業
バンブー牧場
78 (栗)岡田稲男 2札幌2
12
小樽特別
芝1200
6
11
コルデトゥリーニ 12 条件別 牝3
52.0
4.0 444 +6 (栗)古川吉洋 有限会社社台レースホース
社台ファーム
79 (栗)中尾秀正 2札幌2
1
2歳未勝利
芝1500
3
3
ナリタブレード 4 条件別 牡2
54.0
6.0 490 -2 (栗)岩田康誠 株式会社オースミ
社台ファーム
80 (栗)藤岡健一 2札幌2
4
3歳未勝利
ダ1700
6
10
オウケンスターマン 12 条件別 牡3
56.0
36.9 478 +4 (美)戸崎圭太 福井明
辻牧場
81 (栗)作田誠二 2札幌2
6
3歳上500万下
ダ1700
6
10
ゴルディアス 14 条件別 牡3
54.0
339.4 436 -14 (栗)荻野琢真 有限会社下屋敷牧場
杵臼牧場
82 (美)田中剛 2札幌2
8
3歳上1000万下
ダ1000
8
11
ショウナンガナドル 3 条件別 牡3
54.0
7.5 480 ±0 (美)横山典弘 国本哲秀
谷川牧場
83 (美)萱野浩二 2札幌2
12
小樽特別
芝1200
8
15
ユニバーサルレディ - 条件別 牝3
52.0
- - (栗)M.デムーロ 沖田正憲
沖田牧場
84 (栗)西村真幸 2札幌2
3
3歳未勝利
芝2000
2
4
ヒストリック 16 条件別 牝3
54.0
202.6 438  (栗)荻野極 田畑利彦
有限会社大作ステーブル
85 (美)天間昭一 2札幌2
4
3歳未勝利
ダ1700
7
12
コンシード 9 条件別 牡3
56.0
15.5 462 +8 (美)丹内祐次 河村祥史
本桐牧場
86 (美)栗田徹 2札幌2
6
3歳上500万下
ダ1700
7
11
ボルンカズマ 7 条件別 牡3
53.0
11.9 496 +8 (美)横山武史 合同会社雅苑興業
高昭牧場
87 (美)伊藤圭三 2札幌2
8
3歳上1000万下
ダ1000
8
12
ハクナマタタ 12 条件別 牡3
51.0
31.8 492 -2 (美)菅原明良 有限会社グランド牧場
グランド牧場
88 (美)尾形和幸 2札幌2
3
3歳未勝利
芝2000
3
5
モントカイザー 4 条件別 セン3
56.0
9.4 474 +4 (美)石橋脩 岡田牧雄
MrsD.duFeu
89 (美)田中清隆 2札幌2
6
3歳上500万下
ダ1700
8
14
サイモンルチアーノ 13 条件別 牡4
57.0
359.5 500 +8 (美)黛弘人 澤田昭紀
今川満良
90 (美)高木登 2札幌2
1
2歳未勝利
芝1500
6
6
ウインアクティーボ 5 条件別 牡2
54.0
8.0 490 +2 (美)松岡正海 株式会社ウイン
宮内牧場
91 (美)国枝栄 2札幌2
5
2歳新馬
芝1800
2
2
アンティシペイト 2 条件別 牡2
54.0
7.1 480  (栗)福永祐一 株式会社G1レーシング
追分ファーム
92 (美)大江原哲 2札幌2
7
3歳上500万下
芝2600
1
1
リードザフィールド 8 条件別 牡5
54.0
124.0 454 +2 (美)菅原明良 岡田牧雄
BreretonC.Jones&B.NedJones
93 (-)松本隆宏 2札幌2
9
クローバー賞
芝1500
2
2
ヘイセイメジャー 7 条件別 牡2
54.0
27.2 446 -4 (-)宮崎光行 菅藤宗一
清水牧場
94 (栗)池添兼雄 2札幌2
11
札幌記念(GII)
芝2000
3
4
ナイトオブナイツ 12 条件別 牡6
57.0
244.0 454 -2 (栗)池添謙一 市川義美ホールディングス株式会社
社台ファーム
95 (美)林徹 2札幌2
3
3歳未勝利
芝2000
4
7
ネクストスクワッド 11 条件別 牡3
53.0
44.0 430 -6 (美)菅原明良 平田修
ヤナガワ牧場
96 (栗)荒川義之 2札幌2
7
3歳上500万下
芝2600
2
2
メイショウイフウ 7 条件別 牡3
54.0
67.2 496 +2 (栗)川島信二 松本好雄
三嶋牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。