競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2019年5月18日(土)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (美)手塚貴久 1新潟7
5
3歳未勝利
ダ1800
6
10
テンプテーション 5 条件別 牡3
56.0
23.9 468 +6 (美)柴山雄一 嶋田賢
岡田牧場
1新潟7
11
大日岳特別
芝1200
4
7
リノワールド 13 条件別 牝4
55.0
187.9 418 +8 (美)横山和生 星野壽市
前野牧場
1新潟7
11
大日岳特別
芝1200
4
8
サラドリーム 6 条件別 牝4
55.0
27.1 428 -6 (美)嶋田純次 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
桜井牧場
1新潟7
12
飛竜特別
芝1000
5
9
ハッピーランラン 7 条件別 牝5
55.0
13.2 500 ±0 (栗)斎藤新 馬場幸夫
ノーザンファーム
2 (栗)中尾秀正 1新潟7
4
4歳上オープン
障3290
6
10
アドマイヤフォルム 11 条件別 牡6
61.0
14.5 494 +4 (栗)北沢伸也 近藤利一
ノーザンファーム
1新潟7
5
3歳未勝利
ダ1800
1
1
ヴァロリザー 14 条件別 牡3
55.0
11.5 492 -8 (栗)川又賢治 佐々木主浩
ノーザンファーム
1新潟7
9
4歳上500万下牝
ダ1200
8
15
クリノクノイチ 6 条件別 牝4
54.0
71.4 460 +4 (栗)森裕太朗 栗本博晴
日西牧場
1新潟7
10
早苗賞
芝1800
2
2
シフルマン 1 条件別 牡3
56.0
2.5 492 -10 (美)吉田隼人 株式会社G1レーシング
社台ファーム
3 (栗)吉田直弘 1新潟7
2
3歳未勝利牝
ダ1800
8
14
キタノハピネス 9 条件別 牝3
51.0
332.8 432 +10 (美)山田敬士 北所直人
高山牧場
1新潟7
9
4歳上500万下牝
ダ1200
1
1
エナホープ 5 条件別 牝5
55.0
34.2 500 ±0 (栗)畑端省吾 宮原廣伸
沖田牧場
1新潟7
12
飛竜特別
芝1000
5
10
パッポーネ 9 条件別 牡5
57.0
33.8 484 -4 (美)吉田隼人 金子真人ホールディングス株式会社
下河辺牧場
4 (美)石毛善彦 1新潟7
3
3歳未勝利
ダ1200
4
7
エリーブリーズ 15 条件別 牝3
51.0
518.2 400 -8 (美)山田敬士 谷川正純
ヤマイチ牧場
1新潟7
4
4歳上オープン
障3290
2
2
セガールフォンテン 9 条件別 牡9
60.0
68.9 494 +2 (美)江田勇亮 吉橋興生
寺井文秀
1新潟7
11
大日岳特別
芝1200
7
14
ビリーバー 1 条件別 牝4
55.0
5.0 462 +2 (美)杉原誠人 有限会社ミルファーム
ミルファーム
5 (美)深山雅史 1新潟7
1
4歳上未勝利
障2890
6
9
インフルエンサー 4 条件別 牡5
60.0
23.3 436 -2 (美)小野寺祐太 中西功
中村雅明
1新潟7
8
4歳上500万下
ダ1800
2
2
タキオンレイ 12 条件別 牝5
52.0
79.6 482 -6 (美)山田敬士 小林博雄
藤原牧場
1新潟7
12
飛竜特別
芝1000
2
4
シュバルツブリッツ 13 条件別 セン4
57.0
180.8 414 -10 (美)丸田恭介 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
井高牧場
6 (栗)牧浦充徳 1新潟7
3
3歳未勝利
ダ1200
8
14
コンテナラッシュ 14 条件別 牡3
55.0
55.6 506 +4 (栗)川又賢治 住谷孝一
前田ファーム
1新潟7
9
4歳上500万下牝
ダ1200
6
10
ラッシュハート 9 条件別 牝5
55.0
34.9 430 +8 (栗)菱田裕二 小林哲之
オリオンファーム
1新潟7
11
大日岳特別
芝1200
6
12
ケワロス 8 条件別 牝4
55.0
41.3 444 -6 (栗)小崎綾也 ニッシンレーシング
追分ファーム
7 (美)水野貴広 1新潟7
2
3歳未勝利牝
ダ1800
7
12
チアフルローズ 4 条件別 牝3
51.0
2.7 462 +6 (栗)斎藤新 ディアレストクラブ株式会社
ディアレストクラブ
1新潟7
6
3歳未勝利
芝1800
2
3
クレーリッチェ 11 条件別 牝3
52.0
32.8 400 -2 (美)野中悠太郎 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
1新潟7
11
大日岳特別
芝1200
1
2
セイウンリリシイ 15 条件別 牝4
55.0
12.5 460 -8 (美)勝浦正樹 西山茂行
社台ファーム
8 (栗)北出成人 1新潟7
7
3歳未勝利
芝2200
4
5
サクセスクルーズ 9 条件別 牡3
54.0
117.3 416 +6 (栗)西村淳也 高嶋哲
タニグチ牧場
1新潟7
11
大日岳特別
芝1200
8
15
ニシノラディアント 12 条件別 牡6
57.0
10.2 482 -8 (栗)太宰啓介 西山茂行
株式会社ミリオンファーム
1新潟7
12
飛竜特別
芝1000
3
6
サフランブーケ 11 条件別 牝4
55.0
227.2 452 +8 (栗)西村淳也 海原聖一
林農場
9 (栗)杉山晴紀 1新潟7
2
3歳未勝利牝
ダ1800
6
10
ヴィオラピューロ 11 条件別 牝3
54.0
28.8 450 -8 (栗)鮫島克駿 西岡透
社台ファーム
1新潟7
3
3歳未勝利
ダ1200
8
15
デスティニープラン 2 条件別 牡3
54.0
5.8 462 +12 (栗)西村淳也 三宅勝俊
カナイシスタッド
1新潟7
5
3歳未勝利
ダ1800
2
2
ヤマカツライアン 12 条件別 牡3
56.0
97.8 508 ±0 (栗)長岡禎仁 山田和夫
有限会社新冠タガノファーム
10 (栗)浜田多実雄 1新潟7
2
3歳未勝利牝
ダ1800
5
8
ジュリアヴィーナス 3 条件別 牝3
53.0
4.5 488 ±0 (栗)加藤祥太 小國和紀
川島牧場
1新潟7
2
3歳未勝利牝
ダ1800
2
2
エスカルラータ 10 条件別 牝3
53.0
83.8 440 -4 (美)横山武史 株式会社G1レーシング
社台ファーム
1新潟7
8
4歳上500万下
ダ1800
6
10
トモノコテツ 2 条件別 牡4
56.0
14.3 470 ±0 (栗)加藤祥太 共田義夫
武田牧場
11 (栗)山内研二 1新潟7
2
3歳未勝利牝
ダ1800
4
7
アレグレモエティー 1 条件別 牝3
53.0
9.3 446 -6 (栗)森裕太朗 斉藤等
オリエント牧場
1新潟7
4
4歳上オープン
障3290
6
9
サンマルホーム 6 条件別 牡9
60.0
89.4 440 -2 (栗)佐久間寛志 相馬勇
太陽ジョイフル牧場
1新潟7
5
3歳未勝利
ダ1800
8
15
ダンツスピリット 1 条件別 牡3
54.0
10.6 490 ±0 (栗)西村淳也 山元哲二
賀張中川牧場
12 (美)木村哲也 1新潟7
3
3歳未勝利
ダ1200
5
9
アルジェブラ 10 条件別 牡3
53.0
12.2 524 +16 (美)大塚海渡 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1新潟7
6
3歳未勝利
芝1800
6
12
オフウィドゥス 8 条件別 牡3
54.0
2.5 516 +6 (美)丸山元気 吉田和美
KiaOraStudPtyLtd
1新潟7
11
大日岳特別
芝1200
3
6
メイラヴェル 2 条件別 牝4
55.0
14.8 454 +6 (美)丸山元気 千明牧場
ノーザンファーム
13 (美)畠山吉宏 1新潟7
3
3歳未勝利
ダ1200
5
8
カメットテソーロ 5 条件別 牡3
56.0
50.6 520 +3 (美)津村明秀 了徳寺健二ホールディングス株式会社
村上欽哉
1新潟7
4
4歳上オープン
障3290
7
11
マイネルクロップ 2 条件別 牡9
61.0
27.0 516 -2 (美)石神深一 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
グランド牧場
1新潟7
6
3歳未勝利
芝1800
1
2
マイネルセリオン 1 条件別 牡3
55.0
7.3 450 +6 (美)木幡巧也 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
石郷岡雅樹
14 (栗)高野友和 1新潟7
6
3歳未勝利
芝1800
3
6
フラッグインハート 16 条件別 牡3
56.0
37.2 526 +4 (美)吉田隼人 名古屋友豊株式会社
ノーザンファーム
1新潟7
7
3歳未勝利
芝2200
1
1
タイセイミストラル 13 条件別 牡3
55.0
83.9 504 +4 (栗)川又賢治 田中成奉
社台ファーム
1新潟7
10
早苗賞
芝1800
7
7
マジストラル 5 条件別 牡3
56.0
14.7 484 ±0 (栗)川又賢治 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
15 (美)菊川正達 1新潟7
3
3歳未勝利
ダ1200
4
6
イッツザファースト 4 条件別 牡3
53.0
3.6 472 +6 (美)藤田菜七子 飯田正剛
千代田牧場
1新潟7
11
大日岳特別
芝1200
2
3
プリティマックス 11 条件別 牝5
55.0
58.2 434 -4 (美)横山武史 丸岡啓一
前谷武志
1新潟7
12
飛竜特別
芝1000
6
11
フジマサアクトレス 8 条件別 牝6
55.0
13.9 472 -4 (美)木幡巧也 藤原正一
酒井牧場
16 (美)和田勇介 1新潟7
3
3歳未勝利
ダ1200
3
4
ランスフォード 11 条件別 牝3
51.0
43.1 460 +6 (美)木幡育也 吉田勝己
ノーザンファーム
1新潟7
5
3歳未勝利
ダ1800
4
6
ウインドカクテル 6 条件別 牝3
51.0
38.7 444 -6 (栗)団野大成 岡田牧雄
岡田スタツド
17 (美)浅野洋一郎 1新潟7
4
4歳上オープン
障3290
7
12
シンボリダルク 13 条件別 牝6
58.0
153.4 484 +2 (美)小野寺祐太 杉浦和也
シンボリ牧場
1新潟7
6
3歳未勝利
芝1800
5
9
カミノシルヴィ 14 条件別 牝3
54.0
78.8 440 +4 (美)西田雄一郎 村上正喜
ワールドファーム
18 (美)高橋義博 1新潟7
6
3歳未勝利
芝1800
4
8
ミカエラ 7 条件別 牝3
54.0
85.4 412 -2 (美)伴啓太 海谷幸司
中村雅明
1新潟7
8
4歳上500万下
ダ1800
4
6
ペイシャリサ 9 条件別 牝5
53.0
16.0 492 -2 (美)野中悠太郎 北所直人
高村伸一
19 (美)天間昭一 1新潟7
4
4歳上オープン
障3290
5
7
キングジョーカ 14 条件別 牡4
59.0
80.8 484 +4 (美)大庭和弥 臼井義太郎
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1新潟7
9
4歳上500万下牝
ダ1200
4
7
カシノクオーレ 14 条件別 牝4
55.0
319.7 468 -6 (美)西田雄一郎 柏木務
野々宮牧場
20 (美)萩原清 1新潟7
6
3歳未勝利
芝1800
5
10
サトノダイナスティ 12 条件別 牡3
56.0
48.2 446  (美)柴山雄一 株式会社サトミホースカンパニー
千代田牧場
1新潟7
9
4歳上500万下牝
ダ1200
2
2
ルソンデュレーヴ 10 条件別 牝4
55.0
9.0 458 +6 (美)丸山元気 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
21 (美)田中剛 1新潟7
3
3歳未勝利
ダ1200
2
2
スリーサンコーズ 6 条件別 牡3
55.0
96.6 438 ±0 (美)木幡巧也 永井商事株式会社
村中牧場
1新潟7
7
3歳未勝利
芝2200
8
12
シゲルパパラチア 8 条件別 牡3
55.0
123.8 450 +8 (美)木幡巧也 森中蕃
モリナガファーム
22 (美)清水英克 1新潟7
4
4歳上オープン
障3290
8
14
パリカラノテガミ 3 条件別 牡8
60.0
27.4 458 -4 (美)山本康志 嶋田賢
岡田牧場
1新潟7
5
3歳未勝利
ダ1800
3
4
アケル 9 条件別 牡3
56.0
29.3 458 ±0 (美)丹内祐次 西森鶴
藤川フアーム
23 (美)萱野浩二 1新潟7
9
4歳上500万下牝
ダ1200
3
5
ルリハリ 12 条件別 牝4
53.0
78.4 438 +4 (美)野中悠太郎 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
1新潟7
12
飛竜特別
芝1000
4
7
マイネルパッセ 14 条件別 牡6
57.0
6.0 462 -2 (美)丹内祐次 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
24 (美)土田稔 1新潟7
3
3歳未勝利
ダ1200
3
5
ヴァルス 9 条件別 牡3
53.0
115.7 528 -6 (美)小林凌大 有限会社BijouRacing
槇本牧場
1新潟7
4
4歳上オープン
障3290
3
3
トーヨーピース 8 条件別 牡5
61.0
17.5 478 -2 (美)草野太郎 中嶋宏
千代田牧場
25 (栗)庄野靖志 1新潟7
1
4歳上未勝利
障2890
7
12
ボナパルト 2 条件別 牡5
60.0
2.2 502 +2 (栗)白浜雄造 幅田昌伸
有限会社吉田ファーム
1新潟7
9
4歳上500万下牝
ダ1200
8
14
レッドシャーロット 2 条件別 牝4
52.0
2.8 466 -2 (栗)斎藤新 株式会社東京ホースレーシング
ノーザンファーム
26 (美)加藤征弘 1新潟7
5
3歳未勝利
ダ1800
3
5
スカイファルコン 11 条件別 牡3
53.0
122.3 462 +2 (美)小林凌大 株式会社フクキタル
パカパカファーム
1新潟7
8
4歳上500万下
ダ1800
6
11
ヴェルトゥアル 7 条件別 牡4
57.0
35.3 474 -2 (美)伴啓太 有限会社シルクレーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
27 (美)田村康仁 1新潟7
1
4歳上未勝利
障2890
7
11
ニシノオクタゴン - 条件別 牡4
59.0
17.2 484 +4 (美)江田勇亮 西山茂行
西山牧場
1新潟7
7
3歳未勝利
芝2200
2
2
イフユーワナ 4 条件別 牡3
56.0
3.4 490 -12 (美)津村明秀 山口裕介
下屋敷牧場
28 (美)鈴木伸尋 1新潟7
5
3歳未勝利
ダ1800
4
7
シービークラーケン 4 条件別 牡3
56.0
2.6 510 -2 (美)津村明秀 千明牧場
千明牧場
1新潟7
10
早苗賞
芝1800
5
5
ウインメルシー 4 条件別 牝3
54.0
8.5 466 +2 (美)横山武史 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
29 (栗)今野貞一 1新潟7
2
3歳未勝利牝
ダ1800
8
15
エイシンコロンビア 2 条件別 牝3
54.0
6.1 462 +8 (美)津村明秀 株式会社栄進堂
栄進牧場
1新潟7
6
3歳未勝利
芝1800
3
5
ドナブライドル 10 条件別 牝3
53.0
98.9 442 -12 (栗)川又賢治 山田貢一
有限会社新冠タガノファーム
30 (美)武井亮 1新潟7
4
4歳上オープン
障3290
1
1
コンコード 10 条件別 牡7
62.0
42.1 536 +10 (美)上野翔 林正道
酒井牧場
1新潟7
12
飛竜特別
芝1000
8
15
ザベストエバー 6 条件別 牡5
57.0
7.5 464 ±0 (美)横山武史 古賀慎一
社台ファーム
31 (美)堀井雅広 1新潟7
1
4歳上未勝利
障2890
5
8
ストレイライトラン 3 条件別 牡4
59.0
117.2 486 -8 (美)金子光希 株式会社ローレルレーシング
JimFitzgerald&KatieFitzgerald
1新潟7
11
大日岳特別
芝1200
3
5
グッドジュエリー 10 条件別 牝4
55.0
11.1 464 +16 (美)丸田恭介 長谷川光司
嶋田牧場
32 (栗)川村禎彦 1新潟7
5
3歳未勝利
ダ1800
5
9
ブルベアブロンゾ 7 条件別 牡3
56.0
63.6 556 +2 (栗)鮫島克駿 株式会社ブルアンドベア
三輪幸子
1新潟7
12
飛竜特別
芝1000
7
13
トーホウビスカヤ 2 条件別 牝5
55.0
33.5 490 ±0 (栗)鮫島克駿 東豊物産株式会社
酒井牧場
33 (美)黒岩陽一 1新潟7
7
3歳未勝利
芝2200
4
4
シックガニアン 7 条件別 牡3
56.0
14.5 448 -8 (美)丹内祐次 株式会社ブルースターズファーム
山田牧場
1新潟7
9
4歳上500万下牝
ダ1200
2
3
テトラクォーク 13 条件別 牝4
55.0
16.3 424 +6 (美)津村明秀 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
34 (美)伊藤大士 1新潟7
9
4歳上500万下牝
ダ1200
7
12
サイドストリート 3 条件別 牝4
52.0
5.6 478 -4 (美)藤田菜七子 ニッシンレーシング
沖田忠幸
1新潟7
12
飛竜特別
芝1000
3
5
シーイズチャンプ 15 条件別 牝5
55.0
28.4 502 +12 (美)柴山雄一 ニッシンレーシング
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
35 (美)国枝栄 1新潟7
1
4歳上未勝利
障2890
5
7
ロジチャリス 7 条件別 牡7
60.0
11.2 548 -4 (美)石神深一 久米田正明
ノーザンファーム
1新潟7
8
4歳上500万下
ダ1800
5
9
ミッキークロス 15 条件別 牝5
52.0
34.1 434 +6 (美)木幡育也 野田みづき
ノーザンファーム
36 (栗)角田晃一 1新潟7
2
3歳未勝利牝
ダ1800
6
11
オーマイラヴ 5 条件別 牝3
54.0
13.8 436 -8 (美)吉田隼人 薪浦亨
市川牧場
1新潟7
12
飛竜特別
芝1000
8
16
キョウワヒラリー 1 条件別 牝5
55.0
2.6 500 -2 (栗)中井裕二 有限会社協和牧場
協和牧場
37 (栗)五十嵐忠男 1新潟7
1
4歳上未勝利
障2890
4
6
オールマンリバー 1 条件別 牡7
60.0
2.9 508 -2 (栗)難波剛健 三田昌宏
社台ファーム
1新潟7
9
4歳上500万下牝
ダ1200
4
6
カネトシレーヌ 11 条件別 牝4
52.0
36.0 462 +6 (栗)岩田望来 兼松昌男
斉藤英牧場
38 (美)星野忍 1新潟7
5
3歳未勝利
ダ1800
6
11
パーティーアニマル 8 条件別 牡3
55.0
230.5 446 +2 (美)木幡巧也 田頭勇貴
近藤牧場
1新潟7
8
4歳上500万下
ダ1800
3
4
ネコマヒカ 11 条件別 牡4
56.0
115.1 524 +6 (栗)森裕太朗 節英司
原弘之
39 (美)池上昌和 1新潟7
7
3歳未勝利
芝2200
5
7
パルティアーモ 1 条件別 牝3
51.0
6.4 476 +2 (美)木幡育也 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
1新潟7
7
3歳未勝利
芝2200
6
8
シュテルンシチー 6 条件別 牡3
56.0
5.0 450 -4 (栗)荻野極 株式会社友駿ホースクラブ
幌村牧場
40 (栗)橋口慎介 1新潟7
10
早苗賞
芝1800
4
4
ベストタッチダウン 8 条件別 牡3
56.0
37.5 466 +8 (栗)鮫島克駿 有限会社社台レースホース
社台ファーム
1新潟7
11
大日岳特別
芝1200
5
10
ノヴァルーナ 7 条件別 牝5
55.0
49.7 464 -4 (栗)西村淳也 林正道
(有)社台コーポレーション白老ファーム
41 (栗)荒川義之 1新潟7
3
3歳未勝利
ダ1200
7
12
スターオブザナイル 8 条件別 牡3
56.0
30.4 502  (美)吉田隼人 株式会社グリーンファーム
社台ファーム
1新潟7
6
3歳未勝利
芝1800
8
15
ボンベール 6 条件別 牡3
53.0
53.0 454 -2 (栗)団野大成 木部厳生
木部ファーム
42 (美)加藤和宏 1新潟7
1
4歳上未勝利
障2890
3
4
リネンソング 13 条件別 牡6
60.0
188.1 472 -6 (美)蓑島靖典 戸山光男
嶋田牧場
1新潟7
5
3歳未勝利
ダ1800
2
3
ハーベストゴールド 2 条件別 牡3
55.0
3.8 442 -2 (美)横山武史 平本敏夫
坂東ファーム
43 (美)柄崎孝 1新潟7
3
3歳未勝利
ダ1200
6
10
ヒカルフラッシュ 7 条件別 牡3
56.0
39.3 456 -4 (栗)長岡禎仁 安蒜一修
栄進牧場
1新潟7
6
3歳未勝利
芝1800
7
13
シオンコタン 15 条件別 牝3
54.0
391.2 434 -12 (美)勝浦正樹 村田滋
ビッグレッドファーム
44 (美)栗田徹 1新潟7
5
3歳未勝利
ダ1800
8
14
チュウワエンペラー 13 条件別 牡3
56.0
335.3 498 -2 (美)原田和真 中西忍
若林順一
1新潟7
8
4歳上500万下
ダ1800
8
14
シゲノブ 4 条件別 牡4
57.0
11.3 512 -2 (栗)荻野極 玉腰勇吉
三嶋牧場
45 (栗)西園正都 1新潟7
3
3歳未勝利
ダ1200
6
11
グラウクス 1 条件別 セン3
53.0
3.5 490 ±0 (栗)斎藤新 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1新潟7
8
4歳上500万下
ダ1800
3
5
エイシンムジカ 1 条件別 牝5
52.0
2.6 482 ±0 (美)藤田菜七子 平井克彦
木田牧場
46 (美)久保田貴士 1新潟7
1
4歳上未勝利
障2890
6
10
モルドレッド 10 条件別 牡4
59.0
79.6 498 +2 (美)草野太郎 村木隆
社台ファーム
1新潟7
2
3歳未勝利牝
ダ1800
3
5
カフェソサエティ 13 条件別 牝3
53.0
12.7 522  (美)木幡巧也 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
47 (栗)渡辺薫彦 1新潟7
1
4歳上未勝利
障2890
2
2
テイエムフタエマル 12 条件別 牝7
58.0
13.6 492 ±0 (栗)佐久間寛志 竹園正繼
アイズスタッド株式会社
1新潟7
8
4歳上500万下
ダ1800
7
12
セレブレイトソング 14 条件別 セン7
55.0
22.2 486 -8 (栗)西村淳也 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
48 (美)鹿戸雄一 1新潟7
1
4歳上未勝利
障2890
1
1
ダブルコーク 9 条件別 牡8
60.0
44.6 492 +8 (美)上野翔 株式会社G1レーシング
社台ファーム
1新潟7
10
早苗賞
芝1800
1
1
マイネルミュトス 2 条件別 牡3
56.0
5.1 464 +6 (美)野中悠太郎 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
49 (美)宗像義忠 1新潟7
6
3歳未勝利
芝1800
2
4
ヤップヤップヤップ 2 条件別 牡3
56.0
7.4 446 +6 (美)丸田恭介 薗部博之
レイクヴィラファーム
1新潟7
11
大日岳特別
芝1200
5
9
シセイヒテン 3 条件別 牡4
57.0
3.1 442 -2 (美)柴山雄一 猪苗代勇
パカパカファーム
50 (美)大和田成 1新潟7
2
3歳未勝利牝
ダ1800
3
4
ステリーナ 7 条件別 牝3
52.0
15.2 450 ±0 (美)野中悠太郎 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
1新潟7
7
3歳未勝利
芝2200
7
10
バベルノトウ 10 条件別 牡3
56.0
12.6 496 ±0 (栗)秋山真一郎 嶋田賢
岡田牧場
51 (美)藤原辰雄 1新潟7
4
4歳上オープン
障3290
5
8
トーアディラン 12 条件別 セン6
61.0
81.6 482 +10 (美)大江原圭 高山ランド株式会社
トーア牧場
1新潟7
8
4歳上500万下
ダ1800
7
13
デルマアブサン 13 条件別 牡4
54.0
318.7 468 -6 (美)小林凌大 浅沼廣幸
社台ファーム
52 (栗)石坂正 1新潟7
2
3歳未勝利牝
ダ1800
2
3
エンゼルサンライズ 14 条件別 牝3
52.0
135.7 428 -4 (栗)西村淳也 松岡隆雄
栄進牧場
1新潟7
8
4歳上500万下
ダ1800
4
7
スマートウェールズ 6 条件別 牡5
54.0
17.5 462 -6 (栗)服部寿希 大川徹
杵臼牧場
53 (栗)高橋義忠 1新潟7
4
4歳上オープン
障3290
4
6
マイブルーヘブン 1 条件別 牡5
61.0
4.5 486 ±0 (栗)難波剛健 三田昌宏
坂田牧場
54 (美)蛯名利弘 1新潟7
2
3歳未勝利牝
ダ1800
1
1
ペイシャルフェ 8 条件別 牝3
54.0
51.7 428 +8 (美)丸田恭介 北所直人
二風谷ファーム
55 (栗)作田誠二 1新潟7
8
4歳上500万下
ダ1800
8
15
ヴィーヴァマーレ 3 条件別 牡4
57.0
7.9 470 +8 (栗)小崎綾也 芹澤精一
原口牧場
56 (栗)池添兼雄 1新潟7
11
大日岳特別
芝1200
7
13
ラニカイサンデー 9 条件別 牡5
57.0
27.2 464 +4 (美)吉田隼人 横瀬兼二
対馬正
57 (美)伊藤圭三 1新潟7
3
3歳未勝利
ダ1200
2
3
マイネルナイペス 3 条件別 牡3
56.0
3.6 456 +8 (美)丹内祐次 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
58 (栗)谷潔 1新潟7
1
4歳上未勝利
障2890
8
14
メイクアップ 5 条件別 牡8
60.0
23.4 496 +12 (栗)平沢健治 岡浩二
タイヘイ牧場
59 (栗)浅見秀一 1新潟7
4
4歳上オープン
障3290
8
13
ハルキストン 4 条件別 牡4
62.0
1.8 454 +4 (栗)森一馬 若草クラブ
藤春修二
60 (栗)宮本博 1新潟7
9
4歳上500万下牝
ダ1200
3
4
クインズカトレア 4 条件別 牝4
54.0
18.6 434 -2 (栗)川又賢治 亀田和弘
佐竹学
61 (栗)安田隆行 1新潟7
11
大日岳特別
芝1200
8
16
サンライズカナロア 16 条件別 牡4
57.0
31.4 464 -2 (栗)斎藤新 松岡隆雄
下河辺牧場
62 (栗)大久保龍志 1新潟7
4
4歳上オープン
障3290
4
5
シーレーン 5 条件別 牡4
59.0
5.7 468 ±0 (栗)白浜雄造 谷掛龍夫
社台ファーム
63 (栗)大根田裕之 1新潟7
1
4歳上未勝利
障2890
8
13
ソニックセンス 6 条件別 牡5
60.0
92.6 500 ±0 (栗)北沢伸也 奥裕嗣
バンダム牧場
64 (栗)藤原英昭 1新潟7
6
3歳未勝利
芝1800
6
11
ラピタ 9 条件別 牡3
53.0
20.5 512  (栗)岩田望来 有限会社社台レースホース
社台ファーム
65 (美)尾関知人 1新潟7
12
飛竜特別
芝1000
1
1
テンプルツリー 10 条件別 牝6
55.0
56.8 454 -13 (美)藤田菜七子 山口功一郎
森牧場
66 (美)勢司和浩 1新潟7
3
3歳未勝利
ダ1200
1
1
ノヴァメンテ 13 条件別 牡3
55.0
128.3 538  (美)菊沢一樹 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
宮内牧場
67 (美)武藤善則 1新潟7
6
3歳未勝利
芝1800
7
14
モードフランス 3 条件別 牝3
54.0
71.1 434 +4 (美)丹内祐次 吉田千津
社台ファーム
68 (美)新開幸一 1新潟7
9
4歳上500万下牝
ダ1200
5
8
シスル 1 条件別 牝4
54.0
6.6 490 -8 (美)木幡巧也 中村祐子
オギオギ牧場
69 (栗)鮫島一歩 1新潟7
12
飛竜特別
芝1000
1
2
アメリカズハート 12 条件別 牝4
55.0
34.3 472 +14 (栗)菱田裕二 栗山学
U・M・A
70 (栗)服部利之 1新潟7
4
4歳上オープン
障3290
3
4
シゲルクロカジキ 7 条件別 牡6
61.0
30.1 530 +6 (栗)植野貴也 森中蕃
福岡駿弥
71 (美)小島茂之 1新潟7
6
3歳未勝利
芝1800
8
16
スパークオブライフ 4 条件別 牝3
51.0
4.5 394 +4 (美)藤田菜七子 西見徹也
ノーザンファーム
72 (栗)飯田祐史 1新潟7
9
4歳上500万下牝
ダ1200
5
9
メイショウルクール 8 条件別 牝4
55.0
8.4 474 +6 (栗)秋山真一郎 松本好雄
磯野牧場
73 (栗)高橋亮 1新潟7
12
飛竜特別
芝1000
2
3
トーホウレジーナ 4 条件別 牝5
55.0
13.0 474 -6 (栗)秋山真一郎 東豊物産株式会社
有限会社吉田ファーム
74 (美)和田雄二 1新潟7
5
3歳未勝利
ダ1800
5
8
ベルウッドヒビキ 10 条件別 牡3
56.0
4.7 476 ±0 (美)黛弘人 鈴木照雄
山口忠彦
75 (美)金成貴史 1新潟7
7
3歳未勝利
芝2200
3
3
フェリスナタール 5 条件別 牡3
56.0
3.9 496 -12 (美)丸山元気 有限会社社台レースホース
社台ファーム
76 (美)本間忍 1新潟7
9
4歳上500万下牝
ダ1200
6
11
パストラル 15 条件別 牝5
55.0
465.1 456 ±0 (栗)荻野極 岡田壮史
岡田スタツド
77 (美)南田美知雄 1新潟7
12
飛竜特別
芝1000
4
8
アルミューテン 3 条件別 牝5
55.0
8.6 504 +8 (美)勝浦正樹 伊達敏明
サンシャイン牧場
78 (美)中野栄治 1新潟7
2
3歳未勝利牝
ダ1800
7
13
チャームアゲン 15 条件別 牝3
54.0
338.9 466 -13 (美)黛弘人 浅川皓司
シンボリ牧場
79 (美)牧光二 1新潟7
12
飛竜特別
芝1000
6
12
ヴァローレネロ 16 条件別 牡4
57.0
85.2 456 +6 (美)津村明秀 程田真司
チャンピオンズファーム
80 (美)加藤士津八 1新潟7
9
4歳上500万下牝
ダ1200
7
13
シュピールカルテ 7 条件別 牝5
55.0
9.5 474 +6 (美)丹内祐次 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
81 (美)中川公成 1新潟7
12
飛竜特別
芝1000
7
14
ヤマニンベルベーヌ 5 条件別 牝5
55.0
13.7 466 +2 (栗)荻野極 土井肇
錦岡牧場
82 (栗)池江泰寿 1新潟7
7
3歳未勝利
芝2200
5
6
サトノファクト 2 条件別 牡3
55.0
6.4 460  (美)横山武史 株式会社サトミホースカンパニー
シンボリ牧場
83 (美)杉浦宏昭 1新潟7
10
早苗賞
芝1800
3
3
ナックゼウス 7 条件別 牡3
56.0
169.9 480 -10 (美)木幡巧也 小松欣也
下河辺牧場
84 (美)的場均 1新潟7
3
3歳未勝利
ダ1200
7
13
バブリン 12 条件別 牝3
52.0
47.9 434 -10 (美)野中悠太郎 井上久光
安達洋生
85 (美)高木登 1新潟7
2
3歳未勝利牝
ダ1800
5
9
キラステラ 12 条件別 牝3
54.0
62.7 462 +4 (栗)荻野極 有限会社桜井牧場
桜井牧場
86 (栗)牧田和弥 1新潟7
1
4歳上未勝利
障2890
4
5
ラハトケレブ 11 条件別 牡6
60.0
26.7 490 -2 (栗)植野貴也 永田和彦
ノーザンファーム
87 (美)石栗龍彦 1新潟7
5
3歳未勝利
ダ1800
7
12
ラタウィ 15 条件別 牝3
51.0
336.1 422 -10 (美)山田敬士 岡田隆寛
岡田牧場
88 (美)松山将樹 1新潟7
5
3歳未勝利
ダ1800
7
13
エストレラブランコ 3 条件別 牡3
56.0
14.3 424 -4 (美)勝浦正樹 ディアレストクラブ株式会社
長谷川牧場
89 (美)稲垣幸雄 1新潟7
7
3歳未勝利
芝2200
6
9
ヤマニンスマイリー 11 条件別 牝3
52.0
65.0 444 +4 (美)野中悠太郎 土井肇
錦岡牧場
90 (栗)安田翔伍 1新潟7
10
早苗賞
芝1800
6
6
ジャストアジゴロ 3 条件別 牡3
56.0
4.6 452 +4 (美)津村明秀 原禮子
社台ファーム
91 (栗)松永昌博 1新潟7
1
4歳上未勝利
障2890
3
3
ヒダロマン 8 条件別 牝6
58.0
15.5 500 -4 (栗)森一馬 日下部猛
社台ファーム
92 (美)高橋祥泰 1新潟7
7
3歳未勝利
芝2200
7
11
ウインホノカ 12 条件別 牝3
54.0
337.8 392 ±0 (美)黛弘人 株式会社ウイン
富菜牧場
93 (栗)矢作芳人 1新潟7
10
早苗賞
芝1800
8
8
カフジジュピター 6 条件別 牡3
56.0
11.9 452 +6 (美)丸山元気 加藤守
チャンピオンズファーム
94 (美)小野次郎 1新潟7
6
3歳未勝利
芝1800
1
1
トワイライトビギン 13 条件別 牝3
54.0
103.0 452 -2 (栗)菱田裕二 田島榮二郎
元茂牧場
95 (美)大江原哲 1新潟7
7
3歳未勝利
芝2200
8
13
ノアキセキ 3 条件別 牝3
51.0
97.9 454 +6 (美)小林凌大 佐山公男
スガタ牧場
96 (栗)羽月友彦 1新潟7
10
早苗賞
芝1800
8
9
ジャストマリッジ 9 条件別 牝3
54.0
6.5 420 -4 (栗)西村淳也 株式会社友駿ホースクラブ
カタオカフアーム
97 (美)竹内正洋 1新潟7
2
3歳未勝利牝
ダ1800
4
6
リンラン 6 条件別 牝3
51.0
11.9 460 -4 (美)藤田菜七子 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
98 (美)岩戸孝樹 1新潟7
8
4歳上500万下
ダ1800
1
1
アポロプリンセス 8 条件別 牝4
54.0
6.1 480 ±0 (美)木幡巧也 アポロサラブレッドクラブ
山岡ファーム
99 (美)菊沢隆徳 1新潟7
11
大日岳特別
芝1200
1
1
ダノンハイパワー 5 条件別 牡5
57.0
21.2 502 -2 (美)菊沢一樹 株式会社ダノックス
白井牧場
100 (美)大竹正博 1新潟7
8
4歳上500万下
ダ1800
2
3
アルカサル 10 条件別 セン6
56.0
6.3 530 +10 (美)横山武史 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
101 (栗)池添学 1新潟7
11
大日岳特別
芝1200
2
4
ズアー 4 条件別 牡5
57.0
5.9 512 +8 (栗)川又賢治 吉田和美
Lane’sEndBloodstock
102 (美)斎藤誠 1新潟7
6
3歳未勝利
芝1800
4
7
ルクリリ 5 条件別 牝3
51.0
6.0 438 +14 (栗)斎藤新 菊地剛
社台ファーム
103 (栗)高橋康之 1新潟7
8
4歳上500万下
ダ1800
5
8
ダノンテアトロ 5 条件別 牡4
56.0
34.9 466 ±0 (栗)川又賢治 株式会社ダノックス
ケイアイファーム
104 (美)粕谷昌央 1新潟7
11
大日岳特別
芝1200
6
11
シゲルノマオイ 14 条件別 牡7
57.0
98.1 482 -4 (美)木幡巧也 森中蕃
中村雅明

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。