競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2018年9月2日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (美)蛯名利弘 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
4
6
イディナローク 2 条件別 牝3
54.0
450 -2 (美)大野拓弥 吉田千津
社台ファーム
2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
3
6
サツキワルツ 2 条件別 牝3
54.0
450 +6 (美)丸田恭介 小野博郷
浜本牧場
2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
8
17
パルフェット 17 条件別 牡4
57.0
544 ±0 (美)岩部純二 有限会社ミルファーム
ミルファーム
2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
1
1
スマイルメロディー 14 条件別 牝4
55.0
432 +2 (美)大庭和弥 堀口晴男
日西牧場
2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
3
5
ポントス 15 条件別 牡6
57.0
470 +4 (美)杉原誠人 有限会社ミルファーム
キヨタケ牧場
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
7
13
パッセ 18 条件別 牝3
53.0
518 +30 (美)武士沢友治 有限会社ミルファーム
ミルファーム
2 (美)鈴木伸尋 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
7
12
トモジャオール 7 条件別 牝3
54.0
456 -10 (美)石川裕紀人 吉冨学
山際牧場
2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
7
13
ロマンスガッサン 1 条件別 牝3
52.0
480 ±0 (美)藤田菜七子 西村專次
八木明広
2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
7
13
トモジャクリスタル 8 条件別 牝2
54.0
478  (美)津村明秀 吉冨学
三木田牧場
2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
3
4
パイルーチェ 4 条件別 牝4
55.0
466 ±0 (美)津村明秀 西森鶴
隆栄牧場
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
4
7
アシャカデッシュ 12 条件別 牡3
55.0
504 +4 (美)津村明秀 吉冨学
登別上水牧場
3 (美)国枝栄 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
8
13
レッドチェイサー 12 条件別 セン3
53.0
486 +22 (美)木幡育也 株式会社東京ホースレーシング
社台ファーム
2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
7
14
セリユーズ 3 条件別 牝2
54.0
496  (美)田辺裕信 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
1
2
マツリダウメキチ 9 条件別 牡4
55.0
490 +6 (美)藤田菜七子 高橋文枝
社台ファーム
2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
2
4
ネームユアポイズン 1 条件別 セン4
57.0
468 +6 (栗)池添謙一 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
5
7
ミエノドリーマー 6 条件別 牡5
54.0
476 +20 (美)田中勝春 里見美惠子
千代田牧場
4 (美)古賀史生 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
5
8
ハタノレジーナ 14 条件別 牝3
54.0
448 +4 (美)内田博幸 有限会社グッドラック・ファーム
有限会社グッドラック・ファーム
2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
5
8
リルインフィニティ - 条件別 牝3
56.0
514 +20 (美)浜野谷憲尚 西森鶴
日優牧場
2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
5
10
ネオヴィットーリア 3 条件別 牝4
55.0
454 -4 (美)柴田善臣 小林仁幸
メイプルファーム
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
3
6
ウーマッハ 4 条件別 牝4
55.0
480 +2 (美)西田雄一郎 鈴木康弘
山春牧場
5 (美)和田正一郎 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
8
14
アイリッシュハート 10 条件別 牝3
54.0
486 +14 (美)石橋脩 有限会社スピードファーム
桜井牧場
2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
1
1
ピーエムルパン 15 条件別 牡2
54.0
458  (美)丸田恭介 松山毅
長谷川牧場
2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
1
1
サウンドストリート 15 条件別 牡4
57.0
448 -2 (美)戸崎圭太 増田雄一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
7
15
モデレイト 12 条件別 牝3
53.0
456 +2 (美)津村明秀 有限会社和田牧場
中村雅明
6 (美)武藤善則 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
1
1
シゲルジャンボイモ - 条件別 牡3
58.0
492 -8 (美)草野太郎 森中蕃
猿倉牧場
2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
1
2
マイディスティニー 12 条件別 牝2
54.0
512  (美)石川裕紀人 株式会社ローレルレーシング
株式会社ミリオンファーム
2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
2
2
エクセルブランコ 10 条件別 牡2
54.0
448  (美)石川裕紀人 谷川正純
坂東牧場
2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
1
1
コパノディール 7 条件別 牝5
52.0
432 -2 (美)藤田菜七子 小林照弘
市川牧場
7 (美)田島俊明 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
7
11
ヤマニンミレーレ 9 条件別 牝3
54.0
432 +2 (美)伊藤工真 土井肇
錦岡牧場
2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
4
7
シルヴァーイーグル 16 条件別 牡2
54.0
496  (美)内田博幸 星野隆男
社台ファーム
2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
2
2
グラスチャンプ 10 条件別 牡3
54.0
476 +8 (美)嘉藤貴行 半沢有限会社
タツヤファーム
2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
7
12
トークフレンドリー 12 条件別 牡3
54.0
492 +2 (美)戸崎圭太 吉田千津
社台ファーム
8 (美)池上昌和 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
1
1
ホウオウサマンサ 11 条件別 牝3
54.0
468 +12 (美)丸田恭介 小笹芳央
岡田スタツド
2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
7
12
オルトグラフ 1 条件別 牝2
54.0
480  (栗)M.デムーロ ゴドルフィン
Godolphin
2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
8
18
セイウンキラビヤカ 5 条件別 牝4
55.0
484 +6 (美)石川裕紀人 西山茂行
賀張中川牧場
2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
5
9
サイドチェンジ 5 条件別 牡4
57.0
518 +8 (栗)M.デムーロ 大塚亮一
平野牧場
9 (美)菊川正達 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
7
11
ジェイラー 11 条件別 牝5
58.0
460 +4 (美)山本康志 岡田壮史
岡田スタツド
2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
6
11
マイティーワークス 2 条件別 牝3
53.0
456 +8 (美)柴田大知 中村祐子
シンボリ牧場
2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
5
8
ディアサルファー 4 条件別 牝3
51.0
474 -6 (美)江田照男 ディアレストクラブ株式会社
ディアレストクラブ
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
5
10
フジマサアクトレス 8 条件別 牝5
55.0
476 +12 (美)田中勝春 藤原正一
酒井牧場
10 (美)中野栄治 2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
4
8
コスモソレイユ 14 条件別 牡2
54.0
444  (美)宮崎北斗 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
8
17
アドバンスアゲン 16 条件別 牡3
53.0
456 -2 (美)山田敬士 浅川皓司
村上牧場
2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
4
5
ウィズアットレース 11 条件別 牝6
50.0
422 -2 (美)木幡巧也 岡田牧雄
ラツキー牧場
11 (美)牧光二 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
4
6
クレバージェット 3 条件別 牡3
56.0
532 +4 (美)石橋脩 田畑利彦
高昭牧場
2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
8
16
ヘヴンアースマン 10 条件別 牡3
56.0
492 ±0 (美)北村宏司 岡田牧雄
千葉飯田牧場
2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
7
11
エンジニア 4 条件別 牡5
54.0
480 -2 (美)北村宏司 高嶋祐子
有限会社吉田ファーム
12 (美)小西一男 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
7
12
アルファルミナス 12 条件別 牝3
51.0
452 +2 (美)木幡育也 株式会社貴悦
アサヒ牧場
2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
2
4
アルスラーン 4 条件別 牡3
56.0
488 +6 (美)戸崎圭太 小泉修
前谷武志
2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
6
10
テンノサクラコ 3 条件別 牝5
55.0
474 +10 (美)丸田恭介 天白泰司
佐藤牧場
13 (美)鹿戸雄一 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
1
1
グラナタス 5 条件別 牡2
54.0
448 +8 (栗)福永祐一 有限会社サンデーレーシング
追分ファーム
2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
3
5
アメリオラシオン 6 条件別 牝2
54.0
466  (美)三浦皇成 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
佐藤陽一
2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
8
16
ポンテファブリチオ 14 条件別 牡5
57.0
510 +6 (栗)福永祐一 窪田康志
下河辺牧場
14 (美)宗像義忠 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
5
9
ダテノライトニング 6 条件別 牝3
53.0
466 +6 (美)伊藤工真 関駿也
スマイルファーム
2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
6
12
アンジェリー 18 条件別 牝6
52.0
484 +6 (美)山田敬士 佐藤壽男
社台ファーム
2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
8
15
グラファイト 2 条件別 牡3
54.0
476 +4 (美)田辺裕信 有限会社社台レースホース
社台ファーム
15 (美)田中剛 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
4
5
トゥルーウインド 4 条件別 牡6
60.0
446 +4 (美)五十嵐雄祐 有限会社社台レースホース
追分ファーム
2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
6
10
オリヴァー 7 条件別 牡4
60.0
462 +4 (栗)中村将之 飯田正剛
千代田牧場
2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
6
11
ラヴィングウェイ 7 条件別 牝2
54.0
458  (栗)福永祐一 ゴドルフィン
Godolphin
16 (美)萱野浩二 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
6
9
ラウズアップ 7 条件別 牡2
54.0
410 -6 (美)岩部純二 田頭勇貴
株式会社カネツ牧場
2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
8
16
トーセンジルコン 9 条件別 牝2
54.0
466  (美)岩部純二 島川隆哉
有限会社エスティファーム
2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
4
7
キョウエイレガシー 10 条件別 牝4
54.0
424 +22 (美)木幡巧也 田中晴夫
ハシモトフアーム
17 (美)加藤征弘 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
5
7
ノヴァ 11 条件別 牝3
54.0
438 -2 (美)嘉藤貴行 加藤晃央
恵比寿牧場
2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
8
14
フレグラントエリア 10 条件別 牝3
54.0
484 +6 (美)内田博幸 株式会社G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
3
3
ベアインマインド 8 条件別 牝5
50.0
434 -4 (美)藤田菜七子 宇田豊
ノーザンファーム
18 (美)上原博之 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
4
5
ニシノドクターヘリ 2 条件別 牝2
54.0
438 -2 (美)田辺裕信 西山茂行
村上欽哉
2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
4
4
ショウナンバッハ 3 条件別 牡7
53.0
452 ±0 (美)三浦皇成 国本哲秀
ヤナガワ牧場
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
1
2
セイウンアカマイ 3 条件別 牝3
53.0
446 +4 (美)三浦皇成 西山茂行
PollockFarms,T&CKentuckyInc&ArthurMaberry
19 (栗)橋田満 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
3
3
ブルベアハーブ 12 条件別 牡3
58.0
470 -2 (栗)植野貴也 株式会社ブルアンドベア
有限会社グッドラック・ファーム
2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
5
6
メドウラーク 5 条件別 牡7
56.0
498 -10 (美)丸田恭介 吉田勝己
ノーザンファーム
2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
8
12
スズカディープ 11 条件別 セン6
53.0
418 +4 (美)内田博幸 永井啓弍
辻牧場
20 (美)天間昭一 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
8
13
ノボソフィア 12 条件別 牝2
51.0
432 -6 (美)山田敬士 株式会社LS.M
櫛桁牧場
2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
5
8
カシノトランキーロ 13 条件別 牡2
54.0
462  (美)原田和真 柏木務
石田英機
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
7
14
シベリアンマッシブ 15 条件別 牡6
57.0
478 -6 (美)柴田善臣 藤田在子
木田牧場
21 (美)星野忍 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
8
14
フォルテメンテ 3 条件別 牡4
60.0
516 -2 (美)江田勇亮 伊東純一
桑嶋峰雄
2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
3
4
カンタベリーメガミ 15 条件別 牝2
53.0
448  (美)木幡巧也 峰哲馬
藤吉牧場
2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
4
8
シバノモスキー 12 条件別 牝3
54.0
442 +4 (美)武士沢友治 柴一男
パカパカファーム
22 (美)畠山吉宏 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
8
14
スパーダネーラ 14 条件別 牡2
54.0
418  (美)江田照男 畠山伊公子
有限会社ラークヒルズ
2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
3
5
ウインブロンクス 13 条件別 牡3
54.0
436 -7 (美)藤田菜七子 株式会社ウイン
田湯牧場
2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
6
12
グッドトゥヒアー 5 条件別 牝3
53.0
414 +2 (美)木幡巧也 岡田牧雄
山際智
23 (美)相沢郁 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
3
3
ガトン 1 条件別 牡2
54.0
512 -4 (美)津村明秀 畑佐博
富田牧場
2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
3
6
マイネルカピターノ 13 条件別 牡2
54.0
492  (美)大野拓弥 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
5
7
マイネルミラノ 13 条件別 牡8
56.0
488 ±0 (美)津村明秀 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
24 (美)石毛善彦 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
1
1
クールフォール 6 条件別 牝3
52.0
492 +14 (美)藤田菜七子 田畑利彦
ShallFarm
2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
7
13
シンボリトレイル 15 条件別 牝3
54.0
390 ±0 (美)柴田善臣 シンボリ牧場
前川正美
2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
6
9
ビリーバー 2 条件別 牝3
51.0
464 +6 (美)大野拓弥 有限会社ミルファーム
ミルファーム
25 (美)田中博康 2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
2
4
コスモカレンドゥラ 4 条件別 牡2
54.0
438  (美)嘉藤貴行 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
7
13
テクノドリーム 7 条件別 牡2
54.0
456  (美)津村明秀 西村健
笹地牧場
26 (美)栗田徹 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
1
1
デルニエリアリテ 17 条件別 牝3
54.0
494 -4 (美)石川裕紀人 山口功一郎
長浜牧場
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
6
12
ファイブフォース 7 条件別 牝4
55.0
482 -2 (美)大野拓弥 有限会社サンライズ
日本中央競馬会日高育成牧場
27 (栗)藤原英昭 2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
8
13
ラベンダーヴァレイ 5 条件別 牝5
54.0
432 +4 (美)戸崎圭太 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
7
10
グリュイエール 10 条件別 牡6
55.0
490 +4 (美)戸崎圭太 金子真人ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
28 (美)高柳瑞樹 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
6
10
レイナグラシア 8 条件別 牝3
54.0
474 ±0 (美)北村宏司 広尾レース株式会社
木村秀則
2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
7
12
ジョンブリアン 12 条件別 牝5
51.0
472 +18 (美)嘉藤貴行 有限会社社台レースホース
社台ファーム
29 (美)青木孝文 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
5
9
ディアローグ 11 条件別 牡3
56.0
484 -12 (美)大野拓弥 広尾レース株式会社
木村秀則
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
5
9
ヴーディーズピアス 14 条件別 牝3
53.0
474 +4 (美)北村宏司 田島大史
オリエント牧場
30 (美)大江原哲 2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
8
14
ブロワ 1 条件別 牝5
51.0
480 +4 (美)杉原誠人 有限会社ミルファーム
ミルファーム
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
2
3
ユッセ 16 条件別 牝5
55.0
504 +16 (美)杉原誠人 有限会社ミルファーム
有限会社松田牧場
31 (美)武市康男 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
5
10
マイネルビーラヴド 9 条件別 牡3
56.0
474 +6 (美)柴田大知 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
2
3
カワキタロマン 16 条件別 牡3
55.0
482 +14 (美)菅原隆一 川島吉男
大道牧場
32 (美)手塚貴久 2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
8
13
セダブリランテス 7 条件別 牡4
57.5
524 +2 (美)石川裕紀人 有限会社シルクレーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
4
8
ハッピーランラン 13 条件別 牝4
55.0
498 -4 (美)石川裕紀人 馬場幸夫
ノーザンファーム
33 (美)和田勇介 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
5
8
パワーバンド 13 条件別 牡3
53.0
506 +8 (美)山田敬士 広尾レース株式会社
木村秀則
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
8
18
アブソリュカフェ 17 条件別 牡7
57.0
496 +6 (美)藤田菜七子 西川光一
ヤナガワ牧場
34 (美)和田雄二 2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
6
12
チャンピオンピース 10 条件別 牡2
53.0
434  (美)木幡巧也 坪野谷和平
小泉学
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
8
16
ソレイユフルール 1 条件別 牝4
55.0
476 +6 (美)丸田恭介 有限会社荻伏服部牧場
ビッグレッドファーム
35 (美)岩戸孝樹 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
6
9
アノマリー 4 条件別 牡3
55.0
492 ±0 (美)木幡巧也 田頭勇貴
三石川上牧場
2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
6
11
サンズエーガル 6 条件別 牝3
54.0
464 ±0 (美)嘉藤貴行 天堀忠博
武牧場
36 (美)勢司和浩 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
8
15
トレジャード 6 条件別 牡3
56.0
482 +14 (美)杉原誠人 有限会社ターフ・スポート
谷川牧場
2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
4
6
ジュンザワールド 10 条件別 牡5
54.0
538 +10 (美)石川裕紀人 河合純二
ノーザンファーム
37 (美)伊藤正徳 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
2
2
シンモエ 13 条件別 牝2
52.0
442 ±0 (美)藤田菜七子 有限会社藤原牧場
藤原牧場
2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
7
12
コパカバーナ 10 条件別 牝4
58.0
506 +14 (美)蓑島靖典 有限会社ミルファーム
室田千秋
38 (美)小野次郎 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
1
1
コスモハヤテ 12 条件別 牡2
54.0
444  (美)柴田大知 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
1
2
ミスターオーネット 7 条件別 牡3
56.0
442 +2 (美)江田照男 醍醐伸之
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
39 (美)斎藤誠 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
3
4
イマジンザット 5 条件別 セン5
60.0
438 +6 (美)上野翔 林正道
桑田牧場
2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
6
11
ケンタッキーグラス 8 条件別 牡3
54.0
480 -4 (美)木幡巧也 株式会社Shadow
社台ファーム
40 (美)加藤和宏 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
2
3
ハーベストゴールド 3 条件別 牡2
54.0
428  (美)嘉藤貴行 平本敏夫
坂東ファーム
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
1
1
ヒロイックアゲン 2 条件別 牝4
55.0
478 +2 (美)木幡育也 浅川皓司
浦河小林牧場
41 (美)古賀慎明 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
5
6
マイネルエポレット 8 条件別 牡2
54.0
478 +2 (美)柴田大知 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
2
2
ジャッカスバーク 2 条件別 セン7
60.0
550 ±0 (美)石神深一 有限会社キャロットファーム
(有)社台コーポレーション白老ファーム
42 (美)大竹正博 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
3
6
サーワシントン 11 条件別 セン4
57.0
460 -2 (美)大野拓弥 窪田芳郎
社台ファーム
2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
1
1
ブラストワンピース 1 条件別 牡3
54.0
530 -2 (栗)池添謙一 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
43 (美)武井亮 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
4
6
ヘニッヒ 6 条件別 牡2
54.0
466  (美)内田博幸 小田吉男
新冠橋本牧場
2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
2
3
スナップドラゴン 8 条件別 牝3
51.0
442 ±0 (美)木幡育也 石瀬浩三
下河辺牧場
44 (美)栗田博憲 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
4
8
ブライティアサイト 13 条件別 牝4
55.0
488 -4 (美)江田照男 小林昌志
雅牧場
2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
2
2
マイネルハニー 9 条件別 牡5
57.0
486 +6 (美)柴田大知 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
高昭牧場
45 (美)小桧山悟 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
4
7
シュンラン 5 条件別 牝2
51.0
426  (美)山田敬士 中村勝彦
松浦牧場
2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
8
14
フッカツノノロシ 9 条件別 牡5
57.0
500 +4 (美)藤田菜七子 福田光博
前田宗将
46 (美)谷原義明 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
7
10
ラッキーアモン 6 条件別 牡2
54.0
484 ±0 (美)北村宏司 平岡茂樹
平岡牧場
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
2
4
キラキラオーラ 11 条件別 牝3
53.0
438 +10 (美)大庭和弥 田頭勇貴
畠山牧場
47 (美)奥平雅士 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
2
2
アンダンテバイオ 5 条件別 牝3
54.0
452 +10 (美)石川裕紀人 バイオ株式会社
清水牧場
2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
3
4
アイアムオパール 9 条件別 牝3
54.0
480 ±0 (美)岩部純二 堀紘一
高昭牧場
48 (美)戸田博文 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
5
7
ポルーニン 4 条件別 牡2
54.0
454 +2 (美)大野拓弥 吉澤克己
中田英樹
2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
4
5
メートルダール 2 条件別 牡5
57.0
490 +20 (栗)福永祐一 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
49 (美)尾形和幸 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
8
13
シークレットパス 6 条件別 牡7
60.0
464 -4 (美)鈴木慶太 岡田牧雄
岡田スタツド
2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
4
6
サノサン 13 条件別 牡3
54.0
452 -4 (美)石橋脩 佐野信幸
豊洋牧場
50 (美)金成貴史 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
6
11
ハンサムリー 2 条件別 牡2
54.0
458  (美)三浦皇成 ニットー商事株式会社
斉藤安行
2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
7
14
リンディーホップ 1 条件別 牝3
54.0
454 +2 (栗)M.デムーロ 有限会社社台レースホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
51 (美)小笠倫弘 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
4
7
パリスハート 4 条件別 牝3
54.0
450 -2 (美)津村明秀 日下幸徳
社台ファーム
2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
2
3
ナスノカンザン 6 条件別 牡4
57.0
518 +8 (美)内田博幸 那須野牧場
恵比寿興業株式会社那須野牧場
52 (美)伊藤大士 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
8
15
ニシノライリー 9 条件別 牝2
54.0
468  (美)北村宏司 西山茂行
賀張中川牧場
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
6
11
シーイズチャンプ 6 条件別 牝4
55.0
490 ±0 (美)柴田大知 ニッシンレーシング
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
53 (栗)吉田直弘 2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
6
8
ストーンウェア 6 条件別 牡6
54.0
466 +2 (美)蛯名正義 吉田照哉
ShadaiFarm
54 (美)萩原清 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
2
2
ミッキーマンドリン 2 条件別 牝3
54.0
462 +2 (美)戸崎圭太 野田みづき
白井牧場
55 (栗)池添兼雄 2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
6
10
メイショウアリソン 14 条件別 牡4
56.0
500 ±0 (美)三浦皇成 松本好雄
三嶋牧場
56 (美)堀宣行 2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
6
9
レアリスタ 12 条件別 牡6
54.0
480 +2 (美)石橋脩 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
57 (美)水野貴広 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
3
3
ノーブルウラノス 8 条件別 牝3
54.0
472 -4 (美)嶋田純次 吉木伸彦
パカパカファーム
58 (美)奥村武 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
5
9
トラソニャータ 7 条件別 牝3
54.0
450 +12 (美)戸崎圭太 有限会社シルクレーシング
ノーザンファーム
59 (美)菊沢隆徳 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
4
7
ドロップゴール 14 条件別 牡3
56.0
496 -4 (美)伊藤工真 近藤英子
ノーザンファーム
60 (栗)友道康夫 2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
7
11
ジュンヴァルロ 8 条件別 牡3
54.0
488 ±0 (栗)福永祐一 河合純二
ノーザンファーム
61 (美)松山将樹 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
3
4
シゲルレンコン 5 条件別 牡3
56.0
456 -8 (美)津村明秀 森中蕃
王蔵牧場
62 (美)大和田成 2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
5
9
ジャストアジゴロ 2 条件別 牡2
54.0
442  (美)石橋脩 原禮子
社台ファーム
63 (美)堀井雅広 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
4
5
ジンリッキー 14 条件別 牡3
56.0
462 -22 (美)菅原隆一 藤田在子
天羽禮治
64 (美)清水英克 2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
5
10
コスモミローディア 11 条件別 牡2
54.0
452  (美)柴田大知 有限会社ビッグレッドファーム
道見牧場
65 (美)新開幸一 2新潟12
12
雷光特別
芝1000
3
5
プリンセスオーラ 10 条件別 牝5
55.0
442 -2 (美)木幡巧也 大森悌次
鮫川啓一
66 (美)黒岩陽一 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
6
11
ジェネラルシップ 3 条件別 牡3
56.0
446 -2 (美)石橋脩 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
松浦牧場
67 (美)石栗龍彦 2新潟12
12
雷光特別
芝1000
7
15
シェヴェルニー 9 条件別 牝5
55.0
442 +8 (美)山田敬士 有限会社ミルファーム
社台ファーム
68 (美)土田稔 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
8
15
ベルコルポ 15 条件別 牝3
53.0
484 +2 (美)木幡巧也 山口敦広
大狩部牧場
69 (栗)森秀行 2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
8
15
ジャスパージャック 1 条件別 牡2
54.0
522  (栗)M.デムーロ 加藤和夫
CamasParkStud
70 (美)南田美知雄 2新潟12
12
雷光特別
芝1000
8
17
オーバースペック 5 条件別 牡4
57.0
490 +10 (美)岩部純二 有限会社ミルファーム
ミルファーム
71 (美)柄崎孝 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
6
10
スリーミニオン 1 条件別 牡3
56.0
460 +14 (美)三浦皇成 永井商事株式会社
信岡牧場
72 (美)藤沢和雄 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
3
5
レッドヴィクター 4 条件別 セン4
54.0
434 +2 (美)木幡育也 株式会社東京ホースレーシング
社台ファーム
73 (美)的場均 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
4
4
コアヴィクトリー 11 条件別 牡2
54.0
440 ±0 (美)的場勇人 西本資史
佐々木牧場
74 (美)杉浦宏昭 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
3
5
サイタビーナス 11 条件別 牝2
51.0
476  (美)木幡育也 サイタグローバル
嶋田牧場
75 (美)高橋裕 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
7
13
スズレジーム 8 条件別 牝4
55.0
448 -6 (美)丸田恭介 森達郎
アラキフアーム
76 (美)高橋文雅 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
6
8
シセイタイガ 3 条件別 牡2
54.0
440 +2 (美)江田照男 猪苗代勇
パカパカファーム
77 (栗)五十嵐忠男 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
4
6
サウスオブボーダー 8 条件別 牡5
60.0
456 ±0 (栗)平沢健治 三田昌宏
社台ファーム
78 (美)本間忍 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
7
14
アートシュアリー 7 条件別 牝3
53.0
418 +14 (美)北村宏司 森山進
社台ファーム
79 (美)高橋義博 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
5
7
スミレタンポポ 1 条件別 牝6
58.0
408 -6 (美)大庭和弥 海谷幸司
高野牧場
80 (美)藤原辰雄 2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
4
7
ドゥラリュール 1 条件別 セン5
57.0
474 +6 (美)大野拓弥 平井裕
グランド牧場
81 (栗)羽月友彦 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
6
9
ローレルヴィクター 9 条件別 牡4
60.0
470 -10 (栗)田村太雅 株式会社ローレルレーシング
石田牧場
82 (美)矢野英一 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
5
9
センジュエース 4 条件別 牡2
54.0
432  (美)田辺裕信 増山武志
ウエスタンファーム
83 (美)高市圭二 2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
5
8
クリノヴィクトリア 7 条件別 牝4
55.0
452 +8 (美)蛯名正義 栗本博晴
イズモリファーム
84 (美)田中清隆 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
7
11
ギュウホ 10 条件別 牡2
54.0
428 +6 (美)杉原誠人 有限会社ミルファーム
神垣道弘
85 (美)尾関知人 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
2
3
ビドウ 13 条件別 牝3
54.0
404 -6 (栗)福永祐一 由井健太郎
新冠橋本牧場
86 (栗)中竹和也 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
6
10
タマモキャーンズ 8 条件別 牝2
54.0
476  (栗)福永祐一 タマモ株式会社
守矢牧場
87 (美)高木登 2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
7
13
サルーテ 11 条件別 牡3
54.0
542 +2 (美)三浦皇成 小菅定雄
社台ファーム
88 (美)粕谷昌央 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
8
12
シゲルリンカイセキ 9 条件別 牡2
54.0
452 +2 (美)武士沢友治 森中蕃
石田牧場
89 (美)林徹 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
3
5
ブリーズドゥース 3 条件別 牝3
54.0
502 +2 (美)田辺裕信 有限会社社台レースホース
社台ファーム
90 (栗)庄野靖志 2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
2
2
グランシェリー 3 条件別 牝7
53.0
528 +6 (美)津村明秀 間宮秀直
日本中央競馬会日高育成牧場
91 (栗)安田隆行 2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
3
3
スマートシャヒーン 9 条件別 牡4
55.0
482 +6 (栗)池添謙一 大川徹
社台ファーム
92 (美)中川公成 2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
2
3
ストームウォリアー 5 条件別 牡2
54.0
492  (美)北村宏司 伊東純一
元道牧場
93 (栗)宮本博 2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
3
4
ノーブルルージュ 13 条件別 牝6
52.0
474 -2 (美)丸田恭介 吉木伸彦
門別牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。