競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2018年9月2日(日)

翌日>

調教師 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 馬主
生産者
1 (美)藤沢和雄 2札幌6
8
3歳上500万下
ダ1700
8
14
キングオブアームズ 13 条件別 牡5
57.0
468 -4 (栗)C.ルメール 窪田芳郎
ノーザンファーム
2札幌6
9
3歳上500万下
芝1800
5
8
レッドオールデン 3 条件別 牡3
54.0
486 ±0 (栗)C.ルメール 株式会社東京ホースレーシング
千代田牧場
2札幌6
10
すずらん賞
芝1200
7
11
クラヴィスオレア 11 条件別 牡2
54.0
462 ±0 (美)横山典弘 多田信尊
坂東牧場
2札幌6
12
釧路湿原特別
ダ1700
4
6
キングドラゴン 11 条件別 セン5
57.0
514 -18 (栗)C.ルメール 窪田芳郎
社台ファーム
2 (栗)藤岡健一 2札幌6
3
3歳未勝利
ダ1000
5
5
セイルフィッシュ 10 条件別 牝3
54.0
458 +6 (栗)城戸義政 有限会社下河辺牧場
下河辺牧場
2札幌6
5
3歳未勝利
芝2000
4
8
ロイヤルディクリー 5 条件別 牡3
56.0
528 -4 (栗)秋山真一郎 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2札幌6
7
3歳上500万下
芝1200
4
7
ベルダニューブ 4 条件別 牝3
53.0
450 ±0 (栗)藤岡康太 幅田昌伸
下河辺牧場
2札幌6
12
釧路湿原特別
ダ1700
5
8
クルークハイト 9 条件別 牝4
55.0
466 ±0 (栗)城戸義政 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
3 (栗)須貝尚介 2札幌6
5
3歳未勝利
芝2000
3
6
アンシェンヌヴィル 11 条件別 牝3
53.0
464 +2 (美)井上敏樹 飯田良枝
千代田牧場
2札幌6
5
3歳未勝利
芝2000
6
12
ソーグレア 15 条件別 牡3
56.0
472 +2 (美)横山典弘 株式会社G1レーシング
追分ファーム
2札幌6
9
3歳上500万下
芝1800
6
9
アドマイヤアルパマ 12 条件別 牝4
55.0
426 ±0 (栗)藤岡康太 近藤利一
ノーザンファーム
4 (美)田村康仁 2札幌6
1
2歳未勝利
芝1500
8
13
マードレヴォイス 3 条件別 牡2
54.0
458 -4 (栗)岩田康誠 ディアレストクラブ株式会社
社台ファーム
2札幌6
5
3歳未勝利
芝2000
7
13
トーセンヴァロン 14 条件別 牡3
56.0
452 +8 (栗)藤岡康太 島川隆哉
ノーザンファーム
2札幌6
9
3歳上500万下
芝1800
5
7
ピジョンレッド 13 条件別 牝4
55.0
416 -6 (美)勝浦正樹 ディアレストクラブ株式会社
小島牧場
5 (美)和田勇介 2札幌6
1
2歳未勝利
芝1500
8
14
ドゥーエノルドゥ 14 条件別 牝2
54.0
466 -2 (美)丹内祐次 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
2札幌6
2
2歳未勝利
芝1200
7
12
ロマン 15 条件別 牝2
53.0
412 -2 (栗)加藤祥太 中村智幸
稲葉牧場
2札幌6
11
丹頂ステークス
芝2600
6
10
サンマルデューク 14 条件別 牡9
53.0
510 +4 (栗)古川吉洋 相馬勇
田端牧場
6 (美)武藤善則 2札幌6
6
3歳上500万下
ダ1000
5
5
サマニー 7 条件別 セン5
57.0
476 +4 (美)勝浦正樹 井上一郎
中脇一幸
2札幌6
8
3歳上500万下
ダ1700
1
1
キミワテンマ 11 条件別 牡3
54.0
490 -2 (美)吉田隼人 浦邊輝實
ノーザンファーム
2札幌6
10
すずらん賞
芝1200
1
1
パイロテクニクス 2 条件別 牡2
54.0
490 -6 (栗)C.ルメール 有限会社シルクレーシング
原口牧場
7 (栗)加用正 2札幌6
3
3歳未勝利
ダ1000
7
10
マイラティーシャ 7 条件別 牝3
54.0
436 +2 (美)丸山元気 HimRockRacingホールディングス株式会社
タバタファーム
2札幌6
7
3歳上500万下
芝1200
3
5
ディアボレット 6 条件別 牝3
53.0
458 +8 (美)松岡正海 株式会社協栄
タバタファーム
2札幌6
12
釧路湿原特別
ダ1700
7
11
サウスザスナイパー 8 条件別 牡4
57.0
540 +8 (栗)岩田康誠 南波壽
木村牧場
8 (栗)西浦勝一 2札幌6
5
3歳未勝利
芝2000
2
3
ミスルーア 3 条件別 牝3
54.0
424 -4 (美)勝浦正樹 有限会社三石川上牧場
三石川上牧場
2札幌6
6
3歳上500万下
ダ1000
1
1
カズマペッピーノ 8 条件別 牡4
57.0
494 +4 (栗)岩田康誠 合同会社雅苑興業
つつみ牧場
2札幌6
6
3歳上500万下
ダ1000
8
12
レノカズマ 11 条件別 牡3
55.0
458 -2 (栗)藤岡康太 合同会社雅苑興業
バンブー牧場
9 (栗)田所秀孝 2札幌6
2
2歳未勝利
芝1200
5
9
キモンボーイ 12 条件別 牡2
54.0
480 ±0 (栗)川島信二 小林祥晃
へいはた牧場
2札幌6
12
釧路湿原特別
ダ1700
3
4
ヴォカツィオーネ 2 条件別 牝4
55.0
448 -4 (美)丹内祐次 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
上水牧場
10 (栗)鮫島一歩 2札幌6
4
3歳未勝利
ダ1700
1
1
ハギノアテナ 14 条件別 牝3
54.0
440 +6 (栗)菱田裕二 安岡美津子
村下明博
2札幌6
7
3歳上500万下
芝1200
2
4
シンデレラメイク 3 条件別 牝3
53.0
478 +8 (栗)菱田裕二 田島政光
モリナガファーム
11 (美)高木登 2札幌6
5
3歳未勝利
芝2000
3
5
クイーンズトゥルー 4 条件別 牝3
54.0
426 -4 (栗)岩田康誠 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
2札幌6
7
3歳上500万下
芝1200
4
8
ニシノアスカ 8 条件別 牝3
52.0
398 -4 (美)木幡初也 西山茂行
村上欽哉
12 (栗)小崎憲 2札幌6
1
2歳未勝利
芝1500
5
8
エピローグ 4 条件別 牝2
54.0
462 -10 (栗)藤岡佑介 藤田好紀
前田ファーム
2札幌6
3
3歳未勝利
ダ1000
4
4
ハードカウント 2 条件別 牡3
56.0
462 +2 (栗)小崎綾也 株式会社ノースヒルズ
株式会社ノースヒルズ
13 (栗)西村真幸 2札幌6
6
3歳上500万下
ダ1000
8
11
マカレア 6 条件別 牝5
55.0
414 +10 (栗)小崎綾也 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
2札幌6
11
丹頂ステークス
芝2600
5
8
ヴォージュ 7 条件別 牡5
56.0
522 +10 (栗)藤岡康太 杉山忠国
明治牧場
14 (栗)杉山晴紀 2札幌6
4
3歳未勝利
ダ1700
3
3
ダイヤモンドベガ 3 条件別 牝3
54.0
430 +2 (美)吉田隼人 佐藤範夫
ワールドファーム
2札幌6
10
すずらん賞
芝1200
4
5
ウインスピリタス 12 条件別 牡2
54.0
462 +6 (栗)菱田裕二 株式会社ウイン
神垣道弘
15 (栗)中尾秀正 2札幌6
2
2歳未勝利
芝1200
8
14
ヴェル 5 条件別 牝2
54.0
412 -6 (栗)松田大作 有限会社桑田牧場
桑田牧場
2札幌6
8
3歳上500万下
ダ1700
3
3
アヴァント 4 条件別 牡4
57.0
478 +2 (栗)藤岡康太 佐々木主浩
ノーザンファーム
16 (栗)橋田満 2札幌6
7
3歳上500万下
芝1200
1
2
スズカマンサク 15 条件別 牝3
51.0
416 +6 (美)横山武史 永井啓弍
稲原牧場
2札幌6
12
釧路湿原特別
ダ1700
6
9
スズカロング 6 条件別 牡4
57.0
480 -12 (美)横山典弘 永井啓弍
辻牧場
17 (栗)作田誠二 2札幌6
1
2歳未勝利
芝1500
7
11
マッシブアプローズ 5 条件別 牡2
54.0
498 +8 (栗)菱田裕二 小林竜太郎
協和牧場
2札幌6
8
3歳上500万下
ダ1700
2
2
ヴィーヴァバッカス 8 条件別 牡3
54.0
460 -4 (美)柴山雄一 芹澤精一
清水スタッド
18 (栗)高橋亮 2札幌6
4
3歳未勝利
ダ1700
4
5
ディエルベ 11 条件別 牝3
54.0
444 +6 (栗)四位洋文 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2札幌6
6
3歳上500万下
ダ1000
7
10
トラベリング 1 条件別 牡3
55.0
488 -2 (栗)C.ルメール 株式会社グリーンファーム
社台ファーム
19 (栗)武幸四郎 2札幌6
1
2歳未勝利
芝1500
7
12
ピサノメタルシティ 10 条件別 牡2
54.0
492 +6 (栗)藤岡康太 市川義美ホールディングス株式会社
ノーザンファーム
2札幌6
10
すずらん賞
芝1200
3
3
ハッピーアワー 1 条件別 牡2
54.0
442 ±0 (栗)秋山真一郎 高嶋祐子
有限会社吉田ファーム
20 (栗)野中賢二 2札幌6
3
3歳未勝利
ダ1000
1
1
ラヴコネクション 5 条件別 牝3
54.0
466 +6 (栗)藤岡康太 有限会社坂東牧場
坂東牧場
2札幌6
4
3歳未勝利
ダ1700
8
14
ニコール 4 条件別 牝3
54.0
516 +2 (栗)藤岡康太 寺田寿男
ノーザンファーム
21 (美)国枝栄 2札幌6
4
3歳未勝利
ダ1700
5
7
ナイトジュレップ 5 条件別 牡3
56.0
480 +6 (-)服部茂史 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
2札幌6
9
3歳上500万下
芝1800
2
2
ショウナンサザナミ 10 条件別 牝4
55.0
420 +4 (栗)古川吉洋 国本哲秀
天羽牧場
22 (美)的場均 2札幌6
4
3歳未勝利
ダ1700
6
9
ソンタク 7 条件別 牡3
56.0
436 -2 (栗)古川吉洋 田頭勇貴
熊沢牧場
2札幌6
7
3歳上500万下
芝1200
7
14
スフィーダグリーン 14 条件別 牡4
57.0
550 +13 (栗)古川吉洋 寳寄山拓樹
新冠橋本牧場
23 (栗)庄野靖志 2札幌6
7
3歳上500万下
芝1200
5
10
スワーヴポルトス 9 条件別 牡3
55.0
448 +12 (栗)藤岡佑介 株式会社NICKS
ハシモトフアーム
2札幌6
11
丹頂ステークス
芝2600
8
14
リッジマン 1 条件別 牡5
52.0
448 -2 (美)松岡正海 有限会社辻牧場
辻牧場
24 (美)小桧山悟 2札幌6
2
2歳未勝利
芝1200
1
1
オーロセレステ 8 条件別 牝2
53.0
414 ±0 (美)井上敏樹 柴原榮
瀬戸牧場
2札幌6
2
2歳未勝利
芝1200
5
8
ユウユウリアン 14 条件別 牡2
52.0
420 +2 (美)菊沢一樹 谷口祐人
オリエント牧場
25 (美)大江原哲 2札幌6
4
3歳未勝利
ダ1700
6
10
ミツオサウスポー 6 条件別 牡3
55.0
510 ±0 (栗)加藤祥太 菊地祐司
上水牧場
2札幌6
9
3歳上500万下
芝1800
6
10
ケルベロス 11 条件別 牡5
55.0
440 +4 (美)菊沢一樹 菊地祐司
松浦牧場
26 (栗)中村均 2札幌6
4
3歳未勝利
ダ1700
7
11
タガノヤマト 10 条件別 牡3
56.0
508 +2 (栗)国分恭介 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
2札幌6
12
釧路湿原特別
ダ1700
7
12
タガノヴェローナ 3 条件別 牝4
55.0
478 ±0 (栗)国分恭介 八木良司
有限会社新冠タガノファーム
27 (栗)安田翔伍 2札幌6
2
2歳未勝利
芝1200
2
3
ドゥシャンパーニュ 3 条件別 牝2
54.0
422 +8 (栗)C.ルメール 大塚亮一
ノーザンファーム
2札幌6
8
3歳上500万下
ダ1700
3
4
テイエムソレイユ 3 条件別 牝3
52.0
486 ±0 (美)勝浦正樹 竹園正繼
ムラカミファーム
28 (美)清水英克 2札幌6
6
3歳上500万下
ダ1000
3
3
サノノショウグン 5 条件別 セン4
56.0
462 +2 (美)木幡初也 佐野信幸
豊洋牧場
2札幌6
8
3歳上500万下
ダ1700
7
11
ピンキージョーンズ 14 条件別 牝4
55.0
458 +18 (美)丹内祐次 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
29 (美)堀宣行 2札幌6
7
3歳上500万下
芝1200
8
15
デルタバローズ 1 条件別 牡3
55.0
494 +2 (栗)C.ルメール 猪熊広次
JohnC.Oxley
2札幌6
11
丹頂ステークス
芝2600
4
5
ブライトバローズ 8 条件別 牡6
54.0
504 -8 (栗)四位洋文 猪熊広次
ノーザンファーム
30 (栗)池江泰寿 2札幌6
3
3歳未勝利
ダ1000
6
8
ダノンチェリー 1 条件別 牝3
54.0
466 -4 (栗)藤岡佑介 株式会社ダノックス
ノーザンファーム
2札幌6
4
3歳未勝利
ダ1700
4
6
サトノゲイル 1 条件別 牡3
56.0
470 +2 (栗)藤岡佑介 株式会社サトミホースカンパニー
下河辺牧場
31 (栗)吉田直弘 2札幌6
4
3歳未勝利
ダ1700
8
13
レッドフィオナ 13 条件別 牝3
54.0
452 -2 (栗)C.ルメール 株式会社東京ホースレーシング
社台ファーム
2札幌6
8
3歳上500万下
ダ1700
5
7
ライジングドラゴン 2 条件別 牡3
54.0
436 -6 (栗)小崎綾也 鈴木義孝
芳住鉄兵
32 (美)小笠倫弘 2札幌6
5
3歳未勝利
芝2000
1
1
コロンバスデイ 2 条件別 牝3
54.0
452 -2 (美)丸山元気 有限会社社台レースホース
社台ファーム
2札幌6
10
すずらん賞
芝1200
4
6
トーセンオパール 3 条件別 牝2
54.0
408 -2 (美)勝浦正樹 島川隆哉
有限会社エスティファーム
33 (栗)浅見秀一 2札幌6
1
2歳未勝利
芝1500
3
4
ニシノバモス 2 条件別 牡2
54.0
440 +4 (美)丸山元気 西山茂行
村上欽哉
2札幌6
7
3歳上500万下
芝1200
6
11
ロードラズライト 10 条件別 セン3
55.0
440 ±0 (栗)岩田康誠 株式会社ロードホースクラブ
ケイアイファーム
34 (美)石栗龍彦 2札幌6
6
3歳上500万下
ダ1000
5
6
プリンセスヨウク 4 条件別 牝4
55.0
448 +4 (美)長岡禎仁 ライオンレースホース株式会社
浦河日成牧場
2札幌6
9
3歳上500万下
芝1800
7
12
シルヴァーメテオ 6 条件別 牡4
57.0
476 ±0 (美)柴山雄一 ライオンレースホース株式会社
宮内牧場
35 (栗)佐々木晶三 2札幌6
8
3歳上500万下
ダ1700
4
6
ライトブリンガー 12 条件別 牡5
57.0
464 -2 (栗)藤岡佑介 有限会社日進牧場
日進牧場
2札幌6
11
丹頂ステークス
芝2600
4
6
ブレスジャーニー 4 条件別 牡4
56.0
458 +2 (栗)岩田康誠 島川隆哉
競優牧場
36 (-)田中淳司 2札幌6
10
すずらん賞
芝1200
3
4
ピュアドリーマー 6 条件別 牝2
54.0
452 -4 (栗)城戸義政 岩山博文
市川牧場
2札幌6
10
すずらん賞
芝1200
8
14
オスピタリタ 14 条件別 牝2
54.0
438 -4 (-)服部茂史 吉田照哉
社台ファーム
37 (美)伊藤伸一 2札幌6
1
2歳未勝利
芝1500
4
5
ストロングジェット 12 条件別 牡2
54.0
406 -2 (美)松岡正海 有限会社コスモヴューファーム
真壁信一
2札幌6
12
釧路湿原特別
ダ1700
5
7
サンローレンス 12 条件別 牝3
52.0
452 +4 (美)横山武史 株式会社加藤ステーブル
有限会社ケイズ
38 (栗)清水久詞 2札幌6
2
2歳未勝利
芝1200
4
7
メジャーハリケーン 4 条件別 牡2
54.0
480 +6 (栗)藤岡康太 林正道
服部牧場
2札幌6
12
釧路湿原特別
ダ1700
4
5
キタサンタイドー 5 条件別 牡3
54.0
518 +10 (栗)藤岡佑介 有限会社大野商事
パカパカファーム
39 (美)宗像義忠 2札幌6
6
3歳上500万下
ダ1000
6
7
フリームーヴメント 10 条件別 牡5
57.0
454 ±0 (栗)菱田裕二 ディアレストクラブ株式会社
三嶋牧場
2札幌6
10
すずらん賞
芝1200
8
13
スカイズザリミット 8 条件別 牝2
54.0
442 +4 (美)柴山雄一 鈴木芳夫
見上牧場
40 (美)池上昌和 2札幌6
1
2歳未勝利
芝1500
4
6
ライデンシャフト 1 条件別 牝2
52.0
464 ±0 (美)横山武史 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン
矢野牧場
41 (栗)湯窪幸雄 2札幌6
3
3歳未勝利
ダ1000
8
12
サンデンクレール 9 条件別 牝3
53.0
462 -4 (栗)加藤祥太 山田春枝
小倉牧場
42 (美)天間昭一 2札幌6
5
3歳未勝利
芝2000
2
4
キングジョーカ 13 条件別 牡3
56.0
468 ±0 (栗)小崎綾也 株式会社FTU
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
43 (栗)中竹和也 2札幌6
6
3歳上500万下
ダ1000
6
8
ホウロクダマ 9 条件別 牡4
56.0
562 +4 (栗)加藤祥太 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
岡田スタツド
44 (栗)笹田和秀 2札幌6
8
3歳上500万下
ダ1700
6
9
ファームフェイス 1 条件別 牝4
55.0
464 -2 (栗)岩田康誠 株式会社G1レーシング
追分ファーム
45 (-)角川秀樹 2札幌6
10
すずらん賞
芝1200
5
8
レコードチェイサー 5 条件別 牝2
54.0
444 +2 (-)阿部龍 有限会社グランド牧場
グランド牧場
46 (栗)宮徹 2札幌6
12
釧路湿原特別
ダ1700
6
10
マイネルカイノン 14 条件別 牡3
54.0
510 +16 (美)松岡正海 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
47 (美)新開幸一 2札幌6
1
2歳未勝利
芝1500
5
7
フライトゥヘヴン 9 条件別 牝2
52.0
414 +8 (美)菊沢一樹 大塚亮一
日の出牧場
48 (栗)高柳大輔 2札幌6
2
2歳未勝利
芝1200
6
10
シェルトファータ 6 条件別 牝2
54.0
434 +8 (栗)菱田裕二 水谷昌晃
森永聡
49 (栗)森秀行 2札幌6
6
3歳上500万下
ダ1000
7
9
ヴォーガ 3 条件別 牡4
57.0
446 +10 (-)阿部龍 一村哲也
グランド牧場
50 (栗)谷潔 2札幌6
8
3歳上500万下
ダ1700
6
10
サンシャーロット 5 条件別 牝4
53.0
432 -8 (美)横山武史 株式会社加藤ステーブル
大川牧場
51 (美)中野栄治 2札幌6
10
すずらん賞
芝1200
6
9
マーマレードガール 7 条件別 牝2
54.0
452 +2 (美)丹内祐次 有限会社ビッグレッドファーム
滝本健二
52 (美)田中博康 2札幌6
12
釧路湿原特別
ダ1700
8
13
フォーハンドレッド 1 条件別 牡4
57.0
476 ±0 (栗)藤岡康太 窪田康志
下河辺牧場
53 (美)根本康広 2札幌6
2
2歳未勝利
芝1200
6
11
マジックハンター 2 条件別 牡2
54.0
434 +16 (美)丸山元気 村山忠弘
鹿戸正幸
54 (美)戸田博文 2札幌6
4
3歳未勝利
ダ1700
2
2
ホッコーエレノア 8 条件別 牝3
54.0
516 +2 (栗)小崎綾也 北幸商事株式会社
川端正博
55 (美)田島俊明 2札幌6
8
3歳上500万下
ダ1700
7
12
ディナミーデン 9 条件別 牡3
54.0
464 +2 (美)横山典弘 ライオンレースホース株式会社
浦河日成牧場
56 (-)山口竜一 2札幌6
10
すずらん賞
芝1200
6
10
エムティアン 10 条件別 牝2
54.0
426 +4 (美)丸山元気 株式会社門別牧場
漆原武男
57 (美)武市康男 2札幌6
12
釧路湿原特別
ダ1700
8
14
イルフォーコン 7 条件別 牡5
57.0
460 ±0 (栗)菱田裕二 H.FAssociation
福田牧場
58 (美)佐藤吉勝 2札幌6
1
2歳未勝利
芝1500
6
9
マイネルハイボーン 7 条件別 牡2
54.0
440 +4 (栗)国分恭介 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
59 (美)杉浦宏昭 2札幌6
2
2歳未勝利
芝1200
7
13
ナツノトビラ 9 条件別 牝2
53.0
426 +4 (美)木幡初也 堀口晴男
日西牧場
60 (栗)渡辺薫彦 2札幌6
5
3歳未勝利
芝2000
4
7
ターフェルムジーク 1 条件別 牝3
54.0
420 -2 (栗)藤岡佑介 有限会社サンデーレーシング
追分ファーム
61 (栗)池添兼雄 2札幌6
7
3歳上500万下
芝1200
1
1
ティーカラット 16 条件別 牡3
55.0
496 ±0 (栗)国分恭介 深見富朗
戸川牧場
62 (栗)池添学 2札幌6
8
3歳上500万下
ダ1700
8
13
クロークス 7 条件別 牡5
55.0
466 -2 (美)菊沢一樹 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
63 (-)川島雅人 2札幌6
10
すずらん賞
芝1200
7
12
グローリアスライブ 9 条件別 牝2
54.0
442 -10 (-)岩橋勇二 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
64 (美)小野次郎 2札幌6
1
2歳未勝利
芝1500
6
10
トワイライトビギン 6 条件別 牝2
54.0
454 -6 (美)勝浦正樹 田島榮二郎
元茂牧場
65 (美)栗田博憲 2札幌6
4
3歳未勝利
ダ1700
3
4
メープルリキュール 2 条件別 牝3
54.0
424 ±0 (美)横山典弘 有限会社社台レースホース
社台ファーム
66 (美)高柳瑞樹 2札幌6
5
3歳未勝利
芝2000
5
9
エイカイオリンピア 9 条件別 牡3
56.0
518 -4 (美)吉田隼人 二木英徳
レイクヴィラファーム
67 (美)黒岩陽一 2札幌6
11
丹頂ステークス
芝2600
1
1
シルクドリーマー 5 条件別 牡9
53.0
484 +2 (美)勝浦正樹 有限会社シルクレーシング
笠松牧場
68 (美)畠山吉宏 2札幌6
2
2歳未勝利
芝1200
8
15
ファンシャン 1 条件別 牝2
54.0
424 -2 (美)柴山雄一 有限会社ターフ・スポート
エムエム、ヤマダファーム
69 (美)田中剛 2札幌6
5
3歳未勝利
芝2000
5
10
ショウナンハイル 10 条件別 牝3
54.0
432 +8 (美)松岡正海 国本哲秀
中原牧場
70 (栗)山内研二 2札幌6
7
3歳上500万下
芝1200
2
3
ソフトポジション 5 条件別 牡3
55.0
452 +2 (栗)川島信二 北駿競走馬組合
マルシチ牧場
71 (栗)中内田充正 2札幌6
9
3歳上500万下
芝1800
1
1
アイネバーフェイル 5 条件別 牝3
52.0
456 +8 (栗)小崎綾也 飯田正剛
千代田牧場
72 (栗)西園正都 2札幌6
11
丹頂ステークス
芝2600
2
2
グランアルマダ 9 条件別 セン6
53.0
530 +2 (栗)小崎綾也 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
73 (美)田中清隆 2札幌6
5
3歳未勝利
芝2000
6
11
マイネルテンプス 8 条件別 牡3
56.0
468 +2 (美)丹内祐次 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
74 (栗)友道康夫 2札幌6
7
3歳上500万下
芝1200
3
6
デルマキセキ 11 条件別 牝3
53.0
450 +8 (栗)荻野琢真 浅沼廣幸
FreddieBloodstock
75 (美)水野貴広 2札幌6
9
3歳上500万下
芝1800
3
3
パラノーマル 9 条件別 牝5
55.0
458 +14 (美)丹内祐次 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン
ビッグレッドファーム
76 (美)竹内正洋 2札幌6
11
丹頂ステークス
芝2600
3
3
トミケンスラーヴァ 11 条件別 牡8
54.0
500 +2 (栗)秋山真一郎 冨樫賢二
大樹ファーム
77 (栗)本田優 2札幌6
3
3歳未勝利
ダ1000
2
2
デンコウエルドラド 3 条件別 牡3
56.0
486 -2 (栗)古川吉洋 田中康弘
中脇一幸
78 (美)尾関知人 2札幌6
4
3歳未勝利
ダ1700
5
8
ジュンモユル 12 条件別 牡3
56.0
496 +6 (美)黛弘人 河合純二
マリオステーブル
79 (美)林徹 2札幌6
5
3歳未勝利
芝2000
7
14
ブライトロージー 12 条件別 牝3
54.0
476 -4 (美)柴山雄一 吉田千津
社台ファーム
80 (美)高橋裕 2札幌6
7
3歳上500万下
芝1200
5
9
ブラウンローズ 2 条件別 牝4
55.0
482 +8 (美)勝浦正樹 大塚亮一
平野牧場
81 (栗)岡田稲男 2札幌6
9
3歳上500万下
芝1800
3
4
リリックドラマ 8 条件別 牝4
55.0
456 +2 (栗)国分恭介 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
82 (美)手塚貴久 2札幌6
11
丹頂ステークス
芝2600
3
4
ハートレー 10 条件別 セン5
56.0
472 -2 (栗)C.ルメール 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
83 (栗)森田直行 2札幌6
3
3歳未勝利
ダ1000
3
3
チムニースイーパー 6 条件別 牡3
56.0
408 +2 (栗)国分恭介 吉田千津
社台ファーム
84 (美)岩戸孝樹 2札幌6
5
3歳未勝利
芝2000
8
15
ラブリースマッシュ 16 条件別 牝3
53.0
450 +6 (栗)加藤祥太 村山卓也
荒谷輝和
85 (美)大竹正博 2札幌6
9
3歳上500万下
芝1800
4
5
ダンシングチコ 4 条件別 牝3
52.0
466 -6 (美)横山典弘 石瀬浩三
社台ファーム
86 (栗)村山明 2札幌6
11
丹頂ステークス
芝2600
5
7
トウシンモンステラ 13 条件別 牡8
52.0
472 -8 (栗)国分恭介 株式会社サトー
ノーザンファーム
87 (美)菊沢隆徳 2札幌6
5
3歳未勝利
芝2000
8
16
ドクターデューン 6 条件別 牝3
52.0
464 -2 (美)菊沢一樹 松岡悟
安達洋生
88 (美)高橋祥泰 2札幌6
7
3歳上500万下
芝1200
6
12
タックボーイ 13 条件別 牡4
57.0
458 +2 (美)丹内祐次 有限会社ビッグレッドファーム
ビッグレッドファーム
89 (美)斎藤誠 2札幌6
9
3歳上500万下
芝1800
4
6
モレッキ 7 条件別 牡4
57.0
482 +4 (栗)岩田康誠 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
90 (美)古賀慎明 2札幌6
11
丹頂ステークス
芝2600
6
9
アルター 6 条件別 セン6
54.0
520 +2 (美)吉田隼人 吉田勝己
ノーザンファーム
91 (美)加藤和宏 2札幌6
2
2歳未勝利
芝1200
2
2
ヒョットシテ 7 条件別 牝2
54.0
438 +6 (美)丹内祐次 株式会社グランデオーナーズ
絵笛牧場
92 (栗)牧浦充徳 2札幌6
3
3歳未勝利
ダ1000
5
6
シップフォクイーン 4 条件別 牝3
52.0
474 ±0 (美)横山武史 株式会社グリーンファーム
土田扶美子
93 (栗)寺島良 2札幌6
6
3歳上500万下
ダ1000
2
2
ウイナーズロード 2 条件別 牝4
53.0
418 ±0 (美)横山武史 有限会社宮内牧場
宮内牧場
94 (栗)安田隆行 2札幌6
7
3歳上500万下
芝1200
7
13
ルーズベルトゲーム 12 条件別 牝4
55.0
438 +8 (栗)小崎綾也 有限会社社台レースホース
社台ファーム
95 (栗)藤原英昭 2札幌6
9
3歳上500万下
芝1800
7
11
タンタグローリア - 条件別 牝4
55.0
- (栗)藤岡佑介 株式会社G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
96 (美)和田正一郎 2札幌6
11
丹頂ステークス
芝2600
7
11
ルミナスウォリアー 12 条件別 牡7
57.0
496 +18 (美)柴山雄一 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム
97 (美)中舘英二 2札幌6
1
2歳未勝利
芝1500
1
1
イリュージョニスト 11 条件別 牡2
54.0
474 -4 (美)黛弘人 有限会社コスモヴューファーム
坂牧場
98 (栗)西橋豊治 2札幌6
3
3歳未勝利
ダ1000
6
7
リンクスナナ 11 条件別 牝3
54.0
450 -8 (美)松岡正海 目谷一幸
高松牧場
99 (美)堀井雅広 2札幌6
4
3歳未勝利
ダ1700
7
12
コーラルフィーユ 9 条件別 牝3
54.0
424 +12 (-)阿部龍 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング
三石川上牧場
100 (栗)松永幹夫 2札幌6
9
3歳上500万下
芝1800
8
13
ジャコマル 2 条件別 牡4
55.0
452 ±0 (美)横山武史 晴間初栄
新冠橋本牧場
101 (栗)平田修 2札幌6
11
丹頂ステークス
芝2600
7
12
ハッピーユニバンス 3 条件別 牝6
51.0
468 -4 (美)横山武史 亀井哲也
ノーザンファーム
102 (栗)昆貢 2札幌6
1
2歳未勝利
芝1500
2
2
タカノアンジェラス 8 条件別 牡2
54.0
440 +6 (栗)四位洋文 山口多賀司
東栄牧場
103 (栗)千田輝彦 2札幌6
2
2歳未勝利
芝1200
3
4
ユウナブランシェ 10 条件別 牝2
54.0
420 +10 (栗)竹之下智昭 野田善己
武田修一
104 (栗)南井克巳 2札幌6
6
3歳上500万下
ダ1000
4
4
メイショウトラマツ 12 条件別 牡3
53.0
500 -2 (美)菊沢一樹 松本好雄
太陽牧場
105 (美)萱野浩二 2札幌6
7
3歳上500万下
芝1200
8
16
タイキラトナンジュ 7 条件別 牡6
57.0
454 -2 (美)黛弘人 有限会社大樹ファーム
有限会社ビクトリーホースランチ
106 (美)高橋文雅 2札幌6
9
3歳上500万下
芝1800
8
14
バケットリスト 1 条件別 牝3
52.0
468 +10 (栗)菱田裕二 宮城寛也
宮内牧場
107 (美)木村哲也 2札幌6
11
丹頂ステークス
芝2600
8
13
コルコバード 2 条件別 牝5
53.0
448 -2 (美)丸山元気 有限会社キャロットファーム
ノーザンファーム
108 (美)小西一男 2札幌6
1
2歳未勝利
芝1500
3
3
プレイングラン 13 条件別 牡2
53.0
470 +16 (美)木幡初也 スリースターズレーシング
平野牧場
109 (栗)松下武士 2札幌6
2
2歳未勝利
芝1200
3
5
ビップデーア 13 条件別 牝2
54.0
420 -4 (栗)城戸義政 鈴木邦英
千代田牧場
110 (美)藤原辰雄 2札幌6
3
3歳未勝利
ダ1000
7
9
ベストミライ 8 条件別 牝3
54.0
496 +4 (美)勝浦正樹 松尾正
諏訪牧場
111 (栗)安達昭夫 2札幌6
8
3歳上500万下
ダ1700
4
5
ランドジュピター 10 条件別 牡4
57.0
456 -2 (栗)城戸義政 木村昌三
高澤俊雄
112 (栗)武英智 2札幌6
10
すずらん賞
芝1200
2
2
イッツクール 4 条件別 牡2
54.0
450 +10 (栗)松田大作 久木田隆
日本中央競馬会日高育成牧場
113 (栗)飯田祐史 2札幌6
12
釧路湿原特別
ダ1700
1
1
シンゼンガンプ 13 条件別 牡6
57.0
456 -4 (栗)古川吉洋 原司郎
樋渡志尚
114 (美)鹿戸雄一 2札幌6
2
2歳未勝利
芝1200
4
6
ヨドノミラクル 11 条件別 牡2
54.0
470 ±0 (栗)四位洋文 海原聖一
林農場
115 (美)奥村武 2札幌6
5
3歳未勝利
芝2000
1
2
ウインレーヴドール 7 条件別 牡3
56.0
456 -8 (栗)C.ルメール 株式会社ウイン
コスモヴューファーム
116 (美)松永康利 2札幌6
12
釧路湿原特別
ダ1700
2
2
ホッコーライデン 4 条件別 牡4
57.0
512 +2 (栗)松田大作 北幸商事株式会社
川端正博
117 (栗)今野貞一 2札幌6
3
3歳未勝利
ダ1000
8
11
アメリカンドミンゴ 12 条件別 牝3
53.0
404 -6 (美)木幡初也 吉澤克己
QueenOfTheNightSyndicate
118 (栗)角田晃一 2札幌6
8
3歳上500万下
ダ1700
5
8
アルゴセイコウ 6 条件別 牡3
54.0
468 +4 (栗)四位洋文 エンジェルレーシング株式会社
川島牧場
119 (-)林和弘 2札幌6
10
すずらん賞
芝1200
5
7
マイティウォーリア 13 条件別 牡2
54.0
512 ±0 (-)井上俊彦 菊地昌廣
クリアファーム
120 (美)久保田貴士 2札幌6
12
釧路湿原特別
ダ1700
3
3
アナザーバージョン 10 条件別 セン7
57.0
482 +4 (美)丸山元気 有限会社サンデーレーシング
ノーザンファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。