競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2019年11月16日(土)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
4
7
リーディングレディ 7 条件別 牝2
54.0
49.6 442 -2 (美)黛弘人 (美)高橋祥泰
ビッグレッドファーム
3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
1
1
バトーブラン 2 条件別 牝2
52.0
6.2 434 +2 (栗)斎藤新 (美)清水英克
ビッグレッドファーム
3福島5
5
2歳新馬
芝1200
7
11
マイネルサイプレス 7 条件別 牡2
55.0
13.1 444  (美)丹内祐次 (美)天間昭一
タツヤファーム
3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
2
4
マイネルプリンチペ 2 条件別 牡4
54.0
7.5 452 +2 (美)菅原明良 (美)畠山吉宏
ビッグレッドファーム
3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
4
7
マイネルザウバア 9 条件別 牡5
57.0
21.2 454 -4 (美)井上敏樹 (美)小笠倫弘
岡田スタツド
3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
3
5
マイネルアプラウス 9 条件別 牡3
56.0
46.1 494 -6 (美)宮崎北斗 (美)青木孝文
ビッグレッドファーム
3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
5
10
ヴォイスオブジョイ 1 条件別 牝3
54.0
3.0 454 -2 (美)丹内祐次 (美)水野貴広
BryanConnors
2 松本好雄 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
8
14
メイショウゴテツ 8 条件別 牡6
57.0
26.1 480 -4 (栗)鮫島良太 (栗)角田晃一
高昭牧場
3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
6
12
メイショウロサン 14 条件別 牡3
56.0
37.6 480 +20 (栗)鮫島良太 (栗)角田晃一
太陽牧場
3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
4
5
メイショウランセツ 9 条件別 牡3
55.0
26.7 462 +2 (栗)岩崎翼 (栗)池添兼雄
川越ファーム
3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
4
6
メイショウタカトラ 7 条件別 牡5
53.0
31.1 502 -6 (美)吉田隼人 (栗)荒川義之
三嶋牧場
3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
5
9
メイショウベルボン 4 条件別 牝5
55.0
27.6 458 +12 (美)藤田菜七子 (栗)南井克巳
富田牧場
3 有限会社キャロットファーム 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
5
9
ミーティアトレイル 16 条件別 牡4
57.0
21.9 468 +2 (栗)荻野極 (栗)池添学
ノーザンファーム
3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
6
11
パルフェクォーツ 5 条件別 牡5
54.0
9.8 526 -12 (栗)団野大成 (栗)上村洋行
ノーザンファーム
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
5
10
ルエヴェルロール 3 条件別 牝5
55.0
20.3 436 +6 (栗)中谷雄太 (栗)大久保龍志
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
7
11
コンダクトレス 10 条件別 牝4
52.0
13.8 468 +2 (美)杉原誠人 (美)小島茂之
ノーザンファーム
3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
1
2
ノーブルワークス 3 条件別 牝3
54.0
11.5 448 ±0 (栗)西村淳也 (栗)吉田直弘
ノーザンファーム
4 岡田壮史 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
7
13
サンタアズライト 16 条件別 セン5
57.0
199.5 468 +4 (美)宮崎北斗 (美)本間忍
岡田スタツド
3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
7
13
フライオールデイズ 14 条件別 牡4
56.0
29.0 500 -10 (栗)西村淳也 (美)清水英克
小田牧場
3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
7
14
ブラックデビル 6 条件別 牡4
54.0
32.3 476 -18 (美)小林凌大 (美)中野栄治
岡田スタツド
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
5
9
シンボリブーケ 14 条件別 牝5
55.0
191.2 484 ±0 (美)丹内祐次 (美)石毛善彦
シンボリ牧場
5 栗本博晴 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
8
15
グリトニル 11 条件別 牡5
57.0
167.1 444 +4 (美)嶋田純次 (美)星野忍
明治牧場
3福島5
5
2歳新馬
芝1200
5
6
クリノクリスチャン 4 条件別 牡2
54.0
4.1 430  (栗)西村淳也 (栗)南井克巳
佐々木牧場
3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
8
16
クリノジョヴァンナ 16 条件別 牝4
52.0
274.9 456 -31 (美)山田敬士 (美)蛯名利弘
中田浩美
3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
5
7
クリノロケットマン 12 条件別 牡3
55.0
309.0 514 +6 (美)嶋田純次 (美)天間昭一
川島正広
6 有限会社ビッグレッドファーム 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
1
1
アルカウン 2 条件別 牝2
51.0
1.9 426 ±0 (美)藤田菜七子 (美)田村康仁
笹島智則
3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
7
13
テンジュイン 3 条件別 牝2
54.0
15.8 424 +6 (美)丹内祐次 (美)菊川正達
新井昭二
3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
2
3
コスモレペティール 10 条件別 牝2
54.0
24.8 430 +2 (美)宮崎北斗 (美)萱野浩二
ビッグレッドファーム
3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
3
3
コスモジャーベ 4 条件別 牡6
54.0
25.7 478 -2 (美)丹内祐次 (美)和田雄二
坂本智広
7 ゴドルフィン 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
3
6
ネクストエピソード 4 条件別 牝2
52.0
29.9 390 -2 (栗)斎藤新 (栗)吉村圭司
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
2
3
ハウリング 5 条件別 牝4
55.0
9.5 470 -4 (美)吉田隼人 (栗)大久保龍志
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
7
13
リーディングエッジ 4 条件別 セン4
54.0
2.7 504 -6 (栗)団野大成 (美)藤沢和雄
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
2
4
パーティナシティ 6 条件別 牡3
56.0
8.2 500 -2 (栗)荻野極 (栗)高橋義忠
BumbleBloodstock&IrishNationalStud
8 岡田牧雄 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
5
10
スルーザリミッツ 8 条件別 牝2
53.0
9.1 428 -2 (栗)川又賢治 (美)高柳瑞樹
ハシモトフアーム
3福島5
5
2歳新馬
芝1200
2
2
スタニングビスタ 8 条件別 牝2
54.0
51.9 442  (栗)荻野極 (美)武藤善則
増尾牧場
3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
5
7
ウェディングベール 9 条件別 牝4
52.0
50.1 456 +2 (美)宮崎北斗 (美)粕谷昌央
岡田スタツド
9 林正道 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
6
11
ネクストムーブ 4 条件別 牡6
57.0
5.6 518 +6 (美)吉田隼人 (栗)清水久詞
桜井牧場
3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
4
8
ダウンタウンスピカ 11 条件別 牝2
53.0
6.2 434 +10 (美)横山武史 (美)池上昌和
服部牧場
3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
5
10
ダウンタウンプリマ 2 条件別 牝3
54.0
108.5 452 -14 (栗)鮫島克駿 (美)斎藤誠
服部牧場
10 八木良司 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
8
15
タガノコットン 5 条件別 牡2
55.0
30.4 504 -2 (栗)鮫島克駿 (栗)浅見秀一
有限会社新冠タガノファーム
3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
7
12
タガノゴマチャン 10 条件別 牡3
54.0
14.4 454 -16 (栗)西村淳也 (栗)加用正
八木牧場
3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
1
1
タガノカルラ 13 条件別 牡3
56.0
13.6 438 ±0 (美)吉田隼人 (栗)本田優
有限会社新冠タガノファーム
11 有限会社シルクレーシング 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
8
15
グラドゥアーレ 10 条件別 牡5
54.0
10.7 486 +12 (美)大塚海渡 (美)小西一男
ノーザンファーム
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
8
16
マイタイムオブデイ 9 条件別 牝3
50.0
47.7 446 -6 (栗)団野大成 (栗)松永幹夫
ノーザンファーム
3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
8
14
ピボットポイント 11 条件別 牡4
54.0
21.4 470 -8 (栗)中谷雄太 (栗)松下武士
ノーザンファーム
12 田中晴夫 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
5
9
キョウエイリヴァル 3 条件別 牡2
52.0
42.5 470 +2 (美)大塚海渡 (美)武藤善則
春木ファーム
3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
7
14
キョウエイガウディ 11 条件別 牡5
57.0
138.9 512 +6 (美)岩部純二 (美)中川公成
沖田忠幸
13 飯田正剛 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
6
10
シールドヴォルト 5 条件別 牡3
55.0
6.9 430 -8 (栗)鮫島克駿 (栗)高橋亮
千代田牧場
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
3
5
ココナッツスルー 1 条件別 牝4
53.0
11.1 440 -14 (栗)斎藤新 (栗)橋口慎介
千代田牧場
14 石川達絵 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
2
4
リスペクト 8 条件別 牡2
55.0
5.5 456 +10 (美)丸田恭介 (美)奥村武
白井牧場
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
7
14
ネガイ 5 条件別 牝3
53.0
18.0 458 +2 (美)丸田恭介 (美)奥村武
白井牧場
15 株式会社明栄商事 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
6
8
チートコード 2 条件別 牡2
55.0
4.4 508  (美)黛弘人 (美)尾関知人
沖田忠幸
3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
8
15
ライゴッド 13 条件別 牝4
52.0
241.4 460 ±0 (美)小林凌大 (美)新開幸一
ムラカミファーム
16 鈴木芳夫 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
1
2
エターナルダイヤ 12 条件別 牡2
55.0
15.5 462 -2 (美)木幡初也 (美)宗像義忠
ビッグレッドファーム
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
2
4
マリーツァ 12 条件別 牝4
55.0
253.3 470 ±0 (美)木幡初也 (美)竹内正洋
松田牧場
17 中村徳也 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
4
8
ナンヨーショウエイ 9 条件別 牝2
51.0
112.4 392 -8 (美)山田敬士 (美)宗像義忠
社台ファーム
3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
1
2
ナンヨーマーズ 11 条件別 牡5
57.0
105.1 450 +6 (美)木幡初也 (美)杉浦宏昭
新冠橋本牧場
18 村野康司 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
2
2
キングスバレイ 12 条件別 牡3
53.0
4.4 512 +6 (栗)斎藤新 (美)斎藤誠
下河辺牧場
3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
2
3
ディスパーション 15 条件別 牝5
54.0
37.1 476 +2 (美)横山武史 (美)大和田成
社台ファーム
19 株式会社ダノックス 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
2
3
ダノンテアトロ 9 条件別 牡4
57.0
93.9 482 +20 (栗)荻野極 (栗)高橋康之
ケイアイファーム
3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
6
8
ダノングリスター 11 条件別 牡3
55.0
1.8 502 +2 (美)横山武史 (栗)寺島良
社台ファーム
20 浅沼廣幸 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
8
13
デルマジルコン 12 条件別 牝2
52.0
45.7 446  (美)木幡育也 (美)堀井雅広
社台ファーム
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
7
13
デルマエトワール 15 条件別 牝3
50.0
193.0 470 -8 (美)小林凌大 (美)堀井雅広
社台ファーム
21 本田恒雄 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
3
4
カイトセブン 14 条件別 牡4
57.0
110.9 492 -6 (美)菅原隆一 (美)南田美知雄
佐久間孝司
3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
2
3
ジャッキー 7 条件別 牡5
55.0
25.3 472 -12 (美)木幡育也 (美)高橋祥泰
高野牧場
22 西山茂行 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
1
1
ニシノゴウウン 10 条件別 セン3
56.0
101.3 480 +4 (栗)藤井勘一郎 (美)小島茂之
カミイスタット
3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
2
3
ニシノドレッシー 7 条件別 牝3
54.0
7.3 444 +2 (美)丸山元気 (美)的場均
日西牧場
23 株式会社G1レーシング 3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
2
3
タンタグローリア 8 条件別 牝5
54.0
6.4 410 -6 (美)横山武史 (美)田島俊明
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
6
11
トレミエール 16 条件別 牝3
53.0
78.6 460 -6 (栗)荻野極 (栗)西園正都
(有)社台コーポレーション白老ファーム
24 鈴木照雄 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
3
6
ベルウッドコチョウ 9 条件別 牡2
55.0
20.2 472 +2 (栗)荻野極 (美)本間忍
本田土寿
3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
6
11
アオイベクター 14 条件別 牝2
54.0
224.9 444 +6 (美)横山和生 (美)小野次郎
高橋修
25 平本敏夫 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
5
8
ハーベストゴールド 15 条件別 牡3
52.0
9.9 446 +2 (美)藤田菜七子 (美)加藤和宏
坂東ファーム
3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
2
4
エッセンシャル 16 条件別 牝2
51.0
271.6 390 +4 (美)小林凌大 (美)佐藤吉勝
静内フジカワ牧場
26 勝野産業有限会社 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
4
8
カツノセヴンス 7 条件別 牡2
55.0
204.7 460 ±0 (美)宮崎北斗 (美)伊藤伸一
モリナガファーム
27 株式会社トップフェロウ 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
5
9
サクラトップスター 13 条件別 牡4
57.0
107.4 454 -6 (美)西田雄一郎 (美)奥平雅士
細川農場
28 小松欣也 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
7
14
ナックローズ 14 条件別 牝2
51.0
17.7 414 +6 (美)藤田菜七子 (美)杉浦宏昭
タイヘイ牧場
29 日向英二 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
8
16
ヒナノコバン 14 条件別 牡2
55.0
141.9 450 +2 (栗)荻野極 (美)本間忍
栄進牧場
30 西川光一 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
4
7
シャイニングカフェ 9 条件別 牡7
57.0
29.1 526 +2 (美)柴田善臣 (美)和田勇介
太陽牧場
31 平川浩之 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
1
2
モアナブルー 11 条件別 牝5
52.0
42.4 466 +2 (美)菅原明良 (美)稲垣幸雄
岡田スタツド
32 有限会社サンデーレーシング 3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
4
8
リトミカメンテ 2 条件別 牝3
52.0
2.0 440 +4 (栗)西村淳也 (栗)高野友和
(有)社台コーポレーション白老ファーム
33 吉田和美 3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
4
5
トロピカルストーム 3 条件別 セン6
55.0
5.6 450 -4 (栗)西村淳也 (栗)西村真幸
(有)社台コーポレーション白老ファーム
34 有限会社荻伏服部牧場 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
8
15
ラファームソルティ 8 条件別 牝2
54.0
27.6 428 ±0 (美)丸田恭介 (美)蛯名利弘
鮫川啓一
35 北所直人 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
1
1
ペイシャフェッタ 5 条件別 牡2
55.0
26.7 496  (美)丸田恭介 (美)石栗龍彦
林時春
36 加藤誠 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
4
8
エヴァキュアン 12 条件別 牡3
55.0
18.1 488 +12 (栗)川又賢治 (栗)中竹和也
Godolphin
37 中島稔 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
2
4
アイファーブレーヴ 15 条件別 牡4
55.0
220.8 470 +8 (栗)斎藤新 (栗)作田誠二
野表篤夫
38 有限会社コスモヴューファーム 3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
6
12
タイプムーン 13 条件別 牝4
55.0
104.2 470 -2 (美)宮崎北斗 (美)青木孝文
コスモヴューファーム
39 永山勝敏 3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
5
8
ミルトプレスト 13 条件別 牡5
56.0
21.5 498 +6 (美)丸田恭介 (美)佐藤吉勝
新井昭二
40 高橋正雄 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
8
16
フローラルドレス 5 条件別 牝2
54.0
77.1 430 +14 (美)勝浦正樹 (美)伊藤大士
日本中央競馬会日高育成牧場
41 大友靖岐 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
3
3
ダイユウライラック 6 条件別 牝2
54.0
43.9 450  (美)嶋田純次 (美)加藤和宏
荒木貴宏
42 ディアレストクラブ株式会社 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
5
9
ブランオラージュ 4 条件別 セン5
55.0
11.4 438 +2 (栗)斎藤新 (美)田村康仁
増本牧場
43 小田吉男 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
3
6
サンタンデール 14 条件別 牝3
54.0
177.1 424 -8 (美)丹内祐次 (美)岩戸孝樹
長田ファーム
44 吉野英子 3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
8
15
エフティイーリス 7 条件別 牝3
50.0
9.5 446 -10 (美)菅原明良 (美)金成貴史
ノーザンファーム
45 山本武司 3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
6
9
ルーモス 14 条件別 牝4
52.0
101.6 486 +8 (美)嘉藤貴行 (美)奥平雅士
秋田牧場
46 佐藤壽男 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
6
12
レイチェリー 12 条件別 牝2
54.0
30.0 432 -8 (美)吉田隼人 (美)尾形和幸
荒木貴宏
47 小林竜太郎 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
7
13
フィストバンプ 3 条件別 牡3
52.0
7.3 496 -2 (美)山田敬士 (美)松永康利
岩見牧場
48 ケンレーシング組合 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
1
2
アーヴィング 16 条件別 牡2
55.0
170.7 456 +16 (美)嘉藤貴行 (美)小野次郎
中本牧場
49 伊東純一 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
4
4
ダンシングジュエル 9 条件別 牝2
51.0
32.3 418  (美)山田敬士 (美)田島俊明
ヤナガワ牧場
50 株式会社YGGホースクラブ 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
6
11
ブルーオラーリオ 8 条件別 牡5
54.0
10.4 474 -4 (美)菅原明良 (美)稲垣幸雄
エムエム、ヤマダファーム
51 手嶋康雄 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
4
7
シシリエンヌ 2 条件別 牝3
54.0
13.3 476 ±0 (美)吉田隼人 (栗)牧浦充徳
本桐牧場
52 萬野順啓 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
1
1
マンノグランプリ 7 条件別 牡3
55.0
15.8 506 +2 (栗)鮫島良太 (栗)角田晃一
二風谷ファーム
53 吉田晴哉 3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
6
10
ディバインフォース 5 条件別 牡3
55.0
2.5 442 -6 (美)横山武史 (栗)寺島良
追分ファーム
54 奈村睦弘 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
7
13
ナムラボス 4 条件別 牡2
54.0
11.4 460 +10 (栗)森裕太朗 (栗)羽月友彦
中島牧場
55 塩川和則 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
4
5
キットサクラサク 3 条件別 牡2
52.0
8.3 460  (美)菅原明良 (美)高木登
久保昇
56 金山敏也 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
4
8
シエルブラン 3 条件別 牝5
54.0
16.1 462 +4 (栗)川又賢治 (栗)千田輝彦
社台ファーム
57 山口多賀司 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
2
2
タカノオージャ 13 条件別 牡3
55.0
63.9 494 +4 (栗)西村淳也 (栗)村山明
守矢牧場
58 株式会社加藤ステーブル 3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
7
12
サンアップルトン 1 条件別 牡3
54.0
5.1 454 -12 (美)柴田善臣 (美)中野栄治
株式会社ケイズ
59 矢野秀春 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
7
14
スピーニディローザ 6 条件別 牝2
51.0
31.3 438 -8 (美)小林凌大 (美)大江原哲
矢野牧場
60 櫻井正 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
3
5
ピノッキオ 13 条件別 牡2
55.0
164.7 510 -2 (美)西田雄一郎 (美)岩戸孝樹
新井昭二
61 杉浦和也 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
5
7
ボボティー 10 条件別 牝2
51.0
21.3 436  (美)小林凌大 (美)的場均
シグラップファーム
62 株式会社レッドマジック 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
8
16
ワールドイズマイン 6 条件別 牝3
51.0
2.4 454 +6 (美)藤田菜七子 (美)金成貴史
R.M.J.Stables,LLC
63 加藤裕司 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
5
9
エルポルラド 13 条件別 牡4
57.0
154.5 480 +14 (美)西田雄一郎 (美)武藤善則
千代田牧場
64 平川進 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
3
3
カセノウィナー 1 条件別 牡3
55.0
6.2 482 -8 (美)丸山元気 (美)土田稔
村上雅規
65 杉山忠国 3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
8
13
モンファロン 12 条件別 牡4
53.0
107.0 462 -12 (栗)団野大成 (栗)高橋義忠
明治牧場
66 保坂和孝 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
1
1
ニジュッケンドーロ 9 条件別 牡2
52.0
20.6 414 ±0 (美)大塚海渡 (美)木村哲也
ノーザンファーム
67 加藤久枝 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
3
6
アスターファゴット 6 条件別 牡2
55.0
6.0 490 ±0 (栗)鮫島良太 (栗)中竹和也
社台ファーム
68 株式会社ノースヒルズ 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
1
1
クラヴィーア 8 条件別 牝3
51.0
26.5 466 +4 (栗)斎藤新 (栗)高野友和
株式会社ノースヒルズ
69 二木英徳 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
5
10
エイカイキャロル 12 条件別 牝3
53.0
6.5 456 ±0 (美)横山武史 (栗)坂口智康
有限会社グッドラック・ファーム
70 ライオンレースホース株式会社 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
4
4
シュバルツリッター 4 条件別 牡4
57.0
15.5 464 -2 (美)丸田恭介 (美)伊藤大士
社台ファーム
71 藤原正一 3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
3
5
フジマサディープ 9 条件別 牡3
56.0
7.1 496 +4 (美)横山武史 (美)菊川正達
山岸康
72 西本資史 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
8
16
ササモッテコイ 16 条件別 牝2
54.0
125.5 442 ±0 (美)的場勇人 (美)的場均
グラストレーニングセンター
73 松嶋良治 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
4
7
フォーハンズプレイ 12 条件別 牡2
52.0
96.3 450 +4 (美)菅原明良 (美)武井亮
上水牧場
74 三宅勝俊 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
6
9
デンタルバルーン 1 条件別 牝2
51.0
2.9 456  (栗)団野大成 (栗)牧浦充徳
カナイシスタッド
75 吉田勝己 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
3
5
ストームリッパー 4 条件別 セン3
52.0
46.0 492 -4 (美)大塚海渡 (美)鹿戸雄一
ノーザンファーム
76 馬場祥晃 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
6
11
サウンドオブビット 5 条件別 牡6
57.0
32.4 476 +4 (美)丸田恭介 (美)松永康利
大北牧場
77 芹澤精一 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
5
6
ヴィーヴァマーレ 2 条件別 牡4
57.0
18.2 466 -2 (栗)斎藤新 (栗)作田誠二
原口牧場
78 北幸商事株式会社 3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
3
6
ホッコーメヴィウス 5 条件別 セン3
56.0
14.9 460 -6 (栗)団野大成 (栗)西浦勝一
高昭牧場
79 山内邦一 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
1
1
ノーリミッツ 6 条件別 牡3
54.0
20.2 442 +4 (栗)川又賢治 (栗)木原一良
岡本昌市
80 吉岡輝美 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
2
3
タッシーアンジェラ 10 条件別 牝2
54.0
19.5 472 -6 (美)吉田隼人 (栗)本田優
川端正博
81 峰哲馬 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
7
10
マインレッド 11 条件別 牝2
54.0
147.0 430  (美)菅原隆一 (美)小野次郎
藤吉牧場
82 原禮子 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
3
6
アークロイヤル 10 条件別 牝3
52.0
58.9 408 -2 (栗)森裕太朗 (栗)今野貞一
社台ファーム
83 株式会社コロンバスサークル 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
6
12
グリニッチヴィレジ 8 条件別 牝6
55.0
82.8 436 -2 (美)木幡初也 (美)岩戸孝樹
岡田スタツド
84 ロイヤルパーク 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
6
9
ユノディエール 3 条件別 牡5
57.0
21.5 456 -10 (栗)荻野極 (栗)岡田稲男
ノーザンファーム
85 了徳寺健二ホールディングス株式会社 3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
4
7
ヨークテソーロ 10 条件別 牝3
54.0
19.9 430 +2 (美)菅原明良 (美)高木登
RabbahBloodstockLimited
86 小川眞査雄 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
3
5
ブレイムドーター 13 条件別 牝2
51.0
9.4 392 -4 (栗)団野大成 (美)小野次郎
IndianCreek&NickyDrion
87 株式会社ウイン 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
5
9
ウインアステロイド 3 条件別 牡2
54.0
3.4 448 +4 (美)横山武史 (美)和田正一郎
コスモヴューファーム
88 土屋君春 3福島5
5
2歳新馬
芝1200
8
12
キリシマサンバ - 条件別 牝2
54.0
124.6 458  (美)杉原誠人 (美)石毛善彦
土屋牧場
89 有限会社大野商事 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
4
8
キタサンバルカン 3 条件別 牡3
52.0
1.7 428 -2 (美)藤田菜七子 (美)奥村武
ノーザンファーム
90 下河辺俊行 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
7
14
グッドワード 6 条件別 牝4
52.0
5.1 490 +12 (美)藤田菜七子 (栗)高橋義忠
下河辺牧場
91 有限会社協和牧場 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
7
10
キョウワウォール 5 条件別 牡3
55.0
88.0 492 +3 (美)丹内祐次 (栗)飯田雄三
協和牧場
92 松田整二 3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
4
8
ジェスロ 8 条件別 セン6
57.0
53.5 438 +2 (栗)長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
小島牧場
93 有限会社ミルファーム 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
1
2
エースヲネラエ 15 条件別 牝2
54.0
445.8 434 +10 (美)嶋田純次 (美)宗像義忠
武田牧場
94 中西純穂 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
5
10
ハローキャンディ 1 条件別 牝2
54.0
9.8 428 ±0 (美)吉田隼人 (美)久保田貴士
浦河小林牧場
95 平井裕 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
7
11
アイムソーグレイト 10 条件別 牡3
55.0
62.0 462 +4 (美)柴田善臣 (美)藤原辰雄
岡部牧場
96 杉立恭平 3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
6
11
グッドレイズ 2 条件別 牡3
56.0
7.0 490 +10 (栗)鮫島克駿 (栗)川村禎彦
山岡牧場
97 有限会社辻牧場 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
2
3
ナーラック 10 条件別 牝2
52.0
12.0 442 -6 (美)木幡育也 (美)柄崎孝
辻牧場
98 村山卓也 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
6
11
ムーンフェアリー 7 条件別 牝2
54.0
72.8 438 -6 (美)丹内祐次 (美)岩戸孝樹
高村牧場
99 株式会社東京ホースレーシング 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
5
10
レッドアクトレス 13 条件別 牝3
53.0
21.6 416 ±0 (栗)鮫島克駿 (栗)藤原英昭
ノーザンファーム
100 西見徹也 3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
1
1
スパークオブライフ 10 条件別 牝3
50.0
7.0 396 -4 (美)藤田菜七子 (美)小島茂之
ノーザンファーム
101 有限会社木村牧場 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
8
12
ウインドオブホープ 8 条件別 セン6
57.0
14.9 540 +2 (美)吉田隼人 (美)石毛善彦
木村牧場
102 永井商事株式会社 3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
6
12
スリーマグナム 12 条件別 牡4
57.0
142.0 494 +2 (美)西田雄一郎 (美)田中剛
城地牧場
103 株式会社グリーンファーム 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
2
4
ファビュラスライン 13 条件別 牝2
54.0
31.7 422 -8 (美)黛弘人 (美)黒岩陽一
社台ファーム
104 冨樫賢二 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
3
5
トミケンエンデレア 1 条件別 牡4
56.0
6.2 502 +2 (美)横山武史 (美)水野貴広
下河辺牧場
105 長谷川光司 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
5
9
グッドマックス 1 条件別 牝2
54.0
5.6 444 +2 (美)丸山元気 (美)堀井雅広
ヒダカフアーム
106 小笹芳央 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
6
12
ホウオウエミーズ 4 条件別 牝2
54.0
20.8 448 -4 (美)丸山元気 (美)池上昌和
社台ファーム
107 吉田千津 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
1
2
グレースアンバー 3 条件別 牝3
51.0
10.5 430 -2 (栗)団野大成 (栗)高柳大輔
社台ファーム
108 大塚亮一 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
6
12
ドルフィンマーク 12 条件別 セン6
57.0
422.6 508 +4 (栗)岩崎翼 (美)柄崎孝
杵臼牧場
109 西川賢 3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
1
2
ウエスタンランポ 11 条件別 牝3
53.0
53.1 406 -8 (美)丸山元気 (美)深山雅史
ウエスタンファーム
110 タマモ株式会社 3福島5
10
土湯温泉特別
ダ1700
8
13
タマモサンシーロ 6 条件別 牡3
55.0
5.7 514 -6 (栗)藤井勘一郎 (栗)大橋勇樹
守矢牧場
111 株式会社NICKS 3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
7
13
スワーヴラーシド 11 条件別 牡6
57.0
36.5 512 +4 (美)丸田恭介 (美)田中博康
Az.Ag.ValdironeLualdiLucia
112 東海林貴大 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
3
5
プレジールドビブル 1 条件別 牡2
55.0
13.8 448 +2 (美)木幡初也 (美)竹内正洋
山際牧場
113 櫻井悦朗 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
4
6
チェリートリトン 2 条件別 牡5
54.0
20.2 486 -2 (美)小林凌大 (美)小西一男
富塚ファーム
114 HimRockRacingホールディングス株式会社 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
5
10
ロケットムーン 15 条件別 牝2
54.0
458.0 396 +2 (美)西田雄一郎 (美)武市康男
北田剛
115 株式会社友駿ホースクラブ 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
7
13
アレグリアシチー 5 条件別 牡2
52.0
37.0 440 +6 (栗)団野大成 (栗)高橋義忠
杵臼牧場
116 石瀬浩三 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
2
4
ミヤラビランド 15 条件別 牝5
54.0
11.8 458 ±0 (栗)西村淳也 (栗)大根田裕之
競優牧場
117 株式会社カナヤマホールディングス 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
8
15
ペガーズ 1 条件別 牡5
56.0
11.9 502 ±0 (栗)川又賢治 (栗)中尾秀正
ヒカル牧場
118 小林昌志 3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
1
1
シャイニーゲール 2 条件別 牡5
55.0
14.0 458 -12 (栗)斎藤新 (栗)石坂正
雅牧場
119 齊藤直信 3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
7
14
アテンコール 14 条件別 牡4
57.0
90.7 458 ±0 (栗)藤井勘一郎 (美)天間昭一
冨岡博一
120 三田昌宏 3福島5
2
3歳上500万下
ダ1700
4
7
マイサンシャイン 7 条件別 牡3
52.0
15.2 470 -4 (栗)団野大成 (栗)五十嵐忠男
ノーザンファーム
121 冨士井直哉 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
6
11
ピンシャン 2 条件別 牡2
52.0
4.7 454 +10 (美)菅原明良 (栗)森秀行
DreamWithMeStablesInc.
122 島川隆哉 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
7
14
トーセンソワレ 11 条件別 牡2
55.0
53.0 466 +6 (美)勝浦正樹 (美)小桧山悟
有限会社エスティファーム
123 原田豊 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
3
5
ノボリソング 7 条件別 牝4
55.0
137.4 456 -14 (栗)岩崎翼 (栗)石橋守
杵臼牧場
124 グリーンスウォード 3福島5
7
3歳上500万下
芝1800
8
16
ソイルトゥザソウル 7 条件別 牡4
54.0
19.6 450 +4 (美)山田敬士 (美)高市圭二
村田牧場
125 吉田照哉 3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
3
6
エリンズロマーネ 6 条件別 牝4
55.0
15.9 488 -2 (美)吉田隼人 (栗)笹田和秀
社台ファーム
126 丸山担 3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
2
2
ジャディード 8 条件別 牡4
54.0
53.6 438 +2 (美)木幡初也 (美)小島茂之
社台ファーム
127 江上幸隆 3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
8
15
エスペランサスカイ 16 条件別 牡4
57.0
348.9 482 -2 (美)井上敏樹 (栗)作田誠二
鵜木唯義
128 梶本尚嗣 3福島5
1
2歳未勝利
ダ1150
4
7
メシアン 11 条件別 牝2
51.0
10.2 440 +4 (栗)団野大成 (美)和田勇介
金球美
129 大川徹 3福島5
3
2歳未勝利
芝1200
6
12
スマートアペックス 6 条件別 牡2
55.0
7.2 464 -2 (栗)鮫島克駿 (栗)浅見秀一
株式会社スマート
130 村山忠弘 3福島5
4
2歳未勝利
芝1800
8
15
ダイナナフェアリー 15 条件別 牝2
51.0
10.0 458 ±0 (美)藤田菜七子 (美)根本康広
坂戸節子
131 山住勲 3福島5
6
3歳上500万下
ダ1150
3
6
サイドストリート 1 条件別 牝4
55.0
4.5 476 +6 (美)丸山元気 (美)伊藤大士
沖田忠幸
132 吉川潤 3福島5
8
3歳上500万下
芝1200
1
1
ジューンシルフィア 1 条件別 牝3
54.0
6.1 432 ±0 (栗)鮫島克駿 (栗)松下武士
ヒダカフアーム
133 小田切有一 3福島5
9
3歳上500万下牝
芝2000
4
7
ワタシヲマッテル 4 条件別 牝4
55.0
45.3 462 -2 (美)柴田善臣 (美)粕谷昌央
木村牧場
134 新谷幸義 3福島5
11
フルーツラインカップ
芝2600
3
4
ニッポンテイオー 6 条件別 牡4
55.0
8.7 460 ±0 (美)藤田菜七子 (栗)大久保龍志
チャンピオンズファーム
135 増田陽一 3福島5
12
飯坂温泉特別
芝1200
8
16
ラブヘネシー 15 条件別 牝4
55.0
387.0 440 -4 (美)嶋田純次 (美)星野忍
武田修一

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。