競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2019年10月19日(土)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 有限会社サンデーレーシング 3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
5
9
トロシュナ 2 条件別 牝3
52.0
3.0 460 +14 (美)横山武史 (美)大竹正博
ノーザンファーム
3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
7
15
ラフェリシテ 14 条件別 牝3
53.0
15.2 426 -2 (美)横山和生 (栗)須貝尚介
ノーザンファーム
3新潟3
9
3歳上500万下
ダ1800
8
8
スキッピングロック 4 条件別 牡3
55.0
6.4 456 -8 (美)柴山雄一 (栗)浅見秀一
ノーザンファーム
3新潟3
10
岩船特別
芝2200
1
1
イルーシヴゴールド 6 条件別 牝4
55.0
3.2 488 +4 (栗)中谷雄太 (栗)西村真幸
ノーザンファーム
3新潟3
10
岩船特別
芝2200
7
8
ヘブンリーデイズ 4 条件別 牡4
57.0
3.4 452 -2 (美)丸山元気 (栗)矢作芳人
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2 有限会社キャロットファーム 3新潟3
1
3歳上未勝利
障2850
2
2
ケイブルグラム 2 条件別 セン6
60.0
2.7 516 -2 (美)蓑島靖典 (美)高橋文雅
ノーザンファーム
3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
3
6
ファクトゥーラ 15 条件別 牝3
50.0
13.2 458 +10 (美)藤田菜七子 (栗)吉村圭司
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
4
8
プロスペリティ 13 条件別 牝3
50.0
50.3 450 +16 (美)大塚海渡 (美)手塚貴久
ノーザンファーム
3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
8
18
マルシュロレーヌ 6 条件別 牝3
53.0
6.6 462 +8 (美)田中勝春 (栗)矢作芳人
ノーザンファーム
3 ゴドルフィン 3新潟3
2
2歳未勝利
ダ1800
6
7
オーシャンアイ 7 条件別 牡2
52.0
3.1 486 -4 (美)藤田菜七子 (栗)高橋義忠
JeanEtienneDubios
3新潟3
5
2歳未勝利
芝1200
7
14
ゴールデンエポック 3 条件別 牡2
54.0
4.6 450 -6 (美)横山武史 (美)栗田徹
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
8
16
キャンディストーム 1 条件別 牝5
55.0
15.7 492 ±0 (美)勝浦正樹 (栗)千田輝彦
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3新潟3
10
岩船特別
芝2200
8
11
スティーン 5 条件別 牡3
54.0
7.7 486 +12 (美)横山武史 (栗)池江泰寿
ZalimBifov
4 森中蕃 3新潟3
2
2歳未勝利
ダ1800
2
2
シゲルフタゴザ 9 条件別 牡2
52.0
112.3 476 +4 (栗)団野大成 (美)和田勇介
土田農場
3新潟3
3
3歳上500万下
ダ1200
5
5
シゲルスピネル 2 条件別 牝3
50.0
7.7 454 ±0 (美)菅原明良 (美)和田勇介
グローリーファーム
3新潟3
4
3歳上オープン
障3250
6
6
シゲルサツマイモ 8 条件別 牡4
60.0
9.0 492 +2 (栗)植野貴也 (栗)大橋勇樹
スウィングフィールド牧場
3新潟3
6
2歳未勝利
芝1800
3
3
シゲルタイヨウ 5 条件別 牡2
53.0
61.2 458 -4 (美)木幡育也 (栗)千田輝彦
アイオイファーム
5 有限会社社台レースホース 3新潟3
3
3歳上500万下
ダ1200
8
10
メープルリキュール 3 条件別 牝4
52.0
3.7 450 +6 (美)藤田菜七子 (美)竹内正洋
社台ファーム
3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
4
7
ミッドナイトラヴ 16 条件別 牝3
50.0
81.5 462 ±0 (栗)団野大成 (栗)松永幹夫
追分ファーム
3新潟3
10
岩船特別
芝2200
7
9
ダークナイトムーン 2 条件別 セン4
57.0
18.1 464 -12 (美)勝浦正樹 (美)尾関知人
(有)社台コーポレーション白老ファーム
6 田中成奉 3新潟3
2
2歳未勝利
ダ1800
8
11
タイセイブーティー 10 条件別 牡2
53.0
41.3 460 ±0 (美)木幡育也 (美)伊藤圭三
タイヘイ牧場
3新潟3
7
3歳上500万下
ダ1200
6
8
タイセイトレンディ 12 条件別 セン4
56.0
13.9 458 ±0 (栗)西村淳也 (栗)森田直行
タイヘイ牧場
3新潟3
9
3歳上500万下
ダ1800
7
7
タイセイシャトル 6 条件別 牡3
53.0
5.7 486 +2 (栗)斎藤新 (美)斎藤誠
下河辺牧場
7 有限会社シルクレーシング 3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
2
3
ジーナスイート 3 条件別 牝4
55.0
6.7 430 +2 (美)丸山元気 (美)青木孝文
ノーザンファーム
3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
6
11
マイエンフェルト 17 条件別 牝3
53.0
14.4 446 -6 (栗)中谷雄太 (栗)池添学
ノーザンファーム
3新潟3
12
稲光特別
芝1000
7
10
コンピレーション 2 条件別 セン5
57.0
4.9 476 ±0 (美)嶋田純次 (美)手塚貴久
ノーザンファーム
8 吉田勝己 3新潟3
5
2歳未勝利
芝1200
1
2
ブラックトマホーク 8 条件別 牡2
55.0
9.8 470 +4 (美)丸山元気 (美)高木登
ノーザンファーム
3新潟3
6
2歳未勝利
芝1800
6
6
シンドラー 2 条件別 牝2
54.0
1.8 480 -8 (美)丸山元気 (美)木村哲也
ノーザンファーム
3新潟3
9
3歳上500万下
ダ1800
5
5
ポイントオブオナー 7 条件別 牡3
55.0
12.0 462 +2 (美)丸山元気 (美)田中剛
ノーザンファーム
9 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング 3新潟3
1
3歳上未勝利
障2850
8
14
ジャスパーゲラン 7 条件別 牡4
60.0
61.3 486 -2 (美)山本康志 (美)的場均
碧雲牧場
3新潟3
5
2歳未勝利
芝1200
1
1
チェアリングソング 1 条件別 牡2
52.0
6.4 454 +4 (美)藤田菜七子 (美)青木孝文
岡田スタツド
3新潟3
7
3歳上500万下
ダ1200
5
5
タイドオブハピネス 8 条件別 牡3
52.0
86.5 458 +4 (美)大塚海渡 (栗)作田誠二
岡田スタツド
10 株式会社ロードホースクラブ 3新潟3
5
2歳未勝利
芝1200
3
6
ロードカバチ 11 条件別 牡2
52.0
43.8 428 +2 (美)小林凌大 (美)菊川正達
泊寿幸
3新潟3
10
岩船特別
芝2200
6
7
ロードブレス 3 条件別 牡3
54.0
26.6 500 -2 (栗)中井裕二 (栗)奥村豊
市川牧場
11 山本能成 3新潟3
2
2歳未勝利
ダ1800
4
4
ワンダークンナパー 8 条件別 牡2
55.0
13.6 514 -2 (栗)長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
藤春修二
3新潟3
9
3歳上500万下
ダ1800
8
9
ワンダーポピュレル 9 条件別 牝4
55.0
107.9 486 -6 (栗)小坂忠士 (栗)奥村豊
藤春修二
12 松本和子 3新潟3
3
3歳上500万下
ダ1200
8
9
メイショウモルサ 8 条件別 牡3
52.0
4.5 494 +2 (栗)団野大成 (栗)飯田祐史
磯野牧場
3新潟3
7
3歳上500万下
ダ1200
1
1
メイショウバンダイ 6 条件別 牡6
56.0
75.8 452 -4 (美)横山武史 (栗)長谷川浩大
斉藤英牧場
13 太陽光株式会社 3新潟3
7
3歳上500万下
ダ1200
3
3
クニノオーシャン 10 条件別 牡4
57.0
276.3 480 -2 (美)木幡初也 (美)浅野洋一郎
浜本幸雄
3新潟3
10
岩船特別
芝2200
5
5
イクヨロブロイ 11 条件別 牡4
57.0
33.0 476 +4 (美)藤田菜七子 (美)浅野洋一郎
浜本牧場
14 有限会社ミルファーム 3新潟3
5
2歳未勝利
芝1200
5
9
ハワーマハル 5 条件別 牝2
54.0
114.0 458 +14 (美)西田雄一郎 (美)南田美知雄
ミルファーム
3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
1
1
カレン 7 条件別 牝5
52.0
11.7 490 +4 (美)菅原明良 (美)深山雅史
藤沢牧場
15 松本好雄 3新潟3
1
3歳上未勝利
障2850
5
8
メイショウモウコ 3 条件別 牡5
60.0
5.4 490 +2 (栗)平沢健治 (栗)安達昭夫
日西牧場
3新潟3
7
3歳上500万下
ダ1200
8
11
メイショウドウドウ 4 条件別 牡4
57.0
51.3 470 -6 (栗)城戸義政 (栗)荒川義之
三嶋牧場
16 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 3新潟3
10
岩船特別
芝2200
2
2
ブルースカイハーツ 7 条件別 牡5
57.0
5.6 438 ±0 (美)吉田隼人 (美)手塚貴久
タバタファーム
3新潟3
11
妙高特別
ダ1200
7
13
アストロローグ 13 条件別 セン4
57.0
134.4 486 +8 (美)菅原明良 (美)武井亮
岡田牧場
17 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン 3新潟3
6
2歳未勝利
芝1800
1
1
バトーブラン 3 条件別 牝2
54.0
14.9 428 ±0 (美)吉田隼人 (美)清水英克
ビッグレッドファーム
3新潟3
11
妙高特別
ダ1200
8
15
シュピールカルテ 6 条件別 牝5
55.0
23.3 468 -8 (美)柴山雄一 (美)加藤士津八
ビッグレッドファーム
18 栗本博晴 3新潟3
1
3歳上未勝利
障2850
8
13
クリノエリザベッタ 10 条件別 牝4
58.0
135.7 492 +2 (栗)佐久間寛志 (栗)作田誠二
貞広賢治
3新潟3
11
妙高特別
ダ1200
1
1
クリノレオノール 2 条件別 牝5
55.0
325.2 458 +2 (美)嶋田純次 (美)星野忍
日西牧場
19 林正道 3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
3
5
ハーツフェルト 8 条件別 牝4
54.0
51.6 478 +8 (栗)西村淳也 (栗)斉藤崇史
ノーザンファーム
3新潟3
11
妙高特別
ダ1200
2
2
スーパーモリオン 4 条件別 牡5
57.0
29.7 520 +10 (栗)斎藤新 (栗)浅見秀一
Mr.&Mrs.AlMazzetti
20 岡田牧雄 3新潟3
5
2歳未勝利
芝1200
2
3
サントマリー 7 条件別 牝2
52.0
20.5 444 -2 (美)木幡育也 (美)松山将樹
岡田スタツド
3新潟3
11
妙高特別
ダ1200
6
11
マラードザレコード 1 条件別 セン5
57.0
1.8 462 -2 (美)吉田隼人 (栗)鈴木孝志
CheveleyParkStudLtd
21 了徳寺健二ホールディングス株式会社 3新潟3
6
2歳未勝利
芝1800
8
8
アピテソーロ 7 条件別 牡2
54.0
3.9 484 ±0 (美)横山武史 (美)奥平雅士
追分ファーム
3新潟3
11
妙高特別
ダ1200
3
4
ロンドンテソーロ 12 条件別 牡3
55.0
5.2 502 +8 (美)丸山元気 (美)栗田徹
RoundhillStud&J.S.Investments
22 大城敬三 3新潟3
1
3歳上未勝利
障2850
1
1
ダイワスキャンプ 5 条件別 セン7
60.0
5.2 444 +2 (美)五十嵐雄祐 (美)鹿戸雄一
フジワラフアーム
23 崎川美枝子 3新潟3
2
2歳未勝利
ダ1800
3
3
アルムポルックス 3 条件別 牡2
54.0
33.4 468 -4 (美)横山武史 (栗)五十嵐忠男
有限会社新冠タガノファーム
24 野村茂雄 3新潟3
3
3歳上500万下
ダ1200
7
8
ダディフィンガー 10 条件別 牡3
55.0
25.4 490 +8 (美)柴田善臣 (美)水野貴広
上水牧場
25 有限会社三嶋牧場 3新潟3
6
2歳未勝利
芝1800
8
9
クリップルクリーク 9 条件別 牝2
51.0
39.9 432 ±0 (栗)団野大成 (美)黒岩陽一
三嶋牧場
26 DMMドリームクラブ株式会社 3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
7
13
アイワナビリーヴ 12 条件別 牝3
51.0
15.0 462 -8 (美)木幡育也 (美)戸田博文
ノーザンファーム
27 齊藤宣勝 3新潟3
11
妙高特別
ダ1200
4
7
サーストンバーラム 7 条件別 牡3
55.0
8.2 464 ±0 (美)柴田善臣 (美)伊藤圭三
グランド牧場
28 大浅貢 3新潟3
12
稲光特別
芝1000
8
12
エムオールビー 3 条件別 牝3
53.0
2.0 404 ±0 (美)西田雄一郎 (美)尾形和幸
橋本牧場
29 有限会社ビッグレッドファーム 3新潟3
5
2歳未勝利
芝1200
4
7
テンジュイン 6 条件別 牝2
51.0
4.8 418 +6 (美)菅原明良 (美)菊川正達
新井昭二
30 株式会社サトミホースカンパニー 3新潟3
7
3歳上500万下
ダ1200
2
2
サトノユニゾン 2 条件別 セン4
55.0
6.3 498 -6 (栗)斎藤新 (美)古賀慎明
グランド牧場
31 栗嶋豊明 3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
7
14
コスモフェリーク 18 条件別 牝4
55.0
292.2 448 +6 (美)木幡初也 (美)天間昭一
ビッグレッドファーム
32 トウショウ産業株式会社 3新潟3
11
妙高特別
ダ1200
5
8
トウショウデュエル 10 条件別 牡7
57.0
131.8 528 +6 (美)木幡初也 (美)杉浦宏昭
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
33 犬塚悠治郎 3新潟3
1
3歳上未勝利
障2850
3
3
ファイアプルーフ 4 条件別 牡4
60.0
9.9 502 +4 (美)大江原圭 (美)根本康広
日本中央競馬会日高育成牧場
34 三浦勝仁 3新潟3
2
2歳未勝利
ダ1800
5
5
エースレイジング 2 条件別 牡2
55.0
5.5 432 -8 (美)丸山元気 (栗)小崎憲
チャンピオンズファーム
35 小林祥晃 3新潟3
5
2歳未勝利
芝1200
4
8
コパノラクラク 13 条件別 牝2
51.0
89.3 434 ±0 (栗)団野大成 (美)和田勇介
谷岡牧場
36 野田善己 3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
8
17
ステラルージュ 11 条件別 牝5
55.0
66.8 412 -1 (栗)高倉稜 (栗)渡辺薫彦
中村弘昭
37 池田草龍 3新潟3
11
妙高特別
ダ1200
5
9
ステラルーチェ 14 条件別 牡7
57.0
67.7 484 +4 (美)伴啓太 (美)蛯名利弘
三石ファーム
38 サイプレスホールディングス合同会社 3新潟3
1
3歳上未勝利
障2850
3
4
クロフネプリンセス 11 条件別 牝4
58.0
63.2 428 +8 (栗)小坂忠士 (栗)高橋康之
下河辺牧場
39 株式会社コロンバスサークル 3新潟3
2
2歳未勝利
ダ1800
5
6
エウロパ 1 条件別 牝2
51.0
2.7 454 -6 (美)菅原明良 (美)尾形和幸
岡田スタツド
40 竹園正繼 3新潟3
4
3歳上オープン
障3250
1
1
テイエムコンドル 2 条件別 牡8
60.0
15.3 470 ±0 (美)五十嵐雄祐 (美)石栗龍彦
テイエム牧場日高支場
41 長谷川芳信 3新潟3
7
3歳上500万下
ダ1200
4
4
コマノバルーガ 3 条件別 牡3
55.0
2.8 480 +6 (栗)加藤祥太 (栗)庄野靖志
新井牧場
42 加藤誠 3新潟3
9
3歳上500万下
ダ1800
1
1
ヴィジャランス 3 条件別 牡4
54.0
14.0 540 +8 (栗)団野大成 (栗)中竹和也
小林仁
43 桑畑隆信 3新潟3
11
妙高特別
ダ1200
6
10
リュウシンベガス 8 条件別 牡5
57.0
27.7 502 -4 (栗)西村淳也 (栗)橋口慎介
社台ファーム
44 永井商事株式会社 3新潟3
1
3歳上未勝利
障2850
4
5
スリーコーズライン 13 条件別 牡3
58.0
132.9 458 ±0 (美)伊藤工真 (美)柄崎孝
グランド牧場
45 有限会社大野商事 3新潟3
4
3歳上オープン
障3250
2
2
キタサンサジン 10 条件別 牡7
60.0
14.0 536 -8 (栗)難波剛健 (栗)梅田智之
米田牧場
46 近藤英子 3新潟3
5
2歳未勝利
芝1200
5
10
インテレット 12 条件別 牡2
53.0
17.2 412 +8 (栗)斎藤新 (栗)森田直行
辻牧場
47 株式会社ブルアンドベア 3新潟3
7
3歳上500万下
ダ1200
5
6
ブルベアブロッコリ 11 条件別 牡4
56.0
87.2 504 -6 (栗)森裕太朗 (栗)藤沢則雄
矢野牧場
48 西川恭子 3新潟3
9
3歳上500万下
ダ1800
2
2
カフェプリンス 1 条件別 牡3
54.0
7.1 504 ±0 (栗)西村淳也 (美)中舘英二
三石橋本牧場
49 中村祐子 3新潟3
11
妙高特別
ダ1200
7
12
シスル 3 条件別 牝4
55.0
6.9 508 +8 (美)横山武史 (美)新開幸一
オギオギ牧場
50 吉岡泰治 3新潟3
1
3歳上未勝利
障2850
4
6
インペリオーソ 9 条件別 牝4
58.0
6.6 480 +4 (美)石神深一 (美)松山将樹
松本牧場
51 佐藤良二 3新潟3
2
2歳未勝利
ダ1800
6
8
マイロングタイム 5 条件別 牡2
55.0
19.2 444 -4 (美)勝浦正樹 (美)藤原辰雄
賀張三浦牧場
52 木村昌三 3新潟3
4
3歳上オープン
障3250
3
3
ランドハイパワー 7 条件別 牡6
60.0
10.1 496 -4 (栗)森一馬 (栗)安達昭夫
高昭牧場
53 鈴木芳夫 3新潟3
5
2歳未勝利
芝1200
6
11
ルーティンベル 14 条件別 牡2
55.0
314.3 470 +6 (美)木幡初也 (美)粕谷昌央
松田牧場
54 吉冨朝美 3新潟3
7
3歳上500万下
ダ1200
6
7
トモジャドット 1 条件別 牡3
52.0
5.1 532 -4 (美)菅原明良 (美)小笠倫弘
ハクツ牧場
55 石瀬浩三 3新潟3
9
3歳上500万下
ダ1800
3
3
ゴールデンライオン 2 条件別 牡3
55.0
23.2 488 -6 (美)吉田隼人 (栗)川村禎彦
小泉牧場
56 河野和香子 3新潟3
11
妙高特別
ダ1200
8
14
スターペスマリア 11 条件別 牝5
55.0
18.8 494 +4 (栗)団野大成 (栗)石橋守
村上欽哉
57 石橋忠之 3新潟3
1
3歳上未勝利
障2850
5
7
モリトシュン 12 条件別 牡3
58.0
167.7 478 ±0 (美)小野寺祐太 (美)堀井雅広
日高大洋牧場
58 吉田晴哉 3新潟3
2
2歳未勝利
ダ1800
7
9
ラマトリス 4 条件別 牝2
52.0
14.8 526 -6 (栗)斎藤新 (美)新開幸一
(有)社台コーポレーション白老ファーム
59 吉橋興生 3新潟3
4
3歳上オープン
障3250
4
4
サムライフォンテン 9 条件別 牡6
60.0
81.9 492 +4 (美)石神深一 (美)石毛善彦
登別上水牧場
60 大野裕 3新潟3
5
2歳未勝利
芝1200
6
12
ユーメイドリーム 9 条件別 牝2
54.0
28.5 424 -10 (美)勝浦正樹 (美)松山将樹
金成吉田牧場
61 八木良司 3新潟3
7
3歳上500万下
ダ1200
7
9
タガノブディーノ 9 条件別 牝4
55.0
27.0 476 +6 (栗)荻野極 (栗)五十嵐忠男
有限会社新冠タガノファーム
62 株式会社MMC 3新潟3
9
3歳上500万下
ダ1800
4
4
トレイントレイン 5 条件別 牡3
55.0
2.9 508 +4 (美)西田雄一郎 (美)池上昌和
リトルブルーファーム
63 小林都美子 3新潟3
12
稲光特別
芝1000
1
1
ポルボローネ 9 条件別 牝7
55.0
51.8 438 -2 (美)丸山元気 (栗)作田誠二
岩見牧場
64 田中春美 3新潟3
2
2歳未勝利
ダ1800
7
10
ザビーチ 11 条件別 牝2
54.0
193.5 452 +4 (美)田中勝春 (美)高市圭二
田中春美
65 株式会社ダノックス 3新潟3
4
3歳上オープン
障3250
5
5
ダノンロッソ 6 条件別 牡5
60.0
4.5 438 +2 (栗)熊沢重文 (栗)松田国英
ノーザンファーム
66 岡田繁幸 3新潟3
5
2歳未勝利
芝1200
7
13
コスモアンジュ 2 条件別 牝2
53.0
8.5 468 ±0 (栗)西村淳也 (美)武藤善則
安達洋生
67 小林善一 3新潟3
7
3歳上500万下
ダ1200
7
10
ステイホット 7 条件別 牝3
50.0
7.0 466 ±0 (美)藤田菜七子 (美)杉浦宏昭
社台ファーム
68 株式会社G1レーシング 3新潟3
9
3歳上500万下
ダ1800
6
6
スリーヴリーグ 8 条件別 牡3
54.0
4.1 490 -8 (美)横山武史 (美)武藤善則
追分ファーム
69 増田雄一 3新潟3
12
稲光特別
芝1000
2
2
サウンドカナロア 12 条件別 牡3
55.0
33.6 456 -10 (美)藤田菜七子 (栗)村山明
飛渡牧場
70 村木隆 3新潟3
1
3歳上未勝利
障2850
6
9
モルドレッド 8 条件別 牡4
60.0
12.6 486 +4 (美)草野太郎 (美)久保田貴士
社台ファーム
71 山中和子 3新潟3
4
3歳上オープン
障3250
7
7
ヤマタケジャイアン 4 条件別 セン6
60.0
131.0 468 +4 (美)上野翔 (美)萱野浩二
浦河小林牧場
72 冨樫賢二 3新潟3
5
2歳未勝利
芝1200
8
15
トミケンリフリーク 15 条件別 牝2
54.0
41.6 454 +8 (栗)荻野極 (美)竹内正洋
マルシチ牧場
73 有限会社飛野牧場 3新潟3
7
3歳上500万下
ダ1200
8
12
ヘルメット 5 条件別 牝3
50.0
4.1 494 -10 (栗)団野大成 (栗)岡田稲男
飛野牧場
74 吉冨学 3新潟3
12
稲光特別
芝1000
3
3
トモジャファイブ 6 条件別 牡3
55.0
9.5 500 +6 (美)横山武史 (美)鈴木伸尋
乾皆雄
75 染谷幸雄 3新潟3
1
3歳上未勝利
障2850
6
10
タニセンジュピター 14 条件別 牡5
60.0
221.5 464 -10 (美)高野和馬 (美)加藤和宏
梅田牧場
76 伊藤巖 3新潟3
2
2歳未勝利
ダ1800
8
12
リンガスウォリアー 6 条件別 牡2
54.0
14.1 468 +2 (栗)西村淳也 (美)中舘英二
ヤナガワ牧場
77 近藤利一 3新潟3
4
3歳上オープン
障3250
7
8
アドマイヤフォルム 5 条件別 牡6
61.0
18.7 482 -10 (栗)北沢伸也 (栗)中尾秀正
ノーザンファーム
78 那須野牧場 3新潟3
5
2歳未勝利
芝1200
8
16
クサヒバリ 4 条件別 牝2
54.0
8.1 426 +2 (美)吉田隼人 (美)武井亮
恵比寿興業株式会社那須野牧場
79 吉田照哉 3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
1
2
シャワークライム 5 条件別 牝3
53.0
45.2 424 -10 (美)柴山雄一 (美)田中剛
社台ファーム
80 小田切有一 3新潟3
10
岩船特別
芝2200
3
3
ワタシヲマッテル 8 条件別 牝4
55.0
29.7 464 -2 (栗)西村淳也 (美)粕谷昌央
木村牧場
81 菅原広隆 3新潟3
12
稲光特別
芝1000
4
4
イリスファルコン 7 条件別 牝5
55.0
125.0 432 -6 (美)横山和生 (美)南田美知雄
小島牧場
82 株式会社NICKS 3新潟3
1
3歳上未勝利
障2850
7
11
スワーヴポルトス 1 条件別 牡4
60.0
11.6 450 -4 (栗)森一馬 (栗)庄野靖志
ハシモトフアーム
83 有限会社イクタ 3新潟3
3
3歳上500万下
ダ1200
1
1
セルリアンユウガ 9 条件別 牡4
57.0
194.3 464 +5 (美)柴山雄一 (美)天間昭一
ムラカミファーム
84 ディアレストクラブ株式会社 3新潟3
4
3歳上オープン
障3250
8
9
ノワールギャルソン 1 条件別 牡7
61.0
2.3 450 -4 (美)江田勇亮 (美)田村康仁
小島牧場
85 Mr.ホース 3新潟3
10
岩船特別
芝2200
4
4
レッドリュンヌ 9 条件別 牝6
55.0
29.8 434 -6 (美)嶋田純次 (美)南田美知雄
ノーザンファーム
86 榊原浩一 3新潟3
12
稲光特別
芝1000
5
5
レガ 8 条件別 牝4
55.0
53.2 442 +2 (美)嘉藤貴行 (美)田中清隆
岡田スタツド
87 株式会社ノースヒルズ 3新潟3
1
3歳上未勝利
障2850
7
12
シンティラ 6 条件別 牡3
58.0
24.3 504 +8 (美)上野翔 (美)武藤善則
株式会社ノースヒルズ
88 北駿競走馬組合 3新潟3
3
3歳上500万下
ダ1200
2
2
ソフトポジション 1 条件別 牡4
56.0
16.1 470 +4 (栗)西村淳也 (栗)山内研二
マルシチ牧場
89 中嶋宏 3新潟3
4
3歳上オープン
障3250
8
10
トーヨーピース 3 条件別 牡5
61.0
5.2 472 -6 (美)草野太郎 (美)土田稔
千代田牧場
90 花野友象 3新潟3
6
2歳未勝利
芝1800
2
2
グロワールポン 6 条件別 牝2
51.0
17.3 490 +8 (美)藤田菜七子 (美)田中清隆
松浦牧場
91 原禮子 3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
2
4
オメガハートクィン 10 条件別 牝3
53.0
22.3 438 +2 (美)吉田隼人 (栗)松永幹夫
社台ファーム
92 矢野恭裕 3新潟3
10
岩船特別
芝2200
6
6
クラウンマグマ 10 条件別 セン6
57.0
271.0 450 -8 (美)柴山雄一 (美)和田雄二
ノーザンファーム
93 藤田在子 3新潟3
12
稲光特別
芝1000
5
6
ザラストキャンディ 11 条件別 牝4
55.0
187.0 454 +6 (美)吉田隼人 (美)天間昭一
山岡牧場
94 矢野崇志 3新潟3
3
3歳上500万下
ダ1200
3
3
ベルアーシュ 4 条件別 牝4
55.0
5.6 470 +6 (栗)長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
松浦牧場
95 二木英実 3新潟3
6
2歳未勝利
芝1800
4
4
シークレットローザ 1 条件別 牝2
52.0
7.5 460 +2 (栗)斎藤新 (美)田村康仁
清水牧場
96 株式会社加藤ステーブル 3新潟3
10
岩船特別
芝2200
8
10
サンアップルトン 1 条件別 牡3
54.0
6.4 466 +2 (美)柴田善臣 (美)中野栄治
株式会社ケイズ
97 HimRockRacingホールディングス株式会社 3新潟3
12
稲光特別
芝1000
6
7
エイトマイル 10 条件別 牡3
55.0
9.1 484 -2 (栗)西村淳也 (栗)西園正都
タバタファーム
98 山住勲 3新潟3
3
3歳上500万下
ダ1200
4
4
コンセッションズ 5 条件別 牝4
55.0
12.3 436 -4 (美)吉田隼人 (栗)牧浦充徳
下河辺牧場
99 門野重雄 3新潟3
6
2歳未勝利
芝1800
5
5
パラパラ 4 条件別 牝2
51.0
19.7 454 -2 (美)菅原明良 (栗)作田誠二
奥山博
100 株式会社友駿ホースクラブ 3新潟3
11
妙高特別
ダ1200
2
3
ラニカイシチー 9 条件別 牡5
57.0
328.1 468 +6 (栗)中井裕二 (美)中野栄治
パカパカファーム
101 伊達敏明 3新潟3
12
稲光特別
芝1000
6
8
アルミューテン 1 条件別 牝5
55.0
6.2 496 -6 (美)勝浦正樹 (美)南田美知雄
サンシャイン牧場
102 平川浩之 3新潟3
2
2歳未勝利
ダ1800
1
1
レーヴドオルフェ 12 条件別 牡2
55.0
238.8 490 ±0 (栗)中井裕二 (栗)長谷川浩大
村上欽哉
103 中西純穂 3新潟3
3
3歳上500万下
ダ1200
6
6
アマデウス 6 条件別 牡3
54.0
3.9 456 +2 (美)横山武史 (美)久保田貴士
川向高橋育成牧場
104 横尾晴人 3新潟3
5
2歳未勝利
芝1200
2
4
フレンドピース 10 条件別 牝2
54.0
17.5 434 +10 (美)柴田善臣 (美)南田美知雄
泊寿幸
105 柴一男 3新潟3
6
2歳未勝利
芝1800
7
7
シバノレイワ 8 条件別 牡2
55.0
37.0 450 -10 (栗)荻野極 (美)萱野浩二
中央牧場
106 宇田豊 3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
5
10
エバープリンセス 9 条件別 牝5
55.0
249.7 468 +10 (美)柴田善臣 (美)久保田貴士
社台ファーム
107 国本哲秀 3新潟3
11
妙高特別
ダ1200
3
5
ショウナンガナドル 5 条件別 牡3
55.0
18.3 480 +2 (美)木幡育也 (美)田中剛
谷川牧場
108 半沢有限会社 3新潟3
12
稲光特別
芝1000
7
9
グラスレガシー 4 条件別 牝4
55.0
10.8 516 -4 (栗)斎藤新 (美)牧光二
静内フジカワ牧場
109 大川徹 3新潟3
3
3歳上500万下
ダ1200
7
7
スマートアムール 7 条件別 牝5
55.0
50.3 464 -6 (美)横山和生 (美)粕谷昌央
杵臼牧場
110 有限会社和田牧場 3新潟3
5
2歳未勝利
芝1200
3
5
ブルーベル 16 条件別 牡2
55.0
238.7 434 -2 (美)井上敏樹 (美)石毛善彦
対馬正
111 子安裕樹 3新潟3
8
3歳上500万下牝
芝1600
6
12
ベルキューティ 4 条件別 牝3
51.0
16.5 410 -6 (栗)斎藤新 (美)田村康仁
清水牧場
112 C.チェン 3新潟3
11
妙高特別
ダ1200
4
6
ノーザンクリス 15 条件別 牡4
57.0
149.4 528 ±0 (美)横山和生 (美)加藤征弘
レイクヴィラファーム
113 中島稔 3新潟3
12
稲光特別
芝1000
8
11
アイファーブレーヴ 5 条件別 牡4
57.0
128.8 462 -5 (美)柴山雄一 (栗)作田誠二
野表篤夫

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。