競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2019年8月17日(土)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 ゴドルフィン 2札幌1
3
3歳未勝利牝
ダ1700
2
2
ハートウォーミング 2 条件別 牝3
54.0
2.7 436 +4 (美)吉田隼人 (栗)角田晃一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2札幌1
7
3歳未勝利
芝1200
5
9
ベストピクチャー 15 条件別 牝3
54.0
8.7 456 +6 (栗)藤岡康太 (栗)藤岡健一
Godolphin
2札幌1
10
富良野特別
芝2000
4
4
エデリー 4 条件別 牡3
54.0
1.6 526 +2 (栗)C.ルメール (美)藤沢和雄
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2札幌1
11
札幌日刊スポーツ杯
芝2600
8
11
ヒーリングマインド 1 条件別 牡3
53.0
6.1 476 -2 (栗)池添謙一 (栗)松田国英
Godolphin
2札幌1
12
石狩特別
芝1500
1
1
ハッピーゴラッキー 4 条件別 牝3
52.0
12.0 488 +10 (栗)藤岡康太 (栗)千田輝彦
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン 2札幌1
7
3歳未勝利
芝1200
4
7
フィーユブランシェ 6 条件別 牝3
53.0
127.8 416 +4 (美)横山武史 (美)松山将樹
ビッグレッドファーム
2札幌1
7
3歳未勝利
芝1200
6
11
アセンダント 1 条件別 牝3
54.0
2.1 440 +2 (美)丹内祐次 (美)田島俊明
加野牧場
2札幌1
7
3歳未勝利
芝1200
6
12
マイネルカゲツ 4 条件別 牡3
56.0
136.5 454 ±0 (-)五十嵐冬樹 (栗)長谷川浩大
ビッグレッドファーム
2札幌1
10
富良野特別
芝2000
5
6
マイネルユニブラン 6 条件別 牡5
57.0
32.4 514 -8 (美)松岡正海 (美)高橋裕
沖田牧場
2札幌1
10
富良野特別
芝2000
8
12
マイネルベレーロ 12 条件別 牡5
57.0
82.5 486 ±0 (-)五十嵐冬樹 (美)中野栄治
ビッグレッドファーム
3 北所直人 2札幌1
1
2歳未勝利
芝1800
6
6
キタノストロング 9 条件別 牡2
54.0
48.3 446 -4 (栗)加藤祥太 (栗)中尾秀正
厚賀古川牧場
2札幌1
4
3歳未勝利
ダ1000
6
8
キタノキセキ 8 条件別 牝3
51.0
19.0 444 +4 (美)菅原明良 (美)松永康利
森永牧場
2札幌1
7
3歳未勝利
芝1200
8
16
ペイシャマキアージ 2 条件別 牝3
54.0
41.0 470 +6 (栗)加藤祥太 (美)本間忍
日高大洋牧場
4 島川隆哉 2札幌1
1
2歳未勝利
芝1800
7
8
トーセンソワレ 4 条件別 牡2
54.0
160.8 466 -14 (-)五十嵐冬樹 (美)小桧山悟
有限会社エスティファーム
2札幌1
9
3歳上500万下
ダ1700
5
8
スプリングフット 12 条件別 牡5
57.0
75.1 502 +12 (美)原田和真 (美)小桧山悟
有限会社エスティファーム
2札幌1
10
富良野特別
芝2000
7
10
トーセンカンビーナ 2 条件別 牡3
54.0
5.8 456 +8 (栗)藤岡康太 (栗)角居勝彦
社台ファーム
5 有限会社ビッグレッドファーム 2札幌1
1
2歳未勝利
芝1800
8
10
コスモシャルドネ 10 条件別 牡2
54.0
10.3 512 -4 (美)丹内祐次 (美)相沢郁
ビッグレッドファーム
2札幌1
2
2歳未勝利
芝1200
8
9
コスモオーブ 4 条件別 牡2
54.0
72.0 456 +2 (美)丹内祐次 (美)伊藤大士
増尾牧場
2札幌1
10
富良野特別
芝2000
6
7
コスモレリア 8 条件別 牡4
57.0
21.0 466 -8 (美)丹内祐次 (美)奥村武
ビッグレッドファーム
6 ライオンレースホース株式会社 2札幌1
6
3歳未勝利
ダ1700
7
12
ルナエスメラルダ 13 条件別 牝3
54.0
23.5 440 +2 (栗)荻野極 (栗)高柳大輔
浦河日成牧場
2札幌1
9
3歳上500万下
ダ1700
2
2
ディナミーデン 7 条件別 牡4
56.0
78.2 468 -6 (栗)坂井瑠星 (美)田島俊明
浦河日成牧場
2札幌1
12
石狩特別
芝1500
4
6
プリミエラムール 6 条件別 牝3
52.0
17.7 438 +8 (栗)坂井瑠星 (美)田島俊明
田中スタッド
7 佐藤範夫 2札幌1
5
2歳新馬牝
芝1500
6
6
シンデレラサイズ 9 条件別 牝2
54.0
178.2 414  (美)横山和生 (美)竹内正洋
ワールドファーム
2札幌1
9
3歳上500万下
ダ1700
4
5
フクノワイルド 5 条件別 牡3
54.0
10.0 472 -8 (栗)加藤祥太 (栗)杉山晴紀
ワールドファーム
8 有限会社キャロットファーム 2札幌1
10
富良野特別
芝2000
5
5
ハーメティキスト 1 条件別 牡3
54.0
8.8 450 ±0 (栗)池添謙一 (美)木村哲也
ノーザンファーム
2札幌1
11
札幌日刊スポーツ杯
芝2600
4
4
バリングラ 4 条件別 セン5
56.0
2.8 532 +8 (栗)C.ルメール (美)堀宣行
BarronstownStud
9 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング 2札幌1
5
2歳新馬牝
芝1500
8
8
ソティラス 8 条件別 牝2
53.0
42.9 422  (美)横山武史 (美)加藤士津八
岡田スタツド
2札幌1
7
3歳未勝利
芝1200
3
5
ソルパシオン 4 条件別 牡3
56.0
12.2 466 -12 (美)松岡正海 (美)中舘英二
岡田スタツド
10 吉澤克己 2札幌1
7
3歳未勝利
芝1200
1
2
コンソラトゥール 7 条件別 牝3
54.0
35.5 488 -4 (栗)荻野極 (栗)庄野靖志
タイヘイ牧場
2札幌1
9
3歳上500万下
ダ1700
4
6
キララアモーレ 11 条件別 牝3
52.0
283.5 478 -4 (栗)菱田裕二 (栗)今野貞一
辻牧場
11 松本好雄 2札幌1
8
3歳上500万下
ダ1000
6
8
メイショウゼッケイ 10 条件別 牝3
52.0
15.7 420 -10 (栗)加藤祥太 (栗)梅田智之
岡部牧場
2札幌1
8
3歳上500万下
ダ1000
8
11
メイショウメイリン 9 条件別 牡3
51.0
5.3 454 +2 (栗)団野大成 (栗)西園正都
宮内牧場
12 田中康弘 2札幌1
3
3歳未勝利牝
ダ1700
4
6
デンコウミシオン 5 条件別 牝3
54.0
24.3 426 ±0 (栗)荻野琢真 (栗)荒川義之
磯野牧場
2札幌1
6
3歳未勝利
ダ1700
6
9
デンコウブレイブ 6 条件別 牡3
53.0
11.6 462 -6 (栗)団野大成 (栗)坂口智康
田原橋本牧場
13 落合幸弘 2札幌1
9
3歳上500万下
ダ1700
3
4
キングスクロス 4 条件別 牡4
57.0
14.8 470 -2 (栗)藤岡康太 (栗)大久保龍志
下河辺牧場
2札幌1
11
札幌日刊スポーツ杯
芝2600
1
1
ドリームスピリット 8 条件別 牡4
55.0
5.8 512 ±0 (美)横山武史 (美)武藤善則
中村俊紀
14 株式会社G1レーシング 2札幌1
6
3歳未勝利
ダ1700
4
6
トラインコンパス 8 条件別 牡3
56.0
51.6 422 -2 (美)石川裕紀人 (美)小笠倫弘
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2札幌1
10
富良野特別
芝2000
8
11
レーガノミクス 3 条件別 牡4
57.0
4.9 516 ±0 (栗)藤岡佑介 (栗)池添学
ノーザンファーム
15 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 2札幌1
7
3歳未勝利
芝1200
7
13
リブパッション 8 条件別 牝3
54.0
17.5 452 +6 (美)横山典弘 (美)和田勇介
服部牧場
2札幌1
10
富良野特別
芝2000
1
1
センティフォリア 7 条件別 牝4
55.0
117.4 434 +2 (栗)国分恭介 (栗)田所秀孝
矢野牧場
16 畑佐博 2札幌1
6
3歳未勝利
ダ1700
5
7
トライゲッター 3 条件別 セン3
56.0
36.5 496 -2 (栗)竹之下智昭 (栗)牧田和弥
中島牧場
2札幌1
11
札幌日刊スポーツ杯
芝2600
5
5
ラクローチェ 7 条件別 牡3
53.0
4.9 458 +4 (栗)藤岡佑介 (栗)角田晃一
細川農場
17 有限会社社台レースホース 2札幌1
7
3歳未勝利
芝1200
7
14
ウインドブラーハ 9 条件別 牝3
54.0
89.8 436 -6 (美)吉田隼人 (栗)武幸四郎
追分ファーム
2札幌1
12
石狩特別
芝1500
8
13
フォルコメン 2 条件別 牡3
54.0
1.4 506 ±0 (栗)C.ルメール (美)堀宣行
社台ファーム
18 岡田牧雄 2札幌1
2
2歳未勝利
芝1200
3
3
クインズラプソディ 3 条件別 牝2
51.0
22.4 436 -2 (栗)団野大成 (美)加藤和宏
大北牧場
2札幌1
7
3歳未勝利
芝1200
8
15
ヘリオシース 14 条件別 牝3
54.0
216.5 416 -6 (栗)菱田裕二 (美)武藤善則
下屋敷牧場
19 株式会社サトミホースカンパニー 2札幌1
3
3歳未勝利牝
ダ1700
6
10
サトノエレーナ 13 条件別 牝3
54.0
116.6 436 +2 (栗)松田大作 (栗)高橋康之
下河辺牧場
2札幌1
11
札幌日刊スポーツ杯
芝2600
6
6
サトノシャーク 2 条件別 牡5
54.0
32.5 528 ±0 (栗)岩田康誠 (美)田中博康
社台ファーム
20 広尾レース株式会社 2札幌1
5
2歳新馬牝
芝1500
1
1
エピファレーヌ 2 条件別 牝2
54.0
7.6 504  (栗)松田大作 (栗)池江泰寿
桑田牧場
2札幌1
5
2歳新馬牝
芝1500
5
5
パーフェクトラヴ 5 条件別 牝2
54.0
12.3 424  (栗)藤岡康太 (栗)高柳大輔
木村秀則
21 有限会社シルクレーシング 2札幌1
5
2歳新馬牝
芝1500
2
2
ポレンティア 1 条件別 牝2
54.0
3.2 488  (栗)池添謙一 (美)田中博康
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2札幌1
9
3歳上500万下
ダ1700
5
7
シハーブ 2 条件別 牡3
54.0
1.3 536 +2 (栗)C.ルメール (美)藤沢和雄
ノーザンファーム
22 株式会社ローレルレーシング 2札幌1
6
3歳未勝利
ダ1700
7
11
ローブドール 14 条件別 牝3
54.0
57.2 434 +8 (美)柴山雄一 (美)和田雄二
高瀬牧場
2札幌1
9
3歳上500万下
ダ1700
7
11
ハイチーズ 8 条件別 牡4
57.0
71.5 498 -6 (美)松岡正海 (美)小島茂之
村上欽哉
23 株式会社ウイン 2札幌1
10
富良野特別
芝2000
3
3
ウインリベロ 9 条件別 牡4
57.0
221.6 432 -6 (美)黛弘人 (美)水野貴広
コスモヴューファーム
2札幌1
10
富良野特別
芝2000
7
9
ウインプライマリー 5 条件別 牝4
55.0
283.2 426 -4 (栗)菱田裕二 (栗)杉山晴紀
コスモヴューファーム
24 吉田勝己 2札幌1
1
2歳未勝利
芝1800
1
1
ネブロシティ 2 条件別 牡2
54.0
1.4 476 -2 (栗)藤岡佑介 (栗)高野友和
ノーザンファーム
25 株式会社カナヤマホールディングス 2札幌1
2
2歳未勝利
芝1200
7
7
カミーノ 5 条件別 牡2
54.0
3.0 470 -8 (栗)岩田康誠 (栗)清水久詞
新冠橋本牧場
26 田原邦男 2札幌1
3
3歳未勝利牝
ダ1700
8
14
エスデス 9 条件別 牝3
54.0
14.5 426 +2 (栗)藤岡佑介 (美)田中博康
社台ファーム
27 有限会社リーヴァ 2札幌1
6
3歳未勝利
ダ1700
8
14
オールドボンバー 11 条件別 牡3
55.0
131.8 468 -2 (栗)坂井瑠星 (栗)矢作芳人
桜井牧場
28 大川徹 2札幌1
8
3歳上500万下
ダ1000
5
6
スマートモリガン 5 条件別 牝3
51.0
23.7 480 +8 (美)横山武史 (栗)寺島良
飛野牧場
29 林正道 2札幌1
12
石狩特別
芝1500
7
11
ムーンザムーン 8 条件別 牝5
55.0
15.8 484 ±0 (栗)岩田康誠 (栗)大久保龍志
ノーザンファーム
30 山田裕仁 2札幌1
1
2歳未勝利
芝1800
2
2
ディーププレザント 5 条件別 牡2
53.0
22.2 492 +4 (栗)坂井瑠星 (栗)矢作芳人
千代田牧場
31 有限会社三嶋牧場 2札幌1
2
2歳未勝利
芝1200
7
8
サンライト 2 条件別 牡2
54.0
16.2 434 -4 (栗)松田大作 (栗)上村洋行
原口牧場
32 山住勲 2札幌1
4
3歳未勝利
ダ1000
1
1
カーヴィー 4 条件別 牝3
54.0
23.0 432 ±0 (栗)藤岡康太 (栗)牧浦充徳
社台ファーム
33 有限会社サンデーレーシング 2札幌1
5
2歳新馬牝
芝1500
7
7
アスティパレア 6 条件別 牝2
54.0
2.5 472  (栗)C.ルメール (美)中舘英二
ノーザンファーム
34 了徳寺健二ホールディングス株式会社 2札幌1
7
3歳未勝利
芝1200
1
1
ブライトンテソーロ 12 条件別 牡3
56.0
6.5 468 ±0 (栗)岩田康誠 (美)栗田徹
MerryFoxStudLimited
35 西山茂行 2札幌1
8
3歳上500万下
ダ1000
6
7
セイウンコービー 6 条件別 牡3
54.0
3.4 518 ±0 (栗)C.ルメール (栗)森秀行
WoodfordThoroughbreds
36 大野富生 2札幌1
10
富良野特別
芝2000
6
8
ギャンブラー 11 条件別 牡4
57.0
31.0 518 +2 (美)横山武史 (美)斎藤誠
社台ファーム
37 熊澤浩樹 2札幌1
12
石狩特別
芝1500
7
12
ラブリロンリロンス 11 条件別 牡3
54.0
144.1 438 +2 (栗)団野大成 (栗)松永昌博
岡田スタツド
38 山元哲二 2札幌1
1
2歳未勝利
芝1800
3
3
ダンツクォーレ 7 条件別 牡2
54.0
24.4 462 -4 (栗)川島信二 (栗)山内研二
田中スタッド
39 有限会社高橋ファーム 2札幌1
2
2歳未勝利
芝1200
8
10
ジェッティー 9 条件別 牡2
54.0
227.4 432 +2 (栗)国分恭介 (栗)湯窪幸雄
泊寿幸
40 栗本博晴 2札幌1
4
3歳未勝利
ダ1000
2
2
クリノショウグン 10 条件別 牡3
56.0
73.7 496 +6 (栗)古川吉洋 (栗)坂口智康
中村雅明
41 株式会社ラ・メール 2札幌1
11
札幌日刊スポーツ杯
芝2600
2
2
ピッツバーグ 9 条件別 セン6
54.0
92.6 488 -2 (栗)坂井瑠星 (栗)矢作芳人
戸川牧場
42 高岡義雄 2札幌1
12
石狩特別
芝1500
8
14
カネコメアサヒ 7 条件別 牡3
54.0
189.3 422 -12 (栗)松田大作 (栗)中尾秀正
アサヒ牧場
43 山口裕介 2札幌1
1
2歳未勝利
芝1800
4
4
アッカレッツァーレ 8 条件別 牡2
54.0
10.5 466 -8 (栗)松田大作 (美)黒岩陽一
千代田牧場
44 有限会社グランド牧場 2札幌1
3
3歳未勝利牝
ダ1700
1
1
ラストマンボ 4 条件別 牝3
54.0
26.6 494 +18 (栗)岩田康誠 (栗)橋田満
グランド牧場
45 天野克彦 2札幌1
4
3歳未勝利
ダ1000
3
3
ソルヴィクトリア 11 条件別 牝3
54.0
183.1 394 -2 (美)勝浦正樹 (美)小西一男
丸幸小林牧場
46 吉田照哉 2札幌1
5
2歳新馬牝
芝1500
8
9
モノポリーアイズ 4 条件別 牝2
54.0
10.9 432  (美)横山典弘 (美)武井亮
社台ファーム
47 近藤克麿 2札幌1
7
3歳未勝利
芝1200
2
3
レディポワソン 11 条件別 牝3
54.0
141.4 498 +6 (美)黛弘人 (栗)森田直行
カタオカフアーム
48 佐野信幸 2札幌1
8
3歳上500万下
ダ1000
7
9
サノノショウグン 2 条件別 セン5
56.0
20.0 450 -8 (栗)坂井瑠星 (美)清水英克
豊洋牧場
49 岡田壮史 2札幌1
11
札幌日刊スポーツ杯
芝2600
3
3
ハナザカリ 10 条件別 牝4
51.0
44.0 488 +2 (栗)団野大成 (美)粕谷昌央
岡田牧場
50 田島榮二郎 2札幌1
1
2歳未勝利
芝1800
5
5
サンシャインキッド 3 条件別 牡2
54.0
36.0 432 +4 (栗)菱田裕二 (美)小西一男
元茂牧場
51 竹園正繼 2札幌1
4
3歳未勝利
ダ1000
4
4
テイエムダイリン 3 条件別 牝3
54.0
8.3 456 -6 (栗)国分恭介 (栗)五十嵐忠男
タニグチ牧場
52 株式会社ブルースターズファーム 2札幌1
6
3歳未勝利
ダ1700
1
1
モーンストルム 2 条件別 牝3
54.0
5.2 428 +2 (美)丹内祐次 (美)高橋祥泰
グランド牧場
53 株式会社ロードホースクラブ 2札幌1
7
3歳未勝利
芝1200
2
4
ファイナライズ 10 条件別 牝3
53.0
5.6 468 +4 (栗)坂井瑠星 (栗)中内田充正
ケイアイファーム
54 有限会社ジーガー 2札幌1
8
3歳上500万下
ダ1000
7
10
ジーガーローレンス 8 条件別 牝3
49.0
4.0 496 +10 (美)菅原明良 (美)武市康男
須崎牧場
55 横尾晴人 2札幌1
11
札幌日刊スポーツ杯
芝2600
6
7
フレンドミラクル 11 条件別 牡6
53.0
218.3 456 ±0 (美)丹内祐次 (美)南田美知雄
猿橋義昭
56 下河辺俊行 2札幌1
3
3歳未勝利牝
ダ1700
3
3
ゴーインピース 1 条件別 牝3
53.0
2.7 442 +4 (栗)坂井瑠星 (美)手塚貴久
下河辺牧場
57 有限会社坂東牧場 2札幌1
4
3歳未勝利
ダ1000
5
5
ビービーアライヴ 2 条件別 牝3
51.0
7.6 448 ±0 (栗)団野大成 (美)高柳瑞樹
坂東牧場
58 笹部義則 2札幌1
6
3歳未勝利
ダ1700
2
2
エイユーラトゥール 9 条件別 牡3
56.0
89.9 438 +2 (栗)加藤祥太 (栗)藤沢則雄
富田恭司
59 大澤繁昌 2札幌1
7
3歳未勝利
芝1200
3
6
ラインアポロン 13 条件別 牡3
53.0
21.6 436 -2 (栗)団野大成 (栗)松永昌博
千代田牧場
60 前田幸治 2札幌1
8
3歳上500万下
ダ1000
8
12
ラブリースパイス 4 条件別 牝5
55.0
21.8 426 -4 (栗)岩田康誠 (栗)北出成人
平山牧場
61 吉田晴哉 2札幌1
11
札幌日刊スポーツ杯
芝2600
7
8
ディバインフォース 5 条件別 牡3
53.0
6.1 446 -2 (美)横山典弘 (栗)寺島良
追分ファーム
62 阿部雅英 2札幌1
1
2歳未勝利
芝1800
7
7
ヒシエレガンス 1 条件別 牡2
54.0
8.9 476 ±0 (栗)藤岡康太 (美)堀宣行
ノーザンファーム
63 増田雄一 2札幌1
3
3歳未勝利牝
ダ1700
3
4
サウンドウイング 3 条件別 牝3
53.0
145.0 426 -2 (美)横山武史 (栗)吉田直弘
飛渡牧場
64 大島昌也 2札幌1
4
3歳未勝利
ダ1000
5
6
ナイトオブゴールド 7 条件別 牡3
56.0
100.9 448 -12 (美)丹内祐次 (美)水野貴広
日高大洋牧場
65 本谷兼三 2札幌1
6
3歳未勝利
ダ1700
3
3
ピエナガウディ 7 条件別 牡3
56.0
34.7 438 +6 (栗)城戸義政 (栗)奥村豊
株式会社ケイズ
66 鈴木義孝 2札幌1
9
3歳上500万下
ダ1700
1
1
ライジングドラゴン 1 条件別 牡4
57.0
4.9 444 -2 (美)吉田隼人 (栗)吉田直弘
芳住鉄兵
67 吉田和美 2札幌1
11
札幌日刊スポーツ杯
芝2600
7
9
トロピカルストーム 3 条件別 セン6
54.0
8.7 454 +10 (栗)藤岡康太 (栗)西村真幸
(有)社台コーポレーション白老ファーム
68 共田義夫 2札幌1
3
3歳未勝利牝
ダ1700
4
5
トモノヘイヘイ 11 条件別 牝3
54.0
116.0 438 ±0 (栗)加藤祥太 (栗)浜田多実雄
社台ファーム
69 有限会社桑田牧場 2札幌1
4
3歳未勝利
ダ1000
6
7
ヴェル 6 条件別 牝3
54.0
4.9 412 -2 (栗)松田大作 (栗)中尾秀正
桑田牧場
70 ディアレストクラブ株式会社 2札幌1
6
3歳未勝利
ダ1700
3
4
ディアマキニスタ 10 条件別 牡3
56.0
10.5 450 -8 (栗)岩田康誠 (美)新開幸一
市川牧場
71 深見富朗 2札幌1
7
3歳未勝利
芝1200
4
8
ティーフルムーン 3 条件別 牝3
54.0
18.0 420 +4 (栗)国分恭介 (栗)五十嵐忠男
岡田牧場
72 西村健 2札幌1
9
3歳上500万下
ダ1700
3
3
ファイトエルフ 13 条件別 セン5
57.0
214.1 440 -6 (美)横山和生 (美)水野貴広
市川牧場
73 合同会社三度屋 2札幌1
11
札幌日刊スポーツ杯
芝2600
8
10
イチダイ 6 条件別 牡6
55.0
50.2 538 ±0 (美)的場勇人 (美)柄崎孝
辻牧場
74 加藤厚子 2札幌1
1
2歳未勝利
芝1800
8
9
インウィクトス 6 条件別 牡2
54.0
10.2 438 -2 (栗)荻野極 (美)小桧山悟
碧雲牧場
75 聖心台牧場有限会社 2札幌1
4
3歳未勝利
ダ1000
7
9
アカンダナパワー 5 条件別 牝3
54.0
8.7 440 +2 (栗)岩田康誠 (美)萱野浩二
聖心台牧場
76 小林祥晃 2札幌1
6
3歳未勝利
ダ1700
4
5
キモンボーイ 4 条件別 牡3
56.0
5.2 494 -4 (栗)藤岡康太 (栗)田所秀孝
へいはた牧場
77 大塚亮一 2札幌1
7
3歳未勝利
芝1200
5
10
エラーブル 16 条件別 牝3
51.0
75.7 458 -6 (美)菅原明良 (栗)小崎憲
ディアレストクラブ
78 小笹公也 2札幌1
12
石狩特別
芝1500
2
2
テーオーキャンディ 14 条件別 牝3
52.0
23.5 434 -8 (栗)荻野琢真 (栗)梅田智之
ヤナガワ牧場
79 株式会社グリーンファーム 2札幌1
3
3歳未勝利牝
ダ1700
5
7
レガーロブロッサム 12 条件別 牝3
51.0
18.6 432 +26 (栗)団野大成 (栗)橋口慎介
社台ファーム
80 谷掛龍夫 2札幌1
4
3歳未勝利
ダ1000
7
10
ビッケ 12 条件別 牡3
56.0
6.9 450 -4 (美)吉田隼人 (栗)音無秀孝
社台ファーム
81 阿部榮乃進 2札幌1
9
3歳上500万下
ダ1700
6
9
ヒラソール 3 条件別 セン3
54.0
38.8 450 -2 (栗)荻野極 (栗)加用正
阿部栄乃進
82 松岡隆雄 2札幌1
12
石狩特別
芝1500
3
3
カリブメーカー 10 条件別 牝4
55.0
25.4 516 +6 (栗)国分恭介 (栗)河内洋
藤原牧場
83 川島吉男 2札幌1
2
2歳未勝利
芝1200
1
1
カワキタアジン 1 条件別 牝2
54.0
1.8 464 +6 (栗)C.ルメール (栗)杉山晴紀
川島牧場
84 戸山光男 2札幌1
3
3歳未勝利牝
ダ1700
5
8
リネンアリス 14 条件別 牝3
54.0
260.3 414 +2 (美)柴山雄一 (美)南田美知雄
小倉光博
85 有限会社下河辺牧場 2札幌1
4
3歳未勝利
ダ1000
8
11
ハルワタート 1 条件別 牝3
53.0
2.5 458 ±0 (美)横山武史 (美)斎藤誠
下河辺牧場
86 秋谷壽之 2札幌1
9
3歳上500万下
ダ1700
6
10
ディーエスバズーカ 14 条件別 牡4
57.0
142.6 514 ±0 (美)黛弘人 (美)藤原辰雄
広富牧場
87 小野博郷 2札幌1
12
石狩特別
芝1500
3
4
ヒロノオウカン 12 条件別 牡4
57.0
68.5 438 +8 (栗)川島信二 (美)蛯名利弘
小野瀬竜馬
88 武田修 2札幌1
2
2歳未勝利
芝1200
2
2
ハヤブサセクーシー 10 条件別 牝2
54.0
217.1 480 +2 (-)五十嵐冬樹 (美)小桧山悟
シンボリ牧場
89 佐山公男 2札幌1
3
3歳未勝利牝
ダ1700
6
9
ノアキセキ 7 条件別 牝3
54.0
27.0 460 +2 (栗)荻野極 (美)大江原哲
スガタ牧場
90 加藤光淑 2札幌1
4
3歳未勝利
ダ1000
8
12
マイミッション 9 条件別 牡3
56.0
41.7 482 +2 (美)横山和生 (美)小島茂之
市川牧場
91 有限会社フォーレスト 2札幌1
6
3歳未勝利
ダ1700
5
8
ゼットレオ 5 条件別 牡3
56.0
7.7 438 +2 (栗)池添謙一 (栗)池添兼雄
フジワラフアーム
92 まるも組合 2札幌1
8
3歳上500万下
ダ1000
1
1
マルモマリア 3 条件別 牝4
55.0
14.2 478 +20 (栗)古川吉洋 (栗)木原一良
岡本昌市
93 日隈良江 2札幌1
9
3歳上500万下
ダ1700
7
12
ハギノアグレッシブ 9 条件別 牡4
54.0
39.3 486 -2 (栗)団野大成 (栗)松田国英
桑田牧場
94 北駿競走馬組合 2札幌1
12
石狩特別
芝1500
4
5
ソフトポジション 3 条件別 牡4
57.0
51.9 466 -2 (栗)古川吉洋 (栗)山内研二
マルシチ牧場
95 株式会社加藤ステーブル 2札幌1
6
3歳未勝利
ダ1700
6
10
サングリーンベイ 12 条件別 牡3
56.0
38.3 482 -4 (美)横山和生 (美)藤原辰雄
サンローゼン
96 株式会社友駿ホースクラブ 2札幌1
8
3歳上500万下
ダ1000
2
2
ブロンドキュート 12 条件別 牝4
55.0
115.0 444 -26 (美)石川裕紀人 (美)松山将樹
前野牧場
97 小林哲之 2札幌1
9
3歳上500万下
ダ1700
8
13
ラッシュワールド 10 条件別 牡5
57.0
303.0 480 -2 (栗)竹之下智昭 (栗)千田輝彦
チャンピオンズファーム
98 チームユッキレーシング 2札幌1
12
石狩特別
芝1500
5
7
メイクアンシー 13 条件別 牡3
54.0
20.1 452 +2 (美)横山和生 (美)高市圭二
広富牧場
99 井上勇人 2札幌1
2
2歳未勝利
芝1200
4
4
アイブランコ 8 条件別 牡2
51.0
103.2 472 -10 (美)菅原明良 (美)中野栄治
日本中央競馬会日高育成牧場
100 吉岡泰治 2札幌1
3
3歳未勝利牝
ダ1700
7
11
ダイヤーズブルーム 6 条件別 牝3
54.0
4.7 470 +6 (栗)藤岡康太 (栗)羽月友彦
ヒダカフアーム
101 布武起会 2札幌1
8
3歳上500万下
ダ1000
3
3
ケイゴールド 7 条件別 牝3
52.0
101.4 466 -4 (-)五十嵐冬樹 (美)中野栄治
岩見牧場
102 香川憲次 2札幌1
9
3歳上500万下
ダ1700
8
14
カガスター 6 条件別 牡4
54.0
90.5 446 -2 (美)菅原明良 (美)高市圭二
広富牧場
103 田村誠 2札幌1
12
石狩特別
芝1500
5
8
ミスシェーンハイト 9 条件別 牝3
52.0
54.8 490 -10 (-)五十嵐冬樹 (-)川島洋人
田村靖典
104 節英司 2札幌1
2
2歳未勝利
芝1200
5
5
メイプルプレゼント 6 条件別 牝2
54.0
7.3 440 ±0 (栗)川島信二 (美)高市圭二
安達洋生
105 石橋忠之 2札幌1
3
3歳未勝利牝
ダ1700
7
12
モリトローテローゼ 10 条件別 牝3
51.0
20.9 470 -2 (美)菅原明良 (美)堀井雅広
桑田正己
106 中村徳也 2札幌1
5
2歳新馬牝
芝1500
3
3
ナンヨーショウエイ 3 条件別 牝2
54.0
40.2 392  (栗)岩田康誠 (美)宗像義忠
社台ファーム
107 有限会社大樹ファーム 2札幌1
8
3歳上500万下
ダ1000
4
4
タイキラメール 11 条件別 牡6
57.0
38.3 474 -4 (栗)荻野琢真 (栗)大久保龍志
有限会社ビクトリーホースランチ
108 近藤利一 2札幌1
10
富良野特別
芝2000
2
2
アドマイヤリーブラ 10 条件別 牡3
54.0
32.4 458 ±0 (栗)岩田康誠 (栗)梅田智之
ノーザンファーム
109 栗山良子 2札幌1
12
石狩特別
芝1500
6
9
ロザムール 1 条件別 牝3
52.0
7.5 488 -4 (美)松岡正海 (美)上原博之
静内坂本牧場
110 鈴木美江子 2札幌1
2
2歳未勝利
芝1200
6
6
テリオスベル 7 条件別 牝2
54.0
17.8 430 -4 (美)松岡正海 (美)田島俊明
野坂牧場
111 西川恭子 2札幌1
3
3歳未勝利牝
ダ1700
8
13
カフェノヴィーン 8 条件別 牝3
54.0
394.7 460 -2 (美)黛弘人 (美)和田雄二
猿倉牧場
112 浅沼廣幸 2札幌1
5
2歳新馬牝
芝1500
4
4
デルマモルガナイト 7 条件別 牝2
51.0
7.1 442  (栗)団野大成 (美)菊沢隆徳
オリエント牧場
113 山内邦一 2札幌1
6
3歳未勝利
ダ1700
8
13
ノーリミッツ 1 条件別 牡3
56.0
2.6 438 +8 (栗)古川吉洋 (栗)木原一良
岡本昌市
114 宮本昇 2札幌1
8
3歳上500万下
ダ1000
5
5
ダイメイサツキ 1 条件別 牡3
54.0
4.7 502 +6 (栗)池添謙一 (栗)森田直行
横井哲
115 藤田在子 2札幌1
12
石狩特別
芝1500
6
10
マルターズルーメン 5 条件別 牝4
55.0
97.2 428 +6 (美)勝浦正樹 (美)堀井雅広
天羽禮治

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。