競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2019年4月29日(月)

翌日>

1回新潟2日目

3回京都4日目

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 有限会社サンデーレーシング 1新潟2
1
3歳未勝利牝
ダ1800
3
3
ブラックモリオン 6 条件別 牝3
52.0
10.0 486 +4 (栗)西村淳也 (栗)池添学
ノーザンファーム
1新潟2
5
3歳未勝利
芝1800
3
3
カトルジュール 6 条件別 牡3
56.0
85.5 452 -4 (栗)浜中俊 (栗)角田晃一
ノーザンファーム
1新潟2
5
3歳未勝利
芝1800
6
7
エクセランフィーユ 1 条件別 牝3
54.0
1.2 416 ±0 (栗)C.ルメール (美)木村哲也
ノーザンファーム
1新潟2
8
4歳上500万下
芝2400
2
2
エイプリルミスト 3 条件別 牝5
55.0
2.6 440 -8 (栗)C.ルメール (美)手塚貴久
ノーザンファーム
1新潟2
10
火打山特別
ダ1200
1
1
アナザーバージョン 10 条件別 セン8
57.0
47.1 478 -2 (美)武藤雅 (美)久保田貴士
ノーザンファーム
1新潟2
11
新潟大賞典(GIII)
芝2000
3
6
ロシュフォール 3 条件別 牡4
55.0
2.4 508 -10 (栗)C.ルメール (美)木村哲也
ノーザンファーム
1新潟2
11
新潟大賞典(GIII)
芝2000
4
8
ブラックスピネル 5 条件別 牡6
57.0
21.9 514 -4 (美)三浦皇成 (栗)音無秀孝
ノーザンファーム
2 松本好雄 1新潟2
1
3歳未勝利牝
ダ1800
6
9
メイショウイヤサカ 11 条件別 牝3
51.0
118.2 450 +22 (栗)斎藤新 (栗)藤沢則雄
中脇一幸
1新潟2
2
3歳未勝利
ダ1200
2
3
メイショウロサン 5 条件別 牡3
55.0
6.4 474 +8 (美)横山武史 (栗)角田晃一
太陽牧場
1新潟2
5
3歳未勝利
芝1800
8
12
メイショウトーチ 5 条件別 牡3
56.0
49.3 506 +6 (栗)熊沢重文 (栗)南井克巳
笠松牧場
1新潟2
9
湯沢特別
芝1200
7
11
メイショウベルボン 4 条件別 牝5
55.0
16.2 446 ±0 (栗)西村淳也 (栗)南井克巳
富田牧場
1新潟2
10
火打山特別
ダ1200
5
9
メイショウミライ 2 条件別 牡4
57.0
9.6 490 +4 (栗)和田竜二 (栗)南井克巳
太陽牧場
1新潟2
12
4歳上500万下
ダ1200
7
13
メイショウブレナム 7 条件別 牡5
57.0
14.3 484 ±0 (美)横山和生 (栗)飯田祐史
三嶋牧場
3 吉田和美 1新潟2
5
3歳未勝利
芝1800
2
2
ハーフパイント 3 条件別 牡3
56.0
96.2 500 ±0 (美)伴啓太 (美)高柳瑞樹
ノーザンファーム
1新潟2
8
4歳上500万下
芝2400
5
5
ワークジュニア 6 条件別 牡4
57.0
7.0 466 +16 (-)D.レーン (美)高橋文雅
ノーザンファーム
1新潟2
12
4歳上500万下
ダ1200
3
5
ボナヴィーゴ 2 条件別 牡4
57.0
14.1 488 +6 (栗)北村友一 (栗)安田隆行
ノーザンファーム
4 飯田正剛 1新潟2
1
3歳未勝利牝
ダ1800
4
6
ニューウェーブ 12 条件別 牝3
53.0
103.5 480 +6 (栗)坂井瑠星 (栗)大久保龍志
千代田牧場
1新潟2
2
3歳未勝利
ダ1200
5
9
イッツザファースト 3 条件別 牡3
56.0
3.1 466 -6 (美)田辺裕信 (美)菊川正達
千代田牧場
1新潟2
12
4歳上500万下
ダ1200
2
3
ララロワ 4 条件別 セン4
56.0
18.0 498 +4 (美)木幡巧也 (美)岩戸孝樹
千代田牧場
5 永井啓弍 1新潟2
10
火打山特別
ダ1200
5
8
スズカグラーテ 4 条件別 牝5
55.0
10.8 462 +4 (美)柴山雄一 (美)柄崎孝
グランド牧場
1新潟2
10
火打山特別
ダ1200
6
10
ミスズマンボ 8 条件別 牝6
55.0
129.1 452 -10 (栗)斎藤新 (栗)安田翔伍
グランド牧場
1新潟2
11
新潟大賞典(GIII)
芝2000
2
4
スズカデヴィアス 11 条件別 牡8
57.0
44.3 522 +2 (栗)藤岡康太 (栗)橋田満
辻牧場
6 有限会社キャロットファーム 1新潟2
11
新潟大賞典(GIII)
芝2000
3
5
メートルダール 9 条件別 牡6
57.0
12.0 484 -8 (栗)福永祐一 (美)戸田博文
ノーザンファーム
1新潟2
11
新潟大賞典(GIII)
芝2000
7
14
ドレッドノータス 13 条件別 セン6
56.0
139.5 454 -6 (栗)坂井瑠星 (栗)矢作芳人
ノーザンファーム
1新潟2
11
新潟大賞典(GIII)
芝2000
8
15
メールドグラース 1 条件別 牡4
54.0
15.8 478 +2 (-)D.レーン (栗)清水久詞
ノーザンファーム
7 栗本博晴 1新潟2
3
3歳未勝利
ダ1800
1
1
クリノピンクダイヤ 11 条件別 牝3
51.0
77.1 440 +2 (美)山田敬士 (美)高市圭二
荒谷牧場
1新潟2
4
4歳上未勝利
障2890
6
9
クリノダイスーシー 12 条件別 牡7
60.0
244.6 520 -8 (美)大江原圭 (美)高橋義博
厚賀古川牧場
1新潟2
7
4歳上500万下牝
ダ1800
2
2
クリノヴィクトリア 1 条件別 牝5
55.0
4.6 442 +2 (美)戸崎圭太 (美)高市圭二
イズモリファーム
8 水上行雄 1新潟2
2
3歳未勝利
ダ1200
1
1
レルシュタープ 8 条件別 牡3
56.0
11.1 452 -12 (栗)福永祐一 (栗)吉田直弘
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1新潟2
4
4歳上未勝利
障2890
8
13
キールコネクション 4 条件別 牡7
60.0
6.6 478 +2 (栗)平沢健治 (美)尾関知人
笠松牧場
1新潟2
9
湯沢特別
芝1200
2
2
リリカルドリーム 9 条件別 牝4
55.0
12.3 442 +10 (栗)和田竜二 (栗)音無秀孝
笠松牧場
9 株式会社YGGホースクラブ 1新潟2
2
3歳未勝利
ダ1200
2
2
ムーンアルテミス 14 条件別 牝3
54.0
308.4 414 -2 (美)菅原隆一 (美)石毛善彦
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1新潟2
12
4歳上500万下
ダ1200
5
8
サンタナブルー 3 条件別 牡7
54.0
9.8 482 -2 (美)藤田菜七子 (美)和田雄二
本桐牧場
10 矢野まり子 1新潟2
6
3歳未勝利
芝1000
5
9
マリノシンガ 11 条件別 牝3
51.0
109.7 418 +24 (美)菅原明良 (美)天間昭一
クラウン日高牧場
1新潟2
7
4歳上500万下牝
ダ1800
6
6
クラウンロマン 4 条件別 牝6
55.0
25.5 456 -19 (美)横山和生 (美)小野次郎
ヤマタケ牧場
11 丸山担 1新潟2
8
4歳上500万下
芝2400
1
1
ジャディード 7 条件別 牡4
55.0
5.1 440 -2 (美)野中悠太郎 (美)小島茂之
社台ファーム
1新潟2
11
新潟大賞典(GIII)
芝2000
6
12
アウトライアーズ 14 条件別 牡5
54.0
97.6 498 +4 (美)丸田恭介 (美)小島茂之
ノーザンファーム
12 株式会社キャピタル・システム 1新潟2
2
3歳未勝利
ダ1200
4
6
モズナリマツ 10 条件別 牡3
54.0
80.9 506 +2 (栗)西村淳也 (栗)南井克巳
谷川牧場
1新潟2
3
3歳未勝利
ダ1800
4
4
モズヘラクレス 9 条件別 牡3
56.0
189.6 532 -4 (栗)城戸義政 (栗)清水久詞
宮内牧場
13 岡浩二 1新潟2
2
3歳未勝利
ダ1200
4
7
ワシヅカミ 13 条件別 牡3
55.0
65.4 510  (栗)森裕太朗 (栗)中尾秀正
有限会社大作ステーブル
1新潟2
12
4歳上500万下
ダ1200
6
11
エンパシー 13 条件別 牡5
57.0
22.3 484 +2 (美)吉田隼人 (美)中川公成
カタオカフアーム
14 藤田在子 1新潟2
3
3歳未勝利
ダ1800
8
11
セオリー 4 条件別 牡3
56.0
4.6 474 -8 (栗)福永祐一 (美)手塚貴久
天羽禮治
1新潟2
9
湯沢特別
芝1200
3
3
ミフトゥーロ 10 条件別 牝4
55.0
60.8 466 +6 (美)西田雄一郎 (美)堀井雅広
天羽禮治
15 ディアレストクラブ株式会社 1新潟2
1
3歳未勝利牝
ダ1800
4
5
チアフルローズ 3 条件別 牝3
53.0
18.0 456 +2 (美)武藤雅 (美)水野貴広
ディアレストクラブ
1新潟2
1
3歳未勝利牝
ダ1800
5
8
ヘルムヴィーゲ 9 条件別 牝3
54.0
15.1 454 +2 (栗)和田竜二 (栗)高橋義忠
小島牧場
16 窪田康志 1新潟2
4
4歳上未勝利
障2890
1
1
キングリオ 6 条件別 牡7
60.0
43.0 508 -10 (栗)西谷誠 (美)久保田貴士
ノーザンファーム
1新潟2
4
4歳上未勝利
障2890
7
12
ロマンチスト - 条件別 牡6
60.0
69.5 540 -12 (栗)北沢伸也 (栗)浜田多実雄
千代田牧場
17 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 1新潟2
6
3歳未勝利
芝1000
8
15
ブルーフェアリー 5 条件別 牝3
54.0
4.4 426 -2 (美)江田照男 (美)田中剛
グランド牧場
1新潟2
7
4歳上500万下牝
ダ1800
3
3
デュアルウィールド 6 条件別 牝4
54.0
7.0 504 +6 (栗)坂井瑠星 (栗)森田直行
畠山牧場
18 株式会社東京ホースレーシング 1新潟2
4
4歳上未勝利
障2890
2
2
レッドクライム 11 条件別 セン5
60.0
54.0 470 +4 (美)上野翔 (美)田中博康
新冠橋本牧場
1新潟2
10
火打山特別
ダ1200
2
3
レッドランサー 6 条件別 牡4
57.0
1.8 464 +2 (栗)C.ルメール (栗)中内田充正
坂東牧場
19 吉田勝己 1新潟2
1
3歳未勝利牝
ダ1800
3
4
ヒドゥンヴェール 13 条件別 牝3
54.0
7.4 470 ±0 (美)石橋脩 (美)勢司和浩
ノーザンファーム
1新潟2
11
新潟大賞典(GIII)
芝2000
2
3
ランガディア 16 条件別 牡5
54.0
13.9 480 +10 (美)戸崎圭太 (美)木村哲也
ノーザンファーム
20 株式会社ラ・メール 1新潟2
2
3歳未勝利
ダ1200
7
13
スーパーロキ 11 条件別 牡3
56.0
83.1 466 -4 (美)江田照男 (美)田村康仁
辻牧場
1新潟2
3
3歳未勝利
ダ1800
5
6
ファカレワレワ 7 条件別 牡3
55.0
21.8 506  (美)武藤雅 (美)戸田博文
谷川牧場
21 株式会社ウイン 1新潟2
6
3歳未勝利
芝1000
2
2
ウインアイルビータ 2 条件別 牝3
54.0
3.8 472 +4 (美)柴山雄一 (美)田中剛
コスモヴューファーム
1新潟2
8
4歳上500万下
芝2400
7
9
ウインスラーヴァ 10 条件別 牡4
57.0
32.9 482 +4 (美)内田博幸 (美)上原博之
中本牧場
22 有限会社シルクレーシング 1新潟2
5
3歳未勝利
芝1800
5
5
ルデュック 10 条件別 牡3
55.0
5.6 474 -2 (美)横山武史 (栗)池江泰寿
ノーザンファーム
1新潟2
11
新潟大賞典(GIII)
芝2000
4
7
アストラエンブレム 12 条件別 セン6
57.0
12.6 478 -6 (栗)池添謙一 (美)小島茂之
ノーザンファーム
23 奈村信重 1新潟2
4
4歳上未勝利
障2890
5
8
ナムラスパルタクス - 条件別 牡5
60.0
79.1 482 ±0 (栗)黒岩悠 (栗)清水久詞
ナカノファーム
1新潟2
10
火打山特別
ダ1200
8
15
ナムラアッパレ 3 条件別 牡4
57.0
60.5 470 -14 (美)吉田隼人 (栗)高野友和
いとう牧場
24 岡田牧雄 1新潟2
1
3歳未勝利牝
ダ1800
8
14
ウインドカクテル 8 条件別 牝3
51.0
103.4 450 -6 (美)藤田菜七子 (美)和田勇介
岡田スタツド
1新潟2
5
3歳未勝利
芝1800
7
10
ルッキングフライ 7 条件別 牡3
53.0
62.0 442 +2 (美)菅原明良 (美)尾形和幸
岡田スタツド
25 タマモ株式会社 1新潟2
3
3歳未勝利
ダ1800
3
3
タマモサンシーロ 2 条件別 牡3
56.0
41.4 506 +2 (美)柴山雄一 (栗)大橋勇樹
守矢牧場
1新潟2
10
火打山特別
ダ1200
8
14
タマモサザンクロス 11 条件別 牡5
57.0
17.9 466 +8 (栗)加藤祥太 (栗)藤沢則雄
スマイルファーム
26 グリーンフィールズ株式会社 1新潟2
11
新潟大賞典(GIII)
芝2000
6
11
ダッシングブレイズ 8 条件別 牡7
56.0
66.9 508 -2 (栗)浜中俊 (栗)斉藤崇史
KennethL.Ramsey&SarahK.Ramsey
27 高嶋哲 1新潟2
3
3歳未勝利
ダ1800
6
7
サクセスファイター 3 条件別 牡3
54.0
3.4 506 +4 (栗)西村淳也 (美)中舘英二
服部牧場
28 了徳寺健二ホールディングス株式会社 1新潟2
4
4歳上未勝利
障2890
8
14
シャインブライト 3 条件別 牡6
60.0
2.0 480 -6 (美)石神深一 (美)畠山吉宏
ノーザンファーム
29 市川義美ホールディングス株式会社 1新潟2
8
4歳上500万下
芝2400
6
6
カマクラ 5 条件別 牝6
54.0
40.4 472 +12 (美)武藤雅 (美)戸田博文
ノーザンファーム
30 大城敬三 1新潟2
10
火打山特別
ダ1200
2
2
ダイワスキャンプ 14 条件別 セン7
57.0
43.4 436 -4 (美)三浦皇成 (美)鹿戸雄一
フジワラフアーム
31 森田藤治 1新潟2
12
4歳上500万下
ダ1200
8
14
トーコーブリザード 15 条件別 牡6
55.0
150.4 484 +16 (栗)西村淳也 (栗)橋田満
岡田スタツド
32 株式会社レッドマジック 1新潟2
2
3歳未勝利
ダ1200
3
4
ワールドイズマイン 1 条件別 牝3
51.0
8.0 446 ±0 (美)藤田菜七子 (美)金成貴史
R.M.J.Stables,LLC
33 佐々木雄二 1新潟2
3
3歳未勝利
ダ1800
6
8
ファンタスティック 5 条件別 牡3
56.0
7.8 464 -2 (美)内田博幸 (美)武藤善則
ハシモトフアーム
34 株式会社オースミ 1新潟2
5
3歳未勝利
芝1800
1
1
ナリタムソウ 8 条件別 牡3
56.0
12.8 468 -6 (栗)北村友一 (栗)藤沢則雄
鮫川啓一
35 山田弘 1新潟2
6
3歳未勝利
芝1000
6
10
シェアザプレジャー 9 条件別 牝3
51.0
45.2 384 +2 (美)木幡育也 (美)岩戸孝樹
岡田スタツド
36 中村政夫 1新潟2
8
4歳上500万下
芝2400
6
7
マサハヤニース 4 条件別 牡4
56.0
7.2 478 +4 (栗)川又賢治 (栗)今野貞一
社台ファーム
37 山本能成 1新潟2
10
火打山特別
ダ1200
3
4
ワンダーアマービレ 1 条件別 牝5
55.0
13.1 452 -2 (美)長岡禎仁 (栗)杉山晴紀
城地清満
38 石川達絵 1新潟2
12
4歳上500万下
ダ1200
8
15
ハッシュタグ 5 条件別 牡5
57.0
5.1 476 ±0 (栗)菱田裕二 (栗)石坂正
ノーザンファーム
39 栗本守 1新潟2
11
新潟大賞典(GIII)
芝2000
7
13
クリノヤマトノオー 6 条件別 牡5
55.0
21.7 476 ±0 (栗)和田竜二 (栗)高橋義忠
西村和夫
40 西城公雄 1新潟2
2
3歳未勝利
ダ1200
3
5
ウーレンボル - 条件別 牝3
52.0
- 408 ±0 (美)菊沢一樹 (美)高橋文雅
メイプルファーム
41 会田浩史 1新潟2
3
3歳未勝利
ダ1800
7
9
ヴァンキッシュアイ 8 条件別 牡3
55.0
130.7 460 +2 (美)木幡巧也 (美)新開幸一
社台ファーム
42 藤井聡一郎 1新潟2
6
3歳未勝利
芝1000
6
11
ココナツクラッシュ 3 条件別 牡3
54.0
5.7 490 +4 (美)菊沢一樹 (栗)牧浦充徳
松田牧場
43 森中蕃 1新潟2
8
4歳上500万下
芝2400
7
8
シゲルシイタケ 2 条件別 牡4
57.0
4.7 458 +2 (美)津村明秀 (美)中野栄治
王蔵牧場
44 伊東政清 1新潟2
10
火打山特別
ダ1200
3
5
コウエイアンカ 5 条件別 セン4
57.0
15.7 478 ±0 (栗)福永祐一 (栗)森秀行
浜本牧場
45 飯塚知一 1新潟2
11
新潟大賞典(GIII)
芝2000
8
16
ルックトゥワイス 4 条件別 牡6
55.0
6.2 442 -6 (栗)北村友一 (栗)藤原英昭
追分ファーム
46 江上幸隆 1新潟2
3
3歳未勝利
ダ1800
7
10
エスペランサボス 10 条件別 牡3
54.0
160.0 482 -2 (美)菊沢一樹 (栗)作田誠二
バンブー牧場
47 株式会社パニオロ 1新潟2
5
3歳未勝利
芝1800
4
4
エニシ 11 条件別 牡3
56.0
344.5 470 -6 (美)岩部純二 (美)菊沢隆徳
村上欽哉
48 山田貢一 1新潟2
6
3歳未勝利
芝1000
7
12
ドナピコ 13 条件別 牝3
53.0
20.4 408 +10 (栗)加藤祥太 (栗)牧浦充徳
スガタ牧場
49 有限会社社台レースホース 1新潟2
8
4歳上500万下
芝2400
8
10
コロンバスデイ 1 条件別 牝4
52.0
15.6 466 +6 (美)藤田菜七子 (美)小笠倫弘
社台ファーム
50 吉田照哉 1新潟2
10
火打山特別
ダ1200
4
6
コロニアルスタイル 7 条件別 牝5
55.0
45.0 462 +2 (美)横山武史 (美)鈴木伸尋
社台ファーム
51 株式会社Shadow 1新潟2
1
3歳未勝利牝
ダ1800
1
1
レーヌシャドウ 7 条件別 牝3
53.0
142.1 442 -12 (美)横山武史 (美)加藤征弘
ノーザンファーム
52 石川秀守 1新潟2
5
3歳未勝利
芝1800
5
6
ハローマイフレンド 9 条件別 牡3
54.0
110.7 406 +2 (栗)西村淳也 (美)林徹
サンコウ牧場
53 有限会社和田牧場 1新潟2
6
3歳未勝利
芝1000
7
13
スカイポート 1 条件別 牝3
54.0
11.4 426 ±0 (栗)菱田裕二 (美)松永康利
富田恭司
54 太陽光株式会社 1新潟2
8
4歳上500万下
芝2400
8
11
イクヨロブロイ 8 条件別 牡4
57.0
230.9 474 +6 (美)西田雄一郎 (美)浅野洋一郎
浜本牧場
55 株式会社サトミホースカンパニー 1新潟2
10
火打山特別
ダ1200
4
7
サトノブレイズ 12 条件別 牡4
57.0
12.6 496 ±0 (美)戸崎圭太 (美)萩原清
下河辺牧場
56 加藤厚子 1新潟2
1
3歳未勝利牝
ダ1800
2
2
エスクリトーラス 14 条件別 牝3
51.0
489.0 444 +4 (美)大塚海渡 (美)和田雄二
広富牧場
57 竹園正繼 1新潟2
2
3歳未勝利
ダ1200
5
8
テイエムロケット 9 条件別 牡3
56.0
12.2 470 +2 (美)丸田恭介 (美)石栗龍彦
カミイスタット
58 株式会社ノースヒルズ 1新潟2
3
3歳未勝利
ダ1800
8
12
カーブドシール 6 条件別 牡3
56.0
2.3 490 ±0 (栗)和田竜二 (栗)浜田多実雄
株式会社ノースヒルズ
59 芹澤精一 1新潟2
5
3歳未勝利
芝1800
6
8
ヴィーヴァステラ 4 条件別 牝3
54.0
20.5 458 +2 (美)大野拓弥 (美)伊藤伸一
有限会社グッドラック・ファーム
60 佐藤啓子 1新潟2
6
3歳未勝利
芝1000
8
14
リョウランシスター 14 条件別 牝3
54.0
26.0 482  (美)菅原隆一 (美)石毛善彦
高村牧場
61 有限会社富田牧場 1新潟2
9
湯沢特別
芝1200
1
1
スキップガール 11 条件別 牝4
55.0
110.7 456 ±0 (美)野中悠太郎 (栗)寺島良
富田牧場
62 猪熊広次 1新潟2
10
火打山特別
ダ1200
6
11
クリムゾンバローズ 13 条件別 セン6
57.0
6.7 514 -4 (美)石川裕紀人 (美)尾形和幸
須崎牧場
63 株式会社G1レーシング 1新潟2
2
3歳未勝利
ダ1200
6
10
スリーヴリーグ 4 条件別 牡3
55.0
8.1 508 -2 (美)武藤雅 (美)武藤善則
追分ファーム
64 村島昭男 1新潟2
5
3歳未勝利
芝1800
7
9
クロフネレジェンド 12 条件別 牡3
54.0
176.9 452 +2 (美)野中悠太郎 (美)高橋文雅
チャンピオンズファーム
65 東豊物産株式会社 1新潟2
9
湯沢特別
芝1200
3
4
トーホウシーマ 6 条件別 牡5
57.0
17.9 492 -6 (栗)池添謙一 (栗)高橋亮
竹島幸治
66 日向均 1新潟2
10
火打山特別
ダ1200
7
12
トロピカルスパート 9 条件別 牝5
55.0
128.9 508 +4 (美)吉田豊 (美)高橋文雅
坂本健一
67 野田みづき 1新潟2
11
新潟大賞典(GIII)
芝2000
1
1
ミッキースワロー 2 条件別 牡5
57.5
6.5 482 +2 (美)横山典弘 (美)菊沢隆徳
ノーザンファーム
68 高瀬真尚 1新潟2
2
3歳未勝利
ダ1200
6
11
クラーナハズヌード 12 条件別 牝3
51.0
6.0 444 -12 (栗)斎藤新 (美)斎藤誠
三石橋本牧場
69 西見徹也 1新潟2
5
3歳未勝利
芝1800
8
11
スパークオブライフ 2 条件別 牝3
51.0
12.2 390 +2 (美)藤田菜七子 (美)小島茂之
ノーザンファーム
70 アポロサラブレッドクラブ 1新潟2
7
4歳上500万下牝
ダ1800
1
1
アポロプリンセス 5 条件別 牝4
54.0
5.6 480 -4 (美)木幡巧也 (美)岩戸孝樹
山岡ファーム
71 有限会社ミルファーム 1新潟2
9
湯沢特別
芝1200
4
5
ドリームジャンボ 12 条件別 牝4
55.0
62.4 474 -4 (美)杉原誠人 (美)南田美知雄
ヒカル牧場
72 田中晴夫 1新潟2
10
火打山特別
ダ1200
7
13
キョウエイスコール 15 条件別 牡6
57.0
310.4 496 -4 (美)大塚海渡 (美)勢司和浩
ヒサイファーム
73 国本哲秀 1新潟2
11
新潟大賞典(GIII)
芝2000
1
2
ショウナンバッハ 10 条件別 牡8
54.0
48.9 460 +4 (美)田辺裕信 (美)上原博之
ヤナガワ牧場
74 廣崎利洋HD株式会社 1新潟2
1
3歳未勝利牝
ダ1800
5
7
レッツゴームーチョ 4 条件別 牝3
54.0
13.2 478  (栗)福永祐一 (栗)坂口智康
藤原牧場
75 株式会社さくらコマース 1新潟2
2
3歳未勝利
ダ1200
7
12
サクラクリスタル 7 条件別 牝3
54.0
230.2 452 -4 (美)横山和生 (美)勢司和浩
谷岡スタット
76 山岸桂市 1新潟2
4
4歳上未勝利
障2890
3
3
ファントムグレイ 8 条件別 牡6
60.0
59.9 436 -4 (美)浜野谷憲尚 (美)杉浦宏昭
下河辺牧場
77 谷口祐人 1新潟2
6
3歳未勝利
芝1000
1
1
エンジェルインメイ 10 条件別 牝3
54.0
54.9 400 ±0 (美)西田雄一郎 (美)武藤善則
大北牧場
78 平井克彦 1新潟2
7
4歳上500万下牝
ダ1800
4
4
エイシンムジカ 2 条件別 牝5
55.0
2.7 482 -10 (栗)福永祐一 (栗)西園正都
木田牧場
79 田島榮二郎 1新潟2
9
湯沢特別
芝1200
4
6
ガーシュウィン 14 条件別 牡5
57.0
19.8 500 -4 (栗)菱田裕二 (美)和田雄二
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
80 株式会社イージス 1新潟2
12
4歳上500万下
ダ1200
1
1
ストライクショット 10 条件別 牝6
53.0
65.6 496 -10 (美)野中悠太郎 (美)石毛善彦
ノーザンファーム
81 大八木信行 1新潟2
4
4歳上未勝利
障2890
3
4
ダイシンサンダー 5 条件別 牡8
60.0
14.1 502 +2 (美)草野太郎 (美)戸田博文
グランド牧場
82 遠藤良一 1新潟2
7
4歳上500万下牝
ダ1800
5
5
フジノシャイン 10 条件別 牝4
52.0
53.4 474 +2 (美)藤田菜七子 (美)和田雄二
カタオカフアーム
83 森保彦 1新潟2
9
湯沢特別
芝1200
5
7
シャインサンデー 3 条件別 牝5
55.0
2.0 420 -2 (栗)C.ルメール (美)加藤征弘
社台ファーム
84 有限会社高昭牧場 1新潟2
12
4歳上500万下
ダ1200
2
2
モンテルース 9 条件別 牝4
55.0
4.0 470 +2 (美)戸崎圭太 (栗)杉山晴紀
高昭牧場
85 西森鶴 1新潟2
1
3歳未勝利牝
ダ1800
6
10
トゥーフラッシー 1 条件別 牝3
54.0
2.0 462 -2 (美)戸崎圭太 (美)高市圭二
グローリーファーム
86 岩崎僖澄 1新潟2
2
3歳未勝利
ダ1200
8
14
オーミシンゲン 6 条件別 牡3
56.0
50.8 428 -2 (美)長岡禎仁 (栗)高橋亮
山本和彦
87 三田昌宏 1新潟2
4
4歳上未勝利
障2890
4
5
オールマンリバー 2 条件別 牡7
60.0
3.6 510 ±0 (栗)難波剛健 (栗)五十嵐忠男
社台ファーム
88 日下部勝徳 1新潟2
6
3歳未勝利
芝1000
2
3
ハーモニースパーク 15 条件別 牡3
56.0
142.6 482  (美)嶋田純次 (美)石毛善彦
土田和男
89 宇田豊 1新潟2
7
4歳上500万下牝
ダ1800
7
7
エバーパッション 7 条件別 牝6
53.0
82.9 446 -4 (美)菊沢一樹 (美)小笠倫弘
社台ファーム
90 吉木伸彦 1新潟2
9
湯沢特別
芝1200
5
8
ノーブルプルート 8 条件別 牝5
55.0
12.4 484 -4 (美)嶋田純次 (美)水野貴広
酒井牧場
91 青芝商事株式会社 1新潟2
12
4歳上500万下
ダ1200
3
4
ハニーゴールド 12 条件別 セン5
57.0
46.5 492 -14 (栗)水口優也 (栗)池江泰寿
グランド牧場
92 山本三津子 1新潟2
1
3歳未勝利牝
ダ1800
7
11
コンスタンティナ 2 条件別 牝3
54.0
4.3 480 ±0 (美)津村明秀 (美)中野栄治
田上徹
93 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン 1新潟2
2
3歳未勝利
ダ1200
8
15
マイネルナイペス 2 条件別 牡3
56.0
7.8 448 -2 (美)丹内祐次 (美)伊藤圭三
ビッグレッドファーム
94 株式会社グリーンファーム 1新潟2
4
4歳上未勝利
障2890
4
6
セネッティ 7 条件別 牡6
60.0
28.8 498 +2 (栗)植野貴也 (栗)音無秀孝
社台ファーム
95 大島芳子 1新潟2
6
3歳未勝利
芝1000
3
4
シルフィーナ 8 条件別 牝3
51.0
110.8 408 -8 (美)山田敬士 (美)本間忍
本間牧場
96 株式会社ロードホースクラブ 1新潟2
7
4歳上500万下牝
ダ1800
7
8
メヌエット 8 条件別 牝5
55.0
4.5 448 -8 (栗)藤岡康太 (栗)橋田満
ケイアイファーム
97 渡義光 1新潟2
9
湯沢特別
芝1200
6
9
ナンゴクアイネット 7 条件別 牝4
55.0
12.9 460 -4 (美)三浦皇成 (栗)鮫島一歩
つつみ牧場
98 トウショウ産業株式会社 1新潟2
12
4歳上500万下
ダ1200
4
6
トウショウデュエル 6 条件別 牡7
57.0
91.6 528 -6 (美)木幡初也 (美)杉浦宏昭
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
99 薪浦亨 1新潟2
1
3歳未勝利牝
ダ1800
7
12
オーマイラヴ 5 条件別 牝3
54.0
130.0 444 +2 (美)吉田隼人 (栗)角田晃一
市川牧場
100 西山茂行 1新潟2
4
4歳上未勝利
障2890
5
7
ニシノエアレス 9 条件別 牝5
58.0
31.0 462 ±0 (栗)森一馬 (栗)浅見秀一
本桐牧場
101 冨沢敦子 1新潟2
6
3歳未勝利
芝1000
3
5
ブリリアントモア 12 条件別 牝3
53.0
101.8 448 -6 (美)木幡巧也 (美)伊藤伸一
ミルファーム
102 有限会社湘南 1新潟2
7
4歳上500万下牝
ダ1800
8
9
ショウナンマシェリ 3 条件別 牝6
55.0
18.2 466 ±0 (栗)城戸義政 (栗)梅田智之
ヤナガワ牧場
103 杉山忠国 1新潟2
9
湯沢特別
芝1200
6
10
キャスパリーグ 2 条件別 牝5
55.0
3.7 446 -2 (栗)福永祐一 (栗)浅見秀一
明治牧場
104 節英司 1新潟2
12
4歳上500万下
ダ1200
4
7
メイプルグレイト 14 条件別 牡4
54.0
156.5 506 +2 (美)木幡育也 (美)高市圭二
スガタ牧場
105 吉冨学 1新潟2
1
3歳未勝利牝
ダ1800
8
13
ショーシンイ 10 条件別 牝3
54.0
22.7 488 +4 (美)石川裕紀人 (美)小笠倫弘
畠山牧場
106 椎名節 1新潟2
3
3歳未勝利
ダ1800
2
2
ニコシーナ 12 条件別 牝3
51.0
58.7 438 +6 (美)藤田菜七子 (美)伊藤圭三
ヤマタケ牧場
107 戸山光男 1新潟2
6
3歳未勝利
芝1000
4
6
リネンワンライン 6 条件別 牡3
54.0
56.6 444 +10 (美)野中悠太郎 (美)南田美知雄
真歌田中牧場
108 鈴木邦英 1新潟2
7
4歳上500万下牝
ダ1800
8
10
ビップベリンダ 9 条件別 牝4
54.0
161.1 504 ±0 (栗)森裕太朗 (栗)松下武士
モリナガファーム
109 金子真人ホールディングス株式会社 1新潟2
9
湯沢特別
芝1200
7
12
パッポーネ 5 条件別 牡5
57.0
122.0 488 +6 (美)田辺裕信 (栗)吉田直弘
下河辺牧場
110 矢野恭裕 1新潟2
12
4歳上500万下
ダ1200
5
9
クラウンクラシック 8 条件別 牡4
54.0
6.6 484 +2 (栗)斎藤新 (美)斎藤誠
クラウン日高牧場
111 巽祐子 1新潟2
11
新潟大賞典(GIII)
芝2000
5
9
サンデーウィザード 15 条件別 牡7
56.0
36.0 458 -10 (美)津村明秀 (栗)大久保龍志
ノーザンファーム
112 株式会社ダノックス 1新潟2
4
4歳上未勝利
障2890
6
10
ダノンシーザー 1 条件別 牡7
60.0
12.0 464 -18 (栗)白浜雄造 (栗)安田翔伍
社台ファーム
113 鈴木真 1新潟2
6
3歳未勝利
芝1000
4
7
グランパルトネール 7 条件別 牝3
54.0
92.8 460 +14 (美)丹内祐次 (美)清水英克
高岸順一
114 西村健 1新潟2
8
4歳上500万下
芝2400
3
3
ファイトエルフ 11 条件別 セン5
57.0
108.0 434 -32 (美)三浦皇成 (美)水野貴広
市川牧場
115 峰哲馬 1新潟2
9
湯沢特別
芝1200
8
13
マインクイーン 13 条件別 牝4
55.0
272.6 416 +6 (美)宮崎北斗 (美)萱野浩二
藤吉牧場
116 株式会社ディアマント 1新潟2
12
4歳上500万下
ダ1200
6
10
マコトキッショウ 11 条件別 牡4
57.0
71.9 480 +2 (栗)藤岡康太 (栗)松田国英
新冠橋本牧場
117 株式会社ラッキーフィールド 1新潟2
11
新潟大賞典(GIII)
芝2000
5
10
エアアンセム 7 条件別 牡8
57.0
29.5 498 -6 (美)吉田隼人 (栗)吉村圭司
社台ファーム
118 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング 1新潟2
3
3歳未勝利
ダ1800
5
5
ボーイズオブサマー 1 条件別 牡3
56.0
15.3 500 ±0 (美)柴田大知 (美)天間昭一
岡田スタツド
119 小林昌志 1新潟2
4
4歳上未勝利
障2890
7
11
シャイニードライヴ 10 条件別 セン5
60.0
72.6 450 ±0 (美)蓑島靖典 (美)佐藤吉勝
雅牧場
120 株式会社泉新キャピタル 1新潟2
6
3歳未勝利
芝1000
5
8
ディアブルノワール 4 条件別 牝3
51.0
3.2 508 +8 (美)藤田菜七子 (栗)高野友和
ノーザンファーム
121 ゴドルフィン 1新潟2
8
4歳上500万下
芝2400
4
4
ロイヤルディクリー 9 条件別 牡4
57.0
15.8 538 -6 (栗)藤岡康太 (栗)藤岡健一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
122 北村和江 1新潟2
9
湯沢特別
芝1200
8
14
ハートイズハート 1 条件別 牡6
57.0
22.3 464 ±0 (美)内田博幸 (美)中野栄治
高橋啓
123 岡田繁幸 1新潟2
12
4歳上500万下
ダ1200
7
12
コスモビスティー 1 条件別 牡4
57.0
4.1 478 -2 (美)丹内祐次 (美)松山将樹
伏木田牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。