競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2019年1月13日(日)

翌日>

1回中山4日目

1回京都4日目

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 松本好雄 1京都4
1
3歳未勝利
ダ1800
4
8
メイショウテッペキ 7 条件別 牡3
53.0
19.1 516 ±0 (栗)西村淳也 (栗)松永昌博
藤沢牧場
1京都4
1
3歳未勝利
ダ1800
8
16
メイショウイフウ 2 条件別 牡3
56.0
36.7 510 +2 (栗)川島信二 (栗)荒川義之
三嶋牧場
1京都4
3
3歳未勝利
ダ1400
2
3
メイショウナリカク 2 条件別 牡3
56.0
97.3 504 -2 (栗)国分恭介 (栗)安達昭夫
高昭牧場
1京都4
5
3歳未勝利
芝1600
5
10
メイショウコミチ 5 条件別 牝3
54.0
21.8 442 -8 (栗)古川吉洋 (栗)本田優
三嶋牧場
1京都4
7
4歳上500万下
ダ1800
5
9
メイショウテンシャ 8 条件別 牡5
57.0
6.1 470 +2 (栗)池添謙一 (栗)池添兼雄
三嶋牧場
1京都4
8
4歳上500万下
芝1600
4
8
メイショウラバンド 11 条件別 牝8
55.0
145.6 458 -4 (栗)太宰啓介 (栗)石橋守
本桐牧場
1京都4
11
日経新春杯(GII)
芝2400
6
12
メイショウテッコン 9 条件別 牡4
56.0
8.0 508 +10 (栗)武豊 (栗)高橋義忠
下屋敷牧場
1京都4
12
4歳上1000万下
ダ1200
8
15
メイショウアリソン 9 条件別 牡5
57.0
8.3 504 +4 (栗)池添謙一 (栗)池添兼雄
三嶋牧場
2 ゴドルフィン 1京都4
2
3歳新馬牝
ダ1800
2
4
タイコ 13 条件別 牝3
54.0
67.0 520  (-)F.ミナリク (美)黒岩陽一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1京都4
2
3歳新馬牝
ダ1800
4
7
ハートウォーミング 4 条件別 牝3
54.0
10.9 454  (栗)浜中俊 (栗)角田晃一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1京都4
8
4歳上500万下
芝1600
1
2
フラガリア 7 条件別 牝5
55.0
14.0 414 -2 (栗)川田将雅 (栗)高橋義忠
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1京都4
10
新春ステークス
芝1600
3
5
ドルチャーリオ 10 条件別 牡6
57.0
60.7 440 -6 (栗)松山弘平 (栗)池添兼雄
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
1京都4
11
日経新春杯(GII)
芝2400
2
4
アフリカンゴールド 15 条件別 牡4
52.0
7.5 464 +4 (-)F.ミナリク (栗)西園正都
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3 株式会社ロードホースクラブ 1京都4
5
3歳未勝利
芝1600
3
5
ロードゼウス 2 条件別 牡3
56.0
3.2 462 +4 (栗)川田将雅 (栗)中内田充正
ケイアイファーム
1京都4
6
3歳新馬
芝2000
3
6
ロードアドミラル 16 条件別 牡3
56.0
15.4 520  (栗)岩田康誠 (栗)高野友和
ケイアイファーム
1京都4
8
4歳上500万下
芝1600
4
7
ロードマドリード 6 条件別 牡4
56.0
4.0 462 +4 (栗)和田竜二 (栗)角居勝彦
ケイアイファーム
1京都4
11
日経新春杯(GII)
芝2400
8
15
ロードヴァンドール 13 条件別 牡6
56.0
47.9 500 -6 (美)横山典弘 (栗)昆貢
ケイアイファーム
4 大川徹 1京都4
3
3歳未勝利
ダ1400
4
7
スマートレムリア 10 条件別 牡3
56.0
146.2 466 +12 (栗)松山弘平 (栗)石坂正
株式会社スマート
1京都4
4
3歳500万下
ダ1200
2
3
スマートスリロス 12 条件別 牝3
51.0
35.3 500 +6 (栗)西村淳也 (栗)安田隆行
本間牧場
1京都4
4
3歳500万下
ダ1200
7
14
スマートモリガン 7 条件別 牝3
54.0
61.7 462 +2 (栗)鮫島克駿 (栗)寺島良
飛野牧場
1京都4
7
4歳上500万下
ダ1800
7
13
スマートウェールズ 13 条件別 牡5
56.0
18.1 462 -4 (栗)川又賢治 (栗)石坂正
杵臼牧場
5 有限会社シルクレーシング 1京都4
2
3歳新馬牝
ダ1800
4
8
ギャラクシーハニー 7 条件別 牝3
54.0
7.8 482  (栗)川田将雅 (美)手塚貴久
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1京都4
4
3歳500万下
ダ1200
5
10
ファイアーボーラー 8 条件別 牡3
56.0
26.2 464 +18 (栗)北村友一 (栗)武幸四郎
浜本幸雄
1京都4
6
3歳新馬
芝2000
8
15
ジェラーニオ 9 条件別 牡3
56.0
86.9 470  (-)F.ミナリク (美)大竹正博
ノーザンファーム
1京都4
11
日経新春杯(GII)
芝2400
1
2
グローリーヴェイズ 1 条件別 牡4
55.0
2.7 454 +6 (栗)M.デムーロ (美)尾関知人
レイクヴィラファーム
6 株式会社カナヤマホールディングス 1京都4
3
3歳未勝利
ダ1400
6
12
ジャングルランブル 6 条件別 牡3
56.0
136.3 496 +2 (栗)浜中俊 (栗)中尾秀正
田中裕之
1京都4
4
3歳500万下
ダ1200
8
16
メディクス 11 条件別 牡3
56.0
46.0 456 -2 (栗)藤岡佑介 (栗)渡辺薫彦
栄進牧場
1京都4
5
3歳未勝利
芝1600
4
7
ミラーグロ 10 条件別 牡3
54.0
243.4 474 +8 (栗)富田暁 (栗)千田輝彦
谷口牧場
1京都4
10
新春ステークス
芝1600
5
10
ドゥーカ 11 条件別 牡6
57.0
23.7 510 +12 (栗)藤岡佑介 (栗)野中賢二
三枝牧場
7 有限会社キャロットファーム 1京都4
7
4歳上500万下
ダ1800
7
14
ナイルデルタ 2 条件別 牡4
56.0
9.4 488 -4 (栗)北村友一 (栗)松下武士
坂東牧場
1京都4
10
新春ステークス
芝1600
3
6
ミリッサ 12 条件別 牝5
55.0
8.4 442 +4 (栗)武豊 (栗)石坂正
ノーザンファーム
1京都4
10
新春ステークス
芝1600
8
16
メサルティム 9 条件別 牝4
54.0
10.7 442 +4 (栗)浜中俊 (栗)荒川義之
ノーザンファーム
1京都4
11
日経新春杯(GII)
芝2400
3
5
シュペルミエール 3 条件別 牡6
55.0
7.3 504 -2 (美)北村宏司 (美)木村哲也
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8 有限会社サンデーレーシング 1京都4
3
3歳未勝利
ダ1400
7
14
ルバクオーリ 15 条件別 牡3
56.0
11.0 454 -2 (栗)北村友一 (栗)吉田直弘
ノーザンファーム
1京都4
5
3歳未勝利
芝1600
7
14
スキッピングロック 8 条件別 牡3
56.0
14.1 464 ±0 (栗)鮫島克駿 (栗)浅見秀一
ノーザンファーム
1京都4
10
新春ステークス
芝1600
6
11
ヴェネト 1 条件別 牡7
57.0
34.4 462 -6 (栗)福永祐一 (栗)藤原英昭
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1京都4
10
新春ステークス
芝1600
8
15
バティスティーニ 8 条件別 牡6
57.0
29.5 502 +12 (栗)北村友一 (栗)池添学
ノーザンファーム
9 杉澤光雄 1京都4
1
3歳未勝利
ダ1800
7
13
ズラリ 15 条件別 牡3
56.0
112.3 488 +10 (栗)松山弘平 (栗)鈴木孝志
ムラカミファーム
1京都4
5
3歳未勝利
芝1600
8
15
オイデ 11 条件別 牡3
56.0
143.9 436 ±0 (栗)松山弘平 (栗)武英智
大江牧場
1京都4
11
日経新春杯(GII)
芝2400
4
7
ガンコ 16 条件別 牡6
57.0
31.1 510 +4 (栗)藤岡佑介 (栗)松元茂樹
前谷武志
10 栗本博晴 1京都4
6
3歳新馬
芝2000
5
9
クリノグレイト 5 条件別 牡3
56.0
28.7 504  (栗)和田竜二 (栗)川村禎彦
天羽牧場
1京都4
8
4歳上500万下
芝1600
5
9
クリノアパッチ 14 条件別 牡5
57.0
463.7 434 -8 (栗)森一馬 (栗)作田誠二
佐藤牧場
1京都4
10
新春ステークス
芝1600
2
3
クリノラホール 3 条件別 牝6
55.0
52.2 468 +4 (美)内田博幸 (栗)谷潔
横井哲
11 有限会社社台レースホース 1京都4
3
3歳未勝利
ダ1400
5
10
ロイヤルヴィザージ 9 条件別 牝3
52.0
95.1 450 +6 (栗)富田暁 (栗)飯田祐史
社台ファーム
1京都4
9
五条坂特別
ダ1900
3
5
ジャストコーズ 5 条件別 セン6
57.0
57.7 514 +4 (栗)和田竜二 (栗)岡田稲男
(有)社台コーポレーション白老ファーム
1京都4
10
新春ステークス
芝1600
6
12
ロライマ 2 条件別 セン6
57.0
6.5 460 +4 (栗)岩田康誠 (栗)松田国英
社台ファーム
12 前田幸治 1京都4
1
3歳未勝利
ダ1800
2
4
シックザール 14 条件別 牡3
56.0
7.5 486 -2 (栗)北村友一 (栗)佐々木晶三
シンボリ牧場
1京都4
3
3歳未勝利
ダ1400
8
15
ヴィエントフレスコ 11 条件別 牡3
56.0
254.2 484 -2 (栗)藤岡康太 (栗)中竹和也
SouthernChaseFarm,Inc.,KarenDodd&GregDodd
1京都4
7
4歳上500万下
ダ1800
2
4
イグレット 7 条件別 牝4
52.0
46.6 454 -6 (栗)森裕太朗 (栗)松永幹夫
NorthHillsCo.Ltd.
13 株式会社ブルアンドベア 1京都4
1
3歳未勝利
ダ1800
3
6
ブルベアカーキ 11 条件別 牡3
56.0
125.3 542 -2 (栗)太宰啓介 (栗)木原一良
沼田照秋
1京都4
4
3歳500万下
ダ1200
3
6
ブルベアイリーデ 5 条件別 牡3
56.0
37.7 468 +4 (栗)松若風馬 (栗)杉山晴紀
フクオカファーム
1京都4
7
4歳上500万下
ダ1800
2
3
ブルベアラクーン 6 条件別 牡5
56.0
16.9 548 ±0 (栗)荻野極 (栗)湯窪幸雄
伊藤牧場
14 高山ランド株式会社 1京都4
5
3歳未勝利
芝1600
8
16
トーアコルレオーネ 15 条件別 牡3
56.0
190.0 434 -4 (栗)浜中俊 (栗)牧田和弥
トーア牧場
1京都4
8
4歳上500万下
芝1600
6
12
トーアライジン 4 条件別 牡6
57.0
274.5 518 +20 (栗)小崎綾也 (栗)村山明
トーア牧場
15 加藤守 1京都4
8
4歳上500万下
芝1600
8
15
カフジグローリー 16 条件別 牡5
56.0
60.7 514 -22 (栗)川又賢治 (栗)森田直行
タイヘイ牧場
1京都4
9
五条坂特別
ダ1900
8
15
カフジキング 3 条件別 牡6
57.0
16.8 466 +2 (栗)富田暁 (栗)松元茂樹
社台ファーム
16 猪熊広次 1京都4
1
3歳未勝利
ダ1800
6
12
ブルーノバローズ 9 条件別 牡3
56.0
3.5 472 -2 (栗)浜中俊 (栗)角田晃一
下河辺牧場
1京都4
10
新春ステークス
芝1600
1
2
アダムバローズ 14 条件別 牡5
57.0
55.0 528 +22 (栗)池添謙一 (栗)角田晃一
服部健太郎
17 株式会社協栄 1京都4
3
3歳未勝利
ダ1400
1
2
スキップ 13 条件別 牡3
56.0
21.6 464 +2 (栗)菱田裕二 (栗)加用正
タバタファーム
1京都4
4
3歳500万下
ダ1200
4
7
ショウブ 13 条件別 牡3
56.0
58.1 470 -4 (栗)菱田裕二 (栗)加用正
タバタファーム
18 株式会社ノースヒルズ 1京都4
7
4歳上500万下
ダ1800
3
6
アニエーゼ 1 条件別 牝4
54.0
55.8 458 -2 (栗)藤岡佑介 (栗)高橋康之
NorthHillsCo.Limited
1京都4
8
4歳上500万下
芝1600
2
3
アングルティール 8 条件別 牝4
54.0
3.7 428 +2 (栗)武豊 (栗)橋口慎介
株式会社ノースヒルズ
19 合同会社雅苑興業 1京都4
3
3歳未勝利
ダ1400
2
4
セデックカズマ 14 条件別 牡3
56.0
3.8 480 +2 (栗)M.デムーロ (栗)西浦勝一
三嶋牧場
1京都4
12
4歳上1000万下
ダ1200
1
1
セルバンテスカズマ 16 条件別 牡6
57.0
2.5 544 +10 (栗)M.デムーロ (栗)西浦勝一
三嶋牧場
20 田畑利彦 1京都4
10
新春ステークス
芝1600
7
13
ティーエスクライ 7 条件別 牝7
55.0
290.0 470 +12 (栗)岩崎翼 (栗)武幸四郎
浦河日成牧場
1京都4
12
4歳上1000万下
ダ1200
6
12
グランドポピー 13 条件別 牝7
55.0
78.7 488 -4 (栗)古川吉洋 (栗)高柳大輔
宮内牧場
21 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン 1京都4
3
3歳未勝利
ダ1400
3
5
アイメイドイット 7 条件別 牝3
54.0
67.8 404 +4 (-)F.ミナリク (栗)飯田雄三
ビッグレッドファーム
1京都4
10
新春ステークス
芝1600
5
9
マイネルメリエンダ 5 条件別 牡8
57.0
153.8 510 +8 (栗)和田竜二 (美)和田正一郎
高橋幸男
22 吉田和美 1京都4
2
3歳新馬牝
ダ1800
3
6
パールデュー 1 条件別 牝3
54.0
1.9 488  (栗)M.デムーロ (美)黒岩陽一
ノーザンファーム
1京都4
4
3歳500万下
ダ1200
3
5
ポンペイワーム 16 条件別 牡3
56.0
30.3 494 -4 (栗)浜中俊 (栗)石坂正
SpendthriftFarmLLC
23 株式会社東京ホースレーシング 1京都4
6
3歳新馬
芝2000
5
10
レッドジェニアル 3 条件別 牡3
56.0
13.7 498  (栗)北村友一 (栗)高橋義忠
社台ファーム
1京都4
8
4歳上500万下
芝1600
7
14
レッドガラン 2 条件別 牡4
56.0
6.2 512 -2 (栗)鮫島克駿 (栗)安田隆行
社台ファーム
24 永井啓弍 1京都4
1
3歳未勝利
ダ1800
3
5
スズカスパイカー 6 条件別 牡3
56.0
152.4 486 -2 (美)柴山雄一 (栗)大橋勇樹
ムラカミファーム
1京都4
2
3歳新馬牝
ダ1800
1
1
スズカシビル 10 条件別 牝3
54.0
34.8 484  (栗)藤岡康太 (栗)須貝尚介
辻牧場
25 原禮子 1京都4
3
3歳未勝利
ダ1400
7
13
オメガレインボー 12 条件別 牡3
56.0
2.9 442 +2 (栗)岩田康誠 (栗)安田翔伍
岡田スタツド
1京都4
9
五条坂特別
ダ1900
6
11
オメガドラクロワ 9 条件別 牡5
57.0
15.3 454 -10 (栗)M.デムーロ (美)堀宣行
社台ファーム
26 吉田照哉 1京都4
5
3歳未勝利
芝1600
2
4
クロスペンデュラム 6 条件別 牝3
54.0
7.8 464 ±0 (栗)藤岡佑介 (栗)角田晃一
社台ファーム
1京都4
11
日経新春杯(GII)
芝2400
3
6
サラス 10 条件別 牝4
49.0
43.5 530 +2 (栗)松若風馬 (栗)西村真幸
社台ファーム
27 寺田千代乃 1京都4
5
3歳未勝利
芝1600
5
9
スペシャルワン 14 条件別 牡3
56.0
79.7 460 +2 (栗)太宰啓介 (栗)高橋亮
ノーザンファーム
1京都4
6
3歳新馬
芝2000
2
4
マテンロウカフェ 10 条件別 牡3
56.0
61.5 464  (栗)太宰啓介 (栗)寺島良
畠山牧場
28 バイオ株式会社 1京都4
1
3歳未勝利
ダ1800
4
7
グッドヘルスバイオ 5 条件別 牡3
56.0
5.3 482 +10 (栗)池添謙一 (栗)池添学
坂東牧場
29 新谷正子 1京都4
2
3歳新馬牝
ダ1800
7
14
アオイハヤブサ 11 条件別 牝3
54.0
61.7 460  (栗)小崎綾也 (栗)野中賢二
佐藤牧場
30 栗山学 1京都4
3
3歳未勝利
ダ1400
8
16
ラコンコルド 16 条件別 牝3
54.0
235.2 446 ±0 (栗)秋山真一郎 (栗)鮫島一歩
Mr.&Mrs.AlMazzetti
31 落合幸弘 1京都4
5
3歳未勝利
芝1600
6
11
ルーナクオーレ 9 条件別 牝3
54.0
10.2 410 -4 (栗)福永祐一 (栗)大久保龍志
下河辺牧場
32 松岡隆雄 1京都4
6
3歳新馬
芝2000
8
16
サンライズゼノン 6 条件別 牡3
56.0
168.7 492  (栗)藤岡康太 (栗)河内洋
藤原牧場
33 株式会社KTレーシング 1京都4
8
4歳上500万下
芝1600
5
10
シュバルツボンバー 1 条件別 牡4
56.0
17.6 532 +28 (栗)松田大作 (栗)須貝尚介
ノーザンファーム
34 有限会社ターフ・スポート 1京都4
9
五条坂特別
ダ1900
8
14
ロイヤルクルーズ - 条件別 牝6
55.0
217.9 458 +2 (栗)国分恭介 (栗)坂口正則
市川牧場
35 浅沼廣幸 1京都4
12
4歳上1000万下
ダ1200
6
11
フェリシアルチア 14 条件別 牝5
55.0
196.5 508 +2 (美)柴山雄一 (栗)牧田和弥
金成吉田牧場
36 株式会社ウイン 1京都4
11
日経新春杯(GII)
芝2400
4
8
ウインテンダネス 11 条件別 牡6
56.0
17.6 512 +6 (美)内田博幸 (栗)杉山晴紀
アサヒ牧場
37 三宅勝俊 1京都4
1
3歳未勝利
ダ1800
5
9
デスティニープラン 12 条件別 牡3
54.0
10.2 456 +2 (栗)富田暁 (栗)松元茂樹
カナイシスタッド
38 株式会社YGGホースクラブ 1京都4
2
3歳新馬牝
ダ1800
8
15
スイーツビュッフェ 3 条件別 牝3
54.0
11.4 472  (美)北村宏司 (美)中川公成
ヤナガワ牧場
39 齊藤宣勝 1京都4
4
3歳500万下
ダ1200
1
1
サーストンバーラム 3 条件別 牡3
56.0
25.9 462 +6 (美)内田博幸 (美)伊藤圭三
グランド牧場
40 万波健二 1京都4
5
3歳未勝利
芝1600
6
12
ウェーブクリスタル 4 条件別 牝3
51.0
37.7 388 -4 (栗)服部寿希 (栗)中尾秀正
桑田牧場
41 西山茂行 1京都4
7
4歳上500万下
ダ1800
1
1
ニシノトランザム 11 条件別 牡4
56.0
11.6 482 +10 (栗)武豊 (栗)森秀行
TeneriFarmInc.&BernardoAlvarezCalderon
42 中村徳也 1京都4
8
4歳上500万下
芝1600
6
11
ナンヨーマーズ 5 条件別 牡5
57.0
47.8 460 ±0 (栗)四位洋文 (栗)清水久詞
新冠橋本牧場
43 金子真人ホールディングス株式会社 1京都4
10
新春ステークス
芝1600
1
1
サンラモンバレー 16 条件別 牡4
56.0
2.7 482 +2 (栗)M.デムーロ (栗)池江泰寿
ノーザンファーム
44 山田美喜男 1京都4
12
4歳上1000万下
ダ1200
7
13
ハトマークレディ 15 条件別 牝6
55.0
143.9 416 +6 (栗)藤懸貴志 (栗)奥村豊
社台牧場
45 田畑富子 1京都4
11
日経新春杯(GII)
芝2400
5
9
ケントオー 7 条件別 牡7
55.0
267.1 470 +6 (栗)和田竜二 (栗)西橋豊治
ハクツ牧場
46 佐藤理 1京都4
1
3歳未勝利
ダ1800
5
10
トゥプエデス 4 条件別 牡3
56.0
45.6 442 ±0 (栗)松田大作 (栗)高橋康之
下河辺牧場
47 有限会社高昭牧場 1京都4
2
3歳新馬牝
ダ1800
8
16
ランランタワー 14 条件別 牝3
54.0
62.8 494  (栗)古川吉洋 (栗)木原一良
高昭牧場
48 サイプレスホールディングス合同会社 1京都4
4
3歳500万下
ダ1200
1
2
ゴルヴァ 2 条件別 牡3
56.0
12.0 474 -4 (栗)福永祐一 (栗)渡辺薫彦
日高大洋牧場
49 有限会社大野商事 1京都4
5
3歳未勝利
芝1600
7
13
キタサンブラウン 7 条件別 牡3
56.0
7.9 532 ±0 (栗)武豊 (栗)清水久詞
ノーザンファーム
50 堂守貴志 1京都4
7
4歳上500万下
ダ1800
1
2
メトロポリス 10 条件別 牡5
57.0
5.2 538 ±0 (栗)福永祐一 (栗)吉村圭司
新冠橋本牧場
51 宮川純造 1京都4
8
4歳上500万下
芝1600
7
13
プライムチョイス 15 条件別 牝4
51.0
449.3 434 +8 (栗)西村淳也 (栗)加用正
富田牧場
52 広尾レース株式会社 1京都4
10
新春ステークス
芝1600
2
4
ハナズレジェンド 13 条件別 牡6
57.0
22.2 468 ±0 (栗)坂井瑠星 (栗)矢作芳人
カナイシスタッド
53 木村直樹 1京都4
12
4歳上1000万下
ダ1200
7
14
ツウカイウイング 8 条件別 牡4
56.0
40.7 462 +6 (栗)川須栄彦 (栗)千田輝彦
萩澤泰博
54 飯塚知一 1京都4
11
日経新春杯(GII)
芝2400
5
10
ルックトゥワイス 2 条件別 牡6
55.0
7.8 450 +2 (栗)岩田康誠 (栗)藤原英昭
追分ファーム
55 藤井聡一郎 1京都4
1
3歳未勝利
ダ1800
6
11
ブレーンクロー 10 条件別 牡3
56.0
105.2 452 -8 (栗)小崎綾也 (栗)小崎憲
チャンピオンズファーム
56 吉岡實 1京都4
3
3歳未勝利
ダ1400
1
1
カルロスミノル 1 条件別 牡3
56.0
14.0 482 +22 (栗)和田竜二 (栗)北出成人
フジワラフアーム
57 岡浩二 1京都4
4
3歳500万下
ダ1200
2
4
ガンケン 6 条件別 牡3
56.0
8.5 518 +2 (栗)松山弘平 (栗)宮本博
アイズスタッド株式会社
58 上野武 1京都4
7
4歳上500万下
ダ1800
3
5
アスカリアン 15 条件別 牝4
54.0
164.1 480 ±0 (栗)菱田裕二 (栗)谷潔
藤原牧場
59 小笹公也 1京都4
10
新春ステークス
芝1600
4
7
テーオービクトリー 6 条件別 牝5
55.0
11.2 480 ±0 (栗)川田将雅 (栗)岡田稲男
ヤナガワ牧場
60 相馬勇 1京都4
12
4歳上1000万下
ダ1200
8
16
サンマルペンダント 6 条件別 牝5
55.0
49.3 436 -8 (栗)岡田祥嗣 (栗)千田輝彦
木戸口牧場
61 吉木伸彦 1京都4
11
日経新春杯(GII)
芝2400
6
11
ノーブルマーズ 4 条件別 牡6
56.0
42.5 494 +2 (栗)高倉稜 (栗)宮本博
タガミファーム
62 熊澤浩樹 1京都4
4
3歳500万下
ダ1200
4
8
ラブリロンリロンス 15 条件別 牡3
56.0
235.3 436 -2 (栗)小崎綾也 (栗)松永昌博
岡田スタツド
63 岡田甲子男 1京都4
6
3歳新馬
芝2000
1
1
マーストリッチ 15 条件別 牡3
56.0
43.4 468  (栗)福永祐一 (栗)清水久詞
田中スタッド
64 服部統祥 1京都4
8
4歳上500万下
芝1600
8
16
フェスタマドンナ 9 条件別 牝4
54.0
21.0 494 ±0 (栗)川須栄彦 (栗)千田輝彦
チャンピオンズファーム
65 山本英俊 1京都4
10
新春ステークス
芝1600
4
8
ライラックカラー 4 条件別 牡4
56.0
5.7 452 -2 (美)北村宏司 (美)藤沢和雄
千代田牧場
66 株式会社レオ 1京都4
1
3歳未勝利
ダ1800
7
14
レオビヨンド 8 条件別 牡3
55.0
13.1 470 +8 (栗)坂井瑠星 (栗)高柳大輔
中島牧場
67 了徳寺健二ホールディングス株式会社 1京都4
4
3歳500万下
ダ1200
5
9
スポーカンテソーロ 4 条件別 牝3
53.0
10.0 522 +6 (栗)坂井瑠星 (美)武井亮
SummerhillFarm
68 島川隆哉 1京都4
6
3歳新馬
芝2000
1
2
トーセンスカイ 2 条件別 牡3
56.0
4.7 502  (栗)武豊 (栗)藤原英昭
レイクヴィラファーム
69 林正道 1京都4
7
4歳上500万下
ダ1800
4
7
サザンブリーズ 3 条件別 牡5
57.0
2.4 518 +2 (栗)岩田康誠 (栗)橋口慎介
酒井牧場
70 吉澤克己 1京都4
9
五条坂特別
ダ1900
1
1
サマーサプライズ 7 条件別 牡5
57.0
8.5 488 +2 (栗)松若風馬 (栗)宮本博
帰山清貴
71 グリーンフィールズ株式会社 1京都4
11
日経新春杯(GII)
芝2400
7
13
ダッシングブレイズ 8 条件別 牡7
56.0
288.6 508 +2 (栗)福永祐一 (栗)斉藤崇史
KennethL.Ramsey&SarahK.Ramsey
72 丸山隆雄 1京都4
1
3歳未勝利
ダ1800
8
15
チョウヤバイ 16 条件別 牡3
53.0
259.9 438 +10 (栗)服部寿希 (栗)西橋豊治
金石牧場
73 菅藤宗一 1京都4
4
3歳500万下
ダ1200
6
11
エスケーアタランタ 14 条件別 牝3
54.0
372.8 450 +4 (栗)四位洋文 (栗)作田誠二
笹川大晃牧場
74 株式会社サトミホースカンパニー 1京都4
6
3歳新馬
芝2000
2
3
サトノソロモン 1 条件別 牡3
56.0
1.3 552  (栗)M.デムーロ (栗)池江泰寿
ノーザンファーム
75 吉冨学 1京都4
7
4歳上500万下
ダ1800
4
8
アシャカリブラ 4 条件別 牡5
57.0
42.5 526 +20 (美)柴山雄一 (栗)斉藤崇史
シンボリ牧場
76 小林一成 1京都4
9
五条坂特別
ダ1900
2
2
コマビショウ 2 条件別 牡4
56.0
5.2 496 +4 (栗)浜中俊 (栗)南井克巳
フジワラフアーム
77 冨樫賢二 1京都4
10
新春ステークス
芝1600
7
14
トミケンキルカス 15 条件別 牡7
57.0
23.6 514 +2 (-)F.ミナリク (美)大和田成
飯岡牧場
78 深見富朗 1京都4
11
日経新春杯(GII)
芝2400
7
14
アイトーン 14 条件別 牡4
54.0
217.4 480 ±0 (栗)国分恭介 (栗)五十嵐忠男
有限会社新冠タガノファーム
79 ディアレストクラブ株式会社 1京都4
2
3歳新馬牝
ダ1800
1
2
ボンドロール 6 条件別 牝3
54.0
20.2 456  (栗)岩田康誠 (美)矢野英一
不二牧場
80 アポロサラブレッドクラブ 1京都4
3
3歳未勝利
ダ1400
3
6
アポロラスベガス 3 条件別 牡3
56.0
5.4 538 -2 (栗)松若風馬 (栗)山内研二
StonestreetThoroughbredHoldingsLLC
81 石川博 1京都4
4
3歳500万下
ダ1200
6
12
カモンスプリング 9 条件別 牡3
56.0
13.8 478 +4 (栗)和田竜二 (栗)川村禎彦
小泉牧場
82 竹園正繼 1京都4
6
3歳新馬
芝2000
3
5
テイエムマイスター 13 条件別 牡3
56.0
204.0 430  (栗)高倉稜 (栗)杉山晴紀
日高テイエム牧場株式会社
83 中西宏彰 1京都4
7
4歳上500万下
ダ1800
5
10
ケンシュナウザー 5 条件別 牡5
57.0
26.8 480 ±0 (栗)太宰啓介 (栗)本田優
有限会社ケンブリッジバレー
84 北前孔一郎 1京都4
9
五条坂特別
ダ1900
2
3
キーフラッシュ 6 条件別 牡4
56.0
34.9 492 ±0 (栗)藤岡康太 (栗)宮徹
浜口牧場
85 有限会社宮内牧場 1京都4
12
4歳上1000万下
ダ1200
1
2
オンリーワンスター 7 条件別 牝6
55.0
28.4 448 -4 (栗)岩崎翼 (栗)渡辺薫彦
宮内牧場
86 松本好隆 1京都4
2
3歳新馬牝
ダ1800
2
3
メイショウアステカ 5 条件別 牝3
54.0
8.7 478  (栗)武豊 (栗)武幸四郎
三嶋牧場
87 吉田和子 1京都4
4
3歳500万下
ダ1200
7
13
モンペルデュ 1 条件別 牝3
54.0
1.6 464 -2 (栗)川田将雅 (栗)松永幹夫
BluewaterSales,LLC&ThreeDiamondsFarm
88 有限会社サンライズ 1京都4
6
3歳新馬
芝2000
4
7
ヒュミドール 12 条件別 牡3
56.0
140.6 490  (栗)池添謙一 (栗)武幸四郎
宮内牧場
89 四本昭弘 1京都4
7
4歳上500万下
ダ1800
6
11
アリュールベルン 16 条件別 セン4
56.0
196.9 488 -10 (栗)秋山真一郎 (栗)鮫島一歩
北島牧場
90 大八木信行 1京都4
9
五条坂特別
ダ1900
3
4
ダイシンカローリ 12 条件別 牡4
56.0
202.9 508 -6 (美)柴山雄一 (栗)庄野靖志
沖田牧場
91 渡辺公美子 1京都4
12
4歳上1000万下
ダ1200
2
3
アグネスエーデル 4 条件別 牡7
57.0
10.7 520 +8 (栗)小崎綾也 (栗)小崎憲
高昭牧場
92 市川義美ホールディングス株式会社 1京都4
11
日経新春杯(GII)
芝2400
8
16
ムイトオブリガード 6 条件別 牡5
56.0
5.3 500 +14 (栗)川田将雅 (栗)角田晃一
ノーザンファーム
93 澤田昭紀 1京都4
2
3歳新馬牝
ダ1800
3
5
サイモンオーキッド 2 条件別 牝3
54.0
17.0 480  (栗)福永祐一 (栗)松田国英
(有)社台コーポレーション白老ファーム
94 株式会社キーファーズ 1京都4
3
3歳未勝利
ダ1400
4
8
ピアシック 8 条件別 牡3
56.0
7.5 472 -6 (栗)武豊 (栗)森秀行
McMahonofSaratogaThoroughbreds,LLC
95 芳川貴行 1京都4
4
3歳500万下
ダ1200
8
15
プリンシアルーチェ 10 条件別 牝3
54.0
15.8 476 +6 (栗)岩田康誠 (栗)安田隆行
スカイビーチステーブル
96 株式会社シンザンクラブ 1京都4
6
3歳新馬
芝2000
4
8
メモリーブラック 11 条件別 牡3
56.0
109.6 490  (栗)古川吉洋 (栗)池添学
谷川牧場
97 ロイヤルパーク 1京都4
7
4歳上500万下
ダ1800
6
12
ミトノブラック 14 条件別 牡4
56.0
64.1 480 +8 (栗)松山弘平 (栗)田所秀孝
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
98 馬場幸夫 1京都4
9
五条坂特別
ダ1900
4
6
オクラホマ 4 条件別 牡5
57.0
8.5 504 ±0 (栗)北村友一 (栗)石坂正
ノーザンファーム
99 株式会社ローレルレーシング 1京都4
12
4歳上1000万下
ダ1200
2
4
シャワーブーケ 5 条件別 牝5
55.0
34.7 484 +2 (栗)松若風馬 (栗)今野貞一
佐藤牧場
100 中村政夫 1京都4
11
日経新春杯(GII)
芝2400
1
1
マサハヤドリーム 12 条件別 牡7
55.0
224.0 476 +2 (栗)北村友一 (栗)今野貞一
社台ファーム
101 小林祥晃 1京都4
1
3歳未勝利
ダ1800
1
1
キモンボーイ 2 条件別 牡3
53.0
6.3 498 -6 (栗)三津谷隼人 (栗)田所秀孝
へいはた牧場
102 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング 1京都4
3
3歳未勝利
ダ1400
5
9
レゴリス 4 条件別 牡3
56.0
15.0 494 ±0 (栗)福永祐一 (栗)渡辺薫彦
村上牧場
103 近藤利一 1京都4
5
3歳未勝利
芝1600
1
1
アドマイヤレオ 1 条件別 牡3
56.0
2.8 480 -2 (栗)M.デムーロ (栗)須貝尚介
ノーザンファーム
104 橋元勇氣 1京都4
7
4歳上500万下
ダ1800
8
15
ライナス 9 条件別 牡4
56.0
17.4 498 +16 (栗)川須栄彦 (栗)浜田多実雄
笠松牧場
105 森中蕃 1京都4
9
五条坂特別
ダ1900
4
7
シゲルコング 13 条件別 牡5
57.0
44.6 506 +2 (栗)荻野極 (栗)大橋勇樹
増本良孝
106 加藤和夫 1京都4
12
4歳上1000万下
ダ1200
3
5
ジャスパーウィン 2 条件別 牡4
56.0
16.9 508 ±0 (-)F.ミナリク (栗)森秀行
SpendthriftFarmLLC
107 佐々木八郎 1京都4
1
3歳未勝利
ダ1800
1
2
ヒミノブルー 1 条件別 牡3
56.0
5.6 512 +6 (栗)岩田康誠 (栗)寺島良
原田新治
108 小林善一 1京都4
2
3歳新馬牝
ダ1800
5
9
リトルフォレスト 12 条件別 牝3
52.0
73.3 476  (栗)富田暁 (栗)武英智
社台ファーム
109 岡田繁幸 1京都4
5
3歳未勝利
芝1600
1
2
ロックスピリット 12 条件別 牡3
56.0
162.5 492 +20 (栗)柴田未崎 (栗)五十嵐忠男
三石川上牧場
110 永山勝敏 1京都4
7
4歳上500万下
ダ1800
8
16
マンナム 12 条件別 牡4
56.0
107.6 496 +14 (栗)松若風馬 (栗)西村真幸
辻牧場
111 鈴木隆司 1京都4
9
五条坂特別
ダ1900
5
8
カレンジラソーレ 8 条件別 牡6
57.0
127.7 486 +2 (栗)松山弘平 (栗)平田修
社台ファーム
112 水上行雄 1京都4
12
4歳上1000万下
ダ1200
3
6
ベルクリア 1 条件別 牝6
55.0
20.9 464 +4 (栗)福永祐一 (栗)吉田直弘
笠松牧場
113 荒木徹 1京都4
11
日経新春杯(GII)
芝2400
2
3
エーティーサンダー 5 条件別 牡6
51.0
131.1 528 +2 (栗)酒井学 (栗)湯窪幸雄
下屋敷牧場
114 岩崎僖澄 1京都4
1
3歳未勝利
ダ1800
2
3
オーミサルーテ 13 条件別 牡3
56.0
319.3 452 +2 (栗)柴田未崎 (栗)田所秀孝
松木加代
115 吉野智博 1京都4
2
3歳新馬牝
ダ1800
5
10
シャイナ 15 条件別 牝3
51.0
260.9 460  (栗)西村淳也 (美)青木孝文
原田牧場
116 株式会社H.Iコーポレーション 1京都4
3
3歳未勝利
ダ1400
6
11
ハクユウフライヤー 5 条件別 牡3
56.0
280.4 434 -6 (栗)小崎綾也 (栗)村山明
オリエント牧場
117 國島周夫 1京都4
5
3歳未勝利
芝1600
2
3
クニサキミッチイ 16 条件別 牝3
54.0
281.3 440 +12 (栗)酒井学 (栗)西橋豊治
赤石久夫
118 株式会社G1レーシング 1京都4
6
3歳新馬
芝2000
6
11
ジェットモーション 4 条件別 牡3
56.0
18.4 520  (栗)藤岡佑介 (栗)藤岡健一
ノーザンファーム
119 北側雅勝 1京都4
8
4歳上500万下
芝1600
1
1
モズダディー 10 条件別 牡4
56.0
8.5 496 -3 (栗)藤岡佑介 (栗)藤岡健一
Mr.&Mrs.OliverS.Tait
120 加藤誠 1京都4
9
五条坂特別
ダ1900
5
9
トッコディルーチェ 11 条件別 セン6
57.0
258.9 504 +8 (栗)太宰啓介 (栗)中竹和也
MorrisB.Floyd,PatFarrah,DanTsujioka&DaveAlban
121 首藤徳 1京都4
12
4歳上1000万下
ダ1200
4
7
ジュエアトゥー 11 条件別 セン5
54.0
6.3 506 -4 (栗)三津谷隼人 (栗)山内研二
谷岡牧場
122 下村直 1京都4
2
3歳新馬牝
ダ1800
6
11
マーブルサニー 9 条件別 牝3
54.0
73.0 488  (栗)池添謙一 (栗)西園正都
丸村村下ファーム
123 亀井哲也 1京都4
5
3歳未勝利
芝1600
3
6
スマートユニバンス 3 条件別 牡3
56.0
20.7 482 +16 (栗)北村友一 (栗)平田修
ノーザンファーム
124 有限会社日進牧場 1京都4
6
3歳新馬
芝2000
6
12
デアデビル 7 条件別 牡3
56.0
171.3 502  (栗)川須栄彦 (美)矢野英一
日進牧場
125 大橋堯 1京都4
8
4歳上500万下
芝1600
2
4
アサケハーツ 12 条件別 牡5
57.0
171.6 472 +2 (栗)菱田裕二 (栗)加用正
田端牧場
126 平井淑郎 1京都4
9
五条坂特別
ダ1900
6
10
エイシンレーザー 10 条件別 牡4
56.0
38.7 486 +8 (栗)福永祐一 (栗)川村禎彦
松本牧場
127 有限会社三嶋牧場 1京都4
12
4歳上1000万下
ダ1200
4
8
サンビショップ 10 条件別 セン7
57.0
90.4 476 ±0 (栗)酒井学 (栗)谷潔
吉田又治
128 株式会社栄進堂 1京都4
2
3歳新馬牝
ダ1800
6
12
エイシンコロンビア 8 条件別 牝3
54.0
11.8 464  (栗)和田竜二 (栗)今野貞一
栄進牧場
129 加藤哲郎 1京都4
5
3歳未勝利
芝1600
4
8
ライブリーハピネス 13 条件別 牝3
54.0
145.8 432 -4 (栗)国分優作 (栗)湯窪幸雄
高村牧場
130 宇田豊 1京都4
6
3歳新馬
芝2000
7
13
エバーフレイム 8 条件別 牝3
54.0
107.3 464  (栗)鮫島良太 (栗)大久保龍志
(有)社台コーポレーション白老ファーム
131 五影隆則 1京都4
8
4歳上500万下
芝1600
3
5
ミアグア 13 条件別 牝4
54.0
25.0 448 -6 (栗)秋山真一郎 (栗)石橋守
フジワラフアーム
132 株式会社平田牧場 1京都4
9
五条坂特別
ダ1900
7
12
ヒラボクテイオー 14 条件別 牡7
57.0
82.1 510 -2 (栗)藤岡佑介 (栗)大久保龍志
千代田牧場
133 鈴木康弘 1京都4
12
4歳上1000万下
ダ1200
5
9
エネルムサシ 3 条件別 牡6
57.0
4.6 512 -6 (栗)岩田康誠 (栗)高橋康之
駿河牧場
134 大西美生子 1京都4
2
3歳新馬牝
ダ1800
7
13
サダムラポール 16 条件別 牝3
54.0
46.1 484  (栗)松若風馬 (栗)平田修
新冠橋本牧場
135 株式会社ディアマント 1京都4
6
3歳新馬
芝2000
7
14
マコトネネキリマル 14 条件別 牡3
56.0
137.0 456  (栗)秋山真一郎 (栗)鮫島一歩
出口繁夫
136 株式会社ダノックス 1京都4
8
4歳上500万下
芝1600
3
6
ダノンディーヴァ 3 条件別 牝5
55.0
5.4 472 +16 (栗)岩田康誠 (栗)大久保龍志
下河辺牧場
137 廣崎利洋HD株式会社 1京都4
9
五条坂特別
ダ1900
7
13
ジョーダンキング 1 条件別 牡6
57.0
1.7 504 +2 (栗)岩田康誠 (栗)藤原英昭
藤原牧場
138 寺田寿男 1京都4
12
4歳上1000万下
ダ1200
5
10
マニクール 12 条件別 牝4
54.0
52.9 482 -10 (栗)北村友一 (栗)大久保龍志
千代田牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。