競馬予想情報のスタンダード 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2018年10月13日(土)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン 3新潟1
5
2歳未勝利牝
芝1400
6
11
ダンクフェスト 16 条件別 牝2
54.0
254.5 408 -8 (美)丹内祐次 (美)大和田成
ビッグレッドファーム
3新潟1
5
2歳未勝利牝
芝1400
6
12
フィーユブランシェ 7 条件別 牝2
52.0
17.0 416 -2 (美)藤田菜七子 (美)松山将樹
ビッグレッドファーム
3新潟1
7
3歳上500万下
ダ1800
8
11
マイネルツァイト 10 条件別 牡4
57.0
18.1 498 +6 (美)丹内祐次 (美)大和田成
原フアーム
3新潟1
9
3歳上500万下
芝1800
2
2
フィルハーモニー 12 条件別 牝3
52.0
128.9 512 +8 (美)木幡巧也 (美)蛯名利弘
ビッグレッドファーム
3新潟1
10
瓢湖特別
芝2200
8
11
マイネルユニブラン 10 条件別 牡4
57.0
15.4 508 -4 (美)丹内祐次 (美)高橋裕
沖田牧場
3新潟1
10
瓢湖特別
芝2200
8
12
キューンハイト 1 条件別 牝4
55.0
5.7 426 +2 (美)津村明秀 (美)宗像義忠
ビッグレッドファーム
2 松本好雄 3新潟1
1
3歳上未勝利
障2850
8
13
メイショウアキツ 6 条件別 牡3
58.0
14.5 458 +4 (栗)森一馬 (栗)坂口正則
中脇一幸
3新潟1
4
3歳上未勝利
障2850
5
7
メイショウゴウリキ 6 条件別 牡3
58.0
37.7 470 -6 (栗)小坂忠士 (栗)南井克巳
まるとみ冨岡牧場
3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
8
17
メイショウトキン 8 条件別 セン5
54.0
39.9 476 -2 (栗)西村淳也 (栗)安達昭夫
富田牧場
3新潟1
11
妙高特別
ダ1200
1
1
メイショウカイモン 7 条件別 セン7
57.0
76.6 476 +4 (美)丸田恭介 (美)和田勇介
本巣敦
3 有限会社社台レースホース 3新潟1
3
3歳上500万下牝
ダ1200
4
7
ナイトスプライト 3 条件別 牝3
52.0
26.2 466 +8 (栗)川又賢治 (栗)浅見秀一
追分ファーム
3新潟1
7
3歳上500万下
ダ1800
3
3
グラファイト 9 条件別 牡3
55.0
4.0 474 -2 (美)丸田恭介 (美)宗像義忠
社台ファーム
3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
2
4
カルトデュモンド 13 条件別 牡4
56.0
133.6 428 -6 (栗)義英真 (栗)渡辺薫彦
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3新潟1
9
3歳上500万下
芝1800
7
12
ラヴファンシフル 7 条件別 牝3
53.0
28.6 476 -14 (美)勝浦正樹 (美)奥村武
社台ファーム
4 栗本博晴 3新潟1
1
3歳上未勝利
障2850
5
8
クリノヴェルサイユ 1 条件別 牝5
58.0
1.7 444 +6 (美)金子光希 (美)高市圭二
様似渡辺牧場
3新潟1
4
3歳上未勝利
障2850
7
11
グリトニル 13 条件別 牡4
60.0
39.0 446 +6 (美)草野太郎 (美)星野忍
明治牧場
3新潟1
7
3歳上500万下
ダ1800
2
2
クリノヴィクトリア 11 条件別 牝4
52.0
26.1 442 ±0 (美)山田敬士 (美)高市圭二
イズモリファーム
3新潟1
11
妙高特別
ダ1200
5
8
クリノレオノール 10 条件別 牝4
55.0
156.5 452 ±0 (美)嶋田純次 (美)星野忍
日西牧場
5 有限会社シルクレーシング 3新潟1
1
3歳上未勝利
障2850
7
11
プリンシパルスター 5 条件別 セン5
60.0
10.2 454 +2 (栗)小坂忠士 (栗)斉藤崇史
ノーザンファーム
3新潟1
3
3歳上500万下牝
ダ1200
2
2
フィアマロッサ 9 条件別 牝4
55.0
36.2 532 +12 (栗)北村友一 (栗)武英智
ノーザンファーム
3新潟1
5
2歳未勝利牝
芝1400
2
4
サルトアトランテ 6 条件別 牝2
54.0
3.7 440 -4 (栗)北村友一 (栗)西園正都
(有)社台コーポレーション白老ファーム
6 株式会社栄進堂 3新潟1
3
3歳上500万下牝
ダ1200
3
5
エイシンムー 8 条件別 牝4
54.0
11.8 500 +6 (栗)荻野極 (栗)中尾秀正
栄進牧場
3新潟1
10
瓢湖特別
芝2200
4
4
エイシンクリック 8 条件別 牡4
57.0
3.0 470 -8 (美)丸山元気 (栗)坂口正則
栄進牧場
3新潟1
12
稲光特別
芝1000
6
11
エイシンスペード 18 条件別 牡4
57.0
59.5 478 -4 (栗)加藤祥太 (栗)中尾秀正
松本牧場
7 株式会社ウイン 3新潟1
1
3歳上未勝利
障2850
3
3
ウインブルーローズ 13 条件別 牡6
60.0
23.0 498 +2 (美)五十嵐雄祐 (美)高橋祥泰
鎌田正嗣
3新潟1
6
3歳上500万下
ダ2500
8
11
ウイントリニティー 8 条件別 牡4
57.0
23.9 488 -4 (美)丸山元気 (美)高橋祥泰
大北牧場
3新潟1
10
瓢湖特別
芝2200
5
5
ウインクリムゾン 3 条件別 牡4
57.0
28.8 468 +2 (美)吉田隼人 (美)高木登
コスモヴューファーム
8 株式会社東京ホースレーシング 3新潟1
5
2歳未勝利牝
芝1400
4
8
レッドパラス 12 条件別 牝2
54.0
3.4 442 -8 (美)吉田隼人 (美)中川公成
ノーザンファーム
3新潟1
9
3歳上500万下
芝1800
6
9
レッドランディーニ 1 条件別 牝3
52.0
2.3 448 ±0 (栗)川又賢治 (栗)石坂正
ノーザンファーム
3新潟1
10
瓢湖特別
芝2200
6
8
レッドコルディス 6 条件別 牝4
55.0
13.1 488 +6 (栗)鮫島克駿 (栗)高橋義忠
富田牧場
9 株式会社ノースヒルズ 3新潟1
3
3歳上500万下牝
ダ1200
1
1
アミーキティア 2 条件別 牝6
55.0
4.3 460 -10 (美)丸田恭介 (美)大竹正博
株式会社ノースヒルズ
3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
2
3
ナディア 11 条件別 牝3
52.0
26.7 412 +4 (栗)加藤祥太 (栗)笹田和秀
株式会社ノースヒルズ
10 原禮子 3新潟1
4
3歳上未勝利
障2850
3
3
オメガタックスマン 5 条件別 牡6
60.0
5.7 470 +2 (栗)白浜雄造 (栗)今野貞一
社台ファーム
3新潟1
5
2歳未勝利牝
芝1400
7
14
オメガハートクィン 4 条件別 牝2
54.0
5.8 430 ±0 (栗)鮫島克駿 (栗)松永幹夫
社台ファーム
11 村野康司 3新潟1
1
3歳上未勝利
障2850
6
10
リュクサンブール 4 条件別 セン7
60.0
11.0 478 +10 (美)上野翔 (美)鹿戸雄一
社台ファーム
3新潟1
7
3歳上500万下
ダ1800
8
10
アンリキャトル 8 条件別 セン7
57.0
85.8 466 -2 (美)吉田隼人 (美)古賀慎明
社台ファーム
12 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 3新潟1
3
3歳上500万下牝
ダ1200
2
3
アンジュラミエル 14 条件別 牝4
55.0
125.0 496 -2 (栗)中井裕二 (栗)佐々木晶三
日進牧場
3新潟1
12
稲光特別
芝1000
2
3
スターストリーム 17 条件別 牝5
55.0
106.5 430 -14 (美)西田雄一郎 (栗)千田輝彦
藤原牧場
13 永井啓弍 3新潟1
4
3歳上未勝利
障2850
3
4
スズカノーチラス 8 条件別 牡6
60.0
10.6 458 +10 (栗)佐久間寛志 (栗)藤沢則雄
大北牧場
3新潟1
11
妙高特別
ダ1200
2
3
スズカモナミ 4 条件別 牝4
55.0
14.5 432 +4 (栗)鮫島克駿 (栗)吉村圭司
辻牧場
14 窪田康志 3新潟1
3
3歳上500万下牝
ダ1200
3
4
ヴィクトアリー 11 条件別 牝3
53.0
47.0 476 +14 (美)伊藤工真 (美)田島俊明
有限会社吉田ファーム
3新潟1
9
3歳上500万下
芝1800
3
4
ドラゴンマジック 4 条件別 セン6
57.0
32.7 500 -6 (栗)中井裕二 (栗)高橋亮
千代田牧場
15 田頭勇貴 3新潟1
5
2歳未勝利牝
芝1400
8
16
カステヘルミ 2 条件別 牝2
53.0
11.9 430 -2 (美)木幡巧也 (美)岩戸孝樹
船越牧場
3新潟1
7
3歳上500万下
ダ1800
7
9
ベルクカッツェ 5 条件別 牡3
53.0
10.5 474 +12 (美)藤田菜七子 (美)根本康広
水丸牧場
16 島川隆哉 3新潟1
4
3歳上未勝利
障2850
4
6
キャプテンロビン 10 条件別 牡4
60.0
66.4 466 +14 (美)小野寺祐太 (美)古賀史生
有限会社エスティファーム
3新潟1
5
2歳未勝利牝
芝1400
1
2
トーセンリスト 1 条件別 牝2
52.0
9.8 426 +2 (美)菊沢一樹 (美)菊沢隆徳
グランド牧場
17 吉田和美 3新潟1
11
妙高特別
ダ1200
4
6
ペルペトゥオ 9 条件別 牝3
53.0
3.6 474 +6 (栗)北村友一 (栗)中内田充正
WoodfordThoroughbreds
3新潟1
12
稲光特別
芝1000
8
18
マンボスカイ 5 条件別 牝4
55.0
3.9 520 +18 (栗)北村友一 (栗)斉藤崇史
ノーザンファーム
18 株式会社KTレーシング 3新潟1
9
3歳上500万下
芝1800
3
3
アップファーレン 14 条件別 牝3
53.0
184.4 492 -10 (美)丹内祐次 (美)上原博之
パカパカファーム
3新潟1
12
稲光特別
芝1000
4
7
リンシャンカイホウ 2 条件別 牡3
55.0
5.9 434 +4 (美)藤田菜七子 (美)田中剛
パカパカファーム
19 有限会社サンデーレーシング 3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
1
2
トワイライトライフ 4 条件別 牝4
54.0
2.8 456 -6 (美)木幡初也 (美)黒岩陽一
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3新潟1
9
3歳上500万下
芝1800
8
13
アウステルリッツ 6 条件別 牡4
57.0
2.7 478 -2 (栗)北村友一 (栗)高野友和
ノーザンファーム
20 森中蕃 3新潟1
4
3歳上未勝利
障2850
6
10
シゲルトウガラシ - 条件別 牝3
56.0
117.8 450 +4 (美)上野翔 (美)水野貴広
嶋田牧場
3新潟1
4
3歳上未勝利
障2850
8
14
シゲルアミメキリン 9 条件別 牡4
60.0
14.7 470 -4 (栗)植野貴也 (栗)杉山晴紀
千島北斗牧場
21 吉田照哉 3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
3
5
バーミーブリーズ 7 条件別 牝4
52.0
45.6 464 +4 (美)山田敬士 (美)栗田博憲
社台ファーム
3新潟1
10
瓢湖特別
芝2200
5
6
リセエンヌ - 条件別 牝5
55.0
22.7 424 -2 (栗)荻野極 (栗)荒川義之
社台ファーム
22 水上行雄 3新潟1
11
妙高特別
ダ1200
7
13
ベルクリア 13 条件別 牝5
55.0
33.7 468 +14 (美)勝浦正樹 (栗)吉田直弘
笠松牧場
3新潟1
12
稲光特別
芝1000
4
8
シトリカ 11 条件別 牝3
53.0
43.2 422 +10 (美)柴山雄一 (栗)牧浦充徳
競優牧場
23 永井商事株式会社 3新潟1
11
妙高特別
ダ1200
8
15
スリーミニオン 3 条件別 牡3
55.0
9.6 464 ±0 (栗)荻野極 (美)柄崎孝
信岡牧場
3新潟1
12
稲光特別
芝1000
6
12
スリーオリジン 15 条件別 牝4
55.0
95.2 416 -7 (栗)古川吉洋 (栗)武英智
信岡牧場
24 竹園正繼 3新潟1
1
3歳上未勝利
障2850
3
4
テイエムフタエマル 3 条件別 牝6
58.0
28.1 504 +6 (栗)佐久間寛志 (栗)渡辺薫彦
アイズスタッド株式会社
3新潟1
10
瓢湖特別
芝2200
7
9
テイエムオスカー 4 条件別 牡3
54.0
39.9 494 +4 (栗)森裕太朗 (栗)山内研二
日高テイエム牧場株式会社
25 北所直人 3新潟1
6
3歳上500万下
ダ2500
7
9
ペイシャエリート 12 条件別 牡3
51.0
5.4 478 -4 (美)山田敬士 (美)小笠倫弘
カミイスタット
3新潟1
12
稲光特別
芝1000
1
2
ペイシャゲラン 13 条件別 牝4
55.0
25.3 448 +4 (美)井上敏樹 (美)松永康利
碧雲牧場
26 株式会社ダノックス 3新潟1
3
3歳上500万下牝
ダ1200
8
14
ダノンコスモス 4 条件別 牝4
55.0
7.2 468 ±0 (栗)松田大作 (栗)高橋康之
白井牧場
3新潟1
4
3歳上未勝利
障2850
8
13
ダノンシーザー 4 条件別 牡6
60.0
7.1 452 -4 (美)石神深一 (栗)安田翔伍
社台ファーム
27 有限会社キャロットファーム 3新潟1
2
2歳未勝利
ダ1800
7
8
ノーヴァレンダ 1 条件別 牡2
55.0
2.5 528 +4 (栗)北村友一 (栗)斉藤崇史
ノーザンファーム
3新潟1
6
3歳上500万下
ダ2500
3
3
セレブレイトソング 4 条件別 セン6
56.0
15.0 496 +6 (栗)川又賢治 (栗)渡辺薫彦
ノーザンファーム
28 了徳寺健二ホールディングス株式会社 3新潟1
2
2歳未勝利
ダ1800
8
9
ローガンテソーロ 8 条件別 牡2
55.0
46.8 502 -10 (美)吉田隼人 (美)畠山吉宏
広田牧場
3新潟1
11
妙高特別
ダ1200
6
10
クイーンズテソーロ 1 条件別 牝3
53.0
9.5 458 +6 (美)木幡巧也 (美)畠山吉宏
前谷武志
29 株式会社YGGホースクラブ 3新潟1
4
3歳上未勝利
障2850
2
2
ブルーガーディアン 3 条件別 牡6
60.0
4.8 490 ±0 (美)大庭和弥 (美)星野忍
加野牧場
3新潟1
5
2歳未勝利牝
芝1400
1
1
ストリーク 9 条件別 牝2
54.0
28.0 446 -14 (美)勝浦正樹 (美)尾形和幸
ヤナガワ牧場
30 猪熊広次 3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
7
14
ナタリーバローズ 5 条件別 牝5
54.0
24.7 478 +22 (栗)川又賢治 (栗)角田晃一
ノーザンファーム
3新潟1
9
3歳上500万下
芝1800
8
14
ゲイルバローズ 8 条件別 牡4
56.0
252.6 446 ±0 (栗)荻野極 (栗)藤岡健一
富田牧場
31 岡田繁幸 3新潟1
1
3歳上未勝利
障2850
6
9
エスティーム 7 条件別 牡4
60.0
11.1 520 +2 (美)山本康志 (美)金成貴史
岡本昌市
32 戸部政彦 3新潟1
5
2歳未勝利牝
芝1400
7
13
ミサトラモーヌ 17 条件別 牝2
54.0
362.3 418 -2 (美)柴山雄一 (美)谷原義明
木村秀則
33 宮川純造 3新潟1
7
3歳上500万下
ダ1800
5
5
ノーウェイ 2 条件別 牡3
55.0
4.4 476 +8 (美)津村明秀 (栗)高橋義忠
富田牧場
34 有限会社ビッグレッドファーム 3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
7
15
タックボーイ 17 条件別 牡4
57.0
113.0 456 -2 (美)原田和真 (美)高橋祥泰
ビッグレッドファーム
35 国本哲秀 3新潟1
11
妙高特別
ダ1200
2
2
ショウナンカイドウ 8 条件別 牡5
57.0
45.0 524 -10 (栗)藤懸貴志 (栗)高野友和
下河辺牧場
36 澤田昭紀 3新潟1
12
稲光特別
芝1000
5
10
サイモンゼーレ 4 条件別 牡5
57.0
4.5 484 -2 (栗)荻野極 (栗)梅田智之
三嶋牧場
37 加藤裕司 3新潟1
5
2歳未勝利牝
芝1400
8
15
ナタラディーヴァ 3 条件別 牝2
54.0
26.1 446 ±0 (美)津村明秀 (美)武藤善則
千代田牧場
38 梅澤明 3新潟1
7
3歳上500万下
ダ1800
6
6
チビノヴァルタン 6 条件別 牝5
53.0
9.4 456 +2 (美)横山武史 (美)栗田徹
社台ファーム
39 有限会社ナイト商事 3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
8
16
タケショウベスト 3 条件別 牝4
53.0
6.3 476 +12 (美)横山武史 (美)田中清隆
富菜牧場
40 小田吉男 3新潟1
11
妙高特別
ダ1200
3
4
エッシャー 11 条件別 セン4
57.0
11.6 470 -8 (栗)川又賢治 (栗)中竹和也
ハクツ牧場
41 吉橋興生 3新潟1
12
稲光特別
芝1000
7
13
ベレーザフォンテン 12 条件別 牝5
55.0
226.2 434 +4 (美)丸田恭介 (美)石毛善彦
登別上水牧場
42 小笹芳央 3新潟1
4
3歳上未勝利
障2850
4
5
ホウオウカーニバル 7 条件別 牡3
58.0
150.0 470 +8 (美)山本康志 (美)栗田博憲
岡田スタツド
43 株式会社サトミホースカンパニー 3新潟1
7
3歳上500万下
ダ1800
6
7
サトノエメラルド 7 条件別 牡3
55.0
5.4 480 ±0 (栗)北村友一 (栗)安田隆行
社台ファーム
44 藤沼利夫 3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
8
18
カズミドリーム 15 条件別 牝3
51.0
47.3 456 ±0 (美)菊沢一樹 (美)中野栄治
大道牧場
45 松田整二 3新潟1
11
妙高特別
ダ1200
3
5
イザ 15 条件別 牡5
57.0
46.6 496 -2 (美)津村明秀 (美)高柳瑞樹
白井牧場
46 小林都美子 3新潟1
12
稲光特別
芝1000
7
14
ポルボローネ 6 条件別 牝6
55.0
10.8 440 -4 (美)菊沢一樹 (栗)作田誠二
岩見牧場
47 株式会社ノルマンディーサラブレッドレーシング 3新潟1
1
3歳上未勝利
障2850
7
12
ヴォルパンテール 10 条件別 牝3
56.0
78.9 472 +10 (美)蓑島靖典 (美)加藤和宏
KennethL.Ramsey&SarahK.Ramsey
48 吉田千津 3新潟1
5
2歳未勝利牝
芝1400
8
17
アウティミアー 15 条件別 牝2
52.0
95.8 412 +10 (美)横山武史 (美)青木孝文
社台ファーム
49 佐藤範夫 3新潟1
7
3歳上500万下
ダ1800
7
8
フクキタル 3 条件別 牝3
52.0
123.9 448 -8 (美)木幡巧也 (美)竹内正洋
ワールドファーム
50 飯田正剛 3新潟1
9
3歳上500万下
芝1800
1
1
マイキャラット 13 条件別 牝3
51.0
54.4 450 -2 (美)横山武史 (美)小島茂之
千代田牧場
51 増田雄一 3新潟1
12
稲光特別
芝1000
7
15
サウンドドゥイット 1 条件別 牡6
57.0
66.9 452 +4 (栗)松田大作 (栗)吉田直弘
三嶋牧場
52 ゴドルフィン 3新潟1
3
3歳上500万下牝
ダ1200
4
6
ノヴィア 7 条件別 牝3
53.0
11.7 482 +4 (美)吉田隼人 (美)加藤征弘
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
53 八巻弘一 3新潟1
4
3歳上未勝利
障2850
5
8
ニコラオス 11 条件別 牡3
58.0
148.4 484 -14 (美)原田和真 (美)中野栄治
習志野牧場
54 本田恒雄 3新潟1
6
3歳上500万下
ダ2500
1
1
カイトチャン 9 条件別 牡3
54.0
57.4 466 -4 (栗)中井裕二 (美)武市康男
滝本健二
55 大澤繁昌 3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
1
1
ラインギャラント 12 条件別 牝3
51.0
27.7 436 -4 (美)藤田菜七子 (美)水野貴広
社台ファーム
56 キャピタルクラブ 3新潟1
11
妙高特別
ダ1200
4
7
スフェーン 14 条件別 牡5
57.0
101.6 470 +8 (美)杉原誠人 (美)小西一男
笹地牧場
57 北村和江 3新潟1
12
稲光特別
芝1000
8
16
ハートイズハート 10 条件別 牡5
57.0
26.9 460 +8 (美)横山武史 (美)中野栄治
高橋啓
58 吉岡隆 3新潟1
1
3歳上未勝利
障2850
8
14
ヒロシゲセブン 9 条件別 牡3
58.0
33.5 498 +4 (栗)熊沢重文 (栗)北出成人
北田剛
59 石瀬浩三 3新潟1
4
3歳上未勝利
障2850
6
9
シーライオン 2 条件別 牡4
60.0
3.2 492 +6 (栗)北沢伸也 (栗)大根田裕之
小泉牧場
60 ViridianKeibaClub 3新潟1
6
3歳上500万下
ダ2500
2
2
オワゾードール 1 条件別 牡3
53.0
11.0 474 +14 (美)木幡巧也 (美)久保田貴士
社台ファーム
61 林瑛子 3新潟1
9
3歳上500万下
芝1800
4
5
ハナソメイ 5 条件別 牝3
50.0
45.3 430 -2 (栗)西村淳也 (栗)橋口慎介
ノーザンファーム
62 池田草龍 3新潟1
11
妙高特別
ダ1200
5
9
ステラルーチェ 2 条件別 牡6
57.0
39.7 476 +4 (美)武士沢友治 (美)蛯名利弘
三石ファーム
63 田島榮二郎 3新潟1
12
稲光特別
芝1000
8
17
ガーシュウィン 3 条件別 牡4
57.0
8.1 490 +8 (栗)中井裕二 (美)和田雄二
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
64 株式会社レオ 3新潟1
2
2歳未勝利
ダ1800
1
1
レオビヨンド 4 条件別 牡2
54.0
49.3 460 +4 (栗)荻野極 (栗)高柳大輔
中島牧場
65 海原聖一 3新潟1
3
3歳上500万下牝
ダ1200
5
8
ヨドノローズ - 条件別 牝5
55.0
- - (美)勝浦正樹 (美)高橋義博
林農場
66 有限会社大野商事 3新潟1
6
3歳上500万下
ダ2500
4
4
キタサンヴィクター 5 条件別 牡3
54.0
1.7 502 +4 (栗)岩崎翼 (栗)本田優
辻牧場
67 村木篤 3新潟1
9
3歳上500万下
芝1800
4
6
ストロングレヴィル 3 条件別 牡4
57.0
5.8 486 ±0 (美)丸田恭介 (美)堀宣行
(有)社台コーポレーション白老ファーム
68 吉田和子 3新潟1
11
妙高特別
ダ1200
6
11
ストロボフラッシュ 5 条件別 牝5
55.0
5.8 482 ±0 (栗)中井裕二 (美)加藤征弘
DougBranham&FeliciaBranham
69 菅原広隆 3新潟1
2
2歳未勝利
ダ1800
2
2
サニーバレット 9 条件別 牝2
54.0
7.0 470 +2 (美)丸山元気 (栗)羽月友彦
パカパカファーム
70 國分純 3新潟1
3
3歳上500万下牝
ダ1200
5
9
マナツノヨノユメ 6 条件別 牝4
53.0
28.3 460 -12 (美)菊沢一樹 (美)菊沢隆徳
スマイルファーム
71 阿部雅英 3新潟1
4
3歳上未勝利
障2850
7
12
ヒシコスマー 12 条件別 セン3
58.0
24.9 476 ±0 (栗)黒岩悠 (栗)清水久詞
厚賀古川牧場
72 太陽光株式会社 3新潟1
6
3歳上500万下
ダ2500
5
5
イクヨロブロイ 7 条件別 牡3
52.0
35.9 472 -2 (美)菊沢一樹 (美)浅野洋一郎
浜本牧場
73 岡田牧雄 3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
3
6
ブレイズガール 6 条件別 牝5
54.0
4.1 494 ±0 (栗)荻野極 (栗)飯田雄三
旭牧場
74 株式会社ロードホースクラブ 3新潟1
9
3歳上500万下
芝1800
5
7
ロードバリスタ 11 条件別 セン4
57.0
41.7 494 +10 (栗)古川吉洋 (栗)昆貢
ケイアイファーム
75 林正道 3新潟1
11
妙高特別
ダ1200
7
12
スーパーモリオン 6 条件別 牡4
57.0
5.3 524 +16 (美)丸山元気 (栗)浅見秀一
Mr.&Mrs.AlMazzetti
76 大川徹 3新潟1
1
3歳上未勝利
障2850
1
1
スマートフォース 14 条件別 牡3
58.0
71.3 504 -4 (美)石神深一 (美)粕谷昌央
本間牧場
77 中西憲治 3新潟1
2
2歳未勝利
ダ1800
3
3
ゴッドイーサン 5 条件別 牡2
53.0
17.4 510 -4 (美)横山武史 (栗)角田晃一
森永聡
78 岡田隆寛 3新潟1
3
3歳上500万下牝
ダ1200
6
10
ヘーザ 5 条件別 牝3
53.0
18.7 436 +6 (栗)岩崎翼 (栗)高柳大輔
岡田牧場
79 瀬谷隆雄 3新潟1
5
2歳未勝利牝
芝1400
2
3
ミオリパヤヤーム 10 条件別 牝2
54.0
279.3 420 -8 (美)丸田恭介 (美)武市康男
社台ファーム
80 株式会社明栄商事 3新潟1
6
3歳上500万下
ダ2500
5
6
クワッドアクセル 10 条件別 牡6
57.0
20.3 470 +2 (美)勝浦正樹 (美)小西一男
沖田忠幸
81 小原準一郎 3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
4
7
サブリナ 18 条件別 牝3
52.0
102.8 438 -14 (美)井上敏樹 (栗)森秀行
平野牧場
82 大野富生 3新潟1
9
3歳上500万下
芝1800
5
8
ギャンブラー 10 条件別 牡3
55.0
15.6 514 -2 (美)吉田隼人 (美)斎藤誠
社台ファーム
83 西城公雄 3新潟1
1
3歳上未勝利
障2850
2
2
パブリックフレンド 12 条件別 牡6
60.0
85.1 486 +10 (美)伊藤工真 (美)宗像義忠
坂戸節子
84 下河邉博 3新潟1
2
2歳未勝利
ダ1800
4
4
ストラトフォード 6 条件別 牝2
53.0
14.4 468 +2 (美)木幡巧也 (美)竹内正洋
有限会社下河辺トレーニングセンター
85 小林祐介 3新潟1
3
3歳上500万下牝
ダ1200
6
11
ナンクルナイサー 13 条件別 牝3
53.0
8.5 460 +4 (栗)川須栄彦 (栗)宮徹
谷岡牧場
86 細谷武史 3新潟1
5
2歳未勝利牝
芝1400
3
5
ツクバボニート 8 条件別 牝2
51.0
39.5 424 -4 (美)山田敬士 (美)和田雄二
坂本健一
87 吉冨学 3新潟1
6
3歳上500万下
ダ2500
6
7
トモジャプリマ 3 条件別 牝4
53.0
43.0 452 ±0 (美)横山武史 (美)鈴木伸尋
前谷武志
88 伊東政清 3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
4
8
コウエイダリア 1 条件別 牝4
53.0
6.1 504 +2 (栗)森裕太朗 (栗)山内研二
浜本牧場
89 株式会社G1レーシング 3新潟1
9
3歳上500万下
芝1800
6
10
ブラゾンダムール 2 条件別 牡3
55.0
13.6 466 -4 (栗)鮫島克駿 (栗)松永幹夫
追分ファーム
90 奥裕嗣 3新潟1
11
妙高特別
ダ1200
8
14
アッティーヴォ 12 条件別 牡4
57.0
7.7 450 -12 (美)柴山雄一 (栗)大根田裕之
大典牧場
91 杉山忠国 3新潟1
2
2歳未勝利
ダ1800
5
5
ウィードソウル 7 条件別 牡2
55.0
18.4 508 +6 (美)柴山雄一 (美)伊藤大士
明治牧場
92 山本能成 3新潟1
3
3歳上500万下牝
ダ1200
7
12
ワンダーアマービレ 1 条件別 牝4
55.0
3.2 440 -10 (栗)鮫島克駿 (栗)杉山晴紀
城地清満
93 藤田好紀 3新潟1
5
2歳未勝利牝
芝1400
3
6
ユンゲンハフト 5 条件別 牝2
54.0
24.2 456 +6 (美)丸山元気 (栗)西村真幸
杵臼牧場
94 株式会社前川企画 3新潟1
6
3歳上500万下
ダ2500
6
8
ファイトアローン 6 条件別 牡3
54.0
11.3 530 -12 (美)柴山雄一 (美)奥平雅士
社台ファーム
95 宮本昇 3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
5
9
ダイメイスズ 9 条件別 牝3
53.0
30.8 434 +4 (美)伴啓太 (栗)森田直行
横井哲
96 犬塚悠治郎 3新潟1
9
3歳上500万下
芝1800
7
11
ファイアプルーフ 9 条件別 牡3
55.0
131.3 492 +6 (美)丸山元気 (美)根本康広
日本中央競馬会日高育成牧場
97 八木良司 3新潟1
2
2歳未勝利
ダ1800
6
6
タガノシュトラール 10 条件別 牡2
55.0
51.0 468 +8 (栗)城戸義政 (栗)鈴木孝志
有限会社新冠タガノファーム
98 岡田壮史 3新潟1
3
3歳上500万下牝
ダ1200
7
13
ラファーガ 10 条件別 牝6
55.0
79.2 486 +6 (美)丹内祐次 (美)本間忍
王蔵牧場
99 小村アセットM株式会社 3新潟1
5
2歳未勝利牝
芝1400
4
7
スタンニングモガ 11 条件別 牝2
53.0
29.7 416 -4 (栗)加藤祥太 (美)大和田成
追分ファーム
100 福原正博 3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
5
10
ウインドショコラ 14 条件別 牝3
53.0
64.3 474 +8 (美)長岡禎仁 (栗)森田直行
川向高橋育成牧場
101 久保博文 3新潟1
10
瓢湖特別
芝2200
1
1
アエラス - 条件別 牡3
54.0
97.6 466 -4 (栗)中井裕二 (栗)安田隆行
社台ファーム
102 内田滋三 3新潟1
12
稲光特別
芝1000
1
1
ベルエスメラルダ 8 条件別 牝4
55.0
85.0 454 +2 (栗)川須栄彦 (栗)村山明
へいはた牧場
103 矢野まり子 3新潟1
1
3歳上未勝利
障2850
4
5
マリノパシフィカス 11 条件別 牝4
58.0
148.4 440 +8 (美)浜野谷憲尚 (美)松永康利
広富牧場
104 田中成奉 3新潟1
2
2歳未勝利
ダ1800
7
7
タイセイスキャット 3 条件別 牡2
55.0
3.1 446 +8 (栗)鮫島克駿 (栗)高橋義忠
ナカノファーム
105 相馬勇 3新潟1
6
3歳上500万下
ダ2500
7
10
サンマルタイトル 11 条件別 牝4
53.0
28.8 436 -10 (栗)森裕太朗 (栗)山内研二
中村雅明
106 吉川潤 3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
6
11
ジューンスクスク 10 条件別 牝3
53.0
94.9 420 +10 (栗)城戸義政 (栗)今野貞一
ノーザンファーム
107 名古屋友豊株式会社 3新潟1
10
瓢湖特別
芝2200
2
2
ピスカデーラ 2 条件別 牝4
55.0
58.0 470 +4 (栗)川又賢治 (栗)池添学
ノーザンファーム
108 清水敏 3新潟1
12
稲光特別
芝1000
2
4
ペッシュカネル 16 条件別 牝5
55.0
171.7 430 -2 (美)杉原誠人 (美)石毛善彦
バンブー牧場
109 伊東純一 3新潟1
1
3歳上未勝利
障2850
4
6
フォルテメンテ 2 条件別 牡4
60.0
5.9 518 +2 (美)江田勇亮 (美)星野忍
桑嶋峰雄
110 島川利子 3新潟1
3
3歳上500万下牝
ダ1200
8
15
セレナライティア 12 条件別 牝3
51.0
10.9 448 +10 (美)藤田菜七子 (美)新開幸一
(有)社台コーポレーション白老ファーム
111 平本敏夫 3新潟1
5
2歳未勝利牝
芝1400
5
9
コイブミ 13 条件別 牝2
53.0
175.9 392 -2 (栗)川又賢治 (美)大江原哲
川上牧場
112 兼松忠男 3新潟1
6
3歳上500万下
ダ2500
8
12
テイケイドルチェ 2 条件別 牝3
49.0
14.3 410 -8 (栗)西村淳也 (栗)荒川義之
社台ファーム
113 株式会社コロンバスサークル 3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
6
12
グリニッチヴィレジ 2 条件別 牝5
54.0
16.4 438 -2 (美)木幡巧也 (美)岩戸孝樹
岡田スタツド
114 増田和啓 3新潟1
10
瓢湖特別
芝2200
3
3
ゴールドパッキャオ 5 条件別 牡3
54.0
4.0 466 +10 (美)丸田恭介 (美)奥村武
ノーザンファーム
115 大塚Ry’sCLUB 3新潟1
12
稲光特別
芝1000
3
5
ベイビーキャズ 9 条件別 牡3
55.0
27.7 454 +4 (美)木幡初也 (美)矢野英一
日本中央競馬会日高育成牧場
116 猪野毛雅人 3新潟1
1
3歳上未勝利
障2850
5
7
マサノメーテル 8 条件別 牝3
56.0
147.8 470 ±0 (美)草野太郎 (美)清水英克
猪野毛牧場
117 関駿也 3新潟1
4
3歳上未勝利
障2850
1
1
キズナエンドレス 1 条件別 牝7
58.0
7.3 488 +6 (美)五十嵐雄祐 (美)宗像義忠
関兵牧場
118 鈴木照雄 3新潟1
5
2歳未勝利牝
芝1400
5
10
サルース 14 条件別 牝2
54.0
179.4 432 ±0 (栗)中井裕二 (栗)加用正
松浦牧場
119 畑佐博 3新潟1
7
3歳上500万下
ダ1800
1
1
ブロンズケイ 4 条件別 牡3
52.0
4.9 502 -2 (栗)西村淳也 (栗)角田晃一
細川農場
120 小川勲 3新潟1
8
3歳上500万下
芝1200
7
13
ピースフルウィーク 16 条件別 牝3
50.0
127.8 406 +6 (栗)服部寿希 (栗)宮徹
中原牧場
121 金子真人ホールディングス株式会社 3新潟1
10
瓢湖特別
芝2200
6
7
シエラネバダ 9 条件別 牡3
54.0
4.7 510 +22 (栗)北村友一 (栗)音無秀孝
ノーザンファーム
122 合同会社雅苑興業 3新潟1
12
稲光特別
芝1000
3
6
リュウドカズマ 14 条件別 牡3
55.0
24.3 470 +8 (美)吉田隼人 (美)栗田徹
高昭牧場
123 株式会社キャピタル・システム 3新潟1
2
2歳未勝利
ダ1800
8
10
モズダッシュスター 2 条件別 牡2
55.0
11.0 482 -8 (栗)古川吉洋 (栗)南井克巳
佐藤牧場
124 有限会社ターフ・スポート 3新潟1
7
3歳上500万下
ダ1800
4
4
サンティーニ 1 条件別 牡3
55.0
12.2 496 ±0 (美)丸山元気 (栗)羽月友彦
谷川牧場
125 有限会社コスモヴューファーム 3新潟1
10
瓢湖特別
芝2200
7
10
タイプムーン 7 条件別 牝3
52.0
47.0 462 +8 (美)横山武史 (美)青木孝文
コスモヴューファーム
126 株式会社岩切企画 3新潟1
12
稲光特別
芝1000
5
9
ブショウ 7 条件別 牡3
55.0
6.9 482 +2 (美)丸山元気 (美)尾関知人
ノーザンファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。