競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

中央レース&成績

 

<前日

2018年9月2日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 条件別 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 有限会社ミルファーム 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
7
11
ギュウホ 10 条件別 牡2
54.0
428 +6 (美)杉原誠人 (美)田中清隆
神垣道弘
2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
7
12
コパカバーナ 10 条件別 牝4
58.0
506 +14 (美)蓑島靖典 (美)伊藤正徳
室田千秋
2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
8
17
パルフェット 17 条件別 牡4
57.0
544 ±0 (美)岩部純二 (美)蛯名利弘
ミルファーム
2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
3
5
ポントス 15 条件別 牡6
57.0
470 +4 (美)杉原誠人 (美)蛯名利弘
キヨタケ牧場
2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
6
9
ビリーバー 2 条件別 牝3
51.0
464 +6 (美)大野拓弥 (美)石毛善彦
ミルファーム
2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
8
14
ブロワ 1 条件別 牝5
51.0
480 +4 (美)杉原誠人 (美)大江原哲
ミルファーム
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
2
3
ユッセ 16 条件別 牝5
55.0
504 +16 (美)杉原誠人 (美)大江原哲
有限会社松田牧場
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
7
13
パッセ 18 条件別 牝3
53.0
518 +30 (美)武士沢友治 (美)蛯名利弘
ミルファーム
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
7
15
シェヴェルニー 9 条件別 牝5
55.0
442 +8 (美)山田敬士 (美)石栗龍彦
社台ファーム
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
8
17
オーバースペック 5 条件別 牡4
57.0
490 +10 (美)岩部純二 (美)南田美知雄
ミルファーム
2 株式会社サラブレッドクラブ・ラフィアン 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
5
6
マイネルエポレット 8 条件別 牡2
54.0
478 +2 (美)柴田大知 (美)古賀慎明
ビッグレッドファーム
2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
3
5
アメリオラシオン 6 条件別 牝2
54.0
466  (美)三浦皇成 (美)鹿戸雄一
佐藤陽一
2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
3
6
マイネルカピターノ 13 条件別 牡2
54.0
492  (美)大野拓弥 (美)相沢郁
ビッグレッドファーム
2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
5
10
マイネルビーラヴド 9 条件別 牡3
56.0
474 +6 (美)柴田大知 (美)武市康男
ビッグレッドファーム
2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
2
2
マイネルハニー 9 条件別 牡5
57.0
486 +6 (美)柴田大知 (美)栗田博憲
高昭牧場
2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
5
7
マイネルミラノ 13 条件別 牡8
56.0
488 ±0 (美)津村明秀 (美)相沢郁
ビッグレッドファーム
3 有限会社シルクレーシング 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
5
9
トラソニャータ 7 条件別 牝3
54.0
450 +12 (美)戸崎圭太 (美)奥村武
ノーザンファーム
2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
7
14
セリユーズ 3 条件別 牝2
54.0
496  (美)田辺裕信 (美)国枝栄
ノーザンファーム
2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
2
4
ネームユアポイズン 1 条件別 セン4
57.0
468 +6 (栗)池添謙一 (美)国枝栄
ノーザンファーム
2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
1
1
ブラストワンピース 1 条件別 牡3
54.0
530 -2 (栗)池添謙一 (美)大竹正博
ノーザンファーム
2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
8
13
セダブリランテス 7 条件別 牡4
57.5
524 +2 (美)石川裕紀人 (美)手塚貴久
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4 有限会社社台レースホース 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
3
5
ブリーズドゥース 3 条件別 牝3
54.0
502 +2 (美)田辺裕信 (美)林徹
社台ファーム
2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
4
5
トゥルーウインド 4 条件別 牡6
60.0
446 +4 (美)五十嵐雄祐 (美)田中剛
追分ファーム
2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
7
14
リンディーホップ 1 条件別 牝3
54.0
454 +2 (栗)M.デムーロ (美)金成貴史
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
8
15
グラファイト 2 条件別 牡3
54.0
476 +4 (美)田辺裕信 (美)宗像義忠
社台ファーム
2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
7
12
ジョンブリアン 12 条件別 牝5
51.0
472 +18 (美)嘉藤貴行 (美)高柳瑞樹
社台ファーム
5 有限会社ビッグレッドファーム 2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
2
4
コスモカレンドゥラ 4 条件別 牡2
54.0
438  (美)嘉藤貴行 (美)田中博康
ビッグレッドファーム
2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
4
8
コスモソレイユ 14 条件別 牡2
54.0
444  (美)宮崎北斗 (美)中野栄治
ビッグレッドファーム
2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
5
10
コスモミローディア 11 条件別 牡2
54.0
452  (美)柴田大知 (美)清水英克
道見牧場
2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
1
1
コスモハヤテ 12 条件別 牡2
54.0
444  (美)柴田大知 (美)小野次郎
ビッグレッドファーム
6 西山茂行 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
4
5
ニシノドクターヘリ 2 条件別 牝2
54.0
438 -2 (美)田辺裕信 (美)上原博之
村上欽哉
2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
8
15
ニシノライリー 9 条件別 牝2
54.0
468  (美)北村宏司 (美)伊藤大士
賀張中川牧場
2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
8
18
セイウンキラビヤカ 5 条件別 牝4
55.0
484 +6 (美)石川裕紀人 (美)池上昌和
賀張中川牧場
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
1
2
セイウンアカマイ 3 条件別 牝3
53.0
446 +4 (美)三浦皇成 (美)上原博之
PollockFarms,T&CKentuckyInc&ArthurMaberry
7 岡田牧雄 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
8
13
シークレットパス 6 条件別 牡7
60.0
464 -4 (美)鈴木慶太 (美)尾形和幸
岡田スタツド
2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
6
12
グッドトゥヒアー 5 条件別 牝3
53.0
414 +2 (美)木幡巧也 (美)畠山吉宏
山際智
2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
8
16
ヘヴンアースマン 10 条件別 牡3
56.0
492 ±0 (美)北村宏司 (美)牧光二
千葉飯田牧場
2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
4
5
ウィズアットレース 11 条件別 牝6
50.0
422 -2 (美)木幡巧也 (美)中野栄治
ラツキー牧場
8 広尾レース株式会社 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
5
8
パワーバンド 13 条件別 牡3
53.0
506 +8 (美)山田敬士 (美)和田勇介
木村秀則
2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
6
10
レイナグラシア 8 条件別 牝3
54.0
474 ±0 (美)北村宏司 (美)高柳瑞樹
木村秀則
2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
5
9
ディアローグ 11 条件別 牡3
56.0
484 -12 (美)大野拓弥 (美)青木孝文
木村秀則
9 吉冨学 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
7
12
トモジャオール 7 条件別 牝3
54.0
456 -10 (美)石川裕紀人 (美)鈴木伸尋
山際牧場
2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
7
13
トモジャクリスタル 8 条件別 牝2
54.0
478  (美)津村明秀 (美)鈴木伸尋
三木田牧場
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
4
7
アシャカデッシュ 12 条件別 牡3
55.0
504 +4 (美)津村明秀 (美)鈴木伸尋
登別上水牧場
10 田頭勇貴 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
6
9
ラウズアップ 7 条件別 牡2
54.0
410 -6 (美)岩部純二 (美)萱野浩二
株式会社カネツ牧場
2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
6
9
アノマリー 4 条件別 牡3
55.0
492 ±0 (美)木幡巧也 (美)岩戸孝樹
三石川上牧場
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
2
4
キラキラオーラ 11 条件別 牝3
53.0
438 +10 (美)大庭和弥 (美)谷原義明
畠山牧場
11 有限会社キャロットファーム 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
2
2
ジャッカスバーク 2 条件別 セン7
60.0
550 ±0 (美)石神深一 (美)古賀慎明
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
4
5
メートルダール 2 条件別 牡5
57.0
490 +20 (栗)福永祐一 (美)戸田博文
ノーザンファーム
2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
6
9
レアリスタ 12 条件別 牡6
54.0
480 +2 (美)石橋脩 (美)堀宣行
ノーザンファーム
12 森中蕃 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
8
12
シゲルリンカイセキ 9 条件別 牡2
54.0
452 +2 (美)武士沢友治 (美)粕谷昌央
石田牧場
2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
3
4
シゲルレンコン 5 条件別 牡3
56.0
456 -8 (美)津村明秀 (美)松山将樹
王蔵牧場
2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
1
1
シゲルジャンボイモ - 条件別 牡3
58.0
492 -8 (美)草野太郎 (美)武藤善則
猿倉牧場
13 金子真人ホールディングス株式会社 2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
8
13
ラベンダーヴァレイ 5 条件別 牝5
54.0
432 +4 (美)戸崎圭太 (栗)藤原英昭
ノーザンファーム
2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
7
10
グリュイエール 10 条件別 牡6
55.0
490 +4 (美)戸崎圭太 (栗)藤原英昭
ノーザンファーム
14 伊東純一 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
8
14
フォルテメンテ 3 条件別 牡4
60.0
516 -2 (美)江田勇亮 (美)星野忍
桑嶋峰雄
2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
2
3
ストームウォリアー 5 条件別 牡2
54.0
492  (美)北村宏司 (美)中川公成
元道牧場
15 浅川皓司 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
8
17
アドバンスアゲン 16 条件別 牡3
53.0
456 -2 (美)山田敬士 (美)中野栄治
村上牧場
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
1
1
ヒロイックアゲン 2 条件別 牝4
55.0
478 +2 (美)木幡育也 (美)加藤和宏
浦河小林牧場
16 吉木伸彦 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
3
3
ノーブルウラノス 8 条件別 牝3
54.0
472 -4 (美)嶋田純次 (美)水野貴広
パカパカファーム
2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
3
4
ノーブルルージュ 13 条件別 牝6
52.0
474 -2 (美)丸田恭介 (栗)宮本博
門別牧場
17 藤田在子 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
4
5
ジンリッキー 14 条件別 牡3
56.0
462 -22 (美)菅原隆一 (美)堀井雅広
天羽禮治
2新潟12
12
雷光特別
芝1000
7
14
シベリアンマッシブ 15 条件別 牡6
57.0
478 -6 (美)柴田善臣 (美)天間昭一
木田牧場
18 ゴドルフィン 2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
6
11
ラヴィングウェイ 7 条件別 牝2
54.0
458  (栗)福永祐一 (美)田中剛
Godolphin
2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
7
12
オルトグラフ 1 条件別 牝2
54.0
480  (栗)M.デムーロ (美)池上昌和
Godolphin
19 株式会社東京ホースレーシング 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
8
13
レッドチェイサー 12 条件別 セン3
53.0
486 +22 (美)木幡育也 (美)国枝栄
社台ファーム
2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
3
5
レッドヴィクター 4 条件別 セン4
54.0
434 +2 (美)木幡育也 (美)藤沢和雄
社台ファーム
20 西森鶴 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
5
8
リルインフィニティ - 条件別 牝3
56.0
514 +20 (美)浜野谷憲尚 (美)古賀史生
日優牧場
2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
3
4
パイルーチェ 4 条件別 牝4
55.0
466 ±0 (美)津村明秀 (美)鈴木伸尋
隆栄牧場
21 株式会社ローレルレーシング 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
6
9
ローレルヴィクター 9 条件別 牡4
60.0
470 -10 (栗)田村太雅 (栗)羽月友彦
石田牧場
2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
1
2
マイディスティニー 12 条件別 牝2
54.0
512  (美)石川裕紀人 (美)武藤善則
株式会社ミリオンファーム
22 河合純二 2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
4
6
ジュンザワールド 10 条件別 牡5
54.0
538 +10 (美)石川裕紀人 (美)勢司和浩
ノーザンファーム
2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
7
11
ジュンヴァルロ 8 条件別 牡3
54.0
488 ±0 (栗)福永祐一 (栗)友道康夫
ノーザンファーム
23 田畑利彦 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
1
1
クールフォール 6 条件別 牝3
52.0
492 +14 (美)藤田菜七子 (美)石毛善彦
ShallFarm
2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
4
6
クレバージェット 3 条件別 牡3
56.0
532 +4 (美)石橋脩 (美)牧光二
高昭牧場
24 吉田千津 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
4
6
イディナローク 2 条件別 牝3
54.0
450 -2 (美)大野拓弥 (美)蛯名利弘
社台ファーム
2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
7
12
トークフレンドリー 12 条件別 牡3
54.0
492 +2 (美)戸崎圭太 (美)田島俊明
社台ファーム
25 野田みづき 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
2
2
ミッキーマンドリン 2 条件別 牝3
54.0
462 +2 (美)戸崎圭太 (美)萩原清
白井牧場
26 日下幸徳 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
4
7
パリスハート 4 条件別 牝3
54.0
450 -2 (美)津村明秀 (美)小笠倫弘
社台ファーム
27 増山武志 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
5
9
センジュエース 4 条件別 牡2
54.0
432  (美)田辺裕信 (美)矢野英一
ウエスタンファーム
28 半沢有限会社 2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
2
2
グラスチャンプ 10 条件別 牡3
54.0
476 +8 (美)嘉藤貴行 (美)田島俊明
タツヤファーム
29 松本好雄 2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
6
10
メイショウアリソン 14 条件別 牡4
56.0
500 ±0 (美)三浦皇成 (栗)池添兼雄
三嶋牧場
30 高嶋祐子 2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
7
11
エンジニア 4 条件別 牡5
54.0
480 -2 (美)北村宏司 (美)牧光二
有限会社吉田ファーム
31 有限会社グッドラック・ファーム 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
5
8
ハタノレジーナ 14 条件別 牝3
54.0
448 +4 (美)内田博幸 (美)古賀史生
有限会社グッドラック・ファーム
32 松山毅 2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
1
1
ピーエムルパン 15 条件別 牡2
54.0
458  (美)丸田恭介 (美)和田正一郎
長谷川牧場
33 タマモ株式会社 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
6
10
タマモキャーンズ 8 条件別 牝2
54.0
476  (栗)福永祐一 (栗)中竹和也
守矢牧場
34 増田雄一 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
1
1
サウンドストリート 15 条件別 牡4
57.0
448 -2 (美)戸崎圭太 (美)和田正一郎
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
35 那須野牧場 2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
2
3
ナスノカンザン 6 条件別 牡4
57.0
518 +8 (美)内田博幸 (美)小笠倫弘
恵比寿興業株式会社那須野牧場
36 大森悌次 2新潟12
12
雷光特別
芝1000
3
5
プリンセスオーラ 10 条件別 牝5
55.0
442 -2 (美)木幡巧也 (美)新開幸一
鮫川啓一
37 永井啓弍 2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
8
12
スズカディープ 11 条件別 セン6
53.0
418 +4 (美)内田博幸 (栗)橋田満
辻牧場
38 天堀忠博 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
6
11
サンズエーガル 6 条件別 牝3
54.0
464 ±0 (美)嘉藤貴行 (美)岩戸孝樹
武牧場
39 ニットー商事株式会社 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
6
11
ハンサムリー 2 条件別 牡2
54.0
458  (美)三浦皇成 (美)金成貴史
斉藤安行
40 高橋文枝 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
1
2
マツリダウメキチ 9 条件別 牡4
55.0
490 +6 (美)藤田菜七子 (美)国枝栄
社台ファーム
41 佐野信幸 2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
4
6
サノサン 13 条件別 牡3
54.0
452 -4 (美)石橋脩 (美)尾形和幸
豊洋牧場
42 鈴木康弘 2新潟12
12
雷光特別
芝1000
3
6
ウーマッハ 4 条件別 牝4
55.0
480 +2 (美)西田雄一郎 (美)古賀史生
山春牧場
43 有限会社サンデーレーシング 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
1
1
グラナタス 5 条件別 牡2
54.0
448 +8 (栗)福永祐一 (美)鹿戸雄一
追分ファーム
44 加藤晃央 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
5
7
ノヴァ 11 条件別 牝3
54.0
438 -2 (美)嘉藤貴行 (美)加藤征弘
恵比寿牧場
45 株式会社貴悦 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
7
12
アルファルミナス 12 条件別 牝3
51.0
452 +2 (美)木幡育也 (美)小西一男
アサヒ牧場
46 星野隆男 2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
4
7
シルヴァーイーグル 16 条件別 牡2
54.0
496  (美)内田博幸 (美)田島俊明
社台ファーム
47 西村健 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
7
13
テクノドリーム 7 条件別 牡2
54.0
456  (美)津村明秀 (美)田中博康
笹地牧場
48 川島吉男 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
2
3
カワキタロマン 16 条件別 牡3
55.0
482 +14 (美)菅原隆一 (美)武市康男
大道牧場
49 平井裕 2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
4
7
ドゥラリュール 1 条件別 セン5
57.0
474 +6 (美)大野拓弥 (美)藤原辰雄
グランド牧場
50 馬場幸夫 2新潟12
12
雷光特別
芝1000
4
8
ハッピーランラン 13 条件別 牝4
55.0
498 -4 (美)石川裕紀人 (美)手塚貴久
ノーザンファーム
51 有限会社藤原牧場 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
2
2
シンモエ 13 条件別 牝2
52.0
442 ±0 (美)藤田菜七子 (美)伊藤正徳
藤原牧場
52 西村專次 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
7
13
ロマンスガッサン 1 条件別 牝3
52.0
480 ±0 (美)藤田菜七子 (美)鈴木伸尋
八木明広
53 原禮子 2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
5
9
ジャストアジゴロ 2 条件別 牡2
54.0
442  (美)石橋脩 (美)大和田成
社台ファーム
54 畠山伊公子 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
8
14
スパーダネーラ 14 条件別 牡2
54.0
418  (美)江田照男 (美)畠山吉宏
有限会社ラークヒルズ
55 窪田芳郎 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
3
6
サーワシントン 11 条件別 セン4
57.0
460 -2 (美)大野拓弥 (美)大竹正博
社台ファーム
56 栗本博晴 2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
5
8
クリノヴィクトリア 7 条件別 牝4
55.0
452 +8 (美)蛯名正義 (美)高市圭二
イズモリファーム
57 田島大史 2新潟12
12
雷光特別
芝1000
5
9
ヴーディーズピアス 14 条件別 牝3
53.0
474 +4 (美)北村宏司 (美)青木孝文
オリエント牧場
58 畑佐博 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
3
3
ガトン 1 条件別 牡2
54.0
512 -4 (美)津村明秀 (美)相沢郁
富田牧場
59 永井商事株式会社 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
6
10
スリーミニオン 1 条件別 牡3
56.0
460 +14 (美)三浦皇成 (美)柄崎孝
信岡牧場
60 有限会社スピードファーム 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
8
14
アイリッシュハート 10 条件別 牝3
54.0
486 +14 (美)石橋脩 (美)和田正一郎
桜井牧場
61 山口功一郎 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
1
1
デルニエリアリテ 17 条件別 牝3
54.0
494 -4 (美)石川裕紀人 (美)栗田徹
長浜牧場
62 田中晴夫 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
4
7
キョウエイレガシー 10 条件別 牝4
54.0
424 +22 (美)木幡巧也 (美)萱野浩二
ハシモトフアーム
63 大塚亮一 2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
5
9
サイドチェンジ 5 条件別 牡4
57.0
518 +8 (栗)M.デムーロ (美)池上昌和
平野牧場
64 藤原正一 2新潟12
12
雷光特別
芝1000
5
10
フジマサアクトレス 8 条件別 牝5
55.0
476 +12 (美)田中勝春 (美)菊川正達
酒井牧場
65 西本資史 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
4
4
コアヴィクトリー 11 条件別 牡2
54.0
440 ±0 (美)的場勇人 (美)的場均
佐々木牧場
66 土井肇 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
7
11
ヤマニンミレーレ 9 条件別 牝3
54.0
432 +2 (美)伊藤工真 (美)田島俊明
錦岡牧場
67 山口敦広 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
8
15
ベルコルポ 15 条件別 牝3
53.0
484 +2 (美)木幡巧也 (美)土田稔
大狩部牧場
68 坪野谷和平 2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
6
12
チャンピオンピース 10 条件別 牡2
53.0
434  (美)木幡巧也 (美)和田雄二
小泉学
69 醍醐伸之 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
1
2
ミスターオーネット 7 条件別 牡3
56.0
442 +2 (美)江田照男 (美)小野次郎
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
70 小林昌志 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
4
8
ブライティアサイト 13 条件別 牝4
55.0
488 -4 (美)江田照男 (美)栗田博憲
雅牧場
71 天白泰司 2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
6
10
テンノサクラコ 3 条件別 牝5
55.0
474 +10 (美)丸田恭介 (美)小西一男
佐藤牧場
72 ニッシンレーシング 2新潟12
12
雷光特別
芝1000
6
11
シーイズチャンプ 6 条件別 牝4
55.0
490 ±0 (美)柴田大知 (美)伊藤大士
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
73 株式会社ブルアンドベア 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
3
3
ブルベアハーブ 12 条件別 牡3
58.0
470 -2 (栗)植野貴也 (栗)橋田満
有限会社グッドラック・ファーム
74 加藤和夫 2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
8
15
ジャスパージャック 1 条件別 牡2
54.0
522  (栗)M.デムーロ (栗)森秀行
CamasParkStud
75 石瀬浩三 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
2
3
スナップドラゴン 8 条件別 牝3
51.0
442 ±0 (美)木幡育也 (美)武井亮
下河辺牧場
76 関駿也 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
5
9
ダテノライトニング 6 条件別 牝3
53.0
466 +6 (美)伊藤工真 (美)宗像義忠
スマイルファーム
77 株式会社Shadow 2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
6
11
ケンタッキーグラス 8 条件別 牡3
54.0
480 -4 (美)木幡巧也 (美)斎藤誠
社台ファーム
78 有限会社サンライズ 2新潟12
12
雷光特別
芝1000
6
12
ファイブフォース 7 条件別 牝4
55.0
482 -2 (美)大野拓弥 (美)栗田徹
日本中央競馬会日高育成牧場
79 吉澤克己 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
5
7
ポルーニン 4 条件別 牡2
54.0
454 +2 (美)大野拓弥 (美)戸田博文
中田英樹
80 林正道 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
3
4
イマジンザット 5 条件別 セン5
60.0
438 +6 (美)上野翔 (美)斎藤誠
桑田牧場
81 島川隆哉 2新潟12
5
2歳新馬
芝1800
8
16
トーセンジルコン 9 条件別 牝2
54.0
466  (美)岩部純二 (美)萱野浩二
有限会社エスティファーム
82 小泉修 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
2
4
アルスラーン 4 条件別 牡3
56.0
488 +6 (美)戸崎圭太 (美)小西一男
前谷武志
83 小林仁幸 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
5
10
ネオヴィットーリア 3 条件別 牝4
55.0
454 -4 (美)柴田善臣 (美)古賀史生
メイプルファーム
84 小菅定雄 2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
7
13
サルーテ 11 条件別 牡3
54.0
542 +2 (美)三浦皇成 (美)高木登
社台ファーム
85 有限会社荻伏服部牧場 2新潟12
12
雷光特別
芝1000
8
16
ソレイユフルール 1 条件別 牝4
55.0
476 +6 (美)丸田恭介 (美)和田雄二
ビッグレッドファーム
86 猪苗代勇 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
6
8
シセイタイガ 3 条件別 牡2
54.0
440 +2 (美)江田照男 (美)高橋文雅
パカパカファーム
87 株式会社G1レーシング 2新潟12
2
3歳未勝利
ダ1200
8
14
フレグラントエリア 10 条件別 牝3
54.0
484 +6 (美)内田博幸 (美)加藤征弘
(有)社台コーポレーション白老ファーム
88 三田昌宏 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
4
6
サウスオブボーダー 8 条件別 牡5
60.0
456 ±0 (栗)平沢健治 (栗)五十嵐忠男
社台ファーム
89 谷川正純 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
2
2
エクセルブランコ 10 条件別 牡2
54.0
448  (美)石川裕紀人 (美)武藤善則
坂東牧場
90 株式会社ウイン 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
3
5
ウインブロンクス 13 条件別 牡3
54.0
436 -7 (美)藤田菜七子 (美)畠山吉宏
田湯牧場
91 中村祐子 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
6
11
マイティーワークス 2 条件別 牝3
53.0
456 +8 (美)柴田大知 (美)菊川正達
シンボリ牧場
92 福田光博 2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
8
14
フッカツノノロシ 9 条件別 牡5
57.0
500 +4 (美)藤田菜七子 (美)小桧山悟
前田宗将
93 西川光一 2新潟12
12
雷光特別
芝1000
8
18
アブソリュカフェ 17 条件別 牡7
57.0
496 +6 (美)藤田菜七子 (美)和田勇介
ヤナガワ牧場
94 小笹芳央 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
1
1
ホウオウサマンサ 11 条件別 牝3
54.0
468 +12 (美)丸田恭介 (美)池上昌和
岡田スタツド
95 海谷幸司 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
5
7
スミレタンポポ 1 条件別 牝6
58.0
408 -6 (美)大庭和弥 (美)高橋義博
高野牧場
96 平本敏夫 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
2
3
ハーベストゴールド 3 条件別 牡2
54.0
428  (美)嘉藤貴行 (美)加藤和宏
坂東ファーム
97 小野博郷 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
3
6
サツキワルツ 2 条件別 牝3
54.0
450 +6 (美)丸田恭介 (美)蛯名利弘
浜本牧場
98 佐藤壽男 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
6
12
アンジェリー 18 条件別 牝6
52.0
484 +6 (美)山田敬士 (美)宗像義忠
社台ファーム
99 小林照弘 2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
1
1
コパノディール 7 条件別 牝5
52.0
432 -2 (美)藤田菜七子 (美)武藤善則
市川牧場
100 宇田豊 2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
3
3
ベアインマインド 8 条件別 牝5
50.0
434 -4 (美)藤田菜七子 (美)加藤征弘
ノーザンファーム
101 平岡茂樹 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
7
10
ラッキーアモン 6 条件別 牡2
54.0
484 ±0 (美)北村宏司 (美)谷原義明
平岡牧場
102 バイオ株式会社 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
2
2
アンダンテバイオ 5 条件別 牝3
54.0
452 +10 (美)石川裕紀人 (美)奥平雅士
清水牧場
103 峰哲馬 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
3
4
カンタベリーメガミ 15 条件別 牝2
53.0
448  (美)木幡巧也 (美)星野忍
藤吉牧場
104 近藤英子 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
4
7
ドロップゴール 14 条件別 牡3
56.0
496 -4 (美)伊藤工真 (美)菊沢隆徳
ノーザンファーム
105 森達郎 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
7
13
スズレジーム 8 条件別 牝4
55.0
448 -6 (美)丸田恭介 (美)高橋裕
アラキフアーム
106 間宮秀直 2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
2
2
グランシェリー 3 条件別 牝7
53.0
528 +6 (美)津村明秀 (栗)庄野靖志
日本中央競馬会日高育成牧場
107 国本哲秀 2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
4
4
ショウナンバッハ 3 条件別 牡7
53.0
452 ±0 (美)三浦皇成 (美)上原博之
ヤナガワ牧場
108 由井健太郎 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
2
3
ビドウ 13 条件別 牝3
54.0
404 -6 (栗)福永祐一 (美)尾関知人
新冠橋本牧場
109 サイタグローバル 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
3
5
サイタビーナス 11 条件別 牝2
51.0
476  (美)木幡育也 (美)杉浦宏昭
嶋田牧場
110 柴一男 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
4
8
シバノモスキー 12 条件別 牝3
54.0
442 +4 (美)武士沢友治 (美)星野忍
パカパカファーム
111 森山進 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
7
14
アートシュアリー 7 条件別 牝3
53.0
418 +14 (美)北村宏司 (美)本間忍
社台ファーム
112 大川徹 2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
3
3
スマートシャヒーン 9 条件別 牡4
55.0
482 +6 (栗)池添謙一 (栗)安田隆行
社台ファーム
113 堀紘一 2新潟12
3
3歳未勝利牝
ダ1800
3
4
アイアムオパール 9 条件別 牝3
54.0
480 ±0 (美)岩部純二 (美)奥平雅士
高昭牧場
114 飯田正剛 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
6
10
オリヴァー 7 条件別 牡4
60.0
462 +4 (栗)中村将之 (美)田中剛
千代田牧場
115 小田吉男 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
4
6
ヘニッヒ 6 条件別 牡2
54.0
466  (美)内田博幸 (美)武井亮
新冠橋本牧場
116 株式会社ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
6
11
ジェネラルシップ 3 条件別 牡3
56.0
446 -2 (美)石橋脩 (美)黒岩陽一
松浦牧場
117 有限会社和田牧場 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
7
15
モデレイト 12 条件別 牝3
53.0
456 +2 (美)津村明秀 (美)和田正一郎
中村雅明
118 吉田勝己 2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
5
6
メドウラーク 5 条件別 牡7
56.0
498 -10 (美)丸田恭介 (栗)橋田満
ノーザンファーム
119 株式会社LS.M 2新潟12
1
2歳未勝利
芝1600
8
13
ノボソフィア 12 条件別 牝2
51.0
432 -6 (美)山田敬士 (美)天間昭一
櫛桁牧場
120 岡田壮史 2新潟12
4
3歳上未勝利
障2850
7
11
ジェイラー 11 条件別 牝5
58.0
460 +4 (美)山本康志 (美)菊川正達
岡田スタツド
121 中村勝彦 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
4
7
シュンラン 5 条件別 牝2
51.0
426  (美)山田敬士 (美)小桧山悟
松浦牧場
122 シンボリ牧場 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
7
13
シンボリトレイル 15 条件別 牝3
54.0
390 ±0 (美)柴田善臣 (美)石毛善彦
前川正美
123 窪田康志 2新潟12
8
3歳上500万下
芝1400
8
16
ポンテファブリチオ 14 条件別 牡5
57.0
510 +6 (栗)福永祐一 (美)鹿戸雄一
下河辺牧場
124 里見美惠子 2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
5
7
ミエノドリーマー 6 条件別 牡5
54.0
476 +20 (美)田中勝春 (美)国枝栄
千代田牧場
125 吉田照哉 2新潟12
11
農林水産省賞典 新潟記念(GIII)
芝2000
6
8
ストーンウェア 6 条件別 牡6
54.0
466 +2 (美)蛯名正義 (栗)吉田直弘
ShadaiFarm
126 柏木務 2新潟12
6
2歳新馬
ダ1200
5
8
カシノトランキーロ 13 条件別 牡2
54.0
462  (美)原田和真 (美)天間昭一
石田英機
127 有限会社ターフ・スポート 2新潟12
7
3歳未勝利
芝2000
8
15
トレジャード 6 条件別 牡3
56.0
482 +14 (美)杉原誠人 (美)勢司和浩
谷川牧場
128 堀口晴男 2新潟12
9
両津湾特別
ダ1800
1
1
スマイルメロディー 14 条件別 牝4
55.0
432 +2 (美)大庭和弥 (美)蛯名利弘
日西牧場
129 ディアレストクラブ株式会社 2新潟12
10
飯豊特別
芝1200
5
8
ディアサルファー 4 条件別 牝3
51.0
474 -6 (美)江田照男 (美)菊川正達
ディアレストクラブ

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。